Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Вопрос по БД Access и NeoBookDBPro (Добавление данных)
Вопрос по БД Access и NeoBookDBPro
JivchikДата: Вт, 20 Июля 2010, 15:24 | Сообщение # 1
Любопытный
Реализую прогу что-то типа кулинарной книги с возможностью добавления туда самому рецепта, описания и фотки. Что-то подобное уже было на MMB.

Столкнулся с тем, что компонентов у рецепта бывает иногда и по 15 штук.
В итогда ДБ обрела такие поля для заполнения:

id, name, opis, gotovka, foto1, foto2, foto3 и далее (от 1 до 15) komp (название компонента), kk (кол-во клмпонента), ves (вес, объем), faza (фаза добавления). Итого 67 полей в рецепте. Жесть короче. ))

Реализация слдующая. Предлагается все это занести в поля, где-то выбрать из БД компоненты (по названиям), вес (г, мл) ручками добавить название рецепта, описание, как готовить (кстати есть ли плагин, чтобы пользователь мог не просто в TextEntry добавлять текст, а скажем его редактировать в нем сделать жирнее шрифт или еще что-то).. Ну и нажать на кнопочку сохранить.

1. Сначала добовляется название, описание, готовка, фотки:

Quote
SetVar "[nol]" "0"

IfEx "[TextEntry4] > [nol] AND [TextEntry5] > [nol] AND [TextEntry17] > [nol]"
dbpAddRecord "aaa" "recept"
SetVar "[aaa.recept.name]" "[TextEntry4]"
SetVar "[aaa.recept.opis]" "[TextEntry5]"
SetVar "[aaa.recept.gotovka]" "[TextEntry17]"
SetVar "[aaa.recept.foto1]" "[FName1]"
SetVar "[aaa.recept.foto2]" "[FName2]"
SetVar "[aaa.recept.foto3]" "[FName3]"

AlertBox "Ñîõðàíåíèå" "Íàçâàíèå, îïèñàíèå è ïîðÿäîê ïðèãîòîâëåíèÿ ðåöåïòà, à òàêæå åãî ôîòîãðàôèÿ(èè)|ñîõðàíåíû óñïåøíî. Ïåðåõîäèì ê çàïîëíåíèþ êîìïîíåíòîâ ðåöåïòà."
ShowObject "Group4" "None" "0"
HideObject "Group5" "None" "0"
Else
AlertBox "Âíèìàíèå!" "Íå óêàçàíî îïèñàíèå èëè íàçâàíèå ðåöåïòà!!!"
EndIf

2. Далее предлагается ввести ингредиенты:

Code
GetArrayInfo "[vib]" "" "[maxv]" "[kol]"
GetArrayInfo "[ob]" "" "[maxo]" "[kolo]"
GetArrayInfo "[V]" "" "[maxv]" "[kolv]"
SetVar "[nol]" "0"
SetVar "[dva]" "2"
SetVar "[pl]" "1"

IfEx "([kol] < [dva] OR [kolo] < [dva] OR [kolv] < [dva]) OR (([kolo] <> [kol]) AND (([kolv] <> [kolo]) OR ([kolv] <> [kol])))"
AlertBox "Îøèáêà!!" "Íå âûáðàíî ìèíèìàëüíå êîë-âî êîìïîíåíòîâ â ðåöåïòå (ìèí. 2) èëè êîë-âî âûáðàííûõ êîìïîíåíòîâ è ìåð âåñà è/èëè îáúåìà íå ñâîïàäàþò."
Else
Loop "1" "[maxv]" "[X]"
IfEx "([vib[X]] <= [nol]) OR ([ob[X]] <= [nol]) OR ([V[X]] <= [nol])"
AlertBox "Âíèìàíèå!" "Ðåöåïò áóäåò çàíåñåí íåêîððåêòíî! Ò.ê. â ñòðîêå ¹[X] îòñóòñòâóåò íàçâàíèå, îáúåì (âåñ) èëè ìåðà èçìåðåíèÿ êîìïîíåíòà! Èíôîðìàöèÿ ïî ñòðîêå [X] çàíåñåíà â áàçó íå áóäåò!"
Math "[pl] - 1" "" "[pl]"
If "[pl]" "<=" "1"
SetVar "[pl]" "1"
EndIf
Else
SetVar "[aaa.recept.komp[pl]]" "[vib[X]]"
SetVar "[aaa.recept.kk[pl]]" "[ob[X]]"
SetVar "[aaa.recept.ves[pl]]" "[V[X]]"
SetVar "[aaa.recept.faza[pl]]" "[F[X]]"
Math "[pl] + 1" "" "[pl]"
EndIf
EndLoop

AlertBox "Ñîõðàíÿþòñÿ äàííûå." "Æä¸ì 10 ñåêóíä. Ñîõðàíÿþòñÿ äàííûå!"
Delay "10000"
MessageBox "Ñîõðàíåíèå." "Äàííûå ïî ðåöåïòó óñïåøíî äîáàâëåíû.|×òî äåëàåì äàëüøå?" "1. Äîáàâèòü åùå îäèí ðåöåïò.|2. Ïåðåéòè â êàòàëîã ðåöåïòîâ." "[kuda]"
If "[kuda]" "=" "1"
dbpCloseTable "aaa" "recept"
dbpCloseDatabase "aaa"
ClearVariables "[vib[X]], [ob[X]], [V[X]], [F[X]], [TextEntry4], [TextEntry5], [TextEntry17], [FName[X]], [ComboBox[X]]"
GotoPage "New Page"
Else
dbpCloseTable "aaa" "recept"
dbpCloseDatabase "aaa"
GotoPage "New Page 3"
EndIf
EndIf

По коду. Все прекрасно заносит, если только выбираются 10 компанентов. Если больше, то прога виснет блин и данные конечно не заносятся.

Так вот собственно вопросы.
1.Был ли опыт у кого с таким кол-ом данных. На сколько сильно сказывается работоспособность проги если ее основательно подзабить рецептами. Скажем 500 записей.
2.Это у меня где-то ошибка или просто нереально затащить в БД информацию хоть и не большую, но сразу по 67 полям.
3.Есть ли плагин, чтобы пользователь мог не просто в TextEntry добавлять текст, а скажем его редактировать в нем сделать жирнее шрифт или еще что-то. Вставить гиперссылку например. Как скажем в любом текстовом редакторе.

Прикрепления: 6153482.jpg (66.2 Kb) · 7136271.jpg (103.5 Kb)
 
СообщениеРеализую прогу что-то типа кулинарной книги с возможностью добавления туда самому рецепта, описания и фотки. Что-то подобное уже было на MMB.

Столкнулся с тем, что компонентов у рецепта бывает иногда и по 15 штук.
В итогда ДБ обрела такие поля для заполнения:

id, name, opis, gotovka, foto1, foto2, foto3 и далее (от 1 до 15) komp (название компонента), kk (кол-во клмпонента), ves (вес, объем), faza (фаза добавления). Итого 67 полей в рецепте. Жесть короче. ))

Реализация слдующая. Предлагается все это занести в поля, где-то выбрать из БД компоненты (по названиям), вес (г, мл) ручками добавить название рецепта, описание, как готовить (кстати есть ли плагин, чтобы пользователь мог не просто в TextEntry добавлять текст, а скажем его редактировать в нем сделать жирнее шрифт или еще что-то).. Ну и нажать на кнопочку сохранить.

1. Сначала добовляется название, описание, готовка, фотки:

Quote
SetVar "[nol]" "0"

IfEx "[TextEntry4] > [nol] AND [TextEntry5] > [nol] AND [TextEntry17] > [nol]"
dbpAddRecord "aaa" "recept"
SetVar "[aaa.recept.name]" "[TextEntry4]"
SetVar "[aaa.recept.opis]" "[TextEntry5]"
SetVar "[aaa.recept.gotovka]" "[TextEntry17]"
SetVar "[aaa.recept.foto1]" "[FName1]"
SetVar "[aaa.recept.foto2]" "[FName2]"
SetVar "[aaa.recept.foto3]" "[FName3]"

AlertBox "Ñîõðàíåíèå" "Íàçâàíèå, îïèñàíèå è ïîðÿäîê ïðèãîòîâëåíèÿ ðåöåïòà, à òàêæå åãî ôîòîãðàôèÿ(èè)|ñîõðàíåíû óñïåøíî. Ïåðåõîäèì ê çàïîëíåíèþ êîìïîíåíòîâ ðåöåïòà."
ShowObject "Group4" "None" "0"
HideObject "Group5" "None" "0"
Else
AlertBox "Âíèìàíèå!" "Íå óêàçàíî îïèñàíèå èëè íàçâàíèå ðåöåïòà!!!"
EndIf

2. Далее предлагается ввести ингредиенты:

Code
GetArrayInfo "[vib]" "" "[maxv]" "[kol]"
GetArrayInfo "[ob]" "" "[maxo]" "[kolo]"
GetArrayInfo "[V]" "" "[maxv]" "[kolv]"
SetVar "[nol]" "0"
SetVar "[dva]" "2"
SetVar "[pl]" "1"

IfEx "([kol] < [dva] OR [kolo] < [dva] OR [kolv] < [dva]) OR (([kolo] <> [kol]) AND (([kolv] <> [kolo]) OR ([kolv] <> [kol])))"
AlertBox "Îøèáêà!!" "Íå âûáðàíî ìèíèìàëüíå êîë-âî êîìïîíåíòîâ â ðåöåïòå (ìèí. 2) èëè êîë-âî âûáðàííûõ êîìïîíåíòîâ è ìåð âåñà è/èëè îáúåìà íå ñâîïàäàþò."
Else
Loop "1" "[maxv]" "[X]"
IfEx "([vib[X]] <= [nol]) OR ([ob[X]] <= [nol]) OR ([V[X]] <= [nol])"
AlertBox "Âíèìàíèå!" "Ðåöåïò áóäåò çàíåñåí íåêîððåêòíî! Ò.ê. â ñòðîêå ¹[X] îòñóòñòâóåò íàçâàíèå, îáúåì (âåñ) èëè ìåðà èçìåðåíèÿ êîìïîíåíòà! Èíôîðìàöèÿ ïî ñòðîêå [X] çàíåñåíà â áàçó íå áóäåò!"
Math "[pl] - 1" "" "[pl]"
If "[pl]" "<=" "1"
SetVar "[pl]" "1"
EndIf
Else
SetVar "[aaa.recept.komp[pl]]" "[vib[X]]"
SetVar "[aaa.recept.kk[pl]]" "[ob[X]]"
SetVar "[aaa.recept.ves[pl]]" "[V[X]]"
SetVar "[aaa.recept.faza[pl]]" "[F[X]]"
Math "[pl] + 1" "" "[pl]"
EndIf
EndLoop

AlertBox "Ñîõðàíÿþòñÿ äàííûå." "Æä¸ì 10 ñåêóíä. Ñîõðàíÿþòñÿ äàííûå!"
Delay "10000"
MessageBox "Ñîõðàíåíèå." "Äàííûå ïî ðåöåïòó óñïåøíî äîáàâëåíû.|×òî äåëàåì äàëüøå?" "1. Äîáàâèòü åùå îäèí ðåöåïò.|2. Ïåðåéòè â êàòàëîã ðåöåïòîâ." "[kuda]"
If "[kuda]" "=" "1"
dbpCloseTable "aaa" "recept"
dbpCloseDatabase "aaa"
ClearVariables "[vib[X]], [ob[X]], [V[X]], [F[X]], [TextEntry4], [TextEntry5], [TextEntry17], [FName[X]], [ComboBox[X]]"
GotoPage "New Page"
Else
dbpCloseTable "aaa" "recept"
dbpCloseDatabase "aaa"
GotoPage "New Page 3"
EndIf
EndIf

По коду. Все прекрасно заносит, если только выбираются 10 компанентов. Если больше, то прога виснет блин и данные конечно не заносятся.

Так вот собственно вопросы.
1.Был ли опыт у кого с таким кол-ом данных. На сколько сильно сказывается работоспособность проги если ее основательно подзабить рецептами. Скажем 500 записей.
2.Это у меня где-то ошибка или просто нереально затащить в БД информацию хоть и не большую, но сразу по 67 полям.
3.Есть ли плагин, чтобы пользователь мог не просто в TextEntry добавлять текст, а скажем его редактировать в нем сделать жирнее шрифт или еще что-то. Вставить гиперссылку например. Как скажем в любом текстовом редакторе.


Автор - Jivchik
Дата добавления - 20 Июля 2010 в 15:24
СергейДата: Вт, 20 Июля 2010, 16:19 | Сообщение # 2
Необукер
Quote (Jivchik)
3.Есть ли плагин, чтобы пользователь мог не просто в TextEntry добавлять текст, а скажем его редактировать в нем сделать жирнее шрифт или еще что-то. Вставить гиперссылку например. Как скажем в любом текстовом редакторе.
да, поподался такой плагин(вроде на офсайте), но и там есть свои нюансы, например для каждого поля надо делать отдельный прямоугольник и еще что то(не помню на вскидку). Может стоит обратить внимание в сторону html?! с форматированием там все норм
Quote (Jivchik)
По коду. Все прекрасно заносит, если только выбираются 10 компанентов. Если больше, то прога виснет блин и данные конечно не заносятся.
может тогда пересмотреть организацию БД?! Сделать по другом, например разнести по нескольким БД, или грузить одну в другую....
Я не спец по этому плагину, пару раз открывал поверхностно, потому посоветывать ничего не смогу, вот приедет с отпуска mishem, он вполотную его изучал, может и посоветует
 
Сообщение
Quote (Jivchik)
3.Есть ли плагин, чтобы пользователь мог не просто в TextEntry добавлять текст, а скажем его редактировать в нем сделать жирнее шрифт или еще что-то. Вставить гиперссылку например. Как скажем в любом текстовом редакторе.
да, поподался такой плагин(вроде на офсайте), но и там есть свои нюансы, например для каждого поля надо делать отдельный прямоугольник и еще что то(не помню на вскидку). Может стоит обратить внимание в сторону html?! с форматированием там все норм
Quote (Jivchik)
По коду. Все прекрасно заносит, если только выбираются 10 компанентов. Если больше, то прога виснет блин и данные конечно не заносятся.
может тогда пересмотреть организацию БД?! Сделать по другом, например разнести по нескольким БД, или грузить одну в другую....
Я не спец по этому плагину, пару раз открывал поверхностно, потому посоветывать ничего не смогу, вот приедет с отпуска mishem, он вполотную его изучал, может и посоветует

Автор - Сергей
Дата добавления - 20 Июля 2010 в 16:19
Alex3AДата: Вт, 20 Июля 2010, 16:44 | Сообщение # 3
Друг клуба ММВ
Jivchik, 1. база данных это невизуальный объект, считав из базы что нужно, помещаеш в визуальный объект, там можеш делать что хош, потом если надо, результат записывается в базу, или заменив существующую запись или создав новую, как тебе захочется.
2. Можеш писать в базу сколько тебе вздумается, только нужно думать головой, и иметь представление что такое базы данных, и как работают скрипты.
 
СообщениеJivchik, 1. база данных это невизуальный объект, считав из базы что нужно, помещаеш в визуальный объект, там можеш делать что хош, потом если надо, результат записывается в базу, или заменив существующую запись или создав новую, как тебе захочется.
2. Можеш писать в базу сколько тебе вздумается, только нужно думать головой, и иметь представление что такое базы данных, и как работают скрипты.

Автор - Alex3A
Дата добавления - 20 Июля 2010 в 16:44
JivchikДата: Вт, 20 Июля 2010, 16:52 | Сообщение # 4
Любопытный
Alex3A, помоему Вы не читали то что я писал. У меня нет вопросов по визуализации данных из БД! Я могу сделать запрос и вывести определенные данные.

Тут вопрос в другом. Можно ли занести в БД более массив с более чем 10 значениями.

 
СообщениеAlex3A, помоему Вы не читали то что я писал. У меня нет вопросов по визуализации данных из БД! Я могу сделать запрос и вывести определенные данные.

Тут вопрос в другом. Можно ли занести в БД более массив с более чем 10 значениями.


Автор - Jivchik
Дата добавления - 20 Июля 2010 в 16:52
СергейДата: Вт, 20 Июля 2010, 17:23 | Сообщение # 5
Необукер
Quote (Jivchik)
Alex3A, помоему Вы не читали то что я писал. У меня нет вопросов по визуализации данных из БД! Я могу сделать запрос и вывести определенные данные.

все правильно он написал, вникните в суть поста.
Quote (Jivchik)
Тут вопрос в другом. Можно ли занести в БД более массив с более чем 10 значениями.
можешь...
Не существует ограничений на количество записей таблицы. Размер записи может быть не более 64К(см. конткретно к нужной БД, т.е. в твоем варианте аксесс), поэтому максимальное количество столбцов зависит от используемых типов полей. Это я про мускул, а по своему вопросу ищи инфу в сети у мелкософта
64кб для одного поля, это дофига, если привести примитивный пример, это где то 5-6 страниц ворд.документа

Добавлено (20 Июль 2010, 17:13)
---------------------------------------------
Тут как раз вопрос выресовывается в ввизуализации! Возможно плагин не вывозит такое количество, там же применяется гирд, может у него есть ограничения, харак-ки надо смотреть на офсайте плага

Добавлено (20 Июль 2010, 17:23)
---------------------------------------------
вот, даже искать ненадо, в хелпе самого Access есть вся инфа



Сообщение отредактировано
Сергей - Вт, 20 Июля 2010, 17:24
 
Сообщение
Quote (Jivchik)
Alex3A, помоему Вы не читали то что я писал. У меня нет вопросов по визуализации данных из БД! Я могу сделать запрос и вывести определенные данные.

все правильно он написал, вникните в суть поста.
Quote (Jivchik)
Тут вопрос в другом. Можно ли занести в БД более массив с более чем 10 значениями.
можешь...
Не существует ограничений на количество записей таблицы. Размер записи может быть не более 64К(см. конткретно к нужной БД, т.е. в твоем варианте аксесс), поэтому максимальное количество столбцов зависит от используемых типов полей. Это я про мускул, а по своему вопросу ищи инфу в сети у мелкософта
64кб для одного поля, это дофига, если привести примитивный пример, это где то 5-6 страниц ворд.документа

Добавлено (20 Июль 2010, 17:13)
---------------------------------------------
Тут как раз вопрос выресовывается в ввизуализации! Возможно плагин не вывозит такое количество, там же применяется гирд, может у него есть ограничения, харак-ки надо смотреть на офсайте плага

Добавлено (20 Июль 2010, 17:23)
---------------------------------------------
вот, даже искать ненадо, в хелпе самого Access есть вся инфа


Автор - Сергей
Дата добавления - 20 Июля 2010 в 17:23
JivchikДата: Вт, 20 Июля 2010, 17:36 | Сообщение # 6
Любопытный
да что касается Access - понятно. Конечно данные "морковка" "10" "Г" "1" влезают более чем за 64 КБ. С этим нет вопросов.

Вопрос получается в плагине чтоли. Ну с точки зрения кода - вроде все в поряде. Раз первые 10 заносит. А если 11 виснет.

Самбы заносил в мускл, но не хочу через денвер, локалхост и пр.пр.

А так Access помоему самый доступный и рекомендуется плагином.

 
Сообщениеда что касается Access - понятно. Конечно данные "морковка" "10" "Г" "1" влезают более чем за 64 КБ. С этим нет вопросов.

Вопрос получается в плагине чтоли. Ну с точки зрения кода - вроде все в поряде. Раз первые 10 заносит. А если 11 виснет.

Самбы заносил в мускл, но не хочу через денвер, локалхост и пр.пр.

А так Access помоему самый доступный и рекомендуется плагином.


Автор - Jivchik
Дата добавления - 20 Июля 2010 в 17:36
Alex3AДата: Вт, 20 Июля 2010, 17:52 | Сообщение # 7
Друг клуба ММВ
Jivchik, Нужно мыслить не только в пространстве но и во времени.
Да и отладчик непомеха.
 
СообщениеJivchik, Нужно мыслить не только в пространстве но и во времени.
Да и отладчик непомеха.

Автор - Alex3A
Дата добавления - 20 Июля 2010 в 17:52
JivchikДата: Вт, 20 Июля 2010, 18:21 | Сообщение # 8
Любопытный
Я не когда не жду готового ответа. Хотя бы где капать ... И на форуме не пишу из лишне ... дабы не флудить. Головой тоже привык раотать.

Если про время, то ставил и промежутки Delay.
Отладчик в данном случае не помогает, т.к. прога просто виснет и не отвечает ... тока через Конртл+Альт+Делит

вот такие дела. (((

 
СообщениеЯ не когда не жду готового ответа. Хотя бы где капать ... И на форуме не пишу из лишне ... дабы не флудить. Головой тоже привык раотать.

Если про время, то ставил и промежутки Delay.
Отладчик в данном случае не помогает, т.к. прога просто виснет и не отвечает ... тока через Конртл+Альт+Делит

вот такие дела. (((


Автор - Jivchik
Дата добавления - 20 Июля 2010 в 18:21
JivchikДата: Вт, 20 Июля 2010, 19:32 | Сообщение # 9
Любопытный
Да конечно.

В приложеннии файл БД и сам.

Прикрепления: rec.rar (63.0 Kb)
 
СообщениеДа конечно.

В приложеннии файл БД и сам.


Автор - Jivchik
Дата добавления - 20 Июля 2010 в 19:32
JivchikДата: Вт, 20 Июля 2010, 20:25 | Сообщение # 10
Любопытный
dbpOpenAccessDatabas или dbpOpenDatabase работает и так и так.

Условия там простые. Выбрать надо минимум 2 компонента и указать у каждого вес и выбор веса или объема.

А не сохраняет видимо потому что в dbpOpenDatabase надо указать правильно путь, т.е. там где лежит БД. Там наверное мой путь указан. Видимо просто не находит ее. Вот такие дела.

 
СообщениеdbpOpenAccessDatabas или dbpOpenDatabase работает и так и так.

Условия там простые. Выбрать надо минимум 2 компонента и указать у каждого вес и выбор веса или объема.

А не сохраняет видимо потому что в dbpOpenDatabase надо указать правильно путь, т.е. там где лежит БД. Там наверное мой путь указан. Видимо просто не находит ее. Вот такие дела.


Автор - Jivchik
Дата добавления - 20 Июля 2010 в 20:25
JivchikДата: Вт, 20 Июля 2010, 20:36 | Сообщение # 11
Любопытный
конечно я не выкладывал все что сделал ... БД можно же открыть и вручную и посмотреть - занес он данные или нет.
 
Сообщениеконечно я не выкладывал все что сделал ... БД можно же открыть и вручную и посмотреть - занес он данные или нет.

Автор - Jivchik
Дата добавления - 20 Июля 2010 в 20:36
JivchikДата: Вт, 20 Июля 2010, 21:19 | Сообщение # 12
Любопытный
Quote

Кстати, вот этот плагин!

Спасибо!

 
Сообщение
Quote

Кстати, вот этот плагин!

Спасибо!


Автор - Jivchik
Дата добавления - 20 Июля 2010 в 21:19
Alex3AДата: Вт, 20 Июля 2010, 21:29 | Сообщение # 13
Друг клуба ММВ
Jivchik, на выполнение операций нужно определенное время, и иногда его может не хватать, если пошагово все работает а без отладчика нет, то возможно нужно где то вставить задержку.

Добавлено (20 Июль 2010, 21:29)
---------------------------------------------
Peter,

 
СообщениеJivchik, на выполнение операций нужно определенное время, и иногда его может не хватать, если пошагово все работает а без отладчика нет, то возможно нужно где то вставить задержку.

Добавлено (20 Июль 2010, 21:29)
---------------------------------------------
Peter,


Автор - Alex3A
Дата добавления - 20 Июля 2010 в 21:29
СергейДата: Вт, 20 Июля 2010, 21:32 | Сообщение # 14
Необукер
Quote (Peter)
Тут, пожалуй, проще все самому сделать с нуля!
кстати хорошое дело-переделать проект заново(т.с. перебрать), можно ошибки найти, что судя по тесту Петра, в проекте присутствуют


Сообщение отредактировано
Сергей - Вт, 20 Июля 2010, 21:33
 
Сообщение
Quote (Peter)
Тут, пожалуй, проще все самому сделать с нуля!
кстати хорошое дело-переделать проект заново(т.с. перебрать), можно ошибки найти, что судя по тесту Петра, в проекте присутствуют

Автор - Сергей
Дата добавления - 20 Июля 2010 в 21:32
PeterДата: Вт, 20 Июля 2010, 21:42 | Сообщение # 15
Админ NeoBook
Alex3A,


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеAlex3A,

Автор - Peter
Дата добавления - 20 Июля 2010 в 21:42
СергейДата: Вт, 20 Июля 2010, 22:22 | Сообщение # 16
Необукер
Quote (Peter)
Сергей, попробуй ты, может у тебя все заработает
затестил проект
Только не понял, а где сам сабж в 67полей смотреть, я такого не нашел
заполнил первую страницу

потом вторую

потом записать
потом месага, что мол Данные по рецепту успешно добавлены
кликая Перейти в каталог рецептов вылетает ошибка(ну тут ясно, нет страницы New Page 3)
вот при закрытии немного задумался, а так все нормально прошло
Единственное запарился даты вбивать :D
Прикрепления: 1390983.jpg (128.2 Kb) · 4577009.jpg (106.3 Kb)
 
Сообщение
Quote (Peter)
Сергей, попробуй ты, может у тебя все заработает
затестил проект
Только не понял, а где сам сабж в 67полей смотреть, я такого не нашел
заполнил первую страницу

потом вторую

потом записать
потом месага, что мол Данные по рецепту успешно добавлены
кликая Перейти в каталог рецептов вылетает ошибка(ну тут ясно, нет страницы New Page 3)
вот при закрытии немного задумался, а так все нормально прошло
Единственное запарился даты вбивать :D

Автор - Сергей
Дата добавления - 20 Июля 2010 в 22:22
Alex3AДата: Вт, 20 Июля 2010, 22:26 | Сообщение # 17
Друг клуба ММВ
С таблицими все нормально.
в базе recept 2 записи
tovar -5
ob-3

Добавлено (20 Июль 2010, 22:26)
---------------------------------------------

Quote (Сергей)
Только не понял, а где сам сабж в 67полей смотреть, я такого не нашел

в базе recept
 
СообщениеС таблицими все нормально.
в базе recept 2 записи
tovar -5
ob-3

Добавлено (20 Июль 2010, 22:26)
---------------------------------------------

Quote (Сергей)
Только не понял, а где сам сабж в 67полей смотреть, я такого не нашел

в базе recept

Автор - Alex3A
Дата добавления - 20 Июля 2010 в 22:26
СергейДата: Вт, 20 Июля 2010, 22:49 | Сообщение # 18
Необукер
Quote (Alex3A)
в базе recept
я не про это, а в проекте(я насчитал только 14), т.е. там где НБ уходит в зависание. То что было в тесте, я заполнил все и все отработало быстро и без ошибок


Сообщение отредактировано
Сергей - Вт, 20 Июля 2010, 22:50
 
Сообщение
Quote (Alex3A)
в базе recept
я не про это, а в проекте(я насчитал только 14), т.е. там где НБ уходит в зависание. То что было в тесте, я заполнил все и все отработало быстро и без ошибок

Автор - Сергей
Дата добавления - 20 Июля 2010 в 22:49
Alex3AДата: Вт, 20 Июля 2010, 22:58 | Сообщение # 19
Друг клуба ММВ
Сергей, так что заявленного дефекта нет?
Если так, то в цикл вставить небольшую паузу, просто у него может не успевать выполнится текущая операция, как дается следующая.

Добавлено (20 Июль 2010, 22:58)
---------------------------------------------

Quote (Сергей)
а в проекте(я насчитал только 14),

так добавь сам, имена полей смотри в аксесе.


Сообщение отредактировано
Alex3A - Вт, 20 Июля 2010, 22:57
 
СообщениеСергей, так что заявленного дефекта нет?
Если так, то в цикл вставить небольшую паузу, просто у него может не успевать выполнится текущая операция, как дается следующая.

Добавлено (20 Июль 2010, 22:58)
---------------------------------------------

Quote (Сергей)
а в проекте(я насчитал только 14),

так добавь сам, имена полей смотри в аксесе.

Автор - Alex3A
Дата добавления - 20 Июля 2010 в 22:58
JivchikДата: Вт, 20 Июля 2010, 23:30 | Сообщение # 20
Любопытный
Ну слава Богу! Ребят, уже ближе. Спасибо!

67 полей - это п 14 х 4 = 56 (это komp, kk, ves, faza) + 1 name + 1 opis + 1 gotovka + 3 поля foto = 62 поля. + id = 63 поля. считал грубо раньше. 15 х 4.

Пробовал ставить в цикл delay 2000 даже - это 2 секунды. Много. Но всеравно у меня лично больше 10 не заносит.

Сергей, если не сложно попробуйте еще раз. Может просто первый раз пролезает, а потом (мистически ... вздыхая) может просто память не успевает высвобождаться от перменных?

Сам код рабочий.

 
СообщениеНу слава Богу! Ребят, уже ближе. Спасибо!

67 полей - это п 14 х 4 = 56 (это komp, kk, ves, faza) + 1 name + 1 opis + 1 gotovka + 3 поля foto = 62 поля. + id = 63 поля. считал грубо раньше. 15 х 4.

Пробовал ставить в цикл delay 2000 даже - это 2 секунды. Много. Но всеравно у меня лично больше 10 не заносит.

Сергей, если не сложно попробуйте еще раз. Может просто первый раз пролезает, а потом (мистически ... вздыхая) может просто память не успевает высвобождаться от перменных?

Сам код рабочий.


Автор - Jivchik
Дата добавления - 20 Июля 2010 в 23:30
СергейДата: Вт, 20 Июля 2010, 23:34 | Сообщение # 21
Необукер
Quote (Alex3A)
так добавь сам, имена полей смотри в аксесе.
оно мне надо?! в проекте сабжа не нашел, я его уже давно закрыл, и седня я его открывать уж точно не буду, спать пора :D

Добавлено (20 Июль 2010, 23:34)
---------------------------------------------

Quote (Jivchik)
Может просто первый раз пролезает
почему первый, я раз 5 запускал и с фотками и без, и со всеми записями и без заполнения фаз, так, что открывать, чтоб перепроверить не вижу смысла
 
Сообщение
Quote (Alex3A)
так добавь сам, имена полей смотри в аксесе.
оно мне надо?! в проекте сабжа не нашел, я его уже давно закрыл, и седня я его открывать уж точно не буду, спать пора :D

Добавлено (20 Июль 2010, 23:34)
---------------------------------------------

Quote (Jivchik)
Может просто первый раз пролезает
почему первый, я раз 5 запускал и с фотками и без, и со всеми записями и без заполнения фаз, так, что открывать, чтоб перепроверить не вижу смысла

Автор - Сергей
Дата добавления - 20 Июля 2010 в 23:34
JivchikДата: Вт, 20 Июля 2010, 23:36 | Сообщение # 22
Любопытный
А страницы в конечном мессадже не существуют, т.к. просили тока ту часть кода где траблы. Её и отдал. Там на 3 странице тупо каталог в листбоксе ... с выбором и переходом непосредственно к рецепту.

Добавлено (20 Июль 2010, 23:36)
---------------------------------------------
В любом случае спасибо. Сергей. А пробовали из программы? Т.е. не компилили готовый проект?

 
СообщениеА страницы в конечном мессадже не существуют, т.к. просили тока ту часть кода где траблы. Её и отдал. Там на 3 странице тупо каталог в листбоксе ... с выбором и переходом непосредственно к рецепту.

Добавлено (20 Июль 2010, 23:36)
---------------------------------------------
В любом случае спасибо. Сергей. А пробовали из программы? Т.е. не компилили готовый проект?


Автор - Jivchik
Дата добавления - 20 Июля 2010 в 23:36
СергейДата: Вт, 20 Июля 2010, 23:38 | Сообщение # 23
Необукер
Quote (Jivchik)
Т.е. не компилили готовый проект?
нет, а суть?!
 
Сообщение
Quote (Jivchik)
Т.е. не компилили готовый проект?
нет, а суть?!

Автор - Сергей
Дата добавления - 20 Июля 2010 в 23:38
JivchikДата: Вт, 20 Июля 2010, 23:41 | Сообщение # 24
Любопытный
Да я уже не знаю что думать. У меня wind7 ... 4 гега оперативки ... просто не знаю, уже на что пинать ... новый бук. Должен все быстро отрабатывать ... а тут такая ерунда. ((
 
СообщениеДа я уже не знаю что думать. У меня wind7 ... 4 гега оперативки ... просто не знаю, уже на что пинать ... новый бук. Должен все быстро отрабатывать ... а тут такая ерунда. ((

Автор - Jivchik
Дата добавления - 20 Июля 2010 в 23:41
СергейДата: Вт, 20 Июля 2010, 23:56 | Сообщение # 25
Необукер
Quote (Jivchik)
У меня wind7
у меня ХР 3пак
Возможно разные версии компонента БД(как предположение)
Попробуй скомпилить свой проект и запустить с правами админа, может 7 не дает запись произвести, особенно если используется системный диск...
 
Сообщение
Quote (Jivchik)
У меня wind7
у меня ХР 3пак
Возможно разные версии компонента БД(как предположение)
Попробуй скомпилить свой проект и запустить с правами админа, может 7 не дает запись произвести, особенно если используется системный диск...

Автор - Сергей
Дата добавления - 20 Июля 2010 в 23:56
Alex3AДата: Ср, 21 Июля 2010, 00:57 | Сообщение # 26
Друг клуба ММВ
А плагин скюелю для ацеса держит?
для записи в казанные поля
INSERT INTO tb1 ( w, w1, w2, w3 )
VALUES ('dd1', ' ff1', ' gg1', 'hh1');
для всех полей
INSERT INTO tb1
VALUES ('a8a', 's8s', 'sd8d', 'f8f', 'h8h');

Добавлено (21 Июль 2010, 00:57)
---------------------------------------------
Jivchik, вроде Peter, как то говорил что на нб есть скулайт плагин, че с акесом заморачиваться?

 
СообщениеА плагин скюелю для ацеса держит?
для записи в казанные поля
INSERT INTO tb1 ( w, w1, w2, w3 )
VALUES ('dd1', ' ff1', ' gg1', 'hh1');
для всех полей
INSERT INTO tb1
VALUES ('a8a', 's8s', 'sd8d', 'f8f', 'h8h');

Добавлено (21 Июль 2010, 00:57)
---------------------------------------------
Jivchik, вроде Peter, как то говорил что на нб есть скулайт плагин, че с акесом заморачиваться?


Автор - Alex3A
Дата добавления - 21 Июля 2010 в 00:57
СергейДата: Ср, 21 Июля 2010, 01:30 | Сообщение # 27
Необукер
Quote (Peter)
Ты на код "кнопки записи" посмотри, в самом начале!
ого, как это у меня не повисло %)
Паправка на ветер: у меня винда свежая, 7дней назад ставил :p :D

Добавлено (21 Июль 2010, 01:30)
---------------------------------------------

Quote (Peter)
NeoBookDB
точно, и с запуском на других тачках проблем не будет.
 
Сообщение
Quote (Peter)
Ты на код "кнопки записи" посмотри, в самом начале!
ого, как это у меня не повисло %)
Паправка на ветер: у меня винда свежая, 7дней назад ставил :p :D

Добавлено (21 Июль 2010, 01:30)
---------------------------------------------

Quote (Peter)
NeoBookDB
точно, и с запуском на других тачках проблем не будет.

Автор - Сергей
Дата добавления - 21 Июля 2010 в 01:30
JivchikДата: Ср, 21 Июля 2010, 09:12 | Сообщение # 28
Любопытный
В чем трабла с кнопкой? Объясните плиз.
 
СообщениеВ чем трабла с кнопкой? Объясните плиз.

Автор - Jivchik
Дата добавления - 21 Июля 2010 в 09:12
JivchikДата: Чт, 22 Июля 2010, 00:21 | Сообщение # 29
Любопытный
Peter, угу. В архиве две странички. Одна с каталогом, другая с добавлением рецептов.
Прикрепления: adm.rar (6.9 Kb)
 
СообщениеPeter, угу. В архиве две странички. Одна с каталогом, другая с добавлением рецептов.

Автор - Jivchik
Дата добавления - 22 Июля 2010 в 00:21
СергейДата: Чт, 22 Июля 2010, 02:54 | Сообщение # 30
Необукер
Jivchik, не буду выражать свои эмоции :D
и в этом варианте отработалось без ошибок....
Но очень много других ошибок, в проекте они не вызывают ошибок пока, как логических, так и даже не знаю как сказать типа удобства, вот пример(я закоментировал строку)
Второе зачем бесмысленные сообщения - они раздражают, лучше сразу перейти к следующему шагу, пример
Далее, почему не используешь подпрограммы?!
Вот это меня убило(думаю убъет любого кодера :D ):
вообщето я так и не смог отследить надобность этих массивов, но зачем пользователь чтоб выбрать индигриент надо несколько раз щелкать по листбоксу?! не проще сразу вести весь список в него он везде повторяется
Code
Loop "1" "[aaa.tovar.$RecCount]" "[t]"
       dbpGotoRecord "aaa" "tovar" "[t]"
       ListBoxAddItem "ComboBox1" "0" "[aaa.tovar.name]"
EndLoop
./*а еще лучше, чтоб не каждый листбокс обрабатывать, а сразу сделать данные для всех*/
SetVar "[indigrient]" "Выберете ингредиент"
Loop "1" "[aaa.tovar.$RecCount]" "[t]"
       dbpGotoRecord "aaa" "tovar" "[t]"
       SetVar "[indigrient]" "[indigrient][#13][aaa.tovar.name]"
EndLoop
./*a в листбоксе в место строчки [i]Выберете ингредиент[/i] вставить [color=red][indigrient][/color]*/
ну на сегодня пока хватит, тяжело читается ход/нить проекта

Добавлено (22 Июль 2010, 02:54)
---------------------------------------------

%) да интересно где и главное как он попал в инструменты НБ??
Я вообще подумал плагин, либо рисованый с помощью Rectangle и Ellipse, тут вроде кто то уже делал так
Обрати внимание на номер типа, может так(перебором) можно узань все, которых нет на панели?!


Сообщение отредактировано
Сергей - Чт, 22 Июля 2010, 03:38
 
СообщениеJivchik, не буду выражать свои эмоции :D
и в этом варианте отработалось без ошибок....
Но очень много других ошибок, в проекте они не вызывают ошибок пока, как логических, так и даже не знаю как сказать типа удобства, вот пример(я закоментировал строку)
Второе зачем бесмысленные сообщения - они раздражают, лучше сразу перейти к следующему шагу, пример
Далее, почему не используешь подпрограммы?!
Вот это меня убило(думаю убъет любого кодера :D ):
вообщето я так и не смог отследить надобность этих массивов, но зачем пользователь чтоб выбрать индигриент надо несколько раз щелкать по листбоксу?! не проще сразу вести весь список в него он везде повторяется
Code
Loop "1" "[aaa.tovar.$RecCount]" "[t]"
       dbpGotoRecord "aaa" "tovar" "[t]"
       ListBoxAddItem "ComboBox1" "0" "[aaa.tovar.name]"
EndLoop
./*а еще лучше, чтоб не каждый листбокс обрабатывать, а сразу сделать данные для всех*/
SetVar "[indigrient]" "Выберете ингредиент"
Loop "1" "[aaa.tovar.$RecCount]" "[t]"
       dbpGotoRecord "aaa" "tovar" "[t]"
       SetVar "[indigrient]" "[indigrient][#13][aaa.tovar.name]"
EndLoop
./*a в листбоксе в место строчки [i]Выберете ингредиент[/i] вставить [color=red][indigrient][/color]*/
ну на сегодня пока хватит, тяжело читается ход/нить проекта

Добавлено (22 Июль 2010, 02:54)
---------------------------------------------

%) да интересно где и главное как он попал в инструменты НБ??
Я вообще подумал плагин, либо рисованый с помощью Rectangle и Ellipse, тут вроде кто то уже делал так
Обрати внимание на номер типа, может так(перебором) можно узань все, которых нет на панели?!

Автор - Сергей
Дата добавления - 22 Июля 2010 в 02:54
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Вопрос по БД Access и NeoBookDBPro (Добавление данных)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: