Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё остальное » Свободное общение » Середина лета-воплощение задумки (постройка бани)
Середина лета-воплощение задумки
AS3856Дата: Ср, 20 Июля 2016, 12:29 | Сообщение # 1
Эксперт форума
наконец то баня построена и опробована -- можно расслабиться и заняться компом ....
стОит подыскать интересную тему.....
 
Сообщениенаконец то баня построена и опробована -- можно расслабиться и заняться компом ....
стОит подыскать интересную тему.....

Автор - AS3856
Дата добавления - 20 Июля 2016 в 12:29
ВадимДата: Чт, 21 Июля 2016, 21:24 | Сообщение # 2
Генератор идей


Цитата AS3856 ()
стОит подыскать интересную тему.....
Хорошее дело! На форуме даже есть тема такая: http://neobooker.ru/forum/24-1812-1


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение


Цитата AS3856 ()
стОит подыскать интересную тему.....
Хорошее дело! На форуме даже есть тема такая: http://neobooker.ru/forum/24-1812-1

Автор - Вадим
Дата добавления - 21 Июля 2016 в 21:24
PeterДата: Чт, 28 Июля 2016, 16:43 | Сообщение # 3
Админ NeoBook
Цитата AS3856 ()
наконец то баня построена и опробована -- можно расслабиться и заняться компом ...

Поздравляю!
Звучит оптимистично!

Цитата AS3856 ()
стОит подыскать интересную тему.....

Эх, хе-хе...
Да какое там....
Похоже на то, что "тема" уже у всех одна:

Цитата
«Наши специалисты Академии государственной противопожарной службы уже подготовили и распространили методические рекомендации по безопасности при ловле покемонов, проводят мастер-классы по безопасной ловле покемонов», — сказал Пучков.

lol
Пучков - глава МЧС России.
mda
Оригинал здесь

А кое-кто еще пытается утверждать что все нормально, что это все, мол, прогресс, и мир не сходит с ума.



Халява с бесплатным "обновлением" системы подошла к концу (осталась пара дней, Слава Тебе, Господи!!!), и все дружно переключаются на ловлю "барабашек"!

Цитата
Первыми ловцами покемонов были сотрудники советских вытрезвителей.

Это здесь.
:D
Прикрепления: 5281162.jpg (0.0 Kb)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
наконец то баня построена и опробована -- можно расслабиться и заняться компом ...

Поздравляю!
Звучит оптимистично!

Цитата AS3856 ()
стОит подыскать интересную тему.....

Эх, хе-хе...
Да какое там....
Похоже на то, что "тема" уже у всех одна:

Цитата
«Наши специалисты Академии государственной противопожарной службы уже подготовили и распространили методические рекомендации по безопасности при ловле покемонов, проводят мастер-классы по безопасной ловле покемонов», — сказал Пучков.

lol
Пучков - глава МЧС России.
mda
Оригинал здесь

А кое-кто еще пытается утверждать что все нормально, что это все, мол, прогресс, и мир не сходит с ума.



Халява с бесплатным "обновлением" системы подошла к концу (осталась пара дней, Слава Тебе, Господи!!!), и все дружно переключаются на ловлю "барабашек"!

Цитата
Первыми ловцами покемонов были сотрудники советских вытрезвителей.

Это здесь.
:D

Автор - Peter
Дата добавления - 28 Июля 2016 в 16:43
AS3856Дата: Сб, 30 Июля 2016, 18:41 | Сообщение # 4
Эксперт форума
Что то слышал про этих покемонов-что это такое и с чем едят незнаю-никогда не интересовался ерундой, ну а специалистам академий делать то нечего- вот и ловят чего то.У меня иногда возникает желание дать им всем по лопате и отправить копать картошку.. Странное положение в нашей стране- работяга от которого зависит допустим работа эл.транспорта города получает меньше чем ловец покемонов.Надеюсь что прекратится это "обновление системы"
У меня на работе пара компов "обновилась".10-ка встала-сказал ждите до сентября- там снесу поставль суперось(кстати привыкаю немного -хотя и грусть по ХР)
 
СообщениеЧто то слышал про этих покемонов-что это такое и с чем едят незнаю-никогда не интересовался ерундой, ну а специалистам академий делать то нечего- вот и ловят чего то.У меня иногда возникает желание дать им всем по лопате и отправить копать картошку.. Странное положение в нашей стране- работяга от которого зависит допустим работа эл.транспорта города получает меньше чем ловец покемонов.Надеюсь что прекратится это "обновление системы"
У меня на работе пара компов "обновилась".10-ка встала-сказал ждите до сентября- там снесу поставль суперось(кстати привыкаю немного -хотя и грусть по ХР)

Автор - AS3856
Дата добавления - 30 Июля 2016 в 18:41
PeterДата: Сб, 30 Июля 2016, 20:57 | Сообщение # 5
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 30 Июля 2016 в 20:57
mishemДата: Вс, 31 Июля 2016, 01:38 | Сообщение # 6
Эксперт форума
Цитата Peter ()
Для меня вообще уму непостижимо - из людей делают баранов,

Так их делают с самого рождения, почему ты это увидел только сейчас?

Цитата Peter ()
Характернейший пример - переход на Win10, более идиотский подход "Да и фиг с ним! Мне нечего скрывать! Зато в ногу с прогрессом и прибамбасов море!" придумать сложно, это уже финиш - зомби!!!

Почему ты упор делаешь постоянно на операционную систему? Ты делай просто на систему;).
В любом месте где ты заполняешь данные о себе, ставишь подпись на добровольную обработку твоих данных. Никому не надо тянуть информацию с твоего компьютера, ты сам ее добровольно раздаешь на право на лево. ;)

Я вчера вообще в осадок выпал. Судебный пристав наложил арест на сбербанковскую карточку на которую мне начисляется пенсия. В связи с задолженностью по штрафам. Как я понял теперь как только перечислят пенсию, сначала оплатится штраф, а дальше живи как хочешь. Так мало того, я еще после должен какие то бумаги писать что бы мне эту карточку разблокировали. %)

Грубо говоря, карточка это мой кошелек. Какой то там судебный пристав представляющий законную власть залез самовольно ко мне в кошелек и взял от туда мои деньги которые государство мне выплачивает. Одна рука дает, другая забирает. Нарушаются все конституционные права. И обрати внимание, мой компьютер и моя операционная система здесь вообще не играет никакой роли. ;)

Главное вопрос, думаешь я смогу этой системе что то доказать? Я бы с удовольствием подал бы в суд на судебного пристава и на суд который меня обязывает выплачивать штрафы за недоказанные нарушения. Прежде всего по конституции мне должны доказать мою вину. Фото с камер не является доказательством по их же законам. Судья не может определить без постороннего объяснения где произошло нарушение, и было ли оно на самом деле. Меня не вызывали в суд, не присылали постановления, а просто без меня, меня "женили". То есть все штрафы которые нам начисляют за зафиксированные камерами нарушения по сути являются не законными. Но все молчат и усердно их платят. Законопослушные бараны.

Сейчас вплотную взялись за незаконное переоборудование автомобилей. Весь интернет "кипит", и в тот же момент все бегут наперегонки переоформлять свои автомобили. Абсурднее законов я не видел. У кого стоит ГБО, должен его снять, после поехать взять разрешение что на ЕГО автомобиль можно установить ГБО, после поехать в легальной конторе установить ГБО, и с документами ехать в гаи чтобы поставили отметку в птс. %)

То есть нельзя составить список автомобилей на которые можно устанавливать ГБО. Каждый персонально должен ехать и за 5000 брать разрешение. %)
Те у кого уже установлено ГБО не могут поехать пройти освидетельствование что оно установлено правильно и зарегистрировать уже установленное. %)

И т.д. и т.п. А ты говоришь о системе. %) Виндоус на сегодняшний день это самое меньшее зло которое есть. А что будет дальше?

Баррикады говоришь... :D

Ты не представляешь как я рад что бОльшую часть жизни прожил при совдепе и на мою участь осталась мЕньшая часть жизни доживать в этом дерьме.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Для меня вообще уму непостижимо - из людей делают баранов,

Так их делают с самого рождения, почему ты это увидел только сейчас?

Цитата Peter ()
Характернейший пример - переход на Win10, более идиотский подход "Да и фиг с ним! Мне нечего скрывать! Зато в ногу с прогрессом и прибамбасов море!" придумать сложно, это уже финиш - зомби!!!

Почему ты упор делаешь постоянно на операционную систему? Ты делай просто на систему;).
В любом месте где ты заполняешь данные о себе, ставишь подпись на добровольную обработку твоих данных. Никому не надо тянуть информацию с твоего компьютера, ты сам ее добровольно раздаешь на право на лево. ;)

Я вчера вообще в осадок выпал. Судебный пристав наложил арест на сбербанковскую карточку на которую мне начисляется пенсия. В связи с задолженностью по штрафам. Как я понял теперь как только перечислят пенсию, сначала оплатится штраф, а дальше живи как хочешь. Так мало того, я еще после должен какие то бумаги писать что бы мне эту карточку разблокировали. %)

Грубо говоря, карточка это мой кошелек. Какой то там судебный пристав представляющий законную власть залез самовольно ко мне в кошелек и взял от туда мои деньги которые государство мне выплачивает. Одна рука дает, другая забирает. Нарушаются все конституционные права. И обрати внимание, мой компьютер и моя операционная система здесь вообще не играет никакой роли. ;)

Главное вопрос, думаешь я смогу этой системе что то доказать? Я бы с удовольствием подал бы в суд на судебного пристава и на суд который меня обязывает выплачивать штрафы за недоказанные нарушения. Прежде всего по конституции мне должны доказать мою вину. Фото с камер не является доказательством по их же законам. Судья не может определить без постороннего объяснения где произошло нарушение, и было ли оно на самом деле. Меня не вызывали в суд, не присылали постановления, а просто без меня, меня "женили". То есть все штрафы которые нам начисляют за зафиксированные камерами нарушения по сути являются не законными. Но все молчат и усердно их платят. Законопослушные бараны.

Сейчас вплотную взялись за незаконное переоборудование автомобилей. Весь интернет "кипит", и в тот же момент все бегут наперегонки переоформлять свои автомобили. Абсурднее законов я не видел. У кого стоит ГБО, должен его снять, после поехать взять разрешение что на ЕГО автомобиль можно установить ГБО, после поехать в легальной конторе установить ГБО, и с документами ехать в гаи чтобы поставили отметку в птс. %)

То есть нельзя составить список автомобилей на которые можно устанавливать ГБО. Каждый персонально должен ехать и за 5000 брать разрешение. %)
Те у кого уже установлено ГБО не могут поехать пройти освидетельствование что оно установлено правильно и зарегистрировать уже установленное. %)

И т.д. и т.п. А ты говоришь о системе. %) Виндоус на сегодняшний день это самое меньшее зло которое есть. А что будет дальше?

Баррикады говоришь... :D

Ты не представляешь как я рад что бОльшую часть жизни прожил при совдепе и на мою участь осталась мЕньшая часть жизни доживать в этом дерьме.

Автор - mishem
Дата добавления - 31 Июля 2016 в 01:38
PeterДата: Вс, 31 Июля 2016, 02:14 | Сообщение # 7
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
Так их делают с самого рождения, почему ты это увидел только сейчас?

Правильно!
А увадел и понял я это не сейчас, а где-то в середине 80-х, когда понял, что практически все, что нам вдалбливали в головы, оказалось ложью и лицемерием!
Вот с тех пор я и стал убежденным и непримиримым антикоммунистом!
И если в те времена все было незаметным (из-за банального отсутствия информации) и замаскированным, то сегодня нам это говорят уже открытым текстом, а мы это не только молча, а даже с большим удовольствием, "проглатываем"!
Цитата mishem ()
Почему ты упор делаешь постоянно на операционную систему?

Потому-что это, можно сказать, хрестоматийный пример!
Цитата mishem ()
В любом месте где ты заполняешь данные о себе, ставишь подпись на добровольную обработку твоих данных. Никому не надо тянуть информацию с твоего компьютера, ты сам ее добровольно раздаешь на право на лево. ;)

mishem, я ничего и нигде не заполняю (за исключением пары интернет-магазинов), и я "заполняю" только НЕКОТОРЫЕ данные о себе - адрес доставки, мыло и номер мобильника для связи с курьером!
ВСЕ!!!
Но, когда человеку говорят открытым текстом "мы будем иметь полный доступ к ВСЕМУ, что ты делаешь на компьютере", и человеку пофиг, лишь бы в новые фишки поиграться или в прогресс, то это уже,... гм...
Одни только нецензурные слова остаются!

Цитата mishem ()
Нарушаются все конституционные права. И обрати внимание, мой компьютер и моя операционная система здесь вообще не играет никакой роли

Верно!
Но, кому-то (барану) этого мало, и он с удовольствием СОЗНАТЕЛЬНО отдает "на растерзание" (пусть и потенциально) еще свой комп, который для него стал частью (если не смыслом) жизни.
:D
Дело тут не в самом по себе компе, а в подходе (отношении) к тому, что кто-то будет иметь над тобой контроль!

Цитата mishem ()
Но все молчат и усердно их платят. Законопослушные бараны.

Ничего не могу сказать вразумительного на эту тему, поскольку не владею ею, но точно так же и с операционками - см.чуть выше.
:)
Цитата mishem ()
И т.д. и т.п. А ты говоришь о системе.

Правильно!
Но дело в том, что "система" охватывает все больше и больше народу, и бьет по мозгам все бОльшему количеству людей!
Компьютер - это очень эффективное средство управлять человеком (воздействовать на него), т.к. он есть практически у каждого.
Неужели ты и в правду думаешь, что, например, мелкософт "из добрых побуждений и заботы о пользователях" раздавала бесплатно десятку?
А гугл-хлам!
:D
Посмотри еще раз ролик в моей подписи - там все предельно просто и понятно.
;)
Цитата mishem ()
Баррикады говоришь... :D

Да еще немного и не будет никаких баррикад - подкинут очередного "покемона" или "обновят" систему, и - все "заняты"!
:D


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Так их делают с самого рождения, почему ты это увидел только сейчас?

Правильно!
А увадел и понял я это не сейчас, а где-то в середине 80-х, когда понял, что практически все, что нам вдалбливали в головы, оказалось ложью и лицемерием!
Вот с тех пор я и стал убежденным и непримиримым антикоммунистом!
И если в те времена все было незаметным (из-за банального отсутствия информации) и замаскированным, то сегодня нам это говорят уже открытым текстом, а мы это не только молча, а даже с большим удовольствием, "проглатываем"!
Цитата mishem ()
Почему ты упор делаешь постоянно на операционную систему?

Потому-что это, можно сказать, хрестоматийный пример!
Цитата mishem ()
В любом месте где ты заполняешь данные о себе, ставишь подпись на добровольную обработку твоих данных. Никому не надо тянуть информацию с твоего компьютера, ты сам ее добровольно раздаешь на право на лево. ;)

mishem, я ничего и нигде не заполняю (за исключением пары интернет-магазинов), и я "заполняю" только НЕКОТОРЫЕ данные о себе - адрес доставки, мыло и номер мобильника для связи с курьером!
ВСЕ!!!
Но, когда человеку говорят открытым текстом "мы будем иметь полный доступ к ВСЕМУ, что ты делаешь на компьютере", и человеку пофиг, лишь бы в новые фишки поиграться или в прогресс, то это уже,... гм...
Одни только нецензурные слова остаются!

Цитата mishem ()
Нарушаются все конституционные права. И обрати внимание, мой компьютер и моя операционная система здесь вообще не играет никакой роли

Верно!
Но, кому-то (барану) этого мало, и он с удовольствием СОЗНАТЕЛЬНО отдает "на растерзание" (пусть и потенциально) еще свой комп, который для него стал частью (если не смыслом) жизни.
:D
Дело тут не в самом по себе компе, а в подходе (отношении) к тому, что кто-то будет иметь над тобой контроль!

Цитата mishem ()
Но все молчат и усердно их платят. Законопослушные бараны.

Ничего не могу сказать вразумительного на эту тему, поскольку не владею ею, но точно так же и с операционками - см.чуть выше.
:)
Цитата mishem ()
И т.д. и т.п. А ты говоришь о системе.

Правильно!
Но дело в том, что "система" охватывает все больше и больше народу, и бьет по мозгам все бОльшему количеству людей!
Компьютер - это очень эффективное средство управлять человеком (воздействовать на него), т.к. он есть практически у каждого.
Неужели ты и в правду думаешь, что, например, мелкософт "из добрых побуждений и заботы о пользователях" раздавала бесплатно десятку?
А гугл-хлам!
:D
Посмотри еще раз ролик в моей подписи - там все предельно просто и понятно.
;)
Цитата mishem ()
Баррикады говоришь... :D

Да еще немного и не будет никаких баррикад - подкинут очередного "покемона" или "обновят" систему, и - все "заняты"!
:D

Автор - Peter
Дата добавления - 31 Июля 2016 в 02:14
mishemДата: Вс, 31 Июля 2016, 03:12 | Сообщение # 8
Эксперт форума
Цитата Peter ()
я ничего и нигде не заполняю

Ну мне то сказки не рассказывай. Если не знаешь, то значит даже не читаешь за что расписываешься. Пример: когда в больницу ложишься, все твои данные записываются в историю, а после ты ставишь подписи, три по моему. Одна за соблюдение режима, вторая за разрешение оперировать твоими данными, и третья не помню за что. Все твои данные отправляются в компьютер, а дальше...

Цитата Peter ()
Но, когда человеку говорят открытым текстом "мы будем иметь полный доступ к ВСЕМУ, что ты делаешь на компьютере"

Все как и везде, не говорят, а предлагают. И у тебя есть выбор, пользоваться, или НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ. :D Ложиться в больницу, или НЕ ЛОЖИТЬСЯ. Подавать документы в соцзащиту, или НЕ ПОДАВАТЬ. Другого выбора не дают. ;) Или мы имеем возможность распоряжаться твоими данными, или гуляй дядя пока не созреешь. Это сейчас ВЕЗДЕ где требуются твои данные. Тотальный контроль. :( Полностью от места прописки, семейного положения до кредитных карточек и номеров телефона.

Не помню где, но мне категорически не хотели оформлять документы когда я им сказал что у меня нет мобильного телефона. Удивленные глаза, после улыбка, типа я шучу, после тормоз. Сошлись на том что я дал номер жены. %) Хоть что нибудь, не хочешь ехать, так хоть бибикни.

Цитата Peter ()
Дело тут не в самом по себе компе, а в подходе (отношении) к тому, что кто-то будет иметь над тобой контроль!

Контроль над тобой уже имеют, без всякого компа. То что сканируются компы в целях безопасности страны, нет ничего плохого. Плохо то что во все времена есть дураки которые не правильно распоряжаються своим положением.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
я ничего и нигде не заполняю

Ну мне то сказки не рассказывай. Если не знаешь, то значит даже не читаешь за что расписываешься. Пример: когда в больницу ложишься, все твои данные записываются в историю, а после ты ставишь подписи, три по моему. Одна за соблюдение режима, вторая за разрешение оперировать твоими данными, и третья не помню за что. Все твои данные отправляются в компьютер, а дальше...

Цитата Peter ()
Но, когда человеку говорят открытым текстом "мы будем иметь полный доступ к ВСЕМУ, что ты делаешь на компьютере"

Все как и везде, не говорят, а предлагают. И у тебя есть выбор, пользоваться, или НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ. :D Ложиться в больницу, или НЕ ЛОЖИТЬСЯ. Подавать документы в соцзащиту, или НЕ ПОДАВАТЬ. Другого выбора не дают. ;) Или мы имеем возможность распоряжаться твоими данными, или гуляй дядя пока не созреешь. Это сейчас ВЕЗДЕ где требуются твои данные. Тотальный контроль. :( Полностью от места прописки, семейного положения до кредитных карточек и номеров телефона.

Не помню где, но мне категорически не хотели оформлять документы когда я им сказал что у меня нет мобильного телефона. Удивленные глаза, после улыбка, типа я шучу, после тормоз. Сошлись на том что я дал номер жены. %) Хоть что нибудь, не хочешь ехать, так хоть бибикни.

Цитата Peter ()
Дело тут не в самом по себе компе, а в подходе (отношении) к тому, что кто-то будет иметь над тобой контроль!

Контроль над тобой уже имеют, без всякого компа. То что сканируются компы в целях безопасности страны, нет ничего плохого. Плохо то что во все времена есть дураки которые не правильно распоряжаються своим положением.

Автор - mishem
Дата добавления - 31 Июля 2016 в 03:12
PeterДата: Вс, 31 Июля 2016, 05:05 | Сообщение # 9
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
а дальше...

И ЧТО дальше?
:)
А дальше придут злодеи и снимут мои отпечатки пальцев, а дальше...
Ведь остаются еще анализы...
:D
mishem, если и дальше так рассуждать, то можно смело ставить диагноз - паранойя!

Цитата mishem ()
Все как и везде, не говорят, а предлагают. И у тебя есть выбор, пользоваться, или НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ.

НЕ ПРЕДЛАГАЮТ, а ПРЕДУПРЕЖДАЮТ, точнее - ставят перед фактом!
Да и выбор-то какой - между "просто хреново" и "совсем хреново".
Выбор ПОКА ЕЩЕ есть, но скоро и его не останется!
А тихая принудительная установка десятки это выбор?
"ОБновления", которые тебе нахрен не нужны, выбор?
mishem, сегодня, когда пользователь ставит себе десятку, то уже не он хозяин на своем компьютере, а СИСТЕМА!
Обрати внимание - раньше (когда Windows была еще нормальной) значок на рабочем столе (и папка) назывался "Мой компьютер", а сейчас?
Весьма символично, не правда ли?
;)
Случайность?
Может быть.....
Но, это все, т.с "техническая часть", а самое паршивое то, что пользователь согласен стать бараном (если уже им не стал, если соглашается), ради каких-то мифических прибамбасов.
Пользователь может и не знать (это вполне допустимо), но если знает, и говорит "Пофиг!", то все...
Дело не в факте установки или пользовании системой, а в отношении к тому, что ТЕБЯ используют, вторгаются в ТВОЕ ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО, на ТВОЮ ТЕРРИТОРИЮ!
Это то же самое, что и воры в твоем доме!
Вдобавок могут даже манипулировать тобой!
Неужели это так трудно понять?
Больше сказать нечего!

Во всем этом нет ничего нового, или оригинального - алкоголики и наркоманы тоже по-началу себя таковыми не считают, и с пеной у рта стараются доказать окружающим, что они "нормальные" и "владеют ситуацией".
Спохватываются когда уже ничего нельзя сделать, а особо упертые и до самой гробовой доски (буквально) не желают признаваться.
Цитата mishem ()
То что сканируются компы в целях безопасности страны, нет ничего плохого.

scared
Приехали!
А с чего это такой вывод?
КТО ТАК РЕШИЛ?!!!!
Может еще в постель ко мне датчики установят "в целях безопасности страны"?
:D
Это - "философия из совдепии", и мы с тобой, принципиально отличаемся в подходе к этому вопросу.

Но, все же мне непонятно - как американская система может быть связана с безопасностью моей страны?
Впрочем, вот американцы и сканируют чужие компы по всему миру в целях безопасности СВОЕЙ страны!
Все логично....
:D


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
а дальше...

И ЧТО дальше?
:)
А дальше придут злодеи и снимут мои отпечатки пальцев, а дальше...
Ведь остаются еще анализы...
:D
mishem, если и дальше так рассуждать, то можно смело ставить диагноз - паранойя!

Цитата mishem ()
Все как и везде, не говорят, а предлагают. И у тебя есть выбор, пользоваться, или НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ.

НЕ ПРЕДЛАГАЮТ, а ПРЕДУПРЕЖДАЮТ, точнее - ставят перед фактом!
Да и выбор-то какой - между "просто хреново" и "совсем хреново".
Выбор ПОКА ЕЩЕ есть, но скоро и его не останется!
А тихая принудительная установка десятки это выбор?
"ОБновления", которые тебе нахрен не нужны, выбор?
mishem, сегодня, когда пользователь ставит себе десятку, то уже не он хозяин на своем компьютере, а СИСТЕМА!
Обрати внимание - раньше (когда Windows была еще нормальной) значок на рабочем столе (и папка) назывался "Мой компьютер", а сейчас?
Весьма символично, не правда ли?
;)
Случайность?
Может быть.....
Но, это все, т.с "техническая часть", а самое паршивое то, что пользователь согласен стать бараном (если уже им не стал, если соглашается), ради каких-то мифических прибамбасов.
Пользователь может и не знать (это вполне допустимо), но если знает, и говорит "Пофиг!", то все...
Дело не в факте установки или пользовании системой, а в отношении к тому, что ТЕБЯ используют, вторгаются в ТВОЕ ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО, на ТВОЮ ТЕРРИТОРИЮ!
Это то же самое, что и воры в твоем доме!
Вдобавок могут даже манипулировать тобой!
Неужели это так трудно понять?
Больше сказать нечего!

Во всем этом нет ничего нового, или оригинального - алкоголики и наркоманы тоже по-началу себя таковыми не считают, и с пеной у рта стараются доказать окружающим, что они "нормальные" и "владеют ситуацией".
Спохватываются когда уже ничего нельзя сделать, а особо упертые и до самой гробовой доски (буквально) не желают признаваться.
Цитата mishem ()
То что сканируются компы в целях безопасности страны, нет ничего плохого.

scared
Приехали!
А с чего это такой вывод?
КТО ТАК РЕШИЛ?!!!!
Может еще в постель ко мне датчики установят "в целях безопасности страны"?
:D
Это - "философия из совдепии", и мы с тобой, принципиально отличаемся в подходе к этому вопросу.

Но, все же мне непонятно - как американская система может быть связана с безопасностью моей страны?
Впрочем, вот американцы и сканируют чужие компы по всему миру в целях безопасности СВОЕЙ страны!
Все логично....
:D

Автор - Peter
Дата добавления - 31 Июля 2016 в 05:05
mishemДата: Вс, 31 Июля 2016, 13:36 | Сообщение # 10
Эксперт форума
Цитата Peter ()
А тихая принудительная установка десятки это выбор?
"ОБновления", которые тебе нахрен не нужны, выбор?

Это автоматическое обновление системы. Ни кто не запрещает снять галочку и не обновляться автоматически. ;)

Цитата Peter ()
Приехали!
А с чего это такой вывод?
КТО ТАК РЕШИЛ?!!!!

Почитай. Еще. Ну и самостоятельно можешь поискать. ;)

Или ты считаешь это все силой мысли находится?

Цитата Peter ()
Впрочем, вот американцы и сканируют чужие компы по всему миру в целях безопасности СВОЕЙ страны!

Вот у тебя извращенное мышление. Американцам можно, это нормально. Нашим нельзя, американцы никак не могут быть связаны с безопасностью нашей страны. %)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
А тихая принудительная установка десятки это выбор?
"ОБновления", которые тебе нахрен не нужны, выбор?

Это автоматическое обновление системы. Ни кто не запрещает снять галочку и не обновляться автоматически. ;)

Цитата Peter ()
Приехали!
А с чего это такой вывод?
КТО ТАК РЕШИЛ?!!!!

Почитай. Еще. Ну и самостоятельно можешь поискать. ;)

Или ты считаешь это все силой мысли находится?

Цитата Peter ()
Впрочем, вот американцы и сканируют чужие компы по всему миру в целях безопасности СВОЕЙ страны!

Вот у тебя извращенное мышление. Американцам можно, это нормально. Нашим нельзя, американцы никак не могут быть связаны с безопасностью нашей страны. %)

Автор - mishem
Дата добавления - 31 Июля 2016 в 13:36
PeterДата: Вс, 31 Июля 2016, 16:03 | Сообщение # 11
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
Это автоматическое обновление системы. Ни кто не запрещает снять галочку и не обновляться автоматически.

Можешь мне поверить на слово (поскольку я ежедневно общаюсь с "пользователями") - подавляющее большинство и не знает о том, что происходят какие-то "обновления", и не знает , что их можно отключать.
К тому же, отключив автоматические обновления, можно упустить что-то действительно полезное для системы - ведь не все же обновления бесполезны.
Хотя, судя по опыту, можно прекрасно обойтись и без обновлений.

Но, отключить обновления можно в 7, 8, а попробуй-ка это сделать в 10.
;)
После хрюши, с каждой новой системой, пользователю оставляют все меньше и меньше "пространства для маневра", и отрицать это глупо!
Отключи в той же семерке аэростили и все прибамбасы, включи классическую тему оформления, попробуй поработать, и ты увидишь, что она примитивнее. чем... Windows 98 или WinMe!
:D
В семерке все держится только на прибамбасах!
Примечательно еще и то, что семерка (по сути) это - подрихтованная (а местами и кастрированная) виста, и практически все то, за что ругали висту, осталось и в семерке, но отношение народа к системе уже - "Супер!".
Вот так рюшки меняют сознание.
С десяткой, в конце-концов, будет то же самое - уже сегодня можно найти "кадров", которые от десятки "... кипятком".
:D

Цитата mishem ()
Почитай. Еще. Ну и самостоятельно можешь поискать

Гм...
И ЧТО?
%)
В совдепе тоже всю дорогу жили "в борьбе с врагом", в КАЖДОМ(!) иностранце видели шпиона, стучали друг на друга (и это было нормой).
Может к этому надо вернуться?

Кстати, когда я только начинал "покорять моря и океаны", наш доблестный КГБ меня тоже пытался "сделать своим внештатным сотрудником". Не вышло!
Впрочем, я думаю, что тогда каждого, кто хоть как-то был связан с заграницей, пытались окучивать, и я вовсе не какой-то особый выбор.

Цитата mishem ()
Вот у тебя извращенное мышление.

mishem, то был сарказм.
А по сути-то оно так и есть!
:D

P.S.Кстати, знаешь какие забавные порой бывают проявления "патриотизма"?
Мой старший двоюродный брат утверждает, что никогда не будет пить водку "Путинка" (в Питере есть, не знаю как у вас) поскольку она, дескать, оскорбляет фамилию президента!
:D
Причем, сам он прекрасно понимает, что, будет ее пить (еще и нахваливать), когда другой не будет!
А водка эта, хоть и "из дешевых", но вполне нормальная.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Это автоматическое обновление системы. Ни кто не запрещает снять галочку и не обновляться автоматически.

Можешь мне поверить на слово (поскольку я ежедневно общаюсь с "пользователями") - подавляющее большинство и не знает о том, что происходят какие-то "обновления", и не знает , что их можно отключать.
К тому же, отключив автоматические обновления, можно упустить что-то действительно полезное для системы - ведь не все же обновления бесполезны.
Хотя, судя по опыту, можно прекрасно обойтись и без обновлений.

Но, отключить обновления можно в 7, 8, а попробуй-ка это сделать в 10.
;)
После хрюши, с каждой новой системой, пользователю оставляют все меньше и меньше "пространства для маневра", и отрицать это глупо!
Отключи в той же семерке аэростили и все прибамбасы, включи классическую тему оформления, попробуй поработать, и ты увидишь, что она примитивнее. чем... Windows 98 или WinMe!
:D
В семерке все держится только на прибамбасах!
Примечательно еще и то, что семерка (по сути) это - подрихтованная (а местами и кастрированная) виста, и практически все то, за что ругали висту, осталось и в семерке, но отношение народа к системе уже - "Супер!".
Вот так рюшки меняют сознание.
С десяткой, в конце-концов, будет то же самое - уже сегодня можно найти "кадров", которые от десятки "... кипятком".
:D

Цитата mishem ()
Почитай. Еще. Ну и самостоятельно можешь поискать

Гм...
И ЧТО?
%)
В совдепе тоже всю дорогу жили "в борьбе с врагом", в КАЖДОМ(!) иностранце видели шпиона, стучали друг на друга (и это было нормой).
Может к этому надо вернуться?

Кстати, когда я только начинал "покорять моря и океаны", наш доблестный КГБ меня тоже пытался "сделать своим внештатным сотрудником". Не вышло!
Впрочем, я думаю, что тогда каждого, кто хоть как-то был связан с заграницей, пытались окучивать, и я вовсе не какой-то особый выбор.

Цитата mishem ()
Вот у тебя извращенное мышление.

mishem, то был сарказм.
А по сути-то оно так и есть!
:D

P.S.Кстати, знаешь какие забавные порой бывают проявления "патриотизма"?
Мой старший двоюродный брат утверждает, что никогда не будет пить водку "Путинка" (в Питере есть, не знаю как у вас) поскольку она, дескать, оскорбляет фамилию президента!
:D
Причем, сам он прекрасно понимает, что, будет ее пить (еще и нахваливать), когда другой не будет!
А водка эта, хоть и "из дешевых", но вполне нормальная.

Автор - Peter
Дата добавления - 31 Июля 2016 в 16:03
mishemДата: Вс, 31 Июля 2016, 19:30 | Сообщение # 12
Эксперт форума
Цитата Peter ()
подавляющее большинство и не знает о том, что происходят какие-то "обновления", и не знает , что их можно отключать.

Ну и че? Система то здесь при чем?

Цитата Peter ()
а попробуй-ка это сделать в 10.

Захочешь, отключешь. ;) Твоим пользователям это просто не надо. Они похоже даже не знают что такое обновление. :D

Цитата Peter ()
После хрюши, с каждой новой системой, пользователю оставляют все меньше и меньше "пространства для маневра", и отрицать это глупо!

Маневрируй, кто тебе не дает? Тебя что, к локальной политике безопасности не пускают? Или к реестру? Скрыли параметры от дураков. Разве это плохо? Одних дебильных сборок сколько по сети расплодили? И хрен докажешь что у кого то что то не работает из за не правильной сборки. ;)

Цитата Peter ()
Отключи в той же семерке аэростили и все прибамбасы

Вот дались тебе эти аэростили. У меня на 10 их вообще нет. И ничего. все работает исправно уже целый год. И заметь, практически все по дефолту установлено. Лень в настройках копаться. И ничего не напрягает. А в ХР без лишних телодвижений не обойтись. Систему полностью нужно под себя настраивать.

Цитата Peter ()
В семерке все держится только на прибамбасах!

Какая семерка? О чем ты говоришь? На дворе 2016 год. О семерке уже все давно забыли. Ну разве кроме тебя что. :D

Цитата Peter ()
Может к этому надо вернуться?

Ты где живешь я не пойму? :) Мы уже давно к этому вернулись. Весь мир опять против России. А ты в каких то облаках витаешь. Ты хоть в курсе что хохлы собирались нам войну объявлять? :)

Цитата Peter ()
в КАЖДОМ(!) иностранце видели шпиона

Это было, есть и будет. Только нам никто не докладывает. Пока идет гонка вооружения, и мы будем в первых рядах, ты будешь спать спокойно. Как придут к власти горбатые, ельцины, будешь опять палец сосать и проклинать свою страну. ;)

Цитата Peter ()
наш доблестный КГБ меня тоже пытался "сделать своим внештатным сотрудником". Не вышло!

Конечно! Кто ж теперь признается. :D КГБ то нету.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
подавляющее большинство и не знает о том, что происходят какие-то "обновления", и не знает , что их можно отключать.

Ну и че? Система то здесь при чем?

Цитата Peter ()
а попробуй-ка это сделать в 10.

Захочешь, отключешь. ;) Твоим пользователям это просто не надо. Они похоже даже не знают что такое обновление. :D

Цитата Peter ()
После хрюши, с каждой новой системой, пользователю оставляют все меньше и меньше "пространства для маневра", и отрицать это глупо!

Маневрируй, кто тебе не дает? Тебя что, к локальной политике безопасности не пускают? Или к реестру? Скрыли параметры от дураков. Разве это плохо? Одних дебильных сборок сколько по сети расплодили? И хрен докажешь что у кого то что то не работает из за не правильной сборки. ;)

Цитата Peter ()
Отключи в той же семерке аэростили и все прибамбасы

Вот дались тебе эти аэростили. У меня на 10 их вообще нет. И ничего. все работает исправно уже целый год. И заметь, практически все по дефолту установлено. Лень в настройках копаться. И ничего не напрягает. А в ХР без лишних телодвижений не обойтись. Систему полностью нужно под себя настраивать.

Цитата Peter ()
В семерке все держится только на прибамбасах!

Какая семерка? О чем ты говоришь? На дворе 2016 год. О семерке уже все давно забыли. Ну разве кроме тебя что. :D

Цитата Peter ()
Может к этому надо вернуться?

Ты где живешь я не пойму? :) Мы уже давно к этому вернулись. Весь мир опять против России. А ты в каких то облаках витаешь. Ты хоть в курсе что хохлы собирались нам войну объявлять? :)

Цитата Peter ()
в КАЖДОМ(!) иностранце видели шпиона

Это было, есть и будет. Только нам никто не докладывает. Пока идет гонка вооружения, и мы будем в первых рядах, ты будешь спать спокойно. Как придут к власти горбатые, ельцины, будешь опять палец сосать и проклинать свою страну. ;)

Цитата Peter ()
наш доблестный КГБ меня тоже пытался "сделать своим внештатным сотрудником". Не вышло!

Конечно! Кто ж теперь признается. :D КГБ то нету.

Автор - mishem
Дата добавления - 31 Июля 2016 в 19:30
PeterДата: Вс, 31 Июля 2016, 21:06 | Сообщение # 13
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
Ну и че? Система то здесь при чем?

Я говорил про ДЕСЯТКУ!
По остальному, более раннему, все давно сказано.
Цитата mishem ()
Захочешь, отключешь.

А вот ты захоти, а я посмеюсь.
:D
Цитата mishem ()
Твоим пользователям это просто не надо. Они похоже даже не знают что такое обновление. :D

Не знают, потому и прибегают с воплями "ПОМОГИТЕ!".
Одна моя знакомая аж в два часа ночи позвонила, мол, начала САМА устанавливаться десятка, караул, что делать!
Слава Богу, что в самом начале позвонила, и простое вырубание ноута помогло, а потом семерка целый час сама восстанвливалась, и все обошлось.
Вот с тех пор эта моя знакомая уже знает что такое "обновление".
:D
Цитата mishem ()
У меня на 10 их вообще нет

На 10?
Гм...
Сочувствую!
Что еще сказать...
На 10 их нет потому-что там ВООБЩЕ нет никакого оформления системы!
:D

mishem, ты меня убил!
Серьезно!


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Ну и че? Система то здесь при чем?

Я говорил про ДЕСЯТКУ!
По остальному, более раннему, все давно сказано.
Цитата mishem ()
Захочешь, отключешь.

А вот ты захоти, а я посмеюсь.
:D
Цитата mishem ()
Твоим пользователям это просто не надо. Они похоже даже не знают что такое обновление. :D

Не знают, потому и прибегают с воплями "ПОМОГИТЕ!".
Одна моя знакомая аж в два часа ночи позвонила, мол, начала САМА устанавливаться десятка, караул, что делать!
Слава Богу, что в самом начале позвонила, и простое вырубание ноута помогло, а потом семерка целый час сама восстанвливалась, и все обошлось.
Вот с тех пор эта моя знакомая уже знает что такое "обновление".
:D
Цитата mishem ()
У меня на 10 их вообще нет

На 10?
Гм...
Сочувствую!
Что еще сказать...
На 10 их нет потому-что там ВООБЩЕ нет никакого оформления системы!
:D

mishem, ты меня убил!
Серьезно!

Автор - Peter
Дата добавления - 31 Июля 2016 в 21:06
GorezcaidДата: Вс, 31 Июля 2016, 21:13 | Сообщение # 14
Ветеран форума

Добавлено (31 Июля 2016, 21:13)
---------------------------------------------
mishem, семёрку забыли? :D
Я скорее шляпу съем, чем поверю, что все разом перейдут на 10-ку в ближайшие 5 лет.


Win7 Pro SP1 x64; NBv5.5.4rus,v5.6.2rus, v5.7.0en, Opera

Сообщение отредактировано
Gorezcaid - Вс, 31 Июля 2016, 21:09
 
Сообщение

Добавлено (31 Июля 2016, 21:13)
---------------------------------------------
mishem, семёрку забыли? :D
Я скорее шляпу съем, чем поверю, что все разом перейдут на 10-ку в ближайшие 5 лет.


Автор - Gorezcaid
Дата добавления - 31 Июля 2016 в 21:13
PeterДата: Вс, 31 Июля 2016, 21:25 | Сообщение # 15
Админ NeoBook
Цитата Gorezcaid ()
Куда всё катится?

Все катится к краху здравого смысла!
Вот об этом я и долдоню всю дорогу, а системы - лишь пример этого "скатывания", и пример очень показательный.
Но, покемоны переплюнули все "системы".
А ЧТО будет дальше, даже и думать страшно!

Цитата Gorezcaid ()
все разом перейдут на 10-ку в ближайшие 5 лет.

Будут точно так же, как и хрюшу, тянуть "до предела" семерку (восьмерка давно в заднице, как и виста).
Хотя кто знает...
Народ тупеет на глазах...
В конечном итоге, пользователю просто не оставят выбора.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата Gorezcaid ()
Куда всё катится?

Все катится к краху здравого смысла!
Вот об этом я и долдоню всю дорогу, а системы - лишь пример этого "скатывания", и пример очень показательный.
Но, покемоны переплюнули все "системы".
А ЧТО будет дальше, даже и думать страшно!

Цитата Gorezcaid ()
все разом перейдут на 10-ку в ближайшие 5 лет.

Будут точно так же, как и хрюшу, тянуть "до предела" семерку (восьмерка давно в заднице, как и виста).
Хотя кто знает...
Народ тупеет на глазах...
В конечном итоге, пользователю просто не оставят выбора.

Автор - Peter
Дата добавления - 31 Июля 2016 в 21:25
mishemДата: Вс, 31 Июля 2016, 21:32 | Сообщение # 16
Эксперт форума
Цитата Peter ()
mishem, ты меня убил!
Серьезно!

Я такой... :D

Цитата Gorezcaid ()
Я скорее шляпу съем, чем поверю, что все разом перейдут на 10-ку в ближайшие 5 лет.

Ну все не перейдут однозначно, так что шляпа цела останется.
:)

Добавлено (31 Июля 2016, 21:32)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
Но, покемоны переплюнули все "системы".

Да где ты этих покемонов видишь? Хоть бы на одного посмотреть. :)
Как обычно, из мухи слона раздуют, а по факту пшик.

Цитата Peter ()
В конечном итоге, пользователю просто не оставят выбора.

Наконец то здравый смысл проснулся. Оставят. Линукс никто не отменял. ;)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
mishem, ты меня убил!
Серьезно!

Я такой... :D

Цитата Gorezcaid ()
Я скорее шляпу съем, чем поверю, что все разом перейдут на 10-ку в ближайшие 5 лет.

Ну все не перейдут однозначно, так что шляпа цела останется.
:)

Добавлено (31 Июля 2016, 21:32)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
Но, покемоны переплюнули все "системы".

Да где ты этих покемонов видишь? Хоть бы на одного посмотреть. :)
Как обычно, из мухи слона раздуют, а по факту пшик.

Цитата Peter ()
В конечном итоге, пользователю просто не оставят выбора.

Наконец то здравый смысл проснулся. Оставят. Линукс никто не отменял. ;)

Автор - mishem
Дата добавления - 31 Июля 2016 в 21:32
GorezcaidДата: Вс, 31 Июля 2016, 21:33 | Сообщение # 17
Ветеран форума
Цитата Peter ()
Народ тупеет на глазах...

Не то слово, как только появляется что то для вытягивания информации, так сразу разлетается новость по всем сайтам, что даже операторы связи сговорились и хотят дать бесплатный интернет, "ты только играй".
Когда мои друзья уже начали говорить, что до смерти хотят в неё поиграть (уже как мечта), то меня это немного шокирует scared
Неужели все стали так тупить и не видят самое очевидное, что бесплатный сыр...


Win7 Pro SP1 x64; NBv5.5.4rus,v5.6.2rus, v5.7.0en, Opera
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Народ тупеет на глазах...

Не то слово, как только появляется что то для вытягивания информации, так сразу разлетается новость по всем сайтам, что даже операторы связи сговорились и хотят дать бесплатный интернет, "ты только играй".
Когда мои друзья уже начали говорить, что до смерти хотят в неё поиграть (уже как мечта), то меня это немного шокирует scared
Неужели все стали так тупить и не видят самое очевидное, что бесплатный сыр...

Автор - Gorezcaid
Дата добавления - 31 Июля 2016 в 21:33
PeterДата: Вс, 31 Июля 2016, 21:34 | Сообщение # 18
Админ NeoBook
Прикрепления: 6943008.jpg (28.4 Kb)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 31 Июля 2016 в 21:34
mishemДата: Вс, 31 Июля 2016, 21:35 | Сообщение # 19
Эксперт форума
Цитата Gorezcaid ()
что даже операторы связи сговорились и хотят дать бесплатный интернет

Билайн дал бесплатный интернет, остальным теперь просто деваться некуда.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Gorezcaid ()
что даже операторы связи сговорились и хотят дать бесплатный интернет

Билайн дал бесплатный интернет, остальным теперь просто деваться некуда.

Автор - mishem
Дата добавления - 31 Июля 2016 в 21:35
PeterДата: Вс, 31 Июля 2016, 21:43 | Сообщение # 20
Админ NeoBook
Цитата Gorezcaid ()
как только появляется что то для вытягивания информации, так сразу

Так потому-что информация дороже золота!
"Кто владеет информацией, тот владеет миром!"
В каком веке Ротшильд это сказал?
;)

Цитата Gorezcaid ()
Неужели все стали так тупить и не видят самое очевидное, что бесплатный сыр...

Увы...
Я и сам этому поражаюсь...
Людей "открытым текстом" превращают в зомби, а они этому только рады!
УМУ НЕПОСТИЖИМО!!!


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата Gorezcaid ()
как только появляется что то для вытягивания информации, так сразу

Так потому-что информация дороже золота!
"Кто владеет информацией, тот владеет миром!"
В каком веке Ротшильд это сказал?
;)

Цитата Gorezcaid ()
Неужели все стали так тупить и не видят самое очевидное, что бесплатный сыр...

Увы...
Я и сам этому поражаюсь...
Людей "открытым текстом" превращают в зомби, а они этому только рады!
УМУ НЕПОСТИЖИМО!!!

Автор - Peter
Дата добавления - 31 Июля 2016 в 21:43
GorezcaidДата: Вс, 31 Июля 2016, 21:43 | Сообщение # 21
Ветеран форума


Win7 Pro SP1 x64; NBv5.5.4rus,v5.6.2rus, v5.7.0en, Opera
 
Сообщение

Автор - Gorezcaid
Дата добавления - 31 Июля 2016 в 21:43
PeterДата: Пн, 01 Августа 2016, 01:59 | Сообщение # 22
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
Какая семерка? О чем ты говоришь? На дворе 2016 год. О семерке уже все давно забыли. Ну разве кроме тебя что. :D


mishem, чего ты меня тут лечишь всякой ерундой, когда сам на хрюше сидишь!

С гарика берешь моду, что ли?
:D
Или у вас там на форуме NAB эта фича врет?

Цитата Gorezcaid ()
Как же я соскучился по вашим постам, ребята...
Я наверно уже конкретно начал тупить от потраченного времени впустую.
Мне нужно восстановится хотя бы до того уровня, на котором был, я не полностью пришел в норму.
Хочу программировать, не хочу забывать...

Что ж, с возвращением в "родные пинаты"!
Думаю, что все быстро наверстаешь, и поможешь вернуть интерес к NB.
А то нынче начали входить в моду разные смешные программы для веб-разработок.
:D
Прикрепления: 4821663.png (33.3 Kb)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Какая семерка? О чем ты говоришь? На дворе 2016 год. О семерке уже все давно забыли. Ну разве кроме тебя что. :D


mishem, чего ты меня тут лечишь всякой ерундой, когда сам на хрюше сидишь!

С гарика берешь моду, что ли?
:D
Или у вас там на форуме NAB эта фича врет?

Цитата Gorezcaid ()
Как же я соскучился по вашим постам, ребята...
Я наверно уже конкретно начал тупить от потраченного времени впустую.
Мне нужно восстановится хотя бы до того уровня, на котором был, я не полностью пришел в норму.
Хочу программировать, не хочу забывать...

Что ж, с возвращением в "родные пинаты"!
Думаю, что все быстро наверстаешь, и поможешь вернуть интерес к NB.
А то нынче начали входить в моду разные смешные программы для веб-разработок.
:D

Автор - Peter
Дата добавления - 01 Августа 2016 в 01:59
mishemДата: Пн, 01 Августа 2016, 02:20 | Сообщение # 23
Эксперт форума
Цитата Peter ()
mishem, чего ты меня тут лечишь всякой ерундой, когда сам на хрюше сидишь!

Ну видишь, 10 ку уже за хр принимают.
Не, серьезно на 10ке сижу уже год.
Позавчера даже на почту пришло:



И еще одно:

.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.


Сообщение отредактировано
mishem - Пн, 01 Августа 2016, 02:24
 
Сообщение
Цитата Peter ()
mishem, чего ты меня тут лечишь всякой ерундой, когда сам на хрюше сидишь!

Ну видишь, 10 ку уже за хр принимают.
Не, серьезно на 10ке сижу уже год.
Позавчера даже на почту пришло:



И еще одно:

.

Автор - mishem
Дата добавления - 01 Августа 2016 в 02:20
PeterДата: Пн, 01 Августа 2016, 03:39 | Сообщение # 24
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
Ну видишь, 10 ку уже за хр принимают.

Гм....
А как же тогда вот это (следующий пост):

:)
Хотя, чего только в жизни не случается...

Цитата mishem ()
на 10ке сижу уже год.

Прикрепления: 1187253.png (48.7 Kb)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Ну видишь, 10 ку уже за хр принимают.

Гм....
А как же тогда вот это (следующий пост):

:)
Хотя, чего только в жизни не случается...

Цитата mishem ()
на 10ке сижу уже год.


Автор - Peter
Дата добавления - 01 Августа 2016 в 03:39
mishemДата: Пн, 01 Августа 2016, 15:58 | Сообщение # 25
Эксперт форума
Цитата Peter ()
А как же тогда вот это

Без понятия.

Цитата Peter ()
Ведь не школьник же, а, вроде, не глупый взрослый человек, и вдруг... десятка.

Я уже устал повторять, нормальная система. Лучше 7 и 8.

Почему меня все устраивает и я не вижу никаких проблем, открою тайну... :D

Установил с нуля. Что то там настроил, не помню уже что настраивал. Установил программы которые мне нужны. На всякий случай сделал бэкап системы. Установил программу Shadow Defender. Включил защищенный режим. После перезагрузки система возвращается в прежнее состояние. Если нужно что то дополнительно установить, именно мне нужно, отключил защищенный режим, установил, и снова включил. Если что то глюкануло, перезагрузился, и у меня опять все работает как надо. :)

Пришел у меня тут мастер билайновский интернет налаживать. Настроит сеть, перезагрузит комп, интернета нет. Опять по новой. Я то не смотрю что он там делает, не люблю над душой стоять. Вижу через какое то время он что то бурчит под нос. Подхожу, спрашиваю, что не получается? Он мне говорит, "не пойму почему интернет не настраивается." Я улыбнулся, защиту снял, все заработало. :D

А вообще, действительно, обычная система. Не вижу смысла до попедного сидеть на ХР. Все что мне надо, работает. Самый главный вирус антивирусник убрал. Меня все устраивает.

Недавно планшет на андроиде приобрел, вот где тотальный контроль. 10 по сравнению с андроидом ребенок. ;)

Добавлено (01 Августа 2016, 15:58)
---------------------------------------------

Цитата mishem ()
10 по сравнению с андроидом ребенок.

Кстати, решил на планшет установить приложение Сбербанка что бы ком услуги с него оплачивать, и на тебе, сразу судебные приставы наложили арест на карту за штрафы. Совпадение? Может быть. Но я как то мало верю в совпадения. ;)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
А как же тогда вот это

Без понятия.

Цитата Peter ()
Ведь не школьник же, а, вроде, не глупый взрослый человек, и вдруг... десятка.

Я уже устал повторять, нормальная система. Лучше 7 и 8.

Почему меня все устраивает и я не вижу никаких проблем, открою тайну... :D

Установил с нуля. Что то там настроил, не помню уже что настраивал. Установил программы которые мне нужны. На всякий случай сделал бэкап системы. Установил программу Shadow Defender. Включил защищенный режим. После перезагрузки система возвращается в прежнее состояние. Если нужно что то дополнительно установить, именно мне нужно, отключил защищенный режим, установил, и снова включил. Если что то глюкануло, перезагрузился, и у меня опять все работает как надо. :)

Пришел у меня тут мастер билайновский интернет налаживать. Настроит сеть, перезагрузит комп, интернета нет. Опять по новой. Я то не смотрю что он там делает, не люблю над душой стоять. Вижу через какое то время он что то бурчит под нос. Подхожу, спрашиваю, что не получается? Он мне говорит, "не пойму почему интернет не настраивается." Я улыбнулся, защиту снял, все заработало. :D

А вообще, действительно, обычная система. Не вижу смысла до попедного сидеть на ХР. Все что мне надо, работает. Самый главный вирус антивирусник убрал. Меня все устраивает.

Недавно планшет на андроиде приобрел, вот где тотальный контроль. 10 по сравнению с андроидом ребенок. ;)

Добавлено (01 Августа 2016, 15:58)
---------------------------------------------

Цитата mishem ()
10 по сравнению с андроидом ребенок.

Кстати, решил на планшет установить приложение Сбербанка что бы ком услуги с него оплачивать, и на тебе, сразу судебные приставы наложили арест на карту за штрафы. Совпадение? Может быть. Но я как то мало верю в совпадения. ;)

Автор - mishem
Дата добавления - 01 Августа 2016 в 15:58
PeterДата: Пн, 01 Августа 2016, 16:40 | Сообщение # 26
Админ NeoBook
Цитата mishem ()
Я улыбнулся, защиту снял, все заработало

Знаешь как это называется?
ЗАПАДЛО!
Я б на месте этого мастера взял с тебя двойной тариф.

Цитата mishem ()
Недавно планшет на андроиде приобрел

Что ж...
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
:D
Андроид я пробовал (в медиаплейере).
Примитивная система, рассчитанная на школьников, и годящаяся только на то, чтобы полайкать в соцсетях.
Впрочем, подавляющему большинству большего и не требуется.
Самое толковое, что есть в андроиде это - ее символ, забавный робот.

Мотай на ус!
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата mishem ()
Я улыбнулся, защиту снял, все заработало

Знаешь как это называется?
ЗАПАДЛО!
Я б на месте этого мастера взял с тебя двойной тариф.

Цитата mishem ()
Недавно планшет на андроиде приобрел

Что ж...
Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
:D
Андроид я пробовал (в медиаплейере).
Примитивная система, рассчитанная на школьников, и годящаяся только на то, чтобы полайкать в соцсетях.
Впрочем, подавляющему большинству большего и не требуется.
Самое толковое, что есть в андроиде это - ее символ, забавный робот.

Мотай на ус!
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 01 Августа 2016 в 16:40
mishemДата: Пн, 01 Августа 2016, 18:07 | Сообщение # 27
Эксперт форума
Цитата Peter ()
Мотай на ус!

Ну а че. Молодец разработчик. Хоть детей на улицу сумел вытащить. :)
Это ж лучше чем они дома за компом постоянно сидят.

Цитата Peter ()
Знаешь как это называется?
ЗАПАДЛО!

Тебе ж говорят, я не видел что он там делает. Копается, да пусть копается.
Когда увидел, объяснил почему у него не получается. Хотя мог бы и сам спросить. ;)

Цитата Peter ()
Я б на месте этого мастера взял с тебя двойной тариф.

Подключение бесплатное. :D

Хотя не нравится мне билайн, да и не только он.
У меня ростелеком был, да и сейчас еще пока не отключил, так там оплатил ты, не оплатил, интернет будет всегда. Здесь забыл оплатить, что и произошло у меня уже второй раз (не привык), интернет отключили. Представь, ночью у тебя отключают интернет, соответственно через интернет оплатить не можешь, нужно ждать утра или искать терминал, и не факт что через терминал если будет оплата интернет сразу заработает. Жопа какая то полная. Хорошо ростелеком работает, оплатил и подключили, а так сиди кукуй. %)

Вот и в раздумьях блин. Хотя выгодно. У меня жена на телефон тратила больше двух рублей в месяц. Плюс домашний с интернетом тоже чуть больше двух выходил. Сейчас ей тариф сделал все за 800. Туда входит интернет домашний +тв приставка +135 каналов( нахрена только кому то столько нужно, ума не приложу), интернет мобильный по всей россии 10гб по моему, 1200 звонков на любые телефоны включая межгород и роуминг, 1200 смс, плюс к этому тарифу можно подключить еще 5 номеров. То есть все эти 5 номеров используют интернет и 1200 минут. Удобно блин. Матери на дачу планшет купил что б она с сестрой по скайпу могла разговаривать (по телефону слишком накладно) подключил ее сим карту, у жены телефон и планшет, еще 2 симки, сыну одну дал, ну и себе планшет взял 7 дюймовый, он у меня теперь вместо телефона. :) Одна симка на прозапас, жене в планшет 2 воткнул, пусть будут. :) Домашний телефон отключил, теперь вот надо еще интернет отключить, хотя как то жалко. У ростелеком скорость 13 мб, у билайн 100, билайн тормозит, чего о ростелеком не скажу. Вот тебе и заявленные скорости. :(

Вот и выходит экономия порядка 3-5 рублей в месяц. + никому не нужные 135 каналов телевидения. :D


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Мотай на ус!

Ну а че. Молодец разработчик. Хоть детей на улицу сумел вытащить. :)
Это ж лучше чем они дома за компом постоянно сидят.

Цитата Peter ()
Знаешь как это называется?
ЗАПАДЛО!

Тебе ж говорят, я не видел что он там делает. Копается, да пусть копается.
Когда увидел, объяснил почему у него не получается. Хотя мог бы и сам спросить. ;)

Цитата Peter ()
Я б на месте этого мастера взял с тебя двойной тариф.

Подключение бесплатное. :D

Хотя не нравится мне билайн, да и не только он.
У меня ростелеком был, да и сейчас еще пока не отключил, так там оплатил ты, не оплатил, интернет будет всегда. Здесь забыл оплатить, что и произошло у меня уже второй раз (не привык), интернет отключили. Представь, ночью у тебя отключают интернет, соответственно через интернет оплатить не можешь, нужно ждать утра или искать терминал, и не факт что через терминал если будет оплата интернет сразу заработает. Жопа какая то полная. Хорошо ростелеком работает, оплатил и подключили, а так сиди кукуй. %)

Вот и в раздумьях блин. Хотя выгодно. У меня жена на телефон тратила больше двух рублей в месяц. Плюс домашний с интернетом тоже чуть больше двух выходил. Сейчас ей тариф сделал все за 800. Туда входит интернет домашний +тв приставка +135 каналов( нахрена только кому то столько нужно, ума не приложу), интернет мобильный по всей россии 10гб по моему, 1200 звонков на любые телефоны включая межгород и роуминг, 1200 смс, плюс к этому тарифу можно подключить еще 5 номеров. То есть все эти 5 номеров используют интернет и 1200 минут. Удобно блин. Матери на дачу планшет купил что б она с сестрой по скайпу могла разговаривать (по телефону слишком накладно) подключил ее сим карту, у жены телефон и планшет, еще 2 симки, сыну одну дал, ну и себе планшет взял 7 дюймовый, он у меня теперь вместо телефона. :) Одна симка на прозапас, жене в планшет 2 воткнул, пусть будут. :) Домашний телефон отключил, теперь вот надо еще интернет отключить, хотя как то жалко. У ростелеком скорость 13 мб, у билайн 100, билайн тормозит, чего о ростелеком не скажу. Вот тебе и заявленные скорости. :(

Вот и выходит экономия порядка 3-5 рублей в месяц. + никому не нужные 135 каналов телевидения. :D

Автор - mishem
Дата добавления - 01 Августа 2016 в 18:07
Форум NeoBook » Всё остальное » Свободное общение » Середина лета-воплощение задумки (постройка бани)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: