Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё остальное » Свободное общение » Размер плагина (размер плагина при архивации)
Размер плагина
AS3856Дата: Сб, 28 Июля 2018, 22:47 | Сообщение # 1
Эксперт форума
Пишу плагин - дошёл примерно до половины - оч. большой (так получилось что писанины просто вагон и маленькая тележка (размером с такой же вагон)) - и уже сейчас он весит 3711 Kb. ( практически детектив в текстовом документе)
После максимального сжатия WinRar'om получилось 957 Kb. На форуме низя выложить файл более 1000Kb - значит придётся делить на 2 архива - не хотелось бы дробить... Может кто подскажет что то лучшее для архивации - чтобы ужать поболее..
 
СообщениеПишу плагин - дошёл примерно до половины - оч. большой (так получилось что писанины просто вагон и маленькая тележка (размером с такой же вагон)) - и уже сейчас он весит 3711 Kb. ( практически детектив в текстовом документе)
После максимального сжатия WinRar'om получилось 957 Kb. На форуме низя выложить файл более 1000Kb - значит придётся делить на 2 архива - не хотелось бы дробить... Может кто подскажет что то лучшее для архивации - чтобы ужать поболее..

Автор - AS3856
Дата добавления - 28 Июля 2018 в 22:47
PeterДата: Вс, 29 Июля 2018, 14:59 | Сообщение # 2
Админ NeoBook
Цитата AS3856 ()
он весит 3711 Kb.

Значит активно Используются какие-то сторонние (не входящие в стандартный комплект Delphi) библиотеки компонентов (особенно это ощутимо при работе с графикой).
В принципе, все это хозяйство можно сильно "ужать", вычленив только необходимый код, но это, по сути, практически то же самое, что писать все "с нуля" самостоятельно.
Так-что, либо - максимальная оптимизация (полностью свой код), либо- экономия времени и знаний, но большой размер.
;)

Цитата AS3856 ()
чтобы ужать поболее..

7-zip.
Но можно и напрямую в файловый архив форума поместить - пришли мне файл, и я залью его, а в ответ дам ссылку (но не более 15 мб :) )

Временно (для загрузки) увеличил размер загружаемого файла до 1500 кб.
Загружай, если надо, потом верну все "в зад".
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
он весит 3711 Kb.

Значит активно Используются какие-то сторонние (не входящие в стандартный комплект Delphi) библиотеки компонентов (особенно это ощутимо при работе с графикой).
В принципе, все это хозяйство можно сильно "ужать", вычленив только необходимый код, но это, по сути, практически то же самое, что писать все "с нуля" самостоятельно.
Так-что, либо - максимальная оптимизация (полностью свой код), либо- экономия времени и знаний, но большой размер.
;)

Цитата AS3856 ()
чтобы ужать поболее..

7-zip.
Но можно и напрямую в файловый архив форума поместить - пришли мне файл, и я залью его, а в ответ дам ссылку (но не более 15 мб :) )

Временно (для загрузки) увеличил размер загружаемого файла до 1500 кб.
Загружай, если надо, потом верну все "в зад".
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 29 Июля 2018 в 14:59
AS3856Дата: Вс, 29 Июля 2018, 15:46 | Сообщение # 3
Эксперт форума
Цитата Peter ()
Загружай, если надо, потом верну все "в зад".

Спасибо Пётр - но это не скоро - недели две как минимум дописывать ( а лучше 3-4)
- Наверно лучшим вариантом будет это когда допишу - тогда и попрошу про увеличение размера. Пока - спасибо - просто хотел узнать может что то лучше сжимает
(Кстати WinRaR жмёт лучше чем 7ZIP).

Цитата Peter ()
Значит активно Используются какие-то сторонние (не входящие в стандартный комплект Delphi) библиотеки компонентов (особенно это ощутимо при работе с графикой).

Да - очень много интересного ....
Вычленить код просто нереально........ это надо быть супер- пупер знающим делфу - если б таким был - работал бы в другом месте :D - и небыло б новых плагинов... в общем оставим as is //
( а вообще из справки не вылезаю - всё анг.....)
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Загружай, если надо, потом верну все "в зад".

Спасибо Пётр - но это не скоро - недели две как минимум дописывать ( а лучше 3-4)
- Наверно лучшим вариантом будет это когда допишу - тогда и попрошу про увеличение размера. Пока - спасибо - просто хотел узнать может что то лучше сжимает
(Кстати WinRaR жмёт лучше чем 7ZIP).

Цитата Peter ()
Значит активно Используются какие-то сторонние (не входящие в стандартный комплект Delphi) библиотеки компонентов (особенно это ощутимо при работе с графикой).

Да - очень много интересного ....
Вычленить код просто нереально........ это надо быть супер- пупер знающим делфу - если б таким был - работал бы в другом месте :D - и небыло б новых плагинов... в общем оставим as is //
( а вообще из справки не вылезаю - всё анг.....)

Автор - AS3856
Дата добавления - 29 Июля 2018 в 15:46
UIYOYXBДата: Вс, 29 Июля 2018, 16:08 | Сообщение # 4
Участник
AS3856, можно рассмотреть вариант размещения плагина на облачном хранилище (Яндекс.Диск, ГуглДиск, ДропБокс) а на форуме давать ссылку :)
 
СообщениеAS3856, можно рассмотреть вариант размещения плагина на облачном хранилище (Яндекс.Диск, ГуглДиск, ДропБокс) а на форуме давать ссылку :)

Автор - UIYOYXB
Дата добавления - 29 Июля 2018 в 16:08
AS3856Дата: Вс, 29 Июля 2018, 18:03 | Сообщение # 5
Эксперт форума
Цитата UIYOYXB ()
а на форуме давать ссылку

конечно у меня есть и на яндексе и на гугле хранилища , но ....
ссылка это ссылка - а не файл.... Пётр приоткроет " дверцу" пошире - протиснемся.....

Добавлено (29 Июля 2018, 18:14)
---------------------------------------------
Ну и уж секрет полишинеля - плагин относится к графике( Пётр правильно предсказал) работа со слоями, прозрачностью (альфа-канал) , выделение областей (магическая палочка, лассо и ещё куча всего) множество различных эффектов, плюс небольшие окна- типа миниатюры для сохранения , просмотра и тд. Возможности огромны...
Не всё дописано(примерно в половине сейчас ) .

 
Сообщение
Цитата UIYOYXB ()
а на форуме давать ссылку

конечно у меня есть и на яндексе и на гугле хранилища , но ....
ссылка это ссылка - а не файл.... Пётр приоткроет " дверцу" пошире - протиснемся.....

Добавлено (29 Июля 2018, 18:14)
---------------------------------------------
Ну и уж секрет полишинеля - плагин относится к графике( Пётр правильно предсказал) работа со слоями, прозрачностью (альфа-канал) , выделение областей (магическая палочка, лассо и ещё куча всего) множество различных эффектов, плюс небольшие окна- типа миниатюры для сохранения , просмотра и тд. Возможности огромны...
Не всё дописано(примерно в половине сейчас ) .


Автор - AS3856
Дата добавления - 29 Июля 2018 в 18:03
PeterДата: Вс, 29 Июля 2018, 22:08 | Сообщение # 6
Админ NeoBook
Цитата AS3856 ()
Пётр приоткроет " дверцу" пошире - протиснемся...

Все же, на мой взгляд, наиболее разумен этот вариант:
Цитата Peter ()
напрямую в файловый архив форума поместить

с прямой ссылкой к файлу, и не зачем извращения с разными левыми файловыми обменниками.

Цитата AS3856 ()
Пётр правильно предсказал

:)
Кажется, я даже догадываюсь о какой именно библиотеке компонентов идет речь - ImageEn.
Да, эта библиотека считается самой мощной из имеющихся для работы с графикой. Я даже сам года 3-4 назад начал делать плагин, но...
Работу пришлось остановить, и главной причиной явилось то, что эта библиотека ПЛАТНАЯ даже для некоммерческого использования.
На этом форуме даже затрагивалась эта тема плагина тогда.
Гуляет по сети какой-то ЯКОБЫ(!) бесплатный(?) старенький вариант библиотеки, но мне так и не удалось найти на сайте разработчика что-либо о "бесплатности" даже этой старой версии.
Цитата AS3856 ()
Возможности огромны...
Не всё дописано(примерно в половине сейчас ) .

Очень опрометчивое заявление на счет "половины", и именно потому-что возможности действительно огромны.
Там плотной работы - НА МЕСЯЦЫ, а если делать по уму, то - НА ГОДЫ!!!
Очень рекомендую запастись терпением.
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
Пётр приоткроет " дверцу" пошире - протиснемся...

Все же, на мой взгляд, наиболее разумен этот вариант:
Цитата Peter ()
напрямую в файловый архив форума поместить

с прямой ссылкой к файлу, и не зачем извращения с разными левыми файловыми обменниками.

Цитата AS3856 ()
Пётр правильно предсказал

:)
Кажется, я даже догадываюсь о какой именно библиотеке компонентов идет речь - ImageEn.
Да, эта библиотека считается самой мощной из имеющихся для работы с графикой. Я даже сам года 3-4 назад начал делать плагин, но...
Работу пришлось остановить, и главной причиной явилось то, что эта библиотека ПЛАТНАЯ даже для некоммерческого использования.
На этом форуме даже затрагивалась эта тема плагина тогда.
Гуляет по сети какой-то ЯКОБЫ(!) бесплатный(?) старенький вариант библиотеки, но мне так и не удалось найти на сайте разработчика что-либо о "бесплатности" даже этой старой версии.
Цитата AS3856 ()
Возможности огромны...
Не всё дописано(примерно в половине сейчас ) .

Очень опрометчивое заявление на счет "половины", и именно потому-что возможности действительно огромны.
Там плотной работы - НА МЕСЯЦЫ, а если делать по уму, то - НА ГОДЫ!!!
Очень рекомендую запастись терпением.
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 29 Июля 2018 в 22:08
AS3856Дата: Пн, 30 Июля 2018, 00:18 | Сообщение # 7
Эксперт форума
Цитата Peter ()
Кажется, я даже догадываюсь о какой именно библиотеке компонентов идет речь - ImageEn.

Пётр - ты наблюдаешь за мной ! Это точно. Чтобы так сразу сказать о чём речь - надо точно видеть..
--нет слов.
о бесплатной версии - долго искал - нашёл на Torry. старенькая версия - довольно древняя - пришлось некоторые файлы по разным местам собирать.. Но даже такая древность почти революция в графике NeoBook'a
Цитата Peter ()
Очень опрометчивое заявление на счет "половины", и именно потому-что возможности действительно огромны.
Там плотной работы - НА МЕСЯЦЫ, а если делать по уму, то - НА ГОДЫ!!!
Очень рекомендую запастись терпением.
да - возможности пактически безграничны . Многое пока не понимаю - то что понятно и в чём разобрался - то и напишу. Возможно буду дописывать по мере понимания-соответственно и плагин обновлять..
Ну а чтобы понимать - надо писать и разбирать код, и попутно разбираться что к чему. А писать просто так - малоинтересно..
Цитата Peter ()
но мне так и не удалось найти на сайте разработчика что-либо о "бесплатности" даже этой старой версии.
- разыскивая по разным форумам за прошлые годы читал где то инфу что первые версии были бесплатны - но позже разработчик убрал об этом информацию , а старые версии библиотеки (хотел сказать сжёг -) заменил на более новые и уже платные. ( как сказал мессир Воланд - рукописи не горят)
Вот и скрин оттуда...
Прикрепления: 9558825.png (103.6 Kb)
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Кажется, я даже догадываюсь о какой именно библиотеке компонентов идет речь - ImageEn.

Пётр - ты наблюдаешь за мной ! Это точно. Чтобы так сразу сказать о чём речь - надо точно видеть..
--нет слов.
о бесплатной версии - долго искал - нашёл на Torry. старенькая версия - довольно древняя - пришлось некоторые файлы по разным местам собирать.. Но даже такая древность почти революция в графике NeoBook'a
Цитата Peter ()
Очень опрометчивое заявление на счет "половины", и именно потому-что возможности действительно огромны.
Там плотной работы - НА МЕСЯЦЫ, а если делать по уму, то - НА ГОДЫ!!!
Очень рекомендую запастись терпением.
да - возможности пактически безграничны . Многое пока не понимаю - то что понятно и в чём разобрался - то и напишу. Возможно буду дописывать по мере понимания-соответственно и плагин обновлять..
Ну а чтобы понимать - надо писать и разбирать код, и попутно разбираться что к чему. А писать просто так - малоинтересно..
Цитата Peter ()
но мне так и не удалось найти на сайте разработчика что-либо о "бесплатности" даже этой старой версии.
- разыскивая по разным форумам за прошлые годы читал где то инфу что первые версии были бесплатны - но позже разработчик убрал об этом информацию , а старые версии библиотеки (хотел сказать сжёг -) заменил на более новые и уже платные. ( как сказал мессир Воланд - рукописи не горят)
Вот и скрин оттуда...

Автор - AS3856
Дата добавления - 30 Июля 2018 в 00:18
PeterДата: Пн, 30 Июля 2018, 01:16 | Сообщение # 8
Админ NeoBook
Доступно только для пользователей

- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеДоступно только для пользователей

Автор - Peter
Дата добавления - 30 Июля 2018 в 01:16
AS3856Дата: Пн, 30 Июля 2018, 01:26 | Сообщение # 9
Эксперт форума
Цитата Peter ()
Да это он - типа"бесплатный" вариант, но он, если не ошибаюсь, без исходников,

немного ошибаешься ...

Добавлено (30 Июля 2018, 01:29)
---------------------------------------------
но тут для меня сложновато....

Добавлено (30 Июля 2018, 01:31)
---------------------------------------------
классическая делфийская Canvas проста- на ней всё что угодно и как угодно....
Прикрепления: 8254426.png (1.5 Kb)


Сообщение отредактировано
AS3856 - Пн, 30 Июля 2018, 01:32
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Да это он - типа"бесплатный" вариант, но он, если не ошибаюсь, без исходников,

немного ошибаешься ...

Добавлено (30 Июля 2018, 01:29)
---------------------------------------------
но тут для меня сложновато....

Добавлено (30 Июля 2018, 01:31)
---------------------------------------------
классическая делфийская Canvas проста- на ней всё что угодно и как угодно....

Автор - AS3856
Дата добавления - 30 Июля 2018 в 01:26
PeterДата: Пн, 30 Июля 2018, 01:32 | Сообщение # 10
Админ NeoBook
Цитата AS3856 ()
немного ошибаешься ...

Ну, значит тебе повезло.
Я использовал другую, более позднюю, версию - можно найти в сети (и даже с исходниками), но... только "для личных нужд".
Впрочем, эта тема "легальности" не для всех является препятствием - ведь, порой, даже на самой "ворованной" Delphi хватает наглости пытаться заработать.
:)

Добавлено (30 Июля 2018, 01:51)
---------------------------------------------
Цитата AS3856 ()
классическая делфийская Canvas проста- на ней всё что угодно и как угодно....

Я уже говорил, что стандартной "комплектации" Delphi вполне достаточно для того, чтобы написАть что угодно (нужны только знания и опыт), а сторонние библиотеки компонентов НЕ ДОБАВЛЯЮТ возможностей, а только УПРОЩАЮТ жизнь прграммерам, позволяя им экономить время, силы и/или компенсировать недостаток упомянутых знаний и опыта.
Все эти сторонние компоненты и пакеты сами же написаны на Delphi.

Самому все писАть "с нуля", конечно же тяжелее и дольше, и тут уже каждый выбирает самый подходящий для себя путь.
В конце-концов, главное - результат!
Не правда ли?...
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
немного ошибаешься ...

Ну, значит тебе повезло.
Я использовал другую, более позднюю, версию - можно найти в сети (и даже с исходниками), но... только "для личных нужд".
Впрочем, эта тема "легальности" не для всех является препятствием - ведь, порой, даже на самой "ворованной" Delphi хватает наглости пытаться заработать.
:)

Добавлено (30 Июля 2018, 01:51)
---------------------------------------------
Цитата AS3856 ()
классическая делфийская Canvas проста- на ней всё что угодно и как угодно....

Я уже говорил, что стандартной "комплектации" Delphi вполне достаточно для того, чтобы написАть что угодно (нужны только знания и опыт), а сторонние библиотеки компонентов НЕ ДОБАВЛЯЮТ возможностей, а только УПРОЩАЮТ жизнь прграммерам, позволяя им экономить время, силы и/или компенсировать недостаток упомянутых знаний и опыта.
Все эти сторонние компоненты и пакеты сами же написаны на Delphi.

Самому все писАть "с нуля", конечно же тяжелее и дольше, и тут уже каждый выбирает самый подходящий для себя путь.
В конце-концов, главное - результат!
Не правда ли?...
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 30 Июля 2018 в 01:32
AS3856Дата: Пн, 30 Июля 2018, 01:54 | Сообщение # 11
Эксперт форума
Зарабатывать не пытась ( ну не на плагинах) но версия делфи есть бесплатная radstudio10_2_2_esd_2004 ...
Мне и ключик прислали.. Но привык к семёрке.. хотя привычки можно поменять.. Хотя вряд ли - программирование для меня хобби - не более. ( Тренировка мозгов чтоб не закисли...) в своей профессиональной деятельности практически нетребуется..(редко - если начальник просит)

Добавлено (30 Июля 2018, 01:56)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
Самому все писАть "с нуля", конечно же тяжелее и дольше, и тут уже каждый выбирает самый подходящий для себя путь.
В конце-концов, главное - результат!
Не правда ли?...

мне интересен результат...
 
СообщениеЗарабатывать не пытась ( ну не на плагинах) но версия делфи есть бесплатная radstudio10_2_2_esd_2004 ...
Мне и ключик прислали.. Но привык к семёрке.. хотя привычки можно поменять.. Хотя вряд ли - программирование для меня хобби - не более. ( Тренировка мозгов чтоб не закисли...) в своей профессиональной деятельности практически нетребуется..(редко - если начальник просит)

Добавлено (30 Июля 2018, 01:56)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
Самому все писАть "с нуля", конечно же тяжелее и дольше, и тут уже каждый выбирает самый подходящий для себя путь.
В конце-концов, главное - результат!
Не правда ли?...

мне интересен результат...

Автор - AS3856
Дата добавления - 30 Июля 2018 в 01:54
PeterДата: Пн, 30 Июля 2018, 02:09 | Сообщение # 12
Админ NeoBook
Цитата AS3856 ()
но версия делфи есть бесплатная radstudio10_2_2_esd_2004

Честно говоря, о такой версии я что-то не слышал, а, насколько мне известно, полностью бесплатная была только Turbo Delphi Explorer (как "выдержка" из BDS2006).
Но, эта "бесплатность" не означала "скачал, установил и пользуйся".
Нужно было ОБЯЗАТЕЛЬНО зарегистрировать эту версию на сайте Borland, что отмечалось в "личном кабинете", и регистрировался (выдавался) персональный ключ активации. И только после этого версией Turbo можно было легально (законно) пользоваться.
Интересен еще тот факт, что в версии Turbo можно делать коммерческие программы совершенно свободно.
Вся процедура была полностью бесплатна, но эта "халява" продолжалась очень недолго, и уже через полгода (а может и раньше) "лавочку прикрыли", и кто не успел, тот - опоздал.
Вот тогда я и "подсуетился" удачно.
:)

Добавлено (30 Июля 2018, 02:39)
---------------------------------------------

Цитата AS3856 ()
Мне и ключик прислали.. Но привык к семёрке..

Вот тем, к чему тебе прислали ключик, ты и можешь пользоваться законно, а "семерка" получается, увы как ни крути, нелегальная....
Формально, даже некоммерческие проекты в ней нельзя делать (точнее - публично выкладывать)

Но, это вопрос чисто теоретический....
Или "философский"....
:)

Добавлено (30 Июля 2018, 02:47)
---------------------------------------------

Цитата AS3856 ()
бесплатная radstudio10_2_2_esd_2004

Ха!
Так это у тебя современная версия Starter-а получается.
Только причем тут 2004?
Это и ввело меня в заблуждение.
%)
Увы, напрямую для плагинотворения она не подойдет.
Точнее делать-то можно, но для этого нужно кое-что знать и уметь.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
но версия делфи есть бесплатная radstudio10_2_2_esd_2004

Честно говоря, о такой версии я что-то не слышал, а, насколько мне известно, полностью бесплатная была только Turbo Delphi Explorer (как "выдержка" из BDS2006).
Но, эта "бесплатность" не означала "скачал, установил и пользуйся".
Нужно было ОБЯЗАТЕЛЬНО зарегистрировать эту версию на сайте Borland, что отмечалось в "личном кабинете", и регистрировался (выдавался) персональный ключ активации. И только после этого версией Turbo можно было легально (законно) пользоваться.
Интересен еще тот факт, что в версии Turbo можно делать коммерческие программы совершенно свободно.
Вся процедура была полностью бесплатна, но эта "халява" продолжалась очень недолго, и уже через полгода (а может и раньше) "лавочку прикрыли", и кто не успел, тот - опоздал.
Вот тогда я и "подсуетился" удачно.
:)

Добавлено (30 Июля 2018, 02:39)
---------------------------------------------

Цитата AS3856 ()
Мне и ключик прислали.. Но привык к семёрке..

Вот тем, к чему тебе прислали ключик, ты и можешь пользоваться законно, а "семерка" получается, увы как ни крути, нелегальная....
Формально, даже некоммерческие проекты в ней нельзя делать (точнее - публично выкладывать)

Но, это вопрос чисто теоретический....
Или "философский"....
:)

Добавлено (30 Июля 2018, 02:47)
---------------------------------------------

Цитата AS3856 ()
бесплатная radstudio10_2_2_esd_2004

Ха!
Так это у тебя современная версия Starter-а получается.
Только причем тут 2004?
Это и ввело меня в заблуждение.
%)
Увы, напрямую для плагинотворения она не подойдет.
Точнее делать-то можно, но для этого нужно кое-что знать и уметь.

Автор - Peter
Дата добавления - 30 Июля 2018 в 02:09
UIYOYXBДата: Вт, 31 Июля 2018, 19:08 | Сообщение # 13
Участник
Цитата AS3856 ()
Ну и уж секрет полишинеля - плагин относится к графике( Пётр правильно предсказал) работа со слоями, прозрачностью (альфа-канал) , выделение областей (магическая палочка, лассо и ещё куча всего) множество различных эффектов, плюс небольшие окна- типа миниатюры для сохранения , просмотра и тд. Возможности огромны...
Не всё дописано(примерно в половине сейчас ) .


Это замечательная новость thumbs_up
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
Ну и уж секрет полишинеля - плагин относится к графике( Пётр правильно предсказал) работа со слоями, прозрачностью (альфа-канал) , выделение областей (магическая палочка, лассо и ещё куча всего) множество различных эффектов, плюс небольшие окна- типа миниатюры для сохранения , просмотра и тд. Возможности огромны...
Не всё дописано(примерно в половине сейчас ) .


Это замечательная новость thumbs_up

Автор - UIYOYXB
Дата добавления - 31 Июля 2018 в 19:08
AS3856Дата: Вт, 31 Июля 2018, 21:34 | Сообщение # 14
Эксперт форума
Пишу и плагин - и одновременно пишу дёмку. Нереально всё показать в одной дёмке.
Сейчас работа немного тормознулась- слишком много всего в одной дёмке сложно показать.
Наверно придётся раздробить на несколько ( и одну общую для общего развития)
Имеет смысл выложить то что уже готово и можно применять- и понемногу дописывать - может кто то потестит
В процессе написания дёмки пару ошибок выловил - но все команды протестировать никакого времени нехватит.
(И без справки стопудово тут никто неразберётся => Вот что надо писать )

Добавлено (31 Июля 2018, 21:39)
---------------------------------------------
Цитата Peter ()
Увы, напрямую для плагинотворения она не подойдет.

Я пробовал на ней писать - в общем то можно - но всё неудобно всё не так... семёрка проще и привычней.. ( можно и на шестой - то ж самое только компоненты некоторые отсутствуют)


Сообщение отредактировано
AS3856 - Вт, 31 Июля 2018, 21:41
 
СообщениеПишу и плагин - и одновременно пишу дёмку. Нереально всё показать в одной дёмке.
Сейчас работа немного тормознулась- слишком много всего в одной дёмке сложно показать.
Наверно придётся раздробить на несколько ( и одну общую для общего развития)
Имеет смысл выложить то что уже готово и можно применять- и понемногу дописывать - может кто то потестит
В процессе написания дёмки пару ошибок выловил - но все команды протестировать никакого времени нехватит.
(И без справки стопудово тут никто неразберётся => Вот что надо писать )

Добавлено (31 Июля 2018, 21:39)
---------------------------------------------
Цитата Peter ()
Увы, напрямую для плагинотворения она не подойдет.

Я пробовал на ней писать - в общем то можно - но всё неудобно всё не так... семёрка проще и привычней.. ( можно и на шестой - то ж самое только компоненты некоторые отсутствуют)

Автор - AS3856
Дата добавления - 31 Июля 2018 в 21:34
PeterДата: Вт, 31 Июля 2018, 22:10 | Сообщение # 15
Админ NeoBook
Цитата AS3856 ()
раздробить на несколько ( и одну общую для общего развития)

Совершенно правильно!
Цитата AS3856 ()
Имеет смысл выложить то что уже готово

Только то, что можно практически применить, а не просто понажимать на кнопки.
Изменение контрастности, яркости, оттенка изображения, размеров и т.п. с сохранением в файл (в нужном формате), вставка изображения из буфера.
Слои и проч. навороты никуда не денутся.
;)
Цитата AS3856 ()
в общем то можно

Ага!
Только вот работать не будет.
Цитата Peter ()
Точнее делать-то можно, но для этого нужно кое-что знать и уметь.

Цитата AS3856 ()
семёрка проще и привычней.

Семерка проще, верно, а вот насчет привычки...
Если не ошибаюсь, то начиная с версии ХЕ2, в среде предусмотрена возможность переключения на старый классический интерфейс, так-что привычка не пострадает.
:)
Привычка оно дело ссурьезное.
Мне уже D7 кажется жутко неудобной!


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
раздробить на несколько ( и одну общую для общего развития)

Совершенно правильно!
Цитата AS3856 ()
Имеет смысл выложить то что уже готово

Только то, что можно практически применить, а не просто понажимать на кнопки.
Изменение контрастности, яркости, оттенка изображения, размеров и т.п. с сохранением в файл (в нужном формате), вставка изображения из буфера.
Слои и проч. навороты никуда не денутся.
;)
Цитата AS3856 ()
в общем то можно

Ага!
Только вот работать не будет.
Цитата Peter ()
Точнее делать-то можно, но для этого нужно кое-что знать и уметь.

Цитата AS3856 ()
семёрка проще и привычней.

Семерка проще, верно, а вот насчет привычки...
Если не ошибаюсь, то начиная с версии ХЕ2, в среде предусмотрена возможность переключения на старый классический интерфейс, так-что привычка не пострадает.
:)
Привычка оно дело ссурьезное.
Мне уже D7 кажется жутко неудобной!

Автор - Peter
Дата добавления - 31 Июля 2018 в 22:10
AS3856Дата: Вт, 31 Июля 2018, 22:11 | Сообщение # 16
Эксперт форума
Пришёл к решению - выложу версию которая будет уже работоспособна - но загружу на облачное хранилище - а сюда только ссылку. По мере написания буду менять версии . А сюда потом уже нормально- рабочую версию загружу ( Пётр дверцу приоткроет ) . Хотя до полной версии - то что хотелось бы - очень далеко ещё.. ( тут возможности безграничны - вплоть до написания своего Restorator'a - и такую возможность нашёл - не думаю что это нужно)( не говоря уж об онлайн видео со своей вэб- камеры - а вот тут надо подумать - незнаю есть ли такие плагины в NeoBook'e)

Добавлено (31 Июля 2018, 22:19)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
начиная с версии ХЕ2, в среде предусмотрена возможность переключения на старый классический интерфейс, так-что привычка не пострадает.

Пробовал переключался - Так то всё замечательно - но при написании в среде семёрки все эти файлы которые создаются ( временные ) - мне понятны и понятно куда и зачем ., а вот при написании на версиях XE - там чёрт ногу сломит., странные расширения непривычны , можно конечно изучить и разобраться - а зачем ? Зачем менять уклад к которому привык и который хорошо известен. - ради новшества.... мне не надо. ( пока не надо)

Добавлено (31 Июля 2018, 22:20)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
Мне уже D7 кажется жутко неудобной!

А по мне как на велосипеде - всё прекрасно :D

Добавлено (31 Июля 2018, 22:22)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
Только то, что можно практически применить, а не просто понажимать на кнопки.
Изменение контрастности, яркости, оттенка изображения, размеров и т.п. с сохранением в файл (в нужном формате), вставка изображения из буфера.

это всё уже есть. ( дописать сохранение и загрузку файлов - это мелочи)
 
СообщениеПришёл к решению - выложу версию которая будет уже работоспособна - но загружу на облачное хранилище - а сюда только ссылку. По мере написания буду менять версии . А сюда потом уже нормально- рабочую версию загружу ( Пётр дверцу приоткроет ) . Хотя до полной версии - то что хотелось бы - очень далеко ещё.. ( тут возможности безграничны - вплоть до написания своего Restorator'a - и такую возможность нашёл - не думаю что это нужно)( не говоря уж об онлайн видео со своей вэб- камеры - а вот тут надо подумать - незнаю есть ли такие плагины в NeoBook'e)

Добавлено (31 Июля 2018, 22:19)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
начиная с версии ХЕ2, в среде предусмотрена возможность переключения на старый классический интерфейс, так-что привычка не пострадает.

Пробовал переключался - Так то всё замечательно - но при написании в среде семёрки все эти файлы которые создаются ( временные ) - мне понятны и понятно куда и зачем ., а вот при написании на версиях XE - там чёрт ногу сломит., странные расширения непривычны , можно конечно изучить и разобраться - а зачем ? Зачем менять уклад к которому привык и который хорошо известен. - ради новшества.... мне не надо. ( пока не надо)

Добавлено (31 Июля 2018, 22:20)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
Мне уже D7 кажется жутко неудобной!

А по мне как на велосипеде - всё прекрасно :D

Добавлено (31 Июля 2018, 22:22)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
Только то, что можно практически применить, а не просто понажимать на кнопки.
Изменение контрастности, яркости, оттенка изображения, размеров и т.п. с сохранением в файл (в нужном формате), вставка изображения из буфера.

это всё уже есть. ( дописать сохранение и загрузку файлов - это мелочи)

Автор - AS3856
Дата добавления - 31 Июля 2018 в 22:11
PeterДата: Вт, 31 Июля 2018, 22:26 | Сообщение # 17
Админ NeoBook
Цитата AS3856 ()
вплоть до написания своего Restorator'a

Чего-то я таких возможностей в пакете не узрел (да и программы типа Restorator вообще из другой оперы).
Впрочем я не сильно ковырялся, а только "пробежал по верхушкам".
Цитата AS3856 ()
незнаю есть ли такие плагины в NeoBook'e)

Смотри ресурсный центр.
Там собрано практически все, что имеется "по NeoBook"


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
вплоть до написания своего Restorator'a

Чего-то я таких возможностей в пакете не узрел (да и программы типа Restorator вообще из другой оперы).
Впрочем я не сильно ковырялся, а только "пробежал по верхушкам".
Цитата AS3856 ()
незнаю есть ли такие плагины в NeoBook'e)

Смотри ресурсный центр.
Там собрано практически все, что имеется "по NeoBook"

Автор - Peter
Дата добавления - 31 Июля 2018 в 22:26
AS3856Дата: Вт, 31 Июля 2018, 22:26 | Сообщение # 18
Эксперт форума
Более 40 различный кистей контрастности , цветности, с транспарентом и без, повороты изображений, и тд
наворотил много - а вот файлы загрузку и сохранение недописал пока.
Справку надо начинать.- без неё сложно, там много ньюансов..

Добавлено (31 Июля 2018, 22:28)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
Чего-то я таких возможностей в пакете не узрел

Я нашёл :D
 
СообщениеБолее 40 различный кистей контрастности , цветности, с транспарентом и без, повороты изображений, и тд
наворотил много - а вот файлы загрузку и сохранение недописал пока.
Справку надо начинать.- без неё сложно, там много ньюансов..

Добавлено (31 Июля 2018, 22:28)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
Чего-то я таких возможностей в пакете не узрел

Я нашёл :D

Автор - AS3856
Дата добавления - 31 Июля 2018 в 22:26
PeterДата: Вт, 31 Июля 2018, 22:29 | Сообщение # 19
Админ NeoBook
Цитата AS3856 ()
Справку надо начинать

А вот этот момент будет решающим!
Без справки в подобных плагинах никто разбираться не захочет.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
Справку надо начинать

А вот этот момент будет решающим!
Без справки в подобных плагинах никто разбираться не захочет.

Автор - Peter
Дата добавления - 31 Июля 2018 в 22:29
AS3856Дата: Вт, 31 Июля 2018, 22:29 | Сообщение # 20
Эксперт форума
В этой библиотеке вообще собрано много чего не относящееся к графике...
 
СообщениеВ этой библиотеке вообще собрано много чего не относящееся к графике...

Автор - AS3856
Дата добавления - 31 Июля 2018 в 22:29
PeterДата: Вт, 31 Июля 2018, 22:30 | Сообщение # 21
Админ NeoBook
Цитата AS3856 ()
В этой библиотеке вообще собрано много чего не относящееся к графике

Ну, вот тебе и "поле деятельности"!
Дафай-дафай!
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
В этой библиотеке вообще собрано много чего не относящееся к графике

Ну, вот тебе и "поле деятельности"!
Дафай-дафай!
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 31 Июля 2018 в 22:30
AS3856Дата: Вт, 31 Июля 2018, 22:34 | Сообщение # 22
Эксперт форума
Цитата Peter ()
Чего-то я таких возможностей в пакете не узрел (да и вообще, программы типа Restorator вообще из другой оперы).

Я сам сильно удивился - и не всё ещё "поковырял" - но в дёмке в TreeView посмотрел на раскрытый по всем мелочам екзешник. Дальше не стал смотреть - хлопнул и искал другие темы ( что то мне надо было по слоям)
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Чего-то я таких возможностей в пакете не узрел (да и вообще, программы типа Restorator вообще из другой оперы).

Я сам сильно удивился - и не всё ещё "поковырял" - но в дёмке в TreeView посмотрел на раскрытый по всем мелочам екзешник. Дальше не стал смотреть - хлопнул и искал другие темы ( что то мне надо было по слоям)

Автор - AS3856
Дата добавления - 31 Июля 2018 в 22:34
PeterДата: Вт, 31 Июля 2018, 22:43 | Сообщение # 23
Админ NeoBook
Цитата AS3856 ()
на раскрытый по всем мелочам екзешник.

Точнее -секцию ресурсов, но это можно и без специальных "пакетов" сделать.
Правда "раскрыть" еще не означает "редактировать".
Цитата AS3856 ()
хлопнул

Эт правильно, а, если не секрет, сколько и чего?
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Цитата AS3856 ()
на раскрытый по всем мелочам екзешник.

Точнее -секцию ресурсов, но это можно и без специальных "пакетов" сделать.
Правда "раскрыть" еще не означает "редактировать".
Цитата AS3856 ()
хлопнул

Эт правильно, а, если не секрет, сколько и чего?
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 31 Июля 2018 в 22:43
AS3856Дата: Ср, 01 Августа 2018, 00:30 | Сообщение # 24
Эксперт форума
Цитата Peter ()
Эт правильно, а, если не секрет, сколько и чего?

хлопнул по крестику в верх прав углу
Пью токо пиво в бане. 1 баня - у банка пива - и всё :)
Цитата Peter ()

Цитата AS3856 ()
на раскрытый по всем мелочам екзешник.

Точнее -секцию ресурсов, но это можно и без специальных "пакетов" сделать.

ну это и хотел сказать - но дальше не смотрел что там и как...

Добавлено (03 Августа 2018, 22:47)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
Очень опрометчивое заявление на счет "половины", и именно потому-что возможности действительно огромны.
Там плотной работы - НА МЕСЯЦЫ, а если делать по уму, то - НА ГОДЫ!!!

- да, так и есть. Чем больше вникаю тем больше понимаю что далЁк я от завершения плагина.
К тому ж над одной командой только просидел 3 дня, потом переделывать кой - чего пришлось..
Допишу команду для загрузки файлов и залью к себе на облако. Сюда ссылку кину- может понемногу кто то тестировать будет( хотя без справки почти нереально)
 
Сообщение
Цитата Peter ()
Эт правильно, а, если не секрет, сколько и чего?

хлопнул по крестику в верх прав углу
Пью токо пиво в бане. 1 баня - у банка пива - и всё :)
Цитата Peter ()

Цитата AS3856 ()
на раскрытый по всем мелочам екзешник.

Точнее -секцию ресурсов, но это можно и без специальных "пакетов" сделать.

ну это и хотел сказать - но дальше не смотрел что там и как...

Добавлено (03 Августа 2018, 22:47)
---------------------------------------------

Цитата Peter ()
Очень опрометчивое заявление на счет "половины", и именно потому-что возможности действительно огромны.
Там плотной работы - НА МЕСЯЦЫ, а если делать по уму, то - НА ГОДЫ!!!

- да, так и есть. Чем больше вникаю тем больше понимаю что далЁк я от завершения плагина.
К тому ж над одной командой только просидел 3 дня, потом переделывать кой - чего пришлось..
Допишу команду для загрузки файлов и залью к себе на облако. Сюда ссылку кину- может понемногу кто то тестировать будет( хотя без справки почти нереально)

Автор - AS3856
Дата добавления - 01 Августа 2018 в 00:30
Форум NeoBook » Всё остальное » Свободное общение » Размер плагина (размер плагина при архивации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: