Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Получение информации о устройствах ПК
Получение информации о устройствах ПК
JivchikДата: Вс, 24 Октября 2010, 21:00 | Сообщение # 91
Любопытный
http://www.neobooker.ru/forum/35-2043-1 оно? чет устал я уже наверное. не могу понять ...
 
Сообщениеhttp://www.neobooker.ru/forum/35-2043-1 оно? чет устал я уже наверное. не могу понять ...

Автор - Jivchik
Дата добавления - 24 Октября 2010 в 21:00
СергейДата: Вс, 24 Октября 2010, 21:07 | Сообщение # 92
Необукер
Quote (Jivchik)
оно?
да, оно
http://neobooker.ru/forum/22-2057-37360-16-1287861438
 
Сообщение
Quote (Jivchik)
оно?
да, оно
http://neobooker.ru/forum/22-2057-37360-16-1287861438

Автор - Сергей
Дата добавления - 24 Октября 2010 в 21:07
JivchikДата: Вс, 31 Октября 2010, 14:01 | Сообщение # 93
Любопытный
Попытался сделать привязку проги к ПК.
Благодаря функциям DEMBELя - mac и pid, md5. thumbs_up

Если несложно, и если есть у кого-то время, то по тестируйте пожалуйста. Может быть укажите на ошибки или возможность ускорения/упрощения процесса. За основу взята идея Сергея, которая была представлены выше. Только с незначительными доработками. Т.к. выслать готовый проект электронной почтой будет нельзя (весит очень много), нет возможности вшивать в каждую прогу отдельный код. Пришлось его генерить внутри.

В приложении:
1) Продукт для активации - то что требует серийника. ( не скомпиль)
2) Прога для активации ключа (не скомпиль)

Тестил на 3-х машинах. 2 бука сони вайо - одинаковые. На одном виста, на другом 7-ка. И на 1 стационарном XP SP2. Вроде работает, только на буках загрузка и проверка чуть притормаживает. В XP пролетает очень быстро.

Буду рад замечаниям. redface

Прикрепления: Key_gen_ishodni.rar (2.5 Kb) · Startup_ishodni.rar (4.9 Kb)
 
СообщениеПопытался сделать привязку проги к ПК.
Благодаря функциям DEMBELя - mac и pid, md5. thumbs_up

Если несложно, и если есть у кого-то время, то по тестируйте пожалуйста. Может быть укажите на ошибки или возможность ускорения/упрощения процесса. За основу взята идея Сергея, которая была представлены выше. Только с незначительными доработками. Т.к. выслать готовый проект электронной почтой будет нельзя (весит очень много), нет возможности вшивать в каждую прогу отдельный код. Пришлось его генерить внутри.

В приложении:
1) Продукт для активации - то что требует серийника. ( не скомпиль)
2) Прога для активации ключа (не скомпиль)

Тестил на 3-х машинах. 2 бука сони вайо - одинаковые. На одном виста, на другом 7-ка. И на 1 стационарном XP SP2. Вроде работает, только на буках загрузка и проверка чуть притормаживает. В XP пролетает очень быстро.

Буду рад замечаниям. redface


Автор - Jivchik
Дата добавления - 31 Октября 2010 в 14:01
DEMBELДата: Вс, 31 Октября 2010, 14:34 | Сообщение # 94
Наш дизайнер
хорошо, поиграемся. это интересненько...

Добавлено (31 Октябрь 2010, 14:27)
---------------------------------------------

Добавлено (31 Октябрь 2010, 14:32)
---------------------------------------------

Добавлено (31 Октябрь 2010, 14:34)
---------------------------------------------
а по русскому в школе двойка была чтоли


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениехорошо, поиграемся. это интересненько...

Добавлено (31 Октябрь 2010, 14:27)
---------------------------------------------

Добавлено (31 Октябрь 2010, 14:32)
---------------------------------------------

Добавлено (31 Октябрь 2010, 14:34)
---------------------------------------------
а по русскому в школе двойка была чтоли


Автор - DEMBEL
Дата добавления - 31 Октября 2010 в 14:34
JivchikДата: Вс, 31 Октября 2010, 14:48 | Сообщение # 95
Любопытный
Гы ))

проверь еще раз как хранятся в системе данные об активации и как прога при старте проверяет свою активацию, но подумай еще как можно улучшить процесс.

Я так думаю собирать инфу о железках она должна каждый раз, при запуске ... иначе смысл? ))
А серийник думал запихнуть не в текстовик, а в реестр ... правда еще даже не заморачивался. Надо почитать ...

Это самое тонкое и сложное место, работать должно 200%.
Есть какие-то критические замечания? Или это в общем ...

п.с.
DEMBEL, спасибо тебе большое за анализ работы и труд, который помогает людям. thumbs_up

 
СообщениеГы ))

проверь еще раз как хранятся в системе данные об активации и как прога при старте проверяет свою активацию, но подумай еще как можно улучшить процесс.

Я так думаю собирать инфу о железках она должна каждый раз, при запуске ... иначе смысл? ))
А серийник думал запихнуть не в текстовик, а в реестр ... правда еще даже не заморачивался. Надо почитать ...

Это самое тонкое и сложное место, работать должно 200%.
Есть какие-то критические замечания? Или это в общем ...

п.с.
DEMBEL, спасибо тебе большое за анализ работы и труд, который помогает людям. thumbs_up


Автор - Jivchik
Дата добавления - 31 Октября 2010 в 14:48
DEMBELДата: Вс, 31 Октября 2010, 15:07 | Сообщение # 96
Наш дизайнер
Quote (Jivchik)
Я так думаю собирать инфу о железках она должна каждый раз, при запуске ... иначе смысл?

ну строго говоря да
Quote (Jivchik)
Есть какие-то критические замечания? Или это в общем ...

ну я еще подробнее посмотрю механизм... а нафига буквы подменять в кодах, ну делай как знаешь, это не тормозит процесс...


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (Jivchik)
Я так думаю собирать инфу о железках она должна каждый раз, при запуске ... иначе смысл?

ну строго говоря да
Quote (Jivchik)
Есть какие-то критические замечания? Или это в общем ...

ну я еще подробнее посмотрю механизм... а нафига буквы подменять в кодах, ну делай как знаешь, это не тормозит процесс...

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 31 Октября 2010 в 15:07
JivchikДата: Вс, 31 Октября 2010, 15:13 | Сообщение # 97
Любопытный
DEMBEL, ты же вроде сам говорил, что так можно посчитать сумму железа. А так код активации на выходе изменен. А генерится серийник уже в MD5.

Почитал про реестр ... "чет очкую я" (с)

Quote
ВНИМАНИЕ: Будьте осторожны, изменяя значения ключей реестра. Внеся некорректные изменения, можно запросто вывести из строя не только свой компьютер, но и что значительно хуже - компьютер пользователя.

Добавлено (31 Октябрь 2010, 15:13)
---------------------------------------------

 
СообщениеDEMBEL, ты же вроде сам говорил, что так можно посчитать сумму железа. А так код активации на выходе изменен. А генерится серийник уже в MD5.

Почитал про реестр ... "чет очкую я" (с)

Quote
ВНИМАНИЕ: Будьте осторожны, изменяя значения ключей реестра. Внеся некорректные изменения, можно запросто вывести из строя не только свой компьютер, но и что значительно хуже - компьютер пользователя.

Добавлено (31 Октябрь 2010, 15:13)
---------------------------------------------


Автор - Jivchik
Дата добавления - 31 Октября 2010 в 15:13
DEMBELДата: Вс, 31 Октября 2010, 15:24 | Сообщение # 98
Наш дизайнер
пиши в HKEY_CURRENT_USER\Software\Имямоейпрограммы\Имяключа=значение

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениепиши в HKEY_CURRENT_USER\Software\Имямоейпрограммы\Имяключа=значение

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 31 Октября 2010 в 15:24
СергейДата: Вс, 31 Октября 2010, 15:37 | Сообщение # 99
Необукер
 
Сообщение

Автор - Сергей
Дата добавления - 31 Октября 2010 в 15:37
JivchikДата: Пн, 15 Ноября 2010, 00:24 | Сообщение # 100
Любопытный
Парни, если есть у кого время и трафик (надо 8 мегов), потетстите плиз.

www.tvobi.ru

Суть:
1) Покупка продукта на сайте
2) Получение ключа активации
3) Скачивание приложение
4) Онлайн активация ... (Тут привязка проги к железу)

п.с. оформление выполнено в свободном стиле :D

Сообщение отредактировано
Jivchik - Пн, 15 Ноября 2010, 00:26
 
СообщениеПарни, если есть у кого время и трафик (надо 8 мегов), потетстите плиз.

www.tvobi.ru

Суть:
1) Покупка продукта на сайте
2) Получение ключа активации
3) Скачивание приложение
4) Онлайн активация ... (Тут привязка проги к железу)

п.с. оформление выполнено в свободном стиле :D


Автор - Jivchik
Дата добавления - 15 Ноября 2010 в 00:24
ВадимДата: Пн, 15 Ноября 2010, 00:58 | Сообщение # 101
Генератор идей
Quote (Jivchik)
потетстите плиз.

Jivchik, "Скорое утро" работает! :)
Т.е. я прошел все шаги и в итоге открылся (и проигрался) ролик с невербальным посылом "взбодрись".

WinXP SP3

Только самой процедуры покупки не было (видимо подразумевается отдельно).

Добавлено (15 Ноябрь 2010, 00:58)
---------------------------------------------
Возможно (это просто идея), что активационный код нужно высылать уже после того, как покупатель пройдет по ссылке в автоматически отправленном ему письме (чтобы тем самым подтвердить правильность эл.адреса). Такое письмо может быть ему выслано сразу после того шага, на котором он ввел свой адрес.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (Jivchik)
потетстите плиз.

Jivchik, "Скорое утро" работает! :)
Т.е. я прошел все шаги и в итоге открылся (и проигрался) ролик с невербальным посылом "взбодрись".

WinXP SP3

Только самой процедуры покупки не было (видимо подразумевается отдельно).

Добавлено (15 Ноябрь 2010, 00:58)
---------------------------------------------
Возможно (это просто идея), что активационный код нужно высылать уже после того, как покупатель пройдет по ссылке в автоматически отправленном ему письме (чтобы тем самым подтвердить правильность эл.адреса). Такое письмо может быть ему выслано сразу после того шага, на котором он ввел свой адрес.


Автор - Вадим
Дата добавления - 15 Ноября 2010 в 00:58
DEMBELДата: Пн, 15 Ноября 2010, 01:42 | Сообщение # 102
Наш дизайнер
ну если вводить правильные данные то ролик показывается. я только не понел имеет ли значение совпадение имени/отчества/емейла вводимого на сайте и в программе. по моему тут избыточность данных. как заметил Вадим, получать код активации заранее на сайте - какой в этом смысл? . к чему привязан код, имени и почте? а должен к ид компа. я не знаю механизм активации, но лучше, повторюсь, делать так - скачали прогу, запускаем - она говорит мол незарегистрировано, вводим адрес своей почты, прога выдает идентификатор машины который отправляется на сайт (с почтой и ид), идем на сайт за ключом. зашли на сайт, ввели ключ, перевели деньги (или вместе с переводом отправили ключ автору), сайт сгенерировал (или автор вручную) код активации. забил в базу полученный ключ, вытащил из него адрес почты чтоб потом отправить туда рег. данные. сгенерили на сайте или вручную новый ключ и отправили на мыло для безопасности (или показали на всеобщее обозрение). ключ привязан к почте и ид. ввели ключ в прогу, она сравнила ид из ключа и введенный адрес почты в проге, если все совпало то активируемся.

генерировать код на сайте - бред, на чем он завязан? я нагенерировал их кучу рефрешем страницы, и прога все схавала. в чем его смысл? обозначать факт покупки и выдавать ссылку? но, см. далее...

ссылка на скачивание должна быть доступна свободно а не после кода, иначе придется генерировать уникальные ссылки для каждого скачивания на основе ip, не раскрывая "жесткую" ссылку, иначе один раз узнав ее, продукт можно качать без кода. не надо заморачиваться с этим. мы же описали вам простой способ регистрации продукта, а вы как-то через ж... все сделали. и еще продумайте механизм оплаты, может лучше не заморачиваться а воспользоваться готовыми решениями (digitalriver, paypal). Неплохой вариант отсылать ключ вместе с переводом вебмани.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениену если вводить правильные данные то ролик показывается. я только не понел имеет ли значение совпадение имени/отчества/емейла вводимого на сайте и в программе. по моему тут избыточность данных. как заметил Вадим, получать код активации заранее на сайте - какой в этом смысл? . к чему привязан код, имени и почте? а должен к ид компа. я не знаю механизм активации, но лучше, повторюсь, делать так - скачали прогу, запускаем - она говорит мол незарегистрировано, вводим адрес своей почты, прога выдает идентификатор машины который отправляется на сайт (с почтой и ид), идем на сайт за ключом. зашли на сайт, ввели ключ, перевели деньги (или вместе с переводом отправили ключ автору), сайт сгенерировал (или автор вручную) код активации. забил в базу полученный ключ, вытащил из него адрес почты чтоб потом отправить туда рег. данные. сгенерили на сайте или вручную новый ключ и отправили на мыло для безопасности (или показали на всеобщее обозрение). ключ привязан к почте и ид. ввели ключ в прогу, она сравнила ид из ключа и введенный адрес почты в проге, если все совпало то активируемся.

генерировать код на сайте - бред, на чем он завязан? я нагенерировал их кучу рефрешем страницы, и прога все схавала. в чем его смысл? обозначать факт покупки и выдавать ссылку? но, см. далее...

ссылка на скачивание должна быть доступна свободно а не после кода, иначе придется генерировать уникальные ссылки для каждого скачивания на основе ip, не раскрывая "жесткую" ссылку, иначе один раз узнав ее, продукт можно качать без кода. не надо заморачиваться с этим. мы же описали вам простой способ регистрации продукта, а вы как-то через ж... все сделали. и еще продумайте механизм оплаты, может лучше не заморачиваться а воспользоваться готовыми решениями (digitalriver, paypal). Неплохой вариант отсылать ключ вместе с переводом вебмани.


Автор - DEMBEL
Дата добавления - 15 Ноября 2010 в 01:42
СергейДата: Пн, 15 Ноября 2010, 07:06 | Сообщение # 103
Необукер
Quote (Jivchik)
потетстите плиз
к выше изложенному добавить нечего, единственное, что хотелось бы сказать: Не надо все усложнять в активацией, лучше минимум действий и желательно активировать не только через саму прогу (вдруг у чела нет инета, он живет в деревне?!) я активировал прогу два раза на один и тот же емайл через код выданный на сайте(рефрешем), ничего не напоминает?! Тут, Дембель, безусловно, прав-генерировать код на сайте, это "дырка" в регистрации
Да и не забудь шифровать данные в конфиг-файле.

Добавлено (15 Ноябрь 2010, 07:06)
---------------------------------------------
кстати, если в файле конфиге вторую строчку заменить например на 0, то после сообщении о телефоне будет повторная регистрация, если нажать ктивировать, то повторного ввода кода не требует, а сразу переходит к ролику. Это наталкивает на мысль, что где то еще хранятся данные. Если в реестре, то пжл. скажи ветку чтоб я зачистил.....
если закрыть прогу, а в файле конфига заменить обе строчки на любое фуфло, то можно узнать, что приходит с пост запросом :D

 
Сообщение
Quote (Jivchik)
потетстите плиз
к выше изложенному добавить нечего, единственное, что хотелось бы сказать: Не надо все усложнять в активацией, лучше минимум действий и желательно активировать не только через саму прогу (вдруг у чела нет инета, он живет в деревне?!) я активировал прогу два раза на один и тот же емайл через код выданный на сайте(рефрешем), ничего не напоминает?! Тут, Дембель, безусловно, прав-генерировать код на сайте, это "дырка" в регистрации
Да и не забудь шифровать данные в конфиг-файле.

Добавлено (15 Ноябрь 2010, 07:06)
---------------------------------------------
кстати, если в файле конфиге вторую строчку заменить например на 0, то после сообщении о телефоне будет повторная регистрация, если нажать ктивировать, то повторного ввода кода не требует, а сразу переходит к ролику. Это наталкивает на мысль, что где то еще хранятся данные. Если в реестре, то пжл. скажи ветку чтоб я зачистил.....
если закрыть прогу, а в файле конфига заменить обе строчки на любое фуфло, то можно узнать, что приходит с пост запросом :D


Автор - Сергей
Дата добавления - 15 Ноября 2010 в 07:06
JivchikДата: Пн, 15 Ноября 2010, 10:25 | Сообщение # 104
Любопытный
Да. Вы все сто раз правы. Только ведь я не могу Вам каждому диск выслать, поэтому все упростил как мог. Главное чтобы активация приложения проходила. И разрешение на активацию.

А суть такова.

1. Зашли на сайт, зарегистрировались. Логин = email - и он уникальный. Т.е. будет привязка по email-у. :) Сейчас ее нет. Как и сверки на уникальность Имени и Фам.
2. Купили (читай заказали). Два способа оплаты (с наложкой или предоплата). Если предоплата, то в БД - я ставлю ручками "Активацию разрешаю", если наложка, то вкладываю в диск "Пароль на разрешение активации". Как Вы понимаете в примере я это сделать не мог. Человек, оплатил заказ на почте и чтобы не ждать пока деньги придут (а идти они могут до 2-3-х недель - опыт большой уже), человек воткнет диск и введет уникальный код. Сам код закэшируется и сравнится с тем что в БД на сервере. Если совпадет, то будет активация приложения. Как и была раньше по "mak+pid+email". Только ее сейчас уже не видно. Передача этих данных и сверка "за кадром". Но работает. 18 разных машин отработали нормально. Вы это тоже подтвердили - раз ролик играет.
3. Ссылки на скачивание не будет на сайте, как и генерации ключа разрешающего активацию. Конечно - это дырень, я не хотел ее оставлять. Это что бы у вас была возможность потестить. Сам продукт у меня уже весит под 600 мегов ... но еще не до конца сделал.
4. Конфиг - конечно. Это тоже самое. Будут заносится данные в реестр (выше Дембель научил как) в хэше (за исключением email). Что касается "удалить данные из конфига" ... то логично (по моему мнению), что начинается регистрация, ведь если нет регистрационных данных и приложение НЕ активно, то надо его по идее активировать ... ведь так? Или что-то другое тут? Не совсем уловил.

А так, в целом главное для меня была активация. Кстати если после активации выйти и зайти в прогу, ролик тоже играется?

Сообщение отредактировано
Jivchik - Пн, 15 Ноября 2010, 10:26
 
СообщениеДа. Вы все сто раз правы. Только ведь я не могу Вам каждому диск выслать, поэтому все упростил как мог. Главное чтобы активация приложения проходила. И разрешение на активацию.

А суть такова.

1. Зашли на сайт, зарегистрировались. Логин = email - и он уникальный. Т.е. будет привязка по email-у. :) Сейчас ее нет. Как и сверки на уникальность Имени и Фам.
2. Купили (читай заказали). Два способа оплаты (с наложкой или предоплата). Если предоплата, то в БД - я ставлю ручками "Активацию разрешаю", если наложка, то вкладываю в диск "Пароль на разрешение активации". Как Вы понимаете в примере я это сделать не мог. Человек, оплатил заказ на почте и чтобы не ждать пока деньги придут (а идти они могут до 2-3-х недель - опыт большой уже), человек воткнет диск и введет уникальный код. Сам код закэшируется и сравнится с тем что в БД на сервере. Если совпадет, то будет активация приложения. Как и была раньше по "mak+pid+email". Только ее сейчас уже не видно. Передача этих данных и сверка "за кадром". Но работает. 18 разных машин отработали нормально. Вы это тоже подтвердили - раз ролик играет.
3. Ссылки на скачивание не будет на сайте, как и генерации ключа разрешающего активацию. Конечно - это дырень, я не хотел ее оставлять. Это что бы у вас была возможность потестить. Сам продукт у меня уже весит под 600 мегов ... но еще не до конца сделал.
4. Конфиг - конечно. Это тоже самое. Будут заносится данные в реестр (выше Дембель научил как) в хэше (за исключением email). Что касается "удалить данные из конфига" ... то логично (по моему мнению), что начинается регистрация, ведь если нет регистрационных данных и приложение НЕ активно, то надо его по идее активировать ... ведь так? Или что-то другое тут? Не совсем уловил.

А так, в целом главное для меня была активация. Кстати если после активации выйти и зайти в прогу, ролик тоже играется?


Автор - Jivchik
Дата добавления - 15 Ноября 2010 в 10:25
DEMBELДата: Пн, 15 Ноября 2010, 12:53 | Сообщение # 105
Наш дизайнер
Quote (Jivchik)
если после активации выйти и зайти в прогу, ролик тоже играется?

да, активация подтверждается.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (Jivchik)
если после активации выйти и зайти в прогу, ролик тоже играется?

да, активация подтверждается.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 15 Ноября 2010 в 12:53
JivchikДата: Пн, 15 Ноября 2010, 13:41 | Сообщение # 106
Любопытный
DEMBEL, спасибо.
 
СообщениеDEMBEL, спасибо.

Автор - Jivchik
Дата добавления - 15 Ноября 2010 в 13:41
DEMBELДата: Пн, 15 Ноября 2010, 13:54 | Сообщение # 107
Наш дизайнер
Quote (Jivchik)
Сам продукт у меня уже весит под 600 мегов ... но еще не до конца сделал.
а что за продукт-то? ты уверен что кто-то вообще захочет это покупать? у нас же какбэ не европа :)


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (Jivchik)
Сам продукт у меня уже весит под 600 мегов ... но еще не до конца сделал.
а что за продукт-то? ты уверен что кто-то вообще захочет это покупать? у нас же какбэ не европа :)

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 15 Ноября 2010 в 13:54
JivchikДата: Пн, 15 Ноября 2010, 15:06 | Сообщение # 108
Любопытный
 
Сообщение

Автор - Jivchik
Дата добавления - 15 Ноября 2010 в 15:06
СергейДата: Пн, 15 Ноября 2010, 16:18 | Сообщение # 109
Необукер
600 мегов это столько сама прога весит? Там видео походу, просто я не могу представить, что можно запихать в проект на эту сумму кроме видео :D
Ну ладно, развивай проект дальше, время покажет... :)
Только одно не могу понять, если юзер будет покупать диск(в котором уже есть этот самый код регистрации), то зачем еще и регистрироватся на сайте? А если он не хочет, программа нужна, и он готов заплатить, а вот регится ему нафиг ненадо?

Добавлено (15 Ноябрь 2010, 16:18)
---------------------------------------------

 
Сообщение600 мегов это столько сама прога весит? Там видео походу, просто я не могу представить, что можно запихать в проект на эту сумму кроме видео :D
Ну ладно, развивай проект дальше, время покажет... :)
Только одно не могу понять, если юзер будет покупать диск(в котором уже есть этот самый код регистрации), то зачем еще и регистрироватся на сайте? А если он не хочет, программа нужна, и он готов заплатить, а вот регится ему нафиг ненадо?

Добавлено (15 Ноябрь 2010, 16:18)
---------------------------------------------


Автор - Сергей
Дата добавления - 15 Ноября 2010 в 16:18
JivchikДата: Пн, 15 Ноября 2010, 16:43 | Сообщение # 110
Любопытный
Сергей, все дело в привязке ... а привязка как не крути:
а) Что бы, что отправить почтой (товарное вложение) нужны данные юзвера. Иначе полно всяких любителей кнопки понажимать. Плюс проверить.
б) Привязка для активации на 1-й машине. (Хоть и мизерная, но защита от дурака. А если кто-то сломает, ну значит продукт хороший и я получу рекламу, т.к. сам продукт активно обменивается с данными с сайта, а занчит будут продаваться другие наши товары и услуги).
в) Вот и связь - лицуха - одна машина - регистрация - почта ... по другому будет много холостой работы. Знаю это, т.к. в интернет коммерции уже 6 лет.
г) Что касается запарки с регистрацией, мне когда потребовался 1С лицензионный я и зарегился и съездил в офис и поставил все. Тоже самое и с Виндой, с Офисом ... просто если вещь реально нужная, то такие мелочи как регистрация НЕ должны стать реальной преградой. В конце концов пользователь должен понимать, что чем больше купят этот продукт официально, тем большее получит развитие продукт в будущем. Чистая коммерция. А зарегистрированные пользователи еще и поддержку бесплатную получат в рамках сайта. Так что как-то так. :)

Добавлено (15 Ноябрь 2010, 16:43)
---------------------------------------------

Quote (Jivchik)
600 мегов это столько сама прога весит? Там видео походу, просто я не могу представить, что можно запихать в проект на эту сумму кроме видео

Видео ролики, фото хорошего качества, база данных и пр.пр.

 
СообщениеСергей, все дело в привязке ... а привязка как не крути:
а) Что бы, что отправить почтой (товарное вложение) нужны данные юзвера. Иначе полно всяких любителей кнопки понажимать. Плюс проверить.
б) Привязка для активации на 1-й машине. (Хоть и мизерная, но защита от дурака. А если кто-то сломает, ну значит продукт хороший и я получу рекламу, т.к. сам продукт активно обменивается с данными с сайта, а занчит будут продаваться другие наши товары и услуги).
в) Вот и связь - лицуха - одна машина - регистрация - почта ... по другому будет много холостой работы. Знаю это, т.к. в интернет коммерции уже 6 лет.
г) Что касается запарки с регистрацией, мне когда потребовался 1С лицензионный я и зарегился и съездил в офис и поставил все. Тоже самое и с Виндой, с Офисом ... просто если вещь реально нужная, то такие мелочи как регистрация НЕ должны стать реальной преградой. В конце концов пользователь должен понимать, что чем больше купят этот продукт официально, тем большее получит развитие продукт в будущем. Чистая коммерция. А зарегистрированные пользователи еще и поддержку бесплатную получат в рамках сайта. Так что как-то так. :)

Добавлено (15 Ноябрь 2010, 16:43)
---------------------------------------------

Quote (Jivchik)
600 мегов это столько сама прога весит? Там видео походу, просто я не могу представить, что можно запихать в проект на эту сумму кроме видео

Видео ролики, фото хорошего качества, база данных и пр.пр.


Автор - Jivchik
Дата добавления - 15 Ноября 2010 в 16:43
DEMBELДата: Пн, 15 Ноября 2010, 18:57 | Сообщение # 111
Наш дизайнер
Quote (Jivchik)
Видео ролики, фото хорошего качества, база данных и пр.пр.

кэп спрашивает меня, это порнушка? :)


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (Jivchik)
Видео ролики, фото хорошего качества, база данных и пр.пр.

кэп спрашивает меня, это порнушка? :)

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 15 Ноября 2010 в 18:57
JivchikДата: Пн, 15 Ноября 2010, 23:07 | Сообщение # 112
Любопытный
Да вы че? :D
 
СообщениеДа вы че? :D

Автор - Jivchik
Дата добавления - 15 Ноября 2010 в 23:07
DEMBELДата: Пн, 15 Ноября 2010, 23:13 | Сообщение # 113
Наш дизайнер


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 15 Ноября 2010 в 23:13
crossiusДата: Ср, 02 Мая 2012, 08:12 | Сообщение # 114
Новичок
Здравствуйте, форумчане.

На днях наткнулся над проблемой идентификации железа - в целях корректного контроля над учетными записями в одном проекте.

Суть в том чтобы собрать инфо о железе пользователя - так чтобы можно было его отличить от других ПК.

Вот что я смог собрать в свою прогу:



Вопрос:

1) Можно ли узнать еще что либо.
2) И важнее всего - можно ли узнать находится ли ПК, в локальной сети - то есть произошел ли запуск проги в домашнем компьютере или с компьютера интернет-клуба - где, не желательно использование (пользователь так сможет обойти систему - контроля)
 
СообщениеЗдравствуйте, форумчане.

На днях наткнулся над проблемой идентификации железа - в целях корректного контроля над учетными записями в одном проекте.

Суть в том чтобы собрать инфо о железе пользователя - так чтобы можно было его отличить от других ПК.

Вот что я смог собрать в свою прогу:



Вопрос:

1) Можно ли узнать еще что либо.
2) И важнее всего - можно ли узнать находится ли ПК, в локальной сети - то есть произошел ли запуск проги в домашнем компьютере или с компьютера интернет-клуба - где, не желательно использование (пользователь так сможет обойти систему - контроля)

Автор - crossius
Дата добавления - 02 Мая 2012 в 08:12
DEMBELДата: Ср, 02 Мая 2012, 17:24 | Сообщение # 115
Наш дизайнер
нет особой разницы с точки зрения проги между компом в локальной сети и в сети "клуба", а параметры по которым можно было бы сделать вывод - ненадежны.

с целью отличения компов не нужно собирать всю возможную инфу. оставьте шанс на замену оборудования. контроль mac+pid более чем достаточно.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениенет особой разницы с точки зрения проги между компом в локальной сети и в сети "клуба", а параметры по которым можно было бы сделать вывод - ненадежны.

с целью отличения компов не нужно собирать всю возможную инфу. оставьте шанс на замену оборудования. контроль mac+pid более чем достаточно.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 02 Мая 2012 в 17:24
crossiusДата: Ср, 02 Мая 2012, 17:33 | Сообщение # 116
Новичок
Насчет mac+pid - возникли вопросы:

- например не удобно отображаются мас адреса (в формате например 005345000000, а по стандарту ведь должно быть= 00:53:45:00:00:00

- есть услуга "персональный кабинет" у моего провайдера - так там мак отображается 00:0b:5a:3b:52:4a вместо = 00:53:45:00:00:00.

Что более точно?
 
СообщениеНасчет mac+pid - возникли вопросы:

- например не удобно отображаются мас адреса (в формате например 005345000000, а по стандарту ведь должно быть= 00:53:45:00:00:00

- есть услуга "персональный кабинет" у моего провайдера - так там мак отображается 00:0b:5a:3b:52:4a вместо = 00:53:45:00:00:00.

Что более точно?

Автор - crossius
Дата добавления - 02 Мая 2012 в 17:33
DEMBELДата: Ср, 02 Мая 2012, 19:32 | Сообщение # 117
Наш дизайнер
на компе обычно несколько сетевых устройств, если есть физическое, бывает создаются еще и виртуальные. загляните в дисп. устройств в раздел Сеть и все поймете.
Quote (crossius)
например не удобно отображаются
неудобно для чего, обычно требуется лишь сравнение данных, их формат не имеет значения лишь бы он был одинаковый при получении.

хотите выяснить кто прав - наберите в консоли ipconfig /all и посмотрите, какой физический адрес соответствует подключению вашей физической сетевой карте:
Прикрепления: 4170832.gif (4.7 Kb)


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениена компе обычно несколько сетевых устройств, если есть физическое, бывает создаются еще и виртуальные. загляните в дисп. устройств в раздел Сеть и все поймете.
Quote (crossius)
например не удобно отображаются
неудобно для чего, обычно требуется лишь сравнение данных, их формат не имеет значения лишь бы он был одинаковый при получении.

хотите выяснить кто прав - наберите в консоли ipconfig /all и посмотрите, какой физический адрес соответствует подключению вашей физической сетевой карте:

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 02 Мая 2012 в 19:32
crossiusДата: Ср, 02 Мая 2012, 22:33 | Сообщение # 118
Новичок
Обнаружил что мак отображает только для ppp - адаптора,

а тот - 00:0b:5a:3b:52:4b - возможно ли отобразить средствами NB?

Quote (DEMBEL)
на компе обычно несколько сетевых устройств, если есть физическое, бывает создаются еще и виртуальные. загляните в дисп. устройств в раздел Сеть и все поймете.


Покажите исходник, каким кодом это реализовать?


Сообщение отредактировано
crossius - Ср, 02 Мая 2012, 22:34
 
СообщениеОбнаружил что мак отображает только для ppp - адаптора,

а тот - 00:0b:5a:3b:52:4b - возможно ли отобразить средствами NB?

Quote (DEMBEL)
на компе обычно несколько сетевых устройств, если есть физическое, бывает создаются еще и виртуальные. загляните в дисп. устройств в раздел Сеть и все поймете.


Покажите исходник, каким кодом это реализовать?

Автор - crossius
Дата добавления - 02 Мая 2012 в 22:33
DEMBELДата: Чт, 03 Мая 2012, 08:08 | Сообщение # 119
Наш дизайнер
Quote (crossius)
возможно ли отобразить средствами NB?

ну возможно, вам именно его надо? он в выдаче ipconfig /all есть вообще ?
Quote (crossius)
Покажите исходник
я имел ввиду просто руками открыть Панель управления->Диспетчер устройств...


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (crossius)
возможно ли отобразить средствами NB?

ну возможно, вам именно его надо? он в выдаче ipconfig /all есть вообще ?
Quote (crossius)
Покажите исходник
я имел ввиду просто руками открыть Панель управления->Диспетчер устройств...

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 03 Мая 2012 в 08:08
crossiusДата: Чт, 03 Мая 2012, 08:41 | Сообщение # 120
Новичок
Да отображается.

Можете дать подробный код для проги?

Для того чтобы прога писала в cmd = команду ipconfig /all

и конечный результат записывала в переменную - тогда будет полноценная инфа о всех сетевых картах.
 
СообщениеДа отображается.

Можете дать подробный код для проги?

Для того чтобы прога писала в cmd = команду ipconfig /all

и конечный результат записывала в переменную - тогда будет полноценная инфа о всех сетевых картах.

Автор - crossius
Дата добавления - 03 Мая 2012 в 08:41
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Получение информации о устройствах ПК
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: