Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Окно внутри другого окна, как создать. (Возможно ли создать в проекте окно, внутри другого окна?)
Окно внутри другого окна, как создать.
DEMBELДата: Сб, 12 Февраля 2011, 21:49 | Сообщение # 31
Наш дизайнер
во-во, что-то вроде этого. Интерфейс нарисовать, и будет даже нормально. Только можно его сворачивать не в вид пустого прямоугольника, а хотя бы с кнопками управления. И еще когда щелкаешь по такому свернутому окну, раздается стандартный звук винды. можно его не столь сурово свертывать?

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениево-во, что-то вроде этого. Интерфейс нарисовать, и будет даже нормально. Только можно его сворачивать не в вид пустого прямоугольника, а хотя бы с кнопками управления. И еще когда щелкаешь по такому свернутому окну, раздается стандартный звук винды. можно его не столь сурово свертывать?

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 12 Февраля 2011 в 21:49
PeterДата: Сб, 12 Февраля 2011, 21:50 | Сообщение # 32
Админ NeoBook
Quote (DEMBEL)
(или рабочей области главного окна

DEMBEL, ты читать умеешь?
:)
Once Again:
Quote (Peter)
+ сворачивание в пределах главного окна

Это уже, считай, сделано, надо только подумать как удобней оформить (тут есть варианты).

А вот насчет "прямоугольника" пока не знаю...
За пивом (НЕ КЛИНСКИМ!) да за куревом вот только сходить надобно...


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
(или рабочей области главного окна

DEMBEL, ты читать умеешь?
:)
Once Again:
Quote (Peter)
+ сворачивание в пределах главного окна

Это уже, считай, сделано, надо только подумать как удобней оформить (тут есть варианты).

А вот насчет "прямоугольника" пока не знаю...
За пивом (НЕ КЛИНСКИМ!) да за куревом вот только сходить надобно...


Автор - Peter
Дата добавления - 12 Февраля 2011 в 21:50
DEMBELДата: Сб, 12 Февраля 2011, 21:53 | Сообщение # 33
Наш дизайнер
я просто еще раз отметил этот существенный момент, чтобы про него не забыли. А то получится некрасиво.

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениея просто еще раз отметил этот существенный момент, чтобы про него не забыли. А то получится некрасиво.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 12 Февраля 2011 в 21:53
PeterДата: Сб, 12 Февраля 2011, 22:12 | Сообщение # 34
Админ NeoBook
Quote (Гарик)
Требуемые плагины:
zmFunctions
rlFunctions

Кстати, Гарик, а зачем там плагин rlFunctions?
Все то же самое (по части требуемого) имеется и в zmFunctions.
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Гарик)
Требуемые плагины:
zmFunctions
rlFunctions

Кстати, Гарик, а зачем там плагин rlFunctions?
Все то же самое (по части требуемого) имеется и в zmFunctions.
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 12 Февраля 2011 в 22:12
ГарикДата: Сб, 12 Февраля 2011, 22:32 | Сообщение # 35
Первое что пришло в голову, zm-ом разумеется это тоже можно всё проделать.
 
СообщениеПервое что пришло в голову, zm-ом разумеется это тоже можно всё проделать.

Автор - Гарик
Дата добавления - 12 Февраля 2011 в 22:32
ГарикДата: Вс, 13 Февраля 2011, 05:02 | Сообщение # 36


Сообщение отредактировано
Гарик - Вс, 13 Февраля 2011, 05:03
 
Сообщение

Автор - Гарик
Дата добавления - 13 Февраля 2011 в 05:02
sindoДата: Вс, 13 Февраля 2011, 12:43 | Сообщение # 37
Новичок
Судя по рисункам, это как раз то, что нужно. Ребята, Вы гении. Жду практической реализации. С уважением, Александр!
 
СообщениеСудя по рисункам, это как раз то, что нужно. Ребята, Вы гении. Жду практической реализации. С уважением, Александр!

Автор - sindo
Дата добавления - 13 Февраля 2011 в 12:43
PeterДата: Пн, 14 Февраля 2011, 00:21 | Сообщение # 38
Админ NeoBook
См. это сообщение.

- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеСм. это сообщение.

Автор - Peter
Дата добавления - 14 Февраля 2011 в 00:21
mishemДата: Пн, 14 Февраля 2011, 00:36 | Сообщение # 39
Эксперт форума
Quote (sindo)
http://www.youtube.com/watch?v=EAN_EfoIVik

Кстати вот такая постановка работы с окнами крайне не удобная. (Хотя конечно кому как...) Не лучше ли такие вещи делать в закладках?


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (sindo)
http://www.youtube.com/watch?v=EAN_EfoIVik

Кстати вот такая постановка работы с окнами крайне не удобная. (Хотя конечно кому как...) Не лучше ли такие вещи делать в закладках?

Автор - mishem
Дата добавления - 14 Февраля 2011 в 00:36
sindoДата: Пн, 14 Февраля 2011, 22:18 | Сообщение # 40
Новичок
Quote (mishem)
Цитата от (sindo)http://www.youtube.com/watch?v=EAN_EfoIVik Кстати вот такая постановка работы с окнами крайне не удобная. (Хотя конечно кому как...) Не лучше ли такие вещи делать в закладках?

Что имеется ввиду под закладками, может Вы имели ввиду "вкладки", как в многооконных приложениях, например Опера, так я за. Но опять же должна оставаться нетронутой часть области основного окна, с расположенными на ней инструментами управления (кнопки, ссылки и.т.д.)

 
Сообщение
Quote (mishem)
Цитата от (sindo)http://www.youtube.com/watch?v=EAN_EfoIVik Кстати вот такая постановка работы с окнами крайне не удобная. (Хотя конечно кому как...) Не лучше ли такие вещи делать в закладках?

Что имеется ввиду под закладками, может Вы имели ввиду "вкладки", как в многооконных приложениях, например Опера, так я за. Но опять же должна оставаться нетронутой часть области основного окна, с расположенными на ней инструментами управления (кнопки, ссылки и.т.д.)


Автор - sindo
Дата добавления - 14 Февраля 2011 в 22:18
СергейДата: Пн, 14 Февраля 2011, 22:28 | Сообщение # 41
Необукер
sindo, в плаге реализован сабж
 
Сообщениеsindo, в плаге реализован сабж

Автор - Сергей
Дата добавления - 14 Февраля 2011 в 22:28
sindoДата: Пн, 14 Февраля 2011, 23:12 | Сообщение # 42
Новичок
Quote (Сергей)
в плаге реализован сабж

Спасибо Сергей, Peter, mishem и всем остальным участникам обсуждения. По ссылке, что дал Сергей, в теме созданной Peter, находится плагин, пример и справка раскрывающие как раз то, что мне хотелось. Дальше буду разбираться сам, слава богу теперь для этого практически всё есть. Поэтому, как по мне тему можно закрывать. Если посчитаете нужным!

Ссылка на соответствующий форум:

Ссылка на нужный плагин, справку и пример:


Сообщение отредактировано
sindo - Пн, 14 Февраля 2011, 23:19
 
Сообщение
Quote (Сергей)
в плаге реализован сабж

Спасибо Сергей, Peter, mishem и всем остальным участникам обсуждения. По ссылке, что дал Сергей, в теме созданной Peter, находится плагин, пример и справка раскрывающие как раз то, что мне хотелось. Дальше буду разбираться сам, слава богу теперь для этого практически всё есть. Поэтому, как по мне тему можно закрывать. Если посчитаете нужным!

Ссылка на соответствующий форум:

Ссылка на нужный плагин, справку и пример:

Автор - sindo
Дата добавления - 14 Февраля 2011 в 23:12
СергейДата: Пн, 14 Февраля 2011, 23:33 | Сообщение # 43
Необукер
Quote (sindo)
из Вас в ПМ
не стоит себя утруждать. Создай тему на форуме и всем миром попытаемся помочь. Как говорится, одна голова хорошо, а ~ 900 лучше :D
 
Сообщение
Quote (sindo)
из Вас в ПМ
не стоит себя утруждать. Создай тему на форуме и всем миром попытаемся помочь. Как говорится, одна голова хорошо, а ~ 900 лучше :D

Автор - Сергей
Дата добавления - 14 Февраля 2011 в 23:33
PeterДата: Вт, 15 Февраля 2011, 01:05 | Сообщение # 44
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 15 Февраля 2011 в 01:05
mishemДата: Вт, 15 Февраля 2011, 04:39 | Сообщение # 45
Эксперт форума
Quote (sindo)
может Вы имели ввиду "вкладки"

Вы меня правильно поняли. Ге то были темы, вот одна из них http://neobooker.ru/forum/36-1781-1#32018. Так же есть плагин hpwUtility по моему.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (sindo)
может Вы имели ввиду "вкладки"

Вы меня правильно поняли. Ге то были темы, вот одна из них http://neobooker.ru/forum/36-1781-1#32018. Так же есть плагин hpwUtility по моему.

Автор - mishem
Дата добавления - 15 Февраля 2011 в 04:39
sindoДата: Вт, 15 Февраля 2011, 16:14 | Сообщение # 46
Новичок
Вроде разобрался, то что хотел я получил. Но гадкая человеческая сущность давит. Захотелось ещё чего-то. И это "чего то" связано с тем, что внешние окна при их перемещении имеют возможность уходить за границы прямоугольника основного окна и прятаться внутри него. Кстати, такие окна как раз реализованы в самой программе NeoBook 5, если свернуть рабочую область (только вчера и заметил). Но они тоже при перетягивание краями уходят за границы прямоугольника. И в той программе, которую я показывал на примере http://www.youtube.com/watch?v=EAN_EfoIVik та же проблема.
Возможностей задать привязку границ внешних окон, или установить ограничения при перемещении окон я не нашёл. Скорее всего это нерешаемо. Но а вдруг?
Пример:
Прикрепления: 5681261.jpg (229.0 Kb)
 
СообщениеВроде разобрался, то что хотел я получил. Но гадкая человеческая сущность давит. Захотелось ещё чего-то. И это "чего то" связано с тем, что внешние окна при их перемещении имеют возможность уходить за границы прямоугольника основного окна и прятаться внутри него. Кстати, такие окна как раз реализованы в самой программе NeoBook 5, если свернуть рабочую область (только вчера и заметил). Но они тоже при перетягивание краями уходят за границы прямоугольника. И в той программе, которую я показывал на примере http://www.youtube.com/watch?v=EAN_EfoIVik та же проблема.
Возможностей задать привязку границ внешних окон, или установить ограничения при перемещении окон я не нашёл. Скорее всего это нерешаемо. Но а вдруг?
Пример:

Автор - sindo
Дата добавления - 15 Февраля 2011 в 16:14
mishemДата: Вт, 15 Февраля 2011, 17:13 | Сообщение # 47
Эксперт форума
Quote (sindo)
Скорее всего это нерешаемо. Но а вдруг?

Решаемо. При помощи того же плагина zmFunctions . Установить монитор мыши, и контролировать координаты окна, что б окно не выходило за пределы прямоугольника.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (sindo)
Скорее всего это нерешаемо. Но а вдруг?

Решаемо. При помощи того же плагина zmFunctions . Установить монитор мыши, и контролировать координаты окна, что б окно не выходило за пределы прямоугольника.

Автор - mishem
Дата добавления - 15 Февраля 2011 в 17:13
sindoДата: Вт, 15 Февраля 2011, 17:26 | Сообщение # 48
Новичок
Quote (mishem)
Не хочешь читать хелп?

И хочу, и читаю, но не всегда понимаю. Новичку главная проблема это найти где прочитать, а там разберусь, по возможностям. Я вот про мышь как то и не подумал, упор на окна делал, думал что в их свойствах секрет кроется.


Сообщение отредактировано
sindo - Вт, 15 Февраля 2011, 17:31
 
Сообщение
Quote (mishem)
Не хочешь читать хелп?

И хочу, и читаю, но не всегда понимаю. Новичку главная проблема это найти где прочитать, а там разберусь, по возможностям. Я вот про мышь как то и не подумал, упор на окна делал, думал что в их свойствах секрет кроется.

Автор - sindo
Дата добавления - 15 Февраля 2011 в 17:26
DEMBELДата: Вт, 15 Февраля 2011, 17:35 | Сообщение # 49
Наш дизайнер
а на какое событие мыши вешать контроль координат окна? чтобы перетаскивать окно, нужно нажать лкм, перетащить, отпустить лкм. просто на лкм вешать бессмысленно. по хорошему, нужно как-то обработать лкм+перетаскивание. в качестве полумеры, повесьте проверку координат окна на отпускание лкм, и возвращайте окно в нужные рамки при выходе за них.

Добавлено (15 Февраль 2011, 17:35)
---------------------------------------------
справка не доделана автором


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениеа на какое событие мыши вешать контроль координат окна? чтобы перетаскивать окно, нужно нажать лкм, перетащить, отпустить лкм. просто на лкм вешать бессмысленно. по хорошему, нужно как-то обработать лкм+перетаскивание. в качестве полумеры, повесьте проверку координат окна на отпускание лкм, и возвращайте окно в нужные рамки при выходе за них.

Добавлено (15 Февраль 2011, 17:35)
---------------------------------------------
справка не доделана автором


Автор - DEMBEL
Дата добавления - 15 Февраля 2011 в 17:35
mishemДата: Вт, 15 Февраля 2011, 17:46 | Сообщение # 50
Эксперт форума

Quote (sindo)
упор на окна делал

Окна, это объекты. К которым можно применять те, или иные действия, события. Монитор мыши можно включать при наведнии мыши на окно, так же когда мышь уходит из фокуса окна отключать. Простым действием мыши, можно изменять размера окна, и не только. Не надо циклится на одном, надо познать все команды НБ, и желательно плагинов(но плагины позже, сейчас для Вас главное понять НБ.) И тогда будет на много проще. Очень много простых команд без которых ни как не обойтись.

Добавлено (15 Февраль 2011, 17:46)
---------------------------------------------

Quote (DEMBEL)
а на какое событие мыши вешать контроль координат окна

Скорей всего на любое. :( По моему не срабатывает монитор нажать, отпустить на заголовке окна.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение

Quote (sindo)
упор на окна делал

Окна, это объекты. К которым можно применять те, или иные действия, события. Монитор мыши можно включать при наведнии мыши на окно, так же когда мышь уходит из фокуса окна отключать. Простым действием мыши, можно изменять размера окна, и не только. Не надо циклится на одном, надо познать все команды НБ, и желательно плагинов(но плагины позже, сейчас для Вас главное понять НБ.) И тогда будет на много проще. Очень много простых команд без которых ни как не обойтись.

Добавлено (15 Февраль 2011, 17:46)
---------------------------------------------

Quote (DEMBEL)
а на какое событие мыши вешать контроль координат окна

Скорей всего на любое. :( По моему не срабатывает монитор нажать, отпустить на заголовке окна.

Автор - mishem
Дата добавления - 15 Февраля 2011 в 17:46
sindoДата: Вт, 15 Февраля 2011, 17:56 | Сообщение # 51
Новичок
Quote (mishem)
Это у меня подпись такая.
Я не обижаюсь, тем более замечание правильное и подпись хорошая :) Попробую эксперименты с мышью.
 
Сообщение
Quote (mishem)
Это у меня подпись такая.
Я не обижаюсь, тем более замечание правильное и подпись хорошая :) Попробую эксперименты с мышью.

Автор - sindo
Дата добавления - 15 Февраля 2011 в 17:56
mishemДата: Вт, 15 Февраля 2011, 23:17 | Сообщение # 52
Эксперт форума
Peter, а нельзя в ту же команду добавить чекбокс, перемещать в пределах прямоугольника, и за пределами? А то с монитором мыши такой геморой. :D

Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеPeter, а нельзя в ту же команду добавить чекбокс, перемещать в пределах прямоугольника, и за пределами? А то с монитором мыши такой геморой. :D

Автор - mishem
Дата добавления - 15 Февраля 2011 в 23:17
ВадимДата: Вт, 15 Февраля 2011, 23:51 | Сообщение # 53
Генератор идей
Quote (mishem)
а нельзя в ту же команду добавить чекбокс, перемещать в пределах прямоугольника, и за пределами?
Дык вроде бы всё это уже есть в плагине. Или я что-то не так понял?


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (mishem)
а нельзя в ту же команду добавить чекбокс, перемещать в пределах прямоугольника, и за пределами?
Дык вроде бы всё это уже есть в плагине. Или я что-то не так понял?

Автор - Вадим
Дата добавления - 15 Февраля 2011 в 23:51
mishemДата: Ср, 16 Февраля 2011, 00:02 | Сообщение # 54
Эксперт форума


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение

Автор - mishem
Дата добавления - 16 Февраля 2011 в 00:02
ВадимДата: Ср, 16 Февраля 2011, 00:11 | Сообщение # 55
Генератор идей
А, нужна возможность чтобы таскаемое окошко "упиралось" в границы прямоугольника или указанного окна?
Ну да, прикольная фишка была бы.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеА, нужна возможность чтобы таскаемое окошко "упиралось" в границы прямоугольника или указанного окна?
Ну да, прикольная фишка была бы.

Автор - Вадим
Дата добавления - 16 Февраля 2011 в 00:11
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Окно внутри другого окна, как создать. (Возможно ли создать в проекте окно, внутри другого окна?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: