Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Peter, DEMBEL  
Форум NeoBook » Другие разделы » Программы » IndigoRose Setup Factory (Программа для создания инсталляторов)
IndigoRose Setup Factory
GavroshДата: Пн, 17 Января 2011, 00:45 | Сообщение # 31
Новичок
Quote (Gavrosh)
То што в шляпе тоже самое?

Извеняюсь, не правильно выразился. Имелись в виду та версии, что в шапке (8.2.2.0) и в версия 8.9.0.1 Различия в диалогах есть? Озвученую в теме версию я не ставил, поэтому и вопрос возник. Как понял, автор поста больше не желает заниматся этим проектом. Я его понимаю. Тема локализа очень интересна и одновременно очень нудная процедура, которая занимает очень много времени. Не говоря про последующее тестирование. Порой, чтоб перевести программу, требуется один и тот же файл/ресурс сначало "мучить" в одном редакторе, затем другой прогой. Для этого нужен целый пакет софта. Restorator, Resource Hacker и тд лучше использовать для первоночального определения ресурсов, для создания патчей для небольших утилит.
------------------------------------------
По поводу Passolo: Версии 2009 SP6 8.0.06 -- SP4 8.0.0.5 виснут при редактировании двоичных ресурсов (значки, курсоры и рисунки) во встроенном редакторе (эти элементы просто не активируются в редакторе). Это косяк разработчиков, и это извесно им. Если это критично, лучше использовать версию SP4 8.0.0.4. Я не зря спрашивал чей патч. vnekrilov , как не пародоксально звучит, не первый год как ломает и исправляет код этого рассола. Про верию 2011 (11.0.01) ничего вразумительного не скажу, недавно поставил ради любопытства.
 
Сообщение
Quote (Gavrosh)
То што в шляпе тоже самое?

Извеняюсь, не правильно выразился. Имелись в виду та версии, что в шапке (8.2.2.0) и в версия 8.9.0.1 Различия в диалогах есть? Озвученую в теме версию я не ставил, поэтому и вопрос возник. Как понял, автор поста больше не желает заниматся этим проектом. Я его понимаю. Тема локализа очень интересна и одновременно очень нудная процедура, которая занимает очень много времени. Не говоря про последующее тестирование. Порой, чтоб перевести программу, требуется один и тот же файл/ресурс сначало "мучить" в одном редакторе, затем другой прогой. Для этого нужен целый пакет софта. Restorator, Resource Hacker и тд лучше использовать для первоночального определения ресурсов, для создания патчей для небольших утилит.
------------------------------------------
По поводу Passolo: Версии 2009 SP6 8.0.06 -- SP4 8.0.0.5 виснут при редактировании двоичных ресурсов (значки, курсоры и рисунки) во встроенном редакторе (эти элементы просто не активируются в редакторе). Это косяк разработчиков, и это извесно им. Если это критично, лучше использовать версию SP4 8.0.0.4. Я не зря спрашивал чей патч. vnekrilov , как не пародоксально звучит, не первый год как ломает и исправляет код этого рассола. Про верию 2011 (11.0.01) ничего вразумительного не скажу, недавно поставил ради любопытства.

Автор - Gavrosh
Дата добавления - 17 Января 2011 в 00:45
RezzoxeДата: Пн, 17 Января 2011, 00:50 | Сообщение # 32
Quote (Gavrosh)
Имелись в виду та версии, что в шапке (8.2.2.0) и в версия 8.9.0.1 Различия в диалогах есть?

добавилась возможность выбора оформления окон, само собой добавились пункты как в меню так и в окна, а так же в строковой раздел

 
Сообщение
Quote (Gavrosh)
Имелись в виду та версии, что в шапке (8.2.2.0) и в версия 8.9.0.1 Различия в диалогах есть?

добавилась возможность выбора оформления окон, само собой добавились пункты как в меню так и в окна, а так же в строковой раздел


Автор - Rezzoxe
Дата добавления - 17 Января 2011 в 00:50
GavroshДата: Пн, 17 Января 2011, 01:06 | Сообщение # 33
Новичок
Quote (Peter)
бесит так это у индигороуз есть привычка обновления часто выпускать

По сети гуляет Setup Factory 9.0.0.0. да уж
 
Сообщение
Quote (Peter)
бесит так это у индигороуз есть привычка обновления часто выпускать

По сети гуляет Setup Factory 9.0.0.0. да уж

Автор - Gavrosh
Дата добавления - 17 Января 2011 в 01:06
DEMBELДата: Пн, 17 Января 2011, 12:49 | Сообщение # 34
Наш дизайнер
ну если sf можно перевести чисто в рассоле, то я могу заморочиться. но ковыряться с кучей софта есс-но времени нету. если рассол 2011 все корректно обрабатывает в sf, то почему бы и нет.

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениену если sf можно перевести чисто в рассоле, то я могу заморочиться. но ковыряться с кучей софта есс-но времени нету. если рассол 2011 все корректно обрабатывает в sf, то почему бы и нет.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 17 Января 2011 в 12:49
GavroshДата: Пн, 17 Января 2011, 17:41 | Сообщение # 35
Новичок
Думаю не стоит время тратить.Выше упоминал про некого Фикса, вроде серьёзно настроен по поводу данной проги. Да и хелп у него в плане. Интересно будет почитать.
 
СообщениеДумаю не стоит время тратить.Выше упоминал про некого Фикса, вроде серьёзно настроен по поводу данной проги. Да и хелп у него в плане. Интересно будет почитать.

Автор - Gavrosh
Дата добавления - 17 Января 2011 в 17:41
FiksДата: Вс, 06 Марта 2011, 16:05 | Сообщение # 36
Quote (Dordex)
но что хорошо, так это то, что ничего не зашифровано...

К сожалению не угадал - исполняемый файл SUFDesign.exe защищен протектором Armadillo 3.78 - 4.xx причем авто-распаковщики в последний раз "отдыхали", ломать пришлось вручную.
Quote (Gavrosh)
Так, к примеру, в Passolo или Radialix без проблем можно всё это можно сделать.

Что простите сделать? Passolo и Radialix это две совершенно разные программы... Первая - банальный шаблонник для ресурсов который здесь "отдыхает" так как много перевода в исходном коде самой программы. А это можно только в HEX-редакторах и "теоретически" в Radialix... а практически - только в его новых версиях: связался с разработчиками Radialix им его "пофиксить" пришлось - вис при попытке открыть жестко-кодированные строки.
Quote (Gavrosh)
Да кстати, недавно попала мне в руки бетка Setup Factory 9 (версия файла 8.9.0.1) c русификатором от Fiks'a. Судя по логу PatchWise и беглому знакомству с этой локализацией Fiks перевёл только SUFDesign.exe, да и не до конца и начал перевод справки sufhelp.chm (при вызове которой программа с грохотом закрывается

Что было - то было :D я справку в последний момент в инсталлер добавлял - скомпиллировал не совсем корректно :) и не проверил перед выходом... за это каюсь...
Quote (DEMBEL)
вроде ресторатор используется... спроси лучше у этого Fiks, чем он переводит и не ломается ли у него чего. по моему тут ресторатора может быть маловато.
А что спрашивать - тут тайн нет и быть не может, жалко что ли...
Значит так:
1. Шаблонник можно любой - я использую Multilizer.v6.2.19
2. Restorator использовался только для "корректировки" после шаблонника - так типа "подраздвинуть кой-где" :) за пару минут и не более :D
3. FlexHEX 2.5 (но это на вкус и цвет...) :) HEX-редакторов море, но сделать в SF ими мало что можно - только те слова от которых ссылок нет... а таких мало :D от некоторых по 15 штук отходит и их разделять нужно %) поэтому в данном случае рулит только Radialix в остальных это "закат солнца вручную" - до пенсии делить будете :D А если пообщаться по этому вопросу хотите - забегайте к нам на авторскую страничку - в профиле указал. Если что то чем сможем с Геной (WYLEK) то поможем thumbs_up
 
Сообщение
Quote (Dordex)
но что хорошо, так это то, что ничего не зашифровано...

К сожалению не угадал - исполняемый файл SUFDesign.exe защищен протектором Armadillo 3.78 - 4.xx причем авто-распаковщики в последний раз "отдыхали", ломать пришлось вручную.
Quote (Gavrosh)
Так, к примеру, в Passolo или Radialix без проблем можно всё это можно сделать.

Что простите сделать? Passolo и Radialix это две совершенно разные программы... Первая - банальный шаблонник для ресурсов который здесь "отдыхает" так как много перевода в исходном коде самой программы. А это можно только в HEX-редакторах и "теоретически" в Radialix... а практически - только в его новых версиях: связался с разработчиками Radialix им его "пофиксить" пришлось - вис при попытке открыть жестко-кодированные строки.
Quote (Gavrosh)
Да кстати, недавно попала мне в руки бетка Setup Factory 9 (версия файла 8.9.0.1) c русификатором от Fiks'a. Судя по логу PatchWise и беглому знакомству с этой локализацией Fiks перевёл только SUFDesign.exe, да и не до конца и начал перевод справки sufhelp.chm (при вызове которой программа с грохотом закрывается

Что было - то было :D я справку в последний момент в инсталлер добавлял - скомпиллировал не совсем корректно :) и не проверил перед выходом... за это каюсь...
Quote (DEMBEL)
вроде ресторатор используется... спроси лучше у этого Fiks, чем он переводит и не ломается ли у него чего. по моему тут ресторатора может быть маловато.
А что спрашивать - тут тайн нет и быть не может, жалко что ли...
Значит так:
1. Шаблонник можно любой - я использую Multilizer.v6.2.19
2. Restorator использовался только для "корректировки" после шаблонника - так типа "подраздвинуть кой-где" :) за пару минут и не более :D
3. FlexHEX 2.5 (но это на вкус и цвет...) :) HEX-редакторов море, но сделать в SF ими мало что можно - только те слова от которых ссылок нет... а таких мало :D от некоторых по 15 штук отходит и их разделять нужно %) поэтому в данном случае рулит только Radialix в остальных это "закат солнца вручную" - до пенсии делить будете :D А если пообщаться по этому вопросу хотите - забегайте к нам на авторскую страничку - в профиле указал. Если что то чем сможем с Геной (WYLEK) то поможем thumbs_up

Автор - Fiks
Дата добавления - 06 Марта 2011 в 16:05
DEMBELДата: Вс, 06 Марта 2011, 16:43 | Сообщение # 37
Наш дизайнер
угу, заглянем. если вдруг еще требуется перевод хмл-лек, то могу его закончить и отдать вам.

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениеугу, заглянем. если вдруг еще требуется перевод хмл-лек, то могу его закончить и отдать вам.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 06 Марта 2011 в 16:43
FiksДата: Вс, 06 Марта 2011, 16:49 | Сообщение # 38
Quote (DEMBEL)
угу, заглянем. если вдруг еще требуется перевод хмл-лек, то могу его закончить и отдать вам.

Да в чем проблемы то - можем вообще "командой" сделать, если желание будет. С меня и одного Хелпа хватило бы :D там работы море - 18 mb разобраный %) а прог не жалко - на наш век в рунете их хватит :D
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
угу, заглянем. если вдруг еще требуется перевод хмл-лек, то могу его закончить и отдать вам.

Да в чем проблемы то - можем вообще "командой" сделать, если желание будет. С меня и одного Хелпа хватило бы :D там работы море - 18 mb разобраный %) а прог не жалко - на наш век в рунете их хватит :D

Автор - Fiks
Дата добавления - 06 Марта 2011 в 16:49
ФаридДата: Пт, 11 Марта 2011, 22:57 | Сообщение # 39
Ветеран форума
Вот в сети нашел "IndigoRose Setup Factory 9 (x32/x64/RUS) Тихая установка"
Занимает 62.51 Mb.
По мне нормальная русификация.

Залит на ifolder: скачать можно тут


Дата регистрации: Вс, 30 Мая 2010, 21:05
Этож было вчера


Сообщение отредактировано
Фарид - Пн, 02 Мая 2011, 14:23
 
СообщениеВот в сети нашел "IndigoRose Setup Factory 9 (x32/x64/RUS) Тихая установка"
Занимает 62.51 Mb.
По мне нормальная русификация.

Залит на ifolder: скачать можно тут


Автор - Фарид
Дата добавления - 11 Марта 2011 в 22:57
Форум NeoBook » Другие разделы » Программы » IndigoRose Setup Factory (Программа для создания инсталляторов)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: