Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Проекты NeoBook » Тест "Склонности в области профессиональной психологии" (Пример простого психологического теста)
Тест "Склонности в области профессиональной психологии"
ВадимДата: Пт, 22 Июня 2012, 22:54 | Сообщение # 1
Генератор идей
Тест для абитуриентов:
Склонности в области профессиональной психологии


Простенький тест, для определения склонностей в отношении четырех основных видов деятельности психолога - консультирование, диагностика, исследование, тренинги.

Смысл программы в том, чтобы поддержать мотивацию поступать учиться на психолога и служить "вирусной рекламой".
А чем больше конкурс при поступлении, тем выше качество будущих студентов и, следовательно, специалистов. Вот такая "корыстная" цель :)

Этим тестом я открываю серию специальных тестов для абитуриентов (со временем их будет больше).



Ссылки:

Доступно только для пользователей

Приветствуются замечания и предложения!


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеТест для абитуриентов:
Склонности в области профессиональной психологии


Простенький тест, для определения склонностей в отношении четырех основных видов деятельности психолога - консультирование, диагностика, исследование, тренинги.

Смысл программы в том, чтобы поддержать мотивацию поступать учиться на психолога и служить "вирусной рекламой".
А чем больше конкурс при поступлении, тем выше качество будущих студентов и, следовательно, специалистов. Вот такая "корыстная" цель :)

Этим тестом я открываю серию специальных тестов для абитуриентов (со временем их будет больше).



Ссылки:

Доступно только для пользователей

Приветствуются замечания и предложения!

Автор - Вадим
Дата добавления - 22 Июня 2012 в 22:54
Victor_SCBДата: Сб, 23 Июня 2012, 14:43 | Сообщение # 2
Любопытный
А поле для ввода Ф.И.О и для Почты должно быть серым???

Было-бы неплохо добавить в начале прохождения теста графу выбор пола:
- А то вопросы типа "Я хотел(а) бы обучать разных людей общению" немного сбивают ))
и ещё вопрос: почему Семибалльная система?..или так положено в тестах по психологии?
а то при ответе на некоторые вопросы я оценил бы себя на 9 а то и 10 )))) ;)
Прикрепления: 3569242.png (14.1 Kb)


В период с 26.06.12 по 1.07.13:

Нахожусь в армии.....




Сообщение отредактировано
Victor_SCB - Сб, 23 Июня 2012, 15:10
 
СообщениеА поле для ввода Ф.И.О и для Почты должно быть серым???

Было-бы неплохо добавить в начале прохождения теста графу выбор пола:
- А то вопросы типа "Я хотел(а) бы обучать разных людей общению" немного сбивают ))
и ещё вопрос: почему Семибалльная система?..или так положено в тестах по психологии?
а то при ответе на некоторые вопросы я оценил бы себя на 9 а то и 10 )))) ;)

Автор - Victor_SCB
Дата добавления - 23 Июня 2012 в 14:43
ВадимДата: Вс, 24 Июня 2012, 01:51 | Сообщение # 3
Генератор идей
Quote (Victor_SCB)
должно быть серым???
Да в общем-то не обязательно. Если считаете, что лучше сделать белым, то сделаю белым или под цвет фона.
Quote (Victor_SCB)
неплохо добавить в начале прохождения теста графу выбор пола:
- А то вопросы типа "Я хотел(а) бы обучать разных людей общению" немного сбивают ))

Отличная идея! Так и сделаю! Спасибо!
Quote (Victor_SCB)
почему Семибалльная система?
Шкала выбирается по разным параметрам, в частности, семибалльная удобна тем, что на ней легко моделируется нормальное распределение и она не так шаблонизирована в восприятии респондентов как десятибалльная или пятибалльная, при этом является достаточно (но не избыточно) дифференцированной и поэтому чувствительной к различиям в оценках. Я сам часто прибегаю именно к этой шкале по указанным причинам.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (Victor_SCB)
должно быть серым???
Да в общем-то не обязательно. Если считаете, что лучше сделать белым, то сделаю белым или под цвет фона.
Quote (Victor_SCB)
неплохо добавить в начале прохождения теста графу выбор пола:
- А то вопросы типа "Я хотел(а) бы обучать разных людей общению" немного сбивают ))

Отличная идея! Так и сделаю! Спасибо!
Quote (Victor_SCB)
почему Семибалльная система?
Шкала выбирается по разным параметрам, в частности, семибалльная удобна тем, что на ней легко моделируется нормальное распределение и она не так шаблонизирована в восприятии респондентов как десятибалльная или пятибалльная, при этом является достаточно (но не избыточно) дифференцированной и поэтому чувствительной к различиям в оценках. Я сам часто прибегаю именно к этой шкале по указанным причинам.

Автор - Вадим
Дата добавления - 24 Июня 2012 в 01:51
Victor_SCBДата: Вс, 24 Июня 2012, 06:00 | Сообщение # 4
Любопытный
Quote ( Вадим, )

Если считаете, что лучше сделать белым, то сделаю белым или под цвет фона.

Цвет поля ввода на тон или пол тона светлее фона... странно но на вашем скрине поле выглядит намного лучше чем отобразилось у меня (


В период с 26.06.12 по 1.07.13:

Нахожусь в армии.....


 
Сообщение
Quote ( Вадим, )

Если считаете, что лучше сделать белым, то сделаю белым или под цвет фона.

Цвет поля ввода на тон или пол тона светлее фона... странно но на вашем скрине поле выглядит намного лучше чем отобразилось у меня (

Автор - Victor_SCB
Дата добавления - 24 Июня 2012 в 06:00
mishemДата: Вс, 24 Июня 2012, 13:15 | Сообщение # 5
Эксперт форума


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение

Автор - mishem
Дата добавления - 24 Июня 2012 в 13:15
ВадимДата: Вс, 24 Июня 2012, 14:19 | Сообщение # 6
Генератор идей

Добавлено (24 Июня 2012, 14:19)
---------------------------------------------

Quote (Victor_SCB)
странно но на вашем скрине поле выглядит намного лучше чем отобразилось у меня (
Позже потестирую на разных системах и выберу оттенок. У меня в Win7 отобразилось так, как на скриншоте из первого поста, т.е. сносно вполне, поэтому я и не обратил внимания. Тем более спешил доделать прогу к заседанию кафедры.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение

Добавлено (24 Июня 2012, 14:19)
---------------------------------------------

Quote (Victor_SCB)
странно но на вашем скрине поле выглядит намного лучше чем отобразилось у меня (
Позже потестирую на разных системах и выберу оттенок. У меня в Win7 отобразилось так, как на скриншоте из первого поста, т.е. сносно вполне, поэтому я и не обратил внимания. Тем более спешил доделать прогу к заседанию кафедры.

Автор - Вадим
Дата добавления - 24 Июня 2012 в 14:19
mishemДата: Вс, 24 Июня 2012, 15:24 | Сообщение # 7
Эксперт форума

Добавлено (24 Июня 2012, 15:24)
---------------------------------------------

Quote (Вадим)
т.е. сносно вполне, поэтому я и не обратил внимания.

Вадим. Просто в свойствах Заливки убери прозрачность. И будет нормально отображаться везде.
Я обратил внимание что ты не следишь за свойствами объектов. Приучайся. Изменил для одного объекта, эти свойства передаются вновь созданному. При создании нет функции что свойства объекта будут по умолчанию. Изменил цвет заливки. Следующий объект тоже будет такого цвета. Просто не всегда это замечаешь. А ты, так вообще похоже не обращаешь на это внимание. Исправляйся. :)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение

Добавлено (24 Июня 2012, 15:24)
---------------------------------------------

Quote (Вадим)
т.е. сносно вполне, поэтому я и не обратил внимания.

Вадим. Просто в свойствах Заливки убери прозрачность. И будет нормально отображаться везде.
Я обратил внимание что ты не следишь за свойствами объектов. Приучайся. Изменил для одного объекта, эти свойства передаются вновь созданному. При создании нет функции что свойства объекта будут по умолчанию. Изменил цвет заливки. Следующий объект тоже будет такого цвета. Просто не всегда это замечаешь. А ты, так вообще похоже не обращаешь на это внимание. Исправляйся. :)

Автор - mishem
Дата добавления - 24 Июня 2012 в 15:24
ВадимДата: Вт, 26 Июня 2012, 01:08 | Сообщение # 8
Генератор идей

Quote (mishem)
Исправляйся.
Стараюсь! :)


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение

Quote (mishem)
Исправляйся.
Стараюсь! :)

Автор - Вадим
Дата добавления - 26 Июня 2012 в 01:08
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Проекты NeoBook » Тест "Склонности в области профессиональной психологии" (Пример простого психологического теста)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: