Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Проблема со шрифтами
Проблема со шрифтами
mishemДата: Ср, 18 Марта 2009, 14:38 | Сообщение # 1
Эксперт форума
Проблема заключается в том, что при установке скомпилированного проекта на другом компьютере без установленной НВ шрифт отображается другой, в отличие от того который был указан. Пробовал компилировать проект по разному, тоесть на вкладке шрифты отмечал пункты при компеляции /сборке результат один и тот же. Сначала поставил шрифт Birch Std, но на другом компе в папке шрифты, такого не было. Думал проблема в этом. Поставил Bodoni MT Poster Compressed, который есть на обойх компах, но результат остался тот же. Дело в том, что хотел в калькуляторе установить шрифт приближенный к тому который в настоящем калькуляторе, тоесть узкий и высокий. Но при переносе на другой комп запускается обычный, широкий шрифт. Так же со шрифтами есть и другая проблема, когда устанавливаешь кирилический, после нажатия окей, заходишь опять в настройки шрифтов там стоит западный. Кто нибудь сталкивался с этим, и есть ли решение? Версия стоит 5.4, на 6 еще не пробовал, может там уже исправленно это?

Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеПроблема заключается в том, что при установке скомпилированного проекта на другом компьютере без установленной НВ шрифт отображается другой, в отличие от того который был указан. Пробовал компилировать проект по разному, тоесть на вкладке шрифты отмечал пункты при компеляции /сборке результат один и тот же. Сначала поставил шрифт Birch Std, но на другом компе в папке шрифты, такого не было. Думал проблема в этом. Поставил Bodoni MT Poster Compressed, который есть на обойх компах, но результат остался тот же. Дело в том, что хотел в калькуляторе установить шрифт приближенный к тому который в настоящем калькуляторе, тоесть узкий и высокий. Но при переносе на другой комп запускается обычный, широкий шрифт. Так же со шрифтами есть и другая проблема, когда устанавливаешь кирилический, после нажатия окей, заходишь опять в настройки шрифтов там стоит западный. Кто нибудь сталкивался с этим, и есть ли решение? Версия стоит 5.4, на 6 еще не пробовал, может там уже исправленно это?

Автор - mishem
Дата добавления - 18 Марта 2009 в 14:38
PeterДата: Ср, 18 Марта 2009, 20:47 | Сообщение # 2
Админ NeoBook
Скачал из сети шрифт Bodoni MT Poster Compressed, установил классическим способом в свою систему, запустил NeoBook, создал новый проект, кинул на страничку кнопку, назначил в качестве шрифта заголовка Bodoni, скомпилил проект с опцией "Только шрифты, отмеченные ниже" (куда входил единственный Bodoni), перенес экзешник на флэшку, и проверил отображение шрифта на двух других совершенно разных компьютерах, где Bodoni заведомо не было (ПРОВЕРИЛ!).
Вот результат:

Необушный экзешник распаковывает вложенные шрифты во временную папку, а потом "дает знать" Windows (через AddFontResource), что такой-то шрифт установлен там-то, если системе потребуется. И все. Дальнейшее - забота Windows! Потом, на выходе, шрифт удаляется экзешником.
Ищите проблему на СВОЁМ компьютере, возможно - в самой NeoBook. Проверьте: упаковываются ли вообще шрифты? И распаковываются ли они куда надо?
Есть основания полагать, что ваши проблемы - последствия применения крякнутого экзешника NB, даже несмотря на то, что он уже удален! Вы отнюдь не единственный, кто сталкивался с подобными фокусами крякнутой версии и её "следов". Я и сам нажегся однажды, и с тех пор о кряках к NB даже думать забыл!

Quote (mishem)
устанавливаешь кирилический, после нажатия окей, заходишь опять в настройки шрифтов там стоит западный.

Это вообще из области фантастики, обретающей черты реальности под "Зверем ХР" и ему подобными! biggrin
Ничего удивительного!
У меня проблемы со шрифтами в NB были только тогда, когда забывал переключить на "кирилический" после использования "западного".
Не проще ли (при такой проблеме) вообще применить в качестве надписей на кнопках картинки? Я бы именно так и сделал В ПРИНЦИПЕ!
Тогда 100% никакой облом не случится!

P.S.А если говорить серьезно, то неплохо бы вам систему переустановить ПОЛНОСТЬЮ !
И мой вам совет - только с "чистого" дистрибутива ХР !!!!

Прикрепления: 9597768.jpg (29.1 Kb)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеСкачал из сети шрифт Bodoni MT Poster Compressed, установил классическим способом в свою систему, запустил NeoBook, создал новый проект, кинул на страничку кнопку, назначил в качестве шрифта заголовка Bodoni, скомпилил проект с опцией "Только шрифты, отмеченные ниже" (куда входил единственный Bodoni), перенес экзешник на флэшку, и проверил отображение шрифта на двух других совершенно разных компьютерах, где Bodoni заведомо не было (ПРОВЕРИЛ!).
Вот результат:

Необушный экзешник распаковывает вложенные шрифты во временную папку, а потом "дает знать" Windows (через AddFontResource), что такой-то шрифт установлен там-то, если системе потребуется. И все. Дальнейшее - забота Windows! Потом, на выходе, шрифт удаляется экзешником.
Ищите проблему на СВОЁМ компьютере, возможно - в самой NeoBook. Проверьте: упаковываются ли вообще шрифты? И распаковываются ли они куда надо?
Есть основания полагать, что ваши проблемы - последствия применения крякнутого экзешника NB, даже несмотря на то, что он уже удален! Вы отнюдь не единственный, кто сталкивался с подобными фокусами крякнутой версии и её "следов". Я и сам нажегся однажды, и с тех пор о кряках к NB даже думать забыл!

Quote (mishem)
устанавливаешь кирилический, после нажатия окей, заходишь опять в настройки шрифтов там стоит западный.

Это вообще из области фантастики, обретающей черты реальности под "Зверем ХР" и ему подобными! biggrin
Ничего удивительного!
У меня проблемы со шрифтами в NB были только тогда, когда забывал переключить на "кирилический" после использования "западного".
Не проще ли (при такой проблеме) вообще применить в качестве надписей на кнопках картинки? Я бы именно так и сделал В ПРИНЦИПЕ!
Тогда 100% никакой облом не случится!

P.S.А если говорить серьезно, то неплохо бы вам систему переустановить ПОЛНОСТЬЮ !
И мой вам совет - только с "чистого" дистрибутива ХР !!!!


Автор - Peter
Дата добавления - 18 Марта 2009 в 20:47
mishemДата: Ср, 18 Марта 2009, 22:26 | Сообщение # 3
Эксперт форума
Quote (Peter)
скомпилил проект с опцией "Только шрифты, отмеченные ниже" (куда входил единственный Bodoni),

C версией программы 5,6 все получилось, но вот шрифт Birch Std не видит.
Quote (Peter)
Есть основания полагать, что ваши проблемы - последствия применения крякнутого экзешника NB, даже несмотря на то, что он уже удален!

Похоже что так, попробуйте с этим шрифтом Birch Std, ниже прикреплен что б не искать.
Quote (Peter)
устанавливаешь кирилический, после нажатия окей, заходишь опять в настройки шрифтов там стоит западный.

Это вообще из области фантастики, обретающей черты реальности под "Зверем ХР" и ему подобными!


От этих сборок давно отказался, поставил себе СП2, и скачал аитообновление до СП3. Но факт остается фактом даже в 5.6.
Quote (Peter)
Не проще ли (при такой проблеме) вообще применить в качестве надписей на кнопках картинки?

С кнопками проблем нет, но как быть с заголовками базы данных, и с самим текстом. Начал делать экспорт баз, и столкнулся при открытии в Microsoft Office Access с тем что нужно ставить западный, иначе отображаются крякозябры. Так бы и не заметил, хотя везде ставил кирилический.
Quote (Peter)
P.S.А если говорить серьезно, то неплохо бы вам систему переустановить ПОЛНОСТЬЮ !

Только месяц назад переустановил. smile
Quote (Peter)
И мой вам совет - только с "чистого" дистрибутива ХР !!!!
Да гдеж его взять, заполонили весь интернет всякими сборками. Когда то была чистая на диске, да кому то дал, и забыл кому. Нашел с СП2, помню раньше вроде не подводила, вот ее и поставил.
Прикрепления: WinRAR.rar (23.9 Kb)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Peter)
скомпилил проект с опцией "Только шрифты, отмеченные ниже" (куда входил единственный Bodoni),

C версией программы 5,6 все получилось, но вот шрифт Birch Std не видит.
Quote (Peter)
Есть основания полагать, что ваши проблемы - последствия применения крякнутого экзешника NB, даже несмотря на то, что он уже удален!

Похоже что так, попробуйте с этим шрифтом Birch Std, ниже прикреплен что б не искать.
Quote (Peter)
устанавливаешь кирилический, после нажатия окей, заходишь опять в настройки шрифтов там стоит западный.

Это вообще из области фантастики, обретающей черты реальности под "Зверем ХР" и ему подобными!


От этих сборок давно отказался, поставил себе СП2, и скачал аитообновление до СП3. Но факт остается фактом даже в 5.6.
Quote (Peter)
Не проще ли (при такой проблеме) вообще применить в качестве надписей на кнопках картинки?

С кнопками проблем нет, но как быть с заголовками базы данных, и с самим текстом. Начал делать экспорт баз, и столкнулся при открытии в Microsoft Office Access с тем что нужно ставить западный, иначе отображаются крякозябры. Так бы и не заметил, хотя везде ставил кирилический.
Quote (Peter)
P.S.А если говорить серьезно, то неплохо бы вам систему переустановить ПОЛНОСТЬЮ !

Только месяц назад переустановил. smile
Quote (Peter)
И мой вам совет - только с "чистого" дистрибутива ХР !!!!
Да гдеж его взять, заполонили весь интернет всякими сборками. Когда то была чистая на диске, да кому то дал, и забыл кому. Нашел с СП2, помню раньше вроде не подводила, вот ее и поставил.

Автор - mishem
Дата добавления - 18 Марта 2009 в 22:26
PeterДата: Чт, 19 Марта 2009, 00:44 | Сообщение # 4
Админ NeoBook
Quote (mishem)
попробуйте с этим шрифтом Birch Std

Попробовал на своем компе...
Вот с этим шрифтом - проблема!
Все работает, пока шрифт установлен в системе, но в опциях компилляции этот шрифт даже не отображается... wacko
Видимо не все типы шрифтов NeoBook понимает (этот - Open Type). cry
Что ж, тогда остается один путь - выбирать "правильные" шрифты.
Пока ничего другое в голову просто не приходит, сорри...
Quote (mishem)
Да гдеж его взять

При желании всё можно найти в сети! wink
Четыре с лишним года назад та же самая история была и с русской корпоративкой XP_SP2, а ещё раньше с XP_SP1a.
Сейчас... даже не вспомню точно... я качал образом диска (ISO) откуда-то с торрентов, что ли...
Попробуйте Torrents.ru...
В конце-концов, можно накатить "сверху" оригинальный SP3 (его-то можно свободно скачать с сайта Microsoft), или интегрировать его в нормальный рабочий дистрибутив ХР.

Добавлено (19 Март 2009, 00:44)
---------------------------------------------

Quote (mishem)
Но факт остается фактом даже в 5.6.

Забыл сказать...
А это похоже уже без разницы, если был кряк.

И даже после переустановки системы переключается само?


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (mishem)
попробуйте с этим шрифтом Birch Std

Попробовал на своем компе...
Вот с этим шрифтом - проблема!
Все работает, пока шрифт установлен в системе, но в опциях компилляции этот шрифт даже не отображается... wacko
Видимо не все типы шрифтов NeoBook понимает (этот - Open Type). cry
Что ж, тогда остается один путь - выбирать "правильные" шрифты.
Пока ничего другое в голову просто не приходит, сорри...
Quote (mishem)
Да гдеж его взять

При желании всё можно найти в сети! wink
Четыре с лишним года назад та же самая история была и с русской корпоративкой XP_SP2, а ещё раньше с XP_SP1a.
Сейчас... даже не вспомню точно... я качал образом диска (ISO) откуда-то с торрентов, что ли...
Попробуйте Torrents.ru...
В конце-концов, можно накатить "сверху" оригинальный SP3 (его-то можно свободно скачать с сайта Microsoft), или интегрировать его в нормальный рабочий дистрибутив ХР.

Добавлено (19 Март 2009, 00:44)
---------------------------------------------

Quote (mishem)
Но факт остается фактом даже в 5.6.

Забыл сказать...
А это похоже уже без разницы, если был кряк.

И даже после переустановки системы переключается само?


Автор - Peter
Дата добавления - 19 Марта 2009 в 00:44
mishemДата: Чт, 19 Марта 2009, 14:41 | Сообщение # 5
Эксперт форума
Quote (Peter)
При желании всё можно найти в сети!

Под чистой виндой я понимаю именно чистую, без всяких паков. Один раз мне такая попалась, и то на локальном торренте. Сейчас уже нету sad Конечно если уперется, можно найти, но в основном идут одни сборки. Недавно у меня стояла одна, так в ней мудреный вирус был. Через определенное время обрывал интернет. Пока файервол не поставил, так и не мог понять в чем дело. Антивирусник не определял sad Файр тогда что то заблокировал (сейчас уже и не помню что) полез в интернет посмотреть что это, а там народные умельцы расписывают как и что работает happy Сначала обрывы сети, а в конечном счете винда летит, что собственно и случилось smile
Quote (Peter)
устанавливаешь кирилический, после нажатия окей, заходишь опять в настройки шрифтов там стоит западный.

Прошелся еще раз по всем настройкам. После экспорта при открытии в Microsoft Office Access вроде все нормализовалось, кирилический. Но в НВ когда открываю настройки шрифтов, так и стоит западный.
Quote (Peter)
Вот с этим шрифтом - проблема!

Ну значит у меня еще не все так плохо happy

Добавлено (19 Март 2009, 14:41)
---------------------------------------------

Quote (mishem)
Это вообще из области фантастики

Фантастика продолжается biggrin Экспортирую файл из эксель в формат .csv. Импортирую в программу, по умолчанию у меня стоит после открытия файла сортировка по Наименованию. Но сортировка не происходит. Все слова разбросаны в хаотичном порядке. sad Я и круть-верть, и верть-круть никахих изменений. Стояла команда dbfSetSortLocale "24", меняю на dbfSetSortLocale "9", тоесть инглишь и все пошло сортироваться. Похоже не дружит он с руским. happy Хотя все написано по Русски, и сортируется на русском, хоть локализация стоит английская. Убираю локализацию, тоже вроде все нормально сортируется. Вот такие заморочки happy И что теперь лучше сделать, оставить инглишь, или вообще убрать?


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Peter)
При желании всё можно найти в сети!

Под чистой виндой я понимаю именно чистую, без всяких паков. Один раз мне такая попалась, и то на локальном торренте. Сейчас уже нету sad Конечно если уперется, можно найти, но в основном идут одни сборки. Недавно у меня стояла одна, так в ней мудреный вирус был. Через определенное время обрывал интернет. Пока файервол не поставил, так и не мог понять в чем дело. Антивирусник не определял sad Файр тогда что то заблокировал (сейчас уже и не помню что) полез в интернет посмотреть что это, а там народные умельцы расписывают как и что работает happy Сначала обрывы сети, а в конечном счете винда летит, что собственно и случилось smile
Quote (Peter)
устанавливаешь кирилический, после нажатия окей, заходишь опять в настройки шрифтов там стоит западный.

Прошелся еще раз по всем настройкам. После экспорта при открытии в Microsoft Office Access вроде все нормализовалось, кирилический. Но в НВ когда открываю настройки шрифтов, так и стоит западный.
Quote (Peter)
Вот с этим шрифтом - проблема!

Ну значит у меня еще не все так плохо happy

Добавлено (19 Март 2009, 14:41)
---------------------------------------------

Quote (mishem)
Это вообще из области фантастики

Фантастика продолжается biggrin Экспортирую файл из эксель в формат .csv. Импортирую в программу, по умолчанию у меня стоит после открытия файла сортировка по Наименованию. Но сортировка не происходит. Все слова разбросаны в хаотичном порядке. sad Я и круть-верть, и верть-круть никахих изменений. Стояла команда dbfSetSortLocale "24", меняю на dbfSetSortLocale "9", тоесть инглишь и все пошло сортироваться. Похоже не дружит он с руским. happy Хотя все написано по Русски, и сортируется на русском, хоть локализация стоит английская. Убираю локализацию, тоже вроде все нормально сортируется. Вот такие заморочки happy И что теперь лучше сделать, оставить инглишь, или вообще убрать?

Автор - mishem
Дата добавления - 19 Марта 2009 в 14:41
PeterДата: Пт, 20 Марта 2009, 02:30 | Сообщение # 6
Админ NeoBook
Quote (mishem)
Экспортирую файл из эксель в формат .csv. Импортирую в программу

Честно говоря, никогда подобными вещами не занимался. redface
Quote (mishem)
И что теперь лучше сделать, оставить инглишь, или вообще убрать?

Для начала, попробовать не "24", а - "25", а потом оставить то, что РАБОТАЕТ!

P.S. Кстати, пару часов назад NeoBook обновилась до версии 5.6.3 .


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (mishem)
Экспортирую файл из эксель в формат .csv. Импортирую в программу

Честно говоря, никогда подобными вещами не занимался. redface
Quote (mishem)
И что теперь лучше сделать, оставить инглишь, или вообще убрать?

Для начала, попробовать не "24", а - "25", а потом оставить то, что РАБОТАЕТ!

P.S. Кстати, пару часов назад NeoBook обновилась до версии 5.6.3 .


Автор - Peter
Дата добавления - 20 Марта 2009 в 02:30
mishemДата: Пт, 20 Марта 2009, 09:56 | Сообщение # 7
Эксперт форума
Quote (Peter)
NeoBook обновилась до версии 5.6.3

Они б еще русскую локализацию сделали б, happy


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Peter)
NeoBook обновилась до версии 5.6.3

Они б еще русскую локализацию сделали б, happy

Автор - mishem
Дата добавления - 20 Марта 2009 в 09:56
RezzoxeДата: Чт, 25 Июня 2009, 15:59 | Сообщение # 8
Quote (Peter)
Видимо не все типы шрифтов NeoBook понимает (этот - Open Type).

Именно так, потому что все остальные программы понимают эти
шрифты мне для проекта надо использовать три экзотических шрифта
причём один из них должен был быть в качестве основного текста!
они получаются очень жирными кривыми и маленькими, вообще
не разборчиво, а насчёт винды я один из тех кому лишний мусор
не нужен, я ярый противник "Зверей"!

И что прикражете делать? Использовать Arial? :(

 
Сообщение
Quote (Peter)
Видимо не все типы шрифтов NeoBook понимает (этот - Open Type).

Именно так, потому что все остальные программы понимают эти
шрифты мне для проекта надо использовать три экзотических шрифта
причём один из них должен был быть в качестве основного текста!
они получаются очень жирными кривыми и маленькими, вообще
не разборчиво, а насчёт винды я один из тех кому лишний мусор
не нужен, я ярый противник "Зверей"!

И что прикражете делать? Использовать Arial? :(


Автор - Rezzoxe
Дата добавления - 25 Июня 2009 в 15:59
BodiДата: Чт, 25 Июня 2009, 17:04 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Quote (Омар)
И что прикражете делать? Использовать Arial?

Переводить весь текст в графику. :D
А что, у тебя ведь все равно, как говоришь, рисунков не мало, так будет еще больше. ;)
 
Сообщение
Quote (Омар)
И что прикражете делать? Использовать Arial?

Переводить весь текст в графику. :D
А что, у тебя ведь все равно, как говоришь, рисунков не мало, так будет еще больше. ;)

Автор - Bodi
Дата добавления - 25 Июня 2009 в 17:04
PeterДата: Чт, 25 Июня 2009, 17:19 | Сообщение # 10
Админ NeoBook
Quote (Омар)
И что прикражете делать?

Установить и зарегистрировать нужные шрифты в системе юзера с помощью инсталлятора при установке проги!
Если сами эти дебильные игрушки в системе пользователя делают то же самое, а частенько творят вещи куда по-хлеще (что компы умирают :D ), то почему бы и нет!


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Омар)
И что прикражете делать?

Установить и зарегистрировать нужные шрифты в системе юзера с помощью инсталлятора при установке проги!
Если сами эти дебильные игрушки в системе пользователя делают то же самое, а частенько творят вещи куда по-хлеще (что компы умирают :D ), то почему бы и нет!

Автор - Peter
Дата добавления - 25 Июня 2009 в 17:19
СергейДата: Чт, 25 Июня 2009, 17:23 | Сообщение # 11
Необукер
Quote (Омар)
надо использовать три экзотических шрифта
давай протестим твои шрифты на разных (у кого есть желание) компах. Как раз у меня такой комп
Quote (Peter)
Вот результат:
за*** сверху до низу...
 
Сообщение
Quote (Омар)
надо использовать три экзотических шрифта
давай протестим твои шрифты на разных (у кого есть желание) компах. Как раз у меня такой комп
Quote (Peter)
Вот результат:
за*** сверху до низу...

Автор - Сергей
Дата добавления - 25 Июня 2009 в 17:23
PeterДата: Чт, 25 Июня 2009, 17:23 | Сообщение # 12
Админ NeoBook
Quote (Bodi)
Переводить весь текст в графику

Ктати, тоже решение!
Еще низвестно что быстрее работать будет...


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Bodi)
Переводить весь текст в графику

Ктати, тоже решение!
Еще низвестно что быстрее работать будет...

Автор - Peter
Дата добавления - 25 Июня 2009 в 17:23
СергейДата: Чт, 25 Июня 2009, 17:25 | Сообщение # 13
Необукер
знаю еще один комп, там установленно 8 игр, посмотришь результат
 
Сообщениезнаю еще один комп, там установленно 8 игр, посмотришь результат

Автор - Сергей
Дата добавления - 25 Июня 2009 в 17:25
PeterДата: Чт, 25 Июня 2009, 17:26 | Сообщение # 14
Админ NeoBook
Quote (sp3d)
Quote (Peter)
Вот результат:
за*** сверху до низу...

Это о чем?


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (sp3d)
Quote (Peter)
Вот результат:
за*** сверху до низу...

Это о чем?

Автор - Peter
Дата добавления - 25 Июня 2009 в 17:26
СергейДата: Чт, 25 Июня 2009, 17:29 | Сообщение # 15
Необукер
Quote (Peter)
Это о чем?
пост2

Добавлено (25 Июнь 2009, 17:29)
---------------------------------------------
ну что компьютер загрязнен redface

 
Сообщение
Quote (Peter)
Это о чем?
пост2

Добавлено (25 Июнь 2009, 17:29)
---------------------------------------------
ну что компьютер загрязнен redface


Автор - Сергей
Дата добавления - 25 Июня 2009 в 17:29
PeterДата: Чт, 25 Июня 2009, 17:36 | Сообщение # 16
Админ NeoBook
Quote (sp3d)
пост2

Да верно!
Ненавижу это геймерское дерьмо принципиально!
Хоть и являюсь сисадмином в клубе.
Слава Богу(!), что на мне только организационные вопросы, железо и система, игрушками напрямую занимается другой человек.

Добавлено (25 Июнь 2009, 17:36)
---------------------------------------------
Кстати, ShadowDefender только и спасает клиентские компы от ежедневного краха!


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (sp3d)
пост2

Да верно!
Ненавижу это геймерское дерьмо принципиально!
Хоть и являюсь сисадмином в клубе.
Слава Богу(!), что на мне только организационные вопросы, железо и система, игрушками напрямую занимается другой человек.

Добавлено (25 Июнь 2009, 17:36)
---------------------------------------------
Кстати, ShadowDefender только и спасает клиентские компы от ежедневного краха!


Автор - Peter
Дата добавления - 25 Июня 2009 в 17:36
СергейДата: Чт, 25 Июня 2009, 17:38 | Сообщение # 17
Необукер
Quote (Peter)
ShadowDefender
хмм, а енто что такое?
 
Сообщение
Quote (Peter)
ShadowDefender
хмм, а енто что такое?

Автор - Сергей
Дата добавления - 25 Июня 2009 в 17:38
PeterДата: Чт, 25 Июня 2009, 17:48 | Сообщение # 18
Админ NeoBook
Quote (sp3d)
хмм, а енто что такое?

А поиск для чего придумали?
Вот страничка программы.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (sp3d)
хмм, а енто что такое?

А поиск для чего придумали?
Вот страничка программы.

Автор - Peter
Дата добавления - 25 Июня 2009 в 17:48
BodiДата: Чт, 25 Июня 2009, 18:34 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Quote (Peter)
А поиск для чего придумали?

Хм... почитал... классная оказывается программка, я о таких и не слышал даже.
 
Сообщение
Quote (Peter)
А поиск для чего придумали?

Хм... почитал... классная оказывается программка, я о таких и не слышал даже.

Автор - Bodi
Дата добавления - 25 Июня 2009 в 18:34
RezzoxeДата: Чт, 25 Июня 2009, 20:29 | Сообщение # 20
Quote (Peter)
Переводить весь текст в графику.

Война и Мир читали? Вот примерно столько текста %)

Quote (Peter)
Установить и зарегистрировать нужные шрифты в системе юзера с помощью инсталлятора при установке проги!

Ну дык у мну этот шрифт установлен в системе, толку тогда от этого
если у меня он кривит? dont_know

Quote (Peter)
Если сами эти дебильные игрушки в системе пользователя делают то же самое, а частенько творят вещи куда по-хлеще (что компы умирают ), то почему бы и нет!

Peter, зря ты так, ну я впринципе не игрок, просто люблю копаться
внутри этих игр! Только лицензии беру! pardon

Quote (sp3d)
давай протестим твои шрифты на разных (у кого есть желание) компах. Как раз у меня такой комп

Буду очень признателен!

Добавлено (25 Июнь 2009, 20:29)
---------------------------------------------
Вот в картинке указано что в RD шрифт меньшего размера и то лучше отображается чем в NB!

Прикрепления: Graffiti1CRegul.ttf (63.6 Kb)
 
Сообщение
Quote (Peter)
Переводить весь текст в графику.

Война и Мир читали? Вот примерно столько текста %)

Quote (Peter)
Установить и зарегистрировать нужные шрифты в системе юзера с помощью инсталлятора при установке проги!

Ну дык у мну этот шрифт установлен в системе, толку тогда от этого
если у меня он кривит? dont_know

Quote (Peter)
Если сами эти дебильные игрушки в системе пользователя делают то же самое, а частенько творят вещи куда по-хлеще (что компы умирают ), то почему бы и нет!

Peter, зря ты так, ну я впринципе не игрок, просто люблю копаться
внутри этих игр! Только лицензии беру! pardon

Quote (sp3d)
давай протестим твои шрифты на разных (у кого есть желание) компах. Как раз у меня такой комп

Буду очень признателен!

Добавлено (25 Июнь 2009, 20:29)
---------------------------------------------
Вот в картинке указано что в RD шрифт меньшего размера и то лучше отображается чем в NB!


Автор - Rezzoxe
Дата добавления - 25 Июня 2009 в 20:29
PeterДата: Чт, 25 Июня 2009, 22:17 | Сообщение # 21
Админ NeoBook
Quote (Омар)
Вот в картинке указано что в RD шрифт меньшего размера и то лучше отображается чем в NB!

RealDraw у меня не установлен, ставить в лом, поэтому проверил в ММВ, как на наиболее близком к RD продукте.
Вот сравнение ММВ и NB:

В паинте и фотошопе та же картина!
И кстати:

В случае необходимости NB этот шрифт понимает.

Quote (Омар)
Ну дык у мну этот шрифт установлен в системе, толку тогда от этого
если у меня он кривит?

Ну так это и есть типичная картина на геймерской машине! :D
Quote (Омар)
Peter, зря ты так,

Пожалуй, верно: гейиеров не ругать, а жалеть надо! :D
Прикрепления: 3551750.jpg (30.5 Kb) · 2588682.jpg (23.4 Kb)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Омар)
Вот в картинке указано что в RD шрифт меньшего размера и то лучше отображается чем в NB!

RealDraw у меня не установлен, ставить в лом, поэтому проверил в ММВ, как на наиболее близком к RD продукте.
Вот сравнение ММВ и NB:

В паинте и фотошопе та же картина!
И кстати:

В случае необходимости NB этот шрифт понимает.

Quote (Омар)
Ну дык у мну этот шрифт установлен в системе, толку тогда от этого
если у меня он кривит?

Ну так это и есть типичная картина на геймерской машине! :D
Quote (Омар)
Peter, зря ты так,

Пожалуй, верно: гейиеров не ругать, а жалеть надо! :D

Автор - Peter
Дата добавления - 25 Июня 2009 в 22:17
mishemДата: Чт, 25 Июня 2009, 22:31 | Сообщение # 22
Эксперт форума
Омар, А в настройках сглаживания шрифтов у тебя что стоит? Я имею ввиду в системе? Не Clear Type случайно? Попробуй поставить Обычный.

Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеОмар, А в настройках сглаживания шрифтов у тебя что стоит? Я имею ввиду в системе? Не Clear Type случайно? Попробуй поставить Обычный.

Автор - mishem
Дата добавления - 25 Июня 2009 в 22:31
PeterДата: Чт, 25 Июня 2009, 22:37 | Сообщение # 23
Админ NeoBook
Quote (mishem)
Я имею ввиду в системе? Не Clear Type случайно? Попробуй поставить Обычный.

Гребаные вистовские стили не переношу на дух! :D

Прикрепления: 1035760.jpg (48.5 Kb)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (mishem)
Я имею ввиду в системе? Не Clear Type случайно? Попробуй поставить Обычный.

Гребаные вистовские стили не переношу на дух! :D


Автор - Peter
Дата добавления - 25 Июня 2009 в 22:37
RezzoxeДата: Чт, 25 Июня 2009, 22:39 | Сообщение # 24
Quote (Peter)
Ну так это и есть типичная картина на геймерской машине!

Ну пипец и чё мне теперь делать? Я винду вчера только поставил всё с нуля,
вообще у меня тупая привычка осталась винду сносить каждые пол месяца
с полным форматированием винта!

Quote (Peter)
Вот сравнение ММВ и NB:

Размер шрифта какой? 14?

 
Сообщение
Quote (Peter)
Ну так это и есть типичная картина на геймерской машине!

Ну пипец и чё мне теперь делать? Я винду вчера только поставил всё с нуля,
вообще у меня тупая привычка осталась винду сносить каждые пол месяца
с полным форматированием винта!

Quote (Peter)
Вот сравнение ММВ и NB:

Размер шрифта какой? 14?


Автор - Rezzoxe
Дата добавления - 25 Июня 2009 в 22:39
PeterДата: Чт, 25 Июня 2009, 22:40 | Сообщение # 25
Админ NeoBook
Пардон, забыл прикрепить ещё картинку:

Прикрепления: 6901312.jpg (33.3 Kb)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеПардон, забыл прикрепить ещё картинку:


Автор - Peter
Дата добавления - 25 Июня 2009 в 22:40
RezzoxeДата: Чт, 25 Июня 2009, 22:42 | Сообщение # 26
ну дык и у меня там обычный, просто дело в том что у конечного
пользователя всё должно быть гуд! :D
 
Сообщениену дык и у меня там обычный, просто дело в том что у конечного
пользователя всё должно быть гуд! :D

Автор - Rezzoxe
Дата добавления - 25 Июня 2009 в 22:42
PeterДата: Чт, 25 Июня 2009, 22:47 | Сообщение # 27
Админ NeoBook
Quote (Омар)
сносить каждые пол месяца
с полным форматированием винта!

Для геймерской машины это ещё долгожитель! :D :D :D


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Омар)
сносить каждые пол месяца
с полным форматированием винта!

Для геймерской машины это ещё долгожитель! :D :D :D

Автор - Peter
Дата добавления - 25 Июня 2009 в 22:47
RezzoxeДата: Чт, 25 Июня 2009, 22:47 | Сообщение # 28
и это у мну так же я никогда их не трогаю!
 
Сообщениеи это у мну так же я никогда их не трогаю!

Автор - Rezzoxe
Дата добавления - 25 Июня 2009 в 22:47
PeterДата: Чт, 25 Июня 2009, 22:50 | Сообщение # 29
Админ NeoBook
Quote (Омар)
ну дык и у меня там обычный,

А почему же тогда:
Quote (Омар)
Ну дык у мну этот шрифт установлен в системе, толку тогда от этого
если у меня он кривит?

Quote (Омар)
просто дело в том что у конечного
пользователя всё должно быть гуд!

Если у него на компе бардак, то это - ЕГО ЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ!


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Омар)
ну дык и у меня там обычный,

А почему же тогда:
Quote (Омар)
Ну дык у мну этот шрифт установлен в системе, толку тогда от этого
если у меня он кривит?

Quote (Омар)
просто дело в том что у конечного
пользователя всё должно быть гуд!

Если у него на компе бардак, то это - ЕГО ЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ!

Автор - Peter
Дата добавления - 25 Июня 2009 в 22:50
RezzoxeДата: Чт, 25 Июня 2009, 22:58 | Сообщение # 30
Quote (Peter)
Для геймерской машины это ещё долгожитель!

Что у тебя такая не нависть к играм я не понимаю :D
у меня последние пол года установлены на компе только две игры
и то лицензии (оба сталкера) и каким образом они мусорят систему
я не понимаю! А переставляю винду я потому что лень разбирать бардак
мне легче снести это всё, и красиво смотреть на чистую винду!

Quote (Peter)
А почему же тогда:

ответь мне пожалуйста у тебя монитор на трубке или жк?

Quote (Peter)
Если у него на компе бардак, то это - ЕГО ЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ!

Peter, не знаю но мне почему то кажется что такое отображение шрифта
не связано с мусорной системой а тем более с установленными играми!
pardon

 
Сообщение
Quote (Peter)
Для геймерской машины это ещё долгожитель!

Что у тебя такая не нависть к играм я не понимаю :D
у меня последние пол года установлены на компе только две игры
и то лицензии (оба сталкера) и каким образом они мусорят систему
я не понимаю! А переставляю винду я потому что лень разбирать бардак
мне легче снести это всё, и красиво смотреть на чистую винду!

Quote (Peter)
А почему же тогда:

ответь мне пожалуйста у тебя монитор на трубке или жк?

Quote (Peter)
Если у него на компе бардак, то это - ЕГО ЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ!

Peter, не знаю но мне почему то кажется что такое отображение шрифта
не связано с мусорной системой а тем более с установленными играми!
pardon


Автор - Rezzoxe
Дата добавления - 25 Июня 2009 в 22:58
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Проблема со шрифтами
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: