Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Плагины для NeoBook » asPicture 2.0 (Plugin for drawing and processing images)
asPicture 2.0
AS3856Дата: Пн, 10 Сентября 2018, 13:46 | Сообщение # 1
Эксперт форума
Переработан плагин для рисования и обработки изображений. Кардинально изменены окна помощника кода., добавлены новые команды, переписаны некоторые функции с исправлением мелких ошибок и неточностей. Следующих обновлений плагина пока не предвидется - спрос на дальнейшее обновление непонятен. Плагин так-же будет доступен на оффсайте. В архиве плагин и файл локализации ., примеры по ссылке. Команды плагина совместимы с предыдущей версией.

Redesigned plug-in for drawing and image processing. The code helper windows have been radically changed., New commands have been added, some functions have been rewritten with minor errors and inaccuracies corrected. The next update plug-in is not foreseen yet - the demand for further updates is incomprehensible. The plugin will also be available on the offsite. In the archive, the plugin and localization file., Examples by reference. The plugin commands are compatible with the previous version.

Ссылка на примеры https://yadi.sk/d/r4gPLM5_xDt3sw
ССылка на плагин и все собранные примеры http://neobooker.ru/Downloads/Plugins/asPicture_and_Samples.zip
Прикрепления: asPicture_2.rar (1.04 Mb)


Сообщение отредактировано
AS3856 - Чт, 13 Сентября 2018, 12:33
 
СообщениеПереработан плагин для рисования и обработки изображений. Кардинально изменены окна помощника кода., добавлены новые команды, переписаны некоторые функции с исправлением мелких ошибок и неточностей. Следующих обновлений плагина пока не предвидется - спрос на дальнейшее обновление непонятен. Плагин так-же будет доступен на оффсайте. В архиве плагин и файл локализации ., примеры по ссылке. Команды плагина совместимы с предыдущей версией.

Redesigned plug-in for drawing and image processing. The code helper windows have been radically changed., New commands have been added, some functions have been rewritten with minor errors and inaccuracies corrected. The next update plug-in is not foreseen yet - the demand for further updates is incomprehensible. The plugin will also be available on the offsite. In the archive, the plugin and localization file., Examples by reference. The plugin commands are compatible with the previous version.

Ссылка на примеры https://yadi.sk/d/r4gPLM5_xDt3sw
ССылка на плагин и все собранные примеры http://neobooker.ru/Downloads/Plugins/asPicture_and_Samples.zip

Автор - AS3856
Дата добавления - 10 Сентября 2018 в 13:46
PeterДата: Пн, 10 Сентября 2018, 20:05 | Сообщение # 2
Админ NeoBook
Цитата AS3856 ()
Кардинально изменены окна помощника кода.,

%)


Чего-то я как-то, даже не кардинальной, а просто ощутимой разницы с предыдущим вариантом не заметил (в стиле), разве что... цветА в "подсказке" изменились... размер окна больше... и добавилось что-то...
То, на что указывает красная стрелка, это что такое означает?
:)
И еще в половине окон (которые я видел) большой отступ от верхнего края клиентской области окна.
Как-то это... не смотрится.

И еще, начал было считать количество команд... остановился где-то на 50-й... гляжу ползунок списка примерно не середине - значит примерно половина.... дальше считать не стал....
В общем сейчас где-то около.. гм... сотни команд...
Ну, ты - ГЕРОЙ!
:)
А ведь это еще только начало плагина, и сколько там еще впереди....
А ведь еще и справочку ждем-с...
Пользователи тоже должны стать героями?
:)
А нельзя ли сократить, ну хотя бы вполовину?
Прикрепления: 6456287.png (44.2 Kb) · 5004124.png (13.7 Kb)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
Кардинально изменены окна помощника кода.,

%)


Чего-то я как-то, даже не кардинальной, а просто ощутимой разницы с предыдущим вариантом не заметил (в стиле), разве что... цветА в "подсказке" изменились... размер окна больше... и добавилось что-то...
То, на что указывает красная стрелка, это что такое означает?
:)
И еще в половине окон (которые я видел) большой отступ от верхнего края клиентской области окна.
Как-то это... не смотрится.

И еще, начал было считать количество команд... остановился где-то на 50-й... гляжу ползунок списка примерно не середине - значит примерно половина.... дальше считать не стал....
В общем сейчас где-то около.. гм... сотни команд...
Ну, ты - ГЕРОЙ!
:)
А ведь это еще только начало плагина, и сколько там еще впереди....
А ведь еще и справочку ждем-с...
Пользователи тоже должны стать героями?
:)
А нельзя ли сократить, ну хотя бы вполовину?

Автор - Peter
Дата добавления - 10 Сентября 2018 в 20:05
DEMBELДата: Пн, 10 Сентября 2018, 20:35 | Сообщение # 3
Наш дизайнер
Это если желание будет поправить. Тут блин больше половины времени тратится на выписывание gui и справки чем на разработку ф-нала. Я как вспомню свои поделки аж подташнивать начинает, все собираюсь все переписать, как вспомню про эти муки...

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
СообщениеЭто если желание будет поправить. Тут блин больше половины времени тратится на выписывание gui и справки чем на разработку ф-нала. Я как вспомню свои поделки аж подташнивать начинает, все собираюсь все переписать, как вспомню про эти муки...

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 10 Сентября 2018 в 20:35
PeterДата: Пн, 10 Сентября 2018, 20:45 | Сообщение # 4
Админ NeoBook
Цитата DEMBEL ()
Тут блин больше половины времени тратится на выписывание gui и справки чем на разработку ф-нала.

Потому я и говорил о группировке опций - один раз написАть команду (с помощником), а потом только подставляй опции в список.

Цитата DEMBEL ()
аж подташнивать начинает, все собираюсь все переписать

Это понятно, вот я и не переделываю свое "чудо в перьях", т.к. хоть плагин и простейший, но переделывать надо ВСЕ, а это...

Добавлено (10 Сентября 2018, 23:54)
---------------------------------------------

Цитата AS3856 ()
Ссылка на примеры

Что-то я по этой ссылке не нашел примеров, в том архиве - плагин.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата DEMBEL ()
Тут блин больше половины времени тратится на выписывание gui и справки чем на разработку ф-нала.

Потому я и говорил о группировке опций - один раз написАть команду (с помощником), а потом только подставляй опции в список.

Цитата DEMBEL ()
аж подташнивать начинает, все собираюсь все переписать

Это понятно, вот я и не переделываю свое "чудо в перьях", т.к. хоть плагин и простейший, но переделывать надо ВСЕ, а это...

Добавлено (10 Сентября 2018, 23:54)
---------------------------------------------

Цитата AS3856 ()
Ссылка на примеры

Что-то я по этой ссылке не нашел примеров, в том архиве - плагин.

Автор - Peter
Дата добавления - 10 Сентября 2018 в 20:45
AS3856Дата: Вт, 11 Сентября 2018, 00:44 | Сообщение # 5
Эксперт форума
Цитата Peter ()
Что-то я по этой ссылке не нашел примеров, в том архиве - плагин.

моя оплошность - исправил...
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Что-то я по этой ссылке не нашел примеров, в том архиве - плагин.

моя оплошность - исправил...

Автор - AS3856
Дата добавления - 11 Сентября 2018 в 00:44
PeterДата: Вт, 11 Сентября 2018, 00:59 | Сообщение # 6
Админ NeoBook
AS3856, приведи в порядок все примеры (английский и русский вариант), если что-то надо добавить, поправить и т.п. (на твое усмотрение), загрузим их на этот ресурс, и дадим прямые ссылки на скачивание.
В последний раз предлагаю.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеAS3856, приведи в порядок все примеры (английский и русский вариант), если что-то надо добавить, поправить и т.п. (на твое усмотрение), загрузим их на этот ресурс, и дадим прямые ссылки на скачивание.
В последний раз предлагаю.

Автор - Peter
Дата добавления - 11 Сентября 2018 в 00:59
AS3856Дата: Вт, 11 Сентября 2018, 01:08 | Сообщение # 7
Эксперт форума
Peter, Я пытаюсь это сделать. На компе бардак.
Мне часа 3 надо времени свободного - всё урывками. Спасибо за предложение и постараюсь побыстрее навести порядок. Так ещё и справка недоделана... (вот я влип с работой...)

Добавлено (11 Сентября 2018, 01:09)
---------------------------------------------
набросал примеров - я их в разное время делал .. теперь бы всё собрать...


Сообщение отредактировано
AS3856 - Вт, 11 Сентября 2018, 01:09
 
СообщениеPeter, Я пытаюсь это сделать. На компе бардак.
Мне часа 3 надо времени свободного - всё урывками. Спасибо за предложение и постараюсь побыстрее навести порядок. Так ещё и справка недоделана... (вот я влип с работой...)

Добавлено (11 Сентября 2018, 01:09)
---------------------------------------------
набросал примеров - я их в разное время делал .. теперь бы всё собрать...

Автор - AS3856
Дата добавления - 11 Сентября 2018 в 01:08
PeterДата: Вт, 11 Сентября 2018, 01:18 | Сообщение # 8
Админ NeoBook
Цитата AS3856 ()
Мне часа 3 надо времени свободного

Разве это - срок?
3 часа...
Мне, чтобы навести порядок в своем хозяйстве и 3-х дней не хватит.
:D
Цитата AS3856 ()
постараюсь побыстрее

Еще раз повторяю: ТАРАПИЦА НЕ НАДО!
Делай спокойно, как считаешь нужным
Главное - КАЧЕСТВО!
;)

Эх, мне бы твою работоспособность!
А я уже месяца два, как минимум, топчусь на месте - все экспериментирую и экспериментирую...

У меня на клаве уже добрая треть букв стерта (печатаю по памяти), а новых аж две штуки лежат, но все подключить забываю.
:D


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
Мне часа 3 надо времени свободного

Разве это - срок?
3 часа...
Мне, чтобы навести порядок в своем хозяйстве и 3-х дней не хватит.
:D
Цитата AS3856 ()
постараюсь побыстрее

Еще раз повторяю: ТАРАПИЦА НЕ НАДО!
Делай спокойно, как считаешь нужным
Главное - КАЧЕСТВО!
;)

Эх, мне бы твою работоспособность!
А я уже месяца два, как минимум, топчусь на месте - все экспериментирую и экспериментирую...

У меня на клаве уже добрая треть букв стерта (печатаю по памяти), а новых аж две штуки лежат, но все подключить забываю.
:D

Автор - Peter
Дата добавления - 11 Сентября 2018 в 01:18
AS3856Дата: Вт, 11 Сентября 2018, 01:30 | Сообщение # 9
Эксперт форума
Цитата Peter ()
Эх, мне бы твою работоспособность!

так у меня в сутках 25 часов. - я на час раньше встаю - вот время и есть посидеть за компом..
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Эх, мне бы твою работоспособность!

так у меня в сутках 25 часов. - я на час раньше встаю - вот время и есть посидеть за компом..

Автор - AS3856
Дата добавления - 11 Сентября 2018 в 01:30
markДата: Вт, 11 Сентября 2018, 18:25 | Сообщение # 10
Любопытный
Есть команда определения цвета под курсором. Неплохо, если была бы команда определения цвета в заданных координатах. В моих проектах использую плагин hpwImage, где есть такая команда. Интересным для меня оказалась команда шифрования изображения и записи скрытого текста в изображение, а также выравнивания текста. Спасибо, AS3856, за такой огромный труд.

Цитата AS3856 ()
так у меня в сутках 25 часов. - я на час раньше встаю - вот время и есть посидеть за компом..

thumbs_up
 
СообщениеЕсть команда определения цвета под курсором. Неплохо, если была бы команда определения цвета в заданных координатах. В моих проектах использую плагин hpwImage, где есть такая команда. Интересным для меня оказалась команда шифрования изображения и записи скрытого текста в изображение, а также выравнивания текста. Спасибо, AS3856, за такой огромный труд.

Цитата AS3856 ()
так у меня в сутках 25 часов. - я на час раньше встаю - вот время и есть посидеть за компом..

thumbs_up

Автор - mark
Дата добавления - 11 Сентября 2018 в 18:25
AS3856Дата: Ср, 12 Сентября 2018, 01:11 | Сообщение # 11
Эксперт форума
mark,
многое в плагине недописано. Если б Вы только знали сколько всего недописано и сколько можно дописать.....
Я надеюсь продолжить работу - но пока кой-какие хвосты подчистить надо...
(есть возможность выводить ВСЮ палитру цветов какая есть на изображении., возможность сравнивать изображения - как 2 текста на идентичность с выводом результата .. Описывать всё - клаву можно истереть в порошок...)
Да и вопрос встаёт - а надо ли всё это...

Добавлено (12 Сентября 2018, 01:14)
---------------------------------------------
Да и порядок бы надо навести - раскидано то тут то там - собрать надо всё в кучу - выложить как Пётр предлагает.
С моими "хвостами" недели 3 уйдёт прежде чем далее продолжу работу....
Так что пока всё как есть... (пока)..

Добавлено (12 Сентября 2018, 01:15)
---------------------------------------------
А пока- обновлённый плагин asUDP // :D

 
Сообщениеmark,
многое в плагине недописано. Если б Вы только знали сколько всего недописано и сколько можно дописать.....
Я надеюсь продолжить работу - но пока кой-какие хвосты подчистить надо...
(есть возможность выводить ВСЮ палитру цветов какая есть на изображении., возможность сравнивать изображения - как 2 текста на идентичность с выводом результата .. Описывать всё - клаву можно истереть в порошок...)
Да и вопрос встаёт - а надо ли всё это...

Добавлено (12 Сентября 2018, 01:14)
---------------------------------------------
Да и порядок бы надо навести - раскидано то тут то там - собрать надо всё в кучу - выложить как Пётр предлагает.
С моими "хвостами" недели 3 уйдёт прежде чем далее продолжу работу....
Так что пока всё как есть... (пока)..

Добавлено (12 Сентября 2018, 01:15)
---------------------------------------------
А пока- обновлённый плагин asUDP // :D


Автор - AS3856
Дата добавления - 12 Сентября 2018 в 01:11
PeterДата: Ср, 12 Сентября 2018, 01:50 | Сообщение # 12
Админ NeoBook
Цитата AS3856 ()
Да и порядок бы надо навести - раскидано то тут то там - собрать надо всё в кучу - выложить как Пётр предлагает.

Это все правильно (и делать безусловно надо), но, осмотрев (бегло) плагин, я бы НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовал заняться действительно КАРДИНАЛЬНОЙ его переделкой и отладкой.

Я уже сказал про:
Цитата Peter ()
А нельзя ли сократить, ну хотя бы вполовину?

И это - так.... маленькое замечание...
А в ответ - тишина.
Что ж, дело твое...
Ты сейчас идешь один-в-один путем эсперальы, т.е. по сути, делаешь прямолинейный "переходник" между NB и компонентами.
Рано или поздно упрешься в стену, и просто не сможешь управлять таким большим (в перспективе) проектом.
Хороший продукт требует очень хорошей (и долгой) работы!

Впрочем, вполне возможно, что уже через пару месяцев ты потеряешь интерес к этому плагину....
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
Да и порядок бы надо навести - раскидано то тут то там - собрать надо всё в кучу - выложить как Пётр предлагает.

Это все правильно (и делать безусловно надо), но, осмотрев (бегло) плагин, я бы НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовал заняться действительно КАРДИНАЛЬНОЙ его переделкой и отладкой.

Я уже сказал про:
Цитата Peter ()
А нельзя ли сократить, ну хотя бы вполовину?

И это - так.... маленькое замечание...
А в ответ - тишина.
Что ж, дело твое...
Ты сейчас идешь один-в-один путем эсперальы, т.е. по сути, делаешь прямолинейный "переходник" между NB и компонентами.
Рано или поздно упрешься в стену, и просто не сможешь управлять таким большим (в перспективе) проектом.
Хороший продукт требует очень хорошей (и долгой) работы!

Впрочем, вполне возможно, что уже через пару месяцев ты потеряешь интерес к этому плагину....
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 12 Сентября 2018 в 01:50
AS3856Дата: Ср, 12 Сентября 2018, 02:07 | Сообщение # 13
Эксперт форума
Для кардинальной перестройки того что написано - я не готов - и не буду готов
Слишком много переделки.(если кардинально) А если просто пытаться уменьшить что возможно - ну уменьшу на десяток команд - что - легче станет ? Вряд ли...
А версии и дёмки уже не будут подходить
их переписывать?
и тд и тд
Так и тянется хвост....

Добавлено (12 Сентября 2018, 02:15)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
Впрочем, вполне возможно, что уже через пару месяцев ты потеряешь интерес к этому плагину....

Я уже понемногу теряю... непонятна востребованность, непонятно что вообще требуется для пользователя и надо ли вообще в такие дебри залезать.
В настоящий момент думаю этот плагин один из сильнейших в данной категории (если не самый сильнейший)...
дальше видно будет - желание продолжить пока есть - немного доработаю в этом направлении(скорей всего)
Было желание проработать веб - камеры это на далёкое будущее..
 
СообщениеДля кардинальной перестройки того что написано - я не готов - и не буду готов
Слишком много переделки.(если кардинально) А если просто пытаться уменьшить что возможно - ну уменьшу на десяток команд - что - легче станет ? Вряд ли...
А версии и дёмки уже не будут подходить
их переписывать?
и тд и тд
Так и тянется хвост....

Добавлено (12 Сентября 2018, 02:15)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
Впрочем, вполне возможно, что уже через пару месяцев ты потеряешь интерес к этому плагину....

Я уже понемногу теряю... непонятна востребованность, непонятно что вообще требуется для пользователя и надо ли вообще в такие дебри залезать.
В настоящий момент думаю этот плагин один из сильнейших в данной категории (если не самый сильнейший)...
дальше видно будет - желание продолжить пока есть - немного доработаю в этом направлении(скорей всего)
Было желание проработать веб - камеры это на далёкое будущее..

Автор - AS3856
Дата добавления - 12 Сентября 2018 в 02:07
PeterДата: Ср, 12 Сентября 2018, 02:18 | Сообщение # 14
Админ NeoBook
Цитата AS3856 ()
и не буду готов

Не зарекайся!

Я ж год назад сумел тебя уговорить заняться Delphi, а ведь ты тоже упирался, мол, "не потяну".
;)
При твоей работоспособности и целеустремленности и с переделкой справишься, а поднаберешься еще опыта - сам увидишь что надо бы переделать.
Правда, тут надо, чтобы не переклинило - я с этим каждый день сталкиваюсь... все переделываю... переделываю.. а на выходе реально - ноль!
:D .
А у тебя результат есть, и тема весьма интересная.
Будет жаль, если все это заглохнет.

Перекури пару деньков... подумай....
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
и не буду готов

Не зарекайся!

Я ж год назад сумел тебя уговорить заняться Delphi, а ведь ты тоже упирался, мол, "не потяну".
;)
При твоей работоспособности и целеустремленности и с переделкой справишься, а поднаберешься еще опыта - сам увидишь что надо бы переделать.
Правда, тут надо, чтобы не переклинило - я с этим каждый день сталкиваюсь... все переделываю... переделываю.. а на выходе реально - ноль!
:D .
А у тебя результат есть, и тема весьма интересная.
Будет жаль, если все это заглохнет.

Перекури пару деньков... подумай....
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 12 Сентября 2018 в 02:18
AS3856Дата: Ср, 12 Сентября 2018, 02:29 | Сообщение # 15
Эксперт форума
Цитата Peter ()
Перекури пару деньков... подумай....
:D
Пётр - там действительно огромадная переделка нужна для сокращения команд... А путь эсперальты - так тут в библиотеке не прибавить не убавить... Я даю все инструменты пользователю для создания своего проекта который он желает. При теперешних командах можно написать свой Paint.net (причём даже лучше) Так что не так то ? Что должен ещё сделать ?
Программу написать готовую ? Я напишу- без проблем а кому она нужна ? У пользователя свои задачи которые он хочет решить - вот и пусть решает - выбирает что надо а что откинуть.. Какой тут путь эсперальты ?

Добавлено (12 Сентября 2018, 02:36)
---------------------------------------------
И по окнам - кому нравятся - кому то нет.Мне сейчас нравится такое оформление- свободное - не ужатое. Немного яркое .- Ну и хорошо что не серое и мало запоминающееся...
Стараюсь поддержать один стиль и единый размер - но тут зависит от количества аргументов..

Добавлено (12 Сентября 2018, 02:39)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
Я ж год назад сумел тебя уговорить заняться Delphi, а ведь ты тоже упирался, мол, "не потяну".
ну как то мало верилось в собственные силы и знания - да и VBS неплохо уже изучил..
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Перекури пару деньков... подумай....
:D
Пётр - там действительно огромадная переделка нужна для сокращения команд... А путь эсперальты - так тут в библиотеке не прибавить не убавить... Я даю все инструменты пользователю для создания своего проекта который он желает. При теперешних командах можно написать свой Paint.net (причём даже лучше) Так что не так то ? Что должен ещё сделать ?
Программу написать готовую ? Я напишу- без проблем а кому она нужна ? У пользователя свои задачи которые он хочет решить - вот и пусть решает - выбирает что надо а что откинуть.. Какой тут путь эсперальты ?

Добавлено (12 Сентября 2018, 02:36)
---------------------------------------------
И по окнам - кому нравятся - кому то нет.Мне сейчас нравится такое оформление- свободное - не ужатое. Немного яркое .- Ну и хорошо что не серое и мало запоминающееся...
Стараюсь поддержать один стиль и единый размер - но тут зависит от количества аргументов..

Добавлено (12 Сентября 2018, 02:39)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
Я ж год назад сумел тебя уговорить заняться Delphi, а ведь ты тоже упирался, мол, "не потяну".
ну как то мало верилось в собственные силы и знания - да и VBS неплохо уже изучил..

Автор - AS3856
Дата добавления - 12 Сентября 2018 в 02:29
PeterДата: Ср, 12 Сентября 2018, 03:24 | Сообщение # 16
Админ NeoBook
Когда я сказал:
Цитата Peter ()
Перекури пару деньков... подумай...

то имел ввиду именно ПОДУМАТЬ, а не подумать и переделать (за пару деньков).
:D
Цитата AS3856 ()

Пётр - там действительно огромадная переделка нужна для сокращения команд

Прекрасно представляю, и даже скажу - больше, чем ты думаешь!
В добавку - ты уверен, что косяков в плагине нет?

А насчет количества команд....
Вот, к примеру, в твоей дэмке код создания объекта:

Сколько там команд?
ШЕСТЬ! (точнее - пять, т.к. asPictureGetZoom - чтение настройки, но ее можно и задать сразу))
А ведь все (и даже больше) можно сделать одной командой (в одну строчку).
;)

Однако, более не стану наседать и убеждать.
Ты - взрослый человек, сам решишь что делать.

Цитата AS3856 ()
Какой тут путь эсперальты ?

Такой:
Цитата Peter ()
по сути, делаешь прямолинейный "переходник" между NB и компонентами.

С той разницей, что он просит денег, а ты - нет.
Впрочем, последнее - честнее!
:)
Прикрепления: 8562258.png (30.9 Kb)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеКогда я сказал:
Цитата Peter ()
Перекури пару деньков... подумай...

то имел ввиду именно ПОДУМАТЬ, а не подумать и переделать (за пару деньков).
:D
Цитата AS3856 ()

Пётр - там действительно огромадная переделка нужна для сокращения команд

Прекрасно представляю, и даже скажу - больше, чем ты думаешь!
В добавку - ты уверен, что косяков в плагине нет?

А насчет количества команд....
Вот, к примеру, в твоей дэмке код создания объекта:

Сколько там команд?
ШЕСТЬ! (точнее - пять, т.к. asPictureGetZoom - чтение настройки, но ее можно и задать сразу))
А ведь все (и даже больше) можно сделать одной командой (в одну строчку).
;)

Однако, более не стану наседать и убеждать.
Ты - взрослый человек, сам решишь что делать.

Цитата AS3856 ()
Какой тут путь эсперальты ?

Такой:
Цитата Peter ()
по сути, делаешь прямолинейный "переходник" между NB и компонентами.

С той разницей, что он просит денег, а ты - нет.
Впрочем, последнее - честнее!
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 12 Сентября 2018 в 03:24
AS3856Дата: Ср, 12 Сентября 2018, 12:22 | Сообщение # 17
Эксперт форума
Цитата Peter ()

Такой:
Цитата Peter ()
по сути, делаешь прямолинейный "переходник" между NB и компонентами.

- Хорошо, пусть будет прямолинейный переходник (хотя я так не считаю т.к. некоторые команды мной написанные напрочь отсутствуют в библиотеке) - чем он плох? Для NB требуется "расширение" - ей "тесно в своей оболочке" NB может большее. Ну так я и предоставляю возможность - пожалуйста - вот команды - творите.
Цитата Peter ()
А ведь все (и даже больше) можно сделать одной командой (в одну строчку).

- можно - а теперь представь что пользователю в runtime требуется изменить один из параметров из этих 6.( например asPictureGrid)
А потом другой параметр из этих 6 ( а возможно и ещё что-то ) И каждый раз будет требоваться заново вводить все параметры а функция плагина всё это обрабатывать ( понятно что мгновения - не бетон замешивать). Если уж так хочется - можно спрятать весь набор команд в подпрограммы для очистки поля написания команд .
Вообще число команд не показатель "крутости" плагина. Но может пользователю легче разобраться в команде с одним параметром чем если б там было 6-8-10 параметров. Представь себя новичком - тебе открывается окно - ты плохо разбираешься но очень хочешь - куча параметров малопонятных - и если один из низ записать неправильно то что то пойдёт не так - а какой неправильно записан - иди ка разберись . Тут и опытный то запаникует...
А в общем то конечно - согласен - количество команд надо бы сократить - но ---- (читай выше)

Добавлено (12 Сентября 2018, 12:25)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
В добавку - ты уверен, что косяков в плагине нет?

Наверно есть - но я их пока не вижу...( уж не знаю к сожалению или к счастью)

Добавлено (12 Сентября 2018, 12:29)
---------------------------------------------
Доступно только для пользователей

 
Сообщение
Цитата Peter ()

Такой:
Цитата Peter ()
по сути, делаешь прямолинейный "переходник" между NB и компонентами.

- Хорошо, пусть будет прямолинейный переходник (хотя я так не считаю т.к. некоторые команды мной написанные напрочь отсутствуют в библиотеке) - чем он плох? Для NB требуется "расширение" - ей "тесно в своей оболочке" NB может большее. Ну так я и предоставляю возможность - пожалуйста - вот команды - творите.
Цитата Peter ()
А ведь все (и даже больше) можно сделать одной командой (в одну строчку).

- можно - а теперь представь что пользователю в runtime требуется изменить один из параметров из этих 6.( например asPictureGrid)
А потом другой параметр из этих 6 ( а возможно и ещё что-то ) И каждый раз будет требоваться заново вводить все параметры а функция плагина всё это обрабатывать ( понятно что мгновения - не бетон замешивать). Если уж так хочется - можно спрятать весь набор команд в подпрограммы для очистки поля написания команд .
Вообще число команд не показатель "крутости" плагина. Но может пользователю легче разобраться в команде с одним параметром чем если б там было 6-8-10 параметров. Представь себя новичком - тебе открывается окно - ты плохо разбираешься но очень хочешь - куча параметров малопонятных - и если один из низ записать неправильно то что то пойдёт не так - а какой неправильно записан - иди ка разберись . Тут и опытный то запаникует...
А в общем то конечно - согласен - количество команд надо бы сократить - но ---- (читай выше)

Добавлено (12 Сентября 2018, 12:25)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
В добавку - ты уверен, что косяков в плагине нет?

Наверно есть - но я их пока не вижу...( уж не знаю к сожалению или к счастью)

Добавлено (12 Сентября 2018, 12:29)
---------------------------------------------
Доступно только для пользователей


Автор - AS3856
Дата добавления - 12 Сентября 2018 в 12:22
PeterДата: Ср, 12 Сентября 2018, 17:44 | Сообщение # 18
Админ NeoBook
Цитата AS3856 ()
некоторые команды

Вот именно - некоторые, и вопрос - какие (с точки зрения сложности, стоящего за ними кода)?
В принципе, в самой по себе "прямолинейности" нет ничего зазорного (компонентам и дают функционал, чтобы его использовать), но нельзя же все время действовать "по шаблону".
Неужели нет желания сделать что-то свое?
Доступно только для пользователей
:)
AS3856, я не придираюсь, и не стараюсь умничать, а хочу подсказать как сделать плагин лучше и удобнее.
Сейчас ты закладываешь "основу" плагина, и от того, как ты ее организуешь будет зависеть вся дальнейшая его судьба.

Цитата AS3856 ()
а теперь представь что пользователю в runtime требуется изменить один из параметров из этих 6.( например asPictureGrid)

%)
Снова ощущение, что распинаюсь я впустую...
Цитата Peter ()
Если какой-то объект предусматривает настройкуу (установку) свойств, то нужно предусмотреть и возможность их считывания.
Иными словами: Set - установить, Get - прочитать (получить значение).
А возможность читать текущие настройки объектов (на мой взгляд) крайне необходима, т.к. это упрощает пользователю работу с объектами.

Что ж... больше не буду...

Цитата AS3856 ()
Вообще число команд не показатель "крутости" плагина.

Речь не о "крутости", а об удобстве.
:)
Цитата AS3856 ()
иди ка разберись

И это то, о чем я постоянно долдоню - нужна система контроля и обработки ошибок!
Но, у меня снова... дежа-вю...
Цитата AS3856 ()
Наверно есть - но я их пока не вижу...

Пока...

Цитата AS3856 ()
Кажется мне новое звание дали. Можно обмывать. Пётр спасибо :)

Если ты о звании на форуме, то это не я, а - система, но я могу и вручную присвоить звание (например, как у Вадима).
Тебе какое больше нравится?
;)

Добавлено (12 Сентября 2018, 17:57)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
Снова ощущение, что распинаюсь я впустую...

Правильнее будет вот это:
Цитата Peter ()
В подобных случаях практичнее группировать в одной команде одинаковые задачи, точнее даже одну и ту же задачу, т.е. в данном случае выбор инструмента.
В качестве примера можно рассмотреть необушную команду RegistryWrite , где в первом параметре идет выбор раздела реестра.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
некоторые команды

Вот именно - некоторые, и вопрос - какие (с точки зрения сложности, стоящего за ними кода)?
В принципе, в самой по себе "прямолинейности" нет ничего зазорного (компонентам и дают функционал, чтобы его использовать), но нельзя же все время действовать "по шаблону".
Неужели нет желания сделать что-то свое?
Доступно только для пользователей
:)
AS3856, я не придираюсь, и не стараюсь умничать, а хочу подсказать как сделать плагин лучше и удобнее.
Сейчас ты закладываешь "основу" плагина, и от того, как ты ее организуешь будет зависеть вся дальнейшая его судьба.

Цитата AS3856 ()
а теперь представь что пользователю в runtime требуется изменить один из параметров из этих 6.( например asPictureGrid)

%)
Снова ощущение, что распинаюсь я впустую...
Цитата Peter ()
Если какой-то объект предусматривает настройкуу (установку) свойств, то нужно предусмотреть и возможность их считывания.
Иными словами: Set - установить, Get - прочитать (получить значение).
А возможность читать текущие настройки объектов (на мой взгляд) крайне необходима, т.к. это упрощает пользователю работу с объектами.

Что ж... больше не буду...

Цитата AS3856 ()
Вообще число команд не показатель "крутости" плагина.

Речь не о "крутости", а об удобстве.
:)
Цитата AS3856 ()
иди ка разберись

И это то, о чем я постоянно долдоню - нужна система контроля и обработки ошибок!
Но, у меня снова... дежа-вю...
Цитата AS3856 ()
Наверно есть - но я их пока не вижу...

Пока...

Цитата AS3856 ()
Кажется мне новое звание дали. Можно обмывать. Пётр спасибо :)

Если ты о звании на форуме, то это не я, а - система, но я могу и вручную присвоить звание (например, как у Вадима).
Тебе какое больше нравится?
;)

Добавлено (12 Сентября 2018, 17:57)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
Снова ощущение, что распинаюсь я впустую...

Правильнее будет вот это:
Цитата Peter ()
В подобных случаях практичнее группировать в одной команде одинаковые задачи, точнее даже одну и ту же задачу, т.е. в данном случае выбор инструмента.
В качестве примера можно рассмотреть необушную команду RegistryWrite , где в первом параметре идет выбор раздела реестра.

Автор - Peter
Дата добавления - 12 Сентября 2018 в 17:44
AS3856Дата: Ср, 12 Сентября 2018, 18:06 | Сообщение # 19
Эксперт форума
Цитата Peter ()
Если какой-то объект предусматривает настройкуу (установку) свойств, то нужно предусмотреть и возможность их считывания.
Иными словами: Set - установить, Get - прочитать (получить значение).
А возможность читать текущие настройки объектов (на мой взгляд) крайне необходима, т.к. это упрощает пользователю работу с объектами.

т.е. предполагается часть команд сократить , а другую часть дописать.. %)
плюс к этому - объект визуален - чего его спрашивать какие у него настройки если и так видно - хотя можно кучу доводов привести о необходимости и тд и тп .....
плюс к этому пересмотрел множество дёмок (практически все и готовые проекты по этой библиотеке - кстати уникальные программы) и на текущий момент в плагине реализовано множество того что смотрел. (странно но все обошлись без всяких SET и GET)
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Если какой-то объект предусматривает настройкуу (установку) свойств, то нужно предусмотреть и возможность их считывания.
Иными словами: Set - установить, Get - прочитать (получить значение).
А возможность читать текущие настройки объектов (на мой взгляд) крайне необходима, т.к. это упрощает пользователю работу с объектами.

т.е. предполагается часть команд сократить , а другую часть дописать.. %)
плюс к этому - объект визуален - чего его спрашивать какие у него настройки если и так видно - хотя можно кучу доводов привести о необходимости и тд и тп .....
плюс к этому пересмотрел множество дёмок (практически все и готовые проекты по этой библиотеке - кстати уникальные программы) и на текущий момент в плагине реализовано множество того что смотрел. (странно но все обошлись без всяких SET и GET)

Автор - AS3856
Дата добавления - 12 Сентября 2018 в 18:06
PeterДата: Ср, 12 Сентября 2018, 22:11 | Сообщение # 20
Админ NeoBook
Цитата AS3856 ()
т.е. предполагается часть команд сократить , а другую часть дописать..

Это уже САМ автор плагина решает что да как переделывать / переписывать.
Самый лучший путь - делай так, как делал бы для себя!
:)
Цитата AS3856 ()
странно но все обошлись без всяких SET и GET

А ты напрямую искал Get и Set?
Ну нельзя же понимать все так буквально!
:D
Я говорил про Get и Set как про принцип (схему) взаимодействия плагина с проектом, и от этого "обмена" ты НИКУДА не денешься.
Мне остается только повторить:
Цитата Peter ()
хочу подсказать как сделать плагин лучше и удобнее.

Если есть желание делать хорошие плагины, то прими за "эталон" оригинальные необушные плагины (например, NeoBookDBPro), и и делай "по образу и подобию" (и это - как минимум, потому-что можно сделать даже лучше).
А если желания нет, то... ничего не поделаешь...

P.S. Кстати, насчет Set и Get в чистом виде...
Если бы ты заглянул в практическую реализацию обращения к свойствам классов, например исходники самой VCL, то там эта аббревиатура (Set и Get) используется именно "в чистом виде".
И это - обычная практика - так легче читать и воспринимать код, точнее - смысл написанного.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
т.е. предполагается часть команд сократить , а другую часть дописать..

Это уже САМ автор плагина решает что да как переделывать / переписывать.
Самый лучший путь - делай так, как делал бы для себя!
:)
Цитата AS3856 ()
странно но все обошлись без всяких SET и GET

А ты напрямую искал Get и Set?
Ну нельзя же понимать все так буквально!
:D
Я говорил про Get и Set как про принцип (схему) взаимодействия плагина с проектом, и от этого "обмена" ты НИКУДА не денешься.
Мне остается только повторить:
Цитата Peter ()
хочу подсказать как сделать плагин лучше и удобнее.

Если есть желание делать хорошие плагины, то прими за "эталон" оригинальные необушные плагины (например, NeoBookDBPro), и и делай "по образу и подобию" (и это - как минимум, потому-что можно сделать даже лучше).
А если желания нет, то... ничего не поделаешь...

P.S. Кстати, насчет Set и Get в чистом виде...
Если бы ты заглянул в практическую реализацию обращения к свойствам классов, например исходники самой VCL, то там эта аббревиатура (Set и Get) используется именно "в чистом виде".
И это - обычная практика - так легче читать и воспринимать код, точнее - смысл написанного.

Автор - Peter
Дата добавления - 12 Сентября 2018 в 22:11
AS3856Дата: Пт, 14 Сентября 2018, 18:44 | Сообщение # 21
Эксперт форума
Нашлась небольшая ошибка в плагине - как бы и не ошибка - об этом мне на почту написал один из пользователей (не Россия) при попытке рисовать кистями командой asPicBrushTParent на созданном слое - слой пропадает. Такого мной не задумывалось - после проверки кода в плагине нашёл от чего это происходит. Решение этой проблемы мной уже найдено - так что плагин всё же надо дописывать (соответственно исправлять ) действительно хороший из него тестер - человек копался по всем командам. ( есть ещё пара моментов требующих исправления)
Чуствую плагин востребован - и это радует..
 
СообщениеНашлась небольшая ошибка в плагине - как бы и не ошибка - об этом мне на почту написал один из пользователей (не Россия) при попытке рисовать кистями командой asPicBrushTParent на созданном слое - слой пропадает. Такого мной не задумывалось - после проверки кода в плагине нашёл от чего это происходит. Решение этой проблемы мной уже найдено - так что плагин всё же надо дописывать (соответственно исправлять ) действительно хороший из него тестер - человек копался по всем командам. ( есть ещё пара моментов требующих исправления)
Чуствую плагин востребован - и это радует..

Автор - AS3856
Дата добавления - 14 Сентября 2018 в 18:44
PeterДата: Пт, 14 Сентября 2018, 21:10 | Сообщение # 22
Админ NeoBook
Цитата AS3856 ()
Нашлась небольшая ошибка в плагине - как бы и не ошибка

Так ошибка или НЕ ошибка?
:)
Цитата AS3856 ()
хороший из него тестер - человек копался по всем командам.

Это действительно хорошо, когда находится тот, кто заинтересован (именно ЗАИНТЕРЕСОВАН) в твоей работе.

Цитата AS3856 ()
Чуствую плагин востребован - и это радует..

Подобного рода плагин (графический комбайн) не может быть не востребован (рано или поздно).

Цитата AS3856 ()
есть ещё пара моментов требующих исправления)

Пара?
AS3856, серьезно тебе говорю: ошибок (и недоработок) там в плагине еще найдется немеряно, и я бы, на твоем месте, не расслаблялся.
;)
Ты даже не исправил то, о чем я говорил по предыдущему плагину (меня не спрашивай - сам вспоминай).

Честно скажу - у меня сейчас нет времени (и потребности) тестить твой плагин (все-равно все впустую),

Да и я с места сдвинул вчерась свою работу - начал делать ревизию с самого начала, и столько недоработок нашел в системе обработки ошибок, что глаза на лоб полезли, а ведь совсем недавно мне казалось, что все "чики-пуки" и надо только чуток причесать...
:D

Добавлено (14 Сентября 2018, 21:22)
---------------------------------------------
Кстати, забыл...
Походил я по тамошнему т.н. "магазину плагинов" ( %) ), и чего-то нигде не обнаружил ссылок на загрузку, в том числе и твоих плагинов....
%)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
Нашлась небольшая ошибка в плагине - как бы и не ошибка

Так ошибка или НЕ ошибка?
:)
Цитата AS3856 ()
хороший из него тестер - человек копался по всем командам.

Это действительно хорошо, когда находится тот, кто заинтересован (именно ЗАИНТЕРЕСОВАН) в твоей работе.

Цитата AS3856 ()
Чуствую плагин востребован - и это радует..

Подобного рода плагин (графический комбайн) не может быть не востребован (рано или поздно).

Цитата AS3856 ()
есть ещё пара моментов требующих исправления)

Пара?
AS3856, серьезно тебе говорю: ошибок (и недоработок) там в плагине еще найдется немеряно, и я бы, на твоем месте, не расслаблялся.
;)
Ты даже не исправил то, о чем я говорил по предыдущему плагину (меня не спрашивай - сам вспоминай).

Честно скажу - у меня сейчас нет времени (и потребности) тестить твой плагин (все-равно все впустую),

Да и я с места сдвинул вчерась свою работу - начал делать ревизию с самого начала, и столько недоработок нашел в системе обработки ошибок, что глаза на лоб полезли, а ведь совсем недавно мне казалось, что все "чики-пуки" и надо только чуток причесать...
:D

Добавлено (14 Сентября 2018, 21:22)
---------------------------------------------
Кстати, забыл...
Походил я по тамошнему т.н. "магазину плагинов" ( %) ), и чего-то нигде не обнаружил ссылок на загрузку, в том числе и твоих плагинов....
%)

Автор - Peter
Дата добавления - 14 Сентября 2018 в 21:10
AS3856Дата: Сб, 15 Сентября 2018, 08:55 | Сообщение # 23
Эксперт форума
Цитата Peter ()
Кстати, забыл...
Походил я по тамошнему т.н. "магазину плагинов" ( ), и чего-то нигде не обнаружил ссылок на загрузку, в том числе и твоих плагинов....

Попробовал скачать - голову себе сломал- как они это делают - незнаю.... Видео где то выкладывал Луис как скачивать- а вообще ужасное оформление - ( в плане найти где чего находится) нет ссылки с форума на этот "магазин" - в магазине одна витрина - товар спрятан :D
В общем Пётр - я незнаю где там скачивают - но письма идут от пользователей которые уже скачали., Причём некоторые указывают место где они скачали и нашли плагины - именно этот - наш сайт а не магазин.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Кстати, забыл...
Походил я по тамошнему т.н. "магазину плагинов" ( ), и чего-то нигде не обнаружил ссылок на загрузку, в том числе и твоих плагинов....

Попробовал скачать - голову себе сломал- как они это делают - незнаю.... Видео где то выкладывал Луис как скачивать- а вообще ужасное оформление - ( в плане найти где чего находится) нет ссылки с форума на этот "магазин" - в магазине одна витрина - товар спрятан :D
В общем Пётр - я незнаю где там скачивают - но письма идут от пользователей которые уже скачали., Причём некоторые указывают место где они скачали и нашли плагины - именно этот - наш сайт а не магазин.

Автор - AS3856
Дата добавления - 15 Сентября 2018 в 08:55
PeterДата: Сб, 15 Сентября 2018, 13:51 | Сообщение # 24
Админ NeoBook
Доступно только для пользователей

- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеДоступно только для пользователей

Автор - Peter
Дата добавления - 15 Сентября 2018 в 13:51
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Плагины для NeoBook » asPicture 2.0 (Plugin for drawing and processing images)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: