Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Проекты NeoBook » Супер-Генератор Славы, Рейтинга и Крутости! (Игра демонстрирующая подросткам глупость компьютерных игр.)
Супер-Генератор Славы, Рейтинга и Крутости!
ВадимДата: Чт, 27 Февраля 2014, 12:47 | Сообщение # 1
Генератор идей
Супер-Генератор Славы, Рейтинга и Крутости!
v.3.0

Жанр игры:
Смысловая провокация.

Сценарий игры:
Сначала игрок тупо долбит по кнопке вызывая звуки аплодисментов и хвалебные надписи в свой адрес и проходит таким образом 11 уровней, после чего наслаждается победной музыкой и переходит к просмотру видео (три любопытных ролика).

Смысл игры:
Я написал эту игру для киндера (пацана, 12 лет) на день рождения, чтобы намекнуть (ведь прямые слова в этом случае не подействуют), что "рейтинг" на экране у его персонажа в компьютерной игре не более чем пиксели на экране и связаны не с "крутостью" игрока, а с количеством потраченного впустую времени. Вчера праздновали день рождения, он сыграл в прогу, вроде что-то зацепило...

Поскольку игра делалась для конкретного человека, то везде в проекте имя "Илья", но может быть кому-то еще пригодится... Вы можете заменить имя на нужное в вашем случае, используйте проект на здоровье, в буквальном смысле слова! :)

Тестовый и игровой режим компиляции проекта.
В подпрограмме "JMI" (строка 29) включен "тестовый режим" (это позволяет за пару минут пройти игру и перейти к просмотру видео - на прохождение уровня уходит два клика по кнопке), эту строку надо закомментировать перед итоговой компиляцией проекта и раскомментировать строку 27, чтобы игроку приходилось долго и нудно жать на кнопку).

На заметку
Именно на этом проекте обнаружил, что штатная команда воспроизведения звукового файла (размещенная в секции "Запуск" проекта) почему-то не отрабатывает звук барабана после перезапуска проекта на моем оборудовании и на ноуте ребенка, спас положение плагин. Пётр, огромное тебе спасибо!!

Естественно, приветствуются все замечания и предложения.

Скачать проект
В папке с проектом должны находиться аудио, видео и др. файлы, скачайте всё разом по ссылке (~108mb)

Используется плагин zmWMP


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеСупер-Генератор Славы, Рейтинга и Крутости!
v.3.0

Жанр игры:
Смысловая провокация.

Сценарий игры:
Сначала игрок тупо долбит по кнопке вызывая звуки аплодисментов и хвалебные надписи в свой адрес и проходит таким образом 11 уровней, после чего наслаждается победной музыкой и переходит к просмотру видео (три любопытных ролика).

Смысл игры:
Я написал эту игру для киндера (пацана, 12 лет) на день рождения, чтобы намекнуть (ведь прямые слова в этом случае не подействуют), что "рейтинг" на экране у его персонажа в компьютерной игре не более чем пиксели на экране и связаны не с "крутостью" игрока, а с количеством потраченного впустую времени. Вчера праздновали день рождения, он сыграл в прогу, вроде что-то зацепило...

Поскольку игра делалась для конкретного человека, то везде в проекте имя "Илья", но может быть кому-то еще пригодится... Вы можете заменить имя на нужное в вашем случае, используйте проект на здоровье, в буквальном смысле слова! :)

Тестовый и игровой режим компиляции проекта.
В подпрограмме "JMI" (строка 29) включен "тестовый режим" (это позволяет за пару минут пройти игру и перейти к просмотру видео - на прохождение уровня уходит два клика по кнопке), эту строку надо закомментировать перед итоговой компиляцией проекта и раскомментировать строку 27, чтобы игроку приходилось долго и нудно жать на кнопку).

На заметку
Именно на этом проекте обнаружил, что штатная команда воспроизведения звукового файла (размещенная в секции "Запуск" проекта) почему-то не отрабатывает звук барабана после перезапуска проекта на моем оборудовании и на ноуте ребенка, спас положение плагин. Пётр, огромное тебе спасибо!!

Естественно, приветствуются все замечания и предложения.

Скачать проект
В папке с проектом должны находиться аудио, видео и др. файлы, скачайте всё разом по ссылке (~108mb)

Используется плагин zmWMP

Автор - Вадим
Дата добавления - 27 Февраля 2014 в 12:47
toizyДата: Пн, 03 Марта 2014, 01:23 | Сообщение # 2
Студийная субстанция
Вадим, честно говоря, я с тебя в шоке :) У тебя очень нестандартные произведения и заметно влияние профессии. Сами программы мне без надобности, но описания очень нравятся )

катился колобок по лесу
пел песню он закрыв глаза
а как с открытыми катиться
когда ты катишься лицом
 
СообщениеВадим, честно говоря, я с тебя в шоке :) У тебя очень нестандартные произведения и заметно влияние профессии. Сами программы мне без надобности, но описания очень нравятся )

Автор - toizy
Дата добавления - 03 Марта 2014 в 01:23
mishemДата: Пн, 03 Марта 2014, 03:21 | Сообщение # 3
Эксперт форума
Нее плохая подборка. Мне понравилась. thumbs_up

Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеНее плохая подборка. Мне понравилась. thumbs_up

Автор - mishem
Дата добавления - 03 Марта 2014 в 03:21
RezzoxeДата: Пн, 03 Марта 2014, 19:39 | Сообщение # 4
Вадим! Эта пять! thumbs_up

Сколько смотрю твои идеи и проекты... фантазии тебя явно не занимать :)
Цитата mishem ()
заметно влияние профессии.
 
СообщениеВадим! Эта пять! thumbs_up

Сколько смотрю твои идеи и проекты... фантазии тебя явно не занимать :)
Цитата mishem ()
заметно влияние профессии.

Автор - Rezzoxe
Дата добавления - 03 Марта 2014 в 19:39
ВадимДата: Вт, 04 Марта 2014, 19:12 | Сообщение # 5
Генератор идей


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение

Автор - Вадим
Дата добавления - 04 Марта 2014 в 19:12
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Проекты NeoBook » Супер-Генератор Славы, Рейтинга и Крутости! (Игра демонстрирующая подросткам глупость компьютерных игр.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: