Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Мир NeoBook » Размышления о лицензировании (Покупать или нет...)
Размышления о лицензировании
ВадимДата: Вс, 18 Июля 2010, 02:41 | Сообщение # 31
Генератор идей
Quote (Peter)
В смысле?
Да я образно, в смысле, теперь моя очередь "купаться" :D , т.е. покупать NB! :D


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (Peter)
В смысле?
Да я образно, в смысле, теперь моя очередь "купаться" :D , т.е. покупать NB! :D

Автор - Вадим
Дата добавления - 18 Июля 2010 в 02:41
PeterДата: Вс, 18 Июля 2010, 02:56 | Сообщение # 32
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 18 Июля 2010 в 02:56
ВадимДата: Вс, 18 Июля 2010, 03:39 | Сообщение # 33
Генератор идей


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение

Автор - Вадим
Дата добавления - 18 Июля 2010 в 03:39
DEMBELДата: Пн, 19 Июля 2010, 12:13 | Сообщение # 34
Наш дизайнер
Вот паразиты! Придется и мне купить, как раз скоро банковскую карту переоформлять надо. Спрошу что там и как... Собственно хотел узнать, какой "формат" карты нужен? В смысле, обязательно долларовая кредитная, или обычная дебетовая банковская карточка (ну куда зарплату перечисляют в рублях)?

Добавлено (19 Июль 2010, 12:13)
---------------------------------------------
и еще неплохо бы инструкцию сделать - типа зашел туда, тыкнул сюда, написал здесь... а то вроде понятно, а вроде и неизвестно правильно делаешь или нет... тем более там не один способ покупки, есть через ихний магазин, а есть через paypal... тогда дело бы активнее пошло.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
СообщениеВот паразиты! Придется и мне купить, как раз скоро банковскую карту переоформлять надо. Спрошу что там и как... Собственно хотел узнать, какой "формат" карты нужен? В смысле, обязательно долларовая кредитная, или обычная дебетовая банковская карточка (ну куда зарплату перечисляют в рублях)?

Добавлено (19 Июль 2010, 12:13)
---------------------------------------------
и еще неплохо бы инструкцию сделать - типа зашел туда, тыкнул сюда, написал здесь... а то вроде понятно, а вроде и неизвестно правильно делаешь или нет... тем более там не один способ покупки, есть через ихний магазин, а есть через paypal... тогда дело бы активнее пошло.


Автор - DEMBEL
Дата добавления - 19 Июля 2010 в 12:13
ВадимДата: Пн, 19 Июля 2010, 15:26 | Сообщение # 35
Генератор идей
Цитата DEMBEL
Вот паразиты! Придется и мне купить
:D :D :D
Peter, я же говорил, что хорошее дело - заразное! :D

Цитата DEMBEL
Собственно хотел узнать, какой "формат" карты нужен?

Самое главное в этом вопросе - для оплаты покупок в интернете нужна карта (любого банка) уровня Classic и выше (например, Gold тоже подойдет, но она дорогая). VISA или MasterCard уже не имеет значения - выбирай любую из этих систем. Карта уровня Electron не подойдет (про уровень Maestro точно не знаю, но лучше не рисковать и не брать такую ерунду), не подойдет и обычная "Сберкарт" Сбербанка (у нас ее еще называют "деревяшка" из-за рисунка оформления).

Если твоя зарплатная карта как раз "Сберкарт" (что бывает часто), то ты можешь придти в банк и завести себе карту уровня Classic и составить "Постоянное поручение" на перечисление средств со Сберкарты на твою новую карту и сможешь пользоваться ею свободно и в магазинах, и в интернете (деньги будут автоматом поступать на нее, и у нее много других возможностей). Я именно так и поступил. Обратись в окно по работе с картами, тебе все объяснят и обязательно помогут.
Кроме того, если у тебя в сбербанке есть зарплатная карта, то ты можешь придти в любой момент и заказать кредитную карту (без всяких справок и поручителей) ее лимит рассчитывается автоматически исходя из того, какие деньги проходят через зарплатную карту (делай выводы). Опять же, я именно так и поступил. Расплачиваться можно по любой - хоть по кредитной, хоть по дебитной, это без разницы, главное, чтобы была Classic.

Я, когда делал покупку, делал скриншоты, на случай, если поступок Peter`a, окажется заразным :D (скачать скриншоты оплаты NB по банковской карте).

Только вот еще какой момент. Тамошний банк, через который принимают оплату разработчики NB, шибко суровый :D и не доверяет покупкам из России - они просят потом прислать скан карты и паспорта (и у Петра, и у меня запросили). Поэтому, когда придет подтверждение заказа тебе на мыло, то обратным письмом (не дожидаясь запроса с их стороны) просто сразу им вышли скан карты и своего паспорта, чтобы они сразу могли убедиться, что это не мошенничество. Сэкономишь время на переписке (особенно если попадешь на выходные или скажется разница в часовых поясах). Напиши им, что мол о суровом нраве их банка в России уже ходят легенды, вот ты и подготовился :D

Цитата DEMBEL
обязательно долларовая кредитная, или обычная дебетовая банковская карточка (ну куда зарплату перечисляют в рублях)?

Конвертация при покупке будет происходить автоматически (по курсу банка), хоть за тугрики покупай. :)

Цитата DEMBEL
и еще неплохо бы инструкцию сделать - типа зашел туда, тыкнул сюда, написал здесь... а то вроде понятно, а вроде и неизвестно правильно делаешь или нет... тем более там не один способ покупки, есть через ихний магазин, а есть через paypal... тогда дело бы активнее пошло.

Думаю, что на скриншотах всё понятно (вполне инструкция, со стрелками), там я комментарии сделал (если чего-то не хватит - скажи, переделаю).
Для системы paypal скрины делать не стал, поскольку по следам Петра пошел по первому варианту покупки. Хотя систему paypal, на сколько я знаю хвалят, и, кроме того, сунувшись туда я обнаружил, что там есть выбор интерфейса на русском языке, так что проблем с этим способом тоже никаких, только больше мороки в первый раз - оформление аккаунта, но зато потом можно делать покупки быстро.

И еще, немаловажный момент.
Когда будешь оформлять карту обязательно скажи, что собираешься через нее делать покупки в интернете, и спроси - нужно ли в этой связи писать какое-то заявление на разрешение подобных операций через интернет.Например в МДМ Банке именно так дела и обстоят. Требования могут меняться, поэтому спроси, чтобы не терять время потом.

А вообще, на будущее, в идеале, для оплаты в интернете лучше всего использовать отдельную, специально заведенную для этих целей, карту (не зарплатную, а если и кредитную, то с небольшим лимитом - в целях безопасности). Для этих целей я как раз в МДМ Банке оформил "доходную карту" (естественно Classic) - это дебитовая карта, но на среднемесячный остаток средств на ней банком начисляются небольшие проценты (что хорошо, поскольку это немного компенсирует инфляцию, если деньгами с карты не пользоваться). Только мне лень было на нее деньги заранее положить :D , поэтому оплатил с кредитной. И, что хорошо сейчас в Сбербанке, можно через свой аккаунт на сайте сбербанка воспользоваться онлайн-банкингом и с любой своей карты переводить деньги на другую свою карту (например с зарплатной на кредитную, чтобы пополнить ее) и вообще на любой свой или чужой счет, в т.ч. в другом банке - очень удобно. Можно оплачивать телефон, штрафы, ЖКХ и прочее, не заходя в банк и не теряя время и нервы.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Пн, 27 Октября 2014, 18:13
 
Сообщение
Цитата DEMBEL
Вот паразиты! Придется и мне купить
:D :D :D
Peter, я же говорил, что хорошее дело - заразное! :D

Цитата DEMBEL
Собственно хотел узнать, какой "формат" карты нужен?

Самое главное в этом вопросе - для оплаты покупок в интернете нужна карта (любого банка) уровня Classic и выше (например, Gold тоже подойдет, но она дорогая). VISA или MasterCard уже не имеет значения - выбирай любую из этих систем. Карта уровня Electron не подойдет (про уровень Maestro точно не знаю, но лучше не рисковать и не брать такую ерунду), не подойдет и обычная "Сберкарт" Сбербанка (у нас ее еще называют "деревяшка" из-за рисунка оформления).

Если твоя зарплатная карта как раз "Сберкарт" (что бывает часто), то ты можешь придти в банк и завести себе карту уровня Classic и составить "Постоянное поручение" на перечисление средств со Сберкарты на твою новую карту и сможешь пользоваться ею свободно и в магазинах, и в интернете (деньги будут автоматом поступать на нее, и у нее много других возможностей). Я именно так и поступил. Обратись в окно по работе с картами, тебе все объяснят и обязательно помогут.
Кроме того, если у тебя в сбербанке есть зарплатная карта, то ты можешь придти в любой момент и заказать кредитную карту (без всяких справок и поручителей) ее лимит рассчитывается автоматически исходя из того, какие деньги проходят через зарплатную карту (делай выводы). Опять же, я именно так и поступил. Расплачиваться можно по любой - хоть по кредитной, хоть по дебитной, это без разницы, главное, чтобы была Classic.

Я, когда делал покупку, делал скриншоты, на случай, если поступок Peter`a, окажется заразным :D (скачать скриншоты оплаты NB по банковской карте).

Только вот еще какой момент. Тамошний банк, через который принимают оплату разработчики NB, шибко суровый :D и не доверяет покупкам из России - они просят потом прислать скан карты и паспорта (и у Петра, и у меня запросили). Поэтому, когда придет подтверждение заказа тебе на мыло, то обратным письмом (не дожидаясь запроса с их стороны) просто сразу им вышли скан карты и своего паспорта, чтобы они сразу могли убедиться, что это не мошенничество. Сэкономишь время на переписке (особенно если попадешь на выходные или скажется разница в часовых поясах). Напиши им, что мол о суровом нраве их банка в России уже ходят легенды, вот ты и подготовился :D

Цитата DEMBEL
обязательно долларовая кредитная, или обычная дебетовая банковская карточка (ну куда зарплату перечисляют в рублях)?

Конвертация при покупке будет происходить автоматически (по курсу банка), хоть за тугрики покупай. :)

Цитата DEMBEL
и еще неплохо бы инструкцию сделать - типа зашел туда, тыкнул сюда, написал здесь... а то вроде понятно, а вроде и неизвестно правильно делаешь или нет... тем более там не один способ покупки, есть через ихний магазин, а есть через paypal... тогда дело бы активнее пошло.

Думаю, что на скриншотах всё понятно (вполне инструкция, со стрелками), там я комментарии сделал (если чего-то не хватит - скажи, переделаю).
Для системы paypal скрины делать не стал, поскольку по следам Петра пошел по первому варианту покупки. Хотя систему paypal, на сколько я знаю хвалят, и, кроме того, сунувшись туда я обнаружил, что там есть выбор интерфейса на русском языке, так что проблем с этим способом тоже никаких, только больше мороки в первый раз - оформление аккаунта, но зато потом можно делать покупки быстро.

И еще, немаловажный момент.
Когда будешь оформлять карту обязательно скажи, что собираешься через нее делать покупки в интернете, и спроси - нужно ли в этой связи писать какое-то заявление на разрешение подобных операций через интернет.Например в МДМ Банке именно так дела и обстоят. Требования могут меняться, поэтому спроси, чтобы не терять время потом.

А вообще, на будущее, в идеале, для оплаты в интернете лучше всего использовать отдельную, специально заведенную для этих целей, карту (не зарплатную, а если и кредитную, то с небольшим лимитом - в целях безопасности). Для этих целей я как раз в МДМ Банке оформил "доходную карту" (естественно Classic) - это дебитовая карта, но на среднемесячный остаток средств на ней банком начисляются небольшие проценты (что хорошо, поскольку это немного компенсирует инфляцию, если деньгами с карты не пользоваться). Только мне лень было на нее деньги заранее положить :D , поэтому оплатил с кредитной. И, что хорошо сейчас в Сбербанке, можно через свой аккаунт на сайте сбербанка воспользоваться онлайн-банкингом и с любой своей карты переводить деньги на другую свою карту (например с зарплатной на кредитную, чтобы пополнить ее) и вообще на любой свой или чужой счет, в т.ч. в другом банке - очень удобно. Можно оплачивать телефон, штрафы, ЖКХ и прочее, не заходя в банк и не теряя время и нервы.

Автор - Вадим
Дата добавления - 19 Июля 2010 в 15:26
СергейДата: Пн, 19 Июля 2010, 18:34 | Сообщение # 36
Необукер
Вадим, ты тоже купил НБ?!
 
СообщениеВадим, ты тоже купил НБ?!

Автор - Сергей
Дата добавления - 19 Июля 2010 в 18:34
RezzoxeДата: Пн, 19 Июля 2010, 22:23 | Сообщение # 37
Quote (Вадим)
(скачать скриншоты оплаты NB по банковской карте).

Предлагаю Вадиму создать отдельную тему по поводу приобретения NB
и поднять её вверх, народ же заходит спрашивает как приобрести и всё
такое, а так будет удобно ;) Пусть хоть даже и не будет леса рук, но мне
кажется на таком форуме всё таки стоит создать данную тему, хоть даже
для галочки!

Петр поздравляю с приобретением! thumbs_up

 
Сообщение
Quote (Вадим)
(скачать скриншоты оплаты NB по банковской карте).

Предлагаю Вадиму создать отдельную тему по поводу приобретения NB
и поднять её вверх, народ же заходит спрашивает как приобрести и всё
такое, а так будет удобно ;) Пусть хоть даже и не будет леса рук, но мне
кажется на таком форуме всё таки стоит создать данную тему, хоть даже
для галочки!

Петр поздравляю с приобретением! thumbs_up


Автор - Rezzoxe
Дата добавления - 19 Июля 2010 в 22:23
PeterДата: Пн, 19 Июля 2010, 23:12 | Сообщение # 38
Админ NeoBook
Quote (DEMBEL)
Вот паразиты! Придется и мне купить,

Quote (Вадим)
хорошее дело - заразное!

:D
Обычно говорят иначе - дурной пример заразителен!

Что ж, начало (на этом ресурсе) положено.
Дай Бог, чтоб побольше было русских "лицензированных" юзверей - может и "раскрутяться" авторы NB на русскую версию (со скобочками :D )...
Дафайте-дафайте!

Quote (DEMBEL)
неплохо бы инструкцию сделать

Quote (Dordex)
Предлагаю Вадиму создать отдельную тему по поводу приобретения NB

Честно говоря, Вадим уже высказал (через мыло) мне такую идею, но я не проникся энтузиазмом, т.к. не рассчитывал (да и не рассчитываю по сей момент) на бешеный энтузиазм русских необукеров в покупке программы.
Quote (Dordex)
Пусть хоть даже и не будет леса рук

Гм...
Тем-не-менее, если есть в этом потребность, то давайте попросим Вадима стать "куратором вопроса", и объяснить ЧТО конретно нужно делать страждущим побыстрее расстаться с почти 200 американскими рублями, но зато взамен прибрести прекрасный инструмент (который, все же, достоин этих денег) и право легально им пользоваться.
:)

И совершенно серьезно (хоть и банально прозвучит)....
Давайте не будем забывать, что каждая покупка NeoBook помогает поддерживать и развивать программу!

И очень бы не хотелось, что б NB постигла печальная участь ММВ....


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
Вот паразиты! Придется и мне купить,

Quote (Вадим)
хорошее дело - заразное!

:D
Обычно говорят иначе - дурной пример заразителен!

Что ж, начало (на этом ресурсе) положено.
Дай Бог, чтоб побольше было русских "лицензированных" юзверей - может и "раскрутяться" авторы NB на русскую версию (со скобочками :D )...
Дафайте-дафайте!

Quote (DEMBEL)
неплохо бы инструкцию сделать

Quote (Dordex)
Предлагаю Вадиму создать отдельную тему по поводу приобретения NB

Честно говоря, Вадим уже высказал (через мыло) мне такую идею, но я не проникся энтузиазмом, т.к. не рассчитывал (да и не рассчитываю по сей момент) на бешеный энтузиазм русских необукеров в покупке программы.
Quote (Dordex)
Пусть хоть даже и не будет леса рук

Гм...
Тем-не-менее, если есть в этом потребность, то давайте попросим Вадима стать "куратором вопроса", и объяснить ЧТО конретно нужно делать страждущим побыстрее расстаться с почти 200 американскими рублями, но зато взамен прибрести прекрасный инструмент (который, все же, достоин этих денег) и право легально им пользоваться.
:)

И совершенно серьезно (хоть и банально прозвучит)....
Давайте не будем забывать, что каждая покупка NeoBook помогает поддерживать и развивать программу!

И очень бы не хотелось, что б NB постигла печальная участь ММВ....


Автор - Peter
Дата добавления - 19 Июля 2010 в 23:12
ВадимДата: Вт, 20 Июля 2010, 02:35 | Сообщение # 39
Генератор идей
Quote (Сергей)
Вадим, ты тоже купил НБ?!

Quote (Dordex)
создать отдельную тему по поводу приобретения NB

Дык, вроде бы в скриншотах и в посте выше всё уже и раскрыто. Мне кажется в этой теме "Размышления о лицензировании (Покупать или нет...)" самое место этим скриншотам.

Quote (Peter)
Обычно говорят иначе - дурной пример заразителен!
:D

Quote (Peter)
стать "куратором вопроса"
Не велика наука купить по карте :). Один-два раза сделать, а далее везде все однотипно устроено (все "российские тонкости", т.е. "толстые грабли" я указал). "Дурнопримерозаразитец" :D , вообще-то, Peter :D , однако, я нисколько не против "партийных поручений" :D .

Если кому-то информации недостаточно - задавайте вопросы!

Quote (Peter)
Давайте не будем забывать, что каждая покупка NeoBook помогает поддерживать и развивать программу!

И очень бы не хотелось, что б NB постигла печальная участь ММВ....

ВО ИСТИНУ ТАК!

Прикрепления: 6154959.png (195.3 Kb)


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (Сергей)
Вадим, ты тоже купил НБ?!

Quote (Dordex)
создать отдельную тему по поводу приобретения NB

Дык, вроде бы в скриншотах и в посте выше всё уже и раскрыто. Мне кажется в этой теме "Размышления о лицензировании (Покупать или нет...)" самое место этим скриншотам.

Quote (Peter)
Обычно говорят иначе - дурной пример заразителен!
:D

Quote (Peter)
стать "куратором вопроса"
Не велика наука купить по карте :). Один-два раза сделать, а далее везде все однотипно устроено (все "российские тонкости", т.е. "толстые грабли" я указал). "Дурнопримерозаразитец" :D , вообще-то, Peter :D , однако, я нисколько не против "партийных поручений" :D .

Если кому-то информации недостаточно - задавайте вопросы!

Quote (Peter)
Давайте не будем забывать, что каждая покупка NeoBook помогает поддерживать и развивать программу!

И очень бы не хотелось, что б NB постигла печальная участь ММВ....

ВО ИСТИНУ ТАК!


Автор - Вадим
Дата добавления - 20 Июля 2010 в 02:35
PeterДата: Вт, 20 Июля 2010, 02:46 | Сообщение # 40
Админ NeoBook
Вадим, примите мои поздравления!
yes
И так - двое...
Нужен третий!
scratch
Ну а как же? У нас, на Руси, всегда нужен третий!
НА ТРОИХ...
Классика!
:)
Кандидатура, вроде, есть... Подождем-с...
;)
Quote (Вадим)
однако, я нисколько не против "партийных поручений"

"Одно маленькое, но ОТВЕТСТВЕННОЕ поручение!"
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеВадим, примите мои поздравления!
yes
И так - двое...
Нужен третий!
scratch
Ну а как же? У нас, на Руси, всегда нужен третий!
НА ТРОИХ...
Классика!
:)
Кандидатура, вроде, есть... Подождем-с...
;)
Quote (Вадим)
однако, я нисколько не против "партийных поручений"

"Одно маленькое, но ОТВЕТСТВЕННОЕ поручение!"
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 20 Июля 2010 в 02:46
ВадимДата: Вт, 20 Июля 2010, 02:47 | Сообщение # 41
Генератор идей
Любопытные наблюдения.
Я поставил NeoBook 5.6.4a в папку ...\NeoBook 5\NeoBook 5.6.4a, намереваясь, пока русика нет, пользоваться обеими версиями одновременно (в папке ...\NeoBook 5 осталась версия 5.6.2.).
И заметил интересную вещь - при установке новая версия сама подключила плагины, которые были в папке NeoBook 5, функции и т.д., видимо их подключение ориентируется сначала именно на папку ...\NeoBook 5. Кроме того, "вылеченность" версии 5.6.2 пропала и теперь она триальная... Peter, у тебя тоже самое?

Кстати, попытка этот же ключ использовать для версии 5.6.2 не привела к успеху, зато пришлось для 5.6.4а вводить ключ заново.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Вт, 20 Июля 2010, 02:48
 
СообщениеЛюбопытные наблюдения.
Я поставил NeoBook 5.6.4a в папку ...\NeoBook 5\NeoBook 5.6.4a, намереваясь, пока русика нет, пользоваться обеими версиями одновременно (в папке ...\NeoBook 5 осталась версия 5.6.2.).
И заметил интересную вещь - при установке новая версия сама подключила плагины, которые были в папке NeoBook 5, функции и т.д., видимо их подключение ориентируется сначала именно на папку ...\NeoBook 5. Кроме того, "вылеченность" версии 5.6.2 пропала и теперь она триальная... Peter, у тебя тоже самое?

Кстати, попытка этот же ключ использовать для версии 5.6.2 не привела к успеху, зато пришлось для 5.6.4а вводить ключ заново.


Автор - Вадим
Дата добавления - 20 Июля 2010 в 02:47
YURIYДата: Вт, 20 Июля 2010, 02:49 | Сообщение # 42
WebMaster
Ну вы даёте :) Поздравляю обоих!

Не ожидал :)

 
СообщениеНу вы даёте :) Поздравляю обоих!

Не ожидал :)


Автор - YURIY
Дата добавления - 20 Июля 2010 в 02:49
ВадимДата: Вт, 20 Июля 2010, 02:52 | Сообщение # 43
Генератор идей
Quote (Peter)
Вадим, примите мои поздравления!

Quote (YURIY)
Ну вы даёте :) Поздравляю обоих!

Спасибо!!! :) Я и сам доволен, как ты давеча выразился, "как слон"! :)
Буду рад поздравить следующего!!!
"Эстафетная палочка" руку жжет! :D

Quote (Peter)
Нужен третий!

Энто минимум! :D drink

Вот уж где третий никогда не лишний! :D


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Вт, 20 Июля 2010, 02:53
 
Сообщение
Quote (Peter)
Вадим, примите мои поздравления!

Quote (YURIY)
Ну вы даёте :) Поздравляю обоих!

Спасибо!!! :) Я и сам доволен, как ты давеча выразился, "как слон"! :)
Буду рад поздравить следующего!!!
"Эстафетная палочка" руку жжет! :D

Quote (Peter)
Нужен третий!

Энто минимум! :D drink

Вот уж где третий никогда не лишний! :D


Автор - Вадим
Дата добавления - 20 Июля 2010 в 02:52
PeterДата: Вт, 20 Июля 2010, 02:52 | Сообщение # 44
Админ NeoBook
Quote (Вадим)
при установке новая версия сама подключила плагины, которые были в папке NeoBook 5,

Естесственно, т.к. это прописано в Реестре.
Quote (Вадим)
функции

%)
А вот это - как-то сомнительно.
Библиотека функций для каждой версии своя.
По крайней мере у меня - так!
Quote (Вадим)
вылеченность" версии 5.6.2 пропала и теперь она триальная... Peter, у тебя тоже самое?

Нет, у меня обе версии пашут совершенно исправно с одним и тем же лицензионным ключом, что вполне естесственно.
Не знаю уж ЧЕМ ты там "лечил" версию 5.6.2....


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Вадим)
при установке новая версия сама подключила плагины, которые были в папке NeoBook 5,

Естесственно, т.к. это прописано в Реестре.
Quote (Вадим)
функции

%)
А вот это - как-то сомнительно.
Библиотека функций для каждой версии своя.
По крайней мере у меня - так!
Quote (Вадим)
вылеченность" версии 5.6.2 пропала и теперь она триальная... Peter, у тебя тоже самое?

Нет, у меня обе версии пашут совершенно исправно с одним и тем же лицензионным ключом, что вполне естесственно.
Не знаю уж ЧЕМ ты там "лечил" версию 5.6.2....

Автор - Peter
Дата добавления - 20 Июля 2010 в 02:52
ВадимДата: Вт, 20 Июля 2010, 02:56 | Сообщение # 45
Генератор идей
Quote (Peter)
А вот это - как-то сомнительно.
Библиотека функций для каждой версии своя.

Да, я поспешил с выводами, сейчас проверил - функции не подключились, точнее подключилась своя библиотека, по умолчанию.

Quote (Peter)
Нет, у меня обе версии пашут совершенно исправно с одним и тем же лицензионным ключом, что вполне естесственно.
%) Ну ладно, пусть будет пока триальная, а потом может уже и не понадобится! ;)


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (Peter)
А вот это - как-то сомнительно.
Библиотека функций для каждой версии своя.

Да, я поспешил с выводами, сейчас проверил - функции не подключились, точнее подключилась своя библиотека, по умолчанию.

Quote (Peter)
Нет, у меня обе версии пашут совершенно исправно с одним и тем же лицензионным ключом, что вполне естесственно.
%) Ну ладно, пусть будет пока триальная, а потом может уже и не понадобится! ;)

Автор - Вадим
Дата добавления - 20 Июля 2010 в 02:56
PeterДата: Вт, 20 Июля 2010, 02:59 | Сообщение # 46
Админ NeoBook
Quote (YURIY)
Поздравляю обоих!

Спасибо, YURIY!
Третим будешь?
;) :)
Или Дембеля ждать будем?

Надо ж как-то отметить....
drink

Добавлено (20 Июль 2010, 02:59)
---------------------------------------------

Quote (Вадим)
Ну ладно, пусть будет пока триальная,

Так ты сунь ей ключ-то!
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (YURIY)
Поздравляю обоих!

Спасибо, YURIY!
Третим будешь?
;) :)
Или Дембеля ждать будем?

Надо ж как-то отметить....
drink

Добавлено (20 Июль 2010, 02:59)
---------------------------------------------

Quote (Вадим)
Ну ладно, пусть будет пока триальная,

Так ты сунь ей ключ-то!
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 20 Июля 2010 в 02:59
YURIYДата: Вт, 20 Июля 2010, 03:01 | Сообщение # 47
WebMaster
 
Сообщение

Автор - YURIY
Дата добавления - 20 Июля 2010 в 03:01
PeterДата: Вт, 20 Июля 2010, 03:05 | Сообщение # 48
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 20 Июля 2010 в 03:05
YURIYДата: Вт, 20 Июля 2010, 03:08 | Сообщение # 49
WebMaster
 
Сообщение

Автор - YURIY
Дата добавления - 20 Июля 2010 в 03:08
ВадимДата: Вт, 20 Июля 2010, 03:11 | Сообщение # 50
Генератор идей
Quote (Peter)
Так ты сунь ей ключ-то!
Дык, не принимает, пишет, что ошибку допустил, типа исправь... Пробовал уже три раза. И после этого, каждый раз, заново приходится регистрировать новую версию.
Сейчас попробую переустановить обе. Ты какую сначала регистрировал ключом - старую (5.6.2) или новую?


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (Peter)
Так ты сунь ей ключ-то!
Дык, не принимает, пишет, что ошибку допустил, типа исправь... Пробовал уже три раза. И после этого, каждый раз, заново приходится регистрировать новую версию.
Сейчас попробую переустановить обе. Ты какую сначала регистрировал ключом - старую (5.6.2) или новую?

Автор - Вадим
Дата добавления - 20 Июля 2010 в 03:11
PeterДата: Вт, 20 Июля 2010, 03:14 | Сообщение # 51
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 20 Июля 2010 в 03:14
YURIYДата: Вт, 20 Июля 2010, 03:14 | Сообщение # 52
WebMaster
 
Сообщение

Автор - YURIY
Дата добавления - 20 Июля 2010 в 03:14
PeterДата: Вт, 20 Июля 2010, 03:19 | Сообщение # 53
Админ NeoBook
Quote (Вадим)
Ты какую сначала регистрировал ключом - старую (5.6.2) или новую?

Новую.
Старая все сама "подхватила" и никакой регистрации не потребовала.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Вадим)
Ты какую сначала регистрировал ключом - старую (5.6.2) или новую?

Новую.
Старая все сама "подхватила" и никакой регистрации не потребовала.

Автор - Peter
Дата добавления - 20 Июля 2010 в 03:19
DEMBELДата: Пт, 23 Июля 2010, 07:16 | Сообщение # 54
Наш дизайнер
Quote (Peter)
Предлагаю Вадиму создать отдельную тему по поводу приобретения NB Честно говоря, Вадим уже высказал (через мыло) мне такую идею, но я не проникся энтузиазмом, т.к. не рассчитывал (да и не рассчитываю по сей момент) на бешеный энтузиазм русских необукеров в покупке программы.

По крайней мере, нужно сделать все от нас зависящее чтобы тот кому ударит вдруг в голову мысль о приобретении, мог сделать это не раздумывая, "не отходя от кассы", пока горячо. Мало ли что, может никогда не делал покупок в интернете, а пока будет заморачиваться и искать инфу про системы оплаты, какую карту надо, куда фтыкать и т.п...

Quote (Вадим)
Самое главное в этом вопросе - для оплаты покупок в интернете нужна карта (любого банка) уровня Classic и выше (например, Gold тоже подойдет, но она дорогая). VISA или MasterCard уже не имеет значения - выбирай любую из этих систем. Карта уровня Electron не подойдет (про уровень Maestro точно не знаю, но лучше не рисковать и не брать такую ерунду), не подойдет и обычная "Сберкарт" Сбербанка (у нас ее еще называют "деревяшка" из-за рисунка оформления).

Ну вот видишь, я и не знал, а у меня карта Росбанка Visa Electron... Она кончится к сентябрю, буду ченить другое просить оформить.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (Peter)
Предлагаю Вадиму создать отдельную тему по поводу приобретения NB Честно говоря, Вадим уже высказал (через мыло) мне такую идею, но я не проникся энтузиазмом, т.к. не рассчитывал (да и не рассчитываю по сей момент) на бешеный энтузиазм русских необукеров в покупке программы.

По крайней мере, нужно сделать все от нас зависящее чтобы тот кому ударит вдруг в голову мысль о приобретении, мог сделать это не раздумывая, "не отходя от кассы", пока горячо. Мало ли что, может никогда не делал покупок в интернете, а пока будет заморачиваться и искать инфу про системы оплаты, какую карту надо, куда фтыкать и т.п...

Quote (Вадим)
Самое главное в этом вопросе - для оплаты покупок в интернете нужна карта (любого банка) уровня Classic и выше (например, Gold тоже подойдет, но она дорогая). VISA или MasterCard уже не имеет значения - выбирай любую из этих систем. Карта уровня Electron не подойдет (про уровень Maestro точно не знаю, но лучше не рисковать и не брать такую ерунду), не подойдет и обычная "Сберкарт" Сбербанка (у нас ее еще называют "деревяшка" из-за рисунка оформления).

Ну вот видишь, я и не знал, а у меня карта Росбанка Visa Electron... Она кончится к сентябрю, буду ченить другое просить оформить.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 23 Июля 2010 в 07:16
ВадимДата: Пт, 23 Июля 2010, 15:04 | Сообщение # 55
Генератор идей
Quote (DEMBEL)
Ну вот видишь, я и не знал, а у меня карта Росбанка Visa Electron... Она кончится к сентябрю, буду ченить другое просить оформить.
Скорее всего (я про Electron и Maestro) это только российская заморочка, а в "европах" (но только европейцам, а не россиянам на отдыхе), я думаю, по этим картам можно без проблем платить как в физических магазинах, так и в интернете, но у нас своя банковская система и с этим нужно считаться. С картой Classic, не важно какого банка, у тебя точно проблем не будет. Только спроси еще - нужно ли как-то специально разрешать проведение операций через интернет или оплату в интернет-магазинах (за одно откроешь услугу онлайн-банкинга, что очень удобно).

Quote (DEMBEL)
По крайней мере, нужно сделать все от нас зависящее чтобы тот кому ударит вдруг в голову мысль о приобретении, мог сделать это не раздумывая, "не отходя от кассы", пока горячо. Мало ли что, может никогда не делал покупок в интернете, а пока будет заморачиваться и искать инфу про системы оплаты, какую карту надо, куда фтыкать и т.п...
Очень точная формулировка, в самую суть! thumbs_up


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Пт, 23 Июля 2010, 15:08
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
Ну вот видишь, я и не знал, а у меня карта Росбанка Visa Electron... Она кончится к сентябрю, буду ченить другое просить оформить.
Скорее всего (я про Electron и Maestro) это только российская заморочка, а в "европах" (но только европейцам, а не россиянам на отдыхе), я думаю, по этим картам можно без проблем платить как в физических магазинах, так и в интернете, но у нас своя банковская система и с этим нужно считаться. С картой Classic, не важно какого банка, у тебя точно проблем не будет. Только спроси еще - нужно ли как-то специально разрешать проведение операций через интернет или оплату в интернет-магазинах (за одно откроешь услугу онлайн-банкинга, что очень удобно).

Quote (DEMBEL)
По крайней мере, нужно сделать все от нас зависящее чтобы тот кому ударит вдруг в голову мысль о приобретении, мог сделать это не раздумывая, "не отходя от кассы", пока горячо. Мало ли что, может никогда не делал покупок в интернете, а пока будет заморачиваться и искать инфу про системы оплаты, какую карту надо, куда фтыкать и т.п...
Очень точная формулировка, в самую суть! thumbs_up

Автор - Вадим
Дата добавления - 23 Июля 2010 в 15:04
mishemДата: Пт, 23 Июля 2010, 16:55 | Сообщение # 56
Эксперт форума
Quote (DEMBEL)
По крайней мере, нужно сделать все от нас зависящее чтобы тот кому ударит вдруг в голову мысль о приобретении, мог сделать это не раздумывая,

Создать раздел
Форум MMB » Всё о программе Neo Book » Как приобрести Neo Book
;)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
По крайней мере, нужно сделать все от нас зависящее чтобы тот кому ударит вдруг в голову мысль о приобретении, мог сделать это не раздумывая,

Создать раздел
Форум MMB » Всё о программе Neo Book » Как приобрести Neo Book
;)

Автор - mishem
Дата добавления - 23 Июля 2010 в 16:55
JivchikДата: Пн, 26 Июля 2010, 20:36 | Сообщение # 57
Любопытный
Сейчас скидка на DBpro ... стоит 79 долларов. Приобрел вчера. Скидка до 31 июля 2010 г. Это если кто-то хочет в будущем делать электронный каталог продукции или еще что-то подобное.

Думаю, стоит ли покупать NB 5.6.2, если итак прекрасно пока всё работает? ;)
Или есть какие-то косяки если через "генерацию ключей"?

 
СообщениеСейчас скидка на DBpro ... стоит 79 долларов. Приобрел вчера. Скидка до 31 июля 2010 г. Это если кто-то хочет в будущем делать электронный каталог продукции или еще что-то подобное.

Думаю, стоит ли покупать NB 5.6.2, если итак прекрасно пока всё работает? ;)
Или есть какие-то косяки если через "генерацию ключей"?


Автор - Jivchik
Дата добавления - 26 Июля 2010 в 20:36
ВадимДата: Пн, 26 Июля 2010, 21:44 | Сообщение # 58
Генератор идей
Quote (Jivchik)
Сейчас скидка на DBpro ... стоит 79 долларов. Приобрел вчера. Скидка до 31 июля 2010 г.
Спасибо! Интересная информация! Скидка в 500 рублей - это уже ощутимо.
Quote (Jivchik)
стоит ли покупать NB 5.6.2, если итак прекрасно пока всё работает?
Текущая версия 5.6.4а. Правда, принципиальных отличий от 5.6.2 я пока не вижу (но я и не исследовал еще разницу между версиями), однако, если Вы планируете продавать свои программы, то лицензионная среда разработки - это важно. Для большинства же случаев (учитывая регулярность выходящих "ключиков") покупка NB - это искреннее выражение благодарности разработчикам за столь прекрасное творение и стимулирование их продолжать в том же духе! ;)


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (Jivchik)
Сейчас скидка на DBpro ... стоит 79 долларов. Приобрел вчера. Скидка до 31 июля 2010 г.
Спасибо! Интересная информация! Скидка в 500 рублей - это уже ощутимо.
Quote (Jivchik)
стоит ли покупать NB 5.6.2, если итак прекрасно пока всё работает?
Текущая версия 5.6.4а. Правда, принципиальных отличий от 5.6.2 я пока не вижу (но я и не исследовал еще разницу между версиями), однако, если Вы планируете продавать свои программы, то лицензионная среда разработки - это важно. Для большинства же случаев (учитывая регулярность выходящих "ключиков") покупка NB - это искреннее выражение благодарности разработчикам за столь прекрасное творение и стимулирование их продолжать в том же духе! ;)

Автор - Вадим
Дата добавления - 26 Июля 2010 в 21:44
СергейДата: Пн, 26 Июля 2010, 22:02 | Сообщение # 59
Необукер
Quote (mishem)
Создать раздел
пфф, да там и темы за глаза. Не думаю, что инфы будет на книгу "Война и Мир" :D
Quote (Вадим)
покупка NB - это искреннее выражение благодарности разработчикам за столь прекрасное творение и стимулирование их продолжать в том же духе!
 
Сообщение
Quote (mishem)
Создать раздел
пфф, да там и темы за глаза. Не думаю, что инфы будет на книгу "Война и Мир" :D
Quote (Вадим)
покупка NB - это искреннее выражение благодарности разработчикам за столь прекрасное творение и стимулирование их продолжать в том же духе!

Автор - Сергей
Дата добавления - 26 Июля 2010 в 22:02
JivchikДата: Пн, 26 Июля 2010, 22:03 | Сообщение # 60
Любопытный
Вадим, я понимаю о чём Вы. Думаю, когда создам (если создам) что-то реальное, то обязательно приобрету ключик. Отвечают они очень оперативно. Через полчаса после оплаты я уже был счастливым обладателем лицензионного плагина. ))
 
СообщениеВадим, я понимаю о чём Вы. Думаю, когда создам (если создам) что-то реальное, то обязательно приобрету ключик. Отвечают они очень оперативно. Через полчаса после оплаты я уже был счастливым обладателем лицензионного плагина. ))

Автор - Jivchik
Дата добавления - 26 Июля 2010 в 22:03
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Мир NeoBook » Размышления о лицензировании (Покупать или нет...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: