Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Создание файла и упаковка его в саму программу
Создание файла и упаковка его в саму программу
Noobi_66Дата: Чт, 14 Октября 2010, 23:34 | Сообщение # 1
Любопытный
Всем, здрасти! :)

Тут на досуге у меня возник один, на мой взгляд интересный вопрос, возможно ли запись данных в файл, который по выходу из программы, попадает в саму программу, что то вроде того, когда программа запускается и в папку с этой программой попадает файл, который находиться в ней, мне кажется что можно использовать вложенный файл, при запуске - извлечение, а вот при выходе не могу понять, что прописывать в код.. :)

 
СообщениеВсем, здрасти! :)

Тут на досуге у меня возник один, на мой взгляд интересный вопрос, возможно ли запись данных в файл, который по выходу из программы, попадает в саму программу, что то вроде того, когда программа запускается и в папку с этой программой попадает файл, который находиться в ней, мне кажется что можно использовать вложенный файл, при запуске - извлечение, а вот при выходе не могу понять, что прописывать в код.. :)


Автор - Noobi_66
Дата добавления - 14 Октября 2010 в 23:34
СергейДата: Чт, 14 Октября 2010, 23:40 | Сообщение # 2
Необукер
Тема не раз обсуждалась, ответ: нет, подробности в "поиск"е
 
СообщениеТема не раз обсуждалась, ответ: нет, подробности в "поиск"е

Автор - Сергей
Дата добавления - 14 Октября 2010 в 23:40
DEMBELДата: Чт, 14 Октября 2010, 23:44 | Сообщение # 3
Наш дизайнер
Noobi_66, сам то понял что написал? ладно, мы тут уже экстрасенсами можем подрабатывать... нет, писать данные в сам проект нельзя, так же как и зашивать в него файл. Если хочешь создать защищенное хранилище, используй запароленный zip архив где храни файлы, с помощью плагина и пароля можешь доставать файл и класть назад измененный, можешь даже читать его содержимое напрямую в переменную проекта. Чтобы лишнего не палиться, можешь переименовать расширение zip архива во что нибудь другое. Где-то я пробовал zip плагин, который все это мог делать, и понимал структуру файла и без zip расширения... этот вариант тебе подойдет? без стороннего хранилища сделать нельзя, если только онлайн скачивать/закачивать... с самим проектом ты такого не сделаешь.

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
СообщениеNoobi_66, сам то понял что написал? ладно, мы тут уже экстрасенсами можем подрабатывать... нет, писать данные в сам проект нельзя, так же как и зашивать в него файл. Если хочешь создать защищенное хранилище, используй запароленный zip архив где храни файлы, с помощью плагина и пароля можешь доставать файл и класть назад измененный, можешь даже читать его содержимое напрямую в переменную проекта. Чтобы лишнего не палиться, можешь переименовать расширение zip архива во что нибудь другое. Где-то я пробовал zip плагин, который все это мог делать, и понимал структуру файла и без zip расширения... этот вариант тебе подойдет? без стороннего хранилища сделать нельзя, если только онлайн скачивать/закачивать... с самим проектом ты такого не сделаешь.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 14 Октября 2010 в 23:44
AlienДата: Пт, 15 Октября 2010, 05:27 | Сообщение # 4

Добавлено (15 Октябрь 2010, 05:27)
---------------------------------------------
p.s. если у NBPlay5.exe имеются какие-то параметры командной строки, то можно пробовать перекомпилировать проект :)

 
Сообщение

Добавлено (15 Октябрь 2010, 05:27)
---------------------------------------------
p.s. если у NBPlay5.exe имеются какие-то параметры командной строки, то можно пробовать перекомпилировать проект :)


Автор - Alien
Дата добавления - 15 Октября 2010 в 05:27
СергейДата: Пт, 15 Октября 2010, 07:43 | Сообщение # 5
Необукер
команды то есть, все дело "а оно надо?!", там то не проект(ехе), а паб файл, который надо компилить, через саму НБ....
 
Сообщениекоманды то есть, все дело "а оно надо?!", там то не проект(ехе), а паб файл, который надо компилить, через саму НБ....

Автор - Сергей
Дата добавления - 15 Октября 2010 в 07:43
novichokДата: Ср, 20 Октября 2010, 17:30 | Сообщение # 6
Приколист
Quote (DEMBEL)
Если хочешь создать защищенное хранилище, используй запароленный zip архив где храни файлы, с помощью плагина и пароля можешь доставать файл и класть назад измененный, можешь даже читать его содержимое напрямую в переменную проекта.

Прикольно, А по подробней нельзя?
Quote (DEMBEL)
Где-то я пробовал zip плагин,

Если не трудно можно его достать?
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
Если хочешь создать защищенное хранилище, используй запароленный zip архив где храни файлы, с помощью плагина и пароля можешь доставать файл и класть назад измененный, можешь даже читать его содержимое напрямую в переменную проекта.

Прикольно, А по подробней нельзя?
Quote (DEMBEL)
Где-то я пробовал zip плагин,

Если не трудно можно его достать?

Автор - novichok
Дата добавления - 20 Октября 2010 в 17:30
СергейДата: Ср, 20 Октября 2010, 17:55 | Сообщение # 7
Необукер
Quote (novichok)
Прикольно, А по подробней нельзя?

можно
Плагин на офсайте
можно заглянуть:
тут тут тут тут
И не ищи плагин конкретно под зип-архивы, может находится в плагинах команды


Сообщение отредактировано
Сергей - Ср, 20 Октября 2010, 18:15
 
Сообщение
Quote (novichok)
Прикольно, А по подробней нельзя?

можно
Плагин на офсайте
можно заглянуть:
тут тут тут тут
И не ищи плагин конкретно под зип-архивы, может находится в плагинах команды

Автор - Сергей
Дата добавления - 20 Октября 2010 в 17:55
novichokДата: Ср, 20 Октября 2010, 17:59 | Сообщение # 8
Приколист
Quote (Сергей)
Плагин на офсайте

нету!!!
 
Сообщение
Quote (Сергей)
Плагин на офсайте

нету!!!

Автор - novichok
Дата добавления - 20 Октября 2010 в 17:59
СергейДата: Ср, 20 Октября 2010, 18:25 | Сообщение # 9
Необукер
NeoDouble и на офсайте он должен быть
 
СообщениеNeoDouble и на офсайте он должен быть

Автор - Сергей
Дата добавления - 20 Октября 2010 в 18:25
DEMBELДата: Ср, 20 Октября 2010, 19:07 | Сообщение # 10
Наш дизайнер
понять не могу, где этот плаг... вроде я юзал dec_zip, но его щас фиг найдешь. а может еще чтото... есть у кого набор dec_pack?

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениепонять не могу, где этот плаг... вроде я юзал dec_zip, но его щас фиг найдешь. а может еще чтото... есть у кого набор dec_pack?

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 20 Октября 2010 в 19:07
СергейДата: Ср, 20 Октября 2010, 19:11 | Сообщение # 11
Необукер
а почему hpwUtility не он, он ведь тоже есть команда по zip...

Добавлено (20 Октябрь 2010, 19:11)
---------------------------------------------

Quote (DEMBEL)
dec_pack
а что это?
Блин я ведь когда то предлагал создать тему и туда выкладывать все плагины, никто не поддержал. А ведь если порытся, то у каждого есть плагины, которые для других будет просто находка...
 
Сообщениеа почему hpwUtility не он, он ведь тоже есть команда по zip...

Добавлено (20 Октябрь 2010, 19:11)
---------------------------------------------

Quote (DEMBEL)
dec_pack
а что это?
Блин я ведь когда то предлагал создать тему и туда выкладывать все плагины, никто не поддержал. А ведь если порытся, то у каждого есть плагины, которые для других будет просто находка...

Автор - Сергей
Дата добавления - 20 Октября 2010 в 19:11
DEMBELДата: Ср, 20 Октября 2010, 19:28 | Сообщение # 12
Наш дизайнер
хотя... hpwUtility тоже подойдет вроде.

Добавлено (20 Октябрь 2010, 19:28)
---------------------------------------------
novichok, играйся с hpwUtility. Он все умеет, и понимает переименованные архивы. Раньше вроде не понимал (не помню почему-то я его не использовал). Мне кажется я юзал dec_zip Дэвида Эсперальты, у него был целый набор прикольный dec_pack, качал же гдето года два назад...

Флуд удален


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62


Сообщение отредактировано
DEMBEL - Чт, 21 Октября 2010, 20:20
 
Сообщениехотя... hpwUtility тоже подойдет вроде.

Добавлено (20 Октябрь 2010, 19:28)
---------------------------------------------
novichok, играйся с hpwUtility. Он все умеет, и понимает переименованные архивы. Раньше вроде не понимал (не помню почему-то я его не использовал). Мне кажется я юзал dec_zip Дэвида Эсперальты, у него был целый набор прикольный dec_pack, качал же гдето года два назад...

Флуд удален


Автор - DEMBEL
Дата добавления - 20 Октября 2010 в 19:28
SScrewДата: Ср, 12 Января 2011, 03:00 | Сообщение # 13
Любопытный
У кого есть доступ к оф. форуму neobook, попросите выложить dec_zip, он ведь бесплатный.
P.S.
hpwUtility не умеет делать zip архивы, точнее она только можно засунуть переменную в архив.
 
СообщениеУ кого есть доступ к оф. форуму neobook, попросите выложить dec_zip, он ведь бесплатный.
P.S.
hpwUtility не умеет делать zip архивы, точнее она только можно засунуть переменную в архив.

Автор - SScrew
Дата добавления - 12 Января 2011 в 03:00
DEMBELДата: Ср, 12 Января 2011, 07:58 | Сообщение # 14
Наш дизайнер
поищи здесь. Используй лучше NeoCompress, тоже бесплатный.

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениепоищи здесь. Используй лучше NeoCompress, тоже бесплатный.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 12 Января 2011 в 07:58
СергейДата: Ср, 12 Января 2011, 10:34 | Сообщение # 15
Необукер
Quote (SScrew)
hpwUtility не умеет делать zip архивы
если быть точнее, он может работать только с текстовыми данными в зипе zip/unzip/read/write и т.д.
 
Сообщение
Quote (SScrew)
hpwUtility не умеет делать zip архивы
если быть точнее, он может работать только с текстовыми данными в зипе zip/unzip/read/write и т.д.

Автор - Сергей
Дата добавления - 12 Января 2011 в 10:34
SScrewДата: Сб, 29 Января 2011, 21:36 | Сообщение # 16
Любопытный
Quote (DEMBEL)
поищи здесь. Используй лучше NeoCompress, тоже бесплатный.

Спасибо и на этом :)
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
поищи здесь. Используй лучше NeoCompress, тоже бесплатный.

Спасибо и на этом :)

Автор - SScrew
Дата добавления - 29 Января 2011 в 21:36
vugerДата: Пт, 11 Февраля 2011, 18:33 | Сообщение # 17
Любопытный
а если, (тока не смейтесь сильно), в программу вмонтировать портейбл необук, и через него конвертировать саму себя? ээ, ну короче вы поняли, объяснить оказалось сложнее))
 
Сообщениеа если, (тока не смейтесь сильно), в программу вмонтировать портейбл необук, и через него конвертировать саму себя? ээ, ну короче вы поняли, объяснить оказалось сложнее))

Автор - vuger
Дата добавления - 11 Февраля 2011 в 18:33
GorezcaidДата: Пт, 11 Февраля 2011, 19:47 | Сообщение # 18
Ветеран форума
Quote (vuger)
а если, (тока не смейтесь сильно), в программу вмонтировать портейбл необук, и через него конвертировать саму себя? ээ, ну короче вы поняли, объяснить оказалось сложнее))

Об этом даже говорить не следует.
Это тоже самое,что если бы вы отдали свой проект вместе с компилятором любому пользователю,не самая хорошая идея. bomb


Win7 Pro SP1 x64; NBv5.5.4rus,v5.6.2rus, v5.7.0en, Opera
 
Сообщение
Quote (vuger)
а если, (тока не смейтесь сильно), в программу вмонтировать портейбл необук, и через него конвертировать саму себя? ээ, ну короче вы поняли, объяснить оказалось сложнее))

Об этом даже говорить не следует.
Это тоже самое,что если бы вы отдали свой проект вместе с компилятором любому пользователю,не самая хорошая идея. bomb

Автор - Gorezcaid
Дата добавления - 11 Февраля 2011 в 19:47
vugerДата: Сб, 12 Февраля 2011, 12:00 | Сообщение # 19
Любопытный
а если компилятор не светить, и запускать в скрытом режиме???
 
Сообщениеа если компилятор не светить, и запускать в скрытом режиме???

Автор - vuger
Дата добавления - 12 Февраля 2011 в 12:00
DEMBELДата: Сб, 12 Февраля 2011, 13:18 | Сообщение # 20
Наш дизайнер
вам ничего не мешает проверить. хотя это будет кривее некуда работать. портейбл сам по себе косяков добавляет плюс еще тот изврат что вы предлагаете...

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениевам ничего не мешает проверить. хотя это будет кривее некуда работать. портейбл сам по себе косяков добавляет плюс еще тот изврат что вы предлагаете...

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 12 Февраля 2011 в 13:18
СергейДата: Сб, 12 Февраля 2011, 13:29 | Сообщение # 21
Необукер
 
Сообщение

Автор - Сергей
Дата добавления - 12 Февраля 2011 в 13:29
vugerДата: Сб, 12 Февраля 2011, 13:45 | Сообщение # 22
Любопытный
да я ж так, теоретически.
 
Сообщениеда я ж так, теоретически.

Автор - vuger
Дата добавления - 12 Февраля 2011 в 13:45
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Создание файла и упаковка его в саму программу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: