Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Строки и спецсимволы (Вставка строк в блок [textentry])
Строки и спецсимволы
Noobi_66Дата: Пн, 08 Ноября 2010, 15:31 | Сообщение # 1
Любопытный
Перейду сразу к вопросу.

Вопрос в том, как можно организовать так что по нажатию на кнопку(в моем случаи я выбрал немного другой способ) что бы в блок [TextEntryX] выводилась информация связанно с выбранной опцией.

То что у меня:
1. я создал кнопку
2. в нее я прописал команду

А вот и сам вопрос, как сделать так что бы при выборе данной опции выводилась та структура записи которую я ввел.

Вот структура :

я пробывал через setvar обозначить каждую строчку переменную, и вписать по строкам, только вот он мне вписывал только последнюю строку.

 
СообщениеПерейду сразу к вопросу.

Вопрос в том, как можно организовать так что по нажатию на кнопку(в моем случаи я выбрал немного другой способ) что бы в блок [TextEntryX] выводилась информация связанно с выбранной опцией.

То что у меня:
1. я создал кнопку
2. в нее я прописал команду

А вот и сам вопрос, как сделать так что бы при выборе данной опции выводилась та структура записи которую я ввел.

Вот структура :

я пробывал через setvar обозначить каждую строчку переменную, и вписать по строкам, только вот он мне вписывал только последнюю строку.


Автор - Noobi_66
Дата добавления - 08 Ноября 2010 в 15:31
mishemДата: Пн, 08 Ноября 2010, 15:39 | Сообщение # 2
Эксперт форума
В свойствах стиля отметка стоит что текст многострочный?

Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеВ свойствах стиля отметка стоит что текст многострочный?

Автор - mishem
Дата добавления - 08 Ноября 2010 в 15:39
DEMBELДата: Пн, 08 Ноября 2010, 15:50 | Сообщение # 3
Наш дизайнер
так чтоли
Прикрепления: 9030228.zip (1.6 Kb)


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениетак чтоли

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 08 Ноября 2010 в 15:50
Noobi_66Дата: Пн, 08 Ноября 2010, 15:59 | Сообщение # 4
Любопытный
Quote (DEMBEL)
так чтоли

Да

Спасибо огромное :)

И еще вот то что ты указал "[#10]" - это типо переход на новую строку?
и какие еще там символы так показывает?(кроме справки)

Сообщение отредактировано
Noobi_66 - Пн, 08 Ноября 2010, 16:00
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
так чтоли

Да

Спасибо огромное :)

И еще вот то что ты указал "[#10]" - это типо переход на новую строку?
и какие еще там символы так показывает?(кроме справки)


Автор - Noobi_66
Дата добавления - 08 Ноября 2010 в 15:59
DEMBELДата: Пн, 08 Ноября 2010, 16:17 | Сообщение # 5
Наш дизайнер
Quote (Noobi_66)
и какие еще там символы так показывает?(кроме справки)

это, как бы проще сказать, общепринятые цифровые обозначения символов (их код в таблице символов кодировки), таблицу можешь посмотреть тут, или ищи в гугле, записываются они как [#ххх], вместо такой переменной вставляется символ. Используемые спецсимволы в нб см. справку. Используется такая шняга когда требуется вставить спецсимвол или управляющие необушные символы (скобки, кавычки, палку), чтобы они не интерпретировались.

Добавлено (08 Ноябрь 2010, 16:17)
---------------------------------------------

Quote (Noobi_66)
И еще вот то что ты указал "[#10]" - это типо переход на новую строку?
про [#10], [#13] и прочее см. справку. это символы "новая строка" и "перевод строки", можешь использовать какой-то из них или их комбинацию, и еще, обычно при выводе многострочного текста (скажем, в alertbox) для разбивки строк используется палка |


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (Noobi_66)
и какие еще там символы так показывает?(кроме справки)

это, как бы проще сказать, общепринятые цифровые обозначения символов (их код в таблице символов кодировки), таблицу можешь посмотреть тут, или ищи в гугле, записываются они как [#ххх], вместо такой переменной вставляется символ. Используемые спецсимволы в нб см. справку. Используется такая шняга когда требуется вставить спецсимвол или управляющие необушные символы (скобки, кавычки, палку), чтобы они не интерпретировались.

Добавлено (08 Ноябрь 2010, 16:17)
---------------------------------------------

Quote (Noobi_66)
И еще вот то что ты указал "[#10]" - это типо переход на новую строку?
про [#10], [#13] и прочее см. справку. это символы "новая строка" и "перевод строки", можешь использовать какой-то из них или их комбинацию, и еще, обычно при выводе многострочного текста (скажем, в alertbox) для разбивки строк используется палка |

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 08 Ноября 2010 в 16:17
Noobi_66Дата: Пн, 08 Ноября 2010, 16:44 | Сообщение # 6
Любопытный
DEMBEL, спасибо уяснил)
 
СообщениеDEMBEL, спасибо уяснил)

Автор - Noobi_66
Дата добавления - 08 Ноября 2010 в 16:44
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Строки и спецсимволы (Вставка строк в блок [textentry])
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: