Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Проекты NeoBook » Утилита NeoCommands - поиск команд (База данных по командам и функциям для NeoBook)
Утилита NeoCommands - поиск команд
mkgДата: Ср, 30 Октября 2019, 12:19 | Сообщение # 391
Новичок
Цитата Вадим ()
Обнаружил , что эту функцию легко отключить в программе:

В моём случае пришлось сменить раскладку, чтобы программа вообще запустилась. А если она запускается, то уже как-то пофигу на этот режим :) Если только не бесит. Кстати я сразу отключаю это удержание, прям как на картинке :)

Обнаружил , что эту функцию легко отключить в программе:

В моём случае пришлось сменить раскладку, чтобы программа вообще запустилась. А если она запускается, то уже как-то пофигу на этот режим :) Если только не бесит. Кстати я сразу отключаю это удержание, прям как на картинке :)

Автор - mkg
Дата добавления - 30 Октября 2019 в 12:19
ВадимДата: Чт, 31 Октября 2019, 20:50 | Сообщение # 392
Генератор идей
Цитата mkg ()
В моём случае пришлось сменить раскладку, чтобы программа вообще запустилась.
Ничего себе %) ! А какое окно об ошибке появляется?

Отключать приходится каждый раз? Дело в том, что программа запоминает настройки (они пишутся в реестре) и не должно быть так, чтобы приходилось каждый раз переключать. Если так происходит, то нужно внести программу в исключения антивируса, скорее всего он блокирует запись в реестр.

Данная настройка (значение "checked") хранится в ветке:
HKEY_CURRENT_USER\Software\NeoCommands\AutoLingvo

Бесплатный онлайн курс программирования в NeoBook \ VisualNEO Win

В моём случае пришлось сменить раскладку, чтобы программа вообще запустилась.
Ничего себе %) ! А какое окно об ошибке появляется?

Отключать приходится каждый раз? Дело в том, что программа запоминает настройки (они пишутся в реестре) и не должно быть так, чтобы приходилось каждый раз переключать. Если так происходит, то нужно внести программу в исключения антивируса, скорее всего он блокирует запись в реестр.

Данная настройка (значение "checked") хранится в ветке:
HKEY_CURRENT_USER\Software\NeoCommands\AutoLingvo

Автор - Вадим
Дата добавления - 31 Октября 2019 в 20:50
mkgДата: Пт, 01 Ноября 2019, 08:00 | Сообщение # 393
Новичок
Поменяй у себя раскладку. Дел на 5 секунд. Столько же, чтобы вернуть. Там одних СШАшных 6 штук, а про английские страшно вспоминать. И узреешь проблему.
Вся проблема только в определялке zmKBGetLayout.
Картинку я уже выкладывал. И антивирус тут совершенно не причём. Правда-правда.
А вот писать настройки в реестр, как мне кажется, не стоит. Каждая программа добавляет своего мусора, он и так дико раздут. И в случае переустановки ОС настройки сохранятся.
Убери ты нафиг это АвтоЛингво, всё равно все на автомате лезут переключать клаву, это уже рефлекс. :)

СообщениеПоменяй у себя раскладку. Дел на 5 секунд. Столько же, чтобы вернуть. Там одних СШАшных 6 штук, а про английские страшно вспоминать. И узреешь проблему.
Вся проблема только в определялке zmKBGetLayout.
Картинку я уже выкладывал. И антивирус тут совершенно не причём. Правда-правда.
А вот писать настройки в реестр, как мне кажется, не стоит. Каждая программа добавляет своего мусора, он и так дико раздут. И в случае переустановки ОС настройки сохранятся.
Убери ты нафиг это АвтоЛингво, всё равно все на автомате лезут переключать клаву, это уже рефлекс. :)

Автор - mkg
Дата добавления - 01 Ноября 2019 в 08:00
ВадимДата: Пт, 01 Ноября 2019, 16:55 | Сообщение # 394
Генератор идей
Программа и база данных обновлены.

Впервые с 2012-го года :D

Новая версия программы: 5.8.0.0

Основные изменения:
[+] Добавлен пункт "Экспорт TXT в CSV" (меню Файл) - это мне надо для переноса базы в онлайн курс, но может ещё кому понадобится.
[+] Добавлен пункт "Вставлять содержимое буфера обмена в строку поиска правым кликом по имени строки поиска" (меню Опции). (По просьбе ...)
[+] Добавлено меню "Вид" с пунктами выбора - сколько строк таблицы отображать. Для удобства.
[+] Добавлено довольно много пунктов в меню "Источник" :) (т.е. добавлено много замечательных плагинов в базу!).
[+] Добавлена ссылка на мой онлайн-курс посвященный изучению NeoBook \ VisualNEO Win (см. меню Помощь).
[+] Правый край таблицы теперь тоже растягивается при изменении размеров окна приложения. Спасибо mishem!
[+] Ввод символов кавычек или квадратных скобок в поля ввода больше не ломает поиск.
[-] Удалён пункт "Удерживать раскладку в полях ввода" (меню Опции). Саму эту подпрограмму удалил по просьбе пользователей.
[-] Удалён пункт "Показывать логотип при старте программы" (меню Опции). Оптимизировал загрузку приложения, убрал то, что его может притормаживать.

Скачайте инсталлятор или обновите программу запустив её и нажав клавишу F5 (либо через меню Помощь) - в этом случае она сама обновится. Для целей обновления, а также для изменения внешнего вида программы рекомендую запускать программу с правами администратора.

Ссылка на инсталлятор:
Доступно только для пользователей

Прошу отписаться - нормально ли работает на вашем оборудовании. Если всё норм, то выложу прогу на своем онлайн курсе. Заранее благодарен за тестирование проги!

Сообщение отредактировано
Вадим - Чт, 09 Января 2020, 13:05

СообщениеПрограмма и база данных обновлены.

Впервые с 2012-го года :D

Новая версия программы: 5.8.0.0

Основные изменения:
[+] Добавлен пункт "Экспорт TXT в CSV" (меню Файл) - это мне надо для переноса базы в онлайн курс, но может ещё кому понадобится.
[+] Добавлен пункт "Вставлять содержимое буфера обмена в строку поиска правым кликом по имени строки поиска" (меню Опции). (По просьбе ...)
[+] Добавлено меню "Вид" с пунктами выбора - сколько строк таблицы отображать. Для удобства.
[+] Добавлено довольно много пунктов в меню "Источник" :) (т.е. добавлено много замечательных плагинов в базу!).
[+] Добавлена ссылка на мой онлайн-курс посвященный изучению NeoBook \ VisualNEO Win (см. меню Помощь).
[+] Правый край таблицы теперь тоже растягивается при изменении размеров окна приложения. Спасибо mishem!
[+] Ввод символов кавычек или квадратных скобок в поля ввода больше не ломает поиск.
[-] Удалён пункт "Удерживать раскладку в полях ввода" (меню Опции). Саму эту подпрограмму удалил по просьбе пользователей.
[-] Удалён пункт "Показывать логотип при старте программы" (меню Опции). Оптимизировал загрузку приложения, убрал то, что его может притормаживать.

Скачайте инсталлятор или обновите программу запустив её и нажав клавишу F5 (либо через меню Помощь) - в этом случае она сама обновится. Для целей обновления, а также для изменения внешнего вида программы рекомендую запускать программу с правами администратора.

Ссылка на инсталлятор:
Доступно только для пользователей

Прошу отписаться - нормально ли работает на вашем оборудовании. Если всё норм, то выложу прогу на своем онлайн курсе. Заранее благодарен за тестирование проги!

Автор - Вадим
Дата добавления - 01 Ноября 2019 в 16:55
mkgДата: Чт, 09 Января 2020, 15:48 | Сообщение # 395
Новичок
Цитата Вадим ()

Классно! Даже интерфейс стал приятнее, не знаю почему.
Круто, очень помогает, адский труд.
А по функциям сделаешь базу?

Классно! Даже интерфейс стал приятнее, не знаю почему.
Круто, очень помогает, адский труд.

Автор - mkg
Дата добавления - 09 Января 2020 в 15:48
ВадимДата: Чт, 09 Января 2020, 20:47 | Сообщение # 396
Генератор идей
Спасибо! :)

Интерфейс можно настроить под себя через меню Настройки. У меня сейчас прога так выглядит:

Цитата mkg ()
Функции там же. :)

Работает нормально?

Спрашиваю, потому, что на разных машинах не тестировал, хочу на онлайн курсе выложить.
Прикрепления: 2171244.png(909.7 Kb)

СообщениеСпасибо! :)

Интерфейс можно настроить под себя через меню Настройки. У меня сейчас прога так выглядит:

Цитата mkg ()
Функции там же. :)

Работает нормально?

Спрашиваю, потому, что на разных машинах не тестировал, хочу на онлайн курсе выложить.

Автор - Вадим
Дата добавления - 09 Января 2020 в 20:47
kapacekДата: Чт, 27 Февраля 2020, 14:58 | Сообщение # 397
Любопытный
Охренеть вот это штука, спасибо!

СообщениеОхренеть вот это штука, спасибо!

Автор - kapacek
Дата добавления - 27 Февраля 2020 в 14:58
ВадимДата: Чт, 27 Февраля 2020, 15:29 | Сообщение # 398
Генератор идей
На здоровье! :)

СообщениеНа здоровье! :)

Автор - Вадим
Дата добавления - 27 Февраля 2020 в 15:29
mkgДата: Пн, 02 Марта 2020, 13:54 | Сообщение # 399
Новичок
:p
jlTabbedDialog - ShowTabbedDialog - Џоказать окно с вкладками. ‘оздать вкладки. Ћпределить их размещение (сверху, слева, справа, снизу), стиль, многолинейность. Ћпределить переменные и подпрограммы длЯ вкладок. Џроекту с данным плагином нужен внешний файл длЯ работы - файл tabs.dll должен быть помещены в системный каталог (обычно Windows\System32 или Windows\System). ќтот файл не будет включен при компилЯции проекта, поэтому нужно позаботитьсЯ о том, чтобы при инсталлЯции проекта добавить файл библиотеки в системный каталог.
*Ћбъекты, *‚кладки, *Џодпрограммы

jlTabbedDialog - CloseTabbedDialog - ‡акрыть окно с вкладками.
*Ћбъекты, *‚кладки

jlTabbedDialog - AddTab - „обавить новую вкладку, определив заголовок вкладки.
*Ћбъекты, *‚кладки

jlTabbedDialog - RenameTab - Џереименовать выбранную вкладку.
*Ћбъекты, *‚кладки

Добавлено (02 Марта 2020, 13:58)
---------------------------------------------
Слуууушай... А у тебя нет аськи или чего-то подобного? Понимаешь, периодически хочется совета по Neobook от настоящего колдунчика. Поиск здесь хреновый и мало помогает. Писать в форум ради крохотной проблемы как-то неприлично. Да и здешние спецы часто просто индюки надутые.

jlTabbedDialog - ShowTabbedDialog - Џоказать окно с вкладками. ‘оздать вкладки. Ћпределить их размещение (сверху, слева, справа, снизу), стиль, многолинейность. Ћпределить переменные и подпрограммы длЯ вкладок. Џроекту с данным плагином нужен внешний файл длЯ работы - файл tabs.dll должен быть помещены в системный каталог (обычно Windows\System32 или Windows\System). ќтот файл не будет включен при компилЯции проекта, поэтому нужно позаботитьсЯ о том, чтобы при инсталлЯции проекта добавить файл библиотеки в системный каталог.
*Ћбъекты, *‚кладки, *Џодпрограммы

jlTabbedDialog - CloseTabbedDialog - ‡акрыть окно с вкладками.
*Ћбъекты, *‚кладки

jlTabbedDialog - AddTab - „обавить новую вкладку, определив заголовок вкладки.
*Ћбъекты, *‚кладки

jlTabbedDialog - RenameTab - Џереименовать выбранную вкладку.
*Ћбъекты, *‚кладки

Добавлено (02 Марта 2020, 13:58)
---------------------------------------------
Слуууушай... А у тебя нет аськи или чего-то подобного? Понимаешь, периодически хочется совета по Neobook от настоящего колдунчика. Поиск здесь хреновый и мало помогает. Писать в форум ради крохотной проблемы как-то неприлично. Да и здешние спецы часто просто индюки надутые.

Автор - mkg
Дата добавления - 02 Марта 2020 в 13:54
ВадимДата: Пн, 02 Марта 2020, 19:50 | Сообщение # 400
Генератор идей
Привет!
Про описание jlTabbedDialog знаю, у меня в базе несколько таких с кракозябрами (из-за кодировки). Я их исправил, но ещё не обновил прогу. Просто некогда. Обновлю обязательно!
Но за указание на баги - спасибо!!

Цитата mkg ()
Поиск здесь хреновый и мало помогает. Писать в форум ради крохотной проблемы как-то неприлично.
Поиск хреновый, это верно. Это связано в первую очередь с неудачной миграцией с прежнего форума (не всё проиндексировалось). А спрашивать, на мой взгляд, лучше всего именно здесь, поскольку форум создан именно для вопросов и ответов, без разделения на простые и сложные (ведь это относительно). Иначе форум совсем умрёт. Тут и так почти никто не задаёт вопросов. А если новые пользователи форума увидят, что на простые вопросы отвечают, то и спрашивать будут чаще.

А вообще, у меня установлены все популярные мессенджеры, можно писать на любой: Viber, WhatsApp, Signal, Telegram, Messenger.
Мой телефон:

В подписи есть ссылка на мой онлайн курс по NeoBook \ VisualNEO Win (он совершенно бесплатный, но требуется регистрация, поскольку я его использую для обучения своих студентов и нужна статистика).

СообщениеПривет!
Про описание jlTabbedDialog знаю, у меня в базе несколько таких с кракозябрами (из-за кодировки). Я их исправил, но ещё не обновил прогу. Просто некогда. Обновлю обязательно!
Но за указание на баги - спасибо!!

Цитата mkg ()
Поиск здесь хреновый и мало помогает. Писать в форум ради крохотной проблемы как-то неприлично.
Поиск хреновый, это верно. Это связано в первую очередь с неудачной миграцией с прежнего форума (не всё проиндексировалось). А спрашивать, на мой взгляд, лучше всего именно здесь, поскольку форум создан именно для вопросов и ответов, без разделения на простые и сложные (ведь это относительно). Иначе форум совсем умрёт. Тут и так почти никто не задаёт вопросов. А если новые пользователи форума увидят, что на простые вопросы отвечают, то и спрашивать будут чаще.

А вообще, у меня установлены все популярные мессенджеры, можно писать на любой: Viber, WhatsApp, Signal, Telegram, Messenger.
Мой телефон:

В подписи есть ссылка на мой онлайн курс по NeoBook \ VisualNEO Win (он совершенно бесплатный, но требуется регистрация, поскольку я его использую для обучения своих студентов и нужна статистика).

Автор - Вадим
Дата добавления - 02 Марта 2020 в 19:50
mkgДата: Вт, Сегодня, 00:06 | Сообщение # 401
Новичок
А знаешь, чего у тебя в базе нет? Чот тут копался в своих поделках...

Abs(x) Абсолютная величина числа Х (модуль)
Aqr(x) Возведение числа в квадрат
Sqrt(x) Вычисление квадратного корня
Frac(x) Вычисляет дробную часть числа
Round(x) Округляет до ближайшего целого числа
Trunc(x) Отсекает дробную часть
Exp(x) Экспонента

СообщениеА знаешь, чего у тебя в базе нет? Чот тут копался в своих поделках...

Abs(x) Абсолютная величина числа Х (модуль)
Aqr(x) Возведение числа в квадрат
Sqrt(x) Вычисление квадратного корня
Frac(x) Вычисляет дробную часть числа
Round(x) Округляет до ближайшего целого числа
Trunc(x) Отсекает дробную часть
Exp(x) Экспонента

Автор - mkg
Дата добавления - Сегодня в 00:06
ВадимДата: Вт, Сегодня, 10:15 | Сообщение # 402
Генератор идей
Вроде штатная команда Math всё это умеет. :)

СообщениеВроде штатная команда Math всё это умеет. :)

Автор - Вадим
Дата добавления - Сегодня в 10:15
mkgДата: Вт, Сегодня, 10:28 | Сообщение # 403
Новичок
Цитата Вадим ()
Вроде штатная команда Math всё это умеет.

Ну, как бы, расшифровки нет, для чего и зачем. Я вначале понятия не имел об этих функциях и изобретал лисапеды длиной с лапоть Ильи Муромца. Да, три класса церковно-приходской школы не просветили меня в математике.

Вроде штатная команда Math всё это умеет.

Ну, как бы, расшифровки нет, для чего и зачем. Я вначале понятия не имел об этих функциях и изобретал лисапеды длиной с лапоть Ильи Муромца. Да, три класса церковно-приходской школы не просветили меня в математике.

Автор - mkg
Дата добавления - Сегодня в 10:28
ВадимДата: Вт, Сегодня, 10:43 | Сообщение # 404
Генератор идей
В справке к NeoBook есть некоторые подсказки, но многих примеров нет, конечно.

СообщениеВ справке к NeoBook есть некоторые подсказки, но многих примеров нет, конечно.

Автор - Вадим
Дата добавления - Сегодня в 10:43
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Проекты NeoBook » Утилита NeoCommands - поиск команд (База данных по командам и функциям для NeoBook)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск: