Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Мир NeoBook » Варианты дополнения данных в переменную (Помогите собрать все варианты дополнения переменной)
Варианты дополнения данных в переменную
UserDeadДата: Сб, 15 Февраля 2014, 16:14 | Сообщение # 1
Любопытный
Снова приветствую всех форумчан)
Прошу прощения за такой глупый вопрос но ооочень хотелось бы получить ваши варианты исполнения следующего вопроса:
- Как дополнить данные в переменную?
К примеру есть [var1] и в нее нужно по циклу дописывать неизвестное количество [varXX]
Если бы нам было изветсно сколько элементов будет участвовать в переменной то мы бы задали
SetVar "[compile]" "[var1][var2][var3]"
А если этих var неизветное кол-во?
Один из варинатов записать все в файл не указав куда именно писать поэтому файл будет просто дописываться, а потом прочесть его в переменную.
Еще из вариантов это запись сразу двух переменных к примеру если выполнить
SetVar "[compile]" "[var1][var2]" и данные var1 и var2 менять то они дописываются не стирая предыдущие данные в переменной compile.
------------------------
Одним словом как сделать дописывание данных в переменную compile как печать текста в редакторе без стирания того что было в переменной ранее.
Буду благодарен за любой вариант :)


I will alive before dead
 
СообщениеСнова приветствую всех форумчан)
Прошу прощения за такой глупый вопрос но ооочень хотелось бы получить ваши варианты исполнения следующего вопроса:
- Как дополнить данные в переменную?
К примеру есть [var1] и в нее нужно по циклу дописывать неизвестное количество [varXX]
Если бы нам было изветсно сколько элементов будет участвовать в переменной то мы бы задали
SetVar "[compile]" "[var1][var2][var3]"
А если этих var неизветное кол-во?
Один из варинатов записать все в файл не указав куда именно писать поэтому файл будет просто дописываться, а потом прочесть его в переменную.
Еще из вариантов это запись сразу двух переменных к примеру если выполнить
SetVar "[compile]" "[var1][var2]" и данные var1 и var2 менять то они дописываются не стирая предыдущие данные в переменной compile.
------------------------
Одним словом как сделать дописывание данных в переменную compile как печать текста в редакторе без стирания того что было в переменной ранее.
Буду благодарен за любой вариант :)

Автор - UserDead
Дата добавления - 15 Февраля 2014 в 16:14
RezzoxeДата: Сб, 15 Февраля 2014, 16:59 | Сообщение # 2
Не совсем понял задачи... но попробуйте команды FileRead, FileWrite

FileWrite c галочкой "дописывать новой строкой" - каждый раз когда надо дополнить
и FileRead использовать в момент когда надо считать все данные за раз...
 
СообщениеНе совсем понял задачи... но попробуйте команды FileRead, FileWrite

FileWrite c галочкой "дописывать новой строкой" - каждый раз когда надо дополнить
и FileRead использовать в момент когда надо считать все данные за раз...

Автор - Rezzoxe
Дата добавления - 15 Февраля 2014 в 16:59
UserDeadДата: Сб, 15 Февраля 2014, 20:51 | Сообщение # 3
Любопытный
Цитата Rezzoxe ()
Не совсем понял задачи... но попробуйте команды FileRead, FileWrite

Об этом я написал уже
Цитата UserDead ()
Один из варинатов записать все в файл не указав куда именно писать поэтому файл будет просто дописываться, а потом прочесть его в переменную.

Есть еще вариант читать что в переменной [compile] в другую переменную и дополнять типа
SetVar "[compile]" "[subcompile]"
SetVar "[compile] "[subcompile][add_data]"
таким образом можно дописывать данные в переменную не теряя то что в ней было ранее.
Блин и только сейчас додумался до этого)

Добавлено (15 Февраля 2014, 20:51)
---------------------------------------------
Прошу прощения за такой простой вопрос, я просто только после написания темы уже нашел выход из ситуации, незнаю пригодится ли кому решать Администратору.
Все решается как я написал выше, записываем все в запасную перемнную и записываем запасную с новыми данными в основную.


I will alive before dead
 
Сообщение
Цитата Rezzoxe ()
Не совсем понял задачи... но попробуйте команды FileRead, FileWrite

Об этом я написал уже
Цитата UserDead ()
Один из варинатов записать все в файл не указав куда именно писать поэтому файл будет просто дописываться, а потом прочесть его в переменную.

Есть еще вариант читать что в переменной [compile] в другую переменную и дополнять типа
SetVar "[compile]" "[subcompile]"
SetVar "[compile] "[subcompile][add_data]"
таким образом можно дописывать данные в переменную не теряя то что в ней было ранее.
Блин и только сейчас додумался до этого)

Добавлено (15 Февраля 2014, 20:51)
---------------------------------------------
Прошу прощения за такой простой вопрос, я просто только после написания темы уже нашел выход из ситуации, незнаю пригодится ли кому решать Администратору.
Все решается как я написал выше, записываем все в запасную перемнную и записываем запасную с новыми данными в основную.


Автор - UserDead
Дата добавления - 15 Февраля 2014 в 20:51
PeterДата: Сб, 15 Февраля 2014, 20:53 | Сообщение # 4
Админ NeoBook
Цитата UserDead ()
SetVar "[compile]" "[subcompile]"
SetVar "[compile] "[subcompile][add_data]"

Это совсем необязательно.
Можно сразу:
SetVar "[compile] "[compile][add_data]"

Но, тут есть тонкость: при большоме объеме переменной [compile], скорость дописывания данных в нее будет постепенно снижаться, и тем больше, чем больше [compile].


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата UserDead ()
SetVar "[compile]" "[subcompile]"
SetVar "[compile] "[subcompile][add_data]"

Это совсем необязательно.
Можно сразу:
SetVar "[compile] "[compile][add_data]"

Но, тут есть тонкость: при большоме объеме переменной [compile], скорость дописывания данных в нее будет постепенно снижаться, и тем больше, чем больше [compile].

Автор - Peter
Дата добавления - 15 Февраля 2014 в 20:53
UserDeadДата: Вс, 16 Февраля 2014, 03:49 | Сообщение # 5
Любопытный
Я тут накосячил чуток я имел ввиду в первой строке
SetVar "[SUBcompile]" "[compile]"
А уж потом
SetVar "[compile] "[subcompile][add_data]"
---------------------
А вот строка от вас Peter
Цитата Peter ()
Можно сразу: SetVar "[compile] "[compile][add_data]"

Действительно работает и немного ломает мой вгляд на принцип работы NeoBook
Так как мы в переменную compile записываем ее саму же с доп данными, тогда получается NB забегает чуток вперед чтобы не перезаписать то что в compile новыми данными которые еще не записались.


I will alive before dead
 
СообщениеЯ тут накосячил чуток я имел ввиду в первой строке
SetVar "[SUBcompile]" "[compile]"
А уж потом
SetVar "[compile] "[subcompile][add_data]"
---------------------
А вот строка от вас Peter
Цитата Peter ()
Можно сразу: SetVar "[compile] "[compile][add_data]"

Действительно работает и немного ломает мой вгляд на принцип работы NeoBook
Так как мы в переменную compile записываем ее саму же с доп данными, тогда получается NB забегает чуток вперед чтобы не перезаписать то что в compile новыми данными которые еще не записались.

Автор - UserDead
Дата добавления - 16 Февраля 2014 в 03:49
PeterДата: Вс, 16 Февраля 2014, 04:16 | Сообщение # 6
Админ NeoBook
Цитата UserDead ()
NB забегает чуток вперед чтобы не перезаписать то что в compile новыми данными которые еще не записались.

Цитата UserDead ()
Для меня логичнее было бы комманда SetVar "Что" "Куда", а не Куда, что.

Порядок следования аргументов значения (в данном случае) не имеет.
В конструкции:
SetVar "[compile] "[compile][add_data]"
тоже нет ничего удивительного, т.к. сначала должно появиться то, что потом можно куда-то записать, т.е. сначала берутся данные для вычисление, производится вычисление, результат помещается в нужное место, т.е. в переменную.
Переменная это просто ячейка оперативной памяти компьютера, где имя переменной служит адресом ячейки.
Манипуляции происходят не с именами переменных, а с их содержимым.

Что касается логики, то SetVar звучит как "присвоить переменной значение", т.е. сначала чему присваиваем, потом что присваиваем.
Подобный порядок записи принят во всех (по крайней мере насколько мне известно) языках программирования.
Например, в Delphi, если работа ведется со строковыми переменными и данными, в общем случае аналогичная конструкция выглядела бы синтаксически так:

Variable1:= Variable1 + Variable2;
где Variable1 и Variable2 - переменные типа string.

В NB работа с переменными значительно упрощена, в сравнение с классическими языками программирования, и чтобы уничтожить (очистить память) переменную вместе с содержимым достаточно присвоить необушной переменной пустоту.

Да, и ещё такой совет: если в процессе работы какого-то скрипта создаются временные промежуточные переменные (или массивы), которые в дальнейшем нигде больше не нужны, то рекомендуется их удалять по завершении работы скрипта.
Таким образом экономится память компьютера, да и с отладчиком будет легче работать, поскольку не будут разбегаться глаза от ненужных переменных в его окошке.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата UserDead ()
NB забегает чуток вперед чтобы не перезаписать то что в compile новыми данными которые еще не записались.

Цитата UserDead ()
Для меня логичнее было бы комманда SetVar "Что" "Куда", а не Куда, что.

Порядок следования аргументов значения (в данном случае) не имеет.
В конструкции:
SetVar "[compile] "[compile][add_data]"
тоже нет ничего удивительного, т.к. сначала должно появиться то, что потом можно куда-то записать, т.е. сначала берутся данные для вычисление, производится вычисление, результат помещается в нужное место, т.е. в переменную.
Переменная это просто ячейка оперативной памяти компьютера, где имя переменной служит адресом ячейки.
Манипуляции происходят не с именами переменных, а с их содержимым.

Что касается логики, то SetVar звучит как "присвоить переменной значение", т.е. сначала чему присваиваем, потом что присваиваем.
Подобный порядок записи принят во всех (по крайней мере насколько мне известно) языках программирования.
Например, в Delphi, если работа ведется со строковыми переменными и данными, в общем случае аналогичная конструкция выглядела бы синтаксически так:

Variable1:= Variable1 + Variable2;
где Variable1 и Variable2 - переменные типа string.

В NB работа с переменными значительно упрощена, в сравнение с классическими языками программирования, и чтобы уничтожить (очистить память) переменную вместе с содержимым достаточно присвоить необушной переменной пустоту.

Да, и ещё такой совет: если в процессе работы какого-то скрипта создаются временные промежуточные переменные (или массивы), которые в дальнейшем нигде больше не нужны, то рекомендуется их удалять по завершении работы скрипта.
Таким образом экономится память компьютера, да и с отладчиком будет легче работать, поскольку не будут разбегаться глаза от ненужных переменных в его окошке.

Автор - Peter
Дата добавления - 16 Февраля 2014 в 04:16
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Мир NeoBook » Варианты дополнения данных в переменную (Помогите собрать все варианты дополнения переменной)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: