Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Запрет вычислений переменных
Запрет вычислений переменных
SScrewДата: Вт, 23 Августа 2011, 15:23 | Сообщение # 1
Любопытный
Вобщем дело трехрублевое, но никак не могу вспомнить как это делается. Ближе к сути:
SetVar "[a]" "10"
SetVar "[b]" "15"
SetVar "[c]" "[a]-[b]"

В таком случае, переменная С, будет иметь число 0, а мне нужно чтобы операции вычитания не происходило, т.е. чтобы просто выводилось 10-15. Вроде перед переменной ставился восклицательный знак, но я пробовал - не вышло.
P.S.
Как поставить показ номера линий в редакторе NeoBook, а то раньше были, а сейчас пропали.
 
СообщениеВобщем дело трехрублевое, но никак не могу вспомнить как это делается. Ближе к сути:
SetVar "[a]" "10"
SetVar "[b]" "15"
SetVar "[c]" "[a]-[b]"

В таком случае, переменная С, будет иметь число 0, а мне нужно чтобы операции вычитания не происходило, т.е. чтобы просто выводилось 10-15. Вроде перед переменной ставился восклицательный знак, но я пробовал - не вышло.
P.S.
Как поставить показ номера линий в редакторе NeoBook, а то раньше были, а сейчас пропали.

Автор - SScrew
Дата добавления - 23 Августа 2011 в 15:23
mishemДата: Вт, 23 Августа 2011, 15:28 | Сообщение # 2
Эксперт форума
Code
SetVar "[a]" "10"
SetVar "[b]" "15"
StrIns "[a]-[b]" "" "1" "[c]"


Quote (SScrew)
Как поставить показ номера линий в редакторе NeoBook, а то раньше были, а сейчас пропали.

В редакторе правой кнопкой , номера строк.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.


Сообщение отредактировано
mishem - Вт, 23 Августа 2011, 15:28
 
Сообщение
Code
SetVar "[a]" "10"
SetVar "[b]" "15"
StrIns "[a]-[b]" "" "1" "[c]"


Quote (SScrew)
Как поставить показ номера линий в редакторе NeoBook, а то раньше были, а сейчас пропали.

В редакторе правой кнопкой , номера строк.

Автор - mishem
Дата добавления - 23 Августа 2011 в 15:28
AlienДата: Вт, 23 Августа 2011, 15:58 | Сообщение # 3
Все работает:
SetVar "[a]" "10"
SetVar "[b]" "15"
SetVar "[c]" "![a]-[b]"
 
СообщениеВсе работает:
SetVar "[a]" "10"
SetVar "[b]" "15"
SetVar "[c]" "![a]-[b]"

Автор - Alien
Дата добавления - 23 Августа 2011 в 15:58
СергейДата: Вт, 23 Августа 2011, 16:50 | Сообщение # 4
Необукер
Quote (SScrew)
а мне нужно чтобы операции вычитания не происходило, т.е. чтобы просто выводилось
все правильно, необходимо ставить ! знак. Он означает (своими словами) "оставить все, как есть", т.е. команда компилятору не производить преобразования. Но ставить надо перед выражением/строкой, которое нельзя трогать. В хелпе почему то этот знак описывается только в команде Run --> Applications (Приложения), а в математических или строковых нет, получается вроде как не должно, но работает. :D
Синтаксис см. пост Alien.
 
Сообщение
Quote (SScrew)
а мне нужно чтобы операции вычитания не происходило, т.е. чтобы просто выводилось
все правильно, необходимо ставить ! знак. Он означает (своими словами) "оставить все, как есть", т.е. команда компилятору не производить преобразования. Но ставить надо перед выражением/строкой, которое нельзя трогать. В хелпе почему то этот знак описывается только в команде Run --> Applications (Приложения), а в математических или строковых нет, получается вроде как не должно, но работает. :D
Синтаксис см. пост Alien.

Автор - Сергей
Дата добавления - 23 Августа 2011 в 16:50
PeterДата: Вт, 23 Августа 2011, 18:59 | Сообщение # 5
Админ NeoBook
Quote (Сергей)
команда компилятору

В проекте NB нет комиллятора, есть ИНТЕРПРЕТАТОР!

Quote (Сергей)
В хелпе почему то этот знак описывается только в команде Run --> Applications (Приложения), а в математических или строковых нет, получается вроде как не должно, но работает


Отчего же?
Вот выдержка из справки:



И не только в SetVar упоминается.
;)
Так-что ничего удивительного.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (Сергей)
команда компилятору

В проекте NB нет комиллятора, есть ИНТЕРПРЕТАТОР!

Quote (Сергей)
В хелпе почему то этот знак описывается только в команде Run --> Applications (Приложения), а в математических или строковых нет, получается вроде как не должно, но работает


Отчего же?
Вот выдержка из справки:



И не только в SetVar упоминается.
;)
Так-что ничего удивительного.

Автор - Peter
Дата добавления - 23 Августа 2011 в 18:59
СергейДата: Вт, 23 Августа 2011, 21:21 | Сообщение # 6
Необукер
Quote (Peter)
В проекте NB нет комиллятора, есть ИНТЕРПРЕТАТОР!
ошибся, но было бы неплохо.
Quote (Peter)
Вот выдержка из справки:
а ведь столько раз читал и не помню где. Главное, чтоб ТС нашел.
 
Сообщение
Quote (Peter)
В проекте NB нет комиллятора, есть ИНТЕРПРЕТАТОР!
ошибся, но было бы неплохо.
Quote (Peter)
Вот выдержка из справки:
а ведь столько раз читал и не помню где. Главное, чтоб ТС нашел.

Автор - Сергей
Дата добавления - 23 Августа 2011 в 21:21
SScrewДата: Чт, 25 Августа 2011, 11:55 | Сообщение # 7
Любопытный
Всем спасибо! Я тоже помнил что восклицательный знако надо ставить, но это было так давно, что забыл куда и в итоге знак ставил не в том месте - SetVar "[c]" "[a]-![b]" :D
 
СообщениеВсем спасибо! Я тоже помнил что восклицательный знако надо ставить, но это было так давно, что забыл куда и в итоге знак ставил не в том месте - SetVar "[c]" "[a]-![b]" :D

Автор - SScrew
Дата добавления - 25 Августа 2011 в 11:55
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Запрет вычислений переменных
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: