Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Проекты NeoBook » ResCop v1 (программка для резервного копирования)
ResCop v1
СергейДата: Чт, 27 Августа 2009, 16:30 | Сообщение # 1
Необукер
предоставляю вашему вниманию программку для резервного копирования с возможностью запоминания параметров для одного профиля
Пока это Бета - версия, всетаки работа идет с файлами, и лучше лишний раз перестроховатся. качайте тестируйте, и если все будет норм, то я удалю строчку
PS у себя на машине тест прошла нормально, но Ось разнится Осью :D
В архиве-"BackupNB.rar" исходник, в архиве-"BackupNB2.rar" экзешник, это если кому просто нужна программка.
***
Внимание в проекте используются плагины! NeoDouble
***
Прикрепления: BackupNB.rar (73.5 Kb) · BackupNB2.rar (1.19 Mb)


Сообщение отредактировано
sp3d - Чт, 27 Августа 2009, 16:47
 
Сообщениепредоставляю вашему вниманию программку для резервного копирования с возможностью запоминания параметров для одного профиля
Пока это Бета - версия, всетаки работа идет с файлами, и лучше лишний раз перестроховатся. качайте тестируйте, и если все будет норм, то я удалю строчку
PS у себя на машине тест прошла нормально, но Ось разнится Осью :D
В архиве-"BackupNB.rar" исходник, в архиве-"BackupNB2.rar" экзешник, это если кому просто нужна программка.
***
Внимание в проекте используются плагины! NeoDouble
***

Автор - Сергей
Дата добавления - 27 Августа 2009 в 16:30
BodiДата: Чт, 27 Августа 2009, 16:44 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Здорово! Очень полезная программка :)
Ща потестируем...
Кстати, у меня давно возникла идея делать программы, которые будут помогать именно необукерам. Вот например я хочу сделать многофункциональный текстовый редактор, который будет подсвечивать синтаксис НБ (возможно тоже скоро выложу бету). Хочу спросить, может у кого есть еще идеи, какие можно создать программы, приносящие пользу необукерам?

PS. "ResCop" это название? Может лучше что-то типа "NeoBackup"? ;) Все таки это программа именно для НБ, надо это как-то подчеркнуть...

 
СообщениеЗдорово! Очень полезная программка :)
Ща потестируем...
Кстати, у меня давно возникла идея делать программы, которые будут помогать именно необукерам. Вот например я хочу сделать многофункциональный текстовый редактор, который будет подсвечивать синтаксис НБ (возможно тоже скоро выложу бету). Хочу спросить, может у кого есть еще идеи, какие можно создать программы, приносящие пользу необукерам?

PS. "ResCop" это название? Может лучше что-то типа "NeoBackup"? ;) Все таки это программа именно для НБ, надо это как-то подчеркнуть...


Автор - Bodi
Дата добавления - 27 Августа 2009 в 16:44
СергейДата: Чт, 27 Августа 2009, 16:51 | Сообщение # 3
Необукер
Quote (Bodi)
PS. "ResCop" это название? Может лучше что-то типа "NeoBackup"? Все таки это программа именно для НБ, надо это как-то подчеркнуть...

ResCop = reserve copying \ резервное копирование
нет, необезательно, там можно и просто копировать из одной папки в другую
не забыв снять галочку с чебокса "Функции NeoBook". Он не NeoBook копирует, а папку плагинов и Библиотеку функций, если поставить чебокс

Добавлено (27 Август 2009, 16:51)
---------------------------------------------

Quote (Bodi)
потестируем...
Пжл. при малейшем шорохе сообщать детально; как, при каких, что паказала и т.д. СПС!


Сообщение отредактировано
sp3d - Чт, 27 Августа 2009, 16:54
 
Сообщение
Quote (Bodi)
PS. "ResCop" это название? Может лучше что-то типа "NeoBackup"? Все таки это программа именно для НБ, надо это как-то подчеркнуть...

ResCop = reserve copying \ резервное копирование
нет, необезательно, там можно и просто копировать из одной папки в другую
не забыв снять галочку с чебокса "Функции NeoBook". Он не NeoBook копирует, а папку плагинов и Библиотеку функций, если поставить чебокс

Добавлено (27 Август 2009, 16:51)
---------------------------------------------

Quote (Bodi)
потестируем...
Пжл. при малейшем шорохе сообщать детально; как, при каких, что паказала и т.д. СПС!

Автор - Сергей
Дата добавления - 27 Августа 2009 в 16:51
BodiДата: Чт, 27 Августа 2009, 16:55 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Quote (sp3d)
Пжл. при малейшем шорохе сообщать детально; как, при каких, что паказала и т.д. СПС!

Я лучше посмотрю исходник, для меня так будет проще...
А какие файлы программа вообще копирует? Имеется ввиду НБ-шные.
И зачем нужно было применять плагин?
 
Сообщение
Quote (sp3d)
Пжл. при малейшем шорохе сообщать детально; как, при каких, что паказала и т.д. СПС!

Я лучше посмотрю исходник, для меня так будет проще...
А какие файлы программа вообще копирует? Имеется ввиду НБ-шные.
И зачем нужно было применять плагин?

Автор - Bodi
Дата добавления - 27 Августа 2009 в 16:55
СергейДата: Чт, 27 Августа 2009, 16:58 | Сообщение # 5
Необукер
Quote (Bodi)
А какие файлы программа вообще копирует? Имеется ввиду НБ-шные.
Quote (sp3d)
там можно и просто копировать из одной папки в другую
копирует папки, т.е. целиком папку, а не файлы
Quote (Bodi)
И зачем нужно было применять плагин?
можешь написать средствами НБ копирование папки "PlugIns", не забудь учесть, что там тоже есть папки и еще неизвестной n-вложеностью :)
 
Сообщение
Quote (Bodi)
А какие файлы программа вообще копирует? Имеется ввиду НБ-шные.
Quote (sp3d)
там можно и просто копировать из одной папки в другую
копирует папки, т.е. целиком папку, а не файлы
Quote (Bodi)
И зачем нужно было применять плагин?
можешь написать средствами НБ копирование папки "PlugIns", не забудь учесть, что там тоже есть папки и еще неизвестной n-вложеностью :)

Автор - Сергей
Дата добавления - 27 Августа 2009 в 16:58
BodiДата: Чт, 27 Августа 2009, 17:06 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Quote (sp3d)
можешь написать средствами НБ копирование папки "PlugIns", не забудь учесть, что там тоже есть папки и еще неизвестной n-вложеностью

Смогу.... но неохото :D
 
Сообщение
Quote (sp3d)
можешь написать средствами НБ копирование папки "PlugIns", не забудь учесть, что там тоже есть папки и еще неизвестной n-вложеностью

Смогу.... но неохото :D

Автор - Bodi
Дата добавления - 27 Августа 2009 в 17:06
СергейДата: Чт, 27 Августа 2009, 17:10 | Сообщение # 7
Необукер
Quote (Bodi)
Смогу.... но неохото
да нет, ты не сможешь!
В место вопросов написал бу функцию удаления или копирования папки с кучей вложеностью, выложил на форум, а так и я могу сказать- Могу, но неохото
 
Сообщение
Quote (Bodi)
Смогу.... но неохото
да нет, ты не сможешь!
В место вопросов написал бу функцию удаления или копирования папки с кучей вложеностью, выложил на форум, а так и я могу сказать- Могу, но неохото

Автор - Сергей
Дата добавления - 27 Августа 2009 в 17:10
BodiДата: Чт, 27 Августа 2009, 17:12 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Quote (sp3d)
да нет, ты не сможешь!

Ты не веришь в мои силы? :D
Ну ладно, уговорил, попробую. Тока не обещаю!
А может пари? :D
 
Сообщение
Quote (sp3d)
да нет, ты не сможешь!

Ты не веришь в мои силы? :D
Ну ладно, уговорил, попробую. Тока не обещаю!
А может пари? :D

Автор - Bodi
Дата добавления - 27 Августа 2009 в 17:12
СергейДата: Чт, 27 Августа 2009, 17:17 | Сообщение # 9
Необукер
Quote (Bodi)
попробую. Тока не обещаю! А может пари?

:D , что и требавалось доказать

Добавлено (27 Август 2009, 17:17)
---------------------------------------------

Quote (Bodi)
А может пари?
я не спорю наинтерес, претит религии


Сообщение отредактировано
sp3d - Чт, 27 Августа 2009, 17:16
 
Сообщение
Quote (Bodi)
попробую. Тока не обещаю! А может пари?

:D , что и требавалось доказать

Добавлено (27 Август 2009, 17:17)
---------------------------------------------

Quote (Bodi)
А может пари?
я не спорю наинтерес, претит религии

Автор - Сергей
Дата добавления - 27 Августа 2009 в 17:17
BodiДата: Чт, 27 Августа 2009, 17:18 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Quote (sp3d)
что и требавалось доказать

Дак ты согласен? :)
Вообще-то мне кажется ты и сам сможешь сделать подобное... или ты уже пробовал и наткнулся на камни? Так тогда рассказывай, не молчи, а то я не хочу проигрывать :D
 
Сообщение
Quote (sp3d)
что и требавалось доказать

Дак ты согласен? :)
Вообще-то мне кажется ты и сам сможешь сделать подобное... или ты уже пробовал и наткнулся на камни? Так тогда рассказывай, не молчи, а то я не хочу проигрывать :D

Автор - Bodi
Дата добавления - 27 Августа 2009 в 17:18
СергейДата: Чт, 27 Августа 2009, 17:24 | Сообщение # 11
Необукер
Quote (Bodi)
Так тогда рассказывай, не молчи, а то я не хочу проигрывать

Да нет уж, давай сам, сказал же, что сможешь
я не сильно то и пытался делать эту функ.
Короче, ты либо пиши функцию, либо нет(небоись мы все спишем на молодость :D )
Все стоп! этой теме постим тока по теме!
 
Сообщение
Quote (Bodi)
Так тогда рассказывай, не молчи, а то я не хочу проигрывать

Да нет уж, давай сам, сказал же, что сможешь
я не сильно то и пытался делать эту функ.
Короче, ты либо пиши функцию, либо нет(небоись мы все спишем на молодость :D )
Все стоп! этой теме постим тока по теме!

Автор - Сергей
Дата добавления - 27 Августа 2009 в 17:24
BodiДата: Чт, 27 Августа 2009, 17:40 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Quote (sp3d)
Короче, ты либо пиши функцию, либо нет

А что мне будет, если я не смогу ее сделать? :D
Quote (sp3d)
Все стоп! этой теме постим тока по теме!

Как всегда, на самом интересном месте!
 
Сообщение
Quote (sp3d)
Короче, ты либо пиши функцию, либо нет

А что мне будет, если я не смогу ее сделать? :D
Quote (sp3d)
Все стоп! этой теме постим тока по теме!

Как всегда, на самом интересном месте!

Автор - Bodi
Дата добавления - 27 Августа 2009 в 17:40
ВадимДата: Вс, 30 Августа 2009, 00:37 | Сообщение # 13
Генератор идей
Quote (sp3d)
предоставляю вашему вниманию программку для резервного копирования
Спасибо :)! Как доберусь до своего компа - закачаю и начну тестирование!
Quote (Bodi)
Хочу спросить, может у кого есть еще идеи, какие можно создать программы, приносящие пользу необукерам?
Спасибо за хороший вопрос! Такую неуемную энергию надо направить в мирное русло :), на всеобщее необукерское благо! Пока толковых предложений у меня нет, однако думаю, что Peter может подсказать ряд идей, ведь он давно с NB и знает "узкие места" (не подумайте дурного! :D). А вообще говоря, делать вспомогательные средства для необукеров - это серьезная. интересная и перспективная тема (!), надо выявить таковые "узкие места в работе с NB" (где NB чего-то не может, или работать с ней было бы удобнее, если бы...), далее проранжировать их по значимости и браться за самую значимую тему. Буду рад помочь, пока что - в основном тестировании будущих проектов!

Добавлено (30 Август 2009, 00:26)
---------------------------------------------
Предложения по проге.

1) Хорошо бы сделать возможность создавать Задания на автоматическое копирование. Каждое добавляемое задание содержит выбор папки для копирования, время и периодичность копирования (садится в трей, может запускаться с виндовс). При этом выполнение Задания должно быть доступно и по простой ручной команде, что не должно отменять автоматического копирования. Например, мне захотелось сделать бэкап, я сделал - нажав кнопку, а автоматический сам реализуется, по расписанию.

2) Хорошо бы реализовать возможность добавлять к уже имеющемуся Заданию новые папки (сейчас можно выбрать, если я правильно понял только одну папку, но с любой вложенностью), изменять время и периодичность копирования.

3) Было бы замечательно, если бы в процессе копирования (по выбору пользователя) могла делаться архивация (и получался бы архив, с возможность выбора - одним файлом или файлами по числу выбранных папок).

4) Было бы совсем красиво, если бы можно было выбирать/переключать в настройках "добавлять с новым именем / заменять" (сейчас заменяет, а хотелось бы иметь возможность сохранять и версиями...). Добавлять с новым именем - можно просто добавляя дату к файлу архива.

5) В окне Настройки кнопки, возможно, нужно поменять местами. Кнопка "Отмена" обычно находится справа, если я ничего не путаю...

Добавлено (30 Август 2009, 00:37)
---------------------------------------------
Я предлагаю, конечно, подразумевая, что тебе интересно это прогу развивать. Я думаю для необукеров она была бы весьма полезна!
Кстати, чтобы сделать ее более направленной на необукеров, можно по типу чекбокса "Функции необук" создавать и другие чекбоксы, пути к папкам для которых можно выставить, а потом и поменять.

Например, открывает пользователь окно проги, там есть кнопка "Создать задание".
Нажимает и появляется окошко с чекбоксами "Функции NB" "Плагины NB" "Лог файл проекта" "мой выбор 1" "мой выбор 2" "мой выбор 3" и т.д. ... Как только выбираем чекбокс - появляется окно выбора папки для копирования. Как только выбираем "мой выбор 1" - сначала предлагается дать название этому чекбоксу, а потом тоже окно выбора папки. Ниже кнопка "добавить пункт" (т.е. "мой выбор N"). Список чекбоксов и составит основу задния на копирование. При этом каждому пункту можно выбрать время и режим копирования (с заменой, в архиве, с новым именем). А потом можно уже и добавлять задания, при желании.
Как идеи?


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (sp3d)
предоставляю вашему вниманию программку для резервного копирования
Спасибо :)! Как доберусь до своего компа - закачаю и начну тестирование!
Quote (Bodi)
Хочу спросить, может у кого есть еще идеи, какие можно создать программы, приносящие пользу необукерам?
Спасибо за хороший вопрос! Такую неуемную энергию надо направить в мирное русло :), на всеобщее необукерское благо! Пока толковых предложений у меня нет, однако думаю, что Peter может подсказать ряд идей, ведь он давно с NB и знает "узкие места" (не подумайте дурного! :D). А вообще говоря, делать вспомогательные средства для необукеров - это серьезная. интересная и перспективная тема (!), надо выявить таковые "узкие места в работе с NB" (где NB чего-то не может, или работать с ней было бы удобнее, если бы...), далее проранжировать их по значимости и браться за самую значимую тему. Буду рад помочь, пока что - в основном тестировании будущих проектов!

Добавлено (30 Август 2009, 00:26)
---------------------------------------------
Предложения по проге.

1) Хорошо бы сделать возможность создавать Задания на автоматическое копирование. Каждое добавляемое задание содержит выбор папки для копирования, время и периодичность копирования (садится в трей, может запускаться с виндовс). При этом выполнение Задания должно быть доступно и по простой ручной команде, что не должно отменять автоматического копирования. Например, мне захотелось сделать бэкап, я сделал - нажав кнопку, а автоматический сам реализуется, по расписанию.

2) Хорошо бы реализовать возможность добавлять к уже имеющемуся Заданию новые папки (сейчас можно выбрать, если я правильно понял только одну папку, но с любой вложенностью), изменять время и периодичность копирования.

3) Было бы замечательно, если бы в процессе копирования (по выбору пользователя) могла делаться архивация (и получался бы архив, с возможность выбора - одним файлом или файлами по числу выбранных папок).

4) Было бы совсем красиво, если бы можно было выбирать/переключать в настройках "добавлять с новым именем / заменять" (сейчас заменяет, а хотелось бы иметь возможность сохранять и версиями...). Добавлять с новым именем - можно просто добавляя дату к файлу архива.

5) В окне Настройки кнопки, возможно, нужно поменять местами. Кнопка "Отмена" обычно находится справа, если я ничего не путаю...

Добавлено (30 Август 2009, 00:37)
---------------------------------------------
Я предлагаю, конечно, подразумевая, что тебе интересно это прогу развивать. Я думаю для необукеров она была бы весьма полезна!
Кстати, чтобы сделать ее более направленной на необукеров, можно по типу чекбокса "Функции необук" создавать и другие чекбоксы, пути к папкам для которых можно выставить, а потом и поменять.

Например, открывает пользователь окно проги, там есть кнопка "Создать задание".
Нажимает и появляется окошко с чекбоксами "Функции NB" "Плагины NB" "Лог файл проекта" "мой выбор 1" "мой выбор 2" "мой выбор 3" и т.д. ... Как только выбираем чекбокс - появляется окно выбора папки для копирования. Как только выбираем "мой выбор 1" - сначала предлагается дать название этому чекбоксу, а потом тоже окно выбора папки. Ниже кнопка "добавить пункт" (т.е. "мой выбор N"). Список чекбоксов и составит основу задния на копирование. При этом каждому пункту можно выбрать время и режим копирования (с заменой, в архиве, с новым именем). А потом можно уже и добавлять задания, при желании.
Как идеи?


Автор - Вадим
Дата добавления - 30 Августа 2009 в 00:37
DEMBELДата: Вс, 30 Августа 2009, 00:55 | Сообщение # 14
Наш дизайнер
VadimLevkin, после ваших комментариев хочется схватиться за голову и заплакать: "Хоспади, как же мне стока всего сделать, тут же моск треснет". toizy уже вешается наверно.

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
СообщениеVadimLevkin, после ваших комментариев хочется схватиться за голову и заплакать: "Хоспади, как же мне стока всего сделать, тут же моск треснет". toizy уже вешается наверно.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 30 Августа 2009 в 00:55
СергейДата: Вс, 30 Августа 2009, 07:13 | Сообщение # 15
Необукер
VadimLevkin, это все здорово, но пойми, я помещаю примеры не для их усовершенствования и расширения, а для расширения ваших знаний, т.е. это как урок, только с самостоятельным разбором (домашнте задание :D ). Какой смысл расширять, если некоторые и в простом разобратся не могут, чтобы их окончательно запутать?!
Если есть желание, расширяйте, я потому и выложил исходник.
Quote (VadimLevkin)
Предложения по проге.
Все это можно реализовать не напрягаясь, все просто.
 
СообщениеVadimLevkin, это все здорово, но пойми, я помещаю примеры не для их усовершенствования и расширения, а для расширения ваших знаний, т.е. это как урок, только с самостоятельным разбором (домашнте задание :D ). Какой смысл расширять, если некоторые и в простом разобратся не могут, чтобы их окончательно запутать?!
Если есть желание, расширяйте, я потому и выложил исходник.
Quote (VadimLevkin)
Предложения по проге.
Все это можно реализовать не напрягаясь, все просто.

Автор - Сергей
Дата добавления - 30 Августа 2009 в 07:13
ВадимДата: Вс, 30 Августа 2009, 09:05 | Сообщение # 16
Генератор идей
Quote (DEMBEL)
хочется схватиться за голову и заплакать
:D :)
Quote (sp3d)
примеры не для их усовершенствования и расширения, а для расширения ваших знаний
Да, я когда уже написал свои предложения, то подумал: а ведь может быть Сергей и не собирается прогу расширять, а так, нам для примера выложил... :)
Очевидно я неверно понял эти слова, про тестирование и бета-версию:
Quote (sp3d)
предоставляю вашему вниманию программку для резервного копирования с возможностью запоминания параметров для одного профиля
Пока это Бета - версия, всетаки работа идет с файлами, и лучше лишний раз перестроховатся. качайте тестируйте, ...
Решил, что создаётся специальная прога для необукеров :). А за пример большое спасибо!!! Действительно, очень интересно!


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
хочется схватиться за голову и заплакать
:D :)
Quote (sp3d)
примеры не для их усовершенствования и расширения, а для расширения ваших знаний
Да, я когда уже написал свои предложения, то подумал: а ведь может быть Сергей и не собирается прогу расширять, а так, нам для примера выложил... :)
Очевидно я неверно понял эти слова, про тестирование и бета-версию:
Quote (sp3d)
предоставляю вашему вниманию программку для резервного копирования с возможностью запоминания параметров для одного профиля
Пока это Бета - версия, всетаки работа идет с файлами, и лучше лишний раз перестроховатся. качайте тестируйте, ...
Решил, что создаётся специальная прога для необукеров :). А за пример большое спасибо!!! Действительно, очень интересно!

Автор - Вадим
Дата добавления - 30 Августа 2009 в 09:05
СергейДата: Вс, 30 Августа 2009, 09:24 | Сообщение # 17
Необукер
Quote (VadimLevkin)
Очевидно я неверно понял эти слова, про тестирование и бета-версию:
Очевидно я неверно написал, подразумевалось тестирования для нахождения ошибок, неточностей, т.д. Т.к. во первых эта программа работает с файлами(!), а тут нужна крайняя осторожность, во вторых если есть ошибки, то это плохо для тех, кто их будет смотреть в качестве примера
А о том типе программы, о которой ты говоришь, я выкладывать для теста буду без исходников.
 
Сообщение
Quote (VadimLevkin)
Очевидно я неверно понял эти слова, про тестирование и бета-версию:
Очевидно я неверно написал, подразумевалось тестирования для нахождения ошибок, неточностей, т.д. Т.к. во первых эта программа работает с файлами(!), а тут нужна крайняя осторожность, во вторых если есть ошибки, то это плохо для тех, кто их будет смотреть в качестве примера
А о том типе программы, о которой ты говоришь, я выкладывать для теста буду без исходников.

Автор - Сергей
Дата добавления - 30 Августа 2009 в 09:24
ВадимДата: Вс, 30 Августа 2009, 09:28 | Сообщение # 18
Генератор идей
Quote (sp3d)
А о том типе программы, о которой ты говоришь, я выкладывать для теста буду без исходников.
Понял! Буду ждать релиза! Кстати, спасибо за "репу"! :)


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (sp3d)
А о том типе программы, о которой ты говоришь, я выкладывать для теста буду без исходников.
Понял! Буду ждать релиза! Кстати, спасибо за "репу"! :)

Автор - Вадим
Дата добавления - 30 Августа 2009 в 09:28
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Проекты NeoBook » ResCop v1 (программка для резервного копирования)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: