Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Золотой запас знаний NeoBook (Все ответы на вопросы в одной теме!)
Золотой запас знаний NeoBook
Format-X22Дата: Чт, 24 Марта 2011, 11:26 | Сообщение # 1
Участник
Итак, всё-таки я решился проявить инициативу и создать подобную тему.
Вообще тем много и там можно найти всё что пожелаешь, а ели не нашел - создать новую тему и спросить. Однако иногда вопросы повторяются да и читать по 25 постов не хорошо, согласитесь... Особенно когда только-только начал изучать НеоБук, а тут на тебя такая лавина информации, причем не совсем логически ясной изначально информации...
А ещё есть "самураи", которые делают по 50-150 страниц с уникальным кодом и картинками, хотя можно было бы всё оптимизировать как-нибудь, встречал лично (это не к автору предыдущей темы, это вообще).

В этой теме будем кратко и подробно, но в логической структуре описывать те или иные возникающие у новичков вопросы и давать на них ответы в двух вариантах: "кратко", "подробно" (в некоторых случиях 3ий вариант - "максимально").

Шаблон:
0) Категория: к какой категории относится всё что ниже.
1) Вопрос: тут типичный (и не очень) вопрос.
2) Кратко: тут небольшое текстовое пояснение как это можно сделать.
3) Подробно: тут полное объяснение вопроса с множеством вариантов реализации, картинки, видео scared B) . Всё это добро под спойлер.
4) Скажем спасибо: тут автор (авторы) статьи :)
Далее идет разделитель дабы глазами было удобно отделять информацию.



Вот как-то так.
Если всё пойдет как надо, будут появляться не спеша статьи возможно когда-нибудь получится действительно золотой запас знаний.

Ниже просто обсуждаем, пишем мнения/предложения, пишем статьи по шаблону, обсуждаем статьи, корректируем статьи. Статьи буду потихоньку вносить в первый пост.

P.S. Если в "ответе" предполагается использовать плагин - ссылка на обсуждение плагина, перевод (если есть).


Мой сайт - http://фирмы.онлайн

Сообщение отредактировано
Format-X22 - Чт, 24 Марта 2011, 11:28
 
СообщениеИтак, всё-таки я решился проявить инициативу и создать подобную тему.
Вообще тем много и там можно найти всё что пожелаешь, а ели не нашел - создать новую тему и спросить. Однако иногда вопросы повторяются да и читать по 25 постов не хорошо, согласитесь... Особенно когда только-только начал изучать НеоБук, а тут на тебя такая лавина информации, причем не совсем логически ясной изначально информации...
А ещё есть "самураи", которые делают по 50-150 страниц с уникальным кодом и картинками, хотя можно было бы всё оптимизировать как-нибудь, встречал лично (это не к автору предыдущей темы, это вообще).

В этой теме будем кратко и подробно, но в логической структуре описывать те или иные возникающие у новичков вопросы и давать на них ответы в двух вариантах: "кратко", "подробно" (в некоторых случиях 3ий вариант - "максимально").

Шаблон:
0) Категория: к какой категории относится всё что ниже.
1) Вопрос: тут типичный (и не очень) вопрос.
2) Кратко: тут небольшое текстовое пояснение как это можно сделать.
3) Подробно: тут полное объяснение вопроса с множеством вариантов реализации, картинки, видео scared B) . Всё это добро под спойлер.
4) Скажем спасибо: тут автор (авторы) статьи :)
Далее идет разделитель дабы глазами было удобно отделять информацию.



Вот как-то так.
Если всё пойдет как надо, будут появляться не спеша статьи возможно когда-нибудь получится действительно золотой запас знаний.

Ниже просто обсуждаем, пишем мнения/предложения, пишем статьи по шаблону, обсуждаем статьи, корректируем статьи. Статьи буду потихоньку вносить в первый пост.

P.S. Если в "ответе" предполагается использовать плагин - ссылка на обсуждение плагина, перевод (если есть).


Автор - Format-X22
Дата добавления - 24 Марта 2011 в 11:26
DEMBELДата: Чт, 24 Марта 2011, 11:38 | Сообщение # 2
Наш дизайнер
а какие будут вопросы? форум читаете, что там интересного и недокументированного, пишите, соберем...

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениеа какие будут вопросы? форум читаете, что там интересного и недокументированного, пишите, соберем...

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 24 Марта 2011 в 11:38
Format-X22Дата: Чт, 24 Марта 2011, 15:30 | Сообщение # 3
Участник
Абсолютно всё что не содержится в офф хэлпе.
А также, например, методы реализации той или иной "плюшки" для своего проекта.


Мой сайт - http://фирмы.онлайн
 
СообщениеАбсолютно всё что не содержится в офф хэлпе.
А также, например, методы реализации той или иной "плюшки" для своего проекта.

Автор - Format-X22
Дата добавления - 24 Марта 2011 в 15:30
DEMBELДата: Чт, 24 Марта 2011, 15:39 | Сообщение # 4
Наш дизайнер
ну к примеру, подтверждение ввода клавишей Enter в Поле ввода уже второй раз за неделю спрашивают... хотя это собственно пример реагирования на нажатия определенных клавиш, запуска сценариев... в хелпе есть.

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениену к примеру, подтверждение ввода клавишей Enter в Поле ввода уже второй раз за неделю спрашивают... хотя это собственно пример реагирования на нажатия определенных клавиш, запуска сценариев... в хелпе есть.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 24 Марта 2011 в 15:39
Format-X22Дата: Чт, 24 Марта 2011, 16:33 | Сообщение # 5
Участник
DEMBEL, Тогда можно и статейку.
Напишешь - будет кулл, вставлю в шапку, будет первая статья :)


Мой сайт - http://фирмы.онлайн
 
СообщениеDEMBEL, Тогда можно и статейку.
Напишешь - будет кулл, вставлю в шапку, будет первая статья :)

Автор - Format-X22
Дата добавления - 24 Марта 2011 в 16:33
DEMBELДата: Чт, 24 Марта 2011, 17:08 | Сообщение # 6
Наш дизайнер
ну вот начинающим пользователям и нужно спрашивать, например я уже забыл с какими насущными вопросами сталкивался в свое время... сейчас бы и не подумал что о таком нужно написать. Раз вы шерстили форум, вот и составьте для начала небольшой список вопросов которые требовали нудных поисков и выяснения, вам сейчас проблемы виднее чем, скажем, мне.

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениену вот начинающим пользователям и нужно спрашивать, например я уже забыл с какими насущными вопросами сталкивался в свое время... сейчас бы и не подумал что о таком нужно написать. Раз вы шерстили форум, вот и составьте для начала небольшой список вопросов которые требовали нудных поисков и выяснения, вам сейчас проблемы виднее чем, скажем, мне.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 24 Марта 2011 в 17:08
RezzoxeДата: Чт, 24 Марта 2011, 17:57 | Сообщение # 7
Quote (Format-X22)
Статьи буду потихоньку вносить в первый пост.

Quote (Format-X22)
вставлю в шапку, будет первая статья

Если я хоть что-то в этом понимаю, то в одном посте много статей вы не напишите -
ограничение по количеству символов, впринципе можно изменить через админку,
но лучше чтобы было так: один пост - одна статья, шапка же чтобы имела информацию
по статьям, например заголовки статей...

Сообщение отредактировано
Dordex - Чт, 24 Марта 2011, 18:01
 
Сообщение
Quote (Format-X22)
Статьи буду потихоньку вносить в первый пост.

Quote (Format-X22)
вставлю в шапку, будет первая статья

Если я хоть что-то в этом понимаю, то в одном посте много статей вы не напишите -
ограничение по количеству символов, впринципе можно изменить через админку,
но лучше чтобы было так: один пост - одна статья, шапка же чтобы имела информацию
по статьям, например заголовки статей...


Автор - Rezzoxe
Дата добавления - 24 Марта 2011 в 17:57
DEMBELДата: Чт, 24 Марта 2011, 18:40 | Сообщение # 8
Наш дизайнер
один пост кончится можно начать второй

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениеодин пост кончится можно начать второй

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 24 Марта 2011 в 18:40
RezzoxeДата: Чт, 24 Марта 2011, 18:45 | Сообщение # 9
Quote (DEMBEL)
один пост кончится можно начать второй

ты символы вручную считать будешь? Я тебе объясняю что так намного логичнее будет,
хотя смотрите сами...

 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
один пост кончится можно начать второй

ты символы вручную считать будешь? Я тебе объясняю что так намного логичнее будет,
хотя смотрите сами...


Автор - Rezzoxe
Дата добавления - 24 Марта 2011 в 18:45
DEMBELДата: Чт, 24 Марта 2011, 18:57 | Сообщение # 10
Наш дизайнер
ну зачем считать, форум просто не даст создать слишком длинный пост, тогда отрезаешь последнюю добавленную часть, мутишь следующий пост и редактируешь уже его.
Quote (Dordex)
так намного логичнее будет,

тут предлагается в отдельные спойлеры пихать. я думаю трактаты писать нет смысла, а вот в формате FAQ мысль должна быть более "жизнеспособна"... да не первый раз уже предлагается...


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениену зачем считать, форум просто не даст создать слишком длинный пост, тогда отрезаешь последнюю добавленную часть, мутишь следующий пост и редактируешь уже его.
Quote (Dordex)
так намного логичнее будет,

тут предлагается в отдельные спойлеры пихать. я думаю трактаты писать нет смысла, а вот в формате FAQ мысль должна быть более "жизнеспособна"... да не первый раз уже предлагается...

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 24 Марта 2011 в 18:57
Format-X22Дата: Чт, 24 Марта 2011, 19:10 | Сообщение # 11
Участник
Можно ещё так - в первый пост вопросы, при нажатии на которые пользователя опускает на сообщение с ответом.
Причем эту тему переименовать в "Золотой запас знаний NeoBook: Мастерская" и создать отдельную тему, куда все статьи по предложенной схеме и кидать :) , а тут чисто обсуждение и создание/редактирование самих статей.


Мой сайт - http://фирмы.онлайн
 
СообщениеМожно ещё так - в первый пост вопросы, при нажатии на которые пользователя опускает на сообщение с ответом.
Причем эту тему переименовать в "Золотой запас знаний NeoBook: Мастерская" и создать отдельную тему, куда все статьи по предложенной схеме и кидать :) , а тут чисто обсуждение и создание/редактирование самих статей.

Автор - Format-X22
Дата добавления - 24 Марта 2011 в 19:10
RezzoxeДата: Чт, 24 Марта 2011, 19:12 | Сообщение # 12
Quote (Format-X22)
Можно ещё так - в первый пост вопросы, при нажатии на которые пользователя опускает на сообщение с ответом.

Вот вот, тоже так хотел предложить, ещё лучше будет

 
Сообщение
Quote (Format-X22)
Можно ещё так - в первый пост вопросы, при нажатии на которые пользователя опускает на сообщение с ответом.

Вот вот, тоже так хотел предложить, ещё лучше будет


Автор - Rezzoxe
Дата добавления - 24 Марта 2011 в 19:12
AlienДата: Чт, 24 Марта 2011, 19:19 | Сообщение # 13
типа факушки что ли?
 
Сообщениетипа факушки что ли?

Автор - Alien
Дата добавления - 24 Марта 2011 в 19:19
Format-X22Дата: Чт, 24 Марта 2011, 19:42 | Сообщение # 14
Участник
Alien, Что-то типа того в форумном формате.

Мой сайт - http://фирмы.онлайн
 
СообщениеAlien, Что-то типа того в форумном формате.

Автор - Format-X22
Дата добавления - 24 Марта 2011 в 19:42
RezzoxeДата: Чт, 24 Марта 2011, 19:55 | Сообщение # 15
ааа так вопрос-ответ чтоли, тогда Дембель прав... я то думал готовые уроки как у Сергея
 
Сообщениеааа так вопрос-ответ чтоли, тогда Дембель прав... я то думал готовые уроки как у Сергея

Автор - Rezzoxe
Дата добавления - 24 Марта 2011 в 19:55
Format-X22Дата: Чт, 24 Марта 2011, 20:12 | Сообщение # 16
Участник
Quote (Dordex)
готовые уроки

А почему же и так нельзя?
Не зря же в двух форматах - кратко и подробно (в особых случаях ещё и максимально).

Добавлено (24 Март 2011, 20:12)
---------------------------------------------
В кратко - текстовый ответ как принят в FAQ.
В подробно - более развернутый ответ с вариантами решений, кусками кода, приложенными файлами, скриншотами/картинками. В идеале даже видео.


Мой сайт - http://фирмы.онлайн
 
Сообщение
Quote (Dordex)
готовые уроки

А почему же и так нельзя?
Не зря же в двух форматах - кратко и подробно (в особых случаях ещё и максимально).

Добавлено (24 Март 2011, 20:12)
---------------------------------------------
В кратко - текстовый ответ как принят в FAQ.
В подробно - более развернутый ответ с вариантами решений, кусками кода, приложенными файлами, скриншотами/картинками. В идеале даже видео.


Автор - Format-X22
Дата добавления - 24 Марта 2011 в 20:12
mishemДата: Чт, 24 Марта 2011, 22:10 | Сообщение # 17
Эксперт форума
Format-X22,Для вашей затеи нужно желание, время и форум. Берете любой интерисующий вопрос. Отсеиваете всю дискуссию, оставляете только решение, если есть несколько решений, то оставляете несколько. И уже сдесь под спойлер их вставляете. Можно со ссылкой на тему. Если желаете развернуть более подробно решение, вставляете картинки с описанием. Вот и все решение. Но опять же повторюсь. Нужно желание и время.

Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеFormat-X22,Для вашей затеи нужно желание, время и форум. Берете любой интерисующий вопрос. Отсеиваете всю дискуссию, оставляете только решение, если есть несколько решений, то оставляете несколько. И уже сдесь под спойлер их вставляете. Можно со ссылкой на тему. Если желаете развернуть более подробно решение, вставляете картинки с описанием. Вот и все решение. Но опять же повторюсь. Нужно желание и время.

Автор - mishem
Дата добавления - 24 Марта 2011 в 22:10
PeterДата: Чт, 24 Марта 2011, 22:11 | Сообщение # 18
Админ NeoBook
Идея создания FAQ (со ссылками на соответствующие темы) по форуму NeoBook - очень хорошая идея!
Это позволит новым посетителям легче ориентироваться, и не создавать дубликаты тем.

Что же касается статей, то форум никак не место для подобной затеи!
Написание статей-уроков дело непростое, требующее помимо кучи времени ещё и очень хорошего знания как самой NeoBook, так и умения правильно преподнести материал, который, к тому же, должен быть написан в едином стиле и "увязан" между уроками.

Все это требует создания целого самостоятельного раздела и не на форуме, а именно - на сайте!
Примерно так же, как это сделано для ММВ.
Имеется ввиду сама стратегия, а не копирование или слепое подражание урокам по ММВ.

Format-X22, попробуйте (как зачинщик) поработать над созданием FAQ.
Со стороны администрации никаких возражений нет, а поддержка будет!


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеИдея создания FAQ (со ссылками на соответствующие темы) по форуму NeoBook - очень хорошая идея!
Это позволит новым посетителям легче ориентироваться, и не создавать дубликаты тем.

Что же касается статей, то форум никак не место для подобной затеи!
Написание статей-уроков дело непростое, требующее помимо кучи времени ещё и очень хорошего знания как самой NeoBook, так и умения правильно преподнести материал, который, к тому же, должен быть написан в едином стиле и "увязан" между уроками.

Все это требует создания целого самостоятельного раздела и не на форуме, а именно - на сайте!
Примерно так же, как это сделано для ММВ.
Имеется ввиду сама стратегия, а не копирование или слепое подражание урокам по ММВ.

Format-X22, попробуйте (как зачинщик) поработать над созданием FAQ.
Со стороны администрации никаких возражений нет, а поддержка будет!


Автор - Peter
Дата добавления - 24 Марта 2011 в 22:11
DEMBELДата: Пт, 25 Марта 2011, 04:22 | Сообщение # 19
Наш дизайнер
да даже неплохо что раздел faq будет на форуме, а не в разделе сайта. Он же будет ссылаться на содержимое форума. а если чего нету, то можно запостить.

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениеда даже неплохо что раздел faq будет на форуме, а не в разделе сайта. Он же будет ссылаться на содержимое форума. а если чего нету, то можно запостить.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 25 Марта 2011 в 04:22
Format-X22Дата: Пт, 25 Марта 2011, 14:02 | Сообщение # 20
Участник
Создавая эту тему я рассчитывал на то, что от слов перейдем к делу.
Да и любой организованный и сформулированный материал всегда полезен и им приятно пользоваться.
Однако, как я и писал в одной из тем, я могу создать подобную тему, но я не мастер в NeoBook и рассчитывал что статьи/FAQ/уроки/и т.п. напишут мастера этого дела. Просто появилось желание от слов перейти к действиям. Плоды эта тема уже принесла, хотя пока ни одной статейки или даже наброска чего-либо нет.

Quote (Peter)
а именно - на сайте!

Почему на форуме лучше?
Новичок будет чувствовать присутствие живых людей, таких же как он, которые это всё сделали, будет чувствовать коллектив, а когда это отдельно - будет воспринимать текст как книгу и не более.

Вообщем процесс я запустил, приму в нем участие, и надеюсь много кто напишет интересные статейки, которые можно будет выложить.


Мой сайт - http://фирмы.онлайн
 
СообщениеСоздавая эту тему я рассчитывал на то, что от слов перейдем к делу.
Да и любой организованный и сформулированный материал всегда полезен и им приятно пользоваться.
Однако, как я и писал в одной из тем, я могу создать подобную тему, но я не мастер в NeoBook и рассчитывал что статьи/FAQ/уроки/и т.п. напишут мастера этого дела. Просто появилось желание от слов перейти к действиям. Плоды эта тема уже принесла, хотя пока ни одной статейки или даже наброска чего-либо нет.

Quote (Peter)
а именно - на сайте!

Почему на форуме лучше?
Новичок будет чувствовать присутствие живых людей, таких же как он, которые это всё сделали, будет чувствовать коллектив, а когда это отдельно - будет воспринимать текст как книгу и не более.

Вообщем процесс я запустил, приму в нем участие, и надеюсь много кто напишет интересные статейки, которые можно будет выложить.


Автор - Format-X22
Дата добавления - 25 Марта 2011 в 14:02
DEMBELДата: Пт, 25 Марта 2011, 14:10 | Сообщение # 21
Наш дизайнер
написать то напишут, говорите о чем писать. предполагается что о непонятных фичах для новичков, но опытные пользователи уже потеряли представление о них. осталось писать основываясь на вопросах на форуме, задавайте, будем смотреть... например я вот даже не знаю о чем и написать-то, мне все понятно ))) нужны хорошие интересные вопросы.

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениенаписать то напишут, говорите о чем писать. предполагается что о непонятных фичах для новичков, но опытные пользователи уже потеряли представление о них. осталось писать основываясь на вопросах на форуме, задавайте, будем смотреть... например я вот даже не знаю о чем и написать-то, мне все понятно ))) нужны хорошие интересные вопросы.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 25 Марта 2011 в 14:10
PeterДата: Пт, 25 Марта 2011, 16:27 | Сообщение # 22
Админ NeoBook
Quote (Format-X22)
Создавая эту тему я рассчитывал на то, что от слов перейдем к делу.

Format-X22, так вот и переходите "от слов к делу"!
Подсказка вам дадена!
Если вы полагаете, что "открытли Америку" с идеей "статей-уроков", то сильно ошибаетесь!
:D
То, что материалы (кроме справки) по работе с программой нужны, это все прекрасно понимают!
И работа в этом направлении ведется.
Только, как показывает опыт, это вовсе не такая простая задача, как может показаться с начала.

Quote (Format-X22)
но я не мастер в NeoBook и рассчитывал что статьи/FAQ/уроки/и т.п. напишут мастера этого дела.

Вот и оставьте это дело "мастерам этого дела".
Как показывает опыт даже "мастера" (да и нередко сами разработчики NeoBook!) знают не о всех возможностях программы
Quote (Format-X22)
хотя пока ни одной статейки или даже наброска чего-либо нет.

Quote (Format-X22)
надеюсь много кто напишет интересные статейки, которые можно будет выложить.

Format-X22, тут не "статейки" нужны, а ГРАМОТНО И ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО изложенный материал, иначе толку не будет никакого!

В общем, если не будет конструктива, тема отправится в мусорку!


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Format-X22)
Создавая эту тему я рассчитывал на то, что от слов перейдем к делу.

Format-X22, так вот и переходите "от слов к делу"!
Подсказка вам дадена!
Если вы полагаете, что "открытли Америку" с идеей "статей-уроков", то сильно ошибаетесь!
:D
То, что материалы (кроме справки) по работе с программой нужны, это все прекрасно понимают!
И работа в этом направлении ведется.
Только, как показывает опыт, это вовсе не такая простая задача, как может показаться с начала.

Quote (Format-X22)
но я не мастер в NeoBook и рассчитывал что статьи/FAQ/уроки/и т.п. напишут мастера этого дела.

Вот и оставьте это дело "мастерам этого дела".
Как показывает опыт даже "мастера" (да и нередко сами разработчики NeoBook!) знают не о всех возможностях программы
Quote (Format-X22)
хотя пока ни одной статейки или даже наброска чего-либо нет.

Quote (Format-X22)
надеюсь много кто напишет интересные статейки, которые можно будет выложить.

Format-X22, тут не "статейки" нужны, а ГРАМОТНО И ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО изложенный материал, иначе толку не будет никакого!

В общем, если не будет конструктива, тема отправится в мусорку!


Автор - Peter
Дата добавления - 25 Марта 2011 в 16:27
DEMBELДата: Пт, 25 Марта 2011, 16:48 | Сообщение # 23
Наш дизайнер
Quote (Peter)
тут не "статейки" нужны, а ГРАМОТНО И ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО изложенный материал
да лучше вести речь просто о faq, т.е. коротких и емких подсказках по существу, о которых не напишешь трактат, почему бы не сделать. нужны конкретные вопросы.

Добавлено (25 Март 2011, 16:48)
---------------------------------------------
кстати ты видел новости из мусорки? уже сломали сцуки


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (Peter)
тут не "статейки" нужны, а ГРАМОТНО И ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО изложенный материал
да лучше вести речь просто о faq, т.е. коротких и емких подсказках по существу, о которых не напишешь трактат, почему бы не сделать. нужны конкретные вопросы.

Добавлено (25 Март 2011, 16:48)
---------------------------------------------
кстати ты видел новости из мусорки? уже сломали сцуки


Автор - DEMBEL
Дата добавления - 25 Марта 2011 в 16:48
PeterДата: Пт, 25 Марта 2011, 17:06 | Сообщение # 24
Админ NeoBook
Quote (DEMBEL)
кстати ты видел новости из мусорки? уже сломали сцуки

Да, видел.
Мало дал 3 дня!

Кстати, сломали уже буквально через пару дней после выхода!
Правда, сломать-то сломали, но вот сломали (как обычно) криво - например, у меня сломанный файл отказался запускаться!
:D


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
кстати ты видел новости из мусорки? уже сломали сцуки

Да, видел.
Мало дал 3 дня!

Кстати, сломали уже буквально через пару дней после выхода!
Правда, сломать-то сломали, но вот сломали (как обычно) криво - например, у меня сломанный файл отказался запускаться!
:D


Автор - Peter
Дата добавления - 25 Марта 2011 в 17:06
Format-X22Дата: Пт, 25 Марта 2011, 17:51 | Сообщение # 25
Участник
Quote (Peter)
что "открытли Америку"

Я видел обсуждения, много обсуждений.
Quote (Peter)
Вот и оставьте это дело "мастерам этого дела".

Quote (Peter)
тема отправится в мусорку!

Ну раз так... пусть отправляется и оставим всё как есть по старинке, не будем-с баламутить воду.


Мой сайт - http://фирмы.онлайн
 
Сообщение
Quote (Peter)
что "открытли Америку"

Я видел обсуждения, много обсуждений.
Quote (Peter)
Вот и оставьте это дело "мастерам этого дела".

Quote (Peter)
тема отправится в мусорку!

Ну раз так... пусть отправляется и оставим всё как есть по старинке, не будем-с баламутить воду.

Автор - Format-X22
Дата добавления - 25 Марта 2011 в 17:51
PeterДата: Пт, 25 Марта 2011, 18:24 | Сообщение # 26
Админ NeoBook
Quote (Format-X22)
пусть отправляется и оставим всё как есть по старинке, не будем-с баламутить воду.

Format-X22, чего вы желали?
Подбросить "идейку", а "статейки" пусть пишут другие?
:D
Вот это и есть "баламутить воду"!
Никто не возражает против создания "золотога запаса знаний по NB", и любые инициативы по этому вопросу только приветствуются!
Но этот "запас знаний" не должен (и НЕ БУДЕТ) превращаться в винигред или солянку, где каждый волен разместить то, что ему взбредет в голову!

Если вы в состоянии написать "статейку", то - пишите, и если "статейка" получится достойной занять место в "золотом запасе знаний по NB", то это будет сделано!

Вам было предложено (ДВАЖДЫ) сделать FAQ по форуму (это, кстати, очень полезная работа, как сама по себе, так и как составная часть "золотого запаса"), но вы просто проигнорировали эту идею!

В общем, "баламутить воду" более не вижу смысла

ТЕМА ЗАКРЫТА.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Format-X22)
пусть отправляется и оставим всё как есть по старинке, не будем-с баламутить воду.

Format-X22, чего вы желали?
Подбросить "идейку", а "статейки" пусть пишут другие?
:D
Вот это и есть "баламутить воду"!
Никто не возражает против создания "золотога запаса знаний по NB", и любые инициативы по этому вопросу только приветствуются!
Но этот "запас знаний" не должен (и НЕ БУДЕТ) превращаться в винигред или солянку, где каждый волен разместить то, что ему взбредет в голову!

Если вы в состоянии написать "статейку", то - пишите, и если "статейка" получится достойной занять место в "золотом запасе знаний по NB", то это будет сделано!

Вам было предложено (ДВАЖДЫ) сделать FAQ по форуму (это, кстати, очень полезная работа, как сама по себе, так и как составная часть "золотого запаса"), но вы просто проигнорировали эту идею!

В общем, "баламутить воду" более не вижу смысла

ТЕМА ЗАКРЫТА.


Автор - Peter
Дата добавления - 25 Марта 2011 в 18:24
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Золотой запас знаний NeoBook (Все ответы на вопросы в одной теме!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: