Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Мир NeoBook » Смещение обьектов при разворачивании окна (Автоматическая подгонка обьектов)
Смещение обьектов при разворачивании окна
DEMBELДата: Пн, 06 Сентября 2010, 23:59 | Сообщение # 1
Наш дизайнер
в общем, раз уж я где-то видел пример по поддержке разворачиваемости окна приложения на весь экран, решил попробовать. Судя по всему, этот вопрос решается складыванием блоков содержимого по контейнерам и заданием привязки Snap Position. Но чтото у меня не выходит собрать все блоки как надо, я их поклал в контейнеры и задаю привязки, они скачут кто куда, какой-нибудь один обязательно выпадает. В общем хелп, пример организации блоков в спойлере. 3 блока, один слева, второй и третий справа вверху и внизу. Может собрать все три контейнера в один?

Добавлено (06 Сентябрь 2010, 23:59)
---------------------------------------------
получилось мля как хотел... сделал один контейнер на весь лист, привязка Center.
В этот общий контейнер вставил еще два - для левой части с браузером (привязка left side), и правой части с блоками (привязка Center). В контейнер правой части вставил еще два, для верхнего блока с картинкой (привязка top) и нижнего блока с текстом (привязка center). 5 штук.
дополнительно можно задать привязки для отдельных элементов контейнера. получится нормальное приложение с ресайзом.

Контейнеры с привязкой Center - они автоматически подгоняют содержимое при ресайзе, с другими привязками (не center) - держат на месте, я так понял... или можно меньше контейнеров?

Прикрепления: 3547117.gif (12.2 Kb)


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениев общем, раз уж я где-то видел пример по поддержке разворачиваемости окна приложения на весь экран, решил попробовать. Судя по всему, этот вопрос решается складыванием блоков содержимого по контейнерам и заданием привязки Snap Position. Но чтото у меня не выходит собрать все блоки как надо, я их поклал в контейнеры и задаю привязки, они скачут кто куда, какой-нибудь один обязательно выпадает. В общем хелп, пример организации блоков в спойлере. 3 блока, один слева, второй и третий справа вверху и внизу. Может собрать все три контейнера в один?

Добавлено (06 Сентябрь 2010, 23:59)
---------------------------------------------
получилось мля как хотел... сделал один контейнер на весь лист, привязка Center.
В этот общий контейнер вставил еще два - для левой части с браузером (привязка left side), и правой части с блоками (привязка Center). В контейнер правой части вставил еще два, для верхнего блока с картинкой (привязка top) и нижнего блока с текстом (привязка center). 5 штук.
дополнительно можно задать привязки для отдельных элементов контейнера. получится нормальное приложение с ресайзом.

Контейнеры с привязкой Center - они автоматически подгоняют содержимое при ресайзе, с другими привязками (не center) - держат на месте, я так понял... или можно меньше контейнеров?


Автор - DEMBEL
Дата добавления - 06 Сентября 2010 в 23:59
PeterДата: Вт, 07 Сентября 2010, 01:13 | Сообщение # 2
Админ NeoBook
Quote (DEMBEL)
с другими привязками (не center) - держат на месте,

Они тоже подгоняют свои размеры при ресайзе, но только с учетом привязки, например, если привязан контейнер по левому краю, то при изменении размеров окна он всегда будет выдерживать заданную ширину, но будет подгогять высоту под размер окна.
Точно так же ведут себя и все остальные объекты, поддерживающие привязку, а не только контейнеры.

Вообще-то, подобные исследования никто не мешает провести самостоятельно на практике, чтобы понять как все работает.

Quote (DEMBEL)
или можно меньше контейнеров?

Для этого надо видеть код проекта!

Как тут принято говорить?
Телепатов нет!
:D


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
с другими привязками (не center) - держат на месте,

Они тоже подгоняют свои размеры при ресайзе, но только с учетом привязки, например, если привязан контейнер по левому краю, то при изменении размеров окна он всегда будет выдерживать заданную ширину, но будет подгогять высоту под размер окна.
Точно так же ведут себя и все остальные объекты, поддерживающие привязку, а не только контейнеры.

Вообще-то, подобные исследования никто не мешает провести самостоятельно на практике, чтобы понять как все работает.

Quote (DEMBEL)
или можно меньше контейнеров?

Для этого надо видеть код проекта!

Как тут принято говорить?
Телепатов нет!
:D


Автор - Peter
Дата добавления - 07 Сентября 2010 в 01:13
DEMBELДата: Вт, 07 Сентября 2010, 01:21 | Сообщение # 3
Наш дизайнер
ну я все описал и даже заскриншотил :)

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениену я все описал и даже заскриншотил :)

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 07 Сентября 2010 в 01:21
PeterДата: Вт, 07 Сентября 2010, 01:40 | Сообщение # 4
Админ NeoBook
Quote (DEMBEL)
ну я все описал и даже заскриншотил

ОК!
Как скажете...
Вот:

Мне потребовалось два контейнера...

Прикрепления: 6110762.png (209.3 Kb)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
ну я все описал и даже заскриншотил

ОК!
Как скажете...
Вот:

Мне потребовалось два контейнера...


Автор - Peter
Дата добавления - 07 Сентября 2010 в 01:40
DEMBELДата: Вт, 07 Сентября 2010, 01:44 | Сообщение # 5
Наш дизайнер
ну расскажи какие привязки каким обьектам ты задал?

Добавлено (07 Сентябрь 2010, 01:44)
---------------------------------------------
и как вложено?
без скрина окошка списка обьектов непонятно что во что вложено.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениену расскажи какие привязки каким обьектам ты задал?

Добавлено (07 Сентябрь 2010, 01:44)
---------------------------------------------
и как вложено?
без скрина окошка списка обьектов непонятно что во что вложено.


Автор - DEMBEL
Дата добавления - 07 Сентября 2010 в 01:44
PeterДата: Вт, 07 Сентября 2010, 01:52 | Сообщение # 6
Админ NeoBook
Броузер привязан слева, никуда не вложен, справа от него контейнер (привязан по центру), вверху этого конейнера ещё один контейнер (привязан сверху), в левой части этого второго контейнера рисунок (привязан слева), справа отрисунка простой текст (привязан по центру), под вторым контейнером (который внутри первого) текстововой объект (привязан по центру).

Попробуй...
Все работает!

Возможные варианты-комбинации (не женские :) ), думаю, сам отыщещь...


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеБроузер привязан слева, никуда не вложен, справа от него контейнер (привязан по центру), вверху этого конейнера ещё один контейнер (привязан сверху), в левой части этого второго контейнера рисунок (привязан слева), справа отрисунка простой текст (привязан по центру), под вторым контейнером (который внутри первого) текстововой объект (привязан по центру).

Попробуй...
Все работает!

Возможные варианты-комбинации (не женские :) ), думаю, сам отыщещь...


Автор - Peter
Дата добавления - 07 Сентября 2010 в 01:52
DEMBELДата: Вт, 07 Сентября 2010, 01:59 | Сообщение # 7
Наш дизайнер
попробовал, работает. исходник пока не выкладываю, т.к. много вложенных файлов... зацените пока самораздвижное меню-аккордеон слева на скрипте )) потом отдельно выложу извращения с браузером при создании меню, списков, плейлистов... все полностью настраиваемо, делай что хочешь... и без нытья про плагин обойдемся )
Прикрепления: 3848511.png (51.6 Kb)


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениепопробовал, работает. исходник пока не выкладываю, т.к. много вложенных файлов... зацените пока самораздвижное меню-аккордеон слева на скрипте )) потом отдельно выложу извращения с браузером при создании меню, списков, плейлистов... все полностью настраиваемо, делай что хочешь... и без нытья про плагин обойдемся )

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 07 Сентября 2010 в 01:59
DEMBELДата: Вт, 07 Сентября 2010, 02:30 | Сообщение # 8
Наш дизайнер
и взаимодействие с процедурами проекта из браузера разумеется тоже есть:
Прикрепления: 3986803.png (17.0 Kb)


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениеи взаимодействие с процедурами проекта из браузера разумеется тоже есть:

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 07 Сентября 2010 в 02:30
ВадимДата: Вт, 07 Сентября 2010, 03:04 | Сообщение # 9
Генератор идей
Quote (DEMBEL)
зацените пока самораздвижное меню-аккордеон слева на скрипте ))
Прикольно! thumbs_up Любопытственно будет на исходники потом взглянуть! !


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
зацените пока самораздвижное меню-аккордеон слева на скрипте ))
Прикольно! thumbs_up Любопытственно будет на исходники потом взглянуть! !

Автор - Вадим
Дата добавления - 07 Сентября 2010 в 03:04
PeterДата: Вт, 07 Сентября 2010, 03:22 | Сообщение # 10
Админ NeoBook
Quote (DEMBEL)
списков, плейлистов... все полностью настраиваемо, делай что хочешь... и без нытья про плагин обойдемся )

:D
Может тогда всю NeoBook на HTML переведем? ;)

Красивостей в броузере наделать можно всяких-разных, но...
Скорость работы (например, тот же поиск в списке) будет ничтожно мала в сравнении с нормальным машинным кодом плагина.
Полноценный объект-список (со свойствами и методами) никакой HTML-скрипт (как и VBS) броузера заменить не сможет!
Я бы не стал слишком сильно обольщаться по этому поводу.

Впрочем, на безрыбьи...



- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
списков, плейлистов... все полностью настраиваемо, делай что хочешь... и без нытья про плагин обойдемся )

:D
Может тогда всю NeoBook на HTML переведем? ;)

Красивостей в броузере наделать можно всяких-разных, но...
Скорость работы (например, тот же поиск в списке) будет ничтожно мала в сравнении с нормальным машинным кодом плагина.
Полноценный объект-список (со свойствами и методами) никакой HTML-скрипт (как и VBS) броузера заменить не сможет!
Я бы не стал слишком сильно обольщаться по этому поводу.

Впрочем, на безрыбьи...


Автор - Peter
Дата добавления - 07 Сентября 2010 в 03:22
DEMBELДата: Вт, 07 Сентября 2010, 03:31 | Сообщение # 11
Наш дизайнер


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 07 Сентября 2010 в 03:31
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Мир NeoBook » Смещение обьектов при разворачивании окна (Автоматическая подгонка обьектов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: