Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Мир NeoBook » Рекурсивный поиск (Автоматическая рекурсия при поиске файлов)
Рекурсивный поиск
DEMBELДата: Чт, 02 Сентября 2010, 01:33 | Сообщение # 1
Наш дизайнер
В общем, сабж. есть мысли? щас перенесем сообщения...

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
СообщениеВ общем, сабж. есть мысли? щас перенесем сообщения...

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 02 Сентября 2010 в 01:33
DEMBELДата: Чт, 02 Сентября 2010, 01:33 | Сообщение # 2
Наш дизайнер
сделал функцию рекурсивного поиска файлов по расширениям, начиная с заданной папки. возможно задавать несколько расширений сразу. Но работает медленно, а для больших массивов данных нормальная работа возможна только с версией необук 5.6.4а, т.к. там можно отключить сообщение о долгой работе скрипта. Например, поиск ехе файлов начиная с папки Windows занимает 22 сек, при этом обрабатываются 1180 подпапок и находится 1329 из 14520 файлов. Так что если надо кому для небольших обьемов данных, спрашивайте...

получается переборка за полторы миллисекунды на файл... вот такая вот скорость у скриптов :(


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениесделал функцию рекурсивного поиска файлов по расширениям, начиная с заданной папки. возможно задавать несколько расширений сразу. Но работает медленно, а для больших массивов данных нормальная работа возможна только с версией необук 5.6.4а, т.к. там можно отключить сообщение о долгой работе скрипта. Например, поиск ехе файлов начиная с папки Windows занимает 22 сек, при этом обрабатываются 1180 подпапок и находится 1329 из 14520 файлов. Так что если надо кому для небольших обьемов данных, спрашивайте...

получается переборка за полторы миллисекунды на файл... вот такая вот скорость у скриптов :(


Автор - DEMBEL
Дата добавления - 02 Сентября 2010 в 01:33
DEMBELДата: Чт, 02 Сентября 2010, 01:33 | Сообщение # 3
Наш дизайнер
Quote (DEMBEL)
сделал функцию рекурсивного поиска файлов

я так понимаю что на нб нельзя сделать рекурсивный поиск? я попробовал, что-то данных маловато... уровень вложенности неизвестен, теоретически предел перебора скрипта стремится к бесконечности. как обработать это? loop не годится, while тоже не особо работает... причем переменные должны быть универсальными для оборотов цикла (вручную массив не напишешь, т.к. опять же неизвестен уровень), а если они где-то вдруг переназначатся, часть данных потеряется... ниасилил вобщем. должен быть специальный оператор типа "для каждого элемента из..." For Each ... In ...

Добавлено (02 Сентябрь 2010, 00:53)
---------------------------------------------
а вроде и можно, на бумажке получается... надо еще мозжечок напрячь. эх, люблю сам с собой поговорить, ггг... пора блог аткрывать.

Добавлено (02 Сентябрь 2010, 01:08)
---------------------------------------------
нифига, как остановиться не зная уровень и степень рекурсии? While-ами не обойтись. И как избежать перекрытия массива подпапок? Формировать автоматом новые? сложный в обработке потом будет вариант...


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
сделал функцию рекурсивного поиска файлов

я так понимаю что на нб нельзя сделать рекурсивный поиск? я попробовал, что-то данных маловато... уровень вложенности неизвестен, теоретически предел перебора скрипта стремится к бесконечности. как обработать это? loop не годится, while тоже не особо работает... причем переменные должны быть универсальными для оборотов цикла (вручную массив не напишешь, т.к. опять же неизвестен уровень), а если они где-то вдруг переназначатся, часть данных потеряется... ниасилил вобщем. должен быть специальный оператор типа "для каждого элемента из..." For Each ... In ...

Добавлено (02 Сентябрь 2010, 00:53)
---------------------------------------------
а вроде и можно, на бумажке получается... надо еще мозжечок напрячь. эх, люблю сам с собой поговорить, ггг... пора блог аткрывать.

Добавлено (02 Сентябрь 2010, 01:08)
---------------------------------------------
нифига, как остановиться не зная уровень и степень рекурсии? While-ами не обойтись. И как избежать перекрытия массива подпапок? Формировать автоматом новые? сложный в обработке потом будет вариант...


Автор - DEMBEL
Дата добавления - 02 Сентября 2010 в 01:33
ВадимДата: Чт, 02 Сентября 2010, 01:33 | Сообщение # 4
Генератор идей
Quote (DEMBEL)
я так понимаю что на нб нельзя сделать рекурсивный поиск?

Мне кажется нет препятствий патриотам :)
Если порассуждать, то кроме while рекурсию еще можно организовать подпрограммами (используя имя подпрограммы как точку запуска), например так:

:subroutines1
<code>
:subroutines2
<code>
GoSub "subroutines1"
Return



Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Чт, 02 Сентября 2010, 01:24
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
я так понимаю что на нб нельзя сделать рекурсивный поиск?

Мне кажется нет препятствий патриотам :)
Если порассуждать, то кроме while рекурсию еще можно организовать подпрограммами (используя имя подпрограммы как точку запуска), например так:

:subroutines1
<code>
:subroutines2
<code>
GoSub "subroutines1"
Return


Автор - Вадим
Дата добавления - 02 Сентября 2010 в 01:33
DEMBELДата: Чт, 02 Сентября 2010, 01:34 | Сообщение # 5
Наш дизайнер
я уже думаю об этом... ну это несложно, а вот как организовать хранение результатов поиска, чтобы переменные не перезаписывались... в процедуре должны работать массивы, в один складываются подпапки по мере их нахождения с нарастанием индекса массива (это я сделал, чтоб потом их перебрать при поиске файлов), а в другом входящие данные и промежуточные результаты - подпапки для текущей подпапки и так далее - вот с этим проблема, как формировать имя переменной массива, если уровень вложенности подпапок для текущей подпапки неизвестен, а количество подпапок/подпапок/подпапок дофигища. и обработать потом еще. тут надо чтоб промежуточный результат одного прохода процедуры опять подавался на вход, но при этом не перезаписался очередными результатами. сбрасывать его в очередной массив? формировать новый индекс текущего массива? а если рекурсия стремится к бесконечности?

Добавлено (02 Сентябрь 2010, 01:29)
---------------------------------------------
думаю это принципиально невозможно, нужен оператор типа For Each...


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениея уже думаю об этом... ну это несложно, а вот как организовать хранение результатов поиска, чтобы переменные не перезаписывались... в процедуре должны работать массивы, в один складываются подпапки по мере их нахождения с нарастанием индекса массива (это я сделал, чтоб потом их перебрать при поиске файлов), а в другом входящие данные и промежуточные результаты - подпапки для текущей подпапки и так далее - вот с этим проблема, как формировать имя переменной массива, если уровень вложенности подпапок для текущей подпапки неизвестен, а количество подпапок/подпапок/подпапок дофигища. и обработать потом еще. тут надо чтоб промежуточный результат одного прохода процедуры опять подавался на вход, но при этом не перезаписался очередными результатами. сбрасывать его в очередной массив? формировать новый индекс текущего массива? а если рекурсия стремится к бесконечности?

Добавлено (02 Сентябрь 2010, 01:29)
---------------------------------------------
думаю это принципиально невозможно, нужен оператор типа For Each...


Автор - DEMBEL
Дата добавления - 02 Сентября 2010 в 01:34
PeterДата: Чт, 02 Сентября 2010, 01:34 | Сообщение # 6
Админ NeoBook
Quote (DEMBEL)
сделал функцию рекурсивного поиска файлов

На VBS с этим будет тоска!
Подобные вещи (поиск файлов) нужно делать только на нормальных языках.
Я уж запланировал это в плагин запихнуть.
Пока руки не дошли..


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
сделал функцию рекурсивного поиска файлов

На VBS с этим будет тоска!
Подобные вещи (поиск файлов) нужно делать только на нормальных языках.
Я уж запланировал это в плагин запихнуть.
Пока руки не дошли..

Автор - Peter
Дата добавления - 02 Сентября 2010 в 01:34
ВадимДата: Чт, 02 Сентября 2010, 01:34 | Сообщение # 7
Генератор идей
Quote (DEMBEL)
как формировать имя переменной массива, если уровень вложенности подпапок для текущей подпапки неизвестен

Можно ведь внутри while просто поставить переменную-счетчик, которая будет номер цикла фиксировать и дописывать к переменной хранящей имя папки, тем самым создавая новую составную переменную [[имя папки][счетчик]]. ...?

Quote (Peter)
запланировал это в плагин запихнуть.
thumbs_up


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Чт, 02 Сентября 2010, 01:36
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
как формировать имя переменной массива, если уровень вложенности подпапок для текущей подпапки неизвестен

Можно ведь внутри while просто поставить переменную-счетчик, которая будет номер цикла фиксировать и дописывать к переменной хранящей имя папки, тем самым создавая новую составную переменную [[имя папки][счетчик]]. ...?

Quote (Peter)
запланировал это в плагин запихнуть.
thumbs_up

Автор - Вадим
Дата добавления - 02 Сентября 2010 в 01:34
DEMBELДата: Чт, 02 Сентября 2010, 01:42 | Сообщение # 8
Наш дизайнер
ну давай тогда ты мозгуй, я думаю командами нб не обойтись

Добавлено (02 Сентябрь 2010, 01:42)
---------------------------------------------
Сделай еще поиск по реестру, и можно будет тебе памятник поставить. А чем ты последнее время занимаешься, если не секрет? про сайт забыл... :(


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениену давай тогда ты мозгуй, я думаю командами нб не обойтись

Добавлено (02 Сентябрь 2010, 01:42)
---------------------------------------------
Сделай еще поиск по реестру, и можно будет тебе памятник поставить. А чем ты последнее время занимаешься, если не секрет? про сайт забыл... :(


Автор - DEMBEL
Дата добавления - 02 Сентября 2010 в 01:42
PeterДата: Чт, 02 Сентября 2010, 01:43 | Сообщение # 9
Админ NeoBook
Quote (DEMBEL)
я думаю командами нб не обойтись

Это ты об чём?


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
я думаю командами нб не обойтись

Это ты об чём?

Автор - Peter
Дата добавления - 02 Сентября 2010 в 01:43
DEMBELДата: Чт, 02 Сентября 2010, 01:44 | Сообщение # 10
Наш дизайнер
Quote (Вадим)
Можно ведь внутри while просто поставить переменную-счетчик, которая будет номер цикла фиксировать и дописывать к переменной хранящей имя папки, тем самым создавая новую составную переменную [[имя папки][счетчик]]. ...?

тем самым с увеличением вложенности переменная будет расти бесконечно... и как ее потом обрабатывать? в каких-таких циклах и условиях?

Добавлено (02 Сентябрь 2010, 01:44)
---------------------------------------------

Quote (Peter)
Это ты об чём?

о сабже темы, о чем же еще...


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (Вадим)
Можно ведь внутри while просто поставить переменную-счетчик, которая будет номер цикла фиксировать и дописывать к переменной хранящей имя папки, тем самым создавая новую составную переменную [[имя папки][счетчик]]. ...?

тем самым с увеличением вложенности переменная будет расти бесконечно... и как ее потом обрабатывать? в каких-таких циклах и условиях?

Добавлено (02 Сентябрь 2010, 01:44)
---------------------------------------------

Quote (Peter)
Это ты об чём?

о сабже темы, о чем же еще...

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 02 Сентября 2010 в 01:44
PeterДата: Чт, 02 Сентября 2010, 01:48 | Сообщение # 11
Админ NeoBook

Да понятно, что чисто в NB с этим тоже будет тоска.
Каким должен быть поиск файлов?
Просто по маске и "вглубь"?


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Да понятно, что чисто в NB с этим тоже будет тоска.
Каким должен быть поиск файлов?
Просто по маске и "вглубь"?

Автор - Peter
Дата добавления - 02 Сентября 2010 в 01:48
ВадимДата: Чт, 02 Сентября 2010, 01:51 | Сообщение # 12
Генератор идей
Quote (DEMBEL)
с увеличением вложенности переменная будет расти бесконечно...
Ну это да, и на здоровье, как говорится. Для этого и счетчик. Счетчик же покажет уровень вложенности, и переменные, хранящие пути к файлам, могут содержать даже одинаковые имена файлов, имена самих переменных благодаря счетчику будут разными. Обрабатывать содержимое этих переменных можно потом как обычные строки... Или я что-то не то сочиняю? :D


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
с увеличением вложенности переменная будет расти бесконечно...
Ну это да, и на здоровье, как говорится. Для этого и счетчик. Счетчик же покажет уровень вложенности, и переменные, хранящие пути к файлам, могут содержать даже одинаковые имена файлов, имена самих переменных благодаря счетчику будут разными. Обрабатывать содержимое этих переменных можно потом как обычные строки... Или я что-то не то сочиняю? :D

Автор - Вадим
Дата добавления - 02 Сентября 2010 в 01:51
DEMBELДата: Чт, 02 Сентября 2010, 01:54 | Сообщение # 13
Наш дизайнер
да, по маске и вглубь.
вот что я сочинил, у тебя нб 5.6.4, скрипт не будет выдавать предупреждение (для 5.6.2 строку закомментировать). тычь на расширения файлов и топчи искать, токо не скармливай корневой диск, до утра шуршать будет.

Добавлено (02 Сентябрь 2010, 01:53)
---------------------------------------------

Quote (DEMBEL)
Или я что-то не то сочиняю?

то что ты сочиняешь это единственно возможный вариант тут, но он к сожалению бредовый...

Добавлено (02 Сентябрь 2010, 01:54)
---------------------------------------------
еще надо чтоб сразу несколько расширений искал, как в демке. тыкай на несколько расширений

Прикрепления: RSearch.zip (3.8 Kb)


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениеда, по маске и вглубь.
вот что я сочинил, у тебя нб 5.6.4, скрипт не будет выдавать предупреждение (для 5.6.2 строку закомментировать). тычь на расширения файлов и топчи искать, токо не скармливай корневой диск, до утра шуршать будет.

Добавлено (02 Сентябрь 2010, 01:53)
---------------------------------------------

Quote (DEMBEL)
Или я что-то не то сочиняю?

то что ты сочиняешь это единственно возможный вариант тут, но он к сожалению бредовый...

Добавлено (02 Сентябрь 2010, 01:54)
---------------------------------------------
еще надо чтоб сразу несколько расширений искал, как в демке. тыкай на несколько расширений


Автор - DEMBEL
Дата добавления - 02 Сентября 2010 в 01:54
PeterДата: Чт, 02 Сентября 2010, 02:06 | Сообщение # 14
Админ NeoBook
Quote (DEMBEL)
тычь на расширения файлов и топчи искать, токо не скармливай корневой диск, до утра шуршать будет.

Ну так если штатному виндовскому поисковику задать корневой диск, то тоже до утра шуршать будет.
:D
В принципе, у меня нашел в "музакальной папке" 1085 мр3-файлов чуть более, чем за 14 секунд, а виндовский что-то около секунды искал.
А в папке этой у меня дохренища ещё и wma, и мидях....
Тут есть над чам задуматься...


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
тычь на расширения файлов и топчи искать, токо не скармливай корневой диск, до утра шуршать будет.

Ну так если штатному виндовскому поисковику задать корневой диск, то тоже до утра шуршать будет.
:D
В принципе, у меня нашел в "музакальной папке" 1085 мр3-файлов чуть более, чем за 14 секунд, а виндовский что-то около секунды искал.
А в папке этой у меня дохренища ещё и wma, и мидях....
Тут есть над чам задуматься...

Автор - Peter
Дата добавления - 02 Сентября 2010 в 02:06
ВадимДата: Чт, 02 Сентября 2010, 02:08 | Сообщение # 15
Генератор идей
Quote (DEMBEL)
вот что я сочинил

Клево! Мне понравилось! thumbs_up thumbs_up thumbs_up
Выбрал папку, запустил поиск по трем расширениям.
Всего найдено файлов: 47 Обработано подпапок: 79 Прошло: 4,5 сек
По-моему функция работает очень даже нехило!!!


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
вот что я сочинил

Клево! Мне понравилось! thumbs_up thumbs_up thumbs_up
Выбрал папку, запустил поиск по трем расширениям.
Всего найдено файлов: 47 Обработано подпапок: 79 Прошло: 4,5 сек
По-моему функция работает очень даже нехило!!!

Автор - Вадим
Дата добавления - 02 Сентября 2010 в 02:08
PeterДата: Чт, 02 Сентября 2010, 02:09 | Сообщение # 16
Админ NeoBook
А во второй раз потребовалось только 9 с половиной секунд...

- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеА во второй раз потребовалось только 9 с половиной секунд...

Автор - Peter
Дата добавления - 02 Сентября 2010 в 02:09
DEMBELДата: Чт, 02 Сентября 2010, 02:10 | Сообщение # 17
Наш дизайнер
Quote (Peter)
В принципе, у меня нашел в "музакальной папке" 1085 мр3-файлов чуть более, чем за 14 секунд, а виндовский что-то около секунды искал.

это как так за секунду?
Quote (DEMBEL)
Например, поиск ехе файлов начиная с папки Windows занимает 22 сек, при этом обрабатываются 1180 подпапок и находится 1329 из 14520 файлов


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (Peter)
В принципе, у меня нашел в "музакальной папке" 1085 мр3-файлов чуть более, чем за 14 секунд, а виндовский что-то около секунды искал.

это как так за секунду?
Quote (DEMBEL)
Например, поиск ехе файлов начиная с папки Windows занимает 22 сек, при этом обрабатываются 1180 подпапок и находится 1329 из 14520 файлов

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 02 Сентября 2010 в 02:10
ВадимДата: Чт, 02 Сентября 2010, 02:10 | Сообщение # 18
Генератор идей
Quote (Peter)
виндовский что-то около секунды искал.
А комп может и не искал, а в индексном файлике подсмотрел? Если индексирование разрешено, конечно, у тебя...


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (Peter)
виндовский что-то около секунды искал.
А комп может и не искал, а в индексном файлике подсмотрел? Если индексирование разрешено, конечно, у тебя...

Автор - Вадим
Дата добавления - 02 Сентября 2010 в 02:10
DEMBELДата: Чт, 02 Сентября 2010, 02:11 | Сообщение # 19
Наш дизайнер
Quote (Вадим)
А комп может и не искал, а в индексном файлике подсмотрел? Если индексирование разрешено, конечно, у тебя...

ага, видишь шарит человек... индексирование включено в ntfs по умолчанию, ты тотал командером поищи, чтоб был перебор и рекурсия


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (Вадим)
А комп может и не искал, а в индексном файлике подсмотрел? Если индексирование разрешено, конечно, у тебя...

ага, видишь шарит человек... индексирование включено в ntfs по умолчанию, ты тотал командером поищи, чтоб был перебор и рекурсия

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 02 Сентября 2010 в 02:11
PeterДата: Чт, 02 Сентября 2010, 02:54 | Сообщение # 20
Админ NeoBook
Quote (DEMBEL)
это как так за секунду?

А так!
Собственно, так и должно быть.
Сейчас попробовал прямолинейно код Delphi - стандартные FindFirst и FindNext
Те же условия и то же количество файлов - практически мгновенно!


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
это как так за секунду?

А так!
Собственно, так и должно быть.
Сейчас попробовал прямолинейно код Delphi - стандартные FindFirst и FindNext
Те же условия и то же количество файлов - практически мгновенно!

Автор - Peter
Дата добавления - 02 Сентября 2010 в 02:54
DEMBELДата: Чт, 02 Сентября 2010, 02:59 | Сообщение # 21
Наш дизайнер
ну вот и хорошо

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениену вот и хорошо

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 02 Сентября 2010 в 02:59
PeterДата: Чт, 02 Сентября 2010, 03:09 | Сообщение # 22
Админ NeoBook
Quote (DEMBEL)
ну вот и хорошо

Думаешь?
У меня сейчас это выглядит так:

:D

Прикрепления: 0264659.png (17.1 Kb)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
ну вот и хорошо

Думаешь?
У меня сейчас это выглядит так:

:D


Автор - Peter
Дата добавления - 02 Сентября 2010 в 03:09
Alex3AДата: Чт, 02 Сентября 2010, 03:16 | Сообщение # 23
Друг клуба ММВ
Peter, Главное с рекурсией не переборщить :D Усе сожрет :D
 
СообщениеPeter, Главное с рекурсией не переборщить :D Усе сожрет :D

Автор - Alex3A
Дата добавления - 02 Сентября 2010 в 03:16
DEMBELДата: Чт, 02 Сентября 2010, 03:29 | Сообщение # 24
Наш дизайнер
Quote (Peter)
Думаешь?

сандра, биджис... отлично )
придумай еще с несколькими расширениями, а может и полноценная маска всего имени.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (Peter)
Думаешь?

сандра, биджис... отлично )
придумай еще с несколькими расширениями, а может и полноценная маска всего имени.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 02 Сентября 2010 в 03:29
PeterДата: Чт, 02 Сентября 2010, 03:40 | Сообщение # 25
Админ NeoBook
Quote (DEMBEL)
сандра, биджис... отлично )
придумай еще с несколькими расширениями

И скриншот выложи!
DEMBEL, ты решил посмотреть ЧТО там за музон у меня имеется?
Так самое ценное не на компе, а на CD!
На компе - так... "жвачка для фона"...

Я пока сделал набросок только по одной маске расширения.
Надо "тему" изучать, а то и действительно:

Quote (Alex3A)
Усе сожрет

:D


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
сандра, биджис... отлично )
придумай еще с несколькими расширениями

И скриншот выложи!
DEMBEL, ты решил посмотреть ЧТО там за музон у меня имеется?
Так самое ценное не на компе, а на CD!
На компе - так... "жвачка для фона"...

Я пока сделал набросок только по одной маске расширения.
Надо "тему" изучать, а то и действительно:

Quote (Alex3A)
Усе сожрет

:D

Автор - Peter
Дата добавления - 02 Сентября 2010 в 03:40
AlienДата: Чт, 02 Сентября 2010, 03:59 | Сообщение # 26
DEMBEL, уже пытался сделать рекурсивный поиск и удаление, именно поэтому мне понадобились рекурсивные функции, которые в nb < 5.6.2 не работает
 
СообщениеDEMBEL, уже пытался сделать рекурсивный поиск и удаление, именно поэтому мне понадобились рекурсивные функции, которые в nb < 5.6.2 не работает

Автор - Alien
Дата добавления - 02 Сентября 2010 в 03:59
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Мир NeoBook » Рекурсивный поиск (Автоматическая рекурсия при поиске файлов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: