Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Вопрос / Ответ (Простые вопросы/ответы (Общая тема))
Вопрос / Ответ
KaktuzДата: Ср, 24 Августа 2011, 22:20 | Сообщение # 1
Любопытный
Авто-выбор.
Предположительно дело будет так. Файл с списком пунктов, к примеру 10 строк. Используем команду "Random" которая запишет в переменную случайное число от 1 до 10 и уже по этой переменной будет грузится строка с файла. Таким образом создавая случайный выбор.
P.S. Есть другие варианты?

Добавлено (24 Август 2011, 22:20)
---------------------------------------------
Ну и конечно же MMB бросает вызов NB. Есть ли возможность создать в NB бесконечно прокручиваемое изображение? Специально созданное изображение при поставлении его начальной части к конечно оно продолжится, таким образом создавая бесконечность.

Прикрепления: 6340165.jpg (53.7 Kb)


NeoBook 5.7.1
 
СообщениеАвто-выбор.
Предположительно дело будет так. Файл с списком пунктов, к примеру 10 строк. Используем команду "Random" которая запишет в переменную случайное число от 1 до 10 и уже по этой переменной будет грузится строка с файла. Таким образом создавая случайный выбор.
P.S. Есть другие варианты?

Добавлено (24 Август 2011, 22:20)
---------------------------------------------
Ну и конечно же MMB бросает вызов NB. Есть ли возможность создать в NB бесконечно прокручиваемое изображение? Специально созданное изображение при поставлении его начальной части к конечно оно продолжится, таким образом создавая бесконечность.


Автор - Kaktuz
Дата добавления - 24 Августа 2011 в 22:20
KaktuzДата: Ср, 24 Августа 2011, 22:21 | Сообщение # 2
Любопытный
Прикрепления: 5656732.jpg (46.8 Kb)


NeoBook 5.7.1
 
Сообщение

Автор - Kaktuz
Дата добавления - 24 Августа 2011 в 22:21
СергейДата: Ср, 24 Августа 2011, 22:27 | Сообщение # 3
Необукер
Quote (Kaktuz)
P.S. Есть другие варианты?
я этот то не понял вариант, а ты про другие спрашиваешь... Подробней озвуч, что надо.
Quote (Kaktuz)
Ну и конечно же MMB бросает вызов NB
холодная война уже давно кончилась...

Добавлено (24 Август 2011, 22:27)
---------------------------------------------
Панорамы, как в ммб в штате НБ нет, но в чем проблема сделать самому, средства для этого есть

Сообщение отредактировано
Сергей - Ср, 24 Августа 2011, 22:25
 
Сообщение
Quote (Kaktuz)
P.S. Есть другие варианты?
я этот то не понял вариант, а ты про другие спрашиваешь... Подробней озвуч, что надо.
Quote (Kaktuz)
Ну и конечно же MMB бросает вызов NB
холодная война уже давно кончилась...

Добавлено (24 Август 2011, 22:27)
---------------------------------------------
Панорамы, как в ммб в штате НБ нет, но в чем проблема сделать самому, средства для этого есть


Автор - Сергей
Дата добавления - 24 Августа 2011 в 22:27
DEMBELДата: Ср, 24 Августа 2011, 22:32 | Сообщение # 4
Наш дизайнер
порезать картинку на куски и составить панораму из отдельных обьектов Picture, меняя их содержимое динамически

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениепорезать картинку на куски и составить панораму из отдельных обьектов Picture, меняя их содержимое динамически

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 24 Августа 2011 в 22:32
СергейДата: Ср, 24 Августа 2011, 22:38 | Сообщение # 5
Необукер
Kaktuz, посмотри, я тут выкладывал игру "однорукий бандит". В последней версии, я как раз делал вращение барабана по варианту твоего сабжа. Только не помню обновлял ли, т.к. в первом варианте использовал флеш.
Если игру не обновил, то напиши в той теме, я обнавлю


Сообщение отредактировано
Сергей - Ср, 24 Августа 2011, 22:46
 
СообщениеKaktuz, посмотри, я тут выкладывал игру "однорукий бандит". В последней версии, я как раз делал вращение барабана по варианту твоего сабжа. Только не помню обновлял ли, т.к. в первом варианте использовал флеш.
Если игру не обновил, то напиши в той теме, я обнавлю

Автор - Сергей
Дата добавления - 24 Августа 2011 в 22:38
KaktuzДата: Чт, 25 Августа 2011, 00:21 | Сообщение # 6
Любопытный
Quote
я этот то не понял вариант, а ты про другие спрашиваешь... Подробней озвуч, что надо.

Код прост и мал. Единственное что нужен внешний файл, хотя я думаю что и с внутренним списком тоже получится.
Code
Random "10" "[10]"
FileRead "..\NeoBook\10.txt" "[10]" "[x]"

Quote
холодная война уже давно кончилась...

Я просто хотел узнать, есть ли тут такая возможность. Резать изображение... хм... гиблое дело конечно, но видно других путей здесь нету.


NeoBook 5.7.1
 
Сообщение
Quote
я этот то не понял вариант, а ты про другие спрашиваешь... Подробней озвуч, что надо.

Код прост и мал. Единственное что нужен внешний файл, хотя я думаю что и с внутренним списком тоже получится.
Code
Random "10" "[10]"
FileRead "..\NeoBook\10.txt" "[10]" "[x]"

Quote
холодная война уже давно кончилась...

Я просто хотел узнать, есть ли тут такая возможность. Резать изображение... хм... гиблое дело конечно, но видно других путей здесь нету.

Автор - Kaktuz
Дата добавления - 25 Августа 2011 в 00:21
Format-X22Дата: Чт, 25 Августа 2011, 01:10 | Сообщение # 7
Участник
Сделать 2-3 изображения.
Центральное видно, два других за гранью обзора.
Двигаем налево.
Как только изображение справа становится нам видно - передвигаем левое на право и ставим перед правым.
Продолжаем крутить.
Как только наше перемещенное становится видимо - двигаем то что в начале у нас было на место перед передвинутым.
И всё, бесконечная прокрутка.

Описал может и сумбурно, но зато ничего не надо резать.

Добавлено (25 Август 2011, 01:10)
---------------------------------------------



Мой сайт - http://фирмы.онлайн
 
СообщениеСделать 2-3 изображения.
Центральное видно, два других за гранью обзора.
Двигаем налево.
Как только изображение справа становится нам видно - передвигаем левое на право и ставим перед правым.
Продолжаем крутить.
Как только наше перемещенное становится видимо - двигаем то что в начале у нас было на место перед передвинутым.
И всё, бесконечная прокрутка.

Описал может и сумбурно, но зато ничего не надо резать.

Добавлено (25 Август 2011, 01:10)
---------------------------------------------


Автор - Format-X22
Дата добавления - 25 Августа 2011 в 01:10
PeterДата: Чт, 25 Августа 2011, 02:06 | Сообщение # 8
Админ NeoBook
Вопрос / Ответ (Простые вопросы/ответы (Общая тема))
Kaktuz, это что за название темы такое?
Читаем ещё раз "Правила форума" раздел III.
На первый раз - "устное замечание"!
В следующий раз ждите штрафные санкции, и без всякого предупреждения!

Совершенно непонятно о чем именно вы спрашиваете, т.к. в первом посте сразу два вопроса.
Определитесь и придумайте теме вразумительное название (я поменяю), иначе тема будет отправлена в мусорку!



- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение Вопрос / Ответ (Простые вопросы/ответы (Общая тема))
Kaktuz, это что за название темы такое?
Читаем ещё раз "Правила форума" раздел III.
На первый раз - "устное замечание"!
В следующий раз ждите штрафные санкции, и без всякого предупреждения!

Совершенно непонятно о чем именно вы спрашиваете, т.к. в первом посте сразу два вопроса.
Определитесь и придумайте теме вразумительное название (я поменяю), иначе тема будет отправлена в мусорку!


Автор - Peter
Дата добавления - 25 Августа 2011 в 02:06
mishemДата: Чт, 25 Августа 2011, 02:24 | Сообщение # 9
Эксперт форума
Kaktuz,
Вот тебе картинка.
http://rghost.ru/19192351
Можешь в гифобъект ее вставить, можещь в веб. И будет тебе бесконечное прокручивание.
Правда размер большой. Но можно и поменьше сделать кадров.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеKaktuz,
Вот тебе картинка.
http://rghost.ru/19192351
Можешь в гифобъект ее вставить, можещь в веб. И будет тебе бесконечное прокручивание.
Правда размер большой. Но можно и поменьше сделать кадров.

Автор - mishem
Дата добавления - 25 Августа 2011 в 02:24
СергейДата: Чт, 25 Августа 2011, 08:26 | Сообщение # 10
Необукер
Quote (Kaktuz)
Код прост и мал.
ну да, прост и мал. Только так и не понятно в чем вопрос?! Или ты просто ищешь, еще варианты по рандомному открыванию? Если так, то больше вариантов не будет. Рандомная команда то одна, так же, как и команда открытия файла :)
Тему закрыли не успел выложить пример :D
Ладно здесь выложу пример "панорамы". Останется только шаг и скорость оптимальный выбрать...
Прикрепления: panarama.rar (28.1 Kb)


Сообщение отредактировано
Сергей - Чт, 25 Августа 2011, 17:57
 
Сообщение
Quote (Kaktuz)
Код прост и мал.
ну да, прост и мал. Только так и не понятно в чем вопрос?! Или ты просто ищешь, еще варианты по рандомному открыванию? Если так, то больше вариантов не будет. Рандомная команда то одна, так же, как и команда открытия файла :)
Тему закрыли не успел выложить пример :D
Ладно здесь выложу пример "панорамы". Останется только шаг и скорость оптимальный выбрать...

Автор - Сергей
Дата добавления - 25 Августа 2011 в 08:26
KaktuzДата: Чт, 25 Августа 2011, 13:42 | Сообщение # 11
Любопытный
А! Вот! Вспомнил еще один вопрос (достаточно ответа да/нет).

Видел где-то пример, где глобально изменили выпадающее меню. Так вот. Можно ли изменить тему окна программы? К примеру у пользователя активна старая, простая тема с Win98 серая и неприметная. А в программе сделать тему к примеру WinXP или WinVista и что бы все окна были данной темы, даже окна выводимых сообщений.

И еще один давний вопрос. Запуская игру она растягивается по размеру экрана пользователя и уже в настройках игры мы подбираем наиболее подходящий нам размер. Можно ли здесь такое организовать?


NeoBook 5.7.1
 
СообщениеА! Вот! Вспомнил еще один вопрос (достаточно ответа да/нет).

Видел где-то пример, где глобально изменили выпадающее меню. Так вот. Можно ли изменить тему окна программы? К примеру у пользователя активна старая, простая тема с Win98 серая и неприметная. А в программе сделать тему к примеру WinXP или WinVista и что бы все окна были данной темы, даже окна выводимых сообщений.

И еще один давний вопрос. Запуская игру она растягивается по размеру экрана пользователя и уже в настройках игры мы подбираем наиболее подходящий нам размер. Можно ли здесь такое организовать?

Автор - Kaktuz
Дата добавления - 25 Августа 2011 в 13:42
YURIYДата: Чт, 25 Августа 2011, 14:26 | Сообщение # 12
WebMaster
Не пойму, вроде всё русским языком объяснили человеку... Тема закрыта.
 
СообщениеНе пойму, вроде всё русским языком объяснили человеку... Тема закрыта.

Автор - YURIY
Дата добавления - 25 Августа 2011 в 14:26
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Вопрос / Ответ (Простые вопросы/ответы (Общая тема))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: