Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё остальное » Свободное общение » Проблема с Антивирусами
Проблема с Антивирусами
CrbrsДата: Пт, 30 Мая 2014, 22:08 | Сообщение # 1
Любопытный
Всех приветствую!
Может у кого нибудь была подобная проблема? Вообщем в основном за программой я работаю дома, антивирус Norton Internet Security все хорошо. Программу я перенес на флэшку, решил поработать на работе, ранее я это делал и все было в порядке, а тут пару дней назад бах DoctorWeb обнаружил вирус BackDoor, обнаружено в мое программе которая была скомпилирована и в плагинах zmFunctions, NeoCompres и все сразу в карантин... теперь даже не знаю как быть, как все проверить, флэшку вставляю только либо дома в компьютер либо на работе и все.
help может я зря переживаю??? помогите как быть?
 
СообщениеВсех приветствую!
Может у кого нибудь была подобная проблема? Вообщем в основном за программой я работаю дома, антивирус Norton Internet Security все хорошо. Программу я перенес на флэшку, решил поработать на работе, ранее я это делал и все было в порядке, а тут пару дней назад бах DoctorWeb обнаружил вирус BackDoor, обнаружено в мое программе которая была скомпилирована и в плагинах zmFunctions, NeoCompres и все сразу в карантин... теперь даже не знаю как быть, как все проверить, флэшку вставляю только либо дома в компьютер либо на работе и все.
help может я зря переживаю??? помогите как быть?

Автор - Crbrs
Дата добавления - 30 Мая 2014 в 22:08
RezzoxeДата: Пт, 30 Мая 2014, 23:08 | Сообщение # 2
Сообщение # 1349
 
СообщениеСообщение # 1349

Автор - Rezzoxe
Дата добавления - 30 Мая 2014 в 23:08
CrbrsДата: Пт, 30 Мая 2014, 23:42 | Сообщение # 3
Любопытный
backdoor.infector.133 вот именно эта штука и вылазит... странно, а почему в домашних условиях у меня все хорошо? Антивирус norton с лицензией... вирус BackDoor, как мне объяснили админы на работе: код вируса backdoor становится перед исполняемым кодом программы и его сложно отловить, но не исключено, что это ложное срабатывание doctorweb, сказали еще, что эта штука заразна хуже простуды... в части zmFunctions теперь понятно, интересно, а вот NeoCompres??? может в нем проблема?
Может это заговор??? :D
скажите пожалуйста на сколько сильно нужно обращать на это внимание, в части плагинов?
 
Сообщениеbackdoor.infector.133 вот именно эта штука и вылазит... странно, а почему в домашних условиях у меня все хорошо? Антивирус norton с лицензией... вирус BackDoor, как мне объяснили админы на работе: код вируса backdoor становится перед исполняемым кодом программы и его сложно отловить, но не исключено, что это ложное срабатывание doctorweb, сказали еще, что эта штука заразна хуже простуды... в части zmFunctions теперь понятно, интересно, а вот NeoCompres??? может в нем проблема?
Может это заговор??? :D
скажите пожалуйста на сколько сильно нужно обращать на это внимание, в части плагинов?

Автор - Crbrs
Дата добавления - 30 Мая 2014 в 23:42
RezzoxeДата: Сб, 31 Мая 2014, 00:12 | Сообщение # 4
Цитата Crbrs ()
NeoCompres


На 100 процентов утверждать не могу, но скорее всего так же, из-за упаковщика...
да и плагин старый...

Цитата Crbrs ()
скажите пожалуйста на сколько сильно нужно обращать на это внимание, в части плагинов?

Можно не обращать внимание, но быть на стороже не помешает...
Рекомендую добавить zmFunctions в зону исключения, и почистить комп...
 
Сообщение
Цитата Crbrs ()
NeoCompres


На 100 процентов утверждать не могу, но скорее всего так же, из-за упаковщика...
да и плагин старый...

Цитата Crbrs ()
скажите пожалуйста на сколько сильно нужно обращать на это внимание, в части плагинов?

Можно не обращать внимание, но быть на стороже не помешает...
Рекомендую добавить zmFunctions в зону исключения, и почистить комп...

Автор - Rezzoxe
Дата добавления - 31 Мая 2014 в 00:12
PeterДата: Сб, 31 Мая 2014, 12:52 | Сообщение # 5
Админ NeoBook
Цитата Crbrs ()
перед исполняемым кодом программы

При запуске файла так "распаковываются" все упаковщики (любой упакованный код перед обращением к нему должен быть распакован), протекторы работают хитрее.
А отловить вовсе не так уж и сложно, но это уже хакерские "штучки".
Цитата Crbrs ()
на сколько сильно нужно обращать на это внимание, в части плагинов?

На мой взгляд повода для паники нет никакого.
Вероятность подхватить какую-нибудь гадость из соцсетей (и в частности известной отечественной) несоизмеримо выше, чем от маленького и одинокого необушного плагина.
Не думаю, что кто-нибудь из плагинотворителей будет запихивать в свой же плагин вирус или шпиона - овчинка выделки не стОит.
Однажды, правда, был момент, когда появился вирус (сейчас уж и не вспомню его название), который заражал исходники Delphi, и таким образом внедрялся в программу (даже сама NeoBook была им заражена), но ситуацию очень быстро поправили и антивирусы эту штуку детектировали на ура.
Win32.Induc - вот как вирус звался.
И я тоже, кстати, попал тогда под эту "раздачу".
А антивирусы поругаются-поругаются, базы и сигнатуры обновятся, и они угомонятся.

Но, в любом случае, бдительность терять не следует.
Враг не дремлет.
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата Crbrs ()
перед исполняемым кодом программы

При запуске файла так "распаковываются" все упаковщики (любой упакованный код перед обращением к нему должен быть распакован), протекторы работают хитрее.
А отловить вовсе не так уж и сложно, но это уже хакерские "штучки".
Цитата Crbrs ()
на сколько сильно нужно обращать на это внимание, в части плагинов?

На мой взгляд повода для паники нет никакого.
Вероятность подхватить какую-нибудь гадость из соцсетей (и в частности известной отечественной) несоизмеримо выше, чем от маленького и одинокого необушного плагина.
Не думаю, что кто-нибудь из плагинотворителей будет запихивать в свой же плагин вирус или шпиона - овчинка выделки не стОит.
Однажды, правда, был момент, когда появился вирус (сейчас уж и не вспомню его название), который заражал исходники Delphi, и таким образом внедрялся в программу (даже сама NeoBook была им заражена), но ситуацию очень быстро поправили и антивирусы эту штуку детектировали на ура.
Win32.Induc - вот как вирус звался.
И я тоже, кстати, попал тогда под эту "раздачу".
А антивирусы поругаются-поругаются, базы и сигнатуры обновятся, и они угомонятся.

Но, в любом случае, бдительность терять не следует.
Враг не дремлет.
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 31 Мая 2014 в 12:52
toizyДата: Чт, 26 Июня 2014, 00:34 | Сообщение # 6
Студийная субстанция
Цитата Crbrs ()
код вируса backdoor становится перед исполняемым кодом программы и его сложно отловить, но не исключено, что это ложное срабатывание doctorweb, сказали еще, что эта штука заразна хуже простуды... в части zmFunctions теперь понятно, интересно, а вот NeoCompres??? может в нем проблема?


Бгыыгыгы) Какой злющий вирус! Срочно начать экстерминацию!

Да, из-за пакера это. Просто забей и занеси в исключения. Нормальная ситуация. Ты же понимаешь, что антивирусам надо как-то отрабатывать деньги? Вот они и отрабатывают. Для этого придумали облака, для этого же эвристику, ну, и всё такое.


катился колобок по лесу
пел песню он закрыв глаза
а как с открытыми катиться
когда ты катишься лицом
 
Сообщение
Цитата Crbrs ()
код вируса backdoor становится перед исполняемым кодом программы и его сложно отловить, но не исключено, что это ложное срабатывание doctorweb, сказали еще, что эта штука заразна хуже простуды... в части zmFunctions теперь понятно, интересно, а вот NeoCompres??? может в нем проблема?


Бгыыгыгы) Какой злющий вирус! Срочно начать экстерминацию!

Да, из-за пакера это. Просто забей и занеси в исключения. Нормальная ситуация. Ты же понимаешь, что антивирусам надо как-то отрабатывать деньги? Вот они и отрабатывают. Для этого придумали облака, для этого же эвристику, ну, и всё такое.

Автор - toizy
Дата добавления - 26 Июня 2014 в 00:34
Форум NeoBook » Всё остальное » Свободное общение » Проблема с Антивирусами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: