Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Открытие файла
Открытие файла
apostalДата: Пн, 06 Июня 2011, 17:52 | Сообщение # 1
Возможно вопрос уже задавался. но все таки, как сделать чтоб при открытии картинки например jpg она открывалась в мой программе в обьекте Picture?
 
СообщениеВозможно вопрос уже задавался. но все таки, как сделать чтоб при открытии картинки например jpg она открывалась в мой программе в обьекте Picture?

Автор - apostal
Дата добавления - 06 Июня 2011 в 17:52
AlienДата: Пн, 06 Июня 2011, 17:53 | Сообщение # 2
Читаем справочку: SetObjectFileName
 
СообщениеЧитаем справочку: SetObjectFileName

Автор - Alien
Дата добавления - 06 Июня 2011 в 17:53
СергейДата: Пн, 06 Июня 2011, 20:05 | Сообщение # 3
Необукер
Quote
как сделать чтоб при открытии картинки например jpg она открывалась в мой программе в обьекте Picture?

картинка открывается в программе или в какой нить папке по двойному клику?
 
Сообщение
Quote
как сделать чтоб при открытии картинки например jpg она открывалась в мой программе в обьекте Picture?

картинка открывается в программе или в какой нить папке по двойному клику?

Автор - Сергей
Дата добавления - 06 Июня 2011 в 20:05
RezzoxeДата: Пн, 06 Июня 2011, 20:13 | Сообщение # 4
Quote (Сергей)
в какой нить папке по двойному клику?


Помоему автору именно это надо насколько я понял, то есть некая
ассоциация файлов с его проектом...
 
Сообщение
Quote (Сергей)
в какой нить папке по двойному клику?


Помоему автору именно это надо насколько я понял, то есть некая
ассоциация файлов с его проектом...

Автор - Rezzoxe
Дата добавления - 06 Июня 2011 в 20:13
MicroCipДата: Пн, 06 Июня 2011, 21:08 | Сообщение # 5
Участник
Quote (apostal)
Возможно вопрос уже задавался. но все таки, как сделать чтоб при открытии картинки например jpg она открывалась в мой программе в обьекте Picture?

Мне почему то кажется, что автору по нажатию на кнопку в проекте с командой FileOpenBox выбранную картинку вывести в объект Picture. если да, то там это 2 команды. Но не будем делать поспешных выводов и дождемся автора.


В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить.(с)Сократ
 
Сообщение
Quote (apostal)
Возможно вопрос уже задавался. но все таки, как сделать чтоб при открытии картинки например jpg она открывалась в мой программе в обьекте Picture?

Мне почему то кажется, что автору по нажатию на кнопку в проекте с командой FileOpenBox выбранную картинку вывести в объект Picture. если да, то там это 2 команды. Но не будем делать поспешных выводов и дождемся автора.

Автор - MicroCip
Дата добавления - 06 Июня 2011 в 21:08
apostalДата: Пн, 06 Июня 2011, 21:12 | Сообщение # 6
в программе, ассоциация файла, как например открываются в ACDSee или XnView и т.д.
 
Сообщениев программе, ассоциация файла, как например открываются в ACDSee или XnView и т.д.

Автор - apostal
Дата добавления - 06 Июня 2011 в 21:12
MicroCipДата: Пн, 06 Июня 2011, 21:21 | Сообщение # 7
Участник
Quote (apostal)
в программе, ассоциация файла, как например открываются в ACDSee или XnView и т.д.



В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить.(с)Сократ
 
Сообщение
Quote (apostal)
в программе, ассоциация файла, как например открываются в ACDSee или XnView и т.д.


Автор - MicroCip
Дата добавления - 06 Июня 2011 в 21:21
mishemДата: Пн, 06 Июня 2011, 21:22 | Сообщение # 8
Эксперт форума
Quote (MicroCip)
может на словах расскажете, что именно вам нужно?

Quote (apostal)
ассоциация файла


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (MicroCip)
может на словах расскажете, что именно вам нужно?

Quote (apostal)
ассоциация файла

Автор - mishem
Дата добавления - 06 Июня 2011 в 21:22
MicroCipДата: Пн, 06 Июня 2011, 21:30 | Сообщение # 9
Участник
Можешь при запуске проекта поставить запись в в ветку реестра своих значений HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FileExts\.jpg
Ну естественно для каждого формата т.д. и .jpeg и .png.


В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить.(с)Сократ
 
СообщениеМожешь при запуске проекта поставить запись в в ветку реестра своих значений HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FileExts\.jpg
Ну естественно для каждого формата т.д. и .jpeg и .png.

Автор - MicroCip
Дата добавления - 06 Июня 2011 в 21:30
YURIYДата: Пн, 06 Июня 2011, 21:32 | Сообщение # 10
WebMaster
У нас была такая тема для MMB:

http://neobooker.ru/forum/12-206-1

Поможет в решении.
 
СообщениеУ нас была такая тема для MMB:

http://neobooker.ru/forum/12-206-1

Поможет в решении.

Автор - YURIY
Дата добавления - 06 Июня 2011 в 21:32
AlienДата: Пн, 06 Июня 2011, 21:37 | Сообщение # 11
 
Сообщение

Автор - Alien
Дата добавления - 06 Июня 2011 в 21:37
MicroCipДата: Пн, 06 Июня 2011, 21:40 | Сообщение # 12
Участник
Что бы не повредить реестр пользователя, сначала получи данные, например, сначала получи данные с ветки реестра HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FileExts\.jpg\OpenWithList\MRUList
Дальше, добавь в определенную букву свою программу, например: буква h со значением имени твоей программы. Но мне кажется, что винда ищет это название где то в Установленных программах, или в Program Files. Тут я точно не знаю.
Дальше в ранее тобой прочитанную переменную с MRUList с переди добавь букву h. То есть
h[переменная] и запишу обратно значение в MRUList


В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить.(с)Сократ
 
СообщениеЧто бы не повредить реестр пользователя, сначала получи данные, например, сначала получи данные с ветки реестра HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FileExts\.jpg\OpenWithList\MRUList
Дальше, добавь в определенную букву свою программу, например: буква h со значением имени твоей программы. Но мне кажется, что винда ищет это название где то в Установленных программах, или в Program Files. Тут я точно не знаю.
Дальше в ранее тобой прочитанную переменную с MRUList с переди добавь букву h. То есть
h[переменная] и запишу обратно значение в MRUList

Автор - MicroCip
Дата добавления - 06 Июня 2011 в 21:40
apostalДата: Пн, 06 Июня 2011, 22:13 | Сообщение # 13
Что-то я не понял, я вот например в файле jpg выбираю "Открыть с помощью" Mypub.exe, оно то открывает мою программу но без этого jpg, как его туда подгрузить? с помощью реестра? где там брать путь к этому jpg? и что нужно прописать в Actions/Startup?
 
СообщениеЧто-то я не понял, я вот например в файле jpg выбираю "Открыть с помощью" Mypub.exe, оно то открывает мою программу но без этого jpg, как его туда подгрузить? с помощью реестра? где там брать путь к этому jpg? и что нужно прописать в Actions/Startup?

Автор - apostal
Дата добавления - 06 Июня 2011 в 22:13
MicroCipДата: Пн, 06 Июня 2011, 22:19 | Сообщение # 14
Участник
Quote (apostal)
Что-то я не понял, я вот например в файле jpg выбираю "Открыть с помощью" Mypub.exe, оно то открывает мою программу но без этого jpg, как его туда подгрузить? с помощью реестра? где там брать путь к этому jpg? и что нужно прописать в Actions/Startup?

Нет, я сказал просто как без хлопот для пользователя сделать программу по умолчанию для типов файлов.
А, открываемый файл он в реестр не запишет.
Тут надо думать, пока, что идей нету...


В каждом человеке солнце. Только дайте ему светить.(с)Сократ
 
Сообщение
Quote (apostal)
Что-то я не понял, я вот например в файле jpg выбираю "Открыть с помощью" Mypub.exe, оно то открывает мою программу но без этого jpg, как его туда подгрузить? с помощью реестра? где там брать путь к этому jpg? и что нужно прописать в Actions/Startup?

Нет, я сказал просто как без хлопот для пользователя сделать программу по умолчанию для типов файлов.
А, открываемый файл он в реестр не запишет.
Тут надо думать, пока, что идей нету...

Автор - MicroCip
Дата добавления - 06 Июня 2011 в 22:19
AlienДата: Пн, 06 Июня 2011, 22:26 | Сообщение # 15
Quote (apostal)
Что-то я не понял, я вот например в файле jpg выбираю "Открыть с помощью" Mypub.exe, оно то открывает мою программу но без этого jpg, как его туда подгрузить? с помощью реестра? где там брать путь к этому jpg? и что нужно прописать в Actions/Startup?

В StartUp пишешь:
Code
StrParse "[CommandLine]" "[#13]" "[Param]" ""

[Param2] - Переменная будет содержать путь к открытой картинке.


Сообщение отредактировано
Alien - Пн, 06 Июня 2011, 22:29
 
Сообщение
Quote (apostal)
Что-то я не понял, я вот например в файле jpg выбираю "Открыть с помощью" Mypub.exe, оно то открывает мою программу но без этого jpg, как его туда подгрузить? с помощью реестра? где там брать путь к этому jpg? и что нужно прописать в Actions/Startup?

В StartUp пишешь:
Code
StrParse "[CommandLine]" "[#13]" "[Param]" ""

[Param2] - Переменная будет содержать путь к открытой картинке.

Автор - Alien
Дата добавления - 06 Июня 2011 в 22:26
apostalДата: Пн, 06 Июня 2011, 22:45 | Сообщение # 16
Alien, о спасибо, это именно то, что я и хотел узнать, работает.
 
СообщениеAlien, о спасибо, это именно то, что я и хотел узнать, работает.

Автор - apostal
Дата добавления - 06 Июня 2011 в 22:45
СергейДата: Вт, 07 Июня 2011, 07:11 | Сообщение # 17
Необукер
 
Сообщение

Автор - Сергей
Дата добавления - 07 Июня 2011 в 07:11
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Открытие файла
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: