Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Плагины для NeoBook » asPicture
asPicture
AS3856Дата: Пт, 07 Сентября 2018, 08:43 | Сообщение # 61
Эксперт форума
Цитата Peter ()
можно составить очень нехилую конкуренцию новой программе.

остаётся вопрос лицензии и новых пользователей... (пара - тройка плагиностроителей всегда готова что то написать..)
 
Сообщение
Цитата Peter ()
можно составить очень нехилую конкуренцию новой программе.

остаётся вопрос лицензии и новых пользователей... (пара - тройка плагиностроителей всегда готова что то написать..)

Автор - AS3856
Дата добавления - 07 Сентября 2018 в 08:43
mishemДата: Пт, 07 Сентября 2018, 08:50 | Сообщение # 62
Эксперт форума
Цитата Peter ()
и можно составить очень нехилую конкуренцию новой программе.

А смысл? %)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
и можно составить очень нехилую конкуренцию новой программе.

А смысл? %)

Автор - mishem
Дата добавления - 07 Сентября 2018 в 08:50
AS3856Дата: Пт, 07 Сентября 2018, 16:02 | Сообщение # 63
Эксперт форума
Ну не стОит сразу думать что конец программе - ценовая политика очень даже правильная ( пока) - снижение цены- привлечение покупателей(пользователей) - а разница существенна.. Смена название - тоже правильно - "NeoVisual" более привлекательно чем "NeoBook" - есть даже какое то сходство с названием "Visual Basic". На мой взгляд есть попытка раскрутить программу - возможно как программист Луис слабоват (и неизвесно кто подправил окно About ) - но думаю человек старается. (естественно труд надо как то оплачивать - это уже их проблемы). Нынешние тенденции к смартфонам соответственно вносят свои коррективы - тот же сайт с его откровенно нехорошим и путанным дизайном - время диктует свои правила. И стенания что всё пропало - стенания старых программистов привыкших ко временам WIN98 - WIN XP. Стоит понять - что обратного не будет - имеет смысл принять что есть - и возможно улучшить программу плагинами. Из улучшений- заметил что обратная связь работает очень даже хорошо. Практически сразу можно получить ответы на возникающие вопросы. и ещё замечу - программа не для разработчиков плагинов - программа для начинающих программистов - а плагинов по сети "пруд-пруди" (синоним -"хоть жопой ешь" - из викисловаря., сам чуть не охренел от такого описания). И вряд ли получится какая-то конкуренция - это утопия.. Кому конкурировать - разработчик сам с собой ? Вообще на мой взгляд можно предложения высказать на офсайте - - и если так хочется сделать для развития программы - предложить свои услуги. (вряд ли они будут оплачены) - сейчас все плагины которые будут там выставляться- только бесплатные. (HPW - уже выложил часть) - тоже правильное решение- хотя конечно оплачивать всякий труд надо - но когда плагин стоит половину стоимости программы - "ни в какие ворота не лезет" такое.
 
СообщениеНу не стОит сразу думать что конец программе - ценовая политика очень даже правильная ( пока) - снижение цены- привлечение покупателей(пользователей) - а разница существенна.. Смена название - тоже правильно - "NeoVisual" более привлекательно чем "NeoBook" - есть даже какое то сходство с названием "Visual Basic". На мой взгляд есть попытка раскрутить программу - возможно как программист Луис слабоват (и неизвесно кто подправил окно About ) - но думаю человек старается. (естественно труд надо как то оплачивать - это уже их проблемы). Нынешние тенденции к смартфонам соответственно вносят свои коррективы - тот же сайт с его откровенно нехорошим и путанным дизайном - время диктует свои правила. И стенания что всё пропало - стенания старых программистов привыкших ко временам WIN98 - WIN XP. Стоит понять - что обратного не будет - имеет смысл принять что есть - и возможно улучшить программу плагинами. Из улучшений- заметил что обратная связь работает очень даже хорошо. Практически сразу можно получить ответы на возникающие вопросы. и ещё замечу - программа не для разработчиков плагинов - программа для начинающих программистов - а плагинов по сети "пруд-пруди" (синоним -"хоть жопой ешь" - из викисловаря., сам чуть не охренел от такого описания). И вряд ли получится какая-то конкуренция - это утопия.. Кому конкурировать - разработчик сам с собой ? Вообще на мой взгляд можно предложения высказать на офсайте - - и если так хочется сделать для развития программы - предложить свои услуги. (вряд ли они будут оплачены) - сейчас все плагины которые будут там выставляться- только бесплатные. (HPW - уже выложил часть) - тоже правильное решение- хотя конечно оплачивать всякий труд надо - но когда плагин стоит половину стоимости программы - "ни в какие ворота не лезет" такое.

Автор - AS3856
Дата добавления - 07 Сентября 2018 в 16:02
PeterДата: Пт, 07 Сентября 2018, 16:31 | Сообщение # 64
Админ NeoBook
Доступно только для пользователей

- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеДоступно только для пользователей

Автор - Peter
Дата добавления - 07 Сентября 2018 в 16:31
AS3856Дата: Пт, 07 Сентября 2018, 17:48 | Сообщение # 65
Эксперт форума
Цитата Peter ()
Удобно тебе РАБОТАТЬ в десятке?
Если не пробовал, попробуй!

Пол дня хватило - и всё. В мусорку. Может привычка нужна.. Но вот к 7 привык - и кажется очень даже неплохо
Бывает нехватает чего то - в ХР все настройки под рукой... нормально ..
Цитата Peter ()
И потом, ты же сам плевался от дизайна нового ресурса.
И вот если дизайн программы станет таким же?

Пётр - но что делать если такое повально идёт. Надо приспосабливаться. Это новое поколение. Одна кнопка на весь монитор. - И что теперь -программирование бросать...
Цитата Peter ()
Лично я всегда готов (как пионер), но только если не начнут уродовать программу.
Ну так напиши Луису - так и так - готов помочь чем могу - найди задачу которую надо сделать.. А вот уродовать - это как владелец решит... Хотя всегда можно высказать мнение - все люди - ну не зверь же он - можно доводы привести если что то ненравится..
Цитата Peter ()
Ну, вот смотри - предположим сделал ты свой плагин для графики по-уму, напичкал его множеством полезных возможностей, но сделал так, что плагин будет работать только с NB (это легко).
И вот есть люди, которым эти возможности нужны....

У нас на сайте народу маловато кому это нужно - специфичный плагин - ну допустим десяток человек - конкуренцию не составят - нет Пётр - не поможет....Скорее эти люди решат свои задачи другим каким то путём..
Цитата Peter ()
И 80% из них - устаревающий хлам.

Тем не менее этот хлам может решить задачу которую не сможет решить NB
(окна переписываю по новому(под десятку :D ) работа нудная и неинтересная.. быстрее бы уж...)
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Удобно тебе РАБОТАТЬ в десятке?
Если не пробовал, попробуй!

Пол дня хватило - и всё. В мусорку. Может привычка нужна.. Но вот к 7 привык - и кажется очень даже неплохо
Бывает нехватает чего то - в ХР все настройки под рукой... нормально ..
Цитата Peter ()
И потом, ты же сам плевался от дизайна нового ресурса.
И вот если дизайн программы станет таким же?

Пётр - но что делать если такое повально идёт. Надо приспосабливаться. Это новое поколение. Одна кнопка на весь монитор. - И что теперь -программирование бросать...
Цитата Peter ()
Лично я всегда готов (как пионер), но только если не начнут уродовать программу.
Ну так напиши Луису - так и так - готов помочь чем могу - найди задачу которую надо сделать.. А вот уродовать - это как владелец решит... Хотя всегда можно высказать мнение - все люди - ну не зверь же он - можно доводы привести если что то ненравится..
Цитата Peter ()
Ну, вот смотри - предположим сделал ты свой плагин для графики по-уму, напичкал его множеством полезных возможностей, но сделал так, что плагин будет работать только с NB (это легко).
И вот есть люди, которым эти возможности нужны....

У нас на сайте народу маловато кому это нужно - специфичный плагин - ну допустим десяток человек - конкуренцию не составят - нет Пётр - не поможет....Скорее эти люди решат свои задачи другим каким то путём..
Цитата Peter ()
И 80% из них - устаревающий хлам.

Тем не менее этот хлам может решить задачу которую не сможет решить NB
(окна переписываю по новому(под десятку :D ) работа нудная и неинтересная.. быстрее бы уж...)

Автор - AS3856
Дата добавления - 07 Сентября 2018 в 17:48
PeterДата: Пт, 07 Сентября 2018, 18:17 | Сообщение # 66
Админ NeoBook
Цитата AS3856 ()
Пол дня хватило - и всё. В мусорку

А ведь есть люди, которые от десятки кипятком...
:D
Я год мучился (ничего другое не этот ноут поставить было нельзя) , но слава Богу, этот рабочий ноут сломался (отдали по гарантии) , мне купили другой б/у, по-старше, с семеркой - худо-бедно жить можно
Цитата AS3856 ()
Но вот к 7 привык

А я до сих пор плююсь, хоть и переделал ее "под хрюшу" (сразу и не отличишь), а в семерке "по-умолчанию" вообще бы работать не смог.

Цитата AS3856 ()
в ХР все настройки под рукой

Вот в том-то все и дело, что в хрюше все под рукой, я работаю в ней "на автомате", а в семерке...
unwell
Но, жить (скрипя зубами) можно.
Цитата AS3856 ()
Надо приспосабливаться.

Там, где нет альтернативы, но она, слава Богу, пока(!) есть.

Цитата AS3856 ()
Одна кнопка на весь монитор. - И что теперь -программирование бросать...

Да действительно, скоро останется "одна кнопка на монитор" (и это не шутка).
И КАК ты будешь программировать одной кнопкой?
:D
Цитата AS3856 ()
найди задачу которую надо сделать..

Заочно она уже есть - локализация программы (если, конечно, в этом будет потребность).

Цитата AS3856 ()
У нас на сайте народу маловато кому это нужно

Есть еще "сарафанное радио", и если плагин будет толковым, то и спрос на него будет.
Знаешь интересную вещь?
Мой первый "плагин" для NB под названием zmFunctions буржуины даже локализовали, а я его нигде и никогда не выкладывал и не рекламировал.
Более тог, считаю это свое "творение" халтурой, которой теперь стесняюсь (до какой степени там все убого и не надежно mda )
Цитата AS3856 ()
.Скорее эти люди решат свои задачи другим каким то путём.

А если этого самого "другого пути" нет?
Это в Delphi ты можешь решить "другим путем", а у NB возможности более-чем ограниченные.
И я уже заметил:
Цитата Peter ()
Да прикинь хотя бы ЧТО будет с новой программой, если те же плагины по базам не пожелают с ней работать (они работают, я знаю)
Думаю, половине пользователей она станет не нужна..

И другого пути тут нет!
Разьве:
Цитата Peter ()
Новые разработчики напишут новые плагины или добавят в программу эти возможности?

Но:
Цитата Peter ()
тот же NBDBPro УСИЛЕННО создавался больше года!


Но, я вовсе не призываю тебя бойкотировать новую программу.
Это никогда не поздно сделать.
:)
Цитата AS3856 ()
окна переписываю по новому(под десятку :D )

Ну вот, для меня и появился первый плагин, который я даже смотреть не стану.
И я не шучу.
Без обид!


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
Пол дня хватило - и всё. В мусорку

А ведь есть люди, которые от десятки кипятком...
:D
Я год мучился (ничего другое не этот ноут поставить было нельзя) , но слава Богу, этот рабочий ноут сломался (отдали по гарантии) , мне купили другой б/у, по-старше, с семеркой - худо-бедно жить можно
Цитата AS3856 ()
Но вот к 7 привык

А я до сих пор плююсь, хоть и переделал ее "под хрюшу" (сразу и не отличишь), а в семерке "по-умолчанию" вообще бы работать не смог.

Цитата AS3856 ()
в ХР все настройки под рукой

Вот в том-то все и дело, что в хрюше все под рукой, я работаю в ней "на автомате", а в семерке...
unwell
Но, жить (скрипя зубами) можно.
Цитата AS3856 ()
Надо приспосабливаться.

Там, где нет альтернативы, но она, слава Богу, пока(!) есть.

Цитата AS3856 ()
Одна кнопка на весь монитор. - И что теперь -программирование бросать...

Да действительно, скоро останется "одна кнопка на монитор" (и это не шутка).
И КАК ты будешь программировать одной кнопкой?
:D
Цитата AS3856 ()
найди задачу которую надо сделать..

Заочно она уже есть - локализация программы (если, конечно, в этом будет потребность).

Цитата AS3856 ()
У нас на сайте народу маловато кому это нужно

Есть еще "сарафанное радио", и если плагин будет толковым, то и спрос на него будет.
Знаешь интересную вещь?
Мой первый "плагин" для NB под названием zmFunctions буржуины даже локализовали, а я его нигде и никогда не выкладывал и не рекламировал.
Более тог, считаю это свое "творение" халтурой, которой теперь стесняюсь (до какой степени там все убого и не надежно mda )
Цитата AS3856 ()
.Скорее эти люди решат свои задачи другим каким то путём.

А если этого самого "другого пути" нет?
Это в Delphi ты можешь решить "другим путем", а у NB возможности более-чем ограниченные.
И я уже заметил:
Цитата Peter ()
Да прикинь хотя бы ЧТО будет с новой программой, если те же плагины по базам не пожелают с ней работать (они работают, я знаю)
Думаю, половине пользователей она станет не нужна..

И другого пути тут нет!
Разьве:
Цитата Peter ()
Новые разработчики напишут новые плагины или добавят в программу эти возможности?

Но:
Цитата Peter ()
тот же NBDBPro УСИЛЕННО создавался больше года!


Но, я вовсе не призываю тебя бойкотировать новую программу.
Это никогда не поздно сделать.
:)
Цитата AS3856 ()
окна переписываю по новому(под десятку :D )

Ну вот, для меня и появился первый плагин, который я даже смотреть не стану.
И я не шучу.
Без обид!

Автор - Peter
Дата добавления - 07 Сентября 2018 в 18:17
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Плагины для NeoBook » asPicture
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: