Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Tray-приложение
Tray-приложение
СергейДата: Чт, 19 Мая 2011, 22:10 | Сообщение # 91
Необукер
Quote (Alien)
и аналоги NB функций выполнять внутри плагина
да об этом никто не говорит, и ежу понятно
но вот может, как написал mishem, может узнать, что прога загрузилась?! на крайний случай таймер, что ли?!

Добавлено (19 Май 2011, 22:10)
---------------------------------------------
хотя таймер не стоит, на разных тачках по разному будет запускатся, да и от состава самого проекта, тоже много зависит
Остается только, чтоб плаг узнал, что прога загрузилась и послать в НБ команду - ахтунг-заставить НБ выполнить подпрограмму

Сообщение отредактировано
Сергей - Чт, 19 Мая 2011, 22:11
 
Сообщение
Quote (Alien)
и аналоги NB функций выполнять внутри плагина
да об этом никто не говорит, и ежу понятно
но вот может, как написал mishem, может узнать, что прога загрузилась?! на крайний случай таймер, что ли?!

Добавлено (19 Май 2011, 22:10)
---------------------------------------------
хотя таймер не стоит, на разных тачках по разному будет запускатся, да и от состава самого проекта, тоже много зависит
Остается только, чтоб плаг узнал, что прога загрузилась и послать в НБ команду - ахтунг-заставить НБ выполнить подпрограмму


Автор - Сергей
Дата добавления - 19 Мая 2011 в 22:10
ГарикДата: Пт, 20 Мая 2011, 01:31 | Сообщение # 92
Пробывал поизвращаться,подпрограмму то можно назначить при запуске приложения,ноэто будет работать только в режиме проэктирования,в скомпилированном варианте не прокатит.
Есть ещё один вариант понасиловать функцию для регистрации плагина.Это тот случай,когда вылазиет окно сразу после старта проги,предупреждающее,что плагин не реген,
вместо этого показа окна надо попробывать впихнуть nbPlayAction ('GoSub "имя подпрограммы"')Это теория конечно,как будет на практике посмотрим.
Мне вот интересно,если это возможно,почему ни кто из плагмейкеров до сих пор не сделал такую фичу.
 
СообщениеПробывал поизвращаться,подпрограмму то можно назначить при запуске приложения,ноэто будет работать только в режиме проэктирования,в скомпилированном варианте не прокатит.
Есть ещё один вариант понасиловать функцию для регистрации плагина.Это тот случай,когда вылазиет окно сразу после старта проги,предупреждающее,что плагин не реген,
вместо этого показа окна надо попробывать впихнуть nbPlayAction ('GoSub "имя подпрограммы"')Это теория конечно,как будет на практике посмотрим.
Мне вот интересно,если это возможно,почему ни кто из плагмейкеров до сих пор не сделал такую фичу.

Автор - Гарик
Дата добавления - 20 Мая 2011 в 01:31
mishemДата: Пт, 20 Мая 2011, 01:37 | Сообщение # 93
Эксперт форума
Quote (Гарик)
Мне вот интересно,если это возможно,почему ни кто из плагмейкеров до сих пор не сделал такую фичу.

Quote (mishem)
только не знают как реализовать. Или просто это не нужно тем кто плагины делает.

Добавлено (20 Май 2011, 01:36)
---------------------------------------------

Quote (Гарик)
Есть ещё один вариант понасиловать функцию для регистрации плагина.Это тот случай,когда вылазиет окно сразу после старта проги,предупреждающее,что плагин не реген,
вместо этого показа окна надо попробывать впихнуть nbPlayAction ('GoSub "имя подпрограммы"')

Ну вот, Сергей об этом как раз и говорил. :D
Quote (Сергей)
я об этом уже пишу не одну страницу в трех темах :D
начинаете ловить ход мыслей thumbs_up

:D

Добавлено (20 Май 2011, 01:37)
---------------------------------------------

Quote (Гарик)
подпрограмму то можно назначить при запуске приложения

Да не надо при запуске, надо после запуска. :)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Гарик)
Мне вот интересно,если это возможно,почему ни кто из плагмейкеров до сих пор не сделал такую фичу.

Quote (mishem)
только не знают как реализовать. Или просто это не нужно тем кто плагины делает.

Добавлено (20 Май 2011, 01:36)
---------------------------------------------

Quote (Гарик)
Есть ещё один вариант понасиловать функцию для регистрации плагина.Это тот случай,когда вылазиет окно сразу после старта проги,предупреждающее,что плагин не реген,
вместо этого показа окна надо попробывать впихнуть nbPlayAction ('GoSub "имя подпрограммы"')

Ну вот, Сергей об этом как раз и говорил. :D
Quote (Сергей)
я об этом уже пишу не одну страницу в трех темах :D
начинаете ловить ход мыслей thumbs_up

:D

Добавлено (20 Май 2011, 01:37)
---------------------------------------------

Quote (Гарик)
подпрограмму то можно назначить при запуске приложения

Да не надо при запуске, надо после запуска. :)

Автор - mishem
Дата добавления - 20 Мая 2011 в 01:37
DEMBELДата: Пт, 20 Мая 2011, 01:50 | Сообщение # 94
Наш дизайнер
Quote (mishem)
надо после запуска.
а после запуска плаг не запустишь, пока не дашь команду. Гарик говорит про единственный вариант автовыполнения команд плага и это рега при запуске. Нам в принципе все равно, главное чтоб назначенная процедура выполнилась и трейприложение заработало.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (mishem)
надо после запуска.
а после запуска плаг не запустишь, пока не дашь команду. Гарик говорит про единственный вариант автовыполнения команд плага и это рега при запуске. Нам в принципе все равно, главное чтоб назначенная процедура выполнилась и трейприложение заработало.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 20 Мая 2011 в 01:50
mishemДата: Пт, 20 Мая 2011, 01:58 | Сообщение # 95
Эксперт форума
Quote (DEMBEL)
а после запуска плаг не запустишь,

Смысл понятен надеюсь. Я ж выше писал, думаю что плагин может отследить запуск приложения, так как приложение выгружает плагин во временную папку. Да и запускает плагин само приложение.??? Для плагина наверно можно что то установить что б он при запуске (когда плагин запускается) выполнял подпрограмму. Проверить в процессах ид приложения, проверить название приложения и т.д. Если существует, запустить подпрограмму. Или запускать под программу до тех пор пока не прекратится выскакивать ошибка плагина на запуск(существует же отлов ошибки в плагине?).
И в какой момент идет выгрузка плагинов? Думаю уже после того как приложение запустилось.
А если это так, то в плагине и нужна то всего одна команда на один единственный запуск подпрограммы. Только при запуске, или во время запуска или после запуска приложения. Без разницы. Главное что бы подпрограмма первая сработала до всех остальных команд. Даже до комад которые прописаны в стартап.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.


Сообщение отредактировано
mishem - Пт, 20 Мая 2011, 02:02
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
а после запуска плаг не запустишь,

Смысл понятен надеюсь. Я ж выше писал, думаю что плагин может отследить запуск приложения, так как приложение выгружает плагин во временную папку. Да и запускает плагин само приложение.??? Для плагина наверно можно что то установить что б он при запуске (когда плагин запускается) выполнял подпрограмму. Проверить в процессах ид приложения, проверить название приложения и т.д. Если существует, запустить подпрограмму. Или запускать под программу до тех пор пока не прекратится выскакивать ошибка плагина на запуск(существует же отлов ошибки в плагине?).
И в какой момент идет выгрузка плагинов? Думаю уже после того как приложение запустилось.
А если это так, то в плагине и нужна то всего одна команда на один единственный запуск подпрограммы. Только при запуске, или во время запуска или после запуска приложения. Без разницы. Главное что бы подпрограмма первая сработала до всех остальных команд. Даже до комад которые прописаны в стартап.

Автор - mishem
Дата добавления - 20 Мая 2011 в 01:58
ГарикДата: Пт, 20 Мая 2011, 02:01 | Сообщение # 96
Quote (mishem)
только не знают как реализовать. Или просто это не нужно тем кто плагины делает.

А мне всё таки кажется,что с этого ни хрена не получится
Полюбому какой-нибудь Хулио уже сделал бы такую шняжку,

Чтото Peter потерялся,може он бы внёс рациональное зерно по поводу реальности такой функции в плагине

mishem, тебе вот такие смайлы :D :D :D не снятся по ночам,не?
:D

 
Сообщение
Quote (mishem)
только не знают как реализовать. Или просто это не нужно тем кто плагины делает.

А мне всё таки кажется,что с этого ни хрена не получится
Полюбому какой-нибудь Хулио уже сделал бы такую шняжку,

Чтото Peter потерялся,може он бы внёс рациональное зерно по поводу реальности такой функции в плагине

mishem, тебе вот такие смайлы :D :D :D не снятся по ночам,не?
:D


Автор - Гарик
Дата добавления - 20 Мая 2011 в 02:01
mishemДата: Пт, 20 Мая 2011, 02:06 | Сообщение # 97
Эксперт форума
Quote (Гарик)
mishem, тебе вот такие смайлы :D :D :D не снятся по ночам,не?

Я по ночам не сплю, а днем сны не сняться.
Да и во многих моих высказываниях если не поставить такой смайл, многие могут принять за обиду.
Quote (Гарик)
А мне всё таки кажется,что с этого ни хрена не получится
Полюбому какой-нибудь Хулио уже сделал бы такую шняжку,

Не каждому нужно трей приложение. И вопрос этот поднимается не так часто. Подняли, поговорили, средствами НБ потыкались и бросили. Спустя год опять подняли, поговорили..... и т.д.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.


Сообщение отредактировано
mishem - Пт, 20 Мая 2011, 02:08
 
Сообщение
Quote (Гарик)
mishem, тебе вот такие смайлы :D :D :D не снятся по ночам,не?

Я по ночам не сплю, а днем сны не сняться.
Да и во многих моих высказываниях если не поставить такой смайл, многие могут принять за обиду.
Quote (Гарик)
А мне всё таки кажется,что с этого ни хрена не получится
Полюбому какой-нибудь Хулио уже сделал бы такую шняжку,

Не каждому нужно трей приложение. И вопрос этот поднимается не так часто. Подняли, поговорили, средствами НБ потыкались и бросили. Спустя год опять подняли, поговорили..... и т.д.


Автор - mishem
Дата добавления - 20 Мая 2011 в 02:06
ГарикДата: Пт, 20 Мая 2011, 02:14 | Сообщение # 98
Все эти споры и рассуждения можно растянуть на 50 страниц,а толку!
Надо мейкерам брать и эксперементировать,а на основе этих эксперементов уже делать основательные выводы,так что mishemучи дельфина и огонь-трасса ;)
 
СообщениеВсе эти споры и рассуждения можно растянуть на 50 страниц,а толку!
Надо мейкерам брать и эксперементировать,а на основе этих эксперементов уже делать основательные выводы,так что mishemучи дельфина и огонь-трасса ;)

Автор - Гарик
Дата добавления - 20 Мая 2011 в 02:14
PeterДата: Пт, 20 Мая 2011, 02:27 | Сообщение # 99
Админ NeoBook
Что касается необушных плагинов, то у них, как и у любой обычной виндовой библиотеки, есть код инициализации.
;)
Кроме того, у модулей, используемых в плагине, тоже можно прописать код в секции "инициализации" и "финализации".
Но только, все эти вещи нужно делать с умом, иначе ошибок не оберешься!
:D
Как все это работает (и что от этого зависит) непосредственно в IDE NeoBook при проектировании, а также в реальном скомпилированном приложении, предлагается к самостоятельному изучению.
Весьма полезная тема, между прочим.
;)
Quote (Гарик)
впихнуть nbPlayAction

Не следует путать эти вещи с кодом внутри плагина, т.к. например, та же nbPlayAction влечет за собой срабатывание необушного интерпретатора, который к плагину не имеет ни малейшего отношения.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеЧто касается необушных плагинов, то у них, как и у любой обычной виндовой библиотеки, есть код инициализации.
;)
Кроме того, у модулей, используемых в плагине, тоже можно прописать код в секции "инициализации" и "финализации".
Но только, все эти вещи нужно делать с умом, иначе ошибок не оберешься!
:D
Как все это работает (и что от этого зависит) непосредственно в IDE NeoBook при проектировании, а также в реальном скомпилированном приложении, предлагается к самостоятельному изучению.
Весьма полезная тема, между прочим.
;)
Quote (Гарик)
впихнуть nbPlayAction

Не следует путать эти вещи с кодом внутри плагина, т.к. например, та же nbPlayAction влечет за собой срабатывание необушного интерпретатора, который к плагину не имеет ни малейшего отношения.

Автор - Peter
Дата добавления - 20 Мая 2011 в 02:27
mishemДата: Пт, 20 Мая 2011, 02:32 | Сообщение # 100
Эксперт форума
Peter, мож займешься? Сделаешь такой плагин? А то говорим, говорим.... Второй год уже пошел как говорим на эту тему. :) И что самое главное функция эта нужна. Нет нет, да и возвращаемся к обсуждению решения.

Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеPeter, мож займешься? Сделаешь такой плагин? А то говорим, говорим.... Второй год уже пошел как говорим на эту тему. :) И что самое главное функция эта нужна. Нет нет, да и возвращаемся к обсуждению решения.

Автор - mishem
Дата добавления - 20 Мая 2011 в 02:32
ГарикДата: Пт, 20 Мая 2011, 02:44 | Сообщение # 101
Quote (Peter)
влечет за собой срабатывание необушного интерпретатора, который к плагину не имеет ни малейшего отношения.

Т.е интерпритатор обрабатывает внутрение команды NB
А нам надо запустить функцию при инициализации плагина,без каких- либо срабатываний
интерпретатора.

 
Сообщение
Quote (Peter)
влечет за собой срабатывание необушного интерпретатора, который к плагину не имеет ни малейшего отношения.

Т.е интерпритатор обрабатывает внутрение команды NB
А нам надо запустить функцию при инициализации плагина,без каких- либо срабатываний
интерпретатора.


Автор - Гарик
Дата добавления - 20 Мая 2011 в 02:44
PeterДата: Пт, 20 Мая 2011, 03:40 | Сообщение # 102
Админ NeoBook
Quote (mishem)
Peter, мож займешься?

Куда уж мне, убогому?
:D
Я всего-лишь указал на некоторые тонкости, которые не отражены в SDK, и направление, в котором можно "порыть".


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (mishem)
Peter, мож займешься?

Куда уж мне, убогому?
:D
Я всего-лишь указал на некоторые тонкости, которые не отражены в SDK, и направление, в котором можно "порыть".

Автор - Peter
Дата добавления - 20 Мая 2011 в 03:40
SScrewДата: Сб, 08 Октября 2011, 20:35 | Сообщение # 103
Любопытный
Дабы не создавать новую тему, спрошу тут:
Как сделать закрытие программы только через трэй? Т.е. аля uTorrent/QIP - тыкаешь в окне закрыть, а он сворачивает прогу и закрыть окончательно можно ее только через трэй меню.
 
СообщениеДабы не создавать новую тему, спрошу тут:
Как сделать закрытие программы только через трэй? Т.е. аля uTorrent/QIP - тыкаешь в окне закрыть, а он сворачивает прогу и закрыть окончательно можно ее только через трэй меню.

Автор - SScrew
Дата добавления - 08 Октября 2011 в 20:35
PeterДата: Сб, 08 Октября 2011, 21:29 | Сообщение # 104
Админ NeoBook
Quote (SScrew)
Как сделать закрытие программы только через трэй?

Эх, и когда же мы научимся справкой-то пльзоваться?



- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (SScrew)
Как сделать закрытие программы только через трэй?

Эх, и когда же мы научимся справкой-то пльзоваться?


Автор - Peter
Дата добавления - 08 Октября 2011 в 21:29
SScrewДата: Вс, 09 Октября 2011, 11:04 | Сообщение # 105
Любопытный
Peter, спасибо!
 
СообщениеPeter, спасибо!

Автор - SScrew
Дата добавления - 09 Октября 2011 в 11:04
NegiboДата: Ср, 21 Марта 2012, 11:44 | Сообщение # 106
Новичок
Народ подскажите возможно скрыть(удалить) Tray Icon(я не про zmFunctions) ?
 
СообщениеНарод подскажите возможно скрыть(удалить) Tray Icon(я не про zmFunctions) ?

Автор - Negibo
Дата добавления - 21 Марта 2012 в 11:44
DEMBELДата: Ср, 21 Марта 2012, 13:53 | Сообщение # 107
Наш дизайнер
штатными средствами вроде как нет, если вы компилируете как tray-приложение. она всегда висит.

хотя есть одна идея, можно ведь менять иконку: LoadIcon "myIcon.ico" "TrayIcon"
попробуй загрузить пустую иконку (или ничего не загружать: LoadIcon "" "TrayIcon"), я не пробовал.
Прикрепления: empty.zip (0.2 Kb)


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениештатными средствами вроде как нет, если вы компилируете как tray-приложение. она всегда висит.

хотя есть одна идея, можно ведь менять иконку: LoadIcon "myIcon.ico" "TrayIcon"
попробуй загрузить пустую иконку (или ничего не загружать: LoadIcon "" "TrayIcon"), я не пробовал.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 21 Марта 2012 в 13:53
PeterДата: Ср, 21 Марта 2012, 17:02 | Сообщение # 108
Админ NeoBook
Quote (Negibo)
возможно скрыть(удалить) Tray Icon

Похоже, что в разработке очередная "невидимка".
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Negibo)
возможно скрыть(удалить) Tray Icon

Похоже, что в разработке очередная "невидимка".
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 21 Марта 2012 в 17:02
DeveloperДата: Сб, 24 Марта 2012, 16:58 | Сообщение # 109
Любопытный
Quote (Peter)
Похоже, что в разработке очередная "невидимка".

Я как то видел ваших некоторых пользователей на каком то хакерском форуме где учатся делать вирусы на нб. Были уроки как скрывать окна и т.д. Видимо этот школьник тоже оттуда. ИМХО


:mda:
 
Сообщение
Quote (Peter)
Похоже, что в разработке очередная "невидимка".

Я как то видел ваших некоторых пользователей на каком то хакерском форуме где учатся делать вирусы на нб. Были уроки как скрывать окна и т.д. Видимо этот школьник тоже оттуда. ИМХО

Автор - Developer
Дата добавления - 24 Марта 2012 в 16:58
MelahorДата: Чт, 26 Июля 2012, 20:51 | Сообщение # 110
Любопытный
Code
If "[StartUp]" "<>" "True"  
     <Сценарий "StartUp">  
     SetVar "[StartUp]" "True"  
EndIf

Если в сценарии "тяжёлая" команда, то можно на событие "выход" задать команду

Code
If "[ShutdownSource]" "=" "CloseButton"

   SetVar "[ShutdownStatus]" "False"

   SetVar "[WindowState]" "Minimized"

EndIf


А на "Запуск"

Code
SendKeys "" "{AltDn}{F4}{AltUp}"


Таким образом приложение тоже будет запускаться в свёрнутом виде. Или хотя бы делать вид... :)

Добавлено (26 Июля 2012, 20:51)
---------------------------------------------
Работает!


 
Сообщение
Code
If "[StartUp]" "<>" "True"  
     <Сценарий "StartUp">  
     SetVar "[StartUp]" "True"  
EndIf

Если в сценарии "тяжёлая" команда, то можно на событие "выход" задать команду

Code
If "[ShutdownSource]" "=" "CloseButton"

   SetVar "[ShutdownStatus]" "False"

   SetVar "[WindowState]" "Minimized"

EndIf


А на "Запуск"

Code
SendKeys "" "{AltDn}{F4}{AltUp}"


Таким образом приложение тоже будет запускаться в свёрнутом виде. Или хотя бы делать вид... :)

Добавлено (26 Июля 2012, 20:51)
---------------------------------------------
Работает!


Автор - Melahor
Дата добавления - 26 Июля 2012 в 20:51
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Tray-приложение
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: