Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Другие разделы » Программы » Информация по оптимизации Windows (Наткнулся на хороший сайтик, решил поделиться ссылкой.)
Информация по оптимизации Windows
ВадимДата: Вс, 09 Мая 2010, 02:45 | Сообщение # 1
Генератор идей
Наткнулся на весьма информативный сайт, подумал, может кому пригодится:
Настройка, оптимизация, безопасность.

(теперь у меня запущено 27 процессов из 100... понял, что можно отключить еще несколько)

Будет замечательно, если поделитесь ссылкой, на ресурс которым сами пользуетесь (пользовались) для целей настройки Windows.
__________
Добавлено:

Целая могучая кучка полезных утилит от Марка Руссиновича (Mark Russinovich) и Брюса Когсвелла (Bryce Cogswell), в 2006 году их купила Microsoft.

Поскольку большинство данных утилит работают с командной строкой, их, по всей видимости, можно использовать и в проектах NB.

Несколько примеров утилит:

Autoruns - позволяет определить, какие программы запускаются автоматически при загрузке системы и выполнении входа в систему. Она также показывает полный перечень путей в реестре и расположений файлов, где может быть настроен автоматический запуск приложений.

Process Explorer - эта программа отображает файлы, разделы реестра, динамические библиотеки DLL и прочие объекты, открытые или загруженные различными процессами, и другую информацию, такую как владелец процесса.

Process Monitor - эта программа позволяет в режиме реального времени отслеживать активность файловой системы, реестра, процессов, потоков и библиотек DLL.

PsFile - позволяет увидеть, какие файлы открыты удаленно.

и другие...


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Пн, 21 Июня 2010, 20:37
 
СообщениеНаткнулся на весьма информативный сайт, подумал, может кому пригодится:
Настройка, оптимизация, безопасность.

(теперь у меня запущено 27 процессов из 100... понял, что можно отключить еще несколько)

Будет замечательно, если поделитесь ссылкой, на ресурс которым сами пользуетесь (пользовались) для целей настройки Windows.
__________
Добавлено:

Целая могучая кучка полезных утилит от Марка Руссиновича (Mark Russinovich) и Брюса Когсвелла (Bryce Cogswell), в 2006 году их купила Microsoft.

Поскольку большинство данных утилит работают с командной строкой, их, по всей видимости, можно использовать и в проектах NB.

Несколько примеров утилит:

Autoruns - позволяет определить, какие программы запускаются автоматически при загрузке системы и выполнении входа в систему. Она также показывает полный перечень путей в реестре и расположений файлов, где может быть настроен автоматический запуск приложений.

Process Explorer - эта программа отображает файлы, разделы реестра, динамические библиотеки DLL и прочие объекты, открытые или загруженные различными процессами, и другую информацию, такую как владелец процесса.

Process Monitor - эта программа позволяет в режиме реального времени отслеживать активность файловой системы, реестра, процессов, потоков и библиотек DLL.

PsFile - позволяет увидеть, какие файлы открыты удаленно.

и другие...


Автор - Вадим
Дата добавления - 09 Мая 2010 в 02:45
GlebbbbДата: Сб, 12 Июня 2010, 17:37 | Сообщение # 2
делаю с помощью ccleaner , а потом ashampoo winoptimizer 6 (крутая штучка)

еще обычно увеличиваю подкачку и отключаю всегда визуальное оформление :)

 
Сообщениеделаю с помощью ccleaner , а потом ashampoo winoptimizer 6 (крутая штучка)

еще обычно увеличиваю подкачку и отключаю всегда визуальное оформление :)


Автор - Glebbbb
Дата добавления - 12 Июня 2010 в 17:37
Alex3AДата: Сб, 12 Июня 2010, 17:47 | Сообщение # 3
Друг клуба ММВ
Quote (Вадим)
теперь у меня запущено 27 процессов из 100... понял, что можно отключить еще несколько

:D У меня другая болезнь, иногда забываю включить нужный сервис, в случае надобности :D
 
Сообщение
Quote (Вадим)
теперь у меня запущено 27 процессов из 100... понял, что можно отключить еще несколько

:D У меня другая болезнь, иногда забываю включить нужный сервис, в случае надобности :D

Автор - Alex3A
Дата добавления - 12 Июня 2010 в 17:47
ВадимДата: Вс, 13 Июня 2010, 00:30 | Сообщение # 4
Генератор идей
Quote (Glebbbb)
winoptimizer 6 (крутая штучка)
Да, неплохая, пользовался раньше при установке.

Quote (Alex3A)
иногда забываю включить нужный сервис, в случае надобности :D
:D

А, кстати, существует ли такая программулина, которая может выдать список всех необходимых для какой-либо указанной проги служб, причем в той или ной версии винды? Очень полезная была бы прога, с точки зрения решения проблем с пользователями, которые понаотключали практически все службы :D


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Пн, 14 Июня 2010, 11:43
 
Сообщение
Quote (Glebbbb)
winoptimizer 6 (крутая штучка)
Да, неплохая, пользовался раньше при установке.

Quote (Alex3A)
иногда забываю включить нужный сервис, в случае надобности :D
:D

А, кстати, существует ли такая программулина, которая может выдать список всех необходимых для какой-либо указанной проги служб, причем в той или ной версии винды? Очень полезная была бы прога, с точки зрения решения проблем с пользователями, которые понаотключали практически все службы :D


Автор - Вадим
Дата добавления - 13 Июня 2010 в 00:30
mishemДата: Пн, 14 Июня 2010, 09:47 | Сообщение # 5
Эксперт форума
Quote (Alex3A)
У меня другая болезнь

У меня такая же, по этому перестал отключать. :D Пусть себе работают. :)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Alex3A)
У меня другая болезнь

У меня такая же, по этому перестал отключать. :D Пусть себе работают. :)

Автор - mishem
Дата добавления - 14 Июня 2010 в 09:47
On-onlandiaДата: Пт, 18 Июня 2010, 00:35 | Сообщение # 6
thumbs_up Наилучший ресурс(как и счастье)всегда рядом "Центр справки и поддержки" в самой Виндовс. И наверное уход за реестром! И оптимальные настройки апаратной части, и обновления всего, что возможно. Вот уже поступило обновления на флешь: производительность этой гадости очень низко при плохом трафике, а обновите сегодня и... скажите есть разница? Все обновления работают в пользу производительности-как много критиковали Експлорер, а загрузите самый последний со всеми расширениями и будете удивлены. %)
 
Сообщениеthumbs_up Наилучший ресурс(как и счастье)всегда рядом "Центр справки и поддержки" в самой Виндовс. И наверное уход за реестром! И оптимальные настройки апаратной части, и обновления всего, что возможно. Вот уже поступило обновления на флешь: производительность этой гадости очень низко при плохом трафике, а обновите сегодня и... скажите есть разница? Все обновления работают в пользу производительности-как много критиковали Експлорер, а загрузите самый последний со всеми расширениями и будете удивлены. %)

Автор - On-onlandia
Дата добавления - 18 Июня 2010 в 00:35
Alex3AДата: Пт, 18 Июня 2010, 01:12 | Сообщение # 7
Друг клуба ММВ
On-onlandia, ты опять со своим уставом в чужой монастырь?
Или разбираешся что такое сервис и реестр?
Бездумные обновления опасны для здоровья вашего компа!
 
СообщениеOn-onlandia, ты опять со своим уставом в чужой монастырь?
Или разбираешся что такое сервис и реестр?
Бездумные обновления опасны для здоровья вашего компа!

Автор - Alex3A
Дата добавления - 18 Июня 2010 в 01:12
On-onlandiaДата: Пт, 18 Июня 2010, 01:32 | Сообщение # 8
:'( Во-первых от Вас никуда не скроешся.
Во-вторых кто меня понял тому и будет полезно ;)
Скажим у Вас Виндовс с диска пакет 1, думаете обновить на пакет 3 не стоит выеденого яйца? А ведь он может более грамотно управлять процессами-вот и производительность. Главное скачивать обновления с Майкрософт апдейт, а не в другом месте. Вот я два раза обновлял видео драйвер, и правда качество заметно улучшилось, но третее обновление сообщало, что в моём обновленном исправило большое количество ошибок. Я своим трафиком не могу этот драйвер уже протащить слишком большой файл. Вот и думаю... та сколько же в моём видео драйвере ошибок :( Любая программа имеет ошибки, а паче с диска.
 
Сообщение:'( Во-первых от Вас никуда не скроешся.
Во-вторых кто меня понял тому и будет полезно ;)
Скажим у Вас Виндовс с диска пакет 1, думаете обновить на пакет 3 не стоит выеденого яйца? А ведь он может более грамотно управлять процессами-вот и производительность. Главное скачивать обновления с Майкрософт апдейт, а не в другом месте. Вот я два раза обновлял видео драйвер, и правда качество заметно улучшилось, но третее обновление сообщало, что в моём обновленном исправило большое количество ошибок. Я своим трафиком не могу этот драйвер уже протащить слишком большой файл. Вот и думаю... та сколько же в моём видео драйвере ошибок :( Любая программа имеет ошибки, а паче с диска.

Автор - On-onlandia
Дата добавления - 18 Июня 2010 в 01:32
Alex3AДата: Пт, 18 Июня 2010, 02:04 | Сообщение # 9
Друг клуба ММВ
Quote (On-onlandia)
та сколько же в моём видео драйвере ошибок

Открою вам секрет полишинеля, самые лучшие драйвера переферийных устройств находятся
у их производителей. Зайдите на сайт производителя своей видеокарты и скачайте последнюю версию драйверов.

Quote (On-onlandia)
Во-первых от Вас никуда не скроешся.

Так уж уменя в жизни получилось, заставила знать все это с нуля :D
 
Сообщение
Quote (On-onlandia)
та сколько же в моём видео драйвере ошибок

Открою вам секрет полишинеля, самые лучшие драйвера переферийных устройств находятся
у их производителей. Зайдите на сайт производителя своей видеокарты и скачайте последнюю версию драйверов.

Quote (On-onlandia)
Во-первых от Вас никуда не скроешся.

Так уж уменя в жизни получилось, заставила знать все это с нуля :D

Автор - Alex3A
Дата добавления - 18 Июня 2010 в 02:04
On-onlandiaДата: Пт, 18 Июня 2010, 16:42 | Сообщение # 10
О том же я и говорю: подписался на рассылку новостей новых драйверов с официального сайта видеокарты. Два загрузил а следующий уже не протащу, видимо связано с расширением на Виндовс 7, впрочим с Майкрософт идут те же самые серии драйверов(разници нет). Драйверы обновляются буквально каждый месяц, а на сайте подробно описывают результаты обновления.

У меня сложилось мнение, что релиз на диске оно не стоит и ломаного гроша. То, что мы платим за лицензию это только право на доступ к службам и сервисам... где и происходит исправления и прочие нужные вещи. Вот и думать теперь какая может быть производительность и как её самому настроить?

 
СообщениеО том же я и говорю: подписался на рассылку новостей новых драйверов с официального сайта видеокарты. Два загрузил а следующий уже не протащу, видимо связано с расширением на Виндовс 7, впрочим с Майкрософт идут те же самые серии драйверов(разници нет). Драйверы обновляются буквально каждый месяц, а на сайте подробно описывают результаты обновления.

У меня сложилось мнение, что релиз на диске оно не стоит и ломаного гроша. То, что мы платим за лицензию это только право на доступ к службам и сервисам... где и происходит исправления и прочие нужные вещи. Вот и думать теперь какая может быть производительность и как её самому настроить?


Автор - On-onlandia
Дата добавления - 18 Июня 2010 в 16:42
СергейДата: Пт, 18 Июня 2010, 19:41 | Сообщение # 11
Необукер
Quote (On-onlandia)
будете удивлены
это точно, я удивился, как можна из г сделать еще хуже, думал вроде предел, ан нет, но хуже всего стал тормозть в 2 раза :D Не думайте, что я его хаю, пишу из маленького опыта, который познается в ставнении. И плюсом, чаще всего вся нечесть летит от него, до такой степени родного и интегрированого в систему :D
Quote (Alex3A)
самые лучшие драйвера переферийных устройств находятся у их производителей.
thumbs_up 100%
Quote (On-onlandia)
с Майкрософт идут те же самые серии драйверов(разници нет).
Все же, я бы не стал слепо и всецело доверятся им. Лучше поступать, как сказал Алекс!
 
Сообщение
Quote (On-onlandia)
будете удивлены
это точно, я удивился, как можна из г сделать еще хуже, думал вроде предел, ан нет, но хуже всего стал тормозть в 2 раза :D Не думайте, что я его хаю, пишу из маленького опыта, который познается в ставнении. И плюсом, чаще всего вся нечесть летит от него, до такой степени родного и интегрированого в систему :D
Quote (Alex3A)
самые лучшие драйвера переферийных устройств находятся у их производителей.
thumbs_up 100%
Quote (On-onlandia)
с Майкрософт идут те же самые серии драйверов(разници нет).
Все же, я бы не стал слепо и всецело доверятся им. Лучше поступать, как сказал Алекс!

Автор - Сергей
Дата добавления - 18 Июня 2010 в 19:41
On-onlandiaДата: Пт, 18 Июня 2010, 20:06 | Сообщение # 12
Что говорить если каждый месяц и новый драйвер и сообщения о повышении производительности и исправлении ошибок(множества ошибок). Это всё из сайта того же производителя аппаратной... Самое главное в производительности как по мне это чистота реестра и файлового мусора. Уже за год RegCure показал в реестре более 800 ошибок, но купить его я не решился. Сегодня по книжке очистил некоторые файлы вручную и того этак 500 файлов удалил. Да думаю улучшение заметно при запуске системы и сканировании антивирусом. Вот результат производительности. А сколько ещё мусора в системе за 1,5 года осталось...
Задумайтесь сколько мусора на диске оставляет экспериментальный программист-это актуально.
 
СообщениеЧто говорить если каждый месяц и новый драйвер и сообщения о повышении производительности и исправлении ошибок(множества ошибок). Это всё из сайта того же производителя аппаратной... Самое главное в производительности как по мне это чистота реестра и файлового мусора. Уже за год RegCure показал в реестре более 800 ошибок, но купить его я не решился. Сегодня по книжке очистил некоторые файлы вручную и того этак 500 файлов удалил. Да думаю улучшение заметно при запуске системы и сканировании антивирусом. Вот результат производительности. А сколько ещё мусора в системе за 1,5 года осталось...
Задумайтесь сколько мусора на диске оставляет экспериментальный программист-это актуально.

Автор - On-onlandia
Дата добавления - 18 Июня 2010 в 20:06
СергейДата: Пт, 18 Июня 2010, 21:16 | Сообщение # 13
Необукер
Quote (On-onlandia)
каждый месяц и новый драйвер и сообщения о повышении производительности и исправлении ошибок(множества ошибок)
новый не значить лучше! Все это пока не объезжено считается сырым.
Quote (On-onlandia)
сколько мусора на диске оставляет экспериментальный программист
бред, что он совсем кретин, а его тестовые-учебные проекты это ненадолго, после овладения предметом он их удалит, короче все это вато-катание началось, неочем...


Сообщение отредактировано
Сергей - Пт, 18 Июня 2010, 21:17
 
Сообщение
Quote (On-onlandia)
каждый месяц и новый драйвер и сообщения о повышении производительности и исправлении ошибок(множества ошибок)
новый не значить лучше! Все это пока не объезжено считается сырым.
Quote (On-onlandia)
сколько мусора на диске оставляет экспериментальный программист
бред, что он совсем кретин, а его тестовые-учебные проекты это ненадолго, после овладения предметом он их удалит, короче все это вато-катание началось, неочем...

Автор - Сергей
Дата добавления - 18 Июня 2010 в 21:16
On-onlandiaДата: Пт, 18 Июня 2010, 22:56 | Сообщение # 14
Как говорится "угу" мы вродебы знаем, что Седьмая Виндовс начинала разрабатываться с 2000 года, но только она Вышла к продаже как первые пользователи почувствовали потребность в исправлении. Если я только не ошибусь за короткое время Седьмая имеет уже четыре пак исправления, а ХР за 8 лет только 3. Новое это идея и технологии, а исправления это -X
 
СообщениеКак говорится "угу" мы вродебы знаем, что Седьмая Виндовс начинала разрабатываться с 2000 года, но только она Вышла к продаже как первые пользователи почувствовали потребность в исправлении. Если я только не ошибусь за короткое время Седьмая имеет уже четыре пак исправления, а ХР за 8 лет только 3. Новое это идея и технологии, а исправления это -X

Автор - On-onlandia
Дата добавления - 18 Июня 2010 в 22:56
СергейДата: Пт, 18 Июня 2010, 23:20 | Сообщение # 15
Необукер
Quote (On-onlandia)
Седьмая имеет уже четыре пак исправления
Позвольте откуда эта инфа?!

Добавлено (18 Июнь 2010, 23:17)
---------------------------------------------
On-onlandia, Вы вообще в теме того предмета, о котором пишите?

Добавлено (18 Июнь 2010, 23:20)
---------------------------------------------
_1_ _2_ _3_ _4_

Сообщение отредактировано
Сергей - Пт, 18 Июня 2010, 23:22
 
Сообщение
Quote (On-onlandia)
Седьмая имеет уже четыре пак исправления
Позвольте откуда эта инфа?!

Добавлено (18 Июнь 2010, 23:17)
---------------------------------------------
On-onlandia, Вы вообще в теме того предмета, о котором пишите?

Добавлено (18 Июнь 2010, 23:20)
---------------------------------------------
_1_ _2_ _3_ _4_


Автор - Сергей
Дата добавления - 18 Июня 2010 в 23:20
On-onlandiaДата: Сб, 19 Июня 2010, 00:25 | Сообщение # 16
Ответил Вам большим текстом-то ли не пролезло-то ли перелетело. Коротко: уточняйте эту инфо на здоровье. А продублирую вот это: Майкрософт предлогает бесплатное приложения для предварительной проверки Вашего компьютера на совместимость с Седьмой. Рекомендуется проверять.
 
СообщениеОтветил Вам большим текстом-то ли не пролезло-то ли перелетело. Коротко: уточняйте эту инфо на здоровье. А продублирую вот это: Майкрософт предлогает бесплатное приложения для предварительной проверки Вашего компьютера на совместимость с Седьмой. Рекомендуется проверять.

Автор - On-onlandia
Дата добавления - 19 Июня 2010 в 00:25
СергейДата: Сб, 19 Июня 2010, 07:32 | Сообщение # 17
Необукер
Quote (On-onlandia)
Коротко: уточняйте эту инфо на здоровье.
Неплохо бы и вам делать тоже самое, дабы не постить непроверенные данные!


Сообщение отредактировано
Сергей - Сб, 19 Июня 2010, 07:33
 
Сообщение
Quote (On-onlandia)
Коротко: уточняйте эту инфо на здоровье.
Неплохо бы и вам делать тоже самое, дабы не постить непроверенные данные!

Автор - Сергей
Дата добавления - 19 Июня 2010 в 07:32
On-onlandiaДата: Сб, 19 Июня 2010, 16:09 | Сообщение # 18
И ещё об оптимизации: всякая программа имеет к себе требования "минимальные" и "максимальные" ресурсы наших компьютеров. Вот племянник предложил мне установить кррутую игру: минимальные требования вышли с натяжечкой, а максимальные зашкаливают-нехватает процессора на целых 1 Ггц. Я понял, что оптимизировать эту игру мне не получится, а если установлю-то только окончательно замусорю свой жёсткий диск. Из этого следует урок: Если максимальные требования не выдерживаются, то оптимизация не удастся. Вот почему Седьмая Виндовс рекомендует тестировать компьютер перед ёё установкой. Ну... всякие там аппаратные разгоны я умолчу(сомневаюсь).
 
СообщениеИ ещё об оптимизации: всякая программа имеет к себе требования "минимальные" и "максимальные" ресурсы наших компьютеров. Вот племянник предложил мне установить кррутую игру: минимальные требования вышли с натяжечкой, а максимальные зашкаливают-нехватает процессора на целых 1 Ггц. Я понял, что оптимизировать эту игру мне не получится, а если установлю-то только окончательно замусорю свой жёсткий диск. Из этого следует урок: Если максимальные требования не выдерживаются, то оптимизация не удастся. Вот почему Седьмая Виндовс рекомендует тестировать компьютер перед ёё установкой. Ну... всякие там аппаратные разгоны я умолчу(сомневаюсь).

Автор - On-onlandia
Дата добавления - 19 Июня 2010 в 16:09
ВадимДата: Пн, 21 Июня 2010, 17:56 | Сообщение # 19
Генератор идей


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение

Автор - Вадим
Дата добавления - 21 Июня 2010 в 17:56
СергейДата: Пн, 21 Июня 2010, 18:18 | Сообщение # 20
Необукер
пжл. удалите пост

Сообщение отредактировано
Сергей - Пн, 21 Июня 2010, 21:26
 
Сообщениепжл. удалите пост

Автор - Сергей
Дата добавления - 21 Июня 2010 в 18:18
On-onlandiaДата: Пн, 21 Июня 2010, 18:35 | Сообщение # 21
Каждая новая утилита это ж новый процесс? У меня в данный момент 31-32 процесса. Разумнее просто внимательно читать соглашения на те программы, что загружаем. Вот и узнаешь обовсех процессах. Тут могу добавить: производительность идёт обратно пропорционально качеству! Значит без аппаратных ресурсов никак.
 
СообщениеКаждая новая утилита это ж новый процесс? У меня в данный момент 31-32 процесса. Разумнее просто внимательно читать соглашения на те программы, что загружаем. Вот и узнаешь обовсех процессах. Тут могу добавить: производительность идёт обратно пропорционально качеству! Значит без аппаратных ресурсов никак.

Автор - On-onlandia
Дата добавления - 21 Июня 2010 в 18:35
ВадимДата: Пн, 21 Июня 2010, 20:39 | Сообщение # 22
Генератор идей


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение

Автор - Вадим
Дата добавления - 21 Июня 2010 в 20:39
Форум NeoBook » Другие разделы » Программы » Информация по оптимизации Windows (Наткнулся на хороший сайтик, решил поделиться ссылкой.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: