Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Проекты NeoBook » Имитация ToolStripContainer (Выдвигающиеся панели)
Имитация ToolStripContainer
DEMBELДата: Пт, 28 Октября 2011, 07:36 | Сообщение # 1
Наш дизайнер
Выдвижные панели - удобный способ оптимизировать интерфейс программы.

Попробовал их сделать, вот что получилось. С различными анимациями движения можно получить в принципе реалистичный результат, правда есть один как бы "баг", связанный со срабатыванием события отведения мыши, которое возникает при наведении мыши на элемент панели (получается с фонового прямоугольника она убирается).
Есть пара вариантов (см. демку), кто знает как еще можно побороть это или усовершенствовать поведение панелей.

Панель должна быть поверх обьектов окна.

Прикрепления: Panels.zip (9.7 Kb)


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
СообщениеВыдвижные панели - удобный способ оптимизировать интерфейс программы.

Попробовал их сделать, вот что получилось. С различными анимациями движения можно получить в принципе реалистичный результат, правда есть один как бы "баг", связанный со срабатыванием события отведения мыши, которое возникает при наведении мыши на элемент панели (получается с фонового прямоугольника она убирается).
Есть пара вариантов (см. демку), кто знает как еще можно побороть это или усовершенствовать поведение панелей.

Панель должна быть поверх обьектов окна.


Автор - DEMBEL
Дата добавления - 28 Октября 2011 в 07:36
ВадимДата: Пт, 28 Октября 2011, 12:00 | Сообщение # 2
Генератор идей
Quote (DEMBEL)
Выдвижные панели - удобный способ оптимизировать интерфейс программы.
Спасибо за идею и пример!


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
Выдвижные панели - удобный способ оптимизировать интерфейс программы.
Спасибо за идею и пример!

Автор - Вадим
Дата добавления - 28 Октября 2011 в 12:00
PeterДата: Пт, 28 Октября 2011, 14:14 | Сообщение # 3
Админ NeoBook
Quote (DEMBEL)
как еще можно побороть это или усовершенствовать поведение панелей.

DEMBEL, чего-то у меня твой пример не запускается, (по всей видимости - очередной глюк супероси, мне сейчас временно с нее пришлоь работать, чтоб ей пусто было, "нет глюков", очередная сказочка, блин! :D ) попробуй поставить полигон-заглушку на все окно, и обрабатывать её событие MouseEnter (соответственно скрывать и показывать "заглушку", когда надо).
Так будет надежнее.
Детали, надеюсь додумаешь сам.
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
как еще можно побороть это или усовершенствовать поведение панелей.

DEMBEL, чего-то у меня твой пример не запускается, (по всей видимости - очередной глюк супероси, мне сейчас временно с нее пришлоь работать, чтоб ей пусто было, "нет глюков", очередная сказочка, блин! :D ) попробуй поставить полигон-заглушку на все окно, и обрабатывать её событие MouseEnter (соответственно скрывать и показывать "заглушку", когда надо).
Так будет надежнее.
Детали, надеюсь додумаешь сам.
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 28 Октября 2011 в 14:14
DEMBELДата: Пт, 28 Октября 2011, 14:46 | Сообщение # 4
Наш дизайнер
как он может не запускаться? странно

полигон заглушка на все окно, нет. Полигон блокирует рефреш обьектов под ним, тогда я бы мог вообще поставить событие скрытия на MouseEnter фоновой картинки фейса. Но это все идеи для пустого окна, а не для реального фейса рабочей проги. Обьектов может быть много, в каждом тогда прописывать скрытие панели чтоли... кто знает где окажется мышь и что сработает


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениекак он может не запускаться? странно

полигон заглушка на все окно, нет. Полигон блокирует рефреш обьектов под ним, тогда я бы мог вообще поставить событие скрытия на MouseEnter фоновой картинки фейса. Но это все идеи для пустого окна, а не для реального фейса рабочей проги. Обьектов может быть много, в каждом тогда прописывать скрытие панели чтоли... кто знает где окажется мышь и что сработает

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 28 Октября 2011 в 14:46
PeterДата: Пт, 28 Октября 2011, 14:58 | Сообщение # 5
Админ NeoBook
Quote (DEMBEL)
Полигон блокирует рефреш обьектов под ним

Насчет "блокировки" не знаю, но вот:
Quote (DEMBEL)
Обьектов может быть много, в каждом тогда прописывать скрытие панели чтоли...

совершенно не нужно.
Можно прописАть скрытие "заглушки" в самой заглушке (MouseEnter).
Если понадобится, то имена объектов можно получать через переменную [Self], например, событие объекта MouseExit, в духе:
SetVar "[Object]" "[Self]"


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
Полигон блокирует рефреш обьектов под ним

Насчет "блокировки" не знаю, но вот:
Quote (DEMBEL)
Обьектов может быть много, в каждом тогда прописывать скрытие панели чтоли...

совершенно не нужно.
Можно прописАть скрытие "заглушки" в самой заглушке (MouseEnter).
Если понадобится, то имена объектов можно получать через переменную [Self], например, событие объекта MouseExit, в духе:
SetVar "[Object]" "[Self]"

Автор - Peter
Дата добавления - 28 Октября 2011 в 14:58
mishemДата: Пт, 28 Октября 2011, 16:41 | Сообщение # 6
Эксперт форума
А почему именно полигон а не контейнер? Такой вариант на первый взгляд вроде бы и удобен. Но не удобно если окно будет изменяемо, и расположение кнопок нужно что б находилось как слева так и справа.
Почему не использовать таймер с монитором расположения мыши, или монитор в плагине Петра?

Добавлено (28 Октябрь 2011, 16:41)
---------------------------------------------
Quote (DEMBEL)
Обьектов может быть много, в каждом тогда прописывать скрытие панели чтоли...

Прописывать тогда придется только в контейнере.
Еще при таком раскладе будет не удобно, если информация которая находится под панелью в этот момент будет нужна.Примерно так, можно еще конечно подработать. Ну и при моем отношении к таймеру, я б лучше использовал монитор мыши из плагина Петра. Там можно тогда контролировать не только при определенных координатах перемещения мыши. Но и реагировать на клики. То есть мышь увел в сторону, и пока не кликнешь вне области панели, она закрываться не будет.
Прикрепления: 3042123.zip (2.7 Kb)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.


Сообщение отредактировано
mishem - Пт, 28 Октября 2011, 17:39
 
СообщениеА почему именно полигон а не контейнер? Такой вариант на первый взгляд вроде бы и удобен. Но не удобно если окно будет изменяемо, и расположение кнопок нужно что б находилось как слева так и справа.
Почему не использовать таймер с монитором расположения мыши, или монитор в плагине Петра?

Добавлено (28 Октябрь 2011, 16:41)
---------------------------------------------
Quote (DEMBEL)
Обьектов может быть много, в каждом тогда прописывать скрытие панели чтоли...

Прописывать тогда придется только в контейнере.
Еще при таком раскладе будет не удобно, если информация которая находится под панелью в этот момент будет нужна.Примерно так, можно еще конечно подработать. Ну и при моем отношении к таймеру, я б лучше использовал монитор мыши из плагина Петра. Там можно тогда контролировать не только при определенных координатах перемещения мыши. Но и реагировать на клики. То есть мышь увел в сторону, и пока не кликнешь вне области панели, она закрываться не будет.

Автор - mishem
Дата добавления - 28 Октября 2011 в 16:41
wikslДата: Ср, 09 Ноября 2011, 19:37 | Сообщение # 7
Участник
Quote (Peter)
DEMBEL, чего-то у меня твой пример не запускается, (по всей видимости - очередной глюк суперос

У меня тоже Win7 пример работает


Вик
 
Сообщение
Quote (Peter)
DEMBEL, чего-то у меня твой пример не запускается, (по всей видимости - очередной глюк суперос

У меня тоже Win7 пример работает

Автор - wiksl
Дата добавления - 09 Ноября 2011 в 19:37
PeterДата: Чт, 10 Ноября 2011, 16:14 | Сообщение # 8
Админ NeoBook
Эта тема тоже почищена от флуда.

- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеЭта тема тоже почищена от флуда.

Автор - Peter
Дата добавления - 10 Ноября 2011 в 16:14
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Проекты NeoBook » Имитация ToolStripContainer (Выдвигающиеся панели)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: