Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Сохранение HTML-страницы
Сохранение HTML-страницы
Noobi_66Дата: Пн, 19 Июля 2010, 02:34 | Сообщение # 1
Любопытный
Всем доброго времени суток, у меня возникли трудности при реализации своей программы :), суть программы в том, что она заходит на сайт bash.org.ru и скачивает странцу, потом переносит её в статью, и после всего статью можно сохранить. Проблемы начались когда я только начал скачивать страницу, она пишет что её некуда сохранить. Заранее спасибо)

вот фото

Прикрепления: 9484204.png (31.6 Kb)


Сообщение отредактировано
Noobi_66 - Пн, 19 Июля 2010, 02:34
 
СообщениеВсем доброго времени суток, у меня возникли трудности при реализации своей программы :), суть программы в том, что она заходит на сайт bash.org.ru и скачивает странцу, потом переносит её в статью, и после всего статью можно сохранить. Проблемы начались когда я только начал скачивать страницу, она пишет что её некуда сохранить. Заранее спасибо)

вот фото


Автор - Noobi_66
Дата добавления - 19 Июля 2010 в 02:34
PeterДата: Пн, 19 Июля 2010, 03:03 | Сообщение # 2
Админ NeoBook
Quote (Noobi_66)
она пишет что её некуда сохранить.

Правильно пишет, т.к., судя по скрину отладчика, в команде DownloadFile не указано имя (с путем) сохраняемого файла.
Должно выглядеть примерно так:
Code
DownloadFile "http://bash.org.ru/" "Полное имя сохраняемого файла" "HideProgress"

К тому же, асинхронный режим в этом случае лучше не использовать.
Quote (Noobi_66)
потом переносит её в статью, и после всего статью можно сохранить.

Вот это совсем непонятно.
Скачанную страницу можно сохранить как HTML-файл, а можно как текстовой файл, но только в текстовом объекте (Article) она будет отображаться весьма прикольно в этом случае...
:)

Noobi_66, пожалуйста, в следующий раз при создании на форуме новых тем, давайте им понятные названия!
Иначе темы будут удаляться в "мусорку" без предупреждения!


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Noobi_66)
она пишет что её некуда сохранить.

Правильно пишет, т.к., судя по скрину отладчика, в команде DownloadFile не указано имя (с путем) сохраняемого файла.
Должно выглядеть примерно так:
Code
DownloadFile "http://bash.org.ru/" "Полное имя сохраняемого файла" "HideProgress"

К тому же, асинхронный режим в этом случае лучше не использовать.
Quote (Noobi_66)
потом переносит её в статью, и после всего статью можно сохранить.

Вот это совсем непонятно.
Скачанную страницу можно сохранить как HTML-файл, а можно как текстовой файл, но только в текстовом объекте (Article) она будет отображаться весьма прикольно в этом случае...
:)

Noobi_66, пожалуйста, в следующий раз при создании на форуме новых тем, давайте им понятные названия!
Иначе темы будут удаляться в "мусорку" без предупреждения!


Автор - Peter
Дата добавления - 19 Июля 2010 в 03:03
DEMBELДата: Пн, 19 Июля 2010, 11:40 | Сообщение # 3
Наш дизайнер
Сказал бы конкретно что именно надо сделать с сайтом башорг? Выдрать оттудова себе в проект цитаты? Это можно сделать и без промежуточного сохранения. Получи содержимое страницы в переменную с помощью InternetGet, затем используя строковые функции необук отрежь лишнее (тут могут понадобиться продвинутые строковые функции, есть гдето такой плагин) и получи цитаты в виде содержимого переменных, с ними делай что хочешь. Если алгоритм "вырезания" не придумаешь, то я потом помогу, но еще не совсем скоро это будет...
Если качаешь и сохраняешь в html-файл, то для его корректного отображения используй не обьект Article (Статья), а обьект WebBrowser (Браузер).


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
СообщениеСказал бы конкретно что именно надо сделать с сайтом башорг? Выдрать оттудова себе в проект цитаты? Это можно сделать и без промежуточного сохранения. Получи содержимое страницы в переменную с помощью InternetGet, затем используя строковые функции необук отрежь лишнее (тут могут понадобиться продвинутые строковые функции, есть гдето такой плагин) и получи цитаты в виде содержимого переменных, с ними делай что хочешь. Если алгоритм "вырезания" не придумаешь, то я потом помогу, но еще не совсем скоро это будет...
Если качаешь и сохраняешь в html-файл, то для его корректного отображения используй не обьект Article (Статья), а обьект WebBrowser (Браузер).

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 19 Июля 2010 в 11:40
Noobi_66Дата: Пн, 19 Июля 2010, 12:27 | Сообщение # 4
Любопытный
Peter, Спасибо за дельный совет)

DEMBEL, Ну моя затея именно в этом, но в браузере я же не вставлю в меню, файл там сохранить )

Quote (DEMBEL)
Если качаешь и сохраняешь в html-файл, то для его корректного отображения используй не обьект Article (Статья), а обьект WebBrowser (Браузер).

Ты тут сказал и мне вдруг стало интересно, получается он может "выдерать" из текста нужное ?
если так, то я думаю проше было бы переместить все это в статью, и в статье сделать кнопку для сохранения.)

 
СообщениеPeter, Спасибо за дельный совет)

DEMBEL, Ну моя затея именно в этом, но в браузере я же не вставлю в меню, файл там сохранить )

Quote (DEMBEL)
Если качаешь и сохраняешь в html-файл, то для его корректного отображения используй не обьект Article (Статья), а обьект WebBrowser (Браузер).

Ты тут сказал и мне вдруг стало интересно, получается он может "выдерать" из текста нужное ?
если так, то я думаю проше было бы переместить все это в статью, и в статье сделать кнопку для сохранения.)


Автор - Noobi_66
Дата добавления - 19 Июля 2010 в 12:27
СергейДата: Пн, 19 Июля 2010, 13:11 | Сообщение # 5
Необукер
Quote (Noobi_66)
но в браузере я же не вставлю в меню, файл там сохранить
почему нет, все можно. В WebBrowser большие возможности--> НБ+JS/VBS+(если нужно плагин)=бомба
Quote (Noobi_66)
получается он может "выдерать" из текста нужное
можно, тут где то на форуме Дембель выкладывал скрипт по очищению тегов в хтмл-е, т.е. чистый текст всей страницы :)
 
Сообщение
Quote (Noobi_66)
но в браузере я же не вставлю в меню, файл там сохранить
почему нет, все можно. В WebBrowser большие возможности--> НБ+JS/VBS+(если нужно плагин)=бомба
Quote (Noobi_66)
получается он может "выдерать" из текста нужное
можно, тут где то на форуме Дембель выкладывал скрипт по очищению тегов в хтмл-е, т.е. чистый текст всей страницы :)

Автор - Сергей
Дата добавления - 19 Июля 2010 в 13:11
Noobi_66Дата: Пн, 19 Июля 2010, 13:47 | Сообщение # 6
Любопытный
Quote (Сергей)
почему нет, все можно. В WebBrowser большие возможности--> НБ+JS/VBS+(если нужно плагин)=бомба

Согласен, но к чему этот лишний гиморой, ежели можно просто создать кнопку, на статье для сохранения и все)
Quote (Сергей)
можно, тут где то на форуме Дембель выкладывал скрипт по очищению тегов в хтмл-е, т.е. чистый текст всей страницы :)

Искал, искал я и чего то не нашел...

у меня тут еще один вопрос родился, вот скачал я страничку, а то что я скачал, надо как то запустить, но не через "run" иначе он браузер открывает сразу, и множество окон..
А вот как?

 
Сообщение
Quote (Сергей)
почему нет, все можно. В WebBrowser большие возможности--> НБ+JS/VBS+(если нужно плагин)=бомба

Согласен, но к чему этот лишний гиморой, ежели можно просто создать кнопку, на статье для сохранения и все)
Quote (Сергей)
можно, тут где то на форуме Дембель выкладывал скрипт по очищению тегов в хтмл-е, т.е. чистый текст всей страницы :)

Искал, искал я и чего то не нашел...

у меня тут еще один вопрос родился, вот скачал я страничку, а то что я скачал, надо как то запустить, но не через "run" иначе он браузер открывает сразу, и множество окон..
А вот как?


Автор - Noobi_66
Дата добавления - 19 Июля 2010 в 13:47
СергейДата: Пн, 19 Июля 2010, 14:41 | Сообщение # 7
Необукер
Quote (Noobi_66)
А вот как?
прямая дорога в хелп!!!
Я тут приведу кусок кода, давно пытался сделать парсер средствами НБ, типа твоего сабжа, потом забросил в пользу плагинов
Да и еще, функция не доделаная, ищет только первый вариант, а потом в бесконечность, но как для примера пойдет

Рекомендую почитать всетаки хелп, для знания стандартных команд
 
Сообщение
Quote (Noobi_66)
А вот как?
прямая дорога в хелп!!!
Я тут приведу кусок кода, давно пытался сделать парсер средствами НБ, типа твоего сабжа, потом забросил в пользу плагинов
Да и еще, функция не доделаная, ищет только первый вариант, а потом в бесконечность, но как для примера пойдет

Рекомендую почитать всетаки хелп, для знания стандартных команд

Автор - Сергей
Дата добавления - 19 Июля 2010 в 14:41
Noobi_66Дата: Пн, 19 Июля 2010, 15:03 | Сообщение # 8
Любопытный

По сути это самое "нубское" что смог придумать)
ошибка только в том, что он открывает все в браузере, а не в статье.(для начала пусть хотя бы там откроет перед тем как манать сбее мозги как выташить только цитаты)
Все делаеться, вот только почему то html страница не сохраняется..

Сообщение отредактировано
Noobi_66 - Пн, 19 Июля 2010, 15:21
 
Сообщение

По сути это самое "нубское" что смог придумать)
ошибка только в том, что он открывает все в браузере, а не в статье.(для начала пусть хотя бы там откроет перед тем как манать сбее мозги как выташить только цитаты)
Все делаеться, вот только почему то html страница не сохраняется..


Автор - Noobi_66
Дата добавления - 19 Июля 2010 в 15:03
СергейДата: Пн, 19 Июля 2010, 17:36 | Сообщение # 9
Необукер
Quote (Noobi_66)
ошибка только в том
да не только, там кроме первой и последней строчки, все в мусорку
----------------------------------------
2строка-идет запись в файл, где переменая [Article1] наполнитель, а где данные?! в НБ на данном этапе [Article1]=пусто
----------------------------------------
3строка-причем тут GET запрос, да и зачем загонять в переменую тоже самое, что уже было скачено и сохранено в 1строчке?!
----------------------------------------
4строка- :D походу мало, ведь перед этим (по сути тоже самое) уже выполнилось 2 раза
----------------------------------------
когда пишешь команды, смотри что они выполняют

Непонятно зачем нужна последняя строчка кода, там всеравно будет отображатся иходный код хтмл страницы


Сообщение отредактировано
Сергей - Пн, 19 Июля 2010, 17:41
 
Сообщение
Quote (Noobi_66)
ошибка только в том
да не только, там кроме первой и последней строчки, все в мусорку
----------------------------------------
2строка-идет запись в файл, где переменая [Article1] наполнитель, а где данные?! в НБ на данном этапе [Article1]=пусто
----------------------------------------
3строка-причем тут GET запрос, да и зачем загонять в переменую тоже самое, что уже было скачено и сохранено в 1строчке?!
----------------------------------------
4строка- :D походу мало, ведь перед этим (по сути тоже самое) уже выполнилось 2 раза
----------------------------------------
когда пишешь команды, смотри что они выполняют

Непонятно зачем нужна последняя строчка кода, там всеравно будет отображатся иходный код хтмл страницы

Автор - Сергей
Дата добавления - 19 Июля 2010 в 17:36
Noobi_66Дата: Пн, 19 Июля 2010, 17:42 | Сообщение # 10
Любопытный
Quote (Сергей)
DownloadFile "http://bash.org.ru/" "[PubDir]123.html" "HideProgress"
TextWindow "Bash.org.ru" "-282" "-126" "895" "407" "[PubDir]123.html" "Wordwrap"

Все работает :) теперь вот только осталось сделать так что бы он отсеивал все теги, Js нормального я не нашел, а вот программу нашел, вот думаю, как бы связять их.

Вопрос уже в другом возник, если я найду(хотя наверно сам лучше напишу) js, то его лучше сделать отдельным файлом?, или запихнуть куда-либо?

 
Сообщение
Quote (Сергей)
DownloadFile "http://bash.org.ru/" "[PubDir]123.html" "HideProgress"
TextWindow "Bash.org.ru" "-282" "-126" "895" "407" "[PubDir]123.html" "Wordwrap"

Все работает :) теперь вот только осталось сделать так что бы он отсеивал все теги, Js нормального я не нашел, а вот программу нашел, вот думаю, как бы связять их.

Вопрос уже в другом возник, если я найду(хотя наверно сам лучше напишу) js, то его лучше сделать отдельным файлом?, или запихнуть куда-либо?


Автор - Noobi_66
Дата добавления - 19 Июля 2010 в 17:42
СергейДата: Пн, 19 Июля 2010, 17:50 | Сообщение # 11
Необукер
Quote (Noobi_66)
Все делаеться, вот только почему то html страница не сохраняется..
Потому, что нет сохранения. 1 строка: куда сохраняется загруженый файл?! и откуда потом берется в дальнейшем для использования этот файлю видишь разницу?!

Добавлено (19 Июль 2010, 17:50)
---------------------------------------------

Quote (Noobi_66)
Js нормального я не нашел
под такие нужды унивирсального нет, надо самому под свои потребности писать
Quote (Noobi_66)
или запихнуть куда-либо?
или испоьльзовать в самой НБ. Либо в WebBrowser, либо создать функцию на JS(Опции --> Библиотека функций --> Новая функция --> JScript) Тут на форуме обсуждалось, как можно применять JS
 
Сообщение
Quote (Noobi_66)
Все делаеться, вот только почему то html страница не сохраняется..
Потому, что нет сохранения. 1 строка: куда сохраняется загруженый файл?! и откуда потом берется в дальнейшем для использования этот файлю видишь разницу?!

Добавлено (19 Июль 2010, 17:50)
---------------------------------------------

Quote (Noobi_66)
Js нормального я не нашел
под такие нужды унивирсального нет, надо самому под свои потребности писать
Quote (Noobi_66)
или запихнуть куда-либо?
или испоьльзовать в самой НБ. Либо в WebBrowser, либо создать функцию на JS(Опции --> Библиотека функций --> Новая функция --> JScript) Тут на форуме обсуждалось, как можно применять JS

Автор - Сергей
Дата добавления - 19 Июля 2010 в 17:50
Noobi_66Дата: Пн, 19 Июля 2010, 17:51 | Сообщение # 12
Любопытный
Quote (Сергей)
куда сохраняется загруженый файл?! и откуда потом берется в дальнейшем для использования этот файлю видишь разницу?!

Да добовлется [PubDir], как я понял это что то в роде temp файла, но а как тогдк его сохранить!? после просмотр)

Я наш это, вот только это php, с ним паступаем так же как и с JS?\
____________________________________________________

Да я нуби и что? а вы как будто бы не были такими? :D

Сообщение отредактировано
Noobi_66 - Пн, 19 Июля 2010, 18:17
 
Сообщение
Quote (Сергей)
куда сохраняется загруженый файл?! и откуда потом берется в дальнейшем для использования этот файлю видишь разницу?!

Да добовлется [PubDir], как я понял это что то в роде temp файла, но а как тогдк его сохранить!? после просмотр)

Я наш это, вот только это php, с ним паступаем так же как и с JS?\
____________________________________________________

Да я нуби и что? а вы как будто бы не были такими? :D


Автор - Noobi_66
Дата добавления - 19 Июля 2010 в 17:51
СергейДата: Пн, 19 Июля 2010, 18:32 | Сообщение # 13
Необукер
Quote (Noobi_66)
Я наш это, вот только это php, с ним паступаем так же как и с JS?\

нет, НБ не понимает php

Добавлено (19 Июль 2010, 18:29)
---------------------------------------------

Quote (Noobi_66)
как я понял это что то в роде temp файла
это не темп

Добавлено (19 Июль 2010, 18:32)
---------------------------------------------

Quote (Noobi_66)
но а как тогдк его сохранить!?
кого "его сохранить"?!


Сообщение отредактировано
Сергей - Пн, 19 Июля 2010, 18:30
 
Сообщение
Quote (Noobi_66)
Я наш это, вот только это php, с ним паступаем так же как и с JS?\

нет, НБ не понимает php

Добавлено (19 Июль 2010, 18:29)
---------------------------------------------

Quote (Noobi_66)
как я понял это что то в роде temp файла
это не темп

Добавлено (19 Июль 2010, 18:32)
---------------------------------------------

Quote (Noobi_66)
но а как тогдк его сохранить!?
кого "его сохранить"?!

Автор - Сергей
Дата добавления - 19 Июля 2010 в 18:32
Noobi_66Дата: Пн, 19 Июля 2010, 18:38 | Сообщение # 14
Любопытный
Quote (Сергей)
нет, НБ не понимает php

Да уже понял, когда пытался проверить.

Получается что проше было бы сделать в браузере, что бы он открывал этот файл, но с тем же успехом можно и просто :

Quote

CustomWindow "Bash.org.ru" "-233" "-80" "WebBrowser1" "DialogBox+Exclusive"

но хочется так что бы были только цитаты..

Добавлено (19 Июль 2010, 18:38)
---------------------------------------------

Quote (Сергей)
кого "его сохранить"?!

Тот скаченный файл, "DownloadFile "http://bash.org.ru/" "[PubDir]123.html" "HideProgress" " "
 
Сообщение
Quote (Сергей)
нет, НБ не понимает php

Да уже понял, когда пытался проверить.

Получается что проше было бы сделать в браузере, что бы он открывал этот файл, но с тем же успехом можно и просто :

Quote

CustomWindow "Bash.org.ru" "-233" "-80" "WebBrowser1" "DialogBox+Exclusive"

но хочется так что бы были только цитаты..

Добавлено (19 Июль 2010, 18:38)
---------------------------------------------

Quote (Сергей)
кого "его сохранить"?!

Тот скаченный файл, "DownloadFile "http://bash.org.ru/" "[PubDir]123.html" "HideProgress" " "

Автор - Noobi_66
Дата добавления - 19 Июля 2010 в 18:38
СергейДата: Пн, 19 Июля 2010, 19:59 | Сообщение # 15
Необукер
Quote (Noobi_66)
Тот скаченный файл
ну?! ты же пишешь скаченый....значит он уже где то сохранен, а?! Посмотри html-файл(123.html) в папке, где находится сам проект (*.pub файл), может будет чудо! :D
 
Сообщение
Quote (Noobi_66)
Тот скаченный файл
ну?! ты же пишешь скаченый....значит он уже где то сохранен, а?! Посмотри html-файл(123.html) в папке, где находится сам проект (*.pub файл), может будет чудо! :D

Автор - Сергей
Дата добавления - 19 Июля 2010 в 19:59
Noobi_66Дата: Пн, 19 Июля 2010, 23:06 | Сообщение # 16
Любопытный
Да видел я уже это "чудо" :D, мне просто интересно, как можно просто сохранить тот текст который есть в статье..
 
СообщениеДа видел я уже это "чудо" :D, мне просто интересно, как можно просто сохранить тот текст который есть в статье..

Автор - Noobi_66
Дата добавления - 19 Июля 2010 в 23:06
PeterДата: Пн, 19 Июля 2010, 23:57 | Сообщение # 17
Админ NeoBook
Quote (Noobi_66)
как можно просто сохранить тот текст который есть в статье..

Зачем его сохранять?
В этом объекте открывается текст предварительно УЖЕ СОХРАНЕННЫЙ в файле!


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Noobi_66)
как можно просто сохранить тот текст который есть в статье..

Зачем его сохранять?
В этом объекте открывается текст предварительно УЖЕ СОХРАНЕННЫЙ в файле!

Автор - Peter
Дата добавления - 19 Июля 2010 в 23:57
Noobi_66Дата: Вт, 20 Июля 2010, 00:05 | Сообщение # 18
Любопытный
Quote (Peter)
УЖЕ СОХРАНЕННЫЙ в файле!

Суть в другом, в том что можно было бы сохранить этот же текст только в другом формате
 
Сообщение
Quote (Peter)
УЖЕ СОХРАНЕННЫЙ в файле!

Суть в другом, в том что можно было бы сохранить этот же текст только в другом формате

Автор - Noobi_66
Дата добавления - 20 Июля 2010 в 00:05
PeterДата: Вт, 20 Июля 2010, 00:58 | Сообщение # 19
Админ NeoBook
Quote (Noobi_66)
сохранить этот же текст только в другом формате

В каком именно?
Прооекты NeoBook не умеют конвертировать файлы из формата в формат.
Между тем, существуют плагины, которые позволяют расширить возможности для работы с текстами.
Наиболее "продвинутый"из них вот этот плагин.

Noobi_66, пожалуйста, формулируйте суть ваших проблем конретнее, а заниматься гаданием никто здесь не намерен.
Телепатов здесь тоже нет!


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Noobi_66)
сохранить этот же текст только в другом формате

В каком именно?
Прооекты NeoBook не умеют конвертировать файлы из формата в формат.
Между тем, существуют плагины, которые позволяют расширить возможности для работы с текстами.
Наиболее "продвинутый"из них вот этот плагин.

Noobi_66, пожалуйста, формулируйте суть ваших проблем конретнее, а заниматься гаданием никто здесь не намерен.
Телепатов здесь тоже нет!


Автор - Peter
Дата добавления - 20 Июля 2010 в 00:58
Noobi_66Дата: Вт, 20 Июля 2010, 01:28 | Сообщение # 20
Любопытный
Peter, Простите, что не смог выразиться точно, в общем, суть в том что, уже хочу затронуть немного свой другой проект.

Вопрос в том, как вообще можно сохранять файлы, которые только что отредактируемы этой программой, приведу пример, вот через NeoBook мы создаем *.pub файл, после чего можем его открывать, и сохранять, и изменять, в своей программе я бы хотел сделать что-нибудь подобное, только пока что не могу.

 
СообщениеPeter, Простите, что не смог выразиться точно, в общем, суть в том что, уже хочу затронуть немного свой другой проект.

Вопрос в том, как вообще можно сохранять файлы, которые только что отредактируемы этой программой, приведу пример, вот через NeoBook мы создаем *.pub файл, после чего можем его открывать, и сохранять, и изменять, в своей программе я бы хотел сделать что-нибудь подобное, только пока что не могу.


Автор - Noobi_66
Дата добавления - 20 Июля 2010 в 01:28
PeterДата: Вт, 20 Июля 2010, 02:09 | Сообщение # 21
Админ NeoBook
Quote (Noobi_66)
Вопрос в том, как вообще можно сохранять файлы, которые только что отредактируемы этой программой

Если коротко, командой FileWrite...
:)
Noobi_66, давайте определимся сразу, и усвоим "как отче наш!" одну вещь: штатными средствами проекты NeoBook могут обрабатывать (т.е не только отображать, но и ещё редактировать и сохранять) только текстовую информацию, или информацию в текстовом виде.
Иными словами, можно напрямую работать с текстовыми файлами: читать их, редактировать и сохранять/пересохранять, создавать новые.

Для того, чтобы все это сделать вам надо изучить команды NeoBook как минимум из разделов "файлы" и "строки", а также соотвественно изучить устройство "текстовых" объектов NeoBook, и в частности компонент "Поле ввода текста" (TextEntry), в котором можно прямо из проекта редактиовать тексты.
Компонент Arcticle позволяет только ОТОБРАЖАТЬ текст ИЗ ФАЙЛА, но не редактировать или сохранять!
Кроме того, потребуется хорошенько изучить что такое переменные, и с чем их едят.

Рекомендую для начала почитать соответствующие разделы русской справки к NeoBook.
К сожалению, справочный файл не от самой свежей версии NB, но принципиальных отличий по части работы с файлами и строками, переменными (да и не только) нет.

Если же имеющихся "по умолчанию" возможностей NeoBook вам будет недостаточно, то тогда можно прибегнуть и к помощи плагинов.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Noobi_66)
Вопрос в том, как вообще можно сохранять файлы, которые только что отредактируемы этой программой

Если коротко, командой FileWrite...
:)
Noobi_66, давайте определимся сразу, и усвоим "как отче наш!" одну вещь: штатными средствами проекты NeoBook могут обрабатывать (т.е не только отображать, но и ещё редактировать и сохранять) только текстовую информацию, или информацию в текстовом виде.
Иными словами, можно напрямую работать с текстовыми файлами: читать их, редактировать и сохранять/пересохранять, создавать новые.

Для того, чтобы все это сделать вам надо изучить команды NeoBook как минимум из разделов "файлы" и "строки", а также соотвественно изучить устройство "текстовых" объектов NeoBook, и в частности компонент "Поле ввода текста" (TextEntry), в котором можно прямо из проекта редактиовать тексты.
Компонент Arcticle позволяет только ОТОБРАЖАТЬ текст ИЗ ФАЙЛА, но не редактировать или сохранять!
Кроме того, потребуется хорошенько изучить что такое переменные, и с чем их едят.

Рекомендую для начала почитать соответствующие разделы русской справки к NeoBook.
К сожалению, справочный файл не от самой свежей версии NB, но принципиальных отличий по части работы с файлами и строками, переменными (да и не только) нет.

Если же имеющихся "по умолчанию" возможностей NeoBook вам будет недостаточно, то тогда можно прибегнуть и к помощи плагинов.


Автор - Peter
Дата добавления - 20 Июля 2010 в 02:09
Noobi_66Дата: Вт, 20 Июля 2010, 18:10 | Сообщение # 22
Любопытный
Peter, Благодарсвую за нужные моменты.
Все ясно и понятно :)
А тогда получается через arcticle только просмотр, получаеться через Textentry, спасибо о "всевышний"
thumbs_up
 
СообщениеPeter, Благодарсвую за нужные моменты.
Все ясно и понятно :)
А тогда получается через arcticle только просмотр, получаеться через Textentry, спасибо о "всевышний"
thumbs_up

Автор - Noobi_66
Дата добавления - 20 Июля 2010 в 18:10
СергейДата: Вт, 20 Июля 2010, 21:25 | Сообщение # 23
Необукер
Quote (Noobi_66)
А тогда получается через arcticle только просмотр, получаеться через Textentry, спасибо о "всевышний"
если в край надо в артикле смотреть, то бишь в rtf, то найти в сети консольный конвертер html в rtf и запускать после загрузки страницы из НБ, а после конвертирования грузить в артикл
 
Сообщение
Quote (Noobi_66)
А тогда получается через arcticle только просмотр, получаеться через Textentry, спасибо о "всевышний"
если в край надо в артикле смотреть, то бишь в rtf, то найти в сети консольный конвертер html в rtf и запускать после загрузки страницы из НБ, а после конвертирования грузить в артикл

Автор - Сергей
Дата добавления - 20 Июля 2010 в 21:25
Noobi_66Дата: Вт, 20 Июля 2010, 23:10 | Сообщение # 24
Любопытный
Сергей, а конвертер то будет требовать путь, до файла, и куда сохранять, а то лишние действия, что не так уж и хорошо скажутся на программе :)
 
СообщениеСергей, а конвертер то будет требовать путь, до файла, и куда сохранять, а то лишние действия, что не так уж и хорошо скажутся на программе :)

Автор - Noobi_66
Дата добавления - 20 Июля 2010 в 23:10
СергейДата: Вт, 20 Июля 2010, 23:29 | Сообщение # 25
Необукер
Quote (Noobi_66)
Сергей, а конвертер то будет требовать путь, до файла, и куда сохранять
мы уже это проходили, читайте выше, это и будет путь
 
Сообщение
Quote (Noobi_66)
Сергей, а конвертер то будет требовать путь, до файла, и куда сохранять
мы уже это проходили, читайте выше, это и будет путь

Автор - Сергей
Дата добавления - 20 Июля 2010 в 23:29
Noobi_66Дата: Ср, 21 Июля 2010, 01:19 | Сообщение # 26
Любопытный
Сергей, Peter, DEMBEL, Благодарю :) программу реализовал, путем проб и ошибок нашел для себя подходящий вариант :)
 
СообщениеСергей, Peter, DEMBEL, Благодарю :) программу реализовал, путем проб и ошибок нашел для себя подходящий вариант :)

Автор - Noobi_66
Дата добавления - 21 Июля 2010 в 01:19
СергейДата: Ср, 21 Июля 2010, 01:26 | Сообщение # 27
Необукер
Quote (Noobi_66)
программу реализовал
Молодес! :)
Ну хвались, ежели не секрет ;)


Сообщение отредактировано
Сергей - Ср, 21 Июля 2010, 01:28
 
Сообщение
Quote (Noobi_66)
программу реализовал
Молодес! :)
Ну хвались, ежели не секрет ;)

Автор - Сергей
Дата добавления - 21 Июля 2010 в 01:26
Noobi_66Дата: Ср, 21 Июля 2010, 02:19 | Сообщение # 28
Любопытный
G
Quote (Сергей)
Ну хвались, ежели не секрет ;)

Просьба - сильно не смеятся )) _http://ds-sro.do.am/load/0-0-0-1-20

 
СообщениеG
Quote (Сергей)
Ну хвались, ежели не секрет ;)

Просьба - сильно не смеятся )) _http://ds-sro.do.am/load/0-0-0-1-20


Автор - Noobi_66
Дата добавления - 21 Июля 2010 в 02:19
AlienДата: Ср, 21 Июля 2010, 20:32 | Сообщение # 29
Noobi_66,

И наверное подсказку нужно выводить не при нажатии на значок с папкой, а при наведении на неё.


Сообщение отредактировано
Alien - Ср, 21 Июля 2010, 20:32
 
СообщениеNoobi_66,

И наверное подсказку нужно выводить не при нажатии на значок с папкой, а при наведении на неё.

Автор - Alien
Дата добавления - 21 Июля 2010 в 20:32
СергейДата: Ср, 21 Июля 2010, 20:43 | Сообщение # 30
Необукер
Quote (Noobi_66)
Просьба - сильно не смеятся
хм, что то я не понял что это было?!
Если это просто для показа страницы в объекте браузер, то можно просто грузить прям в объект и не скачивать. ладно чуть позже сделаю пример для наглядности
 
Сообщение
Quote (Noobi_66)
Просьба - сильно не смеятся
хм, что то я не понял что это было?!
Если это просто для показа страницы в объекте браузер, то можно просто грузить прям в объект и не скачивать. ладно чуть позже сделаю пример для наглядности

Автор - Сергей
Дата добавления - 21 Июля 2010 в 20:43
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Сохранение HTML-страницы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: