Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » md5 и base64 кодировка (js)
md5 и base64 кодировка
Noobi_66Дата: Сб, 28 Августа 2010, 14:57 | Сообщение # 1
Любопытный
доброго времени суток :), у меня возник вопрос возможно ли создать md5 кодировщик и раскодировать md5 коды, скрипт, для кодировки у меня есть, только его нужно доработать для Neobook, в этом месте у меня и возник вопрос, как сделать так что бы он понимал язык js, я не думаю что это именно тот язык который я знаю :)

Это был первый вопрос, а теперь 2-ой, как можно раскодировать? ), по средствам тоже js или уже при коннету к сайту паролей? )

Заранее благодарен)

Прикрепления: md5.rar (4.1 Kb)


Сообщение отредактировано
Noobi_66 - Сб, 28 Августа 2010, 15:33
 
Сообщениедоброго времени суток :), у меня возник вопрос возможно ли создать md5 кодировщик и раскодировать md5 коды, скрипт, для кодировки у меня есть, только его нужно доработать для Neobook, в этом месте у меня и возник вопрос, как сделать так что бы он понимал язык js, я не думаю что это именно тот язык который я знаю :)

Это был первый вопрос, а теперь 2-ой, как можно раскодировать? ), по средствам тоже js или уже при коннету к сайту паролей? )

Заранее благодарен)


Автор - Noobi_66
Дата добавления - 28 Августа 2010 в 14:57
ВадимДата: Сб, 28 Августа 2010, 15:14 | Сообщение # 2
Генератор идей
Quote (Noobi_66)
возможно ли создать md5 кодировщик

В плагине Петра (zmFunctions) есть такая команда, позволяет получить MD5 файла (и получить CRC, тоже можно).


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (Noobi_66)
возможно ли создать md5 кодировщик

В плагине Петра (zmFunctions) есть такая команда, позволяет получить MD5 файла (и получить CRC, тоже можно).

Автор - Вадим
Дата добавления - 28 Августа 2010 в 15:14
Noobi_66Дата: Сб, 28 Августа 2010, 15:40 | Сообщение # 3
Любопытный
Вадим,
Quote (Вадим)
позволяет получить MD5 файла

Вы меня немного не поняли, мне не нужно получать md5 файла, мне нужно кодировать пароль в md5,

А после из этого кода md5 я хочу вывести пароль, тоесть проделать операцию наоборот :)
 
СообщениеВадим,
Quote (Вадим)
позволяет получить MD5 файла

Вы меня немного не поняли, мне не нужно получать md5 файла, мне нужно кодировать пароль в md5,

А после из этого кода md5 я хочу вывести пароль, тоесть проделать операцию наоборот :)

Автор - Noobi_66
Дата добавления - 28 Августа 2010 в 15:40
AlienДата: Сб, 28 Августа 2010, 15:56 | Сообщение # 4
Есть плагин hpwNewLISP
В нем есть замечательная функция hpwNewLispMD5String
Только md5 не кодируют, а шифруют, это хэш.
+ md5 невозможно расшифровать, только вытаскивать/записывать в базу соответствующие хэши строк


Сообщение отредактировано
Alien - Сб, 28 Августа 2010, 16:00
 
СообщениеЕсть плагин hpwNewLISP
В нем есть замечательная функция hpwNewLispMD5String
Только md5 не кодируют, а шифруют, это хэш.
+ md5 невозможно расшифровать, только вытаскивать/записывать в базу соответствующие хэши строк

Автор - Alien
Дата добавления - 28 Августа 2010 в 15:56
DEMBELДата: Сб, 28 Августа 2010, 15:57 | Сообщение # 5
Наш дизайнер
скриптовые js/vbs функции для необук у меня есть. только вы не в ту сторону смотрите. md5 алгоритм односторонний, сделан так что его невозможно декодировать, это называется хэш. хотя онлайн есть уже довольно большие базы md5 хэшей и раскодировать самые простые пароли (цифры, слова) несложно путем сравнения, но эта проблема решаема усложнением алгоритма кодирования (двойной, тройной хэш). Эти алгоритмы придуманы для одностороннего кодирования и их задача как раз и состоит в том, чтобы их не раскодировали. Например для открытого хранения/передачи данных - вы храните хэш пароля в открытом реестре, юзер вводит пароль, вы вычисляете хэш и сравниваете с имеющимся хэшем. Если хэши совпадают - значит совпадает и пароль. Еще один принцип хэша - два разных пароля не могут иметь одинаковый хэш, т.е. можно еще судить о целостности данных. Заметьте, правильный пароль в открытом виде нигде не хранится, даже в программе его можно не записывать, только хэш.

Если вам нужно именно ПОКАЗАТЬ или вывести расшифрованный пароль, смотрите в другие алгоритмы, напр. простейший base64, он кодирует/раскодирует.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениескриптовые js/vbs функции для необук у меня есть. только вы не в ту сторону смотрите. md5 алгоритм односторонний, сделан так что его невозможно декодировать, это называется хэш. хотя онлайн есть уже довольно большие базы md5 хэшей и раскодировать самые простые пароли (цифры, слова) несложно путем сравнения, но эта проблема решаема усложнением алгоритма кодирования (двойной, тройной хэш). Эти алгоритмы придуманы для одностороннего кодирования и их задача как раз и состоит в том, чтобы их не раскодировали. Например для открытого хранения/передачи данных - вы храните хэш пароля в открытом реестре, юзер вводит пароль, вы вычисляете хэш и сравниваете с имеющимся хэшем. Если хэши совпадают - значит совпадает и пароль. Еще один принцип хэша - два разных пароля не могут иметь одинаковый хэш, т.е. можно еще судить о целостности данных. Заметьте, правильный пароль в открытом виде нигде не хранится, даже в программе его можно не записывать, только хэш.

Если вам нужно именно ПОКАЗАТЬ или вывести расшифрованный пароль, смотрите в другие алгоритмы, напр. простейший base64, он кодирует/раскодирует.


Автор - DEMBEL
Дата добавления - 28 Августа 2010 в 15:57
Noobi_66Дата: Сб, 28 Августа 2010, 22:07 | Сообщение # 6
Любопытный
Alien, DEMBEL, понятно, хотя я об этом и догадывался.., спасибо за делный совет.:)

DEMBEL, base64, как я понял этот кодировшик превращает( цифры, буквы, символы и т.д. в код который содержит основание 64 так?) если так, то у меня проиходит вопрос новый, js я нашел, под эту систему кодировки и декодирования, но как меня это записать в js для Neobook, я уже давно задаюсь этим вопросом)


Вот сам код, в js как его преобразовать для noebook так что бы тот смог его понять, а не выдавал ошибки на каждой стоке:))
 
СообщениеAlien, DEMBEL, понятно, хотя я об этом и догадывался.., спасибо за делный совет.:)

DEMBEL, base64, как я понял этот кодировшик превращает( цифры, буквы, символы и т.д. в код который содержит основание 64 так?) если так, то у меня проиходит вопрос новый, js я нашел, под эту систему кодировки и декодирования, но как меня это записать в js для Neobook, я уже давно задаюсь этим вопросом)


Вот сам код, в js как его преобразовать для noebook так что бы тот смог его понять, а не выдавал ошибки на каждой стоке:))

Автор - Noobi_66
Дата добавления - 28 Августа 2010 в 22:07
DEMBELДата: Сб, 28 Августа 2010, 22:30 | Сообщение # 7
Наш дизайнер
Quote (Noobi_66)
как меня это записать в js для Neobook, я уже давно задаюсь этим вопросом)

читай про создание и использование функций. Если часто используешь одинаковые блоки кода в скриптах, его можно вынести в функцию и вызывать одной командой Call. Возможен прием и передача параметров между функцией и проектом через [%1-%9], nbgetvar, nbsetvar. жми F11, откроется библиотека функций, выбери Создать новую (New...) там можно выбрать язык - необук, ява, вбсскрипт. При написании (или вставке готовых скриптов) функций на js/vbs часто требуется корректировка синтаксиса, он более строгий, чем когда скрипты выполняются скажем из браузера. В общем, хелп тебе в помощь, прежде чем пользоваться все прочитай.

Если приспичило, дам тебе функцию для base64, щас демку состряпаю... а ты читай пока хелп, чтоб не тупил потом.

Добавлено (28 Август 2010, 22:30)
---------------------------------------------

Quote (Noobi_66)
так что бы тот смог его понять, а не выдавал ошибки на каждой стоке:))

должна быть версия нб 5.6.2 и выше, проверь.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (Noobi_66)
как меня это записать в js для Neobook, я уже давно задаюсь этим вопросом)

читай про создание и использование функций. Если часто используешь одинаковые блоки кода в скриптах, его можно вынести в функцию и вызывать одной командой Call. Возможен прием и передача параметров между функцией и проектом через [%1-%9], nbgetvar, nbsetvar. жми F11, откроется библиотека функций, выбери Создать новую (New...) там можно выбрать язык - необук, ява, вбсскрипт. При написании (или вставке готовых скриптов) функций на js/vbs часто требуется корректировка синтаксиса, он более строгий, чем когда скрипты выполняются скажем из браузера. В общем, хелп тебе в помощь, прежде чем пользоваться все прочитай.

Если приспичило, дам тебе функцию для base64, щас демку состряпаю... а ты читай пока хелп, чтоб не тупил потом.

Добавлено (28 Август 2010, 22:30)
---------------------------------------------

Quote (Noobi_66)
так что бы тот смог его понять, а не выдавал ошибки на каждой стоке:))

должна быть версия нб 5.6.2 и выше, проверь.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 28 Августа 2010 в 22:30
DEMBELДата: Сб, 28 Августа 2010, 23:26 | Сообщение # 8
Наш дизайнер
Алгоритм Base64 для Neobook, beta. Обрабатываются только строки, не файлы.
функцию скопируй в папку Functions каталога установки Neobook. Если возникнут проблемы, почитай в этой теме.

Добавлено (28 Август 2010, 23:06)
---------------------------------------------
многострочные данные (символ перевода строки) пока тоже не обрабатываются.

Добавлено (28 Август 2010, 23:26)
---------------------------------------------
да, забыл сказать. Входящая строка читается скриптом из переменной [B64In], результат кладется в переменную [B64Out].

Прикрепления: B64beta.zip (3.8 Kb)


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
СообщениеАлгоритм Base64 для Neobook, beta. Обрабатываются только строки, не файлы.
функцию скопируй в папку Functions каталога установки Neobook. Если возникнут проблемы, почитай в этой теме.

Добавлено (28 Август 2010, 23:06)
---------------------------------------------
многострочные данные (символ перевода строки) пока тоже не обрабатываются.

Добавлено (28 Август 2010, 23:26)
---------------------------------------------
да, забыл сказать. Входящая строка читается скриптом из переменной [B64In], результат кладется в переменную [B64Out].


Автор - DEMBEL
Дата добавления - 28 Августа 2010 в 23:26
Noobi_66Дата: Сб, 28 Августа 2010, 23:30 | Сообщение # 9
Любопытный
DEMBEL, спасибо большое все получилось, теперь буду думать как зашифровать строки в md5 спасибо за дельный совет :) и за выполненную работу..)

Quote (DEMBEL)
да, забыл сказать. Входящая строка читается скриптом из переменной [B64In], результат кладется в переменную [B64Out].

на этот счет я уже разобрался, :)


Сообщение отредактировано
Noobi_66 - Сб, 28 Августа 2010, 23:31
 
СообщениеDEMBEL, спасибо большое все получилось, теперь буду думать как зашифровать строки в md5 спасибо за дельный совет :) и за выполненную работу..)

Quote (DEMBEL)
да, забыл сказать. Входящая строка читается скриптом из переменной [B64In], результат кладется в переменную [B64Out].

на этот счет я уже разобрался, :)

Автор - Noobi_66
Дата добавления - 28 Августа 2010 в 23:30
DEMBELДата: Сб, 28 Августа 2010, 23:39 | Сообщение # 10
Наш дизайнер
Quote (Noobi_66)
как зашифровать строки в md5

тебе же уже сказали как. скачай плаг lisp. или функцию могу дать потом. только ее дописать надо, но мне пока лень. если читал хелп и смотрел мою функцию то адаптируешь свой скрипт. будут ошибки - проверяй скобки ( ) { } и ; в нужных местах. почитай синтаксис js.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (Noobi_66)
как зашифровать строки в md5

тебе же уже сказали как. скачай плаг lisp. или функцию могу дать потом. только ее дописать надо, но мне пока лень. если читал хелп и смотрел мою функцию то адаптируешь свой скрипт. будут ошибки - проверяй скобки ( ) { } и ; в нужных местах. почитай синтаксис js.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 28 Августа 2010 в 23:39
Noobi_66Дата: Сб, 28 Августа 2010, 23:50 | Сообщение # 11
Любопытный
DEMBEL, еще раз большое спасибо, я использовал плагин, так подумал пока не буду заморачиваться со скриптом..))

кому интересно вот бета версия проекта .. :D

Сделал вкладки, удалил лишние кнопки, интрфейс будет доработан..

Прикрепления: md5base64.rar (2.7 Kb) · md5base64-beta2.rar (5.5 Kb)


Сообщение отредактировано
Noobi_66 - Вс, 29 Августа 2010, 00:56
 
СообщениеDEMBEL, еще раз большое спасибо, я использовал плагин, так подумал пока не буду заморачиваться со скриптом..))

кому интересно вот бета версия проекта .. :D

Сделал вкладки, удалил лишние кнопки, интрфейс будет доработан..


Автор - Noobi_66
Дата добавления - 28 Августа 2010 в 23:50
DEMBELДата: Сб, 28 Августа 2010, 23:59 | Сообщение # 12
Наш дизайнер
интерфейс удобнее реализовать с использованием "вкладок". будет рациональнее реализовать все на одной странице. обьекты сгруппировать, потом скрывать/показывать нужные группы (получатся т.н. виртуальные страницы).

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениеинтерфейс удобнее реализовать с использованием "вкладок". будет рациональнее реализовать все на одной странице. обьекты сгруппировать, потом скрывать/показывать нужные группы (получатся т.н. виртуальные страницы).

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 28 Августа 2010 в 23:59
PeterДата: Вс, 29 Августа 2010, 15:42 | Сообщение # 13
Админ NeoBook
Quote (DEMBEL)
простейший base64, он кодирует/раскодирует.

Quote (DEMBEL)
Входящая строка читается скриптом из переменной [B64In], результат кладется в переменную [B64Out].

DEMBEL, я не силен по части шифрования (тут нет равных Вадиму, теоретически :) ), но по-моему подобное шифрование, мягко говоря, не очень-то надежно: возьмет какой-нибудь ламер, вроде меня, твою же функцию, и прекрасно все расшифрует! :D

Тут нужен какой-то ключ для шифрования.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
простейший base64, он кодирует/раскодирует.

Quote (DEMBEL)
Входящая строка читается скриптом из переменной [B64In], результат кладется в переменную [B64Out].

DEMBEL, я не силен по части шифрования (тут нет равных Вадиму, теоретически :) ), но по-моему подобное шифрование, мягко говоря, не очень-то надежно: возьмет какой-нибудь ламер, вроде меня, твою же функцию, и прекрасно все расшифрует! :D

Тут нужен какой-то ключ для шифрования.


Автор - Peter
Дата добавления - 29 Августа 2010 в 15:42
DEMBELДата: Вс, 29 Августа 2010, 16:16 | Сообщение # 14
Наш дизайнер
ну base64 не совсем именно для шифрования сделано, скорее это вспомогательный алгоритм. для ламеров сгодится. тогда можно другой применить который ключ поддерживает. rc4 или aes.
сбацал бы плагинчек, компоненты для делфи есть. а то функции они медленные, файл больше 1мб слишком долго уже считать, этож все тоже через интерпретатор идет, windows script host. подойдут ништяк только для строк, пароли там или емайл, переписка...


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениену base64 не совсем именно для шифрования сделано, скорее это вспомогательный алгоритм. для ламеров сгодится. тогда можно другой применить который ключ поддерживает. rc4 или aes.
сбацал бы плагинчек, компоненты для делфи есть. а то функции они медленные, файл больше 1мб слишком долго уже считать, этож все тоже через интерпретатор идет, windows script host. подойдут ништяк только для строк, пароли там или емайл, переписка...

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 29 Августа 2010 в 16:16
Alex3AДата: Вс, 29 Августа 2010, 20:32 | Сообщение # 15
Друг клуба ММВ
Quote (Peter)
Тут нужен какой-то ключ для шифрования.

Есть куча алгоритмов шифрования, в том числе и с использованием хеша в качестве ключа.
 
Сообщение
Quote (Peter)
Тут нужен какой-то ключ для шифрования.

Есть куча алгоритмов шифрования, в том числе и с использованием хеша в качестве ключа.

Автор - Alex3A
Дата добавления - 29 Августа 2010 в 20:32
PeterДата: Пн, 30 Августа 2010, 02:28 | Сообщение # 16
Админ NeoBook
Quote (Alex3A)
Есть куча алгоритмов шифрования, в том числе и с использованием хеша в качестве ключа.

Кто б сомневался.
:)
Только вот в этой "куче" разобраться сначала надо.
Коротенько глянул в сети - вроде бы RC5 ничего так...


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Alex3A)
Есть куча алгоритмов шифрования, в том числе и с использованием хеша в качестве ключа.

Кто б сомневался.
:)
Только вот в этой "куче" разобраться сначала надо.
Коротенько глянул в сети - вроде бы RC5 ничего так...

Автор - Peter
Дата добавления - 30 Августа 2010 в 02:28
Alex3AДата: Пн, 30 Августа 2010, 21:26 | Сообщение # 17
Друг клуба ММВ
Quote (Peter)
Коротенько глянул в сети - вроде бы RC5 ничего так...

У кол, цельная библиотека, жри не хачу :D
Quote
Набор компонетов для расчета хешей:
HAVAL, MD4, MD5, RipeMD128, RipeMD160, SHA1, SHA128, SHA256, SHA384, SHA512,
TIGER;

Набор компонетов для шифрования данных:
TEA, RC2, RC4, RC5, RC6, MISTY1, IDEA, GOST, CAST128, CAST256, BLOWFISH,
TWOFISH, DES, 3DES, ICE, ICE2, ThinICE, Serpent, Rijndael, MARS.


Name Patents Digest Size
------------------------------------------------------------
Haval None 128, 160, 192, 224, 256 bits*
MD4 None 128 bits
MD5 None 128 bits
RipeMD-128 None 128 bits
RipeMD-160 None 160 bits
SHA-1 None 160 bits
SHA-256 None 256 bits
SHA-384 None 384 bits
SHA-512 None 512 bits
Tiger None 192 bits

*По умолчанию 256 бит, остальные размеры можно получить с помощью
{$IFDEF } в модуле "KOLHaval.pas"

Ciphers

Name Patents Block Size Max Key Size
----------------------------------------------------------------------------
Blowfish None 64 bits 448 bits
Cast-128 None 64 bits 128 bits
Cast-256 Patented? 128 bits 256 bits
DES None 64 bits** 64 bits
3DES None 64 bits 192 bits
Ice None? 64 bits 64 bits
Thin Ice None? 64 bits 64 bits
Ice 2 None? 64 bits 128 bits
IDEA Free for non-commercial use 64 bits 128 bits
MARS Patented? 128 bits 1248 bits
Misty1 Free for non-commercial use 64 bits 128 bits
RC2 None 64 bits 1024 bits
RC4 None N/A 2048 bits
RC5 Patented 64 bits 2048 bits
RC6 Patented 128 bits 2048 bits
Rijndael (AES) None 128 bits 256 bits
Serpent None 128 bits 256 bits
TEA None 64 bits 128 bits
Twofish None 128 bits 256 bits

Добавлено (30 Август 2010, 21:26)
---------------------------------------------
Да, Димка делал под ммв плаг, и уже давно.

 
Сообщение
Quote (Peter)
Коротенько глянул в сети - вроде бы RC5 ничего так...

У кол, цельная библиотека, жри не хачу :D
Quote
Набор компонетов для расчета хешей:
HAVAL, MD4, MD5, RipeMD128, RipeMD160, SHA1, SHA128, SHA256, SHA384, SHA512,
TIGER;

Набор компонетов для шифрования данных:
TEA, RC2, RC4, RC5, RC6, MISTY1, IDEA, GOST, CAST128, CAST256, BLOWFISH,
TWOFISH, DES, 3DES, ICE, ICE2, ThinICE, Serpent, Rijndael, MARS.


Name Patents Digest Size
------------------------------------------------------------
Haval None 128, 160, 192, 224, 256 bits*
MD4 None 128 bits
MD5 None 128 bits
RipeMD-128 None 128 bits
RipeMD-160 None 160 bits
SHA-1 None 160 bits
SHA-256 None 256 bits
SHA-384 None 384 bits
SHA-512 None 512 bits
Tiger None 192 bits

*По умолчанию 256 бит, остальные размеры можно получить с помощью
{$IFDEF } в модуле "KOLHaval.pas"

Ciphers

Name Patents Block Size Max Key Size
----------------------------------------------------------------------------
Blowfish None 64 bits 448 bits
Cast-128 None 64 bits 128 bits
Cast-256 Patented? 128 bits 256 bits
DES None 64 bits** 64 bits
3DES None 64 bits 192 bits
Ice None? 64 bits 64 bits
Thin Ice None? 64 bits 64 bits
Ice 2 None? 64 bits 128 bits
IDEA Free for non-commercial use 64 bits 128 bits
MARS Patented? 128 bits 1248 bits
Misty1 Free for non-commercial use 64 bits 128 bits
RC2 None 64 bits 1024 bits
RC4 None N/A 2048 bits
RC5 Patented 64 bits 2048 bits
RC6 Patented 128 bits 2048 bits
Rijndael (AES) None 128 bits 256 bits
Serpent None 128 bits 256 bits
TEA None 64 bits 128 bits
Twofish None 128 bits 256 bits

Добавлено (30 Август 2010, 21:26)
---------------------------------------------
Да, Димка делал под ммв плаг, и уже давно.


Автор - Alex3A
Дата добавления - 30 Августа 2010 в 21:26
PeterДата: Пн, 30 Августа 2010, 23:03 | Сообщение # 18
Админ NeoBook
Quote (Alex3A)
У кол, цельная библиотека, жри не хачу

:D
Alex3A, ты поставил правильный смайлик!
А то можно подумать, ты всерьез полагаешь, что можно найти что-то такое в KOL (или "под KOL") чего не найдется в VCL.
Да на torry.net этого "добра" для VCL ещё больше!

Компонентов-то, вроде бы, вполне достаточно - разбираться долго можно.
Может просто пальцем ткнуть, или монетку бросить?....
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Alex3A)
У кол, цельная библиотека, жри не хачу

:D
Alex3A, ты поставил правильный смайлик!
А то можно подумать, ты всерьез полагаешь, что можно найти что-то такое в KOL (или "под KOL") чего не найдется в VCL.
Да на torry.net этого "добра" для VCL ещё больше!

Компонентов-то, вроде бы, вполне достаточно - разбираться долго можно.
Может просто пальцем ткнуть, или монетку бросить?....
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 30 Августа 2010 в 23:03
Alex3AДата: Вт, 31 Августа 2010, 01:16 | Сообщение # 19
Друг клуба ММВ
Quote (Peter)
Компонентов-то, вроде бы, вполне достаточно - разбираться долго можно.
Может просто пальцем ткнуть, или монетку бросить?....

Так в чем же панос, и если хочите, используйте хеш для пароля, открою бальшой секрет, пароль в хеш превращается уже на серваке, а потом уж и сравнивается с хешем из базы.
НО! Никто вам не запретит, при регистрации юзверя, скинуть его пароль в отдельную базу, и уже из нее давать тем кто запамятовал. :D
 
Сообщение
Quote (Peter)
Компонентов-то, вроде бы, вполне достаточно - разбираться долго можно.
Может просто пальцем ткнуть, или монетку бросить?....

Так в чем же панос, и если хочите, используйте хеш для пароля, открою бальшой секрет, пароль в хеш превращается уже на серваке, а потом уж и сравнивается с хешем из базы.
НО! Никто вам не запретит, при регистрации юзверя, скинуть его пароль в отдельную базу, и уже из нее давать тем кто запамятовал. :D

Автор - Alex3A
Дата добавления - 31 Августа 2010 в 01:16
PeterДата: Вт, 31 Августа 2010, 02:08 | Сообщение # 20
Админ NeoBook
Quote (Alex3A)
Так в чем же панос, и если хочите, используйте хеш для пароля

Я так понял, что людям шифрование по полной программе, т.е. всего и вся, требуется, а не просто подсчет хэша.

Кстати, где-то в программерской литературе довелось мне прочесть строки, относящиеся к теме типа уголовной ответственности за шифрование информации на ЭВМ....
;)
Надо будет покопать...


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Alex3A)
Так в чем же панос, и если хочите, используйте хеш для пароля

Я так понял, что людям шифрование по полной программе, т.е. всего и вся, требуется, а не просто подсчет хэша.

Кстати, где-то в программерской литературе довелось мне прочесть строки, относящиеся к теме типа уголовной ответственности за шифрование информации на ЭВМ....
;)
Надо будет покопать...


Автор - Peter
Дата добавления - 31 Августа 2010 в 02:08
Alex3AДата: Вт, 31 Августа 2010, 05:10 | Сообщение # 21
Друг клуба ММВ
Quote (Peter)
Кстати, где-то в программерской литературе довелось мне прочесть строки, относящиеся к теме типа уголовной ответственности за шифрование информации на ЭВМ....

Там что то, про то что фвсе шшиффрование должны быть под контролем ГБ, а нет,то могут и в тундру :D
Но там вроде про неизвестные ГБ алгоритмы :D
Quote (Peter)
Я так понял, что людям шифрование по полной программе, т.е. всего и вся, требуется, а не просто подсчет хэша.

Да они на простейшее будут бычится и хрен расшифруют, я где то на форуме выкладывал, спецом для таких любителей, хрен кто справился :D
Да там то и шифровки никакой то и нету, просто способы представления.
 
Сообщение
Quote (Peter)
Кстати, где-то в программерской литературе довелось мне прочесть строки, относящиеся к теме типа уголовной ответственности за шифрование информации на ЭВМ....

Там что то, про то что фвсе шшиффрование должны быть под контролем ГБ, а нет,то могут и в тундру :D
Но там вроде про неизвестные ГБ алгоритмы :D
Quote (Peter)
Я так понял, что людям шифрование по полной программе, т.е. всего и вся, требуется, а не просто подсчет хэша.

Да они на простейшее будут бычится и хрен расшифруют, я где то на форуме выкладывал, спецом для таких любителей, хрен кто справился :D
Да там то и шифровки никакой то и нету, просто способы представления.

Автор - Alex3A
Дата добавления - 31 Августа 2010 в 05:10
СергейДата: Вт, 31 Августа 2010, 07:34 | Сообщение # 22
Необукер
Quote (Peter)
уголовной ответственности за шифрование информации на ЭВМ


т.е. как сказал Alex3A, если гб не сможет просмотреть данные, то идет к совокупности......

Добавлено (31 Август 2010, 07:34)
---------------------------------------------

Quote (Alex3A)
я где то на форуме выкладывал.....
хрен кто справился
Alex3A, "первую часть" твоего шифра я постил, там было еще что то, но если честно нет времени, да и желания/стимула заниматся ерундой, это я к тому, что кому надо тот расшифрует простецкие шифрования.... Но, например я нестал бы замарачиватся ни одной прогой выложеной на этом форуме по расшифровке, т.к. для меня они не представляют интереса :)
ps
Хоть одним глазком посмотреть на это чудо-программерской мысли, которое пытаются шифрануть. Хоть скрин что ли выложите этой программы :D


Сообщение отредактировано
Сергей - Вт, 31 Августа 2010, 07:42
 
Сообщение
Quote (Peter)
уголовной ответственности за шифрование информации на ЭВМ


т.е. как сказал Alex3A, если гб не сможет просмотреть данные, то идет к совокупности......

Добавлено (31 Август 2010, 07:34)
---------------------------------------------

Quote (Alex3A)
я где то на форуме выкладывал.....
хрен кто справился
Alex3A, "первую часть" твоего шифра я постил, там было еще что то, но если честно нет времени, да и желания/стимула заниматся ерундой, это я к тому, что кому надо тот расшифрует простецкие шифрования.... Но, например я нестал бы замарачиватся ни одной прогой выложеной на этом форуме по расшифровке, т.к. для меня они не представляют интереса :)
ps
Хоть одним глазком посмотреть на это чудо-программерской мысли, которое пытаются шифрануть. Хоть скрин что ли выложите этой программы :D

Автор - Сергей
Дата добавления - 31 Августа 2010 в 07:34
Alex3AДата: Вт, 31 Августа 2010, 13:09 | Сообщение # 23
Друг клуба ММВ
Quote (Сергей)
но если честно нет времени, да и желания/стимула заниматся ерундой

Quote (Сергей)
Но, например я нестал бы замарачиватся ни одной прогой выложеной на этом форуме по расшифровке, т.к. для меня они не представляют интереса

Вот это и есть истиное положение вещей :D
Другое дело, защита коммерческого софта, то для него есть ключи и токены, которые то же денег стоят, и энтот софт должен стоить больше чем защита. :D
 
Сообщение
Quote (Сергей)
но если честно нет времени, да и желания/стимула заниматся ерундой

Quote (Сергей)
Но, например я нестал бы замарачиватся ни одной прогой выложеной на этом форуме по расшифровке, т.к. для меня они не представляют интереса

Вот это и есть истиное положение вещей :D
Другое дело, защита коммерческого софта, то для него есть ключи и токены, которые то же денег стоят, и энтот софт должен стоить больше чем защита. :D

Автор - Alex3A
Дата добавления - 31 Августа 2010 в 13:09
СергейДата: Вт, 31 Августа 2010, 13:15 | Сообщение # 24
Необукер


Сообщение отредактировано
Сергей - Вт, 31 Августа 2010, 13:16
 
Сообщение

Автор - Сергей
Дата добавления - 31 Августа 2010 в 13:15
DEMBELДата: Вт, 31 Августа 2010, 14:11 | Сообщение # 25
Наш дизайнер
Ну пусть шифруют если хотят, это же несложно сделать. Забацайте плаг и куча подобных вопросов сразу отпадет на етот счет, пусть люди успокоятся наконец.

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
СообщениеНу пусть шифруют если хотят, это же несложно сделать. Забацайте плаг и куча подобных вопросов сразу отпадет на етот счет, пусть люди успокоятся наконец.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 31 Августа 2010 в 14:11
СергейДата: Вт, 31 Августа 2010, 14:37 | Сообщение # 26
Необукер
Quote (DEMBEL)
Ну пусть шифруют если хотят
функция по любому такая нужна, чтоб не только строки и файлы шифровать, но еще не плохо расшифровывать в потоке - стриам, очень неплохо при хранении в файле и расшифровке паролей. Типа загружаю переменые командой LoadVariables "[PubDir]pass.dat" (есно они зашифрованы) в потоке их расшифровываю и в НБ уже нормальные переменые, вот это весчь :)
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
Ну пусть шифруют если хотят
функция по любому такая нужна, чтоб не только строки и файлы шифровать, но еще не плохо расшифровывать в потоке - стриам, очень неплохо при хранении в файле и расшифровке паролей. Типа загружаю переменые командой LoadVariables "[PubDir]pass.dat" (есно они зашифрованы) в потоке их расшифровываю и в НБ уже нормальные переменые, вот это весчь :)

Автор - Сергей
Дата добавления - 31 Августа 2010 в 14:37
DEMBELДата: Вт, 31 Августа 2010, 15:12 | Сообщение # 27
Наш дизайнер


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 31 Августа 2010 в 15:12
СергейДата: Вт, 31 Августа 2010, 15:22 | Сообщение # 28
Необукер
Quote (DEMBEL)
сбацаю ка себе такой скриптик
на скрипте в потоке?! ну енто интересно будет, кста не удобно использовать жестко привязанные переменные [B64In]
ведь в файле могут быть по более чем один :D
может как то распарсить через делиметр "="
имеем в наличие файл переменных:
Quote
cs = dGVzdA==
login = dGVzdDI=
pass = dGVzdDM=
data = dGVzdDQ=
key = dGVzdDU=
как же их прогнать ведь в шифровке тоже присутствуют символы = и как сказал Петр, может ключ какой нить замутить, смотри пример изменял только последний символ, можно и подобрать даже ламеру :)


Сообщение отредактировано
Сергей - Вт, 31 Августа 2010, 15:23
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
сбацаю ка себе такой скриптик
на скрипте в потоке?! ну енто интересно будет, кста не удобно использовать жестко привязанные переменные [B64In]
ведь в файле могут быть по более чем один :D
может как то распарсить через делиметр "="
имеем в наличие файл переменных:
Quote
cs = dGVzdA==
login = dGVzdDI=
pass = dGVzdDM=
data = dGVzdDQ=
key = dGVzdDU=
как же их прогнать ведь в шифровке тоже присутствуют символы = и как сказал Петр, может ключ какой нить замутить, смотри пример изменял только последний символ, можно и подобрать даже ламеру :)

Автор - Сергей
Дата добавления - 31 Августа 2010 в 15:22
AlienДата: Вт, 31 Августа 2010, 15:32 | Сообщение # 29
Quote (Alex3A)
Есть куча алгоритмов шифрования, в том числе и с использованием хеша в качестве ключа.

можешь сказать какой?
 
Сообщение
Quote (Alex3A)
Есть куча алгоритмов шифрования, в том числе и с использованием хеша в качестве ключа.

можешь сказать какой?

Автор - Alien
Дата добавления - 31 Августа 2010 в 15:32
DEMBELДата: Вт, 31 Августа 2010, 15:35 | Сообщение # 30
Наш дизайнер
Quote (Сергей)
на скрипте в потоке?!

да, есть же метод ADODB.Stream, читай файл побайтно потоком в скрипт, в переменную и расшифровывай
Quote (Сергей)
можно и подобрать даже ламеру

что вы пристали, base64 это щас уже не шифровка вовсе, и ключ не поддерживает.
Quote (Сергей)
кста не удобно использовать жестко привязанные переменные

не понел вопрос... в чем проблема то.

Добавлено (31 Август 2010, 15:35)
---------------------------------------------

Quote (Alien)
можешь сказать какой?

да любой который в принципе поддерживает ключ - RC4/5/6, AES, Blowfish...


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (Сергей)
на скрипте в потоке?!

да, есть же метод ADODB.Stream, читай файл побайтно потоком в скрипт, в переменную и расшифровывай
Quote (Сергей)
можно и подобрать даже ламеру

что вы пристали, base64 это щас уже не шифровка вовсе, и ключ не поддерживает.
Quote (Сергей)
кста не удобно использовать жестко привязанные переменные

не понел вопрос... в чем проблема то.

Добавлено (31 Август 2010, 15:35)
---------------------------------------------

Quote (Alien)
можешь сказать какой?

да любой который в принципе поддерживает ключ - RC4/5/6, AES, Blowfish...

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 31 Августа 2010 в 15:35
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » md5 и base64 кодировка (js)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: