Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Мир NeoBook » lpt-port
lpt-port
Lab-serviceДата: Пт, 20 Августа 2010, 22:16 | Сообщение # 1
Любопытный
Может кто нибудь знает,как можно это приспособить к ммб или необук
Прикрепления: Shablon_XP.rar (26.9 Kb)
 
СообщениеМожет кто нибудь знает,как можно это приспособить к ммб или необук

Автор - Lab-service
Дата добавления - 20 Августа 2010 в 22:16
SergДата: Пт, 20 Августа 2010, 22:25 | Сообщение # 2
Для MMB есть плагин управления LPT портом.
 
СообщениеДля MMB есть плагин управления LPT портом.

Автор - Serg
Дата добавления - 20 Августа 2010 в 22:25
Lab-serviceДата: Сб, 21 Августа 2010, 00:36 | Сообщение # 3
Любопытный
Спс.Ну может кому нибудь файлы пригодяться.
 
СообщениеСпс.Ну может кому нибудь файлы пригодяться.

Автор - Lab-service
Дата добавления - 21 Августа 2010 в 00:36
Alex3AДата: Сб, 21 Августа 2010, 13:31 | Сообщение # 4
Друг клуба ММВ
Вообще то, паралельный порт энто такой зверъ ! :D
В нт подобных виндах, обращение к портам идет через функцию апи филереад и филесаве,
как и к файлам. По этому, с лпт прокатывает фишка - сохраните значение или символ в файл
с именем LPT1, или как там у вас еще он называется, в системе. :D
Ну канечно,вам нада будет разобратся с управляющими сигналами ну и конечна должен стоять какой то драйвер принтера.
Ну это так, по тупому, а плагины позволяют энто делать умнее, и с разными режимами порта.
 
СообщениеВообще то, паралельный порт энто такой зверъ ! :D
В нт подобных виндах, обращение к портам идет через функцию апи филереад и филесаве,
как и к файлам. По этому, с лпт прокатывает фишка - сохраните значение или символ в файл
с именем LPT1, или как там у вас еще он называется, в системе. :D
Ну канечно,вам нада будет разобратся с управляющими сигналами ну и конечна должен стоять какой то драйвер принтера.
Ну это так, по тупому, а плагины позволяют энто делать умнее, и с разными режимами порта.

Автор - Alex3A
Дата добавления - 21 Августа 2010 в 13:31
Lab-serviceДата: Сб, 21 Августа 2010, 15:51 | Сообщение # 5
Любопытный
Я нашёл способ управлять портом из необук с помошью проги написаной на ммб.
Там есть вложеный файл PB_LPT.EXE-2FD68DEE,так-же он находиться в папке виндовс/префетч.
Я знаю только команду обращения к этому файлу,что-бы зачечь какой-нить пин,а вот интересно,может есть команды,что-бы прочесть из порта?
Кстати в этой папке есть ещё файл LPT.EXE-296B89F4 ,может и им можно что-то делать?
 
СообщениеЯ нашёл способ управлять портом из необук с помошью проги написаной на ммб.
Там есть вложеный файл PB_LPT.EXE-2FD68DEE,так-же он находиться в папке виндовс/префетч.
Я знаю только команду обращения к этому файлу,что-бы зачечь какой-нить пин,а вот интересно,может есть команды,что-бы прочесть из порта?
Кстати в этой папке есть ещё файл LPT.EXE-296B89F4 ,может и им можно что-то делать?

Автор - Lab-service
Дата добавления - 21 Августа 2010 в 15:51
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Мир NeoBook » lpt-port
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: