Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Поиск строки в html коде и последующий парсинг
Поиск строки в html коде и последующий парсинг
СергейДата: Вт, 08 Марта 2011, 13:19 | Сообщение # 31
Необукер
Quote (mishem)
Решил в него прогноз погоды воткнуть
теперь понятно, что ты мутишь. Я делал такой "гаджет" на рабочий стол. Правда не парился с БД, а скопировал все города в ListBox и все оттуда брал города :D
 
Сообщение
Quote (mishem)
Решил в него прогноз погоды воткнуть
теперь понятно, что ты мутишь. Я делал такой "гаджет" на рабочий стол. Правда не парился с БД, а скопировал все города в ListBox и все оттуда брал города :D

Автор - Сергей
Дата добавления - 08 Марта 2011 в 13:19
mishemДата: Сб, 12 Марта 2011, 04:05 | Сообщение # 32
Эксперт форума
Quote (Peter)
Это по-любому намного быстрее будет, чем искать в текстовых файлах!

"Забил" в базу. Ищет на много медленнее чем в файлах. :( Плюс ко всему, база получилась чуть больше 2х метров, а файлы весят 219КБ. Есть тоже некоторые проблемы с поиском по базе. Раньше как то не обращал внимания. При поиске точного совпадения почему то выдает ошибку, если в поиск вбить словосочетание. В итоге получается два более менее подходящих варианта. Либо тянуть с интернета индекс и название города, либо из файлов. При первом варианте иногда выдает не правильный индекс почемуто, в частности вместо Воронежа выдает Анну. Мож у них на сайте какая то защита стоит что б автоматом не вытягивали инфу. Самое главное все остальные вроде правильно выдает. Все конечно не проверял, но выборочно вроде все правильно. При втором варианте все замечательно, ищет быстро, с интернета тянуть не надо, но есть опасение что могут сменить индексы, хотя вряд ли наверно.
Quote (Сергей)
все города

:)
"Все", это ты имеешь ввиду какие тебе были нужны? :) Или только Россию? Даже одну Россию в один листбокс если воткнуть, потеряешься в поиске. 3 тыс. с лишним городов.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Peter)
Это по-любому намного быстрее будет, чем искать в текстовых файлах!

"Забил" в базу. Ищет на много медленнее чем в файлах. :( Плюс ко всему, база получилась чуть больше 2х метров, а файлы весят 219КБ. Есть тоже некоторые проблемы с поиском по базе. Раньше как то не обращал внимания. При поиске точного совпадения почему то выдает ошибку, если в поиск вбить словосочетание. В итоге получается два более менее подходящих варианта. Либо тянуть с интернета индекс и название города, либо из файлов. При первом варианте иногда выдает не правильный индекс почемуто, в частности вместо Воронежа выдает Анну. Мож у них на сайте какая то защита стоит что б автоматом не вытягивали инфу. Самое главное все остальные вроде правильно выдает. Все конечно не проверял, но выборочно вроде все правильно. При втором варианте все замечательно, ищет быстро, с интернета тянуть не надо, но есть опасение что могут сменить индексы, хотя вряд ли наверно.
Quote (Сергей)
все города

:)
"Все", это ты имеешь ввиду какие тебе были нужны? :) Или только Россию? Даже одну Россию в один листбокс если воткнуть, потеряешься в поиске. 3 тыс. с лишним городов.

Автор - mishem
Дата добавления - 12 Марта 2011 в 04:05
PeterДата: Сб, 12 Марта 2011, 04:52 | Сообщение # 33
Админ NeoBook
Quote (mishem)
там не одна тысяча городов

Quote (mishem)
"Забил" в базу. Ищет на много медленнее чем в файлах.

scared
scratch
mishem, а ты уверен, что всё правильно "забил" и поиск организовал?
Лично мой опыт (хоть и небольшой) говорит, что базы намного быстрее и "универсальнее" работают.
Да и вообще, если б "базы" работали медленнее файлов, то спрашивается тогда: нахрена их придумали?

Quote (Сергей)
скопировал все города в ListBox

Quote (mishem)
3 тыс. с лишним городов

Лихо, однако.....
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (mishem)
там не одна тысяча городов

Quote (mishem)
"Забил" в базу. Ищет на много медленнее чем в файлах.

scared
scratch
mishem, а ты уверен, что всё правильно "забил" и поиск организовал?
Лично мой опыт (хоть и небольшой) говорит, что базы намного быстрее и "универсальнее" работают.
Да и вообще, если б "базы" работали медленнее файлов, то спрашивается тогда: нахрена их придумали?

Quote (Сергей)
скопировал все города в ListBox

Quote (mishem)
3 тыс. с лишним городов

Лихо, однако.....
:)

Автор - Peter
Дата добавления - 12 Марта 2011 в 04:52
mishemДата: Сб, 12 Марта 2011, 05:15 | Сообщение # 34
Эксперт форума
Quote (Peter)
mishem, а ты уверен, что всё правильно "забил" и поиск организовал?

Нууу, в принципе уверен. :) Не, мож я и приувеличил, не на мног, но на доли секунд медленнее. :D Но визуально заметно что медленнее. Но, в базе ищет по всей базе, а файлы разбиты по папкам. В базе я указываю слово. Для файла указываю полный путь к файлу в котором максимум может быть строк 50. Тоесть в моем случае лучше использовать файлы. Конечно, если бы то что в базе перенести все в один файл, то думаю что с файлом были бы мягко говоря проблемы. :) Так что получается я как бы не взначай ввел в заблуждение. Поиск основан не на одинаковых условиях. Отсюда и получается что с файлами присходит быстрее.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Peter)
mishem, а ты уверен, что всё правильно "забил" и поиск организовал?

Нууу, в принципе уверен. :) Не, мож я и приувеличил, не на мног, но на доли секунд медленнее. :D Но визуально заметно что медленнее. Но, в базе ищет по всей базе, а файлы разбиты по папкам. В базе я указываю слово. Для файла указываю полный путь к файлу в котором максимум может быть строк 50. Тоесть в моем случае лучше использовать файлы. Конечно, если бы то что в базе перенести все в один файл, то думаю что с файлом были бы мягко говоря проблемы. :) Так что получается я как бы не взначай ввел в заблуждение. Поиск основан не на одинаковых условиях. Отсюда и получается что с файлами присходит быстрее.

Автор - mishem
Дата добавления - 12 Марта 2011 в 05:15
СергейДата: Сб, 12 Марта 2011, 16:59 | Сообщение # 35
Необукер
 
Сообщение

Автор - Сергей
Дата добавления - 12 Марта 2011 в 16:59
DEMBELДата: Сб, 12 Марта 2011, 18:03 | Сообщение # 36
Наш дизайнер
Quote (mishem)
Но, в базе ищет по всей базе,

а ты нормально базу организовал, ты эти папки с файлами грамотно забил бы по категориям (что там у тебя в папках, регионы?), и делал запрос к базе, выборку по региону и уже в ней бы искал город или что там у тебя... это я про sqlite-базы. Ну как-то так.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (mishem)
Но, в базе ищет по всей базе,

а ты нормально базу организовал, ты эти папки с файлами грамотно забил бы по категориям (что там у тебя в папках, регионы?), и делал запрос к базе, выборку по региону и уже в ней бы искал город или что там у тебя... это я про sqlite-базы. Ну как-то так.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 12 Марта 2011 в 18:03
mishemДата: Сб, 12 Марта 2011, 18:13 | Сообщение # 37
Эксперт форума
Quote (DEMBEL)
это я про sqlite-базы

sqlite, это для меня не понятно. :)
Quote (DEMBEL)
ты эти папки с файлами грамотно забил бы по категориям

Все там правильно, По регионам, после по стране, после по области, и в конце по городам. Но от базы я по любому отказался. Во первых база получается больше чем сама программа. :D Во вторых по папкам все же проще получается искать, чем по базе.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
это я про sqlite-базы

sqlite, это для меня не понятно. :)
Quote (DEMBEL)
ты эти папки с файлами грамотно забил бы по категориям

Все там правильно, По регионам, после по стране, после по области, и в конце по городам. Но от базы я по любому отказался. Во первых база получается больше чем сама программа. :D Во вторых по папкам все же проще получается искать, чем по базе.

Автор - mishem
Дата добавления - 12 Марта 2011 в 18:13
PeterДата: Сб, 12 Марта 2011, 19:19 | Сообщение # 38
Админ NeoBook
Quote (mishem)
Все там правильно,

Если бы "забил" правильно, то и работало бы правильно, а так....


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (mishem)
Все там правильно,

Если бы "забил" правильно, то и работало бы правильно, а так....

Автор - Peter
Дата добавления - 12 Марта 2011 в 19:19
mishemДата: Сб, 12 Марта 2011, 19:29 | Сообщение # 39
Эксперт форума
Quote (Peter)
Если бы "забил" правильно, то и работало бы правильно, а так....

:)
Я ж выше объяснил. Не знаю точно сколько строк, но если прикинуть что по России 3000, + все остальные страны, думаю тысяч 15-20 строк в базе получится. Найти в этом кол-ве строк, или в файле в котором максимум 50-70 строк, а есть где и 1-2 строки. Где быстрее? И все равно, по базе ищет с незначительным отставанием. Так что ясное дело что база лучше чем файл.

Посчитал, 14365 строк получается в базе. :)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.


Сообщение отредактировано
mishem - Сб, 12 Марта 2011, 19:32
 
Сообщение
Quote (Peter)
Если бы "забил" правильно, то и работало бы правильно, а так....

:)
Я ж выше объяснил. Не знаю точно сколько строк, но если прикинуть что по России 3000, + все остальные страны, думаю тысяч 15-20 строк в базе получится. Найти в этом кол-ве строк, или в файле в котором максимум 50-70 строк, а есть где и 1-2 строки. Где быстрее? И все равно, по базе ищет с незначительным отставанием. Так что ясное дело что база лучше чем файл.

Посчитал, 14365 строк получается в базе. :)


Автор - mishem
Дата добавления - 12 Марта 2011 в 19:29
PeterДата: Сб, 12 Марта 2011, 19:36 | Сообщение # 40
Админ NeoBook
mishem, когда ты ищешь "по базе" (делаешь запрос), то работает "внутренний" стандартный механизм поиска, зашитый в плагин, а это уж никак не тормознутый необушный интерпретатор, с помощью которого ты ищешь в текстовом файле, да ещё и "перебором".
Понятно, что поиск в 50 строчках может оказаться быстрее, чем в 3000.
Но, кто мешает организовать структуру базы так же, как и папок с файлами, т.е. по областям, регионам, и т.п.?

Впрочем, ты - автор, тебе - виднее...
Я не в курсе твоих затей.
:)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщениеmishem, когда ты ищешь "по базе" (делаешь запрос), то работает "внутренний" стандартный механизм поиска, зашитый в плагин, а это уж никак не тормознутый необушный интерпретатор, с помощью которого ты ищешь в текстовом файле, да ещё и "перебором".
Понятно, что поиск в 50 строчках может оказаться быстрее, чем в 3000.
Но, кто мешает организовать структуру базы так же, как и папок с файлами, т.е. по областям, регионам, и т.п.?

Впрочем, ты - автор, тебе - виднее...
Я не в курсе твоих затей.
:)


Автор - Peter
Дата добавления - 12 Марта 2011 в 19:36
mishemДата: Сб, 12 Марта 2011, 19:56 | Сообщение # 41
Эксперт форума
Quote (Peter)
да ещё и "перебором"

В данный момент ищется без перебора.
Quote (Peter)
Но, кто мешает организовать структуру базы так же, как и папок с файлами, т.е. по областям, регионам, и т.п.

sql- я не знаю. А в бесплатной версии плагина можно организовать структуру только по полям. Что я и сделал. В базе происходит поиск постоянный,от региона до города. С файлами , до конечного файла идет заданный путь, тоесть ничего искать не надо, только генерируется список файлов и папок. В данной задаче я пришел к выводу что удобней и быстрей сделать с файлами. :)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (Peter)
да ещё и "перебором"

В данный момент ищется без перебора.
Quote (Peter)
Но, кто мешает организовать структуру базы так же, как и папок с файлами, т.е. по областям, регионам, и т.п.

sql- я не знаю. А в бесплатной версии плагина можно организовать структуру только по полям. Что я и сделал. В базе происходит поиск постоянный,от региона до города. С файлами , до конечного файла идет заданный путь, тоесть ничего искать не надо, только генерируется список файлов и папок. В данной задаче я пришел к выводу что удобней и быстрей сделать с файлами. :)

Автор - mishem
Дата добавления - 12 Марта 2011 в 19:56
PeterДата: Сб, 12 Марта 2011, 20:50 | Сообщение # 42
Админ NeoBook
Quote (mishem)
В данный момент ищется без перебора.

Интересно, а как можно найти нужную строку среди 50 других строк, если не методом перебора?
%)
Quote (mishem)
sql- я не знаю

Причем тут sql?
Ф топку!
Quote (mishem)
А в бесплатной версии плагина можно организовать структуру только по полям. Что я и сделал.

А это смотря ЧТО ты сделал?
Quote (mishem)
С файлами , до конечного файла идет заданный путь, тоесть ничего искать не надо, только генерируется список файлов и папок

И что мешает сделать то же самое в базе, только вместо папки - соответствующее поле?
:)
Quote (mishem)
В данной задаче я пришел к выводу что удобней и быстрей сделать с файлами.

Тебе - виднее...
:)
Проехали...


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (mishem)
В данный момент ищется без перебора.

Интересно, а как можно найти нужную строку среди 50 других строк, если не методом перебора?
%)
Quote (mishem)
sql- я не знаю

Причем тут sql?
Ф топку!
Quote (mishem)
А в бесплатной версии плагина можно организовать структуру только по полям. Что я и сделал.

А это смотря ЧТО ты сделал?
Quote (mishem)
С файлами , до конечного файла идет заданный путь, тоесть ничего искать не надо, только генерируется список файлов и папок

И что мешает сделать то же самое в базе, только вместо папки - соответствующее поле?
:)
Quote (mishem)
В данной задаче я пришел к выводу что удобней и быстрей сделать с файлами.

Тебе - виднее...
:)
Проехали...

Автор - Peter
Дата добавления - 12 Марта 2011 в 20:50
novichokДата: Вс, 13 Марта 2011, 16:39 | Сообщение # 43
Приколист
Ребят вопрос! А можно например с neo-book зайти на сайт MTS НАЙТИ ЧЕРЕЗ html где вводиться телефон и сообщения все это ввести и отправить сообщения?
 
СообщениеРебят вопрос! А можно например с neo-book зайти на сайт MTS НАЙТИ ЧЕРЕЗ html где вводиться телефон и сообщения все это ввести и отправить сообщения?

Автор - novichok
Дата добавления - 13 Марта 2011 в 16:39
DEMBELДата: Вс, 13 Марта 2011, 17:23 | Сообщение # 44
Наш дизайнер
можно, делали (правда возможность показанную в этом проекте уже вроде закрыли).

Добавлено (13 Март 2011, 17:23)
---------------------------------------------
в следующий раз пользуйтесь поиском и не постите сообщения в чужой теме, иначе +предупреждение.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениеможно, делали (правда возможность показанную в этом проекте уже вроде закрыли).

Добавлено (13 Март 2011, 17:23)
---------------------------------------------
в следующий раз пользуйтесь поиском и не постите сообщения в чужой теме, иначе +предупреждение.


Автор - DEMBEL
Дата добавления - 13 Марта 2011 в 17:23
novichokДата: Вс, 13 Марта 2011, 17:36 | Сообщение # 45
Приколист
понял
 
Сообщениепонял

Автор - novichok
Дата добавления - 13 Марта 2011 в 17:36
DEMBELДата: Пн, 14 Марта 2011, 02:07 | Сообщение # 46
Наш дизайнер
посты 43-46 на удаление

Добавлено (14 Март 2011, 02:07)
---------------------------------------------
мда, всю тему завтра чистить нафиг.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениепосты 43-46 на удаление

Добавлено (14 Март 2011, 02:07)
---------------------------------------------
мда, всю тему завтра чистить нафиг.


Автор - DEMBEL
Дата добавления - 14 Марта 2011 в 02:07
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Поиск строки в html коде и последующий парсинг
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: