Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Flash Player (Как встроить готовый флеш плеер в приложение?)
Flash Player
mcpanmcДата: Вс, 21 Февраля 2010, 13:11 | Сообщение # 1
Участник
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня есть готовый swf файл в виде плеера( как в контакте) с видео. при попытке вставить его в приложение на месте просто черный квадрат и все...как активировать?
 
СообщениеЗдравствуйте, скажите пожалуйста, у меня есть готовый swf файл в виде плеера( как в контакте) с видео. при попытке вставить его в приложение на месте просто черный квадрат и все...как активировать?

Автор - mcpanmc
Дата добавления - 21 Февраля 2010 в 13:11
DEMBELДата: Вс, 21 Февраля 2010, 13:19 | Сообщение # 2
Наш дизайнер
проект с плеером в студию давай

Добавлено (21 Февраль 2010, 13:19)
---------------------------------------------
некоторые вещи с флеш-обьектом не выйдут, нужно будет флеш играть из браузера. не видя проекта не могу сказать.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениепроект с плеером в студию давай

Добавлено (21 Февраль 2010, 13:19)
---------------------------------------------
некоторые вещи с флеш-обьектом не выйдут, нужно будет флеш играть из браузера. не видя проекта не могу сказать.


Автор - DEMBEL
Дата добавления - 21 Февраля 2010 в 13:19
СергейДата: Пн, 22 Февраля 2010, 11:33 | Сообщение # 3
Необукер
Quote (mcpanmc)
как в контакте
а это как?! %)

Quote (mcpanmc)
у меня есть готовый swf файл в виде плеера
а flv вшита в плеер или подгружается?


Сообщение отредактировано
Сергей - Пн, 22 Февраля 2010, 11:34
 
Сообщение
Quote (mcpanmc)
как в контакте
а это как?! %)

Quote (mcpanmc)
у меня есть готовый swf файл в виде плеера
а flv вшита в плеер или подгружается?

Автор - Сергей
Дата добавления - 22 Февраля 2010 в 11:33
GorezcaidДата: Вт, 23 Февраля 2010, 14:22 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Так,что ли?
Прикрепления: 3632038.zip (2.3 Kb)


Win7 Pro SP1 x64; NBv5.5.4rus,v5.6.2rus, v5.7.0en, Opera
 
СообщениеТак,что ли?

Автор - Gorezcaid
Дата добавления - 23 Февраля 2010 в 14:22
mcpanmcДата: Ср, 24 Февраля 2010, 20:37 | Сообщение # 5
Участник
Большой файл. Все шито одним файлом, видео и плеер.. Просто пока не могу залить. Мож кто встречался с такой проблемой?
 
СообщениеБольшой файл. Все шито одним файлом, видео и плеер.. Просто пока не могу залить. Мож кто встречался с такой проблемой?

Автор - mcpanmc
Дата добавления - 24 Февраля 2010 в 20:37
GorezcaidДата: Ср, 24 Февраля 2010, 23:34 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Я понимаю,видео вложили в плеер.Это как будто видео вставили в exe файл,а потом его законверктировали в swf файл.
Можно отделить видео из этого плеера.

Добавлено (24 Февраль 2010, 23:34)
---------------------------------------------
Можеш попробывать извлечь видео,вот прямая ссылка на программу:


Английская,но лёгкая.(Примечание: Плеер пропадает).

Никакого вареза на нашем форуме! - Yuriy


Win7 Pro SP1 x64; NBv5.5.4rus,v5.6.2rus, v5.7.0en, Opera
 
СообщениеЯ понимаю,видео вложили в плеер.Это как будто видео вставили в exe файл,а потом его законверктировали в swf файл.
Можно отделить видео из этого плеера.

Добавлено (24 Февраль 2010, 23:34)
---------------------------------------------
Можеш попробывать извлечь видео,вот прямая ссылка на программу:


Английская,но лёгкая.(Примечание: Плеер пропадает).

Никакого вареза на нашем форуме! - Yuriy


Автор - Gorezcaid
Дата добавления - 24 Февраля 2010 в 23:34
DEMBELДата: Чт, 25 Февраля 2010, 02:02 | Сообщение # 7
Наш дизайнер
Quote (mcpanmc)
просто черный квадрат и все...как активировать?

если вставляешь во флеш-обьект то проверь опцию автоматического проигрывания при загрузке страницы, либо дай команду FlashPlay. но думаю ты это уже пробовал, поэтому попробуй засунь плеер на html-страничку и открой в браузере (Adobe Flash должен быть установлен), примерно так:

текст сохрани как .html файл
что зеленым - напиши полный путь к ролику, либо положи его в одной папке со страничкой и напиши просто имя.swf
и проверь будет играть или нет


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (mcpanmc)
просто черный квадрат и все...как активировать?

если вставляешь во флеш-обьект то проверь опцию автоматического проигрывания при загрузке страницы, либо дай команду FlashPlay. но думаю ты это уже пробовал, поэтому попробуй засунь плеер на html-страничку и открой в браузере (Adobe Flash должен быть установлен), примерно так:

текст сохрани как .html файл
что зеленым - напиши полный путь к ролику, либо положи его в одной папке со страничкой и напиши просто имя.swf
и проверь будет играть или нет

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 25 Февраля 2010 в 02:02
СергейДата: Чт, 25 Февраля 2010, 06:21 | Сообщение # 8
Необукер
Quote (mcpanmc)
Большой файл. Все шито одним файлом, видео и плеер
такое видео защищено, даже если swf декомпильнуть, то видео не достать, можешь только его использовать в этом же ролике, а вообще может и не защита, а ставят проигрование только на определеном URLадресе, защита от копирования. Ты выложи этот swf там видно будет

Добавлено (25 Февраль 2010, 06:21)
---------------------------------------------
может еще просто во флеше быть объект видео(обычно он там как черный квадрат), а в него потоково грузится сам ролик, и такой метод есть
Я вообще делал в свое время видео, как компонент, т.е. без возможности редактирования если нет исходника.

Сообщение отредактировано
Сергей - Чт, 25 Февраля 2010, 06:23
 
Сообщение
Quote (mcpanmc)
Большой файл. Все шито одним файлом, видео и плеер
такое видео защищено, даже если swf декомпильнуть, то видео не достать, можешь только его использовать в этом же ролике, а вообще может и не защита, а ставят проигрование только на определеном URLадресе, защита от копирования. Ты выложи этот swf там видно будет

Добавлено (25 Февраль 2010, 06:21)
---------------------------------------------
может еще просто во флеше быть объект видео(обычно он там как черный квадрат), а в него потоково грузится сам ролик, и такой метод есть
Я вообще делал в свое время видео, как компонент, т.е. без возможности редактирования если нет исходника.


Автор - Сергей
Дата добавления - 25 Февраля 2010 в 06:21
mcpanmcДата: Чт, 25 Февраля 2010, 09:28 | Сообщение # 9
Участник
Извините, видимо я не так объяснил... У меня есть кусок видео. С помощью отдельной проги я конвертирую его в отдельный swf файл, в котором уже зашит проигрыватель. То есть я запускаю файл "видео.swf" и у меня открывается уже готовый плеер с навигацией, звуком и прочими делами и играется видео..... При встраивании в прогу он просто показывается черным квадратом и никаких изменений не двидится...

Добавлено (25 Февраль 2010, 09:25)
---------------------------------------------
DEMBEL, А куда этот HTML файл вставлять?

Добавлено (25 Февраль 2010, 09:28)
---------------------------------------------
И это, ребят, спасибо, но мне не надо вытаскивать из файла видео, не волнуйтесь по этому поводу ;)

 
СообщениеИзвините, видимо я не так объяснил... У меня есть кусок видео. С помощью отдельной проги я конвертирую его в отдельный swf файл, в котором уже зашит проигрыватель. То есть я запускаю файл "видео.swf" и у меня открывается уже готовый плеер с навигацией, звуком и прочими делами и играется видео..... При встраивании в прогу он просто показывается черным квадратом и никаких изменений не двидится...

Добавлено (25 Февраль 2010, 09:25)
---------------------------------------------
DEMBEL, А куда этот HTML файл вставлять?

Добавлено (25 Февраль 2010, 09:28)
---------------------------------------------
И это, ребят, спасибо, но мне не надо вытаскивать из файла видео, не волнуйтесь по этому поводу ;)


Автор - mcpanmc
Дата добавления - 25 Февраля 2010 в 09:28
DEMBELДата: Чт, 25 Февраля 2010, 09:34 | Сообщение # 10
Наш дизайнер
Quote (mcpanmc)
А куда этот HTML файл вставлять?

как куда, я ж написал - внеси в код имя своего файла где отмечено, сохрани текст в файл.html и открой его в браузере для проверки играет или нет, либо в необуке в обьекте браузер открой эту страничку (запиши путь к ней в поле адреса в настройках обьекта).


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (mcpanmc)
А куда этот HTML файл вставлять?

как куда, я ж написал - внеси в код имя своего файла где отмечено, сохрани текст в файл.html и открой его в браузере для проверки играет или нет, либо в необуке в обьекте браузер открой эту страничку (запиши путь к ней в поле адреса в настройках обьекта).

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 25 Февраля 2010 в 09:34
mcpanmcДата: Чт, 25 Февраля 2010, 09:40 | Сообщение # 11
Участник
А конвертирую с помощью "Wondershare Video to Flash Encoder"
 
СообщениеА конвертирую с помощью "Wondershare Video to Flash Encoder"

Автор - mcpanmc
Дата добавления - 25 Февраля 2010 в 09:40
DEMBELДата: Чт, 25 Февраля 2010, 09:43 | Сообщение # 12
Наш дизайнер
если так и не получится запустить, сконвертируй своей прогой еще кусочек видео поменьше и залей куда нибудь, а мы тут попробуем его запустить в neobook, но если выяснится что проблема была пустяковой, достанется тебе на орехи... :)

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениеесли так и не получится запустить, сконвертируй своей прогой еще кусочек видео поменьше и залей куда нибудь, а мы тут попробуем его запустить в neobook, но если выяснится что проблема была пустяковой, достанется тебе на орехи... :)

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 25 Февраля 2010 в 09:43
GorezcaidДата: Чт, 25 Февраля 2010, 11:31 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Quote (DEMBEL)
если так и не получится запустить, сконвертируй своей прогой еще кусочек видео поменьше и залей куда нибудь

Правильно,залей,а потом посмотрим.


Win7 Pro SP1 x64; NBv5.5.4rus,v5.6.2rus, v5.7.0en, Opera
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
если так и не получится запустить, сконвертируй своей прогой еще кусочек видео поменьше и залей куда нибудь

Правильно,залей,а потом посмотрим.

Автор - Gorezcaid
Дата добавления - 25 Февраля 2010 в 11:31
mcpanmcДата: Чт, 25 Февраля 2010, 12:02 | Сообщение # 14
Участник
http://rapidshare.com/files/355575937/_______2_0.06.09-0.07.52____________________________________.swf.html

А орехи я люблю...

 
Сообщениеhttp://rapidshare.com/files/355575937/_______2_0.06.09-0.07.52____________________________________.swf.html

А орехи я люблю...


Автор - mcpanmc
Дата добавления - 25 Февраля 2010 в 12:02
DEMBELДата: Чт, 25 Февраля 2010, 12:25 | Сообщение # 15
Наш дизайнер
ну чтож, все что нужно было сделать - это поместить флеш-ролик в обьект Flash и убрать галочку Auto Rewind. Видимо, такая особенность у этого плеера или программы конвертера, что косячит ролик по-умолчанию...

Прикрепления: 6421624.png (20.7 Kb) · 9646922.gif (115.2 Kb)


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениену чтож, все что нужно было сделать - это поместить флеш-ролик в обьект Flash и убрать галочку Auto Rewind. Видимо, такая особенность у этого плеера или программы конвертера, что косячит ролик по-умолчанию...


Автор - DEMBEL
Дата добавления - 25 Февраля 2010 в 12:25
СергейДата: Чт, 25 Февраля 2010, 15:02 | Сообщение # 16
Необукер
Quote (mcpanmc)
_http://rapidshare.com/files/355575937/
выдает "The file could not be found. Please check the download link."
Quote (DEMBEL)
и убрать галочку Auto Rewind
у меня работает и с галочкой. грузится все отлично с настройками по умолчанию, никакого черного квадрата, т.к.
, да собственно можете убедится сами(в прикрепе)

Добавлено (25 Февраль 2010, 15:02)
---------------------------------------------
сейчас засунул видео которое сделанно в той проге()прога конвертирует свой плеер в двух кадрах, а не в одном как у меня, вот и получается, что при закрузки НБ проигрывает swf и возращает на начало.В первом идет объявления переменных, во втором сам плеер, но стоит проверка

вот и весь сыр-бор, DEMBEL, прав - "такая особенность у этого плеера или программы конвертера"
Прикрепления: flashandNB.rar (273.2 Kb)


Сообщение отредактировано
Сергей - Чт, 25 Февраля 2010, 13:52
 
Сообщение
Quote (mcpanmc)
_http://rapidshare.com/files/355575937/
выдает "The file could not be found. Please check the download link."
Quote (DEMBEL)
и убрать галочку Auto Rewind
у меня работает и с галочкой. грузится все отлично с настройками по умолчанию, никакого черного квадрата, т.к.
, да собственно можете убедится сами(в прикрепе)

Добавлено (25 Февраль 2010, 15:02)
---------------------------------------------
сейчас засунул видео которое сделанно в той проге()прога конвертирует свой плеер в двух кадрах, а не в одном как у меня, вот и получается, что при закрузки НБ проигрывает swf и возращает на начало.В первом идет объявления переменных, во втором сам плеер, но стоит проверка

вот и весь сыр-бор, DEMBEL, прав - "такая особенность у этого плеера или программы конвертера"

Автор - Сергей
Дата добавления - 25 Февраля 2010 в 15:02
mcpanmcДата: Сб, 27 Февраля 2010, 01:45 | Сообщение # 17
Участник
Мда....не буду рассказывать про ощущения, ну да ладно... Всем спасибо) Просто у меня горит проект.. Дело в том, что если окно флэш проигрывателя сделать меньше, чем разрешение видео- он обрезает его и показывает кусок, начиная с левого верхнего угла. Насчет черного квадрата. У меня сделан эфяфект перелистывания и в таком случае как раз ничего не отображается, если в опциях растягивания стоит что- нибудь, кроме "Actual size". Пока не кликнешь на окно и не нажмешь пробел, ничего не работает...
А проблема вот в чем... Я никак не могу подогнать размер видео под мое окно, без изменения размера самого видеофайла...в общем не ставиться он автоматичемки, а тупо обрезается... Уже не знаю что и делать. Строка управления плеера встает на место, а видео не уменьшается.... то кстати видно на скрине Dembel'я, который сказал, что все просто....там такая же ситуация... Может проблема и в коныерторе, я не могу просто найти никакого другого. Пользуюсь "Wondershare Video to Flash Encoder"...может кто- нибудь знает, в чем дело, никак не могу понять... Заранее спасибо.
 
СообщениеМда....не буду рассказывать про ощущения, ну да ладно... Всем спасибо) Просто у меня горит проект.. Дело в том, что если окно флэш проигрывателя сделать меньше, чем разрешение видео- он обрезает его и показывает кусок, начиная с левого верхнего угла. Насчет черного квадрата. У меня сделан эфяфект перелистывания и в таком случае как раз ничего не отображается, если в опциях растягивания стоит что- нибудь, кроме "Actual size". Пока не кликнешь на окно и не нажмешь пробел, ничего не работает...
А проблема вот в чем... Я никак не могу подогнать размер видео под мое окно, без изменения размера самого видеофайла...в общем не ставиться он автоматичемки, а тупо обрезается... Уже не знаю что и делать. Строка управления плеера встает на место, а видео не уменьшается.... то кстати видно на скрине Dembel'я, который сказал, что все просто....там такая же ситуация... Может проблема и в коныерторе, я не могу просто найти никакого другого. Пользуюсь "Wondershare Video to Flash Encoder"...может кто- нибудь знает, в чем дело, никак не могу понять... Заранее спасибо.

Автор - mcpanmc
Дата добавления - 27 Февраля 2010 в 01:45
DEMBELДата: Сб, 27 Февраля 2010, 02:13 | Сообщение # 18
Наш дизайнер
Quote (mcpanmc)
что если окно флэш проигрывателя сделать меньше, чем разрешение видео- он обрезает его и показывает кусок, начиная с левого верхнего угла

ну так и должно быть. нужно чтобы флеш-ролик автоматом подогнался под размеры обьекта? сейчас проверим, но я думаю тебе надо изменить размеры видео сначала каким нибудь редактором, а потом уже закатывать его во флеш.

Добавлено (27 Февраль 2010, 02:07)
---------------------------------------------
ну в общем, в твоем случае - только Actual Size.

Quote (mcpanmc)
Строка управления плеера встает на место, а видео не уменьшается....

Эммм... как бы сказать... видимо всеже такой принцип закатки видео у твоей программы, видео и флеш-контрол как бы по отдельности существуют, т.е. флеш-движок убогий, нет нормальных функций управления видеопотоком, в т.ч. ресайза (изменения размеров) окна видео при изменении размеров флеша. По-ходу просто накладывается сверху оверлеем флеш-контрол с минимумом функций и все. Попробуй другую прогу, вондершаре это полная чушь судя по другим их продуктам. Либо предварительно возьми свое видео и измени разрешение, перекодируй его в нужном формате, а потом загоняй во флеш.

Добавлено (27 Февраль 2010, 02:13)
---------------------------------------------
другой более нормальный подход - сконвертируй свое видео в формат FLV (кодек FLV1, не MP4-FLV) и проигрывай специальным отдельным флешплеером. Дай кусочек сконвертированного в FLV видео, я покажу как его играть.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (mcpanmc)
что если окно флэш проигрывателя сделать меньше, чем разрешение видео- он обрезает его и показывает кусок, начиная с левого верхнего угла

ну так и должно быть. нужно чтобы флеш-ролик автоматом подогнался под размеры обьекта? сейчас проверим, но я думаю тебе надо изменить размеры видео сначала каким нибудь редактором, а потом уже закатывать его во флеш.

Добавлено (27 Февраль 2010, 02:07)
---------------------------------------------
ну в общем, в твоем случае - только Actual Size.

Quote (mcpanmc)
Строка управления плеера встает на место, а видео не уменьшается....

Эммм... как бы сказать... видимо всеже такой принцип закатки видео у твоей программы, видео и флеш-контрол как бы по отдельности существуют, т.е. флеш-движок убогий, нет нормальных функций управления видеопотоком, в т.ч. ресайза (изменения размеров) окна видео при изменении размеров флеша. По-ходу просто накладывается сверху оверлеем флеш-контрол с минимумом функций и все. Попробуй другую прогу, вондершаре это полная чушь судя по другим их продуктам. Либо предварительно возьми свое видео и измени разрешение, перекодируй его в нужном формате, а потом загоняй во флеш.

Добавлено (27 Февраль 2010, 02:13)
---------------------------------------------
другой более нормальный подход - сконвертируй свое видео в формат FLV (кодек FLV1, не MP4-FLV) и проигрывай специальным отдельным флешплеером. Дай кусочек сконвертированного в FLV видео, я покажу как его играть.


Автор - DEMBEL
Дата добавления - 27 Февраля 2010 в 02:13
mcpanmcДата: Сб, 27 Февраля 2010, 02:38 | Сообщение # 19
Участник
Весь прикол в том, что если этот swf запустить через обычный флэш плеер, можно спокойно менять размеры окна. Видео спокойно тянется... А резать размер нельзя, у меня будет около 800 видеофайлов....мне важно качество...
Может вы знаете, какой- нибудь конвертор нормальный, чтобы сразу с плеером запихивал. А то в NB как- то все не оченьпрозрачно. А тут кинул такой файл и все есть, ничего не пиши дополнительно и красиво выглядит. Мне кажется, что сам NB не очень друит с такого рода вложениями. Там еще и на весь экран опция не работает...

Просто делается книга, а в ней много видеофрагментов будет по ходу текста. Вот ищу способ, как их туда засунуть...
FLV... пока никак не кинуть, не с чего... Спасибо.

 
СообщениеВесь прикол в том, что если этот swf запустить через обычный флэш плеер, можно спокойно менять размеры окна. Видео спокойно тянется... А резать размер нельзя, у меня будет около 800 видеофайлов....мне важно качество...
Может вы знаете, какой- нибудь конвертор нормальный, чтобы сразу с плеером запихивал. А то в NB как- то все не оченьпрозрачно. А тут кинул такой файл и все есть, ничего не пиши дополнительно и красиво выглядит. Мне кажется, что сам NB не очень друит с такого рода вложениями. Там еще и на весь экран опция не работает...

Просто делается книга, а в ней много видеофрагментов будет по ходу текста. Вот ищу способ, как их туда засунуть...
FLV... пока никак не кинуть, не с чего... Спасибо.


Автор - mcpanmc
Дата добавления - 27 Февраля 2010 в 02:38
СергейДата: Сб, 27 Февраля 2010, 08:34 | Сообщение # 20
Необукер
Quote (mcpanmc)
Может вы знаете, какой- нибудь конвертор нормальный

конечно есть Adobe Flash (CS3\CS4), только ручками ты сможешь реализовать все примочки. А все эти конверторы(swf) - полное г****. Тебе надо имено flv проигровать?! может все перегнать в avi?! Либо управление сделать в самой НБ, т.е. твое фидео засунуть в во флеш без лишнего мусора, а старт, пауза и т.д. в НБ
я могу тебе сделать ресайз и выслать исходник(flash), а ты будешь только запихивать видео.
 
Сообщение
Quote (mcpanmc)
Может вы знаете, какой- нибудь конвертор нормальный

конечно есть Adobe Flash (CS3\CS4), только ручками ты сможешь реализовать все примочки. А все эти конверторы(swf) - полное г****. Тебе надо имено flv проигровать?! может все перегнать в avi?! Либо управление сделать в самой НБ, т.е. твое фидео засунуть в во флеш без лишнего мусора, а старт, пауза и т.д. в НБ
я могу тебе сделать ресайз и выслать исходник(flash), а ты будешь только запихивать видео.

Автор - Сергей
Дата добавления - 27 Февраля 2010 в 08:34
mcpanmcДата: Сб, 27 Февраля 2010, 11:10 | Сообщение # 21
Участник
У меня все видео как раз в Mpgюююю его все равно придется конвертировать в avi... Было бы очень здорово, если бы ты это сделал. Если NB, поддерживает все, что мне надо, у меня будет неплохое предложение к тебе)
 
СообщениеУ меня все видео как раз в Mpgюююю его все равно придется конвертировать в avi... Было бы очень здорово, если бы ты это сделал. Если NB, поддерживает все, что мне надо, у меня будет неплохое предложение к тебе)

Автор - mcpanmc
Дата добавления - 27 Февраля 2010 в 11:10
DEMBELДата: Сб, 27 Февраля 2010, 12:19 | Сообщение # 22
Наш дизайнер
Quote (mcpanmc)
Там еще и на весь экран опция не работает...

да, не работает, т.к. если пихать в обьект Flash - то это обьект с жестко фиксированными границами.
Я бы сделал следующим образом - по тексту "видеокниги" на местах ролика я бы вставил иконки/картинки от видео/кнопку (ну что угодно), по щелчку на которые открывалось бы отдельное внешнее окно с флеш-плеером. Файлы видео сконвертированы в flv, флешплеер - отличный сторонний jwplayer. Все что потребуется - вложить в проект файл плеера - 100кб. У внешнего окна можно изменять размеры мышкой, окно видео изменяет размеры пропорционально окну, ну и естественно работает полноэкранный режим.

Добавлено (27 Февраль 2010, 12:19)
---------------------------------------------

Quote (mcpanmc)
что сам NB не очень друит с такого рода вложениями.

отлично дружит, просто имеет свои особенности работы с ними, неочевидные на первый взгляд


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (mcpanmc)
Там еще и на весь экран опция не работает...

да, не работает, т.к. если пихать в обьект Flash - то это обьект с жестко фиксированными границами.
Я бы сделал следующим образом - по тексту "видеокниги" на местах ролика я бы вставил иконки/картинки от видео/кнопку (ну что угодно), по щелчку на которые открывалось бы отдельное внешнее окно с флеш-плеером. Файлы видео сконвертированы в flv, флешплеер - отличный сторонний jwplayer. Все что потребуется - вложить в проект файл плеера - 100кб. У внешнего окна можно изменять размеры мышкой, окно видео изменяет размеры пропорционально окну, ну и естественно работает полноэкранный режим.

Добавлено (27 Февраль 2010, 12:19)
---------------------------------------------

Quote (mcpanmc)
что сам NB не очень друит с такого рода вложениями.

отлично дружит, просто имеет свои особенности работы с ними, неочевидные на первый взгляд

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 27 Февраля 2010 в 12:19
СергейДата: Сб, 27 Февраля 2010, 14:14 | Сообщение # 23
Необукер
Quote (mcpanmc)
Если NB, поддерживает все, что мне надо
подробности в ЛС


Сообщение отредактировано
Сергей - Сб, 27 Февраля 2010, 14:15
 
Сообщение
Quote (mcpanmc)
Если NB, поддерживает все, что мне надо
подробности в ЛС

Автор - Сергей
Дата добавления - 27 Февраля 2010 в 14:14
СергейДата: Сб, 27 Февраля 2010, 15:06 | Сообщение # 24
Необукер
Quote (mcpanmc)
Там еще и на весь экран опция не работает
имеется ввиду в флеш плеере?! если там то да, но он там и не нужен достаточно развернуть окно НБ
см пример в прищепке в этом и следующем посте
Прикрепления: flash.part1.rar (439.5 Kb)
 
Сообщение
Quote (mcpanmc)
Там еще и на весь экран опция не работает
имеется ввиду в флеш плеере?! если там то да, но он там и не нужен достаточно развернуть окно НБ
см пример в прищепке в этом и следующем посте

Автор - Сергей
Дата добавления - 27 Февраля 2010 в 15:06
СергейДата: Сб, 27 Февраля 2010, 15:07 | Сообщение # 25
Необукер
Прикрепления: flash.part2.rar (149.3 Kb)


Сообщение отредактировано
Сергей - Сб, 27 Февраля 2010, 15:10
 
Сообщение

Автор - Сергей
Дата добавления - 27 Февраля 2010 в 15:07
DEMBELДата: Сб, 27 Февраля 2010, 18:54 | Сообщение # 26
Наш дизайнер
пример встроенного флешплеера и внешних flv-файлов. При щелчке на картинку открывается плеер в окне - работают ресайз и полный экран.
можно и на страницу встроить, полный экран должен работать. но в отдельном окошке прикольнее... (удалено)


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениепример встроенного флешплеера и внешних flv-файлов. При щелчке на картинку открывается плеер в окне - работают ресайз и полный экран.
можно и на страницу встроить, полный экран должен работать. но в отдельном окошке прикольнее... (удалено)

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 27 Февраля 2010 в 18:54
mcpanmcДата: Вс, 07 Марта 2010, 22:25 | Сообщение # 27
Участник
А есть у тебя проект этого примера? Интересно посмотреть))
 
СообщениеА есть у тебя проект этого примера? Интересно посмотреть))

Автор - mcpanmc
Дата добавления - 07 Марта 2010 в 22:25
DEMBELДата: Вс, 07 Марта 2010, 22:43 | Сообщение # 28
Наш дизайнер
Это пример очень простой, я рассказал выше как сделать - скачиваешь любой бесплатный flv-плеер (либо даешь ссылку если он в сети лежит, напр. _http://filmix.net/list/play/mediaplayer.swf), помещаешь обьект плеера (см. пост 7) на html-страницу и загружаешь в браузер, а лучше сразу пишешь весь html-код в команду BrowserLoadFromStr, при этом возможно использование переменных neobook прямо в html-коде, например вместо имени файла видео, чтобы крутить разные ролики. Затем показываешь этот обьект WebBrowser в отдельном окне CustomWindow. Если возникнут глюки верстки в необушном браузере (движок IE), или плеер не подгоняется под все окно, то скажешь. размеры width и height обьекта в html коде выставь в 100% . Различные флешплееры могут поддерживать разл. функции, например поддержку и показ плейлиста (из внешнего файла).

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
СообщениеЭто пример очень простой, я рассказал выше как сделать - скачиваешь любой бесплатный flv-плеер (либо даешь ссылку если он в сети лежит, напр. _http://filmix.net/list/play/mediaplayer.swf), помещаешь обьект плеера (см. пост 7) на html-страницу и загружаешь в браузер, а лучше сразу пишешь весь html-код в команду BrowserLoadFromStr, при этом возможно использование переменных neobook прямо в html-коде, например вместо имени файла видео, чтобы крутить разные ролики. Затем показываешь этот обьект WebBrowser в отдельном окне CustomWindow. Если возникнут глюки верстки в необушном браузере (движок IE), или плеер не подгоняется под все окно, то скажешь. размеры width и height обьекта в html коде выставь в 100% . Различные флешплееры могут поддерживать разл. функции, например поддержку и показ плейлиста (из внешнего файла).

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 07 Марта 2010 в 22:43
mcpanmcДата: Пн, 08 Марта 2010, 13:24 | Сообщение # 29
Участник
Я конечно все понимаю, спасибо, но....я в принципе пытаюсь все это сделат, но я не программист, а понять охота. Ты в своих объяснениях все очень сильно сокращаешь, что понятно, я в своей сфере делаю так же, но если ко мне придет человек с вопросом, как подключить конденсаторный микрофон в линейный вход, что в принципе возможно, но не так просто, я попытаюсь развернуть свой текст до понятных ему терминов))) Например, пытаясь понять строчку- пишешь весь html- код в команду, я судорожно ищу этот код))) Если тебе не трудно, выложи проект, я посмотрю как он сделан, почитаю, что ты мне написал и тогда скорее всего пойму. Пожалуйста, я действительно хочу понять, как это работает, но мне не хватает опыта, разобраться в терминологии)))
 
СообщениеЯ конечно все понимаю, спасибо, но....я в принципе пытаюсь все это сделат, но я не программист, а понять охота. Ты в своих объяснениях все очень сильно сокращаешь, что понятно, я в своей сфере делаю так же, но если ко мне придет человек с вопросом, как подключить конденсаторный микрофон в линейный вход, что в принципе возможно, но не так просто, я попытаюсь развернуть свой текст до понятных ему терминов))) Например, пытаясь понять строчку- пишешь весь html- код в команду, я судорожно ищу этот код))) Если тебе не трудно, выложи проект, я посмотрю как он сделан, почитаю, что ты мне написал и тогда скорее всего пойму. Пожалуйста, я действительно хочу понять, как это работает, но мне не хватает опыта, разобраться в терминологии)))

Автор - mcpanmc
Дата добавления - 08 Марта 2010 в 13:24
DEMBELДата: Пн, 08 Марта 2010, 14:32 | Сообщение # 30
Наш дизайнер
Quote (mcpanmc)
пишешь весь html- код в команду, я судорожно ищу этот код)))

да все очень просто. этот код написан в посте 7, что его искать... А реализация заключается в двух командах - BrowserLoadFromStr и CustomWindow. Это же элементарно. Вся более-менее сложность это правильно написать html-код, обрати внимание как там используются переменные neobook:
<object type="application/x-shockwave-flash" data="file://[TempDir]mediaPlayer.swf" widt...
так выглядит путь к скачанному и внедренному в проект флешплееру, который при старте распаковывается по пути [TempDir]mediaPlayer.swf (см. события на вкладке меню Book->Book Properties->Actions->Startup):
Code
ExtractFile "[Embedded]mediaplayer.swf" "[TempDir]mediaplayer.swf"

потом используем переменную в пути где указываем файл который нужно проиграть:
<param name="flashvars" value="file=file://[PubDir]test.flv&cont...
здесь играем файл [PubDir]test.flv, но можете поставить любую переменную, например
file=file://[Flv]&cont...
и менять ее содержимое когда надо проиграть другой файл, например как сделано в кнопке "Открыть свой файл". Чтобы постоянно не вставлять команды загрузки кода и открытия окна когда надо запустить файл, эти команды вынесены в подпрограмму, которая вызывается через GoSub (см. кнопку тест), нужно только присвоить путь к файлу в переменную и вызвать подпрограмму.
Чтобы наглядно видеть параметры команды (и html код) щелкните два раза по команде, откроется ее окно. Имя файла должно содержать полный путь к нему и расширение .flv .
Quote (mcpanmc)
скорее всего пойму

это сделано просто, и будет жаль если не поймешь. Из опыта знаю что давать готовые примеры очень вредно, т.к. отпадает все желание понять, а возникает желание "скопировать и вставить", не заморачиваясь о принципе работы.

см. в лс ссылку


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (mcpanmc)
пишешь весь html- код в команду, я судорожно ищу этот код)))

да все очень просто. этот код написан в посте 7, что его искать... А реализация заключается в двух командах - BrowserLoadFromStr и CustomWindow. Это же элементарно. Вся более-менее сложность это правильно написать html-код, обрати внимание как там используются переменные neobook:
<object type="application/x-shockwave-flash" data="file://[TempDir]mediaPlayer.swf" widt...
так выглядит путь к скачанному и внедренному в проект флешплееру, который при старте распаковывается по пути [TempDir]mediaPlayer.swf (см. события на вкладке меню Book->Book Properties->Actions->Startup):
Code
ExtractFile "[Embedded]mediaplayer.swf" "[TempDir]mediaplayer.swf"

потом используем переменную в пути где указываем файл который нужно проиграть:
<param name="flashvars" value="file=file://[PubDir]test.flv&cont...
здесь играем файл [PubDir]test.flv, но можете поставить любую переменную, например
file=file://[Flv]&cont...
и менять ее содержимое когда надо проиграть другой файл, например как сделано в кнопке "Открыть свой файл". Чтобы постоянно не вставлять команды загрузки кода и открытия окна когда надо запустить файл, эти команды вынесены в подпрограмму, которая вызывается через GoSub (см. кнопку тест), нужно только присвоить путь к файлу в переменную и вызвать подпрограмму.
Чтобы наглядно видеть параметры команды (и html код) щелкните два раза по команде, откроется ее окно. Имя файла должно содержать полный путь к нему и расширение .flv .
Quote (mcpanmc)
скорее всего пойму

это сделано просто, и будет жаль если не поймешь. Из опыта знаю что давать готовые примеры очень вредно, т.к. отпадает все желание понять, а возникает желание "скопировать и вставить", не заморачиваясь о принципе работы.

см. в лс ссылку

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 08 Марта 2010 в 14:32
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Flash Player (Как встроить готовый флеш плеер в приложение?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: