Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Окно внутри другого окна, как создать. (Возможно ли создать в проекте окно, внутри другого окна?)
Окно внутри другого окна, как создать.
sindoДата: Пт, 11 Февраля 2011, 00:17 | Сообщение # 1
Новичок
Сильно не пинайте, я новичок и далёк от программирования, но вот хочется для себя создать прикладную программу. По задумке внутри главного окна (основного управляющего) должно открываться другое окно - рабочее. Именно в нём должна находиться предполагаемая информация. Основное окно служит для выбора типа информации, а рабочее для навигации по ней.
Основное окно - одно. А рабочих может быть несколько. Они должны, по идее, меняться по командам из основного окна.
Хотелось-бы, что-бы рабочие окна сворачивались и разворачивались в заданных пределах основного окна. И что-бы в тех же пределах можно было менять их размер.
Примерно то что хочется изобразил на рисунке:

Вопросы:
1. Возможна ли такая реализация средствами NeoBook?
2. Возможно ли это в рамках одного проекта, то есть что-бы как рабочее окно открывались страницы того же проекта. Или надо создавать несколько проектов?
3. Если да, то можно поподробнее описать как всё это реализовать?

Прикрепления: 4701701.jpg (81.7 Kb)


Сообщение отредактировано
sindo - Пт, 11 Февраля 2011, 00:19
 
СообщениеСильно не пинайте, я новичок и далёк от программирования, но вот хочется для себя создать прикладную программу. По задумке внутри главного окна (основного управляющего) должно открываться другое окно - рабочее. Именно в нём должна находиться предполагаемая информация. Основное окно служит для выбора типа информации, а рабочее для навигации по ней.
Основное окно - одно. А рабочих может быть несколько. Они должны, по идее, меняться по командам из основного окна.
Хотелось-бы, что-бы рабочие окна сворачивались и разворачивались в заданных пределах основного окна. И что-бы в тех же пределах можно было менять их размер.
Примерно то что хочется изобразил на рисунке:

Вопросы:
1. Возможна ли такая реализация средствами NeoBook?
2. Возможно ли это в рамках одного проекта, то есть что-бы как рабочее окно открывались страницы того же проекта. Или надо создавать несколько проектов?
3. Если да, то можно поподробнее описать как всё это реализовать?


Автор - sindo
Дата добавления - 11 Февраля 2011 в 00:17
mishemДата: Пт, 11 Февраля 2011, 00:48 | Сообщение # 2
Эксперт форума
1Возможно.
2Возможно.
3Очень много надо описывать. В справке основные азы есть. И есть еще замечательный плагин zmFunctions.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение1Возможно.
2Возможно.
3Очень много надо описывать. В справке основные азы есть. И есть еще замечательный плагин zmFunctions.

Автор - mishem
Дата добавления - 11 Февраля 2011 в 00:48
ГарикДата: Пт, 11 Февраля 2011, 02:02 | Сообщение # 3
sindo, Читайте справку- Справочник команд--> Windows(Окна)-->CustomWindow.
А если совсем уже "туго"смотрите пример в прикреплении и анализируйте.
Что значит свернуть и развернуть окно в пределах главного окна?
Необходим плагин zmFunctions.
Прикрепления: CW.rar (188.5 Kb)


Сообщение отредактировано
Гарик - Пт, 11 Февраля 2011, 03:27
 
Сообщениеsindo, Читайте справку- Справочник команд--> Windows(Окна)-->CustomWindow.
А если совсем уже "туго"смотрите пример в прикреплении и анализируйте.
Что значит свернуть и развернуть окно в пределах главного окна?
Необходим плагин zmFunctions.

Автор - Гарик
Дата добавления - 11 Февраля 2011 в 02:02
DEMBELДата: Пт, 11 Февраля 2011, 03:33 | Сообщение # 4
Наш дизайнер
Quote (Гарик)
Что значит свернуть и развернуть окно в пределах главного окна?

видимо хочет второе независимое окно, чтобы при разворачивании оно разворачивалось не более чем на текущий размер главного.
Не очень понятно, чем может быть вызвана необходимость такой организации приложения, нужно именно окно? Может быть, обойтись без него?


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (Гарик)
Что значит свернуть и развернуть окно в пределах главного окна?

видимо хочет второе независимое окно, чтобы при разворачивании оно разворачивалось не более чем на текущий размер главного.
Не очень понятно, чем может быть вызвана необходимость такой организации приложения, нужно именно окно? Может быть, обойтись без него?

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 11 Февраля 2011 в 03:33
mishemДата: Пт, 11 Февраля 2011, 03:37 | Сообщение # 5
Эксперт форума
Quote (DEMBEL)
Не очень понятно, чем может быть вызвана необходимость такой организации

Я понял так, что ему надо примерно как в фотошопе окна. Работа сразк с несколькими окнами. Но зачем внутри? %) Думаю можно обойтись было и обычными окнами. Но хозяин барин, ему виднее. Правда что б это сделать, придется весь хелп прочитать. :)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
Не очень понятно, чем может быть вызвана необходимость такой организации

Я понял так, что ему надо примерно как в фотошопе окна. Работа сразк с несколькими окнами. Но зачем внутри? %) Думаю можно обойтись было и обычными окнами. Но хозяин барин, ему виднее. Правда что б это сделать, придется весь хелп прочитать. :)

Автор - mishem
Дата добавления - 11 Февраля 2011 в 03:37
ГарикДата: Пт, 11 Февраля 2011, 03:47 | Сообщение # 6
Можно свернуть объект,допустим контейнер в левый нижний угол главного окна,а потом развернуть,ну а чтобы кустом свернуть тудаже это уже врядли.
 
СообщениеМожно свернуть объект,допустим контейнер в левый нижний угол главного окна,а потом развернуть,ну а чтобы кустом свернуть тудаже это уже врядли.

Автор - Гарик
Дата добавления - 11 Февраля 2011 в 03:47
AlienДата: Пт, 11 Февраля 2011, 05:02 | Сообщение # 7
Видимо он хочет сделать то что находится в этой теме. Если так, то судя по ответу Peter'a, невозможно :)
 
СообщениеВидимо он хочет сделать то что находится в этой теме. Если так, то судя по ответу Peter'a, невозможно :)

Автор - Alien
Дата добавления - 11 Февраля 2011 в 05:02
mishemДата: Пт, 11 Февраля 2011, 05:09 | Сообщение # 8
Эксперт форума
Quote (Alien)
Если так, то судя по ответу Peter'a, невозможно

Да нет, ему надо открыть готовое окно, но при условии что бы то было внутри основного окна.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Alien)
Если так, то судя по ответу Peter'a, невозможно

Да нет, ему надо открыть готовое окно, но при условии что бы то было внутри основного окна.

Автор - mishem
Дата добавления - 11 Февраля 2011 в 05:09
СергейДата: Пт, 11 Февраля 2011, 09:24 | Сообщение # 9
Необукер
Quote (mishem)
ему надо открыть готовое окно, но при условии что бы то было внутри основного окна.
Alien показал как раз ту тему, какую надо для автора.
 
Сообщение
Quote (mishem)
ему надо открыть готовое окно, но при условии что бы то было внутри основного окна.
Alien показал как раз ту тему, какую надо для автора.

Автор - Сергей
Дата добавления - 11 Февраля 2011 в 09:24
sindoДата: Сб, 12 Февраля 2011, 14:15 | Сообщение # 10
Новичок
Прежде всего, огромное спасибо всем отозвавшимся! Не подумайте, что прежде чем обратиться я не прочитал справку. Но как далёкому от программирования человеку некоторые вещи мне не всегда понятны. В принципе я разобрался как открыть в основном окне разные объекты - контейнер и так далее. А так же разобрался как открыть внешнее приложение в окне.
Так вот, Внешнее Windows приложение можно открывать в заранее заданных пределах в прямоугольнике. Команда RunInRectangle. А вот для внутренних объектов такого нет. То есть их нельзя открыть внутри прямоугольника. Или я этого не нашёл.
А вообще то хотелось открывать не отдельные объекты, а страницу (например Новая страница 2) целиком в прямоугольнике на Новая страница 1. И при этом что бы не выходить за рамки этого прямоугольника. А у открываемого окна должны быть кнопки закрыть, свернуть, развернуть. И иметь возможность перетягиванием (удерживая левую кнопку мышки за край окна) изменять его размеры и место нахождения. Но только в пределах заданных прямоугольником. В принципе всё можно загнать в контейнер, и нарисовать кнопки, но как уйти от этого, те есть, что бы кнопки окна присутствовали изначально.
Подскажите хотя бы в каком направлении искать.
Да, на вопрос "Зачем надо так?" отвечу просто "Я так вижу" :). Прихоть художника. Ну а если серьёзно. Такой дизайн видел в одной программе, и мне он подходит.
А как результат хочу иметь обучающий комплекс для студентов, с лекциями, справочниками, словарём, тестами для самопроверки и прочим необходимым.
Вот, то что создал на сегодня (с ссылками ещё не разбирался):

Правильно ли я понял что для того что мне нужно надо использовать плугин zmFunctions

Прикрепления: addlaw.rar (6.2 Kb)


Сообщение отредактировано
sindo - Сб, 12 Февраля 2011, 14:22
 
СообщениеПрежде всего, огромное спасибо всем отозвавшимся! Не подумайте, что прежде чем обратиться я не прочитал справку. Но как далёкому от программирования человеку некоторые вещи мне не всегда понятны. В принципе я разобрался как открыть в основном окне разные объекты - контейнер и так далее. А так же разобрался как открыть внешнее приложение в окне.
Так вот, Внешнее Windows приложение можно открывать в заранее заданных пределах в прямоугольнике. Команда RunInRectangle. А вот для внутренних объектов такого нет. То есть их нельзя открыть внутри прямоугольника. Или я этого не нашёл.
А вообще то хотелось открывать не отдельные объекты, а страницу (например Новая страница 2) целиком в прямоугольнике на Новая страница 1. И при этом что бы не выходить за рамки этого прямоугольника. А у открываемого окна должны быть кнопки закрыть, свернуть, развернуть. И иметь возможность перетягиванием (удерживая левую кнопку мышки за край окна) изменять его размеры и место нахождения. Но только в пределах заданных прямоугольником. В принципе всё можно загнать в контейнер, и нарисовать кнопки, но как уйти от этого, те есть, что бы кнопки окна присутствовали изначально.
Подскажите хотя бы в каком направлении искать.
Да, на вопрос "Зачем надо так?" отвечу просто "Я так вижу" :). Прихоть художника. Ну а если серьёзно. Такой дизайн видел в одной программе, и мне он подходит.
А как результат хочу иметь обучающий комплекс для студентов, с лекциями, справочниками, словарём, тестами для самопроверки и прочим необходимым.
Вот, то что создал на сегодня (с ссылками ещё не разбирался):

Правильно ли я понял что для того что мне нужно надо использовать плугин zmFunctions


Автор - sindo
Дата добавления - 12 Февраля 2011 в 14:15
DEMBELДата: Сб, 12 Февраля 2011, 14:46 | Сообщение # 11
Наш дизайнер
открывать страницы в отдельных окнах можно (см. прикр.), загоняете страницу в контейнер и открываете, играетесь с опциями Customwindow. Но это будут внешние окна.

Некоторую "эмуляцию" открытия окна в нужных заданных позициях можно провести с опцией стиля CustomWindow - FixedPos (вторая страница). Но позиция будет фиксирована, как и размер окна (по размеру контейнера). Вроде как это все что можно придумать. многооконный интерфейс не поддерживается как было сказано выше.

Добавлено (12 Февраль 2011, 14:34)
---------------------------------------------

Quote (sindo)
Правильно ли я понял что для того что мне нужно надо использовать плугин zmFunctions

это для дополнительных фишечек с customWindow

Добавлено (12 Февраль 2011, 14:46)
---------------------------------------------

Quote (sindo)
Но только в пределах заданных прямоугольником.

в принципе, контролировать изменение размеров внешнего окна (чтобы оно не было больше или меньше заданных) можно. Перед открытием окна установите желаемые значения переменных

[ObjectName_MinWidth]
[ObjectName_MinHeight]
[ObjectName_MaxWidth]
[ObjectName_MaxHeight]

где ObjectName - имя обьекта окна (у нас это Container), напр:
setvar "[Container1_MinWidth]" "200"

Соотв-но это только для окон с "таскаемыми" размерами.

В общем, сделать некое подобие открытия "в прямоугольнике" наверное можно, но конечно это будет только подобие. Может вам все же пересмотреть концепцию приложения.

Прикрепления: Untitled.zip (2.3 Kb)


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениеоткрывать страницы в отдельных окнах можно (см. прикр.), загоняете страницу в контейнер и открываете, играетесь с опциями Customwindow. Но это будут внешние окна.

Некоторую "эмуляцию" открытия окна в нужных заданных позициях можно провести с опцией стиля CustomWindow - FixedPos (вторая страница). Но позиция будет фиксирована, как и размер окна (по размеру контейнера). Вроде как это все что можно придумать. многооконный интерфейс не поддерживается как было сказано выше.

Добавлено (12 Февраль 2011, 14:34)
---------------------------------------------

Quote (sindo)
Правильно ли я понял что для того что мне нужно надо использовать плугин zmFunctions

это для дополнительных фишечек с customWindow

Добавлено (12 Февраль 2011, 14:46)
---------------------------------------------

Quote (sindo)
Но только в пределах заданных прямоугольником.

в принципе, контролировать изменение размеров внешнего окна (чтобы оно не было больше или меньше заданных) можно. Перед открытием окна установите желаемые значения переменных

[ObjectName_MinWidth]
[ObjectName_MinHeight]
[ObjectName_MaxWidth]
[ObjectName_MaxHeight]

где ObjectName - имя обьекта окна (у нас это Container), напр:
setvar "[Container1_MinWidth]" "200"

Соотв-но это только для окон с "таскаемыми" размерами.

В общем, сделать некое подобие открытия "в прямоугольнике" наверное можно, но конечно это будет только подобие. Может вам все же пересмотреть концепцию приложения.


Автор - DEMBEL
Дата добавления - 12 Февраля 2011 в 14:46
mishemДата: Сб, 12 Февраля 2011, 14:56 | Сообщение # 12
Эксперт форума
DEMBEL, еще при первом вопросе автора топика, подумал о том что хорошая тема для видео урока. ;) Нет желания сделать? С чего то ж надо начинать. :) А здесь очень много функций раскрывается.

Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеDEMBEL, еще при первом вопросе автора топика, подумал о том что хорошая тема для видео урока. ;) Нет желания сделать? С чего то ж надо начинать. :) А здесь очень много функций раскрывается.

Автор - mishem
Дата добавления - 12 Февраля 2011 в 14:56
DEMBELДата: Сб, 12 Февраля 2011, 16:00 | Сообщение # 13
Наш дизайнер
для урока надо составить хотя бы план по пунктам, о чем говорить. а тут я не до конца представляю вообще о чем речь идет и что хочет автор. все как-то намешано, непонятно о чем урок-то получится. об окнах чтоли?

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениедля урока надо составить хотя бы план по пунктам, о чем говорить. а тут я не до конца представляю вообще о чем речь идет и что хочет автор. все как-то намешано, непонятно о чем урок-то получится. об окнах чтоли?

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 12 Февраля 2011 в 16:00
СергейДата: Сб, 12 Февраля 2011, 16:11 | Сообщение # 14
Необукер
sindo, тут была тема, не такая же, но можно и там подчерпнуть. Называется что то вроде "перемещение группы объектов"
 
Сообщениеsindo, тут была тема, не такая же, но можно и там подчерпнуть. Называется что то вроде "перемещение группы объектов"

Автор - Сергей
Дата добавления - 12 Февраля 2011 в 16:11
PeterДата: Сб, 12 Февраля 2011, 16:13 | Сообщение # 15
Админ NeoBook


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение

Автор - Peter
Дата добавления - 12 Февраля 2011 в 16:13
mishemДата: Сб, 12 Февраля 2011, 16:14 | Сообщение # 16
Эксперт форума
Quote (DEMBEL)
об окнах чтоли

Создать окно внутри главного окна.
Не дать окну выйти за пределы гланого окна. Даже не так, за пределы рабочей области главного окна.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
об окнах чтоли

Создать окно внутри главного окна.
Не дать окну выйти за пределы гланого окна. Даже не так, за пределы рабочей области главного окна.

Автор - mishem
Дата добавления - 12 Февраля 2011 в 16:14
DEMBELДата: Сб, 12 Февраля 2011, 16:19 | Сообщение # 17
Наш дизайнер
ну по-моему, это тянет на демо-пример не более, хотя может быть... вот урок по созданию сложных "растягивающихся" приложений потянет быть визуальным, так по тексту не допетришь куда чего и как "цеплять", чтобы ресайз проекта визуально выглядел как надо.

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениену по-моему, это тянет на демо-пример не более, хотя может быть... вот урок по созданию сложных "растягивающихся" приложений потянет быть визуальным, так по тексту не допетришь куда чего и как "цеплять", чтобы ресайз проекта визуально выглядел как надо.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 12 Февраля 2011 в 16:19
sindoДата: Сб, 12 Февраля 2011, 17:00 | Сообщение # 18
Новичок
Большое спасибо за подсказки, пока перевариваю информацию и экспериментирую. Короткий пример того, что хочу разместил здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=EAN_EfoIVik
На видео работа с внутренними окнами в одной из программ.


Сообщение отредактировано
sindo - Вс, 13 Февраля 2011, 12:57
 
СообщениеБольшое спасибо за подсказки, пока перевариваю информацию и экспериментирую. Короткий пример того, что хочу разместил здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=EAN_EfoIVik
На видео работа с внутренними окнами в одной из программ.

Автор - sindo
Дата добавления - 12 Февраля 2011 в 17:00
AlienДата: Сб, 12 Февраля 2011, 19:05 | Сообщение # 19
Quote (DEMBEL)
Но это будут внешние окна.

А ему нужны внутренние :)
Правда можно попробовать написать плагин, который будет отрывать внутренние окна внутри Rectangle
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
Но это будут внешние окна.

А ему нужны внутренние :)
Правда можно попробовать написать плагин, который будет отрывать внутренние окна внутри Rectangle

Автор - Alien
Дата добавления - 12 Февраля 2011 в 19:05
СергейДата: Сб, 12 Февраля 2011, 19:28 | Сообщение # 20
Необукер
Quote (Alien)
Правда можно попробовать написать плагин, который будет отрывать внутренние окна внутри Rectangle
Alien, отличная мысль thumbs_up
 
Сообщение
Quote (Alien)
Правда можно попробовать написать плагин, который будет отрывать внутренние окна внутри Rectangle
Alien, отличная мысль thumbs_up

Автор - Сергей
Дата добавления - 12 Февраля 2011 в 19:28
mishemДата: Сб, 12 Февраля 2011, 19:38 | Сообщение # 21
Эксперт форума
Я , это, мож сейчас не в теме. Опять сорвался. В смысле пьемс. Но в чем проблема? По моему CustomWindow и не дать ему по координатам главног окна выйти за пределы.

Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеЯ , это, мож сейчас не в теме. Опять сорвался. В смысле пьемс. Но в чем проблема? По моему CustomWindow и не дать ему по координатам главног окна выйти за пределы.

Автор - mishem
Дата добавления - 12 Февраля 2011 в 19:38
AlienДата: Сб, 12 Февраля 2011, 20:00 | Сообщение # 22
Quote (mishem)
Я , это, мож сейчас не в теме. Опять сорвался. В смысле пьемс. Но в чем проблема? По моему CustomWindow и не дать ему по координатам главног окна выйти за пределы.

Реализация через заднее место :) Ну как в принципе и все остальное в NB типа создании таблицы с помощью html или создание маски текстового поля через таймер :D
Бывает нужно чтобы окно "ползало" по всему Rectangle и за его пределами, но его уже не было видно, а это уже не так просто, кусочек от окна обрезать пока не умеем :)
 
Сообщение
Quote (mishem)
Я , это, мож сейчас не в теме. Опять сорвался. В смысле пьемс. Но в чем проблема? По моему CustomWindow и не дать ему по координатам главног окна выйти за пределы.

Реализация через заднее место :) Ну как в принципе и все остальное в NB типа создании таблицы с помощью html или создание маски текстового поля через таймер :D
Бывает нужно чтобы окно "ползало" по всему Rectangle и за его пределами, но его уже не было видно, а это уже не так просто, кусочек от окна обрезать пока не умеем :)

Автор - Alien
Дата добавления - 12 Февраля 2011 в 20:00
mishemДата: Сб, 12 Февраля 2011, 20:31 | Сообщение # 23
Эксперт форума
Quote (Alien)
Реализация через заднее место

Ну другого то не имеем. :( А раз так, надо довольствоваться тем что есть. Или надеяться на Вас, плагиноваятелей. :)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Alien)
Реализация через заднее место

Ну другого то не имеем. :( А раз так, надо довольствоваться тем что есть. Или надеяться на Вас, плагиноваятелей. :)

Автор - mishem
Дата добавления - 12 Февраля 2011 в 20:31
PeterДата: Сб, 12 Февраля 2011, 20:53 | Сообщение # 24
Админ NeoBook
В принципе, сделать так, чтобы внешнее необушное окно (CustomWindow) перемещалось только по области главного окна (т.е. просто сделать главное окно полноценным "родительским" + сворачивание в пределах главного окна) совсем несложно.
Я уж давно думал это забацать да необходимости не было.

А вот сделать так, чтобы только в объекте прямоугольник...
Тут пробовать надо.
Не уверен...


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеВ принципе, сделать так, чтобы внешнее необушное окно (CustomWindow) перемещалось только по области главного окна (т.е. просто сделать главное окно полноценным "родительским" + сворачивание в пределах главного окна) совсем несложно.
Я уж давно думал это забацать да необходимости не было.

А вот сделать так, чтобы только в объекте прямоугольник...
Тут пробовать надо.
Не уверен...


Автор - Peter
Дата добавления - 12 Февраля 2011 в 20:53
DEMBELДата: Сб, 12 Февраля 2011, 20:58 | Сообщение # 25
Наш дизайнер
А если еще заставить окно сворачиваться не на панель задач, а скажем на нижний край приложения (или прямоугольника), и чтобы оно там же "прилепилось" и таскалось вместе с главным окном... будет то что надо.

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
СообщениеА если еще заставить окно сворачиваться не на панель задач, а скажем на нижний край приложения (или прямоугольника), и чтобы оно там же "прилепилось" и таскалось вместе с главным окном... будет то что надо.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 12 Февраля 2011 в 20:58
СергейДата: Сб, 12 Февраля 2011, 21:01 | Сообщение # 26
Необукер
Quote (Peter)
чтобы внешнее необушное окно (CustomWindow) перемещалось только по области главного окна
тоже неплохо было бы. По сути оба варианта заслуживают внимания. Я реализовывал в одном проекте методом вычесления и таскания через таймер, и винда очень тормозила в этот момент. Да и глюки были
 
Сообщение
Quote (Peter)
чтобы внешнее необушное окно (CustomWindow) перемещалось только по области главного окна
тоже неплохо было бы. По сути оба варианта заслуживают внимания. Я реализовывал в одном проекте методом вычесления и таскания через таймер, и винда очень тормозила в этот момент. Да и глюки были

Автор - Сергей
Дата добавления - 12 Февраля 2011 в 21:01
PeterДата: Сб, 12 Февраля 2011, 21:04 | Сообщение # 27
Админ NeoBook
Quote (DEMBEL)
заставить окно сворачиваться не на панель задач, а скажем на нижний край приложения

Quote (Peter)
+ сворачивание в пределах главного окна

Quote (Сергей)
По сути оба варианта

%)
Это какие "оба"?


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
заставить окно сворачиваться не на панель задач, а скажем на нижний край приложения

Quote (Peter)
+ сворачивание в пределах главного окна

Quote (Сергей)
По сути оба варианта

%)
Это какие "оба"?

Автор - Peter
Дата добавления - 12 Февраля 2011 в 21:04
СергейДата: Сб, 12 Февраля 2011, 21:07 | Сообщение # 28
Необукер
Quote (Peter)
Это какие "оба"?

Quote (Peter)
чтобы внешнее необушное окно (CustomWindow) перемещалось только по области главного окна
Quote (Peter)
чтобы только в объекте прямоугольник
redface
 
Сообщение
Quote (Peter)
Это какие "оба"?

Quote (Peter)
чтобы внешнее необушное окно (CustomWindow) перемещалось только по области главного окна
Quote (Peter)
чтобы только в объекте прямоугольник
redface

Автор - Сергей
Дата добавления - 12 Февраля 2011 в 21:07
DEMBELДата: Сб, 12 Февраля 2011, 21:14 | Сообщение # 29
Наш дизайнер
ну автору нужно чтоб окно еще сворачивалось-разворачивалось. И если вы придумаете как запустить окно в прямоугольнике (или рабочей области главного окна), то как-то нелогично будет выглядеть сворачивание-разворачивание на панель задач при этом. должно быть в пределах "рабочей области" окна.

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениену автору нужно чтоб окно еще сворачивалось-разворачивалось. И если вы придумаете как запустить окно в прямоугольнике (или рабочей области главного окна), то как-то нелогично будет выглядеть сворачивание-разворачивание на панель задач при этом. должно быть в пределах "рабочей области" окна.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 12 Февраля 2011 в 21:14
ГарикДата: Сб, 12 Февраля 2011, 21:39 | Сообщение # 30
Quote (DEMBEL)
ну автору нужно чтоб окно еще сворачивалось-разворачивалось.

Ну вот что-то вроде этого.
Требуемые плагины:
zmFunctions
rlFunctions
Прикрепления: Demo55.rar (2.0 Kb) · rlFunctions.rar (150.1 Kb)
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
ну автору нужно чтоб окно еще сворачивалось-разворачивалось.

Ну вот что-то вроде этого.
Требуемые плагины:
zmFunctions
rlFunctions

Автор - Гарик
Дата добавления - 12 Февраля 2011 в 21:39
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Окно внутри другого окна, как создать. (Возможно ли создать в проекте окно, внутри другого окна?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: