Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » [√] Фоновый рисунок из вложенного файла (Embedded file)
[√] Фоновый рисунок из вложенного файла
al_comДата: Пн, 16 Января 2012, 12:54 | Сообщение # 1
Новичок
Здрасьте, уважаемые!!!
Сначала лирика...
Пытаюсь сделать програмку - типа обучалка слогам для детей (а мож и взрослым пригодится :D ). Подтолкнуло к идее то что сын у меня (5 лет) никак не может (не хочет) учиться читать, хотя память у него прекрасная, мож вредничает... сильно не заставляю. А вот че с компа получает- из мультиков, игр развивающих (например лунтик) прекрасно схватывает материал... Нашел интересные презентации ( http://viki.rdf.ru/cat/bukvi_chtenie/?page=4#list ), вот на основе их и пытаюсь че-нить сотворить...
Теперь проблемка.
Хотел все файлы используемые в проекте запихать во вложенные, но вот рисунки на фон начиная с третьей страницы из вложеных файлов не получается сделать :'( Подскажите как решить redface
Пробую вставить в название (вместо пути к файлу) фонового рисунка [Embedded] - фоном вопросики становятся.
Надо это для того чтоб прога не была привязана к папке с файлами.
Прикрепления: 1572669.jpg (84.8 Kb) · 1722601.jpg (104.1 Kb)
 
СообщениеЗдрасьте, уважаемые!!!
Сначала лирика...
Пытаюсь сделать програмку - типа обучалка слогам для детей (а мож и взрослым пригодится :D ). Подтолкнуло к идее то что сын у меня (5 лет) никак не может (не хочет) учиться читать, хотя память у него прекрасная, мож вредничает... сильно не заставляю. А вот че с компа получает- из мультиков, игр развивающих (например лунтик) прекрасно схватывает материал... Нашел интересные презентации ( http://viki.rdf.ru/cat/bukvi_chtenie/?page=4#list ), вот на основе их и пытаюсь че-нить сотворить...
Теперь проблемка.
Хотел все файлы используемые в проекте запихать во вложенные, но вот рисунки на фон начиная с третьей страницы из вложеных файлов не получается сделать :'( Подскажите как решить redface
Пробую вставить в название (вместо пути к файлу) фонового рисунка [Embedded] - фоном вопросики становятся.
Надо это для того чтоб прога не была привязана к папке с файлами.

Автор - al_com
Дата добавления - 16 Января 2012 в 12:54
DEMBELДата: Пн, 16 Января 2012, 13:08 | Сообщение # 2
Наш дизайнер
Вы фоновый рисунок указываете в настройках страницы? Тогда вам лучше так не делать, а взять обьект Картинка (Picture) и поставить ее на задний фон под размер окна (снимите галочку Активирован (Enabled) в св-вах обьекта) и загружать рисунок туда. Пропишите в св-вах обьекта путь типа [TempDir]\fon1.jpg, вложите картинку в проект, при старте (вкладка Startup) извлекайте картинку ExtractFile в [TempDir]\fon1.jpg, и так на каждой странице.

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
СообщениеВы фоновый рисунок указываете в настройках страницы? Тогда вам лучше так не делать, а взять обьект Картинка (Picture) и поставить ее на задний фон под размер окна (снимите галочку Активирован (Enabled) в св-вах обьекта) и загружать рисунок туда. Пропишите в св-вах обьекта путь типа [TempDir]\fon1.jpg, вложите картинку в проект, при старте (вкладка Startup) извлекайте картинку ExtractFile в [TempDir]\fon1.jpg, и так на каждой странице.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 16 Января 2012 в 13:08
al_comДата: Пн, 16 Января 2012, 13:18 | Сообщение # 3
Новичок
DEMBEL, спасибо большое!!!
Я туплю - сам же почти так и делал, только перетягивал рисунок из папки, а потом в свойствах рисунка менял путь на [Embedded], блин даж на скрине моем видно что там свойства рисунка, а не страницы!!!!
Это клиника....
 
СообщениеDEMBEL, спасибо большое!!!
Я туплю - сам же почти так и делал, только перетягивал рисунок из папки, а потом в свойствах рисунка менял путь на [Embedded], блин даж на скрине моем видно что там свойства рисунка, а не страницы!!!!
Это клиника....

Автор - al_com
Дата добавления - 16 Января 2012 в 13:18
PeterДата: Пн, 16 Января 2012, 18:46 | Сообщение # 4
Админ NeoBook
Quote (DEMBEL)
Пропишите в св-вах обьекта путь типа [TempDir]\fon1.jpg, вложите картинку в проект, при старте (вкладка Startup) извлекайте картинку ExtractFile в [TempDir]\fon1.jpg, и так на каждой странице.

Зачем специально извлекать куда-то картинку?
Она прекрасно загрузится, будучи [Embedded], т.е. - вложенной.
;)


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
Пропишите в св-вах обьекта путь типа [TempDir]\fon1.jpg, вложите картинку в проект, при старте (вкладка Startup) извлекайте картинку ExtractFile в [TempDir]\fon1.jpg, и так на каждой странице.

Зачем специально извлекать куда-то картинку?
Она прекрасно загрузится, будучи [Embedded], т.е. - вложенной.
;)

Автор - Peter
Дата добавления - 16 Января 2012 в 18:46
DEMBELДата: Пн, 16 Января 2012, 19:25 | Сообщение # 5
Наш дизайнер
да, я и забыл что в обьекте Картинка прекрасно работают и вложенные пути )
тогда все еще проще, не надо никаких команд


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениеда, я и забыл что в обьекте Картинка прекрасно работают и вложенные пути )
тогда все еще проще, не надо никаких команд

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 16 Января 2012 в 19:25
al_comДата: Вт, 17 Января 2012, 04:43 | Сообщение # 6
Новичок
Спасибо, спасибо!!! Работаю дальше)))
 
СообщениеСпасибо, спасибо!!! Работаю дальше)))

Автор - al_com
Дата добавления - 17 Января 2012 в 04:43
al_comДата: Вт, 17 Января 2012, 07:33 | Сообщение # 7
Новичок
И снова я с промблемкой redface
В общем вот что у меня получилось СКОМПИЛИРОВАНЫЙ. Сделал, пока только первое задание а их будет около 10.
На первой странице, возле каждого задания, будет кнопочка "проверка знаний" (или по другому назову), нажав на нее переходим на странице где те же 4 слога, но внизу 4 кнопочки при нажатии которых произнесется один слог - нужно найти этот слог на картинке и нажать на него, тогда аплодисменты (или молодец), если ошибся - тож звук какой-нить.
Блин, как бы описать ... в картинках попробую...
ИСХОДНИК
Прикрепления: 9178975.jpg (83.6 Kb)
 
СообщениеИ снова я с промблемкой redface
В общем вот что у меня получилось СКОМПИЛИРОВАНЫЙ. Сделал, пока только первое задание а их будет около 10.
На первой странице, возле каждого задания, будет кнопочка "проверка знаний" (или по другому назову), нажав на нее переходим на странице где те же 4 слога, но внизу 4 кнопочки при нажатии которых произнесется один слог - нужно найти этот слог на картинке и нажать на него, тогда аплодисменты (или молодец), если ошибся - тож звук какой-нить.
Блин, как бы описать ... в картинках попробую...
ИСХОДНИК

Автор - al_com
Дата добавления - 17 Января 2012 в 07:33
DEMBELДата: Вт, 17 Января 2012, 07:50 | Сообщение # 8
Наш дизайнер
ну, и в чем вопрос?

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениену, и в чем вопрос?

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 17 Января 2012 в 07:50
mishemДата: Вт, 17 Января 2012, 07:53 | Сообщение # 9
Эксперт форума
Quote (DEMBEL)
ну, и в чем вопрос?

В условии. ;)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
ну, и в чем вопрос?

В условии. ;)

Автор - mishem
Дата добавления - 17 Января 2012 в 07:53
DEMBELДата: Вт, 17 Января 2012, 07:55 | Сообщение # 10
Наш дизайнер
картинка и звук имеют одинаковое имя файла. После проигрывания звука проверяется имя нажатой картинки, если они совпадают то нажали правильно.

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениекартинка и звук имеют одинаковое имя файла. После проигрывания звука проверяется имя нажатой картинки, если они совпадают то нажали правильно.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 17 Января 2012 в 07:55
al_comДата: Вт, 17 Января 2012, 07:55 | Сообщение # 11
Новичок
Как связать определенную кнопку с определенной активной областью, причем если нажал кнопку 1 - правильная область тоже 1, а 2,3,4 не правильные, а если нажал кнопку 2 - правильная область 2, а 1,3,4 не правильные... кок то так вроде...
 
СообщениеКак связать определенную кнопку с определенной активной областью, причем если нажал кнопку 1 - правильная область тоже 1, а 2,3,4 не правильные, а если нажал кнопку 2 - правильная область 2, а 1,3,4 не правильные... кок то так вроде...

Автор - al_com
Дата добавления - 17 Января 2012 в 07:55
DEMBELДата: Вт, 17 Января 2012, 07:58 | Сообщение # 12
Наш дизайнер
Quote (al_com)
Как связать определенную кнопку с определенной активной областью

голову включать, связать по именам (обьектов, файлов в обьекте, занести данные в массив и связывать с др. данными через номер элемента в массиве), много чего еще можно сделать.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (al_com)
Как связать определенную кнопку с определенной активной областью

голову включать, связать по именам (обьектов, файлов в обьекте, занести данные в массив и связывать с др. данными через номер элемента в массиве), много чего еще можно сделать.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 17 Января 2012 в 07:58
mishemДата: Вт, 17 Января 2012, 08:13 | Сообщение # 13
Эксперт форума
Quote (DEMBEL)
голову включать

Золотые слова.
:)
Пример внизу, один из очень многих вариантов. Это на скорую руку. ;)
Прикрепления: 7353929.zip (82.6 Kb)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
голову включать

Золотые слова.
:)
Пример внизу, один из очень многих вариантов. Это на скорую руку. ;)

Автор - mishem
Дата добавления - 17 Января 2012 в 08:13
al_comДата: Вт, 17 Января 2012, 08:25 | Сообщение # 14
Новичок
Quote (DEMBEL)
голову включать


Quote (mishem)
Золотые слова.


Присоеденяюсь :)
mishem, спасибо за пример, на примерах мне кок-то лучше понимается redface

Надеюсь на вашу терпеливость - наверняка еще не раз обращаться буду)))
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
голову включать


Quote (mishem)
Золотые слова.


Присоеденяюсь :)
mishem, спасибо за пример, на примерах мне кок-то лучше понимается redface

Надеюсь на вашу терпеливость - наверняка еще не раз обращаться буду)))

Автор - al_com
Дата добавления - 17 Января 2012 в 08:25
mishemДата: Вт, 17 Января 2012, 08:28 | Сообщение # 15
Эксперт форума
Quote (al_com)
спасибо за пример

Да пожалуйста.

Я те посоветовал бы фоновые рисунки делать из детской тематики. Яркие, красочные. Тогда дитю интересно будет. И буквы надо с какими нибудь предметами ассоциировать, что б легче воспринималось. И курсор надо какой нибудб живой сделать, типа котенок бегает, или что то наподобие. Ну смысл понятен. И делать это все сразу надо, иначе после лень будет.
:D


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (al_com)
спасибо за пример

Да пожалуйста.

Я те посоветовал бы фоновые рисунки делать из детской тематики. Яркие, красочные. Тогда дитю интересно будет. И буквы надо с какими нибудь предметами ассоциировать, что б легче воспринималось. И курсор надо какой нибудб живой сделать, типа котенок бегает, или что то наподобие. Ну смысл понятен. И делать это все сразу надо, иначе после лень будет.
:D

Автор - mishem
Дата добавления - 17 Января 2012 в 08:28
al_comДата: Вт, 17 Января 2012, 08:44 | Сообщение # 16
Новичок
Quote (mishem)
Я те посоветовал бы фоновые рисунки делать из детской тематики

щас первое задание до ума доведу))) И буду красоту наводить)))
Quote (mishem)
И буквы надо с какими нибудь предметами ассоциировать, что б легче воспринималось

Не, это уже не отдельные буквы, а слоги - дальше будут (если осилю) задания и с картинками и составление слов - занятий много запланировано)))
Quote (mishem)
И курсор надо какой нибудб живой сделать,

точно!!!
 
Сообщение
Quote (mishem)
Я те посоветовал бы фоновые рисунки делать из детской тематики

щас первое задание до ума доведу))) И буду красоту наводить)))
Quote (mishem)
И буквы надо с какими нибудь предметами ассоциировать, что б легче воспринималось

Не, это уже не отдельные буквы, а слоги - дальше будут (если осилю) задания и с картинками и составление слов - занятий много запланировано)))
Quote (mishem)
И курсор надо какой нибудб живой сделать,

точно!!!

Автор - al_com
Дата добавления - 17 Января 2012 в 08:44
PeterДата: Вт, 17 Января 2012, 12:40 | Сообщение # 17
Админ NeoBook
Quote (DEMBEL)
обьекте Картинка прекрасно работают и вложенные пути

Мы уж обсуждали эту тему, причем, совсем недавно...
Это работает не только в объекте Picture (картинка), а практически во всех командах NB, за исключением (единственное, что сейчас припоминаю) команды Run, которой требуются обязательно внешние файлы.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
обьекте Картинка прекрасно работают и вложенные пути

Мы уж обсуждали эту тему, причем, совсем недавно...
Это работает не только в объекте Picture (картинка), а практически во всех командах NB, за исключением (единственное, что сейчас припоминаю) команды Run, которой требуются обязательно внешние файлы.

Автор - Peter
Дата добавления - 17 Января 2012 в 12:40
al_comДата: Сб, 05 Мая 2012, 05:28 | Сообщение # 18
Новичок
Здрасьте, Вам!!!
Не успел я за зиму осуществить свой проектик, а сейчас совсем времени нет :'( Сделал кое как два задания и всё. Но главное у меня получилось- сын, когда я создавал игрульку, все время рядом крутился, и видимо ему стало интересно складывать слоги (а мож просто время пришло)... в общем щас потихоньку читает)))
Всем спасибо за помощь!!!!
Выкладываю все материалы http://www.sendspace.com/file/52mx1s (105MB), и отдельно скомпилированый файл http://www.sendspace.com/file/f097ab (3MB) мож кого заинтересует...
 
СообщениеЗдрасьте, Вам!!!
Не успел я за зиму осуществить свой проектик, а сейчас совсем времени нет :'( Сделал кое как два задания и всё. Но главное у меня получилось- сын, когда я создавал игрульку, все время рядом крутился, и видимо ему стало интересно складывать слоги (а мож просто время пришло)... в общем щас потихоньку читает)))
Всем спасибо за помощь!!!!
Выкладываю все материалы http://www.sendspace.com/file/52mx1s (105MB), и отдельно скомпилированый файл http://www.sendspace.com/file/f097ab (3MB) мож кого заинтересует...

Автор - al_com
Дата добавления - 05 Мая 2012 в 05:28
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » [√] Фоновый рисунок из вложенного файла (Embedded file)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: