Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Плагины для NeoBook » Диаграммы (Плагин для диаграмм)
Диаграммы
AS3856Дата: Вт, 24 Октября 2017, 23:44 | Сообщение # 61
Эксперт форума
Peter, - я сразу непонял о чём вообще разговор., mishem, хорошо обьяснил.,
окно диалога выбора цвета(параметров текста) в runtime
Само окно непроблема вызвать- - а вот как прикрутить то что от него получаем- я незнаю(не думал над этим)
Я понял все Ваши замечания- и постараюсь исправить недоработки по мере моих возможностей.Спасибо.
 
СообщениеPeter, - я сразу непонял о чём вообще разговор., mishem, хорошо обьяснил.,
окно диалога выбора цвета(параметров текста) в runtime
Само окно непроблема вызвать- - а вот как прикрутить то что от него получаем- я незнаю(не думал над этим)
Я понял все Ваши замечания- и постараюсь исправить недоработки по мере моих возможностей.Спасибо.

Автор - AS3856
Дата добавления - 24 Октября 2017 в 23:44
PeterДата: Вт, 24 Октября 2017, 23:51 | Сообщение # 62
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 24 Октября 2017 в 23:51
AS3856Дата: Ср, 25 Октября 2017, 15:09 | Сообщение # 63
Эксперт форума
-Да ., абсолютно многое надо переписать..
Делал то изначально статическую диаграмму .....
незаданы переменные для хранения.....
 
Сообщение-Да ., абсолютно многое надо переписать..
Делал то изначально статическую диаграмму .....
незаданы переменные для хранения.....

Автор - AS3856
Дата добавления - 25 Октября 2017 в 15:09
PeterДата: Ср, 25 Октября 2017, 18:04 | Сообщение # 64
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 25 Октября 2017 в 18:04
mishemДата: Ср, 25 Октября 2017, 19:34 | Сообщение # 65
Эксперт форума
Цитата Peter ()
На МОЙ взгляд начинающему браться за подобную работу - опрометчиво,

А мне кажется, что наоборот, именно за такую работу и нужно сразу браться.
Да, в идеале не получится, но есть интерес (что на мой взгляд самое главное), и есть нюансы над которыми придется задуматься, а не "шлепать" по шаблону.

Да и не такой он сложный. AS3856 от многих возможностей этого компонента отказался. Будем надеяться что он в будущем воплотит их в жизнь.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
На МОЙ взгляд начинающему браться за подобную работу - опрометчиво,

А мне кажется, что наоборот, именно за такую работу и нужно сразу браться.
Да, в идеале не получится, но есть интерес (что на мой взгляд самое главное), и есть нюансы над которыми придется задуматься, а не "шлепать" по шаблону.

Да и не такой он сложный. AS3856 от многих возможностей этого компонента отказался. Будем надеяться что он в будущем воплотит их в жизнь.

Автор - mishem
Дата добавления - 25 Октября 2017 в 19:34
PeterДата: Ср, 25 Октября 2017, 19:51 | Сообщение # 66
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
А мне кажется, что наоборот, именно за такую работу и нужно сразу браться.

Это примерно то же самое, как посадить ученика школы вождения одного за руль, и отправить в поездку по городу.

Цитата mishem ()
но есть интерес (что на мой взгляд самое главное)

А вот тут ты, несомненно, прав!
mishem, процесс обучения по принципу "от простого к сложному" никто еще не отменял и изменить не смог.
Я не пытаюсь пугать автора темы, а просто хочу (в который раз) предупредить от поспешных выводов и "телодвижений", чтобы потом не было "а гори оно ясным огнем! Не получается и пошло оно в ж... вместе с этим Delphi!".

Цитата mishem ()
Да и не такой он сложный.


Цитата Peter ()
По началу (и особенно со стороны) кажется что все просто, подумаешь - фигня какая то там "диаграмма".
Раз и "в дамках"!

:)
Вот если бы!
Бывает, что одна махонькая, и почти незаметная, "фишка" в плагине, требует массу времени, а какая-нибудь другая "фишка", от которой все ... кипятком и кричат "БРАВО!", в реальности требует всего одной строчки кода.
Пример я уже приводил.
:)
Цитата mishem ()
Будем надеяться что он в будущем воплотит их в жизнь.

Так и будет - аппетит приходит во время еды!
Вот только времени на это потребуется гораздо больше, чем оно того стОит.

Но, ладно...
Глаза боятся, руки - делают!
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
А мне кажется, что наоборот, именно за такую работу и нужно сразу браться.

Это примерно то же самое, как посадить ученика школы вождения одного за руль, и отправить в поездку по городу.

Цитата mishem ()
но есть интерес (что на мой взгляд самое главное)

А вот тут ты, несомненно, прав!
mishem, процесс обучения по принципу "от простого к сложному" никто еще не отменял и изменить не смог.
Я не пытаюсь пугать автора темы, а просто хочу (в который раз) предупредить от поспешных выводов и "телодвижений", чтобы потом не было "а гори оно ясным огнем! Не получается и пошло оно в ж... вместе с этим Delphi!".

Цитата mishem ()
Да и не такой он сложный.


Цитата Peter ()
По началу (и особенно со стороны) кажется что все просто, подумаешь - фигня какая то там "диаграмма".
Раз и "в дамках"!

:)
Вот если бы!
Бывает, что одна махонькая, и почти незаметная, "фишка" в плагине, требует массу времени, а какая-нибудь другая "фишка", от которой все ... кипятком и кричат "БРАВО!", в реальности требует всего одной строчки кода.
Пример я уже приводил.
:)
Цитата mishem ()
Будем надеяться что он в будущем воплотит их в жизнь.

Так и будет - аппетит приходит во время еды!
Вот только времени на это потребуется гораздо больше, чем оно того стОит.

Но, ладно...
Глаза боятся, руки - делают!
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 25 Октября 2017 в 19:51
mishemДата: Ср, 25 Октября 2017, 20:37 | Сообщение # 67
Эксперт форума
Цитата Peter ()
Это примерно то же самое, как посадить ученика школы вождения одного за руль, и отправить в поездку по городу.

Все зависит от ученика. Одни "рождены" за рулем, а другие и с третьего раза сдать не могут.

Цитата Peter ()
процесс обучения по принципу "от простого к сложному" никто еще не отменял и изменить не смог.

Глупый процесс. Большинство учеников приходят в школу умея читать и писать, а их сажают вместе со всеми рисовать палочки. В итоге им становится не интересно учиться. Одни схватывают на лету, другим месяца, а то и всей жизни не хватает чтобы постичь это.

Все это стадный подход. Каждый человек индивидуум. Один умеет хорошо рисовать, а другой хорошо считать, но их обоих учат делать одно и то же одинаково, что бы из стада не выделялись. В итоге люди начинают чувствовать себя ущербными. Один потому что не умеет рисовать как другой, а другой потому считать. Оба становятся гонимыми теми, кто не умеет ни то, ни другое. ;)

Нельзя людей учить делать так, как это делаешь именно ты сам. Одному это пойдет на пользу, другому во вред. Один воспринимает вещи как само собой разумеющееся, для другого это целая наука.

Цитата Peter ()
Я не пытаюсь пугать автора темы, а просто хочу (в который раз) предупредить от поспешных выводов и "телодвижений"

Так и не надо пугать, помогать надо. :)

Я б например человеку уже дал бы готовый компонент отрисовки окон помощников, что бы он на них время не тратил и выглядели что бы на профессиональном уровне. :)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Это примерно то же самое, как посадить ученика школы вождения одного за руль, и отправить в поездку по городу.

Все зависит от ученика. Одни "рождены" за рулем, а другие и с третьего раза сдать не могут.

Цитата Peter ()
процесс обучения по принципу "от простого к сложному" никто еще не отменял и изменить не смог.

Глупый процесс. Большинство учеников приходят в школу умея читать и писать, а их сажают вместе со всеми рисовать палочки. В итоге им становится не интересно учиться. Одни схватывают на лету, другим месяца, а то и всей жизни не хватает чтобы постичь это.

Все это стадный подход. Каждый человек индивидуум. Один умеет хорошо рисовать, а другой хорошо считать, но их обоих учат делать одно и то же одинаково, что бы из стада не выделялись. В итоге люди начинают чувствовать себя ущербными. Один потому что не умеет рисовать как другой, а другой потому считать. Оба становятся гонимыми теми, кто не умеет ни то, ни другое. ;)

Нельзя людей учить делать так, как это делаешь именно ты сам. Одному это пойдет на пользу, другому во вред. Один воспринимает вещи как само собой разумеющееся, для другого это целая наука.

Цитата Peter ()
Я не пытаюсь пугать автора темы, а просто хочу (в который раз) предупредить от поспешных выводов и "телодвижений"

Так и не надо пугать, помогать надо. :)

Я б например человеку уже дал бы готовый компонент отрисовки окон помощников, что бы он на них время не тратил и выглядели что бы на профессиональном уровне. :)

Автор - mishem
Дата добавления - 25 Октября 2017 в 20:37
PeterДата: Ср, 25 Октября 2017, 21:26 | Сообщение # 68
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
Большинство учеников приходят в школу умея читать и писать

Допустим...
А они что - сразу родились с умением читать и писать?
Они тоже учились, и тоже от простого к сложному, просто чуть раньше, чем другие, вот и все...
:)
Цитата mishem ()
В итоге люди начинают чувствовать себя ущербными. Один потому что не умеет рисовать как другой, а другой потому считать

Что-то я с подобным в жизни не сталкивался.
Цитата mishem ()
Оба становятся гонимыми теми, кто не умеет ни то, ни другое.

А вот такое случается.
Они-то и есть "стадо".
Только сегодня стадо с крутофонами вместо мозгов и ... далее "по теме"...
:D

Цитата mishem ()

Нельзя людей учить делать так, как это делаешь именно ты сам

Я говорю не "делай как я!", а "тише едешь, дальше будешь!"
:)

Цитата mishem ()
помогать надо

:)
А как помогать, когда говоришь "покажи код", а в ответ - тишина, советы тоже улетают в никуда...
Или ты считаешь, что, например, я превратился в экстрасенса?
:)

Цитата mishem ()
Я б например человеку уже дал бы готовый компонент отрисовки окон помощников, что бы он на них время не тратил и выглядели что бы на профессиональном уровне.

А может вообще плагины писАть?
:)
Компонент (панелька подсказки), который я специально нашлепал по твоему же коду, лежит в ожидании.
Только сейчас от него толку не будет никакого, т.к. потребуется переделывать все остальное, иначе это будет смотреться еще похабнее, чем у эсперальты.

Впрочем, если ты так настаиваешь...
Лежит в прикреплении
Вот так выглядит:

Устанавливается в Delphi и работает так же, как и все визуальные компоненты...
В использовании все предельно просто и разобраться можно методом тыка.
Только надо иметь ввиду, что это, можно сказать, "заготовка" (хоть и работоспособная), и компонент можно дорабатывать по своему вкусу.
По сути, это - упрощенный вариант того, что я сам использую.
Прикрепления: 0694070.png (8.6 Kb)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Большинство учеников приходят в школу умея читать и писать

Допустим...
А они что - сразу родились с умением читать и писать?
Они тоже учились, и тоже от простого к сложному, просто чуть раньше, чем другие, вот и все...
:)
Цитата mishem ()
В итоге люди начинают чувствовать себя ущербными. Один потому что не умеет рисовать как другой, а другой потому считать

Что-то я с подобным в жизни не сталкивался.
Цитата mishem ()
Оба становятся гонимыми теми, кто не умеет ни то, ни другое.

А вот такое случается.
Они-то и есть "стадо".
Только сегодня стадо с крутофонами вместо мозгов и ... далее "по теме"...
:D

Цитата mishem ()

Нельзя людей учить делать так, как это делаешь именно ты сам

Я говорю не "делай как я!", а "тише едешь, дальше будешь!"
:)

Цитата mishem ()
помогать надо

:)
А как помогать, когда говоришь "покажи код", а в ответ - тишина, советы тоже улетают в никуда...
Или ты считаешь, что, например, я превратился в экстрасенса?
:)

Цитата mishem ()
Я б например человеку уже дал бы готовый компонент отрисовки окон помощников, что бы он на них время не тратил и выглядели что бы на профессиональном уровне.

А может вообще плагины писАть?
:)
Компонент (панелька подсказки), который я специально нашлепал по твоему же коду, лежит в ожидании.
Только сейчас от него толку не будет никакого, т.к. потребуется переделывать все остальное, иначе это будет смотреться еще похабнее, чем у эсперальты.

Впрочем, если ты так настаиваешь...
Лежит в прикреплении
Вот так выглядит:

Устанавливается в Delphi и работает так же, как и все визуальные компоненты...
В использовании все предельно просто и разобраться можно методом тыка.
Только надо иметь ввиду, что это, можно сказать, "заготовка" (хоть и работоспособная), и компонент можно дорабатывать по своему вкусу.
По сути, это - упрощенный вариант того, что я сам использую.

Автор - Peter
Дата добавления - 25 Октября 2017 в 21:26
mishemДата: Ср, 25 Октября 2017, 22:16 | Сообщение # 69
Эксперт форума
Цитата Peter ()
Что-то я с подобным в жизни не сталкивался.

Видимо ты не умел рисовать и считать, по этому:
Цитата Peter ()
А вот такое случается.

тебе знакомо. :)

Цитата Peter ()
А как помогать, когда говоришь "покажи код", а в ответ - тишина, советы тоже улетают в никуда...

Стесняется наверно. :)

Цитата Peter ()
Только надо иметь ввиду, что это, можно сказать, "заготовка" (хоть и работоспособная), и компонент можно дорабатывать по своему вкусу.

Главное пинок в нужном направлении.

Только я думаю что с компонентами он еще и не начинал разбираться. Всему свое время. :)

Цитата Peter ()
потребуется переделывать все остальное

Думаю что ему потребуется переделывать еще не один раз, если интерес не угаснет.
Все эти переделки в таких (серьезных) проектах неизбежны, так как во время работы открываются новые познания и взгляд на вещи меняется. А это дает новый интерес. Хочется сделать лучше. И опять по кругу.

И именно вот так, на серьезном проекте идет хорошая практика, закрепление пройденного материала, определение допущенных ошибок, исправление и написание новых.

В итоге интерес угаснет. :) Но опыт будет получен громадный. ;)

А можно до бесконечности выводить палочки как эсперальто. Новому на простом, не научишься. :(


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Что-то я с подобным в жизни не сталкивался.

Видимо ты не умел рисовать и считать, по этому:
Цитата Peter ()
А вот такое случается.

тебе знакомо. :)

Цитата Peter ()
А как помогать, когда говоришь "покажи код", а в ответ - тишина, советы тоже улетают в никуда...

Стесняется наверно. :)

Цитата Peter ()
Только надо иметь ввиду, что это, можно сказать, "заготовка" (хоть и работоспособная), и компонент можно дорабатывать по своему вкусу.

Главное пинок в нужном направлении.

Только я думаю что с компонентами он еще и не начинал разбираться. Всему свое время. :)

Цитата Peter ()
потребуется переделывать все остальное

Думаю что ему потребуется переделывать еще не один раз, если интерес не угаснет.
Все эти переделки в таких (серьезных) проектах неизбежны, так как во время работы открываются новые познания и взгляд на вещи меняется. А это дает новый интерес. Хочется сделать лучше. И опять по кругу.

И именно вот так, на серьезном проекте идет хорошая практика, закрепление пройденного материала, определение допущенных ошибок, исправление и написание новых.

В итоге интерес угаснет. :) Но опыт будет получен громадный. ;)

А можно до бесконечности выводить палочки как эсперальто. Новому на простом, не научишься. :(

Автор - mishem
Дата добавления - 25 Октября 2017 в 22:16
PeterДата: Ср, 25 Октября 2017, 22:31 | Сообщение # 70
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
Всему свое время.

:D
А я ЧТО толкую-то всю дорогу?

Цитата mishem ()
А это дает новый интерес. Хочется сделать лучше. И опять по кругу.

И именно вот так, на серьезном проекте идет хорошая практика, закрепление пройденного материала, определение допущенных ошибок, исправление и написание новых.

В итоге интерес угаснет.

%)
mishem, прочти первое и последнее предложения в цитате.
Чтой-то меня начинает клинить....
:)

mishem, меня приучили к тому, что если что-то делаешь, то надо понимать весь процесс "от а до я", потому-что только так можно контролировать этот самый процесс.
Действовать по принципу "ввязаться в драку, а там видно будет" я не умею, и не стану.
Просто когда-то у меня была такая работа, где решения надо было принимать сразу и наверняка, потому-что ошибку исправить скорее всего будет невозможно, а для этого нужно четко понимать ЧТО происходит.
Было либо "сделал", либо НЕ сделал", и не было "хорошо сделал" или "плохо сделал".
Вот с тех пор так и осталось....


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Всему свое время.

:D
А я ЧТО толкую-то всю дорогу?

Цитата mishem ()
А это дает новый интерес. Хочется сделать лучше. И опять по кругу.

И именно вот так, на серьезном проекте идет хорошая практика, закрепление пройденного материала, определение допущенных ошибок, исправление и написание новых.

В итоге интерес угаснет.

%)
mishem, прочти первое и последнее предложения в цитате.
Чтой-то меня начинает клинить....
:)

mishem, меня приучили к тому, что если что-то делаешь, то надо понимать весь процесс "от а до я", потому-что только так можно контролировать этот самый процесс.
Действовать по принципу "ввязаться в драку, а там видно будет" я не умею, и не стану.
Просто когда-то у меня была такая работа, где решения надо было принимать сразу и наверняка, потому-что ошибку исправить скорее всего будет невозможно, а для этого нужно четко понимать ЧТО происходит.
Было либо "сделал", либо НЕ сделал", и не было "хорошо сделал" или "плохо сделал".
Вот с тех пор так и осталось....

Автор - Peter
Дата добавления - 25 Октября 2017 в 22:31
mishemДата: Ср, 25 Октября 2017, 23:02 | Сообщение # 71
Эксперт форума
Цитата Peter ()
Чтой-то меня начинает клинить....

А что клинить то? Возьми свое "чудо в перьях"?
Угас интерес?
Рано или поздно интерес угасает ко всему. Любой интерес!

Цитата Peter ()
меня приучили к тому, что если что-то делаешь, то надо понимать весь процесс "от а до я", потому-что только так можно контролировать этот самый процесс.

Когда знаешь, но ни тогда когда учишься.

Все это понятно. Спорить можем бесконечно. Я это уже давно понял. :)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Чтой-то меня начинает клинить....

А что клинить то? Возьми свое "чудо в перьях"?
Угас интерес?
Рано или поздно интерес угасает ко всему. Любой интерес!

Цитата Peter ()
меня приучили к тому, что если что-то делаешь, то надо понимать весь процесс "от а до я", потому-что только так можно контролировать этот самый процесс.

Когда знаешь, но ни тогда когда учишься.

Все это понятно. Спорить можем бесконечно. Я это уже давно понял. :)

Автор - mishem
Дата добавления - 25 Октября 2017 в 23:02
PeterДата: Ср, 25 Октября 2017, 23:14 | Сообщение # 72
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
А что клинить то? Возьми свое "чудо в перьях"?

%)
Это к чему?

Цитата mishem ()
Рано или поздно интерес угасает ко всему. Любой интерес!

Я бы так не сказал.
Возможно он (интерес) становится менее острым, что ли.
Я как любил музыку в школе, так и люблю до сих пор!
И то же самое с моими друзьями однокашниками.
Интерес угасает тогда, когда перестает приносить удовлетворение, удовольствие, и т.п.

Цитата mishem ()
Спорить можем бесконечно.

А я и не спорю, а просто рассуждаю...
:)
mishem, я уж давно ничего и никому не пытаюсь доказывать!
Зачем?
Какой от этого практический толк?

Доказывать что-то, например, в суде - понятно, т.к. от этого, возможно, зависит благополучие или даже сама жизнь.
А доказывать что-то "по жизни"...
Не лучше ли заняться чем-то более полезным и приятным?...
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
А что клинить то? Возьми свое "чудо в перьях"?

%)
Это к чему?

Цитата mishem ()
Рано или поздно интерес угасает ко всему. Любой интерес!

Я бы так не сказал.
Возможно он (интерес) становится менее острым, что ли.
Я как любил музыку в школе, так и люблю до сих пор!
И то же самое с моими друзьями однокашниками.
Интерес угасает тогда, когда перестает приносить удовлетворение, удовольствие, и т.п.

Цитата mishem ()
Спорить можем бесконечно.

А я и не спорю, а просто рассуждаю...
:)
mishem, я уж давно ничего и никому не пытаюсь доказывать!
Зачем?
Какой от этого практический толк?

Доказывать что-то, например, в суде - понятно, т.к. от этого, возможно, зависит благополучие или даже сама жизнь.
А доказывать что-то "по жизни"...
Не лучше ли заняться чем-то более полезным и приятным?...
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 25 Октября 2017 в 23:14
mishemДата: Ср, 25 Октября 2017, 23:28 | Сообщение # 73
Эксперт форума
Цитата Peter ()
Не лучше ли заняться чем-то более полезным и приятным?...

thumbs_up :)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Не лучше ли заняться чем-то более полезным и приятным?...

thumbs_up :)

Автор - mishem
Дата добавления - 25 Октября 2017 в 23:28
AS3856Дата: Чт, 26 Октября 2017, 01:23 | Сообщение # 74
Эксперт форума
Цитата mishem ()
Да и не такой он сложный. AS3856 от многих возможностей этого компонента отказался. Будем надеяться что он в будущем воплотит их в жизнь.

многое просто непонимаю - делаю то - что понял.(да и того что понял надо уложить )
Надеюсь со свременем разобраться и с остальным понемногу-а переписать-ну что ж -потребуется переписать-перепишу..
=Энергия пока не угасла и желание естть..

Добавлено (26 Октября 2017, 01:23)
---------------------------------------------
Учить делфи энергия есть(и учу) -а вот нужны ль кому эти плагины (ну не считая Вадима)- под вопросом..
Интересная ситуёвина вырисовывается...
Да и дело даже не в плагинах - просто тишина какая то...
Ну да ладно - для собственного удовольствия пишу и изучаю..

 
Сообщение
Цитата mishem ()
Да и не такой он сложный. AS3856 от многих возможностей этого компонента отказался. Будем надеяться что он в будущем воплотит их в жизнь.

многое просто непонимаю - делаю то - что понял.(да и того что понял надо уложить )
Надеюсь со свременем разобраться и с остальным понемногу-а переписать-ну что ж -потребуется переписать-перепишу..
=Энергия пока не угасла и желание естть..

Добавлено (26 Октября 2017, 01:23)
---------------------------------------------
Учить делфи энергия есть(и учу) -а вот нужны ль кому эти плагины (ну не считая Вадима)- под вопросом..
Интересная ситуёвина вырисовывается...
Да и дело даже не в плагинах - просто тишина какая то...
Ну да ладно - для собственного удовольствия пишу и изучаю..


Автор - AS3856
Дата добавления - 26 Октября 2017 в 01:23
PeterДата: Чт, 26 Октября 2017, 02:24 | Сообщение # 75
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 26 Октября 2017 в 02:24
AS3856Дата: Чт, 26 Октября 2017, 09:12 | Сообщение # 76
Эксперт форума
Цитата Peter ()
Когда делал то, что принято называть "плагинами", то даже специально косяки вставлял (для тестирования).

у меня тоже мысль была- в архив запаковать какую нибуть фигню, обозвать плагином- и выложить.Если Вы постоянные члены ООН (то есть форума) не скажете - так ни кто и незаметит., а если и заметит -промолчит. :D
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Когда делал то, что принято называть "плагинами", то даже специально косяки вставлял (для тестирования).

у меня тоже мысль была- в архив запаковать какую нибуть фигню, обозвать плагином- и выложить.Если Вы постоянные члены ООН (то есть форума) не скажете - так ни кто и незаметит., а если и заметит -промолчит. :D

Автор - AS3856
Дата добавления - 26 Октября 2017 в 09:12
PeterДата: Чт, 26 Октября 2017, 22:12 | Сообщение # 77
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 26 Октября 2017 в 22:12
ВадимДата: Чт, 26 Октября 2017, 23:26 | Сообщение # 78
Генератор идей


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение

Автор - Вадим
Дата добавления - 26 Октября 2017 в 23:26
AS3856Дата: Пт, 27 Октября 2017, 00:07 | Сообщение # 79
Эксперт форума
Вадим, - это просто "фишка" такая - на поверхности оставить небольшой косяк- найдут-ненайдут., или просто это отписки о тестировании- а на самом деле поверхностный осмотр., по такой " фишке " можно определить как тестировался плагин - и тестировался ли он вообще..
Но нет конечно- такого не делаю.
Вообще осталось только тебя на плагины подтолкнуть (писать). Пётр вон умеет подталкивать.. :D
 
СообщениеВадим, - это просто "фишка" такая - на поверхности оставить небольшой косяк- найдут-ненайдут., или просто это отписки о тестировании- а на самом деле поверхностный осмотр., по такой " фишке " можно определить как тестировался плагин - и тестировался ли он вообще..
Но нет конечно- такого не делаю.
Вообще осталось только тебя на плагины подтолкнуть (писать). Пётр вон умеет подталкивать.. :D

Автор - AS3856
Дата добавления - 27 Октября 2017 в 00:07
PeterДата: Пт, 27 Октября 2017, 00:27 | Сообщение # 80
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 27 Октября 2017 в 00:27
AS3856Дата: Пт, 27 Октября 2017, 12:46 | Сообщение # 81
Эксперт форума
Цитата mishem ()


SetVar "[asView3DPerspective]" "[asView3DPerspective]+10"
 
asView3DPerspective "Rectangle1" "[asView3DPerspective]"

Так и должно быть- так прописано в комполненте
Вообще не очень понятно что хотели создатели компонента этим сделать - мне кажется эту команду надо вообще удалить., хотя судя по названию команды - то да - перспектива меняется
(перспектива - вид диаграммы в зависимости откуда её смотреть(если её представить в 3D объёме а себя представить букашкой)
Но вид в начале какой то завораживающий :D
 
Сообщение
Цитата mishem ()


SetVar "[asView3DPerspective]" "[asView3DPerspective]+10"
 
asView3DPerspective "Rectangle1" "[asView3DPerspective]"

Так и должно быть- так прописано в комполненте
Вообще не очень понятно что хотели создатели компонента этим сделать - мне кажется эту команду надо вообще удалить., хотя судя по названию команды - то да - перспектива меняется
(перспектива - вид диаграммы в зависимости откуда её смотреть(если её представить в 3D объёме а себя представить букашкой)
Но вид в начале какой то завораживающий :D

Автор - AS3856
Дата добавления - 27 Октября 2017 в 12:46
PeterДата: Пт, 27 Октября 2017, 14:29 | Сообщение # 82
Админ NeoBook
Цитата AS3856 ()
Так и должно быть- так прописано в комполненте

Прямолинейно следовать тому как что-то сделано в компоненте совсем необязательно, тем более с учетом особенностей NB (может вообще оказаться невозможным).
В компоненте может быть прописано все что и как угодно, но плагинотворитель совершенно спокойно может организовывать работу плагина так как сам захочет.
Самый простой и правильный путь - создать свой компонент, на базе имеющегося, с нужными свойствами, методами и событиями, а потом только знай "подставляй значения".
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
Так и должно быть- так прописано в комполненте

Прямолинейно следовать тому как что-то сделано в компоненте совсем необязательно, тем более с учетом особенностей NB (может вообще оказаться невозможным).
В компоненте может быть прописано все что и как угодно, но плагинотворитель совершенно спокойно может организовывать работу плагина так как сам захочет.
Самый простой и правильный путь - создать свой компонент, на базе имеющегося, с нужными свойствами, методами и событиями, а потом только знай "подставляй значения".
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 27 Октября 2017 в 14:29
AS3856Дата: Пт, 27 Октября 2017, 16:12 | Сообщение # 83
Эксперт форума
Цитата Peter ()
Самый простой и правильный путь - создать свой компонент, на базе имеющегося, с нужными свойствами, методами и событиями, а потом только знай "подставляй значения".

Мне до этого надо ещё дорасти... :'(
я ещё с готовым то неразобрался...
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Самый простой и правильный путь - создать свой компонент, на базе имеющегося, с нужными свойствами, методами и событиями, а потом только знай "подставляй значения".

Мне до этого надо ещё дорасти... :'(
я ещё с готовым то неразобрался...

Автор - AS3856
Дата добавления - 27 Октября 2017 в 16:12
ВадимДата: Пт, 27 Октября 2017, 17:23 | Сообщение # 84
Генератор идей
Цитата AS3856 ()
осталось только тебя на плагины подтолкнуть
:D Мне NeoBook ещё лет на 15 хватит изучать...
Цитата Peter ()
действительно ли "тестеры" тестят плагин, или только делают вид
Тестер может и не заметить чего-то, или решить что так и задумано автором, или решить, что это глюк его системы, или решить, что это мелочь и не стоит об этом говорить и т.д. Возможны и другие варианты. А главное тестирование - это всё равно применение плагина в своих проектах, которые тоже не быстро делаются...
Дело автора, в любом случае - что помещать в свой плагин.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
осталось только тебя на плагины подтолкнуть
:D Мне NeoBook ещё лет на 15 хватит изучать...
Цитата Peter ()
действительно ли "тестеры" тестят плагин, или только делают вид
Тестер может и не заметить чего-то, или решить что так и задумано автором, или решить, что это глюк его системы, или решить, что это мелочь и не стоит об этом говорить и т.д. Возможны и другие варианты. А главное тестирование - это всё равно применение плагина в своих проектах, которые тоже не быстро делаются...
Дело автора, в любом случае - что помещать в свой плагин.

Автор - Вадим
Дата добавления - 27 Октября 2017 в 17:23
PeterДата: Пт, 27 Октября 2017, 17:52 | Сообщение # 85
Админ NeoBook
Цитата Вадим ()
Мне до этого надо ещё дорасти..

Ну, рано или поздно....
Цитата Вадим ()
Тестер может и не заметить чего-то

Разумеется.
Он тоже человек, и человеку свойственно ошибаться.
Цитата Вадим ()
или решить что так и задумано автором, или решить, что это глюк его системы, или решить, что это мелочь и не стоит об этом говорить и т.д.

А вот это уже, пардон, ... отговорки
Не заметить - одно, но заметить и промолчать... гм...
Тестирование для того и предназначено, чтобы сигнализировать о ЛЮБЫХ сомнениях, предложениях, и уж тем более ошибках и глюках.
Иначе КАКОЙ СМЫСЛ В ТЕСТИРОВАНИИ?

Цитата Вадим ()
А главное тестирование - это всё равно применение плагина в своих проектах, которые тоже не быстро делаются..

Разумеется в процессе работы тоже могут вылезать какие-то не обнаруженные ранее ошибки (и именно из-за формального тестирования на предыдущей стадии), но "в работе" должен быть уже максимально стабильный "продукт", а не полуфабрикат.
Поэтому-то и существуют т.н. БЭТА-ВЕРСИИ, на которых и отрабатываются все "новшества".


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
Мне до этого надо ещё дорасти..

Ну, рано или поздно....
Цитата Вадим ()
Тестер может и не заметить чего-то

Разумеется.
Он тоже человек, и человеку свойственно ошибаться.
Цитата Вадим ()
или решить что так и задумано автором, или решить, что это глюк его системы, или решить, что это мелочь и не стоит об этом говорить и т.д.

А вот это уже, пардон, ... отговорки
Не заметить - одно, но заметить и промолчать... гм...
Тестирование для того и предназначено, чтобы сигнализировать о ЛЮБЫХ сомнениях, предложениях, и уж тем более ошибках и глюках.
Иначе КАКОЙ СМЫСЛ В ТЕСТИРОВАНИИ?

Цитата Вадим ()
А главное тестирование - это всё равно применение плагина в своих проектах, которые тоже не быстро делаются..

Разумеется в процессе работы тоже могут вылезать какие-то не обнаруженные ранее ошибки (и именно из-за формального тестирования на предыдущей стадии), но "в работе" должен быть уже максимально стабильный "продукт", а не полуфабрикат.
Поэтому-то и существуют т.н. БЭТА-ВЕРСИИ, на которых и отрабатываются все "новшества".

Автор - Peter
Дата добавления - 27 Октября 2017 в 17:52
ВадимДата: Пт, 27 Октября 2017, 20:17 | Сообщение # 86
Генератор идей
Цитата Peter ()
А вот это уже, пардон, ... отговорки

По большому счету, ты прав. Тестировать нужно, конечно же, вдоль и поперёк! Будем стараться! :)


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Цитата Peter ()
А вот это уже, пардон, ... отговорки

По большому счету, ты прав. Тестировать нужно, конечно же, вдоль и поперёк! Будем стараться! :)

Автор - Вадим
Дата добавления - 27 Октября 2017 в 20:17
PeterДата: Пт, 27 Октября 2017, 20:29 | Сообщение # 87
Админ NeoBook
Цитата Вадим ()
Тестировать нужно, конечно же, вдоль и поперёк! Будем стараться!

Главное в этом деле - чтобы было ЧТО тестировать!
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата Вадим ()
Тестировать нужно, конечно же, вдоль и поперёк! Будем стараться!

Главное в этом деле - чтобы было ЧТО тестировать!
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 27 Октября 2017 в 20:29
AS3856Дата: Сб, 28 Октября 2017, 01:10 | Сообщение # 88
Эксперт форума
Не могу программно добраться до вкладки Series. Format
всю голову сломмал.... :'(
 
СообщениеНе могу программно добраться до вкладки Series. Format
всю голову сломмал.... :'(

Автор - AS3856
Дата добавления - 28 Октября 2017 в 01:10
PeterДата: Сб, 28 Октября 2017, 01:42 | Сообщение # 89
Админ NeoBook
Цитата AS3856 ()
Не могу программно добраться до вкладки Series. Format
всю голову сломмал.... :'(

%)
AS3856, это - мысли вслух?
Отчет о проделанной работе?
Вопрос?
Или вообще "крик души"?

Сразу вспоминается любимая фраза Мишема: "экстрасенсы в отпуске!".
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
Не могу программно добраться до вкладки Series. Format
всю голову сломмал.... :'(

%)
AS3856, это - мысли вслух?
Отчет о проделанной работе?
Вопрос?
Или вообще "крик души"?

Сразу вспоминается любимая фраза Мишема: "экстрасенсы в отпуске!".
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 28 Октября 2017 в 01:42
AS3856Дата: Сб, 28 Октября 2017, 02:08 | Сообщение # 90
Эксперт форума
Компонент Chart
Правой кнопкой клик
Edit Chart
Вкладка Series
вкладка Format
-немогу добраться программно. - там как раз разделение на секторы (именно до вкладки Format - остальные добрался.,- своим умом дошёл......)
-Случаем незнаешь как туда попась ?
перечитал наверно всё

(что смог найти) - нигде нет.
-Кругом только про графики пишуть(причём одно и то же - друг у друга копипастят)
Плагин добиваю новыми командами - что то разрастается он - как бы незапутаться..
про всё что есть - написать невозможно- очень много - просто гора ...
самое основное стараюсь выбрать
 
СообщениеКомпонент Chart
Правой кнопкой клик
Edit Chart
Вкладка Series
вкладка Format
-немогу добраться программно. - там как раз разделение на секторы (именно до вкладки Format - остальные добрался.,- своим умом дошёл......)
-Случаем незнаешь как туда попась ?
перечитал наверно всё

(что смог найти) - нигде нет.
-Кругом только про графики пишуть(причём одно и то же - друг у друга копипастят)
Плагин добиваю новыми командами - что то разрастается он - как бы незапутаться..
про всё что есть - написать невозможно- очень много - просто гора ...
самое основное стараюсь выбрать

Автор - AS3856
Дата добавления - 28 Октября 2017 в 02:08
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Плагины для NeoBook » Диаграммы (Плагин для диаграмм)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: