Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Получение информации о устройствах ПК
Получение информации о устройствах ПК
СергейДата: Сб, 23 Октября 2010, 15:07 | Сообщение # 31
Необукер

Quote (Jivchik)
Только чет при этом запросе у меня начинает и cd-rom крутить ...

Незнаю, у меня ни чего такого нет, короче забей, лучше, если надо в край, Дембеля попроси-он нормальную функцию сделает, или эту поправит....
 
Сообщение

Quote (Jivchik)
Только чет при этом запросе у меня начинает и cd-rom крутить ...

Незнаю, у меня ни чего такого нет, короче забей, лучше, если надо в край, Дембеля попроси-он нормальную функцию сделает, или эту поправит....

Автор - Сергей
Дата добавления - 23 Октября 2010 в 15:07
JivchikДата: Сб, 23 Октября 2010, 15:36 | Сообщение # 32
Любопытный

Обязательно попрошу ))

 
Сообщение

Обязательно попрошу ))


Автор - Jivchik
Дата добавления - 23 Октября 2010 в 15:36
СергейДата: Сб, 23 Октября 2010, 16:30 | Сообщение # 33
Необукер
Quote (Jivchik)
Нашел кстати еще и запрос по материнке
это не полная функция, не хватает строки, где объявляется objWMIService
 
Сообщение
Quote (Jivchik)
Нашел кстати еще и запрос по материнке
это не полная функция, не хватает строки, где объявляется objWMIService

Автор - Сергей
Дата добавления - 23 Октября 2010 в 16:30
JivchikДата: Сб, 23 Октября 2010, 16:31 | Сообщение # 34
Любопытный
Про взлом/защиту. И стоит ли вообще что-то защищать. ))

Добавлено (23 Октябрь 2010, 16:31)
---------------------------------------------

Quote (Сергей)
это не полная функция, не хватает строки, где объявляется objWMIService

Аналогично CPU_ID. Один в один.

 
СообщениеПро взлом/защиту. И стоит ли вообще что-то защищать. ))

Добавлено (23 Октябрь 2010, 16:31)
---------------------------------------------

Quote (Сергей)
это не полная функция, не хватает строки, где объявляется objWMIService

Аналогично CPU_ID. Один в один.


Автор - Jivchik
Дата добавления - 23 Октября 2010 в 16:31
СергейДата: Сб, 23 Октября 2010, 16:53 | Сообщение # 35
Необукер
Quote (Jivchik)
Аналогично CPU_ID. Один в один.
что то я не заметил аналогии...

хотя, это может быть одно и тоже, я не силен в вбс pardon


Сообщение отредактировано
Сергей - Сб, 23 Октября 2010, 16:58
 
Сообщение
Quote (Jivchik)
Аналогично CPU_ID. Один в один.
что то я не заметил аналогии...

хотя, это может быть одно и тоже, я не силен в вбс pardon

Автор - Сергей
Дата добавления - 23 Октября 2010 в 16:53
JivchikДата: Сб, 23 Октября 2010, 17:02 | Сообщение # 36
Любопытный
Сергей, ага. именно это я и имел ввиду.

Ща читаю статейку. Оказывается можно скопировать образ компьютера (ну извините, если это всем известная инфа) скажем на флешку и запускать прогу привязанную по железу ... так что это не зашита. Вернее защита, но от дурака. redface

 
СообщениеСергей, ага. именно это я и имел ввиду.

Ща читаю статейку. Оказывается можно скопировать образ компьютера (ну извините, если это всем известная инфа) скажем на флешку и запускать прогу привязанную по железу ... так что это не зашита. Вернее защита, но от дурака. redface


Автор - Jivchik
Дата добавления - 23 Октября 2010 в 17:02
Snow_IrbisДата: Сб, 23 Октября 2010, 20:51 | Сообщение # 37
Участник
Сергей, так а серийник этот что определяется с помощью VBS скрипта такой же как и определяет НБ своей стандартной переменной [HDSerialNum]

Добавлено (23 Октябрь 2010, 20:51)
---------------------------------------------

Quote (Jivchik)
Ща читаю статейку. Оказывается можно скопировать образ компьютера

Если сделать привязку по СН контроллера то тут уже мне мало вериться что можно сделать образ , но вот только определить СН контроллера винта средствами НБ что то видимо сложновато :)

Сообщение отредактировано
Snow_Irbis - Сб, 23 Октября 2010, 20:49
 
СообщениеСергей, так а серийник этот что определяется с помощью VBS скрипта такой же как и определяет НБ своей стандартной переменной [HDSerialNum]

Добавлено (23 Октябрь 2010, 20:51)
---------------------------------------------

Quote (Jivchik)
Ща читаю статейку. Оказывается можно скопировать образ компьютера

Если сделать привязку по СН контроллера то тут уже мне мало вериться что можно сделать образ , но вот только определить СН контроллера винта средствами НБ что то видимо сложновато :)


Автор - Snow_Irbis
Дата добавления - 23 Октября 2010 в 20:51
СергейДата: Сб, 23 Октября 2010, 20:59 | Сообщение # 38
Необукер
Quote (Snow_Irbis)
Сергей, так а серийник этот что определяется с помощью VBS скрипта такой же как и определяет НБ своей стандартной переменной [HDSerialNum]
серийгик чего?!
Переменая [HDSerialNum] возращает серийник диска, где установлена винда, обычно это С:
А вбс, возращает всех хдд и сд дисков
 
Сообщение
Quote (Snow_Irbis)
Сергей, так а серийник этот что определяется с помощью VBS скрипта такой же как и определяет НБ своей стандартной переменной [HDSerialNum]
серийгик чего?!
Переменая [HDSerialNum] возращает серийник диска, где установлена винда, обычно это С:
А вбс, возращает всех хдд и сд дисков

Автор - Сергей
Дата добавления - 23 Октября 2010 в 20:59
JivchikДата: Сб, 23 Октября 2010, 21:01 | Сообщение # 39
Любопытный
Сергей, NB возвращает заводской серийник или номер логическкого диска?
 
СообщениеСергей, NB возвращает заводской серийник или номер логическкого диска?

Автор - Jivchik
Дата добавления - 23 Октября 2010 в 21:01
Snow_IrbisДата: Сб, 23 Октября 2010, 21:07 | Сообщение # 40
Участник
Quote (Сергей)
серийгик чего?!
Переменая [HDSerialNum] возращает серийник диска, где установлена винда, обычно это С:
А вбс, возращает всех хдд и сд дисков

Ну я это и имел в виду , данные номера не совсем то что нужно . Надо именно серийный номер устройства , он зашит в контроллере и изменениям не подлежит , так как большинство контроллеров которые стоят на винтах являются однократно программируемыми ПЗУ

 
Сообщение
Quote (Сергей)
серийгик чего?!
Переменая [HDSerialNum] возращает серийник диска, где установлена винда, обычно это С:
А вбс, возращает всех хдд и сд дисков

Ну я это и имел в виду , данные номера не совсем то что нужно . Надо именно серийный номер устройства , он зашит в контроллере и изменениям не подлежит , так как большинство контроллеров которые стоят на винтах являются однократно программируемыми ПЗУ


Автор - Snow_Irbis
Дата добавления - 23 Октября 2010 в 21:07
JivchikДата: Сб, 23 Октября 2010, 21:13 | Сообщение # 41
Любопытный
И как его достать?
 
СообщениеИ как его достать?

Автор - Jivchik
Дата добавления - 23 Октября 2010 в 21:13
Snow_IrbisДата: Сб, 23 Октября 2010, 21:15 | Сообщение # 42
Участник
Quote (Jivchik)
И как его достать?

Если бы я это знал разве я бы спрашивал :) ? Но раз Эверест его достает значит можно достать :)

 
Сообщение
Quote (Jivchik)
И как его достать?

Если бы я это знал разве я бы спрашивал :) ? Но раз Эверест его достает значит можно достать :)


Автор - Snow_Irbis
Дата добавления - 23 Октября 2010 в 21:15
JivchikДата: Сб, 23 Октября 2010, 21:48 | Сообщение # 43
Любопытный
Подождём экспертов. )) ;)

Правда на одном форуме обсуждения про защиту дошли до получения серийника от мышки )))

Лично я считаю, что для защиты от дурака достаточно 3-х типов данных, которые тут разбирались. А более сложные ... ну эксперт итак сломает, где-то выше я давал ссылку. Так что стоит ли заморочки таких сил? Хотя, честно говоря и мне эта штука интересна. ;)

 
СообщениеПодождём экспертов. )) ;)

Правда на одном форуме обсуждения про защиту дошли до получения серийника от мышки )))

Лично я считаю, что для защиты от дурака достаточно 3-х типов данных, которые тут разбирались. А более сложные ... ну эксперт итак сломает, где-то выше я давал ссылку. Так что стоит ли заморочки таких сил? Хотя, честно говоря и мне эта штука интересна. ;)


Автор - Jivchik
Дата добавления - 23 Октября 2010 в 21:48
Snow_IrbisДата: Сб, 23 Октября 2010, 22:09 | Сообщение # 44
Участник
 
Сообщение

Автор - Snow_Irbis
Дата добавления - 23 Октября 2010 в 22:09
DEMBELДата: Сб, 23 Октября 2010, 22:10 | Сообщение # 45
Наш дизайнер
послушайте, этого что здесь есть вам выше крыши хватит. Из своего опыта работы с системами защиты, я для себя классифицирую их степень надежности по адекватности стоимости защищаемого приложения. Есть защиты на
0-5$ (вскроет любой школьник, начинающий программист)
5-25$ (защита от школьных горе-хакеров)
25-75$ (нормальная начального уровня, подходит для большинства простых программ. но хороший cracker не станет тратить на нее время)
75-200$ (профессионального уровня, справится только нормальный cracker)
200-500$ и выше (приватные механизмы профессионального уровня, справится только очень хороший cracker, да и то не факт)

обсуждаемый здесь механизм привязки к железу уверенно тянет на один из компонентов защиты 3 уровня, и если адекватная стоимость вашей программы находится в диапазоне 25-75$ (что честно говоря врядли ))), можете смело его использовать. Жаль только что сама Neobook предоставляет низкую степень защиты приложения (2 уровня), так что в принципе возможно вытащить готовый проект и изменить там все что угодно, убрать всю вашу защиту. Но даже сделать программу на 25$ и чтобы ее захотелось сломать, это надо на самом деле постараться.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениепослушайте, этого что здесь есть вам выше крыши хватит. Из своего опыта работы с системами защиты, я для себя классифицирую их степень надежности по адекватности стоимости защищаемого приложения. Есть защиты на
0-5$ (вскроет любой школьник, начинающий программист)
5-25$ (защита от школьных горе-хакеров)
25-75$ (нормальная начального уровня, подходит для большинства простых программ. но хороший cracker не станет тратить на нее время)
75-200$ (профессионального уровня, справится только нормальный cracker)
200-500$ и выше (приватные механизмы профессионального уровня, справится только очень хороший cracker, да и то не факт)

обсуждаемый здесь механизм привязки к железу уверенно тянет на один из компонентов защиты 3 уровня, и если адекватная стоимость вашей программы находится в диапазоне 25-75$ (что честно говоря врядли ))), можете смело его использовать. Жаль только что сама Neobook предоставляет низкую степень защиты приложения (2 уровня), так что в принципе возможно вытащить готовый проект и изменить там все что угодно, убрать всю вашу защиту. Но даже сделать программу на 25$ и чтобы ее захотелось сломать, это надо на самом деле постараться.


Автор - DEMBEL
Дата добавления - 23 Октября 2010 в 22:10
JivchikДата: Сб, 23 Октября 2010, 22:17 | Сообщение # 46
Любопытный
 
Сообщение

Автор - Jivchik
Дата добавления - 23 Октября 2010 в 22:17
Snow_IrbisДата: Сб, 23 Октября 2010, 22:20 | Сообщение # 47
Участник
DEMBEL, привязка программы к железу в моем понимании должна по мимо надежности от взлома располагать и надежностью использования , в таком виде как сейчас есть определение по харду , будет очень фиговасто когда пользователь переустановит Винду и программу перестанет запускаться , так как файл с именем равным СН на сервере не будет найден , хотя программа зарегистрирована , а это приводит к тому что надо создавать новый файл на сервере что в принципе катит если Юзеров с 10 , а если Юзеров с 100 или 1000 ? Привязку по CPUID делать тоже стремно , так как на сколько я правильно понял у ЦП одинакового типа CPUID будет одинаковое , а следовательно любой кто использует такой же ЦП сможет использовать программу . Другое дело если привязывать именно по серийнику что в контроллере , он уникальный и следовательно программу крякнуть будет гораздо сложнее :)
 
СообщениеDEMBEL, привязка программы к железу в моем понимании должна по мимо надежности от взлома располагать и надежностью использования , в таком виде как сейчас есть определение по харду , будет очень фиговасто когда пользователь переустановит Винду и программу перестанет запускаться , так как файл с именем равным СН на сервере не будет найден , хотя программа зарегистрирована , а это приводит к тому что надо создавать новый файл на сервере что в принципе катит если Юзеров с 10 , а если Юзеров с 100 или 1000 ? Привязку по CPUID делать тоже стремно , так как на сколько я правильно понял у ЦП одинакового типа CPUID будет одинаковое , а следовательно любой кто использует такой же ЦП сможет использовать программу . Другое дело если привязывать именно по серийнику что в контроллере , он уникальный и следовательно программу крякнуть будет гораздо сложнее :)

Автор - Snow_Irbis
Дата добавления - 23 Октября 2010 в 22:20
DEMBELДата: Сб, 23 Октября 2010, 22:29 | Сообщение # 48
Наш дизайнер
Quote (Snow_Irbis)
по мимо надежности от взлома располагать и надежностью использования
ну я об этом и говорил выше, поэтому следует использовать комбинацию методов, генерировать ключ не только на основе cpuid а еще что нибудь.
Quote (Jivchik)
А потом кто-то поломает.
стоимость говорится не об идее, а рыночной цене программы. за сколько ты ее хочешь распространять? если приспичило, можно еще немного повысить защищенность проекта - сделать на заказ хотя бы приватный пакер-протектор. можно скинуться на разработку совместимого с нб пакера у знающих свое дело людей.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (Snow_Irbis)
по мимо надежности от взлома располагать и надежностью использования
ну я об этом и говорил выше, поэтому следует использовать комбинацию методов, генерировать ключ не только на основе cpuid а еще что нибудь.
Quote (Jivchik)
А потом кто-то поломает.
стоимость говорится не об идее, а рыночной цене программы. за сколько ты ее хочешь распространять? если приспичило, можно еще немного повысить защищенность проекта - сделать на заказ хотя бы приватный пакер-протектор. можно скинуться на разработку совместимого с нб пакера у знающих свое дело людей.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 23 Октября 2010 в 22:29
JivchikДата: Сб, 23 Октября 2010, 22:32 | Сообщение # 49
Любопытный
DEMBEL, а они же потом не поломают? ))

А так я бы поучаствовал.

 
СообщениеDEMBEL, а они же потом не поломают? ))

А так я бы поучаствовал.


Автор - Jivchik
Дата добавления - 23 Октября 2010 в 22:32
Snow_IrbisДата: Сб, 23 Октября 2010, 22:37 | Сообщение # 50
Участник
Quote (DEMBEL)
ну я об этом и говорил выше, поэтому следует использовать комбинацию методов, генерировать ключ не только на основе cpuid а еще что нибудь.

Все же хочется делать привязку именно на серийный номер контроллеров оптического/ магнитного накопителей , можно так же делать привязку по планкам ОЗУ , но вопрос как эти серийники вытянуть от туда НеоБуком :)

Сообщение отредактировано
Snow_Irbis - Сб, 23 Октября 2010, 22:38
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
ну я об этом и говорил выше, поэтому следует использовать комбинацию методов, генерировать ключ не только на основе cpuid а еще что нибудь.

Все же хочется делать привязку именно на серийный номер контроллеров оптического/ магнитного накопителей , можно так же делать привязку по планкам ОЗУ , но вопрос как эти серийники вытянуть от туда НеоБуком :)


Автор - Snow_Irbis
Дата добавления - 23 Октября 2010 в 22:37
DEMBELДата: Сб, 23 Октября 2010, 22:37 | Сообщение # 51
Наш дизайнер
Quote (Jivchik)
DEMBEL, а они же потом не поломают? ))

ну а откуда они будут знать что именно твоя программа защищена именно их пакером? ну если просто попадется и если люди были ненадежные, тогда да, возможно они распакуют. но еще придется выдернуть готовый проект (чтобы иметь возможность нормально без глюков чтото изменить), а это не слишком просто. я так предполагаю, приватный пакер с некоторыми функциями протектора, может добавить 25-30% надежности базовой защиты.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (Jivchik)
DEMBEL, а они же потом не поломают? ))

ну а откуда они будут знать что именно твоя программа защищена именно их пакером? ну если просто попадется и если люди были ненадежные, тогда да, возможно они распакуют. но еще придется выдернуть готовый проект (чтобы иметь возможность нормально без глюков чтото изменить), а это не слишком просто. я так предполагаю, приватный пакер с некоторыми функциями протектора, может добавить 25-30% надежности базовой защиты.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 23 Октября 2010 в 22:37
JivchikДата: Сб, 23 Октября 2010, 22:42 | Сообщение # 52
Любопытный
Quote (Snow_Irbis)
но вопрос как эти серийники вытянуть от туда НеоБуком

тянуть надо VBS, через функцию вставлять ... вопрос можно порыть в инете.

DEMBEL, сколько это будет стоить примерно?

 
Сообщение
Quote (Snow_Irbis)
но вопрос как эти серийники вытянуть от туда НеоБуком

тянуть надо VBS, через функцию вставлять ... вопрос можно порыть в инете.

DEMBEL, сколько это будет стоить примерно?


Автор - Jivchik
Дата добавления - 23 Октября 2010 в 22:42
Snow_IrbisДата: Сб, 23 Октября 2010, 22:44 | Сообщение # 53
Участник
Quote (Jivchik)
тянуть надо VBS, через функцию вставлять ... вопрос можно порыть в инете.

Буду очень признателен если сделаешь готовый VBS скрипт :)

 
Сообщение
Quote (Jivchik)
тянуть надо VBS, через функцию вставлять ... вопрос можно порыть в инете.

Буду очень признателен если сделаешь готовый VBS скрипт :)


Автор - Snow_Irbis
Дата добавления - 23 Октября 2010 в 22:44
JivchikДата: Сб, 23 Октября 2010, 22:47 | Сообщение # 54
Любопытный
Хто? Я? Смеёшься что-ль )))

Ладно, DEMBELю написал бы ))

Я тока учусь. :D

 
СообщениеХто? Я? Смеёшься что-ль )))

Ладно, DEMBELю написал бы ))

Я тока учусь. :D


Автор - Jivchik
Дата добавления - 23 Октября 2010 в 22:47
DEMBELДата: Сб, 23 Октября 2010, 23:02 | Сообщение # 55
Наш дизайнер
Quote (Snow_Irbis)
Все же хочется делать привязку именно на серийный номер контроллеров оптического/ магнитного накопителей

что за бред! давайте сами посмотрим серийники по железу:
1. DVD-привод - легко может выйти из строя или иные причины влияющие на решение о его замене (стал плохо читать/писать). Лично я уже за 2 года 2 привода сменил (и все Sony, знал же что говенные, но...) и подобные вещи сплошь и рядом, кроме того их легко может вовсе не быть. Для построения защиты не подходит однозначно.
2. BIOS (s/n) - в большинстве случаев, не удается даже надежно его получить. Не подходит.
3. Мат. плата (s/n) - то же самое, зачастую серийник просто напечатан на самой плате, либо не удается его надежно получить.
4. HDD (hardware id) - тоже вопросы по надежному получению. В большинстве методов возвращается никчемный volume id.
5. CPU (id) - на самом деле, не является уникальным в пределах партии/типа cpu. Но его можно надежно получить с любого процессора.
6. MAC сетевухи - надежно как в плане уникальности так и доступности. Но 100% по всем пунктам рука не поднимется сказать, не знаю я точно что думать.
7. Прочее железо - Память/Видеокарта и прочие - зачастую это предмет первоочередного апгрейда, особенно для геймеров. Так что не слишком и вариант, он добавит много гемора как пользователю так и автору проги. Прочее железо - это уже "расходный материал"...

Так что я бы использовал генерацию ключа по (cpu+)mac+персональная информация

Добавлено (23 Октябрь 2010, 23:02)
---------------------------------------------

Quote (Snow_Irbis)
Но раз Эверест его достает значит можно достать

эверест имеет собственные низкоуровневые дрова заточенные для этого, это не для нас, мы говорим о простых методах используемых виндой. а они не всегда достаточны. Если только Peter не достанет нам его :) Помнится, toizy давно делал плаг для ммб по получению характеристик железа, и вот с hdd был как раз затык...


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (Snow_Irbis)
Все же хочется делать привязку именно на серийный номер контроллеров оптического/ магнитного накопителей

что за бред! давайте сами посмотрим серийники по железу:
1. DVD-привод - легко может выйти из строя или иные причины влияющие на решение о его замене (стал плохо читать/писать). Лично я уже за 2 года 2 привода сменил (и все Sony, знал же что говенные, но...) и подобные вещи сплошь и рядом, кроме того их легко может вовсе не быть. Для построения защиты не подходит однозначно.
2. BIOS (s/n) - в большинстве случаев, не удается даже надежно его получить. Не подходит.
3. Мат. плата (s/n) - то же самое, зачастую серийник просто напечатан на самой плате, либо не удается его надежно получить.
4. HDD (hardware id) - тоже вопросы по надежному получению. В большинстве методов возвращается никчемный volume id.
5. CPU (id) - на самом деле, не является уникальным в пределах партии/типа cpu. Но его можно надежно получить с любого процессора.
6. MAC сетевухи - надежно как в плане уникальности так и доступности. Но 100% по всем пунктам рука не поднимется сказать, не знаю я точно что думать.
7. Прочее железо - Память/Видеокарта и прочие - зачастую это предмет первоочередного апгрейда, особенно для геймеров. Так что не слишком и вариант, он добавит много гемора как пользователю так и автору проги. Прочее железо - это уже "расходный материал"...

Так что я бы использовал генерацию ключа по (cpu+)mac+персональная информация

Добавлено (23 Октябрь 2010, 23:02)
---------------------------------------------

Quote (Snow_Irbis)
Но раз Эверест его достает значит можно достать

эверест имеет собственные низкоуровневые дрова заточенные для этого, это не для нас, мы говорим о простых методах используемых виндой. а они не всегда достаточны. Если только Peter не достанет нам его :) Помнится, toizy давно делал плаг для ммб по получению характеристик железа, и вот с hdd был как раз затык...

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 23 Октября 2010 в 23:02
Snow_IrbisДата: Сб, 23 Октября 2010, 23:07 | Сообщение # 56
Участник
Quote (DEMBEL)
что за бред! давайте сами посмотрим серийники по железу:

Не знаю как у Вас но если взять вспомнить курс лекций по ТВиМС вероятность выхода из строя оборудования будет намного ниже вероятности программного сбоя , надежность современных магнитных накопителей при условии надлежащей эксплуатации будет равняться времени износу его составных частей :) По поводу оптических приводов , опять таки же лично у меня и всем тем кому я собирал ПК , Асусы и Лыжи служат в среднем от 3 до 5 лет , в то время как Сони и Неки при такой же интенсивности использования не более года - полтора . По поводу МАКа , я так и не видел примеров его получения средствами НБ , хотя его бы в большинстве случаев ( привязка по МАКу используется у кабельных провайдеров Инет , так что надежность тоже хорошая , и вероятность выхода из строя не очень большая )

Quote (DEMBEL)
Так что я бы использовал генерацию ключа по (cpu+)mac+персональная информация

Нет мне надо получить данные о железе которые изменить сложно , генерировать ключ я не буду , я лишь буду либо компилить прогу которая будет привязана к данному железу и только к нему , либо же программа будет определять доступность файла с таким же серийным номером что и железо на сервере лицензий :)

Добавлено (23 Октябрь 2010, 23:07)
---------------------------------------------

Quote (DEMBEL)
Если только Peter

Значит будем просить его :)

 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
что за бред! давайте сами посмотрим серийники по железу:

Не знаю как у Вас но если взять вспомнить курс лекций по ТВиМС вероятность выхода из строя оборудования будет намного ниже вероятности программного сбоя , надежность современных магнитных накопителей при условии надлежащей эксплуатации будет равняться времени износу его составных частей :) По поводу оптических приводов , опять таки же лично у меня и всем тем кому я собирал ПК , Асусы и Лыжи служат в среднем от 3 до 5 лет , в то время как Сони и Неки при такой же интенсивности использования не более года - полтора . По поводу МАКа , я так и не видел примеров его получения средствами НБ , хотя его бы в большинстве случаев ( привязка по МАКу используется у кабельных провайдеров Инет , так что надежность тоже хорошая , и вероятность выхода из строя не очень большая )

Quote (DEMBEL)
Так что я бы использовал генерацию ключа по (cpu+)mac+персональная информация

Нет мне надо получить данные о железе которые изменить сложно , генерировать ключ я не буду , я лишь буду либо компилить прогу которая будет привязана к данному железу и только к нему , либо же программа будет определять доступность файла с таким же серийным номером что и железо на сервере лицензий :)

Добавлено (23 Октябрь 2010, 23:07)
---------------------------------------------

Quote (DEMBEL)
Если только Peter

Значит будем просить его :)


Автор - Snow_Irbis
Дата добавления - 23 Октября 2010 в 23:07
DEMBELДата: Сб, 23 Октября 2010, 23:17 | Сообщение # 57
Наш дизайнер
давайте без теоретичнских лекций и поближе к практике. Вот еслиб у всех стояли асусы и плексторы тогда конечно... если вообще стояли бы. масса компов вообще без привода.
Quote (Snow_Irbis)
По поводу МАКа , я так и не видел примеров его получения средствами НБ
как не видел, давал же Сергей ссылку на пример. И плаг есть.
http://neobooker.ru/_fr/20/Mac_pid.zip - функция получает Mac и Cpuid. Смотреть в переменные [Mac] и [Pid]


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениедавайте без теоретичнских лекций и поближе к практике. Вот еслиб у всех стояли асусы и плексторы тогда конечно... если вообще стояли бы. масса компов вообще без привода.
Quote (Snow_Irbis)
По поводу МАКа , я так и не видел примеров его получения средствами НБ
как не видел, давал же Сергей ссылку на пример. И плаг есть.
http://neobooker.ru/_fr/20/Mac_pid.zip - функция получает Mac и Cpuid. Смотреть в переменные [Mac] и [Pid]

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 23 Октября 2010 в 23:17
Snow_IrbisДата: Сб, 23 Октября 2010, 23:19 | Сообщение # 58
Участник
Quote (DEMBEL)
как не видел, давал же Сергей ссылку на пример. И плаг есть.
http://neobooker.ru/_fr/20/Mac_pid.zip - функция получает Mac и Cpuid. Смотреть в переменные [Mac] и [Pid]

scared вероятнее всего не заметил

 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
как не видел, давал же Сергей ссылку на пример. И плаг есть.
http://neobooker.ru/_fr/20/Mac_pid.zip - функция получает Mac и Cpuid. Смотреть в переменные [Mac] и [Pid]

scared вероятнее всего не заметил


Автор - Snow_Irbis
Дата добавления - 23 Октября 2010 в 23:19
DEMBELДата: Сб, 23 Октября 2010, 23:23 | Сообщение # 59
Наш дизайнер
надо быть уже внимательнее, сколько можно мне кэпом работать? Но кэп всегда настрёме :D

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениенадо быть уже внимательнее, сколько можно мне кэпом работать? Но кэп всегда настрёме :D

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 23 Октября 2010 в 23:23
JivchikДата: Сб, 23 Октября 2010, 23:24 | Сообщение # 60
Любопытный
Ну а если такой вариант.

Получаем CPU_ID + активация по мылу. CPU_ID и Мыло перевести скажем в цифры, сложить/умножить = сумма - она же ID. При запуске проверяется сумма. Если все нормально, то загружается программа.

А так если CPU_ID и Мыло не то, то сумма будет неверна. Если переписать на другой комп, то там будет CPU_ID другое ... ну и т.п. Тока вопрос - где хранить такое значение, да еще и каждый раз к нему при загрузке обращаться.

Извиняюсь, если я написал бред.

2DEMBEL

Читал тут статейку:
При активации снимается "след" с железа компьютера. Скажем 5 параметров. Биос, Мать, Хард, Сетевуха, Видюха ... и установлены проверки. Скажем если 2 из 5 совпадают, то работает прога, меньше нет. И установлен временной апгрейд снятия "следа", т.е. скажем вы хард поменяли, через какое-то время он станет родным для программы (т.е. понятно если комп сразу весь поменяли, то уж извините). Ну и естественно привязка по логину к серваку и обмен данными с ним.

 
СообщениеНу а если такой вариант.

Получаем CPU_ID + активация по мылу. CPU_ID и Мыло перевести скажем в цифры, сложить/умножить = сумма - она же ID. При запуске проверяется сумма. Если все нормально, то загружается программа.

А так если CPU_ID и Мыло не то, то сумма будет неверна. Если переписать на другой комп, то там будет CPU_ID другое ... ну и т.п. Тока вопрос - где хранить такое значение, да еще и каждый раз к нему при загрузке обращаться.

Извиняюсь, если я написал бред.

2DEMBEL

Читал тут статейку:
При активации снимается "след" с железа компьютера. Скажем 5 параметров. Биос, Мать, Хард, Сетевуха, Видюха ... и установлены проверки. Скажем если 2 из 5 совпадают, то работает прога, меньше нет. И установлен временной апгрейд снятия "следа", т.е. скажем вы хард поменяли, через какое-то время он станет родным для программы (т.е. понятно если комп сразу весь поменяли, то уж извините). Ну и естественно привязка по логину к серваку и обмен данными с ним.


Автор - Jivchik
Дата добавления - 23 Октября 2010 в 23:24
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Получение информации о устройствах ПК
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: