Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Проекты NeoBook » Калькулятор разрешения видео (расчёт пропорционального масштабирования)
Калькулятор разрешения видео
mkgДата: Вс, 09 Июля 2023, 17:15 | Сообщение # 1
Любопытный
Собственно в теме всё сказано. Больше ничего не делает, только размер окошка. Ибо у каждого свой любимый конвертер.
Для работы ещё нужен файлик MediaInfo (5,7 Мб)
Или можно скачать у меня с Яндекс-диска вместе с публой.
Прикрепления: VideoRes.pub (8.7 Kb) · 9555508.jpg (50.5 Kb)
 
СообщениеСобственно в теме всё сказано. Больше ничего не делает, только размер окошка. Ибо у каждого свой любимый конвертер.
Для работы ещё нужен файлик MediaInfo (5,7 Мб)
Или можно скачать у меня с Яндекс-диска вместе с публой.

Автор - mkg
Дата добавления - 09 Июля 2023 в 17:15
ВадимДата: Пн, 10 Июля 2023, 09:59 | Сообщение # 2
Генератор идей
Спасибо, любопытный пример использования стороннего приложения! thumbs_up
Мне кажется хорошо бы в первый пост добавить описание того зачем (или когда) это может потребоваться, для решения каких задач. Чтобы было понятно всем, кто ещё с такими задачами не сталкивался.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеСпасибо, любопытный пример использования стороннего приложения! thumbs_up
Мне кажется хорошо бы в первый пост добавить описание того зачем (или когда) это может потребоваться, для решения каких задач. Чтобы было понятно всем, кто ещё с такими задачами не сталкивался.

Автор - Вадим
Дата добавления - 10 Июля 2023 в 09:59
mkgДата: Пн, 10 Июля 2023, 13:04 | Сообщение # 3
Любопытный
Вадим, Как это я добавлю в первый пост? Я так не умею. Я едва картинку научился добавлять, понимаешь...
 
СообщениеВадим, Как это я добавлю в первый пост? Я так не умею. Я едва картинку научился добавлять, понимаешь...

Автор - mkg
Дата добавления - 10 Июля 2023 в 13:04
frolandrДата: Пн, 10 Июля 2023, 16:54 | Сообщение # 4
Участник
Цитата mkg ()
Как это я добавлю в первый пост? Я так не умею.

Нажми под сообщением кнопочку "Изменить". Если такой нет, то возможно прав не достаточно.
 
Сообщение
Цитата mkg ()
Как это я добавлю в первый пост? Я так не умею.

Нажми под сообщением кнопочку "Изменить". Если такой нет, то возможно прав не достаточно.

Автор - frolandr
Дата добавления - 10 Июля 2023 в 16:54
ВадимДата: Вт, 11 Июля 2023, 09:55 | Сообщение # 5
Генератор идей
Да, должна быть активной кнопка "Изменить" под первым постом.

А изображения (например, скриншоты) можно (даже нужно, если они небольшие, как в данном случае) добавлять прямо в пост. Получается информативнее – не нужно кликать на файл изображения, чтобы его увидеть.
Чтобы картинка отобразилась в теле поста надо вставить тег вставки изображения $IMAGE@$ в нужное место поста (только вместо знака собачки в теге поставить цифру, указывающую на порядковый номер прикрепленного файла изображения). Там, где поставить такой тег отобразится соответствующее изображение (сколько раз его указать, столько раз изображение и повторится, поэтому я цифру заменил на знак собачки).

Если изображение очень большое и ломает дизайн страницы (или если оно не обязательное к просмотру), то картинку можно спрятать под спойлер, для этого нужно выделить тег $IMAGE@$ и нажать кнопку "Спойлер" (она с иконкой плюса на панели инструментов редактирования поста), в результате тег вставки изображения окажется обрамленным открывающим и закрывающим тегами спойлера, а при сохранении поста создастся сам спойлер – кнопка, клик по которой будет открывать изображение.

Спойлеру можно дать свой заголовок, для этого нужно через знак равно добавить это название (см. скриншот):




Есть и другие возможности форматирования постов – см. панель инструментов над полем ввода текста. :)
Прикрепления: 9508104.png (3.5 Kb) · 6179507.jpg (46.1 Kb)


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеДа, должна быть активной кнопка "Изменить" под первым постом.

А изображения (например, скриншоты) можно (даже нужно, если они небольшие, как в данном случае) добавлять прямо в пост. Получается информативнее – не нужно кликать на файл изображения, чтобы его увидеть.
Чтобы картинка отобразилась в теле поста надо вставить тег вставки изображения $IMAGE@$ в нужное место поста (только вместо знака собачки в теге поставить цифру, указывающую на порядковый номер прикрепленного файла изображения). Там, где поставить такой тег отобразится соответствующее изображение (сколько раз его указать, столько раз изображение и повторится, поэтому я цифру заменил на знак собачки).

Если изображение очень большое и ломает дизайн страницы (или если оно не обязательное к просмотру), то картинку можно спрятать под спойлер, для этого нужно выделить тег $IMAGE@$ и нажать кнопку "Спойлер" (она с иконкой плюса на панели инструментов редактирования поста), в результате тег вставки изображения окажется обрамленным открывающим и закрывающим тегами спойлера, а при сохранении поста создастся сам спойлер – кнопка, клик по которой будет открывать изображение.

Спойлеру можно дать свой заголовок, для этого нужно через знак равно добавить это название (см. скриншот):




Есть и другие возможности форматирования постов – см. панель инструментов над полем ввода текста. :)

Автор - Вадим
Дата добавления - 11 Июля 2023 в 09:55
mkgДата: Вт, 11 Июля 2023, 10:20 | Сообщение # 6
Любопытный
Вадим, У меня в принципе нет этой кнопки, не то, что активной.
А насчёт вставки картинки не понятно. Ну вставил я этот $IMAGE@$, а дальше что? Адрес или путь к файлу? И чем закрыть? Дай скрин тегов, плиз.
$IMAGE2$https://bugaga.ru/uploads/posts/2023-07/derevo-1.jpg
Прикрепления: 5670240.jpg (132.7 Kb)
 
СообщениеВадим, У меня в принципе нет этой кнопки, не то, что активной.
А насчёт вставки картинки не понятно. Ну вставил я этот $IMAGE@$, а дальше что? Адрес или путь к файлу? И чем закрыть? Дай скрин тегов, плиз.
$IMAGE2$https://bugaga.ru/uploads/posts/2023-07/derevo-1.jpg

Автор - mkg
Дата добавления - 11 Июля 2023 в 10:20
ВадимДата: Вт, 11 Июля 2023, 10:26 | Сообщение # 7
Генератор идей
Цитата mkg ()
У меня в принципе нет этой кнопки
Видимо ещё не набрано нужное количество сообщений, чтобы эта кнопка активировалась. Видимо Пётр сделал ограничение, а у меня нет прав, чтобы его снять. Можно в этой теме накрутить себе сообщений, как сделал leopold. Судя по его опыту должно быть больше ста.

Вместо знака собачки надо вставить цифру 1, если файл изображения один. Если файлов несколько, то цифра будет указывать на номер прикрепленного файла.

Список тегов открывается, если кликнуть по кнопке с плюсом в квадратных скобках на панели редактирования поста (всплывающая подсказка "Список BB-кодов").


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Цитата mkg ()
У меня в принципе нет этой кнопки
Видимо ещё не набрано нужное количество сообщений, чтобы эта кнопка активировалась. Видимо Пётр сделал ограничение, а у меня нет прав, чтобы его снять. Можно в этой теме накрутить себе сообщений, как сделал leopold. Судя по его опыту должно быть больше ста.

Вместо знака собачки надо вставить цифру 1, если файл изображения один. Если файлов несколько, то цифра будет указывать на номер прикрепленного файла.

Список тегов открывается, если кликнуть по кнопке с плюсом в квадратных скобках на панели редактирования поста (всплывающая подсказка "Список BB-кодов").

Автор - Вадим
Дата добавления - 11 Июля 2023 в 10:26
mkgДата: Вт, 11 Июля 2023, 10:36 | Сообщение # 8
Любопытный
Цитата Вадим ()
Можно в этой теме накрутить себе сообщений

Ну нет, это развлечение для болтливых макак.Ради кнопочки, ага.
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
Можно в этой теме накрутить себе сообщений

Ну нет, это развлечение для болтливых макак.Ради кнопочки, ага.

Автор - mkg
Дата добавления - 11 Июля 2023 в 10:36
ВадимДата: Вт, 11 Июля 2023, 10:47 | Сообщение # 9
Генератор идей
Цитата mkg ()
Ну нет, это развлечение для болтливых макак.

Или для тех, кто не сдаётся! :D
thumbs_up

Ну, наберётся со временем. :)


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Цитата mkg ()
Ну нет, это развлечение для болтливых макак.

Или для тех, кто не сдаётся! :D
thumbs_up

Ну, наберётся со временем. :)

Автор - Вадим
Дата добавления - 11 Июля 2023 в 10:47
ВадимДата: Вт, 11 Июля 2023, 10:59 | Сообщение # 10
Генератор идей
Цитата mkg ()
Адрес или путь к файлу?

Нет, допустим я нажал на кнопку "Обзор", чтобы прикрепить файл изображения и выбрал его. Теперь мне достаточно в любом месте поста вставить тег $IMAGE...$, чтобы в этом месте отобразилось загруженное изображение (здесь я поставил троеточие в теге, чтобы отобразился тег, а ниже я поставлю единицу, и отобразится первое (и здесь единственное) изображение (того как будет выглядеть кнопка "Изменить", она будет правее кнопки "Цитата"):
По тегу движок форума узнаёт, что надо вставить картинку туда, где прописан тег и именно ту картинку, номер которой указан в теге.

Путь к файлу изображения можно и прописать, если нужно подгрузить изображение из интернета, это удобно делать кнопкой "Изображение" на панели инструментов. Но изображения в интернете часто меняют адреса, поэтому лучше прикреплять файлом к посту и делать ссылку на этот файл в виде тега $IMAGE...$
Прикрепления: 0304236.png (1.1 Kb)


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Цитата mkg ()
Адрес или путь к файлу?

Нет, допустим я нажал на кнопку "Обзор", чтобы прикрепить файл изображения и выбрал его. Теперь мне достаточно в любом месте поста вставить тег $IMAGE...$, чтобы в этом месте отобразилось загруженное изображение (здесь я поставил троеточие в теге, чтобы отобразился тег, а ниже я поставлю единицу, и отобразится первое (и здесь единственное) изображение (того как будет выглядеть кнопка "Изменить", она будет правее кнопки "Цитата"):
По тегу движок форума узнаёт, что надо вставить картинку туда, где прописан тег и именно ту картинку, номер которой указан в теге.

Путь к файлу изображения можно и прописать, если нужно подгрузить изображение из интернета, это удобно делать кнопкой "Изображение" на панели инструментов. Но изображения в интернете часто меняют адреса, поэтому лучше прикреплять файлом к посту и делать ссылку на этот файл в виде тега $IMAGE...$

Автор - Вадим
Дата добавления - 11 Июля 2023 в 10:59
mkgДата: Вт, 11 Июля 2023, 12:54 | Сообщение # 11
Любопытный
Test

Добавлено (11 Июля 2023, 12:55)
---------------------------------------------
Ага, уяснил. Спасибо.

Прикрепления: 2976205.jpg (146.3 Kb)
 
СообщениеTest

Добавлено (11 Июля 2023, 12:55)
---------------------------------------------
Ага, уяснил. Спасибо.


Автор - mkg
Дата добавления - 11 Июля 2023 в 12:54
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Проекты NeoBook » Калькулятор разрешения видео (расчёт пропорционального масштабирования)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: