Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Таймер обратного отсчета
Таймер обратного отсчета
PeterДата: Сб, 13 Февраля 2010, 07:23 | Сообщение # 61
Админ NeoBook
Quote (DEMBEL)
так что пофиг пока

Quote (DEMBEL)
тема таймера вроде раскрыта

Значит закрываем?
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
так что пофиг пока

Quote (DEMBEL)
тема таймера вроде раскрыта

Значит закрываем?
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 13 Февраля 2010 в 07:23
DEMBELДата: Сб, 13 Февраля 2010, 07:25 | Сообщение # 62
Наш дизайнер
пока да, всем спасибо и до будущих глюков друзья...

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениепока да, всем спасибо и до будущих глюков друзья...

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 13 Февраля 2010 в 07:25
PeterДата: Сб, 13 Февраля 2010, 07:30 | Сообщение # 63
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 13 Февраля 2010 в 07:30
DEMBELДата: Сб, 13 Февраля 2010, 13:24 | Сообщение # 64
Наш дизайнер
Quote (Peter)
Попробуй через дополнительное присваивание переменных,

почему-то одновременно с дерганием чисел пропало и "проскакивание" секунд, теперь все идет ровно


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (Peter)
Попробуй через дополнительное присваивание переменных,

почему-то одновременно с дерганием чисел пропало и "проскакивание" секунд, теперь все идет ровно

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 13 Февраля 2010 в 13:24
mishemДата: Сб, 13 Февраля 2010, 15:15 | Сообщение # 65
Эксперт форума
Quote (Peter)
Проверь время таймера - оно должно быть кратным секунде (желательно - 1 сек.)

Здесь вы по моему ошибаетесь. Таймер запускается ровно через секунду, но доли секунды тратится на чтение кода. А когда эти доли собираются в секунду, получается скачок на одну лишнюю секунду. На мой взгляд, когда у меня происходила разница в 5 сек. , именно по этой причине. То что один не видит, а у другого пропало, не факт.. :D Я замечаю это и на своем и на Питера примере. :) Не часто, но все же.. А если приглядется, то видно отставание отсчета.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Peter)
Проверь время таймера - оно должно быть кратным секунде (желательно - 1 сек.)

Здесь вы по моему ошибаетесь. Таймер запускается ровно через секунду, но доли секунды тратится на чтение кода. А когда эти доли собираются в секунду, получается скачок на одну лишнюю секунду. На мой взгляд, когда у меня происходила разница в 5 сек. , именно по этой причине. То что один не видит, а у другого пропало, не факт.. :D Я замечаю это и на своем и на Питера примере. :) Не часто, но все же.. А если приглядется, то видно отставание отсчета.

Автор - mishem
Дата добавления - 13 Февраля 2010 в 15:15
PeterДата: Сб, 13 Февраля 2010, 15:31 | Сообщение # 66
Админ NeoBook
Quote (mishem)
Не часто, но все же.. А если приглядется, то видно отставание отсчета.

Отсчет (его правильность) сам по себе отставать не может!
Может отставать (теоретически максимум на 1 сек) ВЫВОД информации, т.к. срабатывание таймера проекта, естесственно, может не оказаться синхронным с переводом секунд во времени винды, и попасть на "конец секунды", а секунда это все-таки промежуток времени.
И таймер ВСЕГДА будет идти "следом" за системным временем, и чуть-чуть отставать в показаниях (максимум 1 сек).
Это - очевидные вещи, вытекающие из самого принципа работы таймера, и к чему весь этот спич я так и не понял.

Если уж очень хочется пущей точности, уменьши время срабатывания таймера до 500 мс (или меньше) - скрпит будет работать чаще!
Или сделай другой таймер.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (mishem)
Не часто, но все же.. А если приглядется, то видно отставание отсчета.

Отсчет (его правильность) сам по себе отставать не может!
Может отставать (теоретически максимум на 1 сек) ВЫВОД информации, т.к. срабатывание таймера проекта, естесственно, может не оказаться синхронным с переводом секунд во времени винды, и попасть на "конец секунды", а секунда это все-таки промежуток времени.
И таймер ВСЕГДА будет идти "следом" за системным временем, и чуть-чуть отставать в показаниях (максимум 1 сек).
Это - очевидные вещи, вытекающие из самого принципа работы таймера, и к чему весь этот спич я так и не понял.

Если уж очень хочется пущей точности, уменьши время срабатывания таймера до 500 мс (или меньше) - скрпит будет работать чаще!
Или сделай другой таймер.


Автор - Peter
Дата добавления - 13 Февраля 2010 в 15:31
Alex3AДата: Сб, 13 Февраля 2010, 15:51 | Сообщение # 67
Друг клуба ММВ
Quote (Peter)
Если уж очень хочется пущей точности, уменьши время срабатывания таймера до 500 мс (или меньше) - скрпит будет работать чаще!

Совершенно верно!
Тут мы имеем дело с задежкой индикации, и не более того.
Разница времени не накапливается.
 
Сообщение
Quote (Peter)
Если уж очень хочется пущей точности, уменьши время срабатывания таймера до 500 мс (или меньше) - скрпит будет работать чаще!

Совершенно верно!
Тут мы имеем дело с задежкой индикации, и не более того.
Разница времени не накапливается.

Автор - Alex3A
Дата добавления - 13 Февраля 2010 в 15:51
PeterДата: Вс, 14 Февраля 2010, 08:09 | Сообщение # 68
Админ NeoBook
DEMBEL, рановато мы раскрыли-закрыли тему таймера!
Я вот что сейчас подумал - при расчете времени перед запуском таймера переход на следующие сутки учитывается, а в сам скрипт обратного отсчета переход через 00:00 я вписать забыл!
В реальной-то работе ни я, ни ты таймер ведь не проверяли на этот переход!
:D
Таймер все будет считать и показывать исправно по 23:59:59 включительно, а при 00:00 наступит "крах"!
bomb
Чтобы это не произошло, нужно в момент перехода через системное 00:00:00 обновить, в самом начале подпрограммы обратного пересчета времени, переменную [TTime], что в моем примере, т.е. попросту заново пересчитать её, но уже в варианте "на текущие сутки".
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеDEMBEL, рановато мы раскрыли-закрыли тему таймера!
Я вот что сейчас подумал - при расчете времени перед запуском таймера переход на следующие сутки учитывается, а в сам скрипт обратного отсчета переход через 00:00 я вписать забыл!
В реальной-то работе ни я, ни ты таймер ведь не проверяли на этот переход!
:D
Таймер все будет считать и показывать исправно по 23:59:59 включительно, а при 00:00 наступит "крах"!
bomb
Чтобы это не произошло, нужно в момент перехода через системное 00:00:00 обновить, в самом начале подпрограммы обратного пересчета времени, переменную [TTime], что в моем примере, т.е. попросту заново пересчитать её, но уже в варианте "на текущие сутки".
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 14 Февраля 2010 в 08:09
DEMBELДата: Вс, 14 Февраля 2010, 08:32 | Сообщение # 69
Наш дизайнер
ктото говорил вначале что все очень просто, а тут ахтунг на каждом шагу

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениектото говорил вначале что все очень просто, а тут ахтунг на каждом шагу

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 14 Февраля 2010 в 08:32
PeterДата: Вс, 14 Февраля 2010, 08:40 | Сообщение # 70
Админ NeoBook
Quote (DEMBEL)
ктото говорил вначале что все очень просто, а тут ахтунг на каждом шагу

Никаких ахтунгов нет.
Но я - не робот!
И у меня других забот хватает кроме как разрабатывать всякие там, ненужные мне, счетчики!


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
ктото говорил вначале что все очень просто, а тут ахтунг на каждом шагу

Никаких ахтунгов нет.
Но я - не робот!
И у меня других забот хватает кроме как разрабатывать всякие там, ненужные мне, счетчики!

Автор - Peter
Дата добавления - 14 Февраля 2010 в 08:40
DeHeDeДата: Ср, 03 Декабря 2014, 02:38 | Сообщение # 71
Новичок
моргание никак не убрать? если не сворачивать отладчик и переменная (например минута) изменилась

Добавлено (03 Декабря 2014, 02:38)
---------------------------------------------
моргание = "подергивание чисел"


Во всем и вся только "метод тыка"
 
Сообщениеморгание никак не убрать? если не сворачивать отладчик и переменная (например минута) изменилась

Добавлено (03 Декабря 2014, 02:38)
---------------------------------------------
моргание = "подергивание чисел"


Автор - DeHeDe
Дата добавления - 03 Декабря 2014 в 02:38
DeHeDeДата: Ср, 03 Декабря 2014, 03:41 | Сообщение # 72
Новичок
вроде с промежуточными переменными подергиваний нет.
Прикрепления: 25.zip (671.6 Kb)


Во всем и вся только "метод тыка"
 
Сообщениевроде с промежуточными переменными подергиваний нет.

Автор - DeHeDe
Дата добавления - 03 Декабря 2014 в 03:41
ВадимДата: Чт, 04 Февраля 2021, 21:03 | Сообщение # 73
Генератор идей
Ещё пример визуализации таймера обратного отсчета времени (только минут и секунд; без использования глобальных переменных) можно посмотреть скриншот и скачать демо у меня на онлайн курсе, на этой странице.

Демо-проект прикрепляю и здесь:
Прикрепления: __-__-.zip (2.8 Kb)


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеЕщё пример визуализации таймера обратного отсчета времени (только минут и секунд; без использования глобальных переменных) можно посмотреть скриншот и скачать демо у меня на онлайн курсе, на этой странице.

Демо-проект прикрепляю и здесь:

Автор - Вадим
Дата добавления - 04 Февраля 2021 в 21:03
ВадимДата: Ср, 02 Июня 2021, 21:19 | Сообщение # 74
Генератор идей
Но есть очень простые способы создания таймера, совсем без кода.

Для создания такой визуализации можно скачать из сети анимацию таймера в виде GIF изображения с требуемой длительностью и в свойствах объекта для GIF на событие "Finished Playing" (конец проигрывания) поместить нужную подпрограмму (например, завершения тестирования и сохранения результатов). Есть довольно симпатичные таймеры. Но скачанные из сети таймеры надо проверять на точность отсчета времени.

Можно буквально в два клика и самостоятельно создать GIF файл таймера прямого или обратного отсчета из любых изображений с помощью онлайн сервисов (например, ezgif.com, gifius.ru и др.). Загружаете на сайт несколько созданных или отредактированных Вами изображений, устанавливаете их порядок, скорость проигрывания и скачиваете готовый GIF на нужное Вам количество времени. Красота! На сайте ezgif.com можно и отредактировать уже существующий GIF - убрать или добавить изображения, изменить длительность показа каждого из них. Именно так я поступил с прикрепленным ниже изображением.

Ещё один способ - использовать для этих же целей отображение видео-файла с заданной Вами длительностью. Опять же, можно скачать такое видео, а можно создать самостоятельно (например, с помощью программы записи с экрана или даже записав видео с телефона).

Прикрепления: 9561651.gif (1.23 Mb)


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеНо есть очень простые способы создания таймера, совсем без кода.

Для создания такой визуализации можно скачать из сети анимацию таймера в виде GIF изображения с требуемой длительностью и в свойствах объекта для GIF на событие "Finished Playing" (конец проигрывания) поместить нужную подпрограмму (например, завершения тестирования и сохранения результатов). Есть довольно симпатичные таймеры. Но скачанные из сети таймеры надо проверять на точность отсчета времени.

Можно буквально в два клика и самостоятельно создать GIF файл таймера прямого или обратного отсчета из любых изображений с помощью онлайн сервисов (например, ezgif.com, gifius.ru и др.). Загружаете на сайт несколько созданных или отредактированных Вами изображений, устанавливаете их порядок, скорость проигрывания и скачиваете готовый GIF на нужное Вам количество времени. Красота! На сайте ezgif.com можно и отредактировать уже существующий GIF - убрать или добавить изображения, изменить длительность показа каждого из них. Именно так я поступил с прикрепленным ниже изображением.

Ещё один способ - использовать для этих же целей отображение видео-файла с заданной Вами длительностью. Опять же, можно скачать такое видео, а можно создать самостоятельно (например, с помощью программы записи с экрана или даже записав видео с телефона).


Автор - Вадим
Дата добавления - 02 Июня 2021 в 21:19
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Таймер обратного отсчета
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: