Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Проекты NeoBook » Игра "Линии" (Реализация на NeoBook)
Игра "Линии"
AS3856Дата: Сб, 27 Февраля 2016, 02:31 | Сообщение # 1
Эксперт форума
Начинал писать сначала шашки - но получились "Линии". Это старая игра - ничего сложного,требуется собрать шарики ( в моём случае квадраты-или фишки-кому как удобнее) в одну линию или вертикал-или горизонталь - или диагональ.При количестве собранных более 5 - они пропадают.Вобщем то игра известная.попозже распишу более подробно в коде что как куда и зачем.Но основные комментарии прописаны.На мой взгляд-это даже проще чем морской бой.
В проекте применён плагин hpw Image 2.41 (полное название hpwImage Free-Edition 2.41)
Прикрепления: Lines.zip (16.5 Kb)
 
СообщениеНачинал писать сначала шашки - но получились "Линии". Это старая игра - ничего сложного,требуется собрать шарики ( в моём случае квадраты-или фишки-кому как удобнее) в одну линию или вертикал-или горизонталь - или диагональ.При количестве собранных более 5 - они пропадают.Вобщем то игра известная.попозже распишу более подробно в коде что как куда и зачем.Но основные комментарии прописаны.На мой взгляд-это даже проще чем морской бой.
В проекте применён плагин hpw Image 2.41 (полное название hpwImage Free-Edition 2.41)

Автор - AS3856
Дата добавления - 27 Февраля 2016 в 02:31
AS3856Дата: Вс, 28 Февраля 2016, 01:15 | Сообщение # 2
Эксперт форума
Оформил игру поприличнее,,дописал немного комменты, вставил звуки и фоновую музыку,
Думаю доделать разные уровни сложности и запись победителей
Скоро представлю(надеюсь)(как раз завтра воскресенье на работе делать нечего)
Прикрепления: 7681861.png (43.4 Kb)
 
СообщениеОформил игру поприличнее,,дописал немного комменты, вставил звуки и фоновую музыку,
Думаю доделать разные уровни сложности и запись победителей
Скоро представлю(надеюсь)(как раз завтра воскресенье на работе делать нечего)

Автор - AS3856
Дата добавления - 28 Февраля 2016 в 01:15
AS3856Дата: Пн, 29 Февраля 2016, 00:03 | Сообщение # 3
Эксперт форума
Игра полностью дописана, 2 уровня сложности,звуки,и прочее.всё в комплекте прикрепляю
Прикрепления: Lines2.zip (388.4 Kb)
 
СообщениеИгра полностью дописана, 2 уровня сложности,звуки,и прочее.всё в комплекте прикрепляю

Автор - AS3856
Дата добавления - 29 Февраля 2016 в 00:03
PeterДата: Пн, 29 Февраля 2016, 03:56 | Сообщение # 4
Админ NeoBook
AS3856, thumbs_up
Мне понравилось!
Старые добрые "шарики" (так в мои времена называлась эта игра потому-что "фишки" были в виде шариков).
Музончик душевный...
Линию выставил - оу.. оу.....
:)
Вот ели бы не просто перескакивало на нужное поле, а отрисовывало путь было бы вообще в кайф!
Но, боюсь, что для NB это будет сложнова-то...
AS3856, может еще обновленная версия выйдет?
Надо развивать!
;)
Правда, вот скрипты править пришлось под другую версию плагина, но это несложно.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеAS3856, thumbs_up
Мне понравилось!
Старые добрые "шарики" (так в мои времена называлась эта игра потому-что "фишки" были в виде шариков).
Музончик душевный...
Линию выставил - оу.. оу.....
:)
Вот ели бы не просто перескакивало на нужное поле, а отрисовывало путь было бы вообще в кайф!
Но, боюсь, что для NB это будет сложнова-то...
AS3856, может еще обновленная версия выйдет?
Надо развивать!
;)
Правда, вот скрипты править пришлось под другую версию плагина, но это несложно.

Автор - Peter
Дата добавления - 29 Февраля 2016 в 03:56
AS3856Дата: Пн, 29 Февраля 2016, 08:16 | Сообщение # 5
Эксперт форума
Peter, развивать вряд ли - для меня это уже "отработано". Мне интересно реализовывать что то новое в необуке,и именно в необуке.На делфи пишу понемногу-самое простое - но .......
Найду другое что то интересное.Да и сам проект необук хотелось бы поддержать(вот и поддерживаю наполнением примеров)(есть ещё несколько примеров-но боюсь они узкоспециальные и никак никому не нужны и будут непоняты)
 
СообщениеPeter, развивать вряд ли - для меня это уже "отработано". Мне интересно реализовывать что то новое в необуке,и именно в необуке.На делфи пишу понемногу-самое простое - но .......
Найду другое что то интересное.Да и сам проект необук хотелось бы поддержать(вот и поддерживаю наполнением примеров)(есть ещё несколько примеров-но боюсь они узкоспециальные и никак никому не нужны и будут непоняты)

Автор - AS3856
Дата добавления - 29 Февраля 2016 в 08:16
PeterДата: Пн, 29 Февраля 2016, 18:28 | Сообщение # 6
Админ NeoBook
Цитата AS3856 ()
вот и поддерживаю наполнением примеров)

А вот за это отдельное СПАСИБО!

Цитата AS3856 ()
есть ещё несколько примеров-но боюсь они узкоспециальные и никак никому не нужны и будут непоняты

Примеры хороши не только конечной реализацией идеи, но и "внутренними" решениями.
Поэтому любой "кусок" грамотного кода может послужить доброму делу.
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
вот и поддерживаю наполнением примеров)

А вот за это отдельное СПАСИБО!

Цитата AS3856 ()
есть ещё несколько примеров-но боюсь они узкоспециальные и никак никому не нужны и будут непоняты

Примеры хороши не только конечной реализацией идеи, но и "внутренними" решениями.
Поэтому любой "кусок" грамотного кода может послужить доброму делу.
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 29 Февраля 2016 в 18:28
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Проекты NeoBook » Игра "Линии" (Реализация на NeoBook)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: