Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Извращение? вопросы совместимости и кой че еще
Извращение? вопросы совместимости и кой че еще
vugerДата: Пн, 24 Января 2011, 14:27 | Сообщение # 1
Любопытный
Имею 4 глупых вопроса, и что бы не создавать 4 глупых темы, напишу их здесь.
-------------------------------------------------

1. Изрядно помаявшись с совместимостью своей небольшой программкой на различных компьютерах, (в частности word ну никак не отображался как мне надо в RTFе, а флеш, не смотря на уверения многих даже с кнопочкой (embed flash), не на всех компьютерах проигрывался, уж не знаю почему) замутил такую схему, Word, и всякие иные текстовые файлы конвертирую во флеш, а флеш потом конвертирую в Exe-шники, эти exe затем внедряю в проект, и благополучно внутри его и открываю, получается чудненько, на всех протестированных компах, работали быстрее чем прежде, и везде 100% совместимость, тоже самое и с флеш галереями, в exe они работают отменно и без проблемм с совместимостью..

Собственно вопрос, "Я извращенец"? Или в этой цепочке есть логическое зерно???

Вопрос намбер 2 - он связан с первым вопросом, есть ли смысл создать тему (раздел), с программами облегчающими жизнь необукерам, например как в моем случае ковертер из текстовых редакторов во флеш, и конвертер из флеш в exe? думаю многим бы пригодилось, желательно мелкие и бесплатные проги, естественно выкладывать, что фотошоп здорово поможет необукеру нет смысла))

Вопрос №3 - а можно сделать что бы скомпилированная прога умела сворачиваться в трей, и не просто сворачивалась, а еще из трея могла свое меню показывать???

вопрос намбер 4 - кто нить пробовал Portable программы засовывать в необук, я в силу своего интернета не могу протестировать это....Работает?
-------------------------------------------------------------------------------

Заранее извиняюсь за вопросы, думаю если тема слишком дурацкая модераторы не постесняются её снести.

Сообщение отредактировано
vuger - Пн, 24 Января 2011, 14:31
 
СообщениеИмею 4 глупых вопроса, и что бы не создавать 4 глупых темы, напишу их здесь.
-------------------------------------------------

1. Изрядно помаявшись с совместимостью своей небольшой программкой на различных компьютерах, (в частности word ну никак не отображался как мне надо в RTFе, а флеш, не смотря на уверения многих даже с кнопочкой (embed flash), не на всех компьютерах проигрывался, уж не знаю почему) замутил такую схему, Word, и всякие иные текстовые файлы конвертирую во флеш, а флеш потом конвертирую в Exe-шники, эти exe затем внедряю в проект, и благополучно внутри его и открываю, получается чудненько, на всех протестированных компах, работали быстрее чем прежде, и везде 100% совместимость, тоже самое и с флеш галереями, в exe они работают отменно и без проблемм с совместимостью..

Собственно вопрос, "Я извращенец"? Или в этой цепочке есть логическое зерно???

Вопрос намбер 2 - он связан с первым вопросом, есть ли смысл создать тему (раздел), с программами облегчающими жизнь необукерам, например как в моем случае ковертер из текстовых редакторов во флеш, и конвертер из флеш в exe? думаю многим бы пригодилось, желательно мелкие и бесплатные проги, естественно выкладывать, что фотошоп здорово поможет необукеру нет смысла))

Вопрос №3 - а можно сделать что бы скомпилированная прога умела сворачиваться в трей, и не просто сворачивалась, а еще из трея могла свое меню показывать???

вопрос намбер 4 - кто нить пробовал Portable программы засовывать в необук, я в силу своего интернета не могу протестировать это....Работает?
-------------------------------------------------------------------------------

Заранее извиняюсь за вопросы, думаю если тема слишком дурацкая модераторы не постесняются её снести.


Автор - vuger
Дата добавления - 24 Января 2011 в 14:27
СергейДата: Пн, 24 Января 2011, 15:11 | Сообщение # 2
Необукер
Quote (vuger)
Изрядно помаявшись с совместимостью
я уже писал, что на чистой системе(!), уже не говоря с установленым плагом, НБ( с вложеным плеером) открывается без проблем. Если же проблема в системе(всякие там сборки или же профиксеный реестр или сис. файлы), то пусть болит голова у обладетеля сей системы.

Добавлено (24 Январь 2011, 15:11)
---------------------------------------------

Quote (vuger)
2
есть спец-ресурсы, лучше давать туда ссылку, т.к. там есть и прога, и документация, и знающие люди, которым можно задать вопрос. Иначе эти вопросы будут задавать здесь, а зачем нужны мертвые темы?!
Это только мое мнение.


Сообщение отредактировано
Сергей - Пн, 24 Января 2011, 15:12
 
Сообщение
Quote (vuger)
Изрядно помаявшись с совместимостью
я уже писал, что на чистой системе(!), уже не говоря с установленым плагом, НБ( с вложеным плеером) открывается без проблем. Если же проблема в системе(всякие там сборки или же профиксеный реестр или сис. файлы), то пусть болит голова у обладетеля сей системы.

Добавлено (24 Январь 2011, 15:11)
---------------------------------------------

Quote (vuger)
2
есть спец-ресурсы, лучше давать туда ссылку, т.к. там есть и прога, и документация, и знающие люди, которым можно задать вопрос. Иначе эти вопросы будут задавать здесь, а зачем нужны мертвые темы?!
Это только мое мнение.

Автор - Сергей
Дата добавления - 24 Января 2011 в 15:11
vugerДата: Пн, 24 Января 2011, 15:15 | Сообщение # 3
Любопытный
Quote (Сергей)
я уже писал, что на чистой системе(!), уже не говоря с установленым плагом, НБ( с вложеным плеером) открывается без проблем. Если же проблема в системе(всякие там сборки или же профиксеный реестр или сис. файлы), то пусть болит голова у обладетеля сей системы.

Сергей, да это все верно, только вот таких обладателей систем по видимому большинство, ну сам понимаешь сколько процентов... Реально проверил на 7 компьютерах, плюс на абсолютно чистой системе, и везде косяки, где то флеш не видно, где-то хтмл, где-то rtf, такая вот ситуация

Добавлено (24 Январь 2011, 15:15)
---------------------------------------------

Quote (Сергей)
есть спец-ресурсы, лучше давать туда ссылку, т.к. там есть и прога, и документация, и знающие люди, которым можно задать вопрос.

да ну хотя бы и так, просто описание программы, и ссылка, ну при желании можно и примерчик совй разместить...

 
Сообщение
Quote (Сергей)
я уже писал, что на чистой системе(!), уже не говоря с установленым плагом, НБ( с вложеным плеером) открывается без проблем. Если же проблема в системе(всякие там сборки или же профиксеный реестр или сис. файлы), то пусть болит голова у обладетеля сей системы.

Сергей, да это все верно, только вот таких обладателей систем по видимому большинство, ну сам понимаешь сколько процентов... Реально проверил на 7 компьютерах, плюс на абсолютно чистой системе, и везде косяки, где то флеш не видно, где-то хтмл, где-то rtf, такая вот ситуация

Добавлено (24 Январь 2011, 15:15)
---------------------------------------------

Quote (Сергей)
есть спец-ресурсы, лучше давать туда ссылку, т.к. там есть и прога, и документация, и знающие люди, которым можно задать вопрос.

да ну хотя бы и так, просто описание программы, и ссылка, ну при желании можно и примерчик совй разместить...


Автор - vuger
Дата добавления - 24 Января 2011 в 15:15
СергейДата: Пн, 24 Января 2011, 15:15 | Сообщение # 4
Необукер
Quote (vuger)
3
плагин Петра в помощь
 
Сообщение
Quote (vuger)
3
плагин Петра в помощь

Автор - Сергей
Дата добавления - 24 Января 2011 в 15:15
DEMBELДата: Пн, 24 Января 2011, 15:18 | Сообщение # 5
Наш дизайнер
1. могу еще порекомендовать плагин для флеш-плеера, сам пользуюсь и очень доволен. стоит недорого, но насчет проигрывания на разных ос без установленного флеша не могу ничего пояснить, не проверял. возможно вам стоит его проверить.

2. ну возможно, но посмотрим сначала кто что может порекомендовать. нет смысла заводить тему для пары-тройки программ.

3. есть штатная функция для этого (скомпилируйте как трей-приложение и сконструируйте меню), изучайте хелп. Или плагин от Peter (zmFunctions) подойдет.

4. ну работает как и обычные программы, только если без глюков собрано. лично видел opera usb вместо штатного обьекта браузера.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение1. могу еще порекомендовать плагин для флеш-плеера, сам пользуюсь и очень доволен. стоит недорого, но насчет проигрывания на разных ос без установленного флеша не могу ничего пояснить, не проверял. возможно вам стоит его проверить.

2. ну возможно, но посмотрим сначала кто что может порекомендовать. нет смысла заводить тему для пары-тройки программ.

3. есть штатная функция для этого (скомпилируйте как трей-приложение и сконструируйте меню), изучайте хелп. Или плагин от Peter (zmFunctions) подойдет.

4. ну работает как и обычные программы, только если без глюков собрано. лично видел opera usb вместо штатного обьекта браузера.


Автор - DEMBEL
Дата добавления - 24 Января 2011 в 15:18
СергейДата: Пн, 24 Января 2011, 15:20 | Сообщение # 6
Необукер
Quote (vuger)
только вот таких обладателей систем по видимому большинство
Обычно таких интересует только вконтакт и все что сним связанно
Но для таких делать rtf-->swf-->exe, это уж слишком!
Чтение rtf в НБ есть штатная функция, если она не работает в системе, то формат цэ :D
 
Сообщение
Quote (vuger)
только вот таких обладателей систем по видимому большинство
Обычно таких интересует только вконтакт и все что сним связанно
Но для таких делать rtf-->swf-->exe, это уж слишком!
Чтение rtf в НБ есть штатная функция, если она не работает в системе, то формат цэ :D

Автор - Сергей
Дата добавления - 24 Января 2011 в 15:20
DEMBELДата: Пн, 24 Января 2011, 15:20 | Сообщение # 7
Наш дизайнер
Quote (vuger)
где-то хтмл, где-то rtf, такая вот ситуация

как это может быть не видно html и rtf? scared


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (vuger)
где-то хтмл, где-то rtf, такая вот ситуация

как это может быть не видно html и rtf? scared

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 24 Января 2011 в 15:20
СергейДата: Пн, 24 Января 2011, 15:21 | Сообщение # 8
Необукер
 
Сообщение

Автор - Сергей
Дата добавления - 24 Января 2011 в 15:21
DEMBELДата: Пн, 24 Января 2011, 15:24 | Сообщение # 9
Наш дизайнер


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 24 Января 2011 в 15:24
СергейДата: Пн, 24 Января 2011, 15:26 | Сообщение # 10
Необукер
Quote (DEMBEL)
как это может быть не видно html
да тут как раз все понятно, есть такой эверь, который сносит все браузеры в системе или только ИЕ(в папке только остается один файл типа "иекреш" :D ). Даже незнаю для чего ему это. Но уже сталкивался несколько раз с таким проявлением
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
как это может быть не видно html
да тут как раз все понятно, есть такой эверь, который сносит все браузеры в системе или только ИЕ(в папке только остается один файл типа "иекреш" :D ). Даже незнаю для чего ему это. Но уже сталкивался несколько раз с таким проявлением

Автор - Сергей
Дата добавления - 24 Января 2011 в 15:26
vugerДата: Пн, 24 Января 2011, 15:31 | Сообщение # 11
Любопытный
как это может быть не видно html и rtf?

Я имелл ввиду, что rtf у меня не так отображается если его из ворда тянуть, зачастую выглядит вообще не так как должон, в некоторых документах это принципиальный момент, так как оформление подчинено ГОСТу, на счет html и сам не знаю, но сам свидетель этого...

 
Сообщениекак это может быть не видно html и rtf?

Я имелл ввиду, что rtf у меня не так отображается если его из ворда тянуть, зачастую выглядит вообще не так как должон, в некоторых документах это принципиальный момент, так как оформление подчинено ГОСТу, на счет html и сам не знаю, но сам свидетель этого...


Автор - vuger
Дата добавления - 24 Января 2011 в 15:31
DEMBELДата: Пн, 24 Января 2011, 16:46 | Сообщение # 12
Наш дизайнер
rtf лучше из ворда не тянуть, потому что структура rtf основана на тегах, имеющих свои спецификации, также как и хтмл. Ворд при сохранении документов rtf создает очень большой и мусорный код, пихает туда всякую свою ненужную хрень. Это же касается и html документов. Я вовсе не удивляюсь что подобные вытянутые из ворда rtf и html документы некорректно открываются в нб. rtf лучше делать в редакторах которые попроще (тут Вадим этим увлекался, может он вам подскажет как), а html вообще в блокноте писать (ну это для опытных, а если вам нужен визуальный редактор, то посмотрите что-то другое). Но только не ворд. (хотя, отображение html должно быть всегда, ну хоть какое-то. А вот кривой rtf обьект Article в нб вполне может и не понять. там же вроде есть встроенный редактор rtf, используйте его).

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениеrtf лучше из ворда не тянуть, потому что структура rtf основана на тегах, имеющих свои спецификации, также как и хтмл. Ворд при сохранении документов rtf создает очень большой и мусорный код, пихает туда всякую свою ненужную хрень. Это же касается и html документов. Я вовсе не удивляюсь что подобные вытянутые из ворда rtf и html документы некорректно открываются в нб. rtf лучше делать в редакторах которые попроще (тут Вадим этим увлекался, может он вам подскажет как), а html вообще в блокноте писать (ну это для опытных, а если вам нужен визуальный редактор, то посмотрите что-то другое). Но только не ворд. (хотя, отображение html должно быть всегда, ну хоть какое-то. А вот кривой rtf обьект Article в нб вполне может и не понять. там же вроде есть встроенный редактор rtf, используйте его).

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 24 Января 2011 в 16:46
mishemДата: Пн, 24 Января 2011, 17:07 | Сообщение # 13
Эксперт форума
Quote (vuger)
word ну никак не отображался как мне надо в RTFе

word в RTFе по моему на всех компах отображается не так как в ворде.
Quote (vuger)
а флеш, не смотря на уверения многих даже с кнопочкой (embed flash), не на всех компьютерах проигрывался

Quote (Сергей)
НБ( с вложеным плеером) открывается без проблем


И должен открываться на всех компьютерах
Прикрепления: 4876489.png (25.6 Kb)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (vuger)
word ну никак не отображался как мне надо в RTFе

word в RTFе по моему на всех компах отображается не так как в ворде.
Quote (vuger)
а флеш, не смотря на уверения многих даже с кнопочкой (embed flash), не на всех компьютерах проигрывался

Quote (Сергей)
НБ( с вложеным плеером) открывается без проблем


И должен открываться на всех компьютерах

Автор - mishem
Дата добавления - 24 Января 2011 в 17:07
DEMBELДата: Пн, 24 Января 2011, 17:11 | Сообщение # 14
Наш дизайнер
Quote (mishem)
И должен открываться на всех компьютерах

так и делает, и говорит что не на всех. vuger, попробуйте у себя флеш обновить на всякий случай.

Добавлено (24 Январь 2011, 17:11)
---------------------------------------------
а возможно ли, что распаковывание флеш-библиотек в винду без флеша требует привилегий админа? куда они там суются, в темп или по адресу в папку винды интересно...


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (mishem)
И должен открываться на всех компьютерах

так и делает, и говорит что не на всех. vuger, попробуйте у себя флеш обновить на всякий случай.

Добавлено (24 Январь 2011, 17:11)
---------------------------------------------
а возможно ли, что распаковывание флеш-библиотек в винду без флеша требует привилегий админа? куда они там суются, в темп или по адресу в папку винды интересно...


Автор - DEMBEL
Дата добавления - 24 Января 2011 в 17:11
ВадимДата: Пн, 24 Января 2011, 20:23 | Сообщение # 15
Генератор идей
Quote (DEMBEL)
там же вроде есть встроенный редактор rtf, используйте его.
Я бы тоже это посоветовал. NB делает отличные rtf - никакого лишнего кода! И Word потом rtf-файлы открывает на ура (если такое потребуется). Достаточно создать объект и во встроенном редакторе отформатировать как надо по ГОСТу (прямо имена переменных можно форматировать, потом содержание этих переменных примет указанный формат).


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
там же вроде есть встроенный редактор rtf, используйте его.
Я бы тоже это посоветовал. NB делает отличные rtf - никакого лишнего кода! И Word потом rtf-файлы открывает на ура (если такое потребуется). Достаточно создать объект и во встроенном редакторе отформатировать как надо по ГОСТу (прямо имена переменных можно форматировать, потом содержание этих переменных примет указанный формат).

Автор - Вадим
Дата добавления - 24 Января 2011 в 20:23
СергейДата: Вт, 25 Января 2011, 10:27 | Сообщение # 16
Необукер
Quote (DEMBEL)
куда они там суются, в темп или по адресу в папку винды интересно.

в сустем32 в папку макромед
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
куда они там суются, в темп или по адресу в папку винды интересно.

в сустем32 в папку макромед

Автор - Сергей
Дата добавления - 25 Января 2011 в 10:27
vugerДата: Ср, 26 Января 2011, 19:46 | Сообщение # 17
Любопытный
Quote (Вадим)
Я бы тоже это посоветовал. NB делает отличные rtf - никакого лишнего кода! И Word потом rtf-файлы открывает на ура (если такое потребуется). Достаточно создать объект и во встроенном редакторе отформатировать как надо по ГОСТу (прямо имена переменных можно форматировать, потом содержание этих переменных примет указанный формат).

нет, господин хороший, это не вариант, документов много, и они все в разных форматах, некоторые документы по 1000 и более страниц, и на переделку их в RTF потрачу пол жизни, так что, пока, считаю мой вариант самым жизнеспособным

 
Сообщение
Quote (Вадим)
Я бы тоже это посоветовал. NB делает отличные rtf - никакого лишнего кода! И Word потом rtf-файлы открывает на ура (если такое потребуется). Достаточно создать объект и во встроенном редакторе отформатировать как надо по ГОСТу (прямо имена переменных можно форматировать, потом содержание этих переменных примет указанный формат).

нет, господин хороший, это не вариант, документов много, и они все в разных форматах, некоторые документы по 1000 и более страниц, и на переделку их в RTF потрачу пол жизни, так что, пока, считаю мой вариант самым жизнеспособным


Автор - vuger
Дата добавления - 26 Января 2011 в 19:46
DEMBELДата: Ср, 26 Января 2011, 20:36 | Сообщение # 18
Наш дизайнер
Quote (vuger)
документов много, и они все в разных форматах, некоторые документы по 1000 и более страниц

мда, ужос, ну хоть так...


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (vuger)
документов много, и они все в разных форматах, некоторые документы по 1000 и более страниц

мда, ужос, ну хоть так...

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 26 Января 2011 в 20:36
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Извращение? вопросы совместимости и кой че еще
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: