Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Проекты NeoBook » Привязка проекта к операционной системе (Плюс пример простой защиты)
Привязка проекта к операционной системе
antonДата: Пн, 17 Февраля 2014, 14:11 | Сообщение # 1
Ветеран форума
TWISTER искал реализацию как сделать привязку к железу, ему подсказали в соответствующей теме хороший способ. А мне когда то требовалось сделать привязку программы не к железу а к операционной системе. Вот раскопал свой старый проект и выдрал из него отвечающий за это кусок кода, оформив виде простенького примера. Может кому еще пригодиться.

Принцип работы:
Функцией получаю код продукта Windows. Формирую из него Хеш-сумму. Немного модернизирую хеш формируя из него ключ активации. И делаю проверку на совпадение хеша и ключа.
(Не стал делать сохранение ключа ни в файл ни в реестр, это я думаю не сложно реализовать)

Требуется:
Плагин zmFunctions (Есть где то неподалеку)
Функция keyOS (Лежит вместе с проектом)

Защита получается, конечно так себе. Но как говориться дурак не допрет, а умному и не надо...

P/S/
Соответственно конечному пользователю показывать поля с ХЕШ-суммами не стоит :)

Прикрепления: TestZachita_EXE.zip (840.0 Kb) · testZachita.zip (3.7 Kb) · 3305882.jpg (52.2 Kb)


"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"

Сообщение отредактировано
anton - Пн, 17 Февраля 2014, 14:17
 
СообщениеTWISTER искал реализацию как сделать привязку к железу, ему подсказали в соответствующей теме хороший способ. А мне когда то требовалось сделать привязку программы не к железу а к операционной системе. Вот раскопал свой старый проект и выдрал из него отвечающий за это кусок кода, оформив виде простенького примера. Может кому еще пригодиться.

Принцип работы:
Функцией получаю код продукта Windows. Формирую из него Хеш-сумму. Немного модернизирую хеш формируя из него ключ активации. И делаю проверку на совпадение хеша и ключа.
(Не стал делать сохранение ключа ни в файл ни в реестр, это я думаю не сложно реализовать)

Требуется:
Плагин zmFunctions (Есть где то неподалеку)
Функция keyOS (Лежит вместе с проектом)

Защита получается, конечно так себе. Но как говориться дурак не допрет, а умному и не надо...

P/S/
Соответственно конечному пользователю показывать поля с ХЕШ-суммами не стоит :)


Автор - anton
Дата добавления - 17 Февраля 2014 в 14:11
СергейДата: Пн, 17 Февраля 2014, 18:19 | Сообщение # 2
Необукер
Цитата anton ()
Функцией получаю код продукта Window
чет не понял, это код лицухи что ли?! Если да, то у нас пол России имеет этот ключ.
Все, кто ставил сборки типа X-Wind;Zver;Chip;Alternative;eXPanded;XTreme и еще стопитсот....
имеют один код...

Добавлено (17 Февраля 2014, 18:19)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировано
Сергей - Пн, 17 Февраля 2014, 18:19
 
Сообщение
Цитата anton ()
Функцией получаю код продукта Window
чет не понял, это код лицухи что ли?! Если да, то у нас пол России имеет этот ключ.
Все, кто ставил сборки типа X-Wind;Zver;Chip;Alternative;eXPanded;XTreme и еще стопитсот....
имеют один код...

Добавлено (17 Февраля 2014, 18:19)
---------------------------------------------

Автор - Сергей
Дата добавления - 17 Февраля 2014 в 18:19
antonДата: Пн, 17 Февраля 2014, 18:26 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Цитата Сергей ()
чет не понял, это код лицухи что ли?!

Ну как бы да... Просто других "отличительных черт" у операционки я найти не смог...


"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"
 
Сообщение
Цитата Сергей ()
чет не понял, это код лицухи что ли?!

Ну как бы да... Просто других "отличительных черт" у операционки я найти не смог...

Автор - anton
Дата добавления - 17 Февраля 2014 в 18:26
toizyДата: Вс, 23 Февраля 2014, 15:48 | Сообщение # 4
Студийная субстанция
GetCurrentHwProfile ?

Найти только как заюзать это в Необук.


катился колобок по лесу
пел песню он закрыв глаза
а как с открытыми катиться
когда ты катишься лицом


Сообщение отредактировано
toizy - Вс, 23 Февраля 2014, 15:50
 
СообщениеGetCurrentHwProfile ?

Найти только как заюзать это в Необук.

Автор - toizy
Дата добавления - 23 Февраля 2014 в 15:48
PeterДата: Вс, 23 Февраля 2014, 17:02 | Сообщение # 5
Админ NeoBook
Цитата toizy ()
Найти только как заюзать это в Необук

Да это-то просто - плагином.
Только вот боюсь я, что и эта функция не выход, поскольку она не просто учитывает железо, а конкретную конфигурацию пользователя, которая, как я понимаю, может быть разная для разных пользователей (т.к. имеется имя профайла), и так же будет меняться при переустановке системы как и серийный номер диска (тома).
Прикрепления: Project1.rar (165.3 Kb)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата toizy ()
Найти только как заюзать это в Необук

Да это-то просто - плагином.
Только вот боюсь я, что и эта функция не выход, поскольку она не просто учитывает железо, а конкретную конфигурацию пользователя, которая, как я понимаю, может быть разная для разных пользователей (т.к. имеется имя профайла), и так же будет меняться при переустановке системы как и серийный номер диска (тома).

Автор - Peter
Дата добавления - 23 Февраля 2014 в 17:02
toizyДата: Ср, 26 Февраля 2014, 15:37 | Сообщение # 6
Студийная субстанция
Серийный номер - да, а в остальном, для пользователей на одной машине оно не отличается.

катился колобок по лесу
пел песню он закрыв глаза
а как с открытыми катиться
когда ты катишься лицом
 
СообщениеСерийный номер - да, а в остальном, для пользователей на одной машине оно не отличается.

Автор - toizy
Дата добавления - 26 Февраля 2014 в 15:37
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Проекты NeoBook » Привязка проекта к операционной системе (Плюс пример простой защиты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: