Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » как сохранить форматирование в документе?
как сохранить форматирование в документе?
mcpanmcДата: Чт, 01 Апреля 2010, 13:12 | Сообщение # 1
Участник
Вопрос довольно профильный для NB. У меня есть документ формата DOC. NB как я понял воспринимает только RTF и TXT? Но при таком варианте теряется форматирование документа. Может быть кто- нибудь знает, как засунуть туда DOC. Использую Link text... Как то не очеь хочется форматировать заного 300 страниц текста... Спасибо.

P.S: Умникам, предлагающим гугл, я предложу его сам. Там как то пусто на эту тему...

 
СообщениеВопрос довольно профильный для NB. У меня есть документ формата DOC. NB как я понял воспринимает только RTF и TXT? Но при таком варианте теряется форматирование документа. Может быть кто- нибудь знает, как засунуть туда DOC. Использую Link text... Как то не очеь хочется форматировать заного 300 страниц текста... Спасибо.

P.S: Умникам, предлагающим гугл, я предложу его сам. Там как то пусто на эту тему...


Автор - mcpanmc
Дата добавления - 01 Апреля 2010 в 13:12
СергейДата: Чт, 01 Апреля 2010, 19:51 | Сообщение # 2
Необукер
Quote (mcpanmc)
Умникам, предлагающим гугл
гугл то вам и не предложат, т.к. ресурсов НБ вроде и нет кроме офсайта, но вот поиском можно, тут была такая тема про эти самые док-файлы, там Вадим тоже мутил с этим. Попытался побыстрому просмотреть, но он гдето в недрах :D

Добавлено (01 Апрель 2010, 19:51)
---------------------------------------------
а вот и темка, там вроде Вадим неплохо развернул, но то или не то смотрите сами...

 
Сообщение
Quote (mcpanmc)
Умникам, предлагающим гугл
гугл то вам и не предложат, т.к. ресурсов НБ вроде и нет кроме офсайта, но вот поиском можно, тут была такая тема про эти самые док-файлы, там Вадим тоже мутил с этим. Попытался побыстрому просмотреть, но он гдето в недрах :D

Добавлено (01 Апрель 2010, 19:51)
---------------------------------------------
а вот и темка, там вроде Вадим неплохо развернул, но то или не то смотрите сами...


Автор - Сергей
Дата добавления - 01 Апреля 2010 в 19:51
mcpanmcДата: Пт, 02 Апреля 2010, 12:52 | Сообщение # 3
Участник
Не то) Может это и не относится напрямую к NB, но очень нужно его пользователям. Просто попробуйте отформатированый текст в формате doc вставить в NB... Все форматирование исчезает из за того, что он кодируется в формат rtf. Как жить- то с этим? Основная масса документов живет в формате doc, а NB его понимать не хочет.... Может есть другие средства сохранить форматирование при конвертировании из дока в ртф?
 
СообщениеНе то) Может это и не относится напрямую к NB, но очень нужно его пользователям. Просто попробуйте отформатированый текст в формате doc вставить в NB... Все форматирование исчезает из за того, что он кодируется в формат rtf. Как жить- то с этим? Основная масса документов живет в формате doc, а NB его понимать не хочет.... Может есть другие средства сохранить форматирование при конвертировании из дока в ртф?

Автор - mcpanmc
Дата добавления - 02 Апреля 2010 в 12:52
СергейДата: Пт, 02 Апреля 2010, 15:00 | Сообщение # 4
Необукер
Quote (mcpanmc)
Все форматирование исчезает
а что именно исчезает, а лучше выложите сам документ(т.е. любой doc-файл с таким форматированием), а то непонятно у меня не исчезает, у вас исчезает...

Добавлено (02 Апрель 2010, 15:00)
---------------------------------------------
я понял что вы имеете ввиду, вы грузите в переменную(или в объект) doc-файл?!
Если так, то без плагина не обойтись. Посмотрите на офсайте в разделе плагинов, может там есть какой нибдть.

 
Сообщение
Quote (mcpanmc)
Все форматирование исчезает
а что именно исчезает, а лучше выложите сам документ(т.е. любой doc-файл с таким форматированием), а то непонятно у меня не исчезает, у вас исчезает...

Добавлено (02 Апрель 2010, 15:00)
---------------------------------------------
я понял что вы имеете ввиду, вы грузите в переменную(или в объект) doc-файл?!
Если так, то без плагина не обойтись. Посмотрите на офсайте в разделе плагинов, может там есть какой нибдть.


Автор - Сергей
Дата добавления - 02 Апреля 2010 в 15:00
ВадимДата: Сб, 03 Апреля 2010, 03:05 | Сообщение # 5
Генератор идей
Quote (mcpanmc)
Может быть кто-нибудь знает, как засунуть туда DOC.
Доброго времени, mcpanmc! RTF очень удобный формат, специально созданный для "общения" разных программ между собой. Если я правильно понял задачу, то, говоря словами Петра, "умница NeoBook" поможет решить ее разными способами:

1) Вы можете свой файл DOC прямо в MS Word через команду "Файл/Сохранить как" перевести в формат RTF. Все форматирование будет сохранено. А далее в NB выбираете этот файл RTF для вставки в нужное место проекта (напр., при задействовании инструмента "Linked-Article" (Многостраничный текст) или считав содержимое файла в переменную командой FileToVar, а затем отобразив ее содержание в нужном Вам поле). Проверил, все работает.

2) Вы можете использовать также открытие doc-файла прямо Word`ом, но в заданной Вами области окна Вашего проекта NB - командой RunInRectangle (запустить внешнее Windows-приложение внутри объекта Rectangle).
Подробно об этом см. в Справке - раздел Applications (Приложения).


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (mcpanmc)
Может быть кто-нибудь знает, как засунуть туда DOC.
Доброго времени, mcpanmc! RTF очень удобный формат, специально созданный для "общения" разных программ между собой. Если я правильно понял задачу, то, говоря словами Петра, "умница NeoBook" поможет решить ее разными способами:

1) Вы можете свой файл DOC прямо в MS Word через команду "Файл/Сохранить как" перевести в формат RTF. Все форматирование будет сохранено. А далее в NB выбираете этот файл RTF для вставки в нужное место проекта (напр., при задействовании инструмента "Linked-Article" (Многостраничный текст) или считав содержимое файла в переменную командой FileToVar, а затем отобразив ее содержание в нужном Вам поле). Проверил, все работает.

2) Вы можете использовать также открытие doc-файла прямо Word`ом, но в заданной Вами области окна Вашего проекта NB - командой RunInRectangle (запустить внешнее Windows-приложение внутри объекта Rectangle).
Подробно об этом см. в Справке - раздел Applications (Приложения).


Автор - Вадим
Дата добавления - 03 Апреля 2010 в 03:05
СергейДата: Сб, 03 Апреля 2010, 09:04 | Сообщение # 6
Необукер
Вадим, привет!
Помнишь ты делал сохранение с какими то параметрами(типа такого {/rtf/})
а с док-файлами мона такое проделать? может есть какой плагин? напрямую он не считывает почему то(видно дело в кодировке т.к. в переменной одни иероглифы). Ты разбтрался именно с doc-файлами?
 
СообщениеВадим, привет!
Помнишь ты делал сохранение с какими то параметрами(типа такого {/rtf/})
а с док-файлами мона такое проделать? может есть какой плагин? напрямую он не считывает почему то(видно дело в кодировке т.к. в переменной одни иероглифы). Ты разбтрался именно с doc-файлами?

Автор - Сергей
Дата добавления - 03 Апреля 2010 в 09:04
YURIYДата: Сб, 03 Апреля 2010, 15:50 | Сообщение # 7
WebMaster
Quote (Сергей)
а с док-файлами мона такое проделать?

doc - это закрытый формат, в отличие от rtf.

 
Сообщение
Quote (Сергей)
а с док-файлами мона такое проделать?

doc - это закрытый формат, в отличие от rtf.


Автор - YURIY
Дата добавления - 03 Апреля 2010 в 15:50
СергейДата: Сб, 03 Апреля 2010, 16:09 | Сообщение # 8
Необукер
Quote (YURIY)
doc - это закрытый формат
т.е. разрабы его зашифровали?! хмм, тогда надо искать плагин чтоб импортировать док в НБ
 
Сообщение
Quote (YURIY)
doc - это закрытый формат
т.е. разрабы его зашифровали?! хмм, тогда надо искать плагин чтоб импортировать док в НБ

Автор - Сергей
Дата добавления - 03 Апреля 2010 в 16:09
ВадимДата: Сб, 03 Апреля 2010, 20:20 | Сообщение # 9
Генератор идей
Quote (Сергей)
Помнишь ты делал сохранение с какими то параметрами
Привет! :)
Я делал другое - сохранение данных из программы в файл RTF (чтобы получить красивые бланки анкет и файлы результатов работы в моей программе, ведь просто текст в этом случае смотрится неказисто). Ну и также для того, чтобы в программе потом эти результаты можно было просмотреть, тоже в нормальном виде, т.е. в виде форматированного текста. RTF же открывается в Word как обычный doc (если на расширение не посмотреть, то и разницы не увидеть), что удобно для последующей независимой от программы работы с файлом результатов или анкетами (в моем случае).
Автору же вопроса, если я правильно понял, требуется импортировать форматированный текст в проект NB. Для этой цели файл doc достаточно просто сохранить в формате rtf (четыре клика мышкой). Если же нужно именно файл doc открыть в проекте NB (ну, например, если предусматривается открытие заранее неизвестных doc-файлов в проекте NB), то, либо нужно запускать Word внутри области NB, либо программно преобразовывать содержимое doc в переменную rtf в момент открытия, чтобы NB поняла содержимое файла doc (думаю такое тоже возможно организовать, возможно даже без плагина, но я не пробовал).


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (Сергей)
Помнишь ты делал сохранение с какими то параметрами
Привет! :)
Я делал другое - сохранение данных из программы в файл RTF (чтобы получить красивые бланки анкет и файлы результатов работы в моей программе, ведь просто текст в этом случае смотрится неказисто). Ну и также для того, чтобы в программе потом эти результаты можно было просмотреть, тоже в нормальном виде, т.е. в виде форматированного текста. RTF же открывается в Word как обычный doc (если на расширение не посмотреть, то и разницы не увидеть), что удобно для последующей независимой от программы работы с файлом результатов или анкетами (в моем случае).
Автору же вопроса, если я правильно понял, требуется импортировать форматированный текст в проект NB. Для этой цели файл doc достаточно просто сохранить в формате rtf (четыре клика мышкой). Если же нужно именно файл doc открыть в проекте NB (ну, например, если предусматривается открытие заранее неизвестных doc-файлов в проекте NB), то, либо нужно запускать Word внутри области NB, либо программно преобразовывать содержимое doc в переменную rtf в момент открытия, чтобы NB поняла содержимое файла doc (думаю такое тоже возможно организовать, возможно даже без плагина, но я не пробовал).

Автор - Вадим
Дата добавления - 03 Апреля 2010 в 20:20
СергейДата: Вс, 04 Апреля 2010, 01:55 | Сообщение # 10
Необукер
Вадим, Спасибо за раз'яснения, уже разобрался :)

Сообщение отредактировано
Сергей - Вс, 04 Апреля 2010, 01:56
 
СообщениеВадим, Спасибо за раз'яснения, уже разобрался :)

Автор - Сергей
Дата добавления - 04 Апреля 2010 в 01:55
mcpanmcДата: Вс, 04 Апреля 2010, 02:29 | Сообщение # 11
Участник
Господа, 4 клика мышки- это и ежу понятно. Вот кусок текста в доке, попробуйте вставить в linked article в программе копипастом или сохранить в ртф закрыть все докуметы офиса и открыть его потом.

Вот тут то что было и что получилось:

Прикрепления: 6422482.rar (17.3 Kb)
 
СообщениеГоспода, 4 клика мышки- это и ежу понятно. Вот кусок текста в доке, попробуйте вставить в linked article в программе копипастом или сохранить в ртф закрыть все докуметы офиса и открыть его потом.

Вот тут то что было и что получилось:


Автор - mcpanmc
Дата добавления - 04 Апреля 2010 в 02:29
СергейДата: Вс, 04 Апреля 2010, 12:39 | Сообщение # 12
Необукер
Quote (mcpanmc)
Вот тут то что было и что получилось:
YURIY же пояснил что енто закрытый формат, занчит там не все так просто!
1-Тут либо искать\просить плагин для этих целей(хотя я сомневаюсь, что такой существует)
2-Делать эти списки изначально в RTF, видно, что формат там не сложный
3-делать в формате-html
------------------------------------------
По мне так 3-вариант самый оптимальный, к тому же динамически редактировать\обрабатывать легче, и воздействовать на контент через объект WebBrowser есть разные способы
вот небольшой примерчег
Прикрепления: list.rar (3.0 Kb)


Сообщение отредактировано
Сергей - Вс, 04 Апреля 2010, 14:40
 
Сообщение
Quote (mcpanmc)
Вот тут то что было и что получилось:
YURIY же пояснил что енто закрытый формат, занчит там не все так просто!
1-Тут либо искать\просить плагин для этих целей(хотя я сомневаюсь, что такой существует)
2-Делать эти списки изначально в RTF, видно, что формат там не сложный
3-делать в формате-html
------------------------------------------
По мне так 3-вариант самый оптимальный, к тому же динамически редактировать\обрабатывать легче, и воздействовать на контент через объект WebBrowser есть разные способы
вот небольшой примерчег

Автор - Сергей
Дата добавления - 04 Апреля 2010 в 12:39
ВадимДата: Вс, 04 Апреля 2010, 16:05 | Сообщение # 13
Генератор идей
Quote (mcpanmc)
Вот кусок текста в доке, попробуйте вставить в linked article
Хорошо, что Вы таки предоставили файл для анализа!
Я с такой любопытной трудностью еще не сталкивался, однако все оказалось довольно просто.
Корень проблемы в том, что исходный doc-файл, по всей видимости, содержит ошибки форматирования (не визуального, а в самом файле) или файл поврежден. А именно, многие строки, имеющие в конце "знак абзаца" (видимый в Word`е в режиме отображения непечатаемых символов) на самом деле являются строками в конце которых только видимость "знака абзаца", по функции же (из арсенала Word) более всего напоминающая "знак мягкого переноса".
В этом легко убедиться, если трижды щелкнуть по какой-либо строке в исходном файле – выделится не одна строка (как должно быть в предоставленном файле, где каждая строка задумана как отдельный абзац), а сразу несколько строк, как если бы они принадлежали одному абзацу.
Поэтому и программы (в т.ч. NB) через буфер обмена или через смену формата файла не видят конец абзацев, укладывая строки в один абзац.

Как вообще возможно появление таких "ложных знаков абзаца" я не знаю, возможно кто-то опытный пояснит, мне самому стало интересно.
А практический выход сейчас вижу только один – надо вручную выделять ложные знаки абзаца и заменять их поштучно истинными (просто клавишей Enter). Только при этом в настройках Word надо отменить автоматическую замену сточных букв прописными после точки (иначе Word понаставит больших букв там где не надо, например, "австр. дирижер" заменится на "австр. Дирижер").
Заменить все ложные знаки абзаца истинными через автозамену в данном случае, к сожалению, не получится, поскольку сам Word через автозамену не видит эти ложные знаки абзаца.
Прикрепления: 6170214.png (68.6 Kb)


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (mcpanmc)
Вот кусок текста в доке, попробуйте вставить в linked article
Хорошо, что Вы таки предоставили файл для анализа!
Я с такой любопытной трудностью еще не сталкивался, однако все оказалось довольно просто.
Корень проблемы в том, что исходный doc-файл, по всей видимости, содержит ошибки форматирования (не визуального, а в самом файле) или файл поврежден. А именно, многие строки, имеющие в конце "знак абзаца" (видимый в Word`е в режиме отображения непечатаемых символов) на самом деле являются строками в конце которых только видимость "знака абзаца", по функции же (из арсенала Word) более всего напоминающая "знак мягкого переноса".
В этом легко убедиться, если трижды щелкнуть по какой-либо строке в исходном файле – выделится не одна строка (как должно быть в предоставленном файле, где каждая строка задумана как отдельный абзац), а сразу несколько строк, как если бы они принадлежали одному абзацу.
Поэтому и программы (в т.ч. NB) через буфер обмена или через смену формата файла не видят конец абзацев, укладывая строки в один абзац.

Как вообще возможно появление таких "ложных знаков абзаца" я не знаю, возможно кто-то опытный пояснит, мне самому стало интересно.
А практический выход сейчас вижу только один – надо вручную выделять ложные знаки абзаца и заменять их поштучно истинными (просто клавишей Enter). Только при этом в настройках Word надо отменить автоматическую замену сточных букв прописными после точки (иначе Word понаставит больших букв там где не надо, например, "австр. дирижер" заменится на "австр. Дирижер").
Заменить все ложные знаки абзаца истинными через автозамену в данном случае, к сожалению, не получится, поскольку сам Word через автозамену не видит эти ложные знаки абзаца.

Автор - Вадим
Дата добавления - 04 Апреля 2010 в 16:05
mcpanmcДата: Вс, 04 Апреля 2010, 20:13 | Сообщение # 14
Участник
Спасибо господа. Про абзацы мне уже было понятно, только конкретно понять я этого не мог. Вручную я их уже расставлял и расставляю(и буду расставлять). Делать в ртфе хорошо, если заного, а там почти 1000 страниц текста, так что видимо это судьба) Жаль, что решения так просто не найти, я надеялся на это) Всем спасибо за заботу) thumbs_up
 
СообщениеСпасибо господа. Про абзацы мне уже было понятно, только конкретно понять я этого не мог. Вручную я их уже расставлял и расставляю(и буду расставлять). Делать в ртфе хорошо, если заного, а там почти 1000 страниц текста, так что видимо это судьба) Жаль, что решения так просто не найти, я надеялся на это) Всем спасибо за заботу) thumbs_up

Автор - mcpanmc
Дата добавления - 04 Апреля 2010 в 20:13
СергейДата: Вс, 04 Апреля 2010, 20:18 | Сообщение # 15
Необукер
Quote (Вадим)
А именно, многие строки, имеющие в конце "знак абзаца"

:D тоже хотел импортировать, но с переносом строки был непорядок, ошибка в форматировании(?!) погуглив по этому сабжу на том и остановился. :)

Добавлено (04 Апрель 2010, 20:18)
---------------------------------------------

Quote (mcpanmc)
Жаль, что решения так просто не найти, я надеялся на это) Всем спасибо за заботу)
может через вбс автоматизировать?!, по гугли может есть решение
 
Сообщение
Quote (Вадим)
А именно, многие строки, имеющие в конце "знак абзаца"

:D тоже хотел импортировать, но с переносом строки был непорядок, ошибка в форматировании(?!) погуглив по этому сабжу на том и остановился. :)

Добавлено (04 Апрель 2010, 20:18)
---------------------------------------------

Quote (mcpanmc)
Жаль, что решения так просто не найти, я надеялся на это) Всем спасибо за заботу)
может через вбс автоматизировать?!, по гугли может есть решение

Автор - Сергей
Дата добавления - 04 Апреля 2010 в 20:18
mcpanmcДата: Вс, 04 Апреля 2010, 20:37 | Сообщение # 16
Участник
вбс?)) что это? redface
 
Сообщениевбс?)) что это? redface

Автор - mcpanmc
Дата добавления - 04 Апреля 2010 в 20:37
YURIYДата: Вс, 04 Апреля 2010, 21:00 | Сообщение # 17
WebMaster
Quote (mcpanmc)
Вручную я их уже расставлял и расставляю(и буду расставлять). Делать в ртфе хорошо, если заного, а там почти 1000 страниц текста, так что видимо это судьба)

Quote (Сергей)
может через вбс автоматизировать?!, по гугли может есть решение

Открываем doc-файл. Включаем непечатаемые символы. Появились эти переносы строк, как на скриншоте Вадима. Удаляем после первой строки перенос и ставим свой через Enter. Теперь жмём CTRL+H, что заменить - копируем любой другой перенос, на что заменить - копируем наш перенос, который только что сделали.

Заменяем всё, сохраняемся, сохраняем как в RTF. Вуа-ля :)

Добавлено (04 Апрель 2010, 21:00)
---------------------------------------------

Quote (mcpanmc)
вбс?)) что это?

Visual Basic Script.

 
Сообщение
Quote (mcpanmc)
Вручную я их уже расставлял и расставляю(и буду расставлять). Делать в ртфе хорошо, если заного, а там почти 1000 страниц текста, так что видимо это судьба)

Quote (Сергей)
может через вбс автоматизировать?!, по гугли может есть решение

Открываем doc-файл. Включаем непечатаемые символы. Появились эти переносы строк, как на скриншоте Вадима. Удаляем после первой строки перенос и ставим свой через Enter. Теперь жмём CTRL+H, что заменить - копируем любой другой перенос, на что заменить - копируем наш перенос, который только что сделали.

Заменяем всё, сохраняемся, сохраняем как в RTF. Вуа-ля :)

Добавлено (04 Апрель 2010, 21:00)
---------------------------------------------

Quote (mcpanmc)
вбс?)) что это?

Visual Basic Script.


Автор - YURIY
Дата добавления - 04 Апреля 2010 в 21:00
СергейДата: Вс, 04 Апреля 2010, 21:29 | Сообщение # 18
Необукер
Quote (YURIY)
Открываем doc-файл. Включаем непечатаемые символы. Появились эти переносы строк, как на скриншоте Вадима. Удаляем после первой строки перенос и ставим свой через Enter. Теперь жмём CTRL+H, что заменить - копируем любой другой перенос, на что заменить - копируем наш перенос, который только что сделали.
я попробовал изменить этим макаром, но именно с этого примера у меня ничего не получилось, все идет нормально до момента когда начинаю вводить в замену, и он почемуто через раз заменяет пробелы-кареткой
 
Сообщение
Quote (YURIY)
Открываем doc-файл. Включаем непечатаемые символы. Появились эти переносы строк, как на скриншоте Вадима. Удаляем после первой строки перенос и ставим свой через Enter. Теперь жмём CTRL+H, что заменить - копируем любой другой перенос, на что заменить - копируем наш перенос, который только что сделали.
я попробовал изменить этим макаром, но именно с этого примера у меня ничего не получилось, все идет нормально до момента когда начинаю вводить в замену, и он почемуто через раз заменяет пробелы-кареткой

Автор - Сергей
Дата добавления - 04 Апреля 2010 в 21:29
YURIYДата: Вс, 04 Апреля 2010, 21:46 | Сообщение # 19
WebMaster
Да, как-то неправильно заменяется. Я просто после замены открыл RTF-файл, а так как имя совпало (X), он в окне оставил мне doc-файл, а я и не заметил. Смотрю, всё нормально, типа...

Думаем дальше.

 
СообщениеДа, как-то неправильно заменяется. Я просто после замены открыл RTF-файл, а так как имя совпало (X), он в окне оставил мне doc-файл, а я и не заметил. Смотрю, всё нормально, типа...

Думаем дальше.


Автор - YURIY
Дата добавления - 04 Апреля 2010 в 21:46
СергейДата: Пн, 05 Апреля 2010, 00:07 | Сообщение # 20
Необукер
Quote (YURIY)
Думаем дальше.
что-то нехотца думать, к ней это уже не относится.В сети полно инфы как автоматом из ворда перегнать в другие форматы, мне поподался скрипт(на пхп или вбс не помню), так тот удаляет, заменяет все ненужные, на кириле и т.д. стили(кто сохранял, тот знает какой ворд засранец :D ) после сохранения doc>>html и ктому же очень хорошо!. Хотя сдается мне, что и в других конвертарах будет таже бадяга. Документ то с ошибкой форматирования
 
Сообщение
Quote (YURIY)
Думаем дальше.
что-то нехотца думать, к ней это уже не относится.В сети полно инфы как автоматом из ворда перегнать в другие форматы, мне поподался скрипт(на пхп или вбс не помню), так тот удаляет, заменяет все ненужные, на кириле и т.д. стили(кто сохранял, тот знает какой ворд засранец :D ) после сохранения doc>>html и ктому же очень хорошо!. Хотя сдается мне, что и в других конвертарах будет таже бадяга. Документ то с ошибкой форматирования

Автор - Сергей
Дата добавления - 05 Апреля 2010 в 00:07
YURIYДата: Пн, 05 Апреля 2010, 00:18 | Сообщение # 21
WebMaster
Сергей, кстати, а ты мне идею подсказал! :)

Я сейчас сохранил этот doc в Веб страницу в одном файле. Затем открыл её через Word, опять выбрал Сохранить как и указал rtf. И что ты думаешь? Всё форматирование теперь на месте, как нужно! ;)

И одно маленькое но. Я заметил, что размер файла вышел больше 120 кб. Как-будто в нём остались элементы html. Избавился от этого просто: зашёл в Файл - Параметры страницы, просто нажал ОК и сохранил. Стало 90 кб.

Ну вот. Теперь вроде вопрос решён. Пусть автор пробует :)

 
СообщениеСергей, кстати, а ты мне идею подсказал! :)

Я сейчас сохранил этот doc в Веб страницу в одном файле. Затем открыл её через Word, опять выбрал Сохранить как и указал rtf. И что ты думаешь? Всё форматирование теперь на месте, как нужно! ;)

И одно маленькое но. Я заметил, что размер файла вышел больше 120 кб. Как-будто в нём остались элементы html. Избавился от этого просто: зашёл в Файл - Параметры страницы, просто нажал ОК и сохранил. Стало 90 кб.

Ну вот. Теперь вроде вопрос решён. Пусть автор пробует :)


Автор - YURIY
Дата добавления - 05 Апреля 2010 в 00:18
СергейДата: Пн, 05 Апреля 2010, 00:27 | Сообщение # 22
Необукер
Quote (YURIY)
Всё форматирование теперь на месте, как нужно!
Походу изначально копипастилось из хтмл :D
Ну вот, все ясно осталось только это
 
Сообщение
Quote (YURIY)
Всё форматирование теперь на месте, как нужно!
Походу изначально копипастилось из хтмл :D
Ну вот, все ясно осталось только это

Автор - Сергей
Дата добавления - 05 Апреля 2010 в 00:27
YURIYДата: Пн, 05 Апреля 2010, 00:29 | Сообщение # 23
WebMaster
Quote (Сергей)
осталось только это

Стоп. Зачем? Всё делается средствами Word!

 
Сообщение
Quote (Сергей)
осталось только это

Стоп. Зачем? Всё делается средствами Word!


Автор - YURIY
Дата добавления - 05 Апреля 2010 в 00:29
СергейДата: Пн, 05 Апреля 2010, 00:34 | Сообщение # 24
Необукер
а тут прям в яблочко :D
Попробовал, отлично конвертнул

Добавлено (05 Апрель 2010, 00:34)
---------------------------------------------
Походу YURIY, это только нам нуна :D

Прикрепления: test.rar (16.1 Kb)


Сообщение отредактировано
Сергей - Пн, 05 Апреля 2010, 00:34
 
Сообщениеа тут прям в яблочко :D
Попробовал, отлично конвертнул

Добавлено (05 Апрель 2010, 00:34)
---------------------------------------------
Походу YURIY, это только нам нуна :D


Автор - Сергей
Дата добавления - 05 Апреля 2010 в 00:34
YURIYДата: Пн, 05 Апреля 2010, 00:35 | Сообщение # 25
WebMaster
Ладно, уговорил :) Теперь вопрос окончательно разжеван.
 
СообщениеЛадно, уговорил :) Теперь вопрос окончательно разжеван.

Автор - YURIY
Дата добавления - 05 Апреля 2010 в 00:35
СергейДата: Пн, 05 Апреля 2010, 00:37 | Сообщение # 26
Необукер
Quote (YURIY)
Стоп. Зачем? Всё делается средствами Word!

а если 1000 документов, они потом снится не будут :D
Автор написал там нереально много %)

Добавлено (05 Апрель 2010, 00:37)
---------------------------------------------

Quote (YURIY)
Теперь вопрос окончательно разжеван.
да!
 
Сообщение
Quote (YURIY)
Стоп. Зачем? Всё делается средствами Word!

а если 1000 документов, они потом снится не будут :D
Автор написал там нереально много %)

Добавлено (05 Апрель 2010, 00:37)
---------------------------------------------

Quote (YURIY)
Теперь вопрос окончательно разжеван.
да!

Автор - Сергей
Дата добавления - 05 Апреля 2010 в 00:37
YURIYДата: Пн, 05 Апреля 2010, 00:38 | Сообщение # 27
WebMaster
Quote (Сергей)
а если 1000 документов

Не обманывай :)

Quote (mcpanmc)
а там почти 1000 страниц текста

Quote (Сергей)
Автор написал там нереально много

Ну так... Нереально много работы, если тысячу страниц вручную форматировать.

Ладно, всё :) Проехали.

 
Сообщение
Quote (Сергей)
а если 1000 документов

Не обманывай :)

Quote (mcpanmc)
а там почти 1000 страниц текста

Quote (Сергей)
Автор написал там нереально много

Ну так... Нереально много работы, если тысячу страниц вручную форматировать.

Ладно, всё :) Проехали.


Автор - YURIY
Дата добавления - 05 Апреля 2010 в 00:38
СергейДата: Пн, 05 Апреля 2010, 00:45 | Сообщение # 28
Необукер
кстати я скачал эту прогу, а там архив с исходником(Делфи) программы, а написанно что платная %)
 
Сообщениекстати я скачал эту прогу, а там архив с исходником(Делфи) программы, а написанно что платная %)

Автор - Сергей
Дата добавления - 05 Апреля 2010 в 00:45
ВадимДата: Пн, 05 Апреля 2010, 02:29 | Сообщение # 29
Генератор идей
Quote (Сергей)
кстати я скачал эту прогу
Действительно замечательный конвертер!
Попробовал конвертнуть предоставленный mcpanmc doc-файл - результаты отличные!
И не надо вручную глюки Ворда править!
Никаких ошибок, ничего лишнего, весит программулина чуть да маленько, жаль только стоит в 2,5 раза дороже чем даже сама NeoBook scared ... А так-то полезная штука для разработчика, конечно. Можно было бы в проекты внедрять, и тогда в любом проекте NB можно было бы doc`и открывать как родные rtf :) ...


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (Сергей)
кстати я скачал эту прогу
Действительно замечательный конвертер!
Попробовал конвертнуть предоставленный mcpanmc doc-файл - результаты отличные!
И не надо вручную глюки Ворда править!
Никаких ошибок, ничего лишнего, весит программулина чуть да маленько, жаль только стоит в 2,5 раза дороже чем даже сама NeoBook scared ... А так-то полезная штука для разработчика, конечно. Можно было бы в проекты внедрять, и тогда в любом проекте NB можно было бы doc`и открывать как родные rtf :) ...

Автор - Вадим
Дата добавления - 05 Апреля 2010 в 02:29
СергейДата: Пн, 05 Апреля 2010, 09:11 | Сообщение # 30
Необукер
Quote (Вадим)
И не надо вручную глюки Ворда править!
да ему и не надо в ручную, Юра сказал как делать можно, причем у него один документ в
Quote (mcpanmc)
300 страниц текста
один раз пересохранил и все :)
 
Сообщение
Quote (Вадим)
И не надо вручную глюки Ворда править!
да ему и не надо в ручную, Юра сказал как делать можно, причем у него один документ в
Quote (mcpanmc)
300 страниц текста
один раз пересохранил и все :)

Автор - Сергей
Дата добавления - 05 Апреля 2010 в 09:11
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » как сохранить форматирование в документе?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: