Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Вопрос по копированию файлов (Проблемка с индикацией)
Вопрос по копированию файлов
PeterДата: Чт, 21 Мая 2009, 23:11 | Сообщение # 91
Админ NeoBook
Quote (DEMBEL)
добавим еще опции, оптимизируем еще и порядок.

Джём-с... Ждём-с...
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
добавим еще опции, оптимизируем еще и порядок.

Джём-с... Ждём-с...
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 21 Мая 2009 в 23:11
ArhontДата: Ср, 05 Августа 2009, 20:32 | Сообщение # 92
И так я вернулся
ничё плохого не подумайте но у меня просто небыло времини
Сначала пришлось делать коммерческий проект торгового киоска на базе линукс
а потом отпуск
щас приехал и снова в колие :D
 
СообщениеИ так я вернулся
ничё плохого не подумайте но у меня просто небыло времини
Сначала пришлось делать коммерческий проект торгового киоска на базе линукс
а потом отпуск
щас приехал и снова в колие :D

Автор - Arhont
Дата добавления - 05 Августа 2009 в 20:32
ВадимДата: Ср, 05 Августа 2009, 21:21 | Сообщение # 93
Генератор идей
Quote (Peter)
Да в NB-то все это сделать пара пустяков, но только функция должна быть "готова к употреблению" без всяких дополнительных условий!

Quote (Peter)
Хотя с другой стороны, DEMBEL, похоже на то, что акромя нас двоих эта тема больше никого не интересует, даже автора вопроса!

Quote (Peter)
Раньше в NB функции копирования целиком содержимого папки не было, а теперь есть!

Тема очень интересна! Такая функция без сомнения пригодится!!!

Еще хотелось бы в параметрах функции иметь возможность выбирать: "копировать папку с файлами", "копировать файл/файлы в указанную папку", "анимация процесса сохранения выбранного файла (изменений в файле)". Или это уже совсем другая история? :)


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (Peter)
Да в NB-то все это сделать пара пустяков, но только функция должна быть "готова к употреблению" без всяких дополнительных условий!

Quote (Peter)
Хотя с другой стороны, DEMBEL, похоже на то, что акромя нас двоих эта тема больше никого не интересует, даже автора вопроса!

Quote (Peter)
Раньше в NB функции копирования целиком содержимого папки не было, а теперь есть!

Тема очень интересна! Такая функция без сомнения пригодится!!!

Еще хотелось бы в параметрах функции иметь возможность выбирать: "копировать папку с файлами", "копировать файл/файлы в указанную папку", "анимация процесса сохранения выбранного файла (изменений в файле)". Или это уже совсем другая история? :)


Автор - Вадим
Дата добавления - 05 Августа 2009 в 21:21
PeterДата: Ср, 05 Августа 2009, 23:46 | Сообщение # 94
Админ NeoBook
Quote (VadimLevkin)
Или это уже совсем другая история

Это всё та же история! :)
Но, реализовывать это надо в теле самой VB-функции, а для этого ещё надо знать VB.
По мне легче плагин сделать...
Хотя, через VB-функцию это куда экономичнее и разумнее, т.к делать плагин с одной единственной функцией (или парой-тройкой) - полнейший маразм! :D
Все-равно, что из пушки стрелять по воробьям.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (VadimLevkin)
Или это уже совсем другая история

Это всё та же история! :)
Но, реализовывать это надо в теле самой VB-функции, а для этого ещё надо знать VB.
По мне легче плагин сделать...
Хотя, через VB-функцию это куда экономичнее и разумнее, т.к делать плагин с одной единственной функцией (или парой-тройкой) - полнейший маразм! :D
Все-равно, что из пушки стрелять по воробьям.

Автор - Peter
Дата добавления - 05 Августа 2009 в 23:46
ВадимДата: Пт, 07 Августа 2009, 00:40 | Сообщение # 95
Генератор идей
Quote (Peter)
делать плагин с одной единственной функцией (или парой-тройкой) - полнейший маразм!

А, кстати, может и не маразм, поскольку функции нужные (тем более, что реально отображают процесс, а не имитируют, т.е. могут выступать как своего рода датчики), это раз, а, во-вторых, функции могут со временем пополняться, плагин - обновляться (как бы сами собой... :D )... Плагин мог бы называться, например, "Визуализатор процессов NB" :D , ну или что-то в этом роде. Я серьезно.
А может быть даже стоит несколько поменять концепцию и сделать именно коллекцию датчиков выполнения разных команд, функций, процессов (по желанию/выбору программера), а визуализация работы датчиков - это может быть уже "сверху", как очень удобный "наворот". Например, выбор датчика можно было бы представить так: "команда точки старта" и "команда точки финиша", а остальное - их параметры:
- выбор точки старта (привязка датчика к запуску команды, функции, подпрограммы, событию, условию) (тут поле ввода/выбора)
- выбор точки финиша датчика (все тоже...)
- фиксировать прогресс в единицах (тут поле ввода/выбора единиц измерения)
- выбор эффекта сопровождения (цифровой счетчик, заполнять символом..., прогресс-бар, анимация копирования/сохранения, выбранный гиф)
- значения по умолчанию: ошибки старта / ошибки финиша
- хранить текущий результат датчика в переменной (тут поле ввода/выбора)
- выбор команды "паузы" (или условий, событий) временной остановки датчика (как на секундомере, можем нажать кнопку, а потом снова запустить с того же момента, а можем обнулить)
- выбор команды (или условий, событий) принудительного "обнуления" (опционально: с остановкой датчика и без остановки датчика)

Я вот столкнулся уже с тем, что хотел бы иметь возможность замерять время работы команд в проекте, сравнивать их, привязывать потом код к результатам этих измерений. А сколько других возможностей открывается?? Да море! Получилась бы МОЩНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА очень и очень многим строчкам кода! Круто было бы!!!!!!! Как тебе идея, Пётр??? :) Получилась бы пушка, что надо!!! Все воробьи, при одном только взгляде на этот плагин, яйца пооткладывают! :D
В сторону! И ну, давай, за программирование браться!!! :D :D :D

Кстати, без разницы, на чем он будет сделан, лишь бы работал! Плагины, лично мне, как-то даже понятнее.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (Peter)
делать плагин с одной единственной функцией (или парой-тройкой) - полнейший маразм!

А, кстати, может и не маразм, поскольку функции нужные (тем более, что реально отображают процесс, а не имитируют, т.е. могут выступать как своего рода датчики), это раз, а, во-вторых, функции могут со временем пополняться, плагин - обновляться (как бы сами собой... :D )... Плагин мог бы называться, например, "Визуализатор процессов NB" :D , ну или что-то в этом роде. Я серьезно.
А может быть даже стоит несколько поменять концепцию и сделать именно коллекцию датчиков выполнения разных команд, функций, процессов (по желанию/выбору программера), а визуализация работы датчиков - это может быть уже "сверху", как очень удобный "наворот". Например, выбор датчика можно было бы представить так: "команда точки старта" и "команда точки финиша", а остальное - их параметры:
- выбор точки старта (привязка датчика к запуску команды, функции, подпрограммы, событию, условию) (тут поле ввода/выбора)
- выбор точки финиша датчика (все тоже...)
- фиксировать прогресс в единицах (тут поле ввода/выбора единиц измерения)
- выбор эффекта сопровождения (цифровой счетчик, заполнять символом..., прогресс-бар, анимация копирования/сохранения, выбранный гиф)
- значения по умолчанию: ошибки старта / ошибки финиша
- хранить текущий результат датчика в переменной (тут поле ввода/выбора)
- выбор команды "паузы" (или условий, событий) временной остановки датчика (как на секундомере, можем нажать кнопку, а потом снова запустить с того же момента, а можем обнулить)
- выбор команды (или условий, событий) принудительного "обнуления" (опционально: с остановкой датчика и без остановки датчика)

Я вот столкнулся уже с тем, что хотел бы иметь возможность замерять время работы команд в проекте, сравнивать их, привязывать потом код к результатам этих измерений. А сколько других возможностей открывается?? Да море! Получилась бы МОЩНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА очень и очень многим строчкам кода! Круто было бы!!!!!!! Как тебе идея, Пётр??? :) Получилась бы пушка, что надо!!! Все воробьи, при одном только взгляде на этот плагин, яйца пооткладывают! :D
В сторону! И ну, давай, за программирование браться!!! :D :D :D

Кстати, без разницы, на чем он будет сделан, лишь бы работал! Плагины, лично мне, как-то даже понятнее.


Автор - Вадим
Дата добавления - 07 Августа 2009 в 00:40
Alex3AДата: Пт, 07 Августа 2009, 03:23 | Сообщение # 96
Друг клуба ММВ
Quote (VadimLevkin)
А может быть даже

Такая концепсия давно известна и широко применяется при отладочных работах.
Все делается головой и руками програмера, в нужных точках ставится отладочный код
который извещает тебя о том как идет процес, показывает значение нужных переменных, и прочее чего пожелаеш. Окно сообщения, вывод нужного значения в текстовый объект на форме, подача звукового сигнала, запись в лог файл,
отсылка сообщения в программу наблюдения.....
Время выполнения чего либо - перед входом в участок кода, запрашиваеш время,
при выходе аналогично, разница и есть время исполнения (без учета времени запроса
времени). Если нет в оболочке подходящей функции времени, все равно можно
выкрутится, конечно если время выполнения не очень маленькое, запиши файл на диск
до и после, разница во времени их создания и будет, грубо, временем выполнения.
Quote (VadimLevkin)
Получилась бы МОЩНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА

Мощнее интелекта програмера ничего не найдеш.
Естественно, после отладки весь отладочный код удаляют.
 
Сообщение
Quote (VadimLevkin)
А может быть даже

Такая концепсия давно известна и широко применяется при отладочных работах.
Все делается головой и руками програмера, в нужных точках ставится отладочный код
который извещает тебя о том как идет процес, показывает значение нужных переменных, и прочее чего пожелаеш. Окно сообщения, вывод нужного значения в текстовый объект на форме, подача звукового сигнала, запись в лог файл,
отсылка сообщения в программу наблюдения.....
Время выполнения чего либо - перед входом в участок кода, запрашиваеш время,
при выходе аналогично, разница и есть время исполнения (без учета времени запроса
времени). Если нет в оболочке подходящей функции времени, все равно можно
выкрутится, конечно если время выполнения не очень маленькое, запиши файл на диск
до и после, разница во времени их создания и будет, грубо, временем выполнения.
Quote (VadimLevkin)
Получилась бы МОЩНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА

Мощнее интелекта програмера ничего не найдеш.
Естественно, после отладки весь отладочный код удаляют.

Автор - Alex3A
Дата добавления - 07 Августа 2009 в 03:23
ВадимДата: Пт, 07 Августа 2009, 09:45 | Сообщение # 97
Генератор идей
Отладочный код... Я пока только сообщениями, да дополнительными временными текстовыми полями на форме себе помогал, кроме отладчика, конечно. Ну еще лог-файлом начал пользоваться. А действительно, что мешало писать временный код??
Спасибо!!! Всё гениальное, как обычно - просто! :D

Quote (Alex3A)
Такая концепсия давно известна и широко применяется при отладочных работах.
Опять я велосипед изобрел :D
...
Добавлено...
Вместе с тем, плагин датчиков мне представляется очень полезным. Ведь с его помощью можно писать тот же отладочный код, очень быстро и просто. А кроме того вообще использовать для создания рабочего (не отладочного) кода сложных условий (с разными подусловиями). Получается как бы средство организации подпрограмм внутри основного кода.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
VadimLevkin - Пт, 07 Августа 2009, 09:53
 
СообщениеОтладочный код... Я пока только сообщениями, да дополнительными временными текстовыми полями на форме себе помогал, кроме отладчика, конечно. Ну еще лог-файлом начал пользоваться. А действительно, что мешало писать временный код??
Спасибо!!! Всё гениальное, как обычно - просто! :D

Quote (Alex3A)
Такая концепсия давно известна и широко применяется при отладочных работах.
Опять я велосипед изобрел :D
...
Добавлено...
Вместе с тем, плагин датчиков мне представляется очень полезным. Ведь с его помощью можно писать тот же отладочный код, очень быстро и просто. А кроме того вообще использовать для создания рабочего (не отладочного) кода сложных условий (с разными подусловиями). Получается как бы средство организации подпрограмм внутри основного кода.

Автор - Вадим
Дата добавления - 07 Августа 2009 в 09:45
Alex3AДата: Пт, 07 Августа 2009, 12:18 | Сообщение # 98
Друг клуба ММВ
Quote (VadimLevkin)
Вместе с тем, плагин датчиков мне представляется очень полезным.

Я тебе перечислил достаточый перечень
Quote (Alex3A)
отсылка сообщения в программу наблюдения

Quote (VadimLevkin)
А кроме того вообще использовать для создания рабочего (не отладочного) кода сложных условий (с разными подусловиями).

набор пользовательских функций
В общем мысли правильные, и идеи уже давно применяются, но самостоятельные изобретения велосипедов очень полезны, так ты вникаеш в суть.
А реализация может быть разной.
 
Сообщение
Quote (VadimLevkin)
Вместе с тем, плагин датчиков мне представляется очень полезным.

Я тебе перечислил достаточый перечень
Quote (Alex3A)
отсылка сообщения в программу наблюдения

Quote (VadimLevkin)
А кроме того вообще использовать для создания рабочего (не отладочного) кода сложных условий (с разными подусловиями).

набор пользовательских функций
В общем мысли правильные, и идеи уже давно применяются, но самостоятельные изобретения велосипедов очень полезны, так ты вникаеш в суть.
А реализация может быть разной.

Автор - Alex3A
Дата добавления - 07 Августа 2009 в 12:18
PeterДата: Пт, 07 Августа 2009, 12:43 | Сообщение # 99
Админ NeoBook
Quote (VadimLevkin)
Плагин мог бы называться, например, "Визуализатор процессов NB" , ну или что-то в этом роде. Я серьезно.
А может быть даже стоит несколько поменять концепцию и сделать именно коллекцию датчиков выполнения разных команд,

Quote (VadimLevkin)
Вместе с тем, плагин датчиков мне представляется очень полезным.

Вот читаю я все это, читаю...
И не могу понять главное: а нахрена все это нужно в NB, и не только в NB? Чем собственно не устраивает отладчик-то? Ведь в нем весь ход выполнения команд сценария прямо перед глазами, хочешь уменьшай скорость, хочешь увеличиваЙ, хочешь совсем останавливай и возобновляй, все значения переменных в динамике перед глазами, лог-файл пишется...
ЧЕГО не хватает-то?
Какие нафиг ещё датчики? %)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (VadimLevkin)
Плагин мог бы называться, например, "Визуализатор процессов NB" , ну или что-то в этом роде. Я серьезно.
А может быть даже стоит несколько поменять концепцию и сделать именно коллекцию датчиков выполнения разных команд,

Quote (VadimLevkin)
Вместе с тем, плагин датчиков мне представляется очень полезным.

Вот читаю я все это, читаю...
И не могу понять главное: а нахрена все это нужно в NB, и не только в NB? Чем собственно не устраивает отладчик-то? Ведь в нем весь ход выполнения команд сценария прямо перед глазами, хочешь уменьшай скорость, хочешь увеличиваЙ, хочешь совсем останавливай и возобновляй, все значения переменных в динамике перед глазами, лог-файл пишется...
ЧЕГО не хватает-то?
Какие нафиг ещё датчики? %)

Автор - Peter
Дата добавления - 07 Августа 2009 в 12:43
Alex3AДата: Пт, 07 Августа 2009, 14:22 | Сообщение # 100
Друг клуба ММВ
Quote (Peter)
ЧЕГО не хватает-то?
Какие нафиг ещё датчики?

Да всего хватает, просто у VadimLevkin, разгул фантазии, по причине
невладения ощими понятиями, и это в принципе хорошо, можно че то изобрести такое,
о чем никогда не задумывался :D
 
Сообщение
Quote (Peter)
ЧЕГО не хватает-то?
Какие нафиг ещё датчики?

Да всего хватает, просто у VadimLevkin, разгул фантазии, по причине
невладения ощими понятиями, и это в принципе хорошо, можно че то изобрести такое,
о чем никогда не задумывался :D

Автор - Alex3A
Дата добавления - 07 Августа 2009 в 14:22
ВадимДата: Сб, 08 Августа 2009, 01:40 | Сообщение # 101
Генератор идей
Quote (Peter)
ЧЕГО не хватает-то?

Quote (Alex3A)
просто у VadimLevkin, разгул фантазии, по причине
невладения ощими понятиями

:D Скорее всего именно так...
В общем, понятиям сколько не бегать, а я их догоню - и овладею! :D


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (Peter)
ЧЕГО не хватает-то?

Quote (Alex3A)
просто у VadimLevkin, разгул фантазии, по причине
невладения ощими понятиями

:D Скорее всего именно так...
В общем, понятиям сколько не бегать, а я их догоню - и овладею! :D

Автор - Вадим
Дата добавления - 08 Августа 2009 в 01:40
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Вопрос по копированию файлов (Проблемка с индикацией)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: