Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Проекты NeoBook » Очко (На скорую руку сварганил блатняковую версию блек-джек)
Очко
antonДата: Вс, 06 Июля 2014, 13:11 | Сообщение # 1
Ветеран форума
Дело было вечером делать было нечего. Решил помучить NeoBook на тему обработки алгоритма для карточной игры. Выкладываю проект того что получилось. Может кому что из него пригодиться. Реализовал перетасовку колоды, на уровне инфузории туфельки ИИ для оппонента, счет, ну и саму выдачу карт. Все.

Скачать проект игры "21"
Прикрепления: 21.zip (475.4 Kb)


"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"

Сообщение отредактировано
anton - Вс, 06 Июля 2014, 13:11
 
СообщениеДело было вечером делать было нечего. Решил помучить NeoBook на тему обработки алгоритма для карточной игры. Выкладываю проект того что получилось. Может кому что из него пригодиться. Реализовал перетасовку колоды, на уровне инфузории туфельки ИИ для оппонента, счет, ну и саму выдачу карт. Все.

Скачать проект игры "21"

Автор - anton
Дата добавления - 06 Июля 2014 в 13:11
antonДата: Вс, 06 Июля 2014, 13:14 | Сообщение # 2
Ветеран форума
ТУТ СКОМПИЛИРОВАННЫЙ ВАРИАНТ

Прикрепления: 0320010.png (293.7 Kb)


"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"
 
СообщениеТУТ СКОМПИЛИРОВАННЫЙ ВАРИАНТ


Автор - anton
Дата добавления - 06 Июля 2014 в 13:14
PeterДата: Вс, 06 Июля 2014, 18:31 | Сообщение # 3
Админ NeoBook
Забавно получилось!
И карты приятные, вот только "читать" их.... отвлекаешься...
:)

Я особо не вникал, но вот в подпрограмме Schet вместо:

Код
IfEx "[boot]>[plaer] and [boot]<22 or [plaer]>21 and [boot]<22 "


я бы записал так:

Код
IfEx "[boot]>[plaer] or [plaer]>21 and [boot]<22 "


В первоначальном варианте, как я понял, сравниваются "и1" "или" "и2", и код работал только потому, что и в "и1" и в "и2" фигурировал один и тот же аргумент.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеЗабавно получилось!
И карты приятные, вот только "читать" их.... отвлекаешься...
:)

Я особо не вникал, но вот в подпрограмме Schet вместо:

Код
IfEx "[boot]>[plaer] and [boot]<22 or [plaer]>21 and [boot]<22 "


я бы записал так:

Код
IfEx "[boot]>[plaer] or [plaer]>21 and [boot]<22 "


В первоначальном варианте, как я понял, сравниваются "и1" "или" "и2", и код работал только потому, что и в "и1" и в "и2" фигурировал один и тот же аргумент.

Автор - Peter
Дата добавления - 06 Июля 2014 в 18:31
mishemДата: Пн, 07 Июля 2014, 06:40 | Сообщение # 4
Эксперт форума
Критика нужна?
Развивать дальше будешь?

Ничья, есть ничья, а не плюс один каждому.

Блэкджек и 21, разные игры. Хотя по сути вроде бы как одинаковые.

Чтобы не расписывать прописные истинны, очко. Блэкджек.

Добавлено (07 Июля 2014, 06:40)
---------------------------------------------
Чтой то я там почитал, детский лепет... :D Ну да для начального понимания сойдет.

21. Тюремная игра в принципе. В тюрьме карты делают самодельные. Обычно шестерок нет вообще, не говоря уже о 52 или 54 картах. :) Это так, для общего развития.

В основном 21 отличается тем, что картинки имеют свое значение, а не все по 10. Туз имеет только значение 11. Банкир играет по очереди с каждым игроком. Если кто то снимает банк, идет на весь банк и выигрывает, то банкиром становится следующий игрок. Если банк снимается с первого захода
(первой рукой), то он банкует на этом же банке (не меньше, больше может добавить). ну и т.д.

За Блэкджек даже читать не стал. Если будешь дальше делать и понадобится консультация, тогда уж распишу как положено. :)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеКритика нужна?
Развивать дальше будешь?

Ничья, есть ничья, а не плюс один каждому.

Блэкджек и 21, разные игры. Хотя по сути вроде бы как одинаковые.

Чтобы не расписывать прописные истинны, очко. Блэкджек.

Добавлено (07 Июля 2014, 06:40)
---------------------------------------------
Чтой то я там почитал, детский лепет... :D Ну да для начального понимания сойдет.

21. Тюремная игра в принципе. В тюрьме карты делают самодельные. Обычно шестерок нет вообще, не говоря уже о 52 или 54 картах. :) Это так, для общего развития.

В основном 21 отличается тем, что картинки имеют свое значение, а не все по 10. Туз имеет только значение 11. Банкир играет по очереди с каждым игроком. Если кто то снимает банк, идет на весь банк и выигрывает, то банкиром становится следующий игрок. Если банк снимается с первого захода
(первой рукой), то он банкует на этом же банке (не меньше, больше может добавить). ну и т.д.

За Блэкджек даже читать не стал. Если будешь дальше делать и понадобится консультация, тогда уж распишу как положено. :)


Автор - mishem
Дата добавления - 07 Июля 2014 в 06:40
antonДата: Пн, 07 Июля 2014, 09:28 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Цитата Peter ()
я бы записал так:

IfEx "[boot]>[plaer] or [plaer]>21 and [boot]<22 "

Согласен, чего то я тут перемудрил... Я там еще в тусовке колоды перемудрил, зачем то решил создать псевдомасив для проверки. Хотя по алгоритму работы NeoBook это вовсе не обязательно.
Цитата mishem ()
И карты приятные, вот только "читать" их.... отвлекаешься...

Мне тоже карты понравились, позитивно смотрятся.
Цитата mishem ()
Обычно шестерок нет вообще

Незнал... Я делал на основе тех правил на которых иногда попьяни с мужиками на рыбалки на щилбоны играем.
Цитата
Стоимость карт в очках: туз — 11 очков; король — 4 очка; дама — 3 очка; валет — 2 очка;

Это не сложно поравить.. правда количесво карт раздачи надо будит увеличить...
Цитата mishem ()
Критика нужна?
Развивать дальше будешь?

Критика всегда нужна.
Развивать проект на NeoBook не буду, не та эта платформа для изготовления игр, даже подобного плана.
Цитата mishem ()
Банкир играет по очереди с каждым игроком.

Я боюсь NeoBook не справиться c несколькими игроками. Хотя если массивы заменить БД... может и вытянит... Слушай, надо попробывать, заинтриговал прям... Давай полные правила в студию... Переделывать этот проект точно не буду, а вот новый по по всем правилам игры попробую сделать...


"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"

Сообщение отредактировано
anton - Пн, 07 Июля 2014, 09:50
 
Сообщение
Цитата Peter ()
я бы записал так:

IfEx "[boot]>[plaer] or [plaer]>21 and [boot]<22 "

Согласен, чего то я тут перемудрил... Я там еще в тусовке колоды перемудрил, зачем то решил создать псевдомасив для проверки. Хотя по алгоритму работы NeoBook это вовсе не обязательно.
Цитата mishem ()
И карты приятные, вот только "читать" их.... отвлекаешься...

Мне тоже карты понравились, позитивно смотрятся.
Цитата mishem ()
Обычно шестерок нет вообще

Незнал... Я делал на основе тех правил на которых иногда попьяни с мужиками на рыбалки на щилбоны играем.
Цитата
Стоимость карт в очках: туз — 11 очков; король — 4 очка; дама — 3 очка; валет — 2 очка;

Это не сложно поравить.. правда количесво карт раздачи надо будит увеличить...
Цитата mishem ()
Критика нужна?
Развивать дальше будешь?

Критика всегда нужна.
Развивать проект на NeoBook не буду, не та эта платформа для изготовления игр, даже подобного плана.
Цитата mishem ()
Банкир играет по очереди с каждым игроком.

Я боюсь NeoBook не справиться c несколькими игроками. Хотя если массивы заменить БД... может и вытянит... Слушай, надо попробывать, заинтриговал прям... Давай полные правила в студию... Переделывать этот проект точно не буду, а вот новый по по всем правилам игры попробую сделать...

Автор - anton
Дата добавления - 07 Июля 2014 в 09:28
mishemДата: Пн, 07 Июля 2014, 10:39 | Сообщение # 6
Эксперт форума
Цитата anton ()
Я боюсь NeoBook не справиться c несколькими игроками.

С несколькими игроками только Блэкджек, в 21 компьютер если по честному будет часто проигрывать, в итоге станет не интересно. Да и в Блэкджек банкир постоянно один, там игроки ставки ставят, а в 21 банкир меняется по кругу. Тоесть для компьютера логику надо будет просчитывать. Нужно понимать на какой карте сколько можно на кон поставить. А не на 6ке например вабанк идти. :) Нужно карты высчитывать, какие вышли, какие остались, % шанса на выигрыш и т.д. и т.п.

Цитата anton ()
Давай полные правила в студию...

Полные правила чего?

Блэкджек я по ссылке бегло просмотрел, вроде бы все правильно, а 21... Там тех правил в принципе, кот наплакал. :)

Банк переходит по кругу, по часовой. Банкир ставит на банк любую сумму. Обычно обговаривают "потолок" когда с деньгами у людей напряг.
Раздается по одной карте всем, банкир свою вскрывает. Последняя подрезается, но не вскрывается как там описано. Каждая вскрытая карта, дает следующему игроку шанс просчитать что осталось в колоде. Отсюда в Блэкджек играет не одна колода, а несколько.

Дальше играют по кругу. Игрок объявляет на какую сумму он идет и разыгрывают. Если перебор, игрок сразу говорит и скидывает карты в темную, что бы другие не видели. И доставляет в банк объявленую сумму. Если выигрывает, забирает из банка сумму на которую он шел. Если у игрока перебора нет, банкир набирает себе. После смотрят, кто выиграл. И так по кругу пока банк не кончится, или не будет "стук". В процессе игры банкир добавлять в банк не может. Стук, это сумма поставленная банкиром умноженная на 3 или больше после того как закончился круг.

Тоесть, например играют пять человек. Банкир поставил 10 рублей. Первый идет за все и проигрывает, в банке 20. Второй идет за все и проигрывает, в банке 40. Сумма в банке превышает троекратный размер от первоночальной, но это не стук. Так как круг еще не закончен.

Третий идет за все и проигрывает, в банке 80.
Четвертый идет за все и проигрывает, в банке 160.
Пятый идет за все и проигрывает, в банке 320.

Итак получается что с 10 рублей поставленных банкиром, банк можно поднять до 320 при игре пятерых человек против банкира.

В данном случае получается "стук". Играется еще один круг и все, банк (колода) переходит к следующему и тот уже выставляет свою сумму на банк.
Давай прикинем сколько же может поднять банкир при хорошем раскладе. Тоесть будем считать что все время идут за все, и проигрывают. ;)

первый=640
2=1280
3=2560
4=6120
5=12 240
Тоесть при банке в 10 рублей банкир при хорошем (среднем) раскладе может положить в карман 12.230 руб.

Теперь представим что банкир и пятый игрок играют на одну руку. К пятому игроку подходит сумма в 160 руб. Пятый не идет за все, а идет например на 150 руб, что бы оставить банкиру сумму для дальнейшей игры и не дать стучать. Банкир проигрывает 150 рублей. На кону остается опять червонец, и поехали занова. :)

Ну все тонкости я тебе рассказывать не буду, сам вникай. Можно в нужный момент поднимать банк, тоесть если кто то тчасто идет за все, или я подглядел у тебя туз или червонец, значит ты пойдешь на хорошую сумму. А в банке мало денег. Я проигрываю как можно больше, что б поднять банк, а ты со своим тузом или червонцем проигрываешь в два раза больше, а пятый опять все это снимит. :)
Ну ладно, а то отвлекся.

Есть такая комбинация карт у банкира, 15 - обязаловка. Если у него 15, он обязан тянуть еще хотя бы одну карту.
17-казна. Больше не имеет брать карт. Останавливается и сравниваются очки.

Ну 20, называют банкирское очко. Если у игрока не было 21, то он по любому уже проиграл, так как равное количество очков идет в пользу банкира. Даже если у игрока 20 и у банкира 20, игрок в проигрыше.

Есть моменты которые нужно обговаривать в начале игры.
Два лба(два туза), где то считаю как Московское очко. Но вообще по факту это перебор. Те люди которые привыкли играть во дворе, могут начать доказывать что это очко. Но очко, это 21. А два туза, это 22. :) Для школьников понятно, считать не умеют. У них кто больше тот и прав. Но для взрослых как то не серьезно. Хотя... Есть взрослые которые три класса закончили. ;)

Второй момент, это пять картинок. Тоже порой начинают доказывать что пять картинок очко.
Может быть сейчас еще что то придумали, не знаю. :)

Все, надоело. Если нужно будет еще что, дополню. :D Мож кто еще что расскажет чего я не знаю. :)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.


Сообщение отредактировано
mishem - Пн, 07 Июля 2014, 10:46
 
Сообщение
Цитата anton ()
Я боюсь NeoBook не справиться c несколькими игроками.

С несколькими игроками только Блэкджек, в 21 компьютер если по честному будет часто проигрывать, в итоге станет не интересно. Да и в Блэкджек банкир постоянно один, там игроки ставки ставят, а в 21 банкир меняется по кругу. Тоесть для компьютера логику надо будет просчитывать. Нужно понимать на какой карте сколько можно на кон поставить. А не на 6ке например вабанк идти. :) Нужно карты высчитывать, какие вышли, какие остались, % шанса на выигрыш и т.д. и т.п.

Цитата anton ()
Давай полные правила в студию...

Полные правила чего?

Блэкджек я по ссылке бегло просмотрел, вроде бы все правильно, а 21... Там тех правил в принципе, кот наплакал. :)

Банк переходит по кругу, по часовой. Банкир ставит на банк любую сумму. Обычно обговаривают "потолок" когда с деньгами у людей напряг.
Раздается по одной карте всем, банкир свою вскрывает. Последняя подрезается, но не вскрывается как там описано. Каждая вскрытая карта, дает следующему игроку шанс просчитать что осталось в колоде. Отсюда в Блэкджек играет не одна колода, а несколько.

Дальше играют по кругу. Игрок объявляет на какую сумму он идет и разыгрывают. Если перебор, игрок сразу говорит и скидывает карты в темную, что бы другие не видели. И доставляет в банк объявленую сумму. Если выигрывает, забирает из банка сумму на которую он шел. Если у игрока перебора нет, банкир набирает себе. После смотрят, кто выиграл. И так по кругу пока банк не кончится, или не будет "стук". В процессе игры банкир добавлять в банк не может. Стук, это сумма поставленная банкиром умноженная на 3 или больше после того как закончился круг.

Тоесть, например играют пять человек. Банкир поставил 10 рублей. Первый идет за все и проигрывает, в банке 20. Второй идет за все и проигрывает, в банке 40. Сумма в банке превышает троекратный размер от первоночальной, но это не стук. Так как круг еще не закончен.

Третий идет за все и проигрывает, в банке 80.
Четвертый идет за все и проигрывает, в банке 160.
Пятый идет за все и проигрывает, в банке 320.

Итак получается что с 10 рублей поставленных банкиром, банк можно поднять до 320 при игре пятерых человек против банкира.

В данном случае получается "стук". Играется еще один круг и все, банк (колода) переходит к следующему и тот уже выставляет свою сумму на банк.
Давай прикинем сколько же может поднять банкир при хорошем раскладе. Тоесть будем считать что все время идут за все, и проигрывают. ;)

первый=640
2=1280
3=2560
4=6120
5=12 240
Тоесть при банке в 10 рублей банкир при хорошем (среднем) раскладе может положить в карман 12.230 руб.

Теперь представим что банкир и пятый игрок играют на одну руку. К пятому игроку подходит сумма в 160 руб. Пятый не идет за все, а идет например на 150 руб, что бы оставить банкиру сумму для дальнейшей игры и не дать стучать. Банкир проигрывает 150 рублей. На кону остается опять червонец, и поехали занова. :)

Ну все тонкости я тебе рассказывать не буду, сам вникай. Можно в нужный момент поднимать банк, тоесть если кто то тчасто идет за все, или я подглядел у тебя туз или червонец, значит ты пойдешь на хорошую сумму. А в банке мало денег. Я проигрываю как можно больше, что б поднять банк, а ты со своим тузом или червонцем проигрываешь в два раза больше, а пятый опять все это снимит. :)
Ну ладно, а то отвлекся.

Есть такая комбинация карт у банкира, 15 - обязаловка. Если у него 15, он обязан тянуть еще хотя бы одну карту.
17-казна. Больше не имеет брать карт. Останавливается и сравниваются очки.

Ну 20, называют банкирское очко. Если у игрока не было 21, то он по любому уже проиграл, так как равное количество очков идет в пользу банкира. Даже если у игрока 20 и у банкира 20, игрок в проигрыше.

Есть моменты которые нужно обговаривать в начале игры.
Два лба(два туза), где то считаю как Московское очко. Но вообще по факту это перебор. Те люди которые привыкли играть во дворе, могут начать доказывать что это очко. Но очко, это 21. А два туза, это 22. :) Для школьников понятно, считать не умеют. У них кто больше тот и прав. Но для взрослых как то не серьезно. Хотя... Есть взрослые которые три класса закончили. ;)

Второй момент, это пять картинок. Тоже порой начинают доказывать что пять картинок очко.
Может быть сейчас еще что то придумали, не знаю. :)

Все, надоело. Если нужно будет еще что, дополню. :D Мож кто еще что расскажет чего я не знаю. :)

Автор - mishem
Дата добавления - 07 Июля 2014 в 10:39
antonДата: Пн, 07 Июля 2014, 13:24 | Сообщение # 7
Ветеран форума
Цитата mishem ()
Полные правила чего?

Правила 21 - ну его этот блэкджек... Не хилые такие правила на 21... не думал что там так... В понимании не сложно а вот в реализации кода для игры придется попотеть...


"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"

Сообщение отредактировано
anton - Пн, 07 Июля 2014, 13:29
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Полные правила чего?

Правила 21 - ну его этот блэкджек... Не хилые такие правила на 21... не думал что там так... В понимании не сложно а вот в реализации кода для игры придется попотеть...

Автор - anton
Дата добавления - 07 Июля 2014 в 13:24
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Проекты NeoBook » Очко (На скорую руку сварганил блатняковую версию блек-джек)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: