Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Проекты NeoBook » ПКЛ (Простой калькулятор)
ПКЛ
vua4lojДата: Чт, 03 Апреля 2014, 18:12 | Сообщение # 1
Новичок
Программу писал как всегда для себя когда работал с договорами в которые было нужно вставлять расчеты с комментариями, и приходилось производить расчеты сложных проектов. Вот что бы не забыть что к чему в расчетах и пришлось писать программу. Мне иногда проще написать чем искать на просторах интернета. :) Ну а потом, написав, стал доводить немного до ума. Так в программе появились sin, cos, tg, ctg (хотя в моей работе необходимости в этом не было, но если делаешь, то делай по максимуму). Сейчас уже не помню по какой причине данные для расчетов этих данных вывел в отдельное поле. К СТАТЕ в НБ расчет данных мат функций идет в радианах. Пришлось переводить в градусы. Думаю как пример это пойдет. Ну а все остальное посмотрите сами. Скомпилированный проект с Help пом лежит здесь.
Прикрепления: _F.zip (5.6 Kb)


Не знаешь - учись, задумал - сделай, сделал - не гордись, просят - помоги.
 
СообщениеПрограмму писал как всегда для себя когда работал с договорами в которые было нужно вставлять расчеты с комментариями, и приходилось производить расчеты сложных проектов. Вот что бы не забыть что к чему в расчетах и пришлось писать программу. Мне иногда проще написать чем искать на просторах интернета. :) Ну а потом, написав, стал доводить немного до ума. Так в программе появились sin, cos, tg, ctg (хотя в моей работе необходимости в этом не было, но если делаешь, то делай по максимуму). Сейчас уже не помню по какой причине данные для расчетов этих данных вывел в отдельное поле. К СТАТЕ в НБ расчет данных мат функций идет в радианах. Пришлось переводить в градусы. Думаю как пример это пойдет. Ну а все остальное посмотрите сами. Скомпилированный проект с Help пом лежит здесь.

Автор - vua4loj
Дата добавления - 03 Апреля 2014 в 18:12
PeterДата: Чт, 03 Апреля 2014, 19:05 | Сообщение # 2
Админ NeoBook
vua4loj, при загрузке исходника у меня вылезло такое окошко:



Оно говорит о том, что проекту не хватает перечисленных файлов.

Такое случается, когда распространяют только исходный файл самого проекта, а файлы, используемые в проекте, нет.
Чтобы этого не происходило для расшаривания своего проекта следует воспользоваться функцией NB "Арихивация проекта": Menu->Book->Archive/BackUp (NB соберет все файлы в одной папке и переписшет к ним пути с абсолютных на относительные).

Если, возможно, перезалейте проект с недостающими файлами, а то разбираться в нем будет сложновато.
Прикрепления: 9010277.png (10.6 Kb)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщениеvua4loj, при загрузке исходника у меня вылезло такое окошко:



Оно говорит о том, что проекту не хватает перечисленных файлов.

Такое случается, когда распространяют только исходный файл самого проекта, а файлы, используемые в проекте, нет.
Чтобы этого не происходило для расшаривания своего проекта следует воспользоваться функцией NB "Арихивация проекта": Menu->Book->Archive/BackUp (NB соберет все файлы в одной папке и переписшет к ним пути с абсолютных на относительные).

Если, возможно, перезалейте проект с недостающими файлами, а то разбираться в нем будет сложновато.

Автор - Peter
Дата добавления - 03 Апреля 2014 в 19:05
vua4lojДата: Чт, 03 Апреля 2014, 20:04 | Сообщение # 3
Новичок
Отсутствующие файлы это картинки к кнопкам - на скорость работы не влияет :) Help - ну да согласен, для понимания того что происходит так с казать. :)

Но исправляюсь. :)
Вот полный комплект.
Прикрепления: PKL.zip (13.2 Kb)


Не знаешь - учись, задумал - сделай, сделал - не гордись, просят - помоги.
 
СообщениеОтсутствующие файлы это картинки к кнопкам - на скорость работы не влияет :) Help - ну да согласен, для понимания того что происходит так с казать. :)

Но исправляюсь. :)
Вот полный комплект.

Автор - vua4loj
Дата добавления - 03 Апреля 2014 в 20:04
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Проекты NeoBook » ПКЛ (Простой калькулятор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: