Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Autorun
Autorun
glukersonДата: Ср, 21 Марта 2012, 18:52 | Сообщение # 1
Прохожий
Доброго времени суток, господа!

Очень нужна помощь!
Вкратце обрисую ситуацию - срочно (дедлайн завтра до обеда) нужно изготовить несложное Autorun- приложение для DVD. Из себя оно должно представлять следующее - заставка в форме видео (уже отрендерил в .flv, но есть исходник AfterEffect, так что нет проблемы изменить контейнер видео. Разрешение - 800*600). Сразу после окончания видео заставки (6 секунд), должено появиться изображение (.jpg, 800*600), которое будет бэкраундом приложения. Активные элементы - кнопки:
1. Закрытие окна (так как делаю без стандартной шапки Windows)
2. Открытие видео в окне стандартного видео-плеера на компьютере
3. Открытие .pdf документа в стандартном вьювере на компьютере
4. Открытие корневой папки диска, для которого собственно, этот авторан и делается
5. Отправка e-mail на указанный в свойствах кнопки адрес со стандартного мэйл-клиента или браузера.

Собственно, для создания такого проекта мой выбор пал на NeoBooker, с которым никогда не имел дела. Все сделал на одной странице, но с заморочками, например, первым слоем лежит видео-заставка, над ней, слоем выше лежит бэкграунд, скрытый до определенного времени, регулируемого таймером (6000 мс, по продолжительности видео). Практически также с кнопками - они скрыты по умолчанию, и появляются только после того, как закончится видео.

Проблемы начались с того, что я не могу полноценно назначить действия для кнопок, например, среди стандартных выражений я не нашел нужного "Close window" и пришлось выбирать "закрыть окно с диалоговым сообщением". Таким же образом и с остальными кнопками, точнее, с действиями к ним.

Вопрос в следующем - есть ли вообще смысл делать мне этот проект в NeoBooker, или уже совсем не загоняться и склеить в простой программе, заточенной для создания авторанов?

Может быть, кто-нибудь сможет помочь практическим советом по NeoBooker, за что я буду безразмерно благодарен. Бегло поискал на форуме, но не нашел нужной информации.

В аттачменте - бэкграунд для примера.
Да, и кстати, последние несколько фреймов видео-заставки полностью идентичны изображению-бэкграунду, то есть видео незаметно переходит в изображение с кнопками.

Заранее спасибо!

*оффтоп*
Уважаемые модераторы/администраторы, приношу извинения за возможное создание темы не в нужном разделе/с неправильным названием и т.д. Прошу извинить, ибо полностью вникнуть в структуру форума не смог ввиду катастрофического отсутствия времени. Надеюсь на понимание.
Прикрепления: 2177091.jpg (270.4 Kb)
 
СообщениеДоброго времени суток, господа!

Очень нужна помощь!
Вкратце обрисую ситуацию - срочно (дедлайн завтра до обеда) нужно изготовить несложное Autorun- приложение для DVD. Из себя оно должно представлять следующее - заставка в форме видео (уже отрендерил в .flv, но есть исходник AfterEffect, так что нет проблемы изменить контейнер видео. Разрешение - 800*600). Сразу после окончания видео заставки (6 секунд), должено появиться изображение (.jpg, 800*600), которое будет бэкраундом приложения. Активные элементы - кнопки:
1. Закрытие окна (так как делаю без стандартной шапки Windows)
2. Открытие видео в окне стандартного видео-плеера на компьютере
3. Открытие .pdf документа в стандартном вьювере на компьютере
4. Открытие корневой папки диска, для которого собственно, этот авторан и делается
5. Отправка e-mail на указанный в свойствах кнопки адрес со стандартного мэйл-клиента или браузера.

Собственно, для создания такого проекта мой выбор пал на NeoBooker, с которым никогда не имел дела. Все сделал на одной странице, но с заморочками, например, первым слоем лежит видео-заставка, над ней, слоем выше лежит бэкграунд, скрытый до определенного времени, регулируемого таймером (6000 мс, по продолжительности видео). Практически также с кнопками - они скрыты по умолчанию, и появляются только после того, как закончится видео.

Проблемы начались с того, что я не могу полноценно назначить действия для кнопок, например, среди стандартных выражений я не нашел нужного "Close window" и пришлось выбирать "закрыть окно с диалоговым сообщением". Таким же образом и с остальными кнопками, точнее, с действиями к ним.

Вопрос в следующем - есть ли вообще смысл делать мне этот проект в NeoBooker, или уже совсем не загоняться и склеить в простой программе, заточенной для создания авторанов?

Может быть, кто-нибудь сможет помочь практическим советом по NeoBooker, за что я буду безразмерно благодарен. Бегло поискал на форуме, но не нашел нужной информации.

В аттачменте - бэкграунд для примера.
Да, и кстати, последние несколько фреймов видео-заставки полностью идентичны изображению-бэкграунду, то есть видео незаметно переходит в изображение с кнопками.

Заранее спасибо!

*оффтоп*
Уважаемые модераторы/администраторы, приношу извинения за возможное создание темы не в нужном разделе/с неправильным названием и т.д. Прошу извинить, ибо полностью вникнуть в структуру форума не смог ввиду катастрофического отсутствия времени. Надеюсь на понимание.

Автор - glukerson
Дата добавления - 21 Марта 2012 в 18:52
DEMBELДата: Ср, 21 Марта 2012, 19:39 | Сообщение # 2
Наш дизайнер
Quote (glukerson)
Вкратце обрисую ситуацию - срочно (дедлайн завтра до обеда)

мда уж... хоть бы приложили тогда проект со всем барахлом что есть дабы не терять время.
Quote (glukerson)
1. Закрытие окна (так как делаю без стандартной шапки Windows)
Exit "" ""

Quote (glukerson)
2. Открытие видео в окне стандартного видео-плеера на компьютере
Run "[PubDir]video.avi" "" "Normal" "" ""
предполагаю видос в одной папке с приложением. прочтите справку по переменным для относительных путей в ч-ти [PubDir]. Run - запуск файла в проге по умолчанию для данного типа файла, см. там опции всякие есть в диалоге настроек run.

Quote (glukerson)
3. Открытие .pdf документа в стандартном вьювере на компьютере
аналогично, Run
Есть еще бесплатный плаг для открытия пдф силами самого проекта, но вижу это не требуется...

Quote (glukerson)
4. Открытие корневой папки диска, для которого собственно, этот авторан и делается
Run "[CDRomDrive]" "" "Normal" "" ""

Quote (glukerson)
5. Отправка e-mail на указанный в свойствах кнопки адрес со стандартного мэйл-клиента или браузера.
Тут сложнее, есть заморочки с кириллицей. Поиск по форуму с ключевым словом SendMail

Quote (glukerson)
Вопрос в следующем - есть ли вообще смысл делать мне этот проект в NeoBooker, или уже совсем не загоняться и склеить в простой программе, заточенной для создания авторанов?
не стОит, ваши вопросы сущие пустяки.

Добавлено (21 Марта 2012, 19:39)
---------------------------------------------
стандартного вьювера PDF на компе может и не быть. Засуньте его на диск и предлагайте установить.
и нужно обработать возникающие ошибки в соотв. условиях.

отключить вывод окна с сообщениями об ошибках в опциях проекта (Проект-Свойства проекта-Доступ-Доп.опции снять галку "Показ сообщ об ошибках". Все ошибки будут складываться автоматом в переменную [LastError].

Setvar "[LastError]" ""

Run "[PubDir]client.pdf" "" "Normal" "" ""
If "[LastError]" "<>" ""
alertbox "Ошибка" "Нет вьювера pdf"
.действия...
endif


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (glukerson)
Вкратце обрисую ситуацию - срочно (дедлайн завтра до обеда)

мда уж... хоть бы приложили тогда проект со всем барахлом что есть дабы не терять время.
Quote (glukerson)
1. Закрытие окна (так как делаю без стандартной шапки Windows)
Exit "" ""

Quote (glukerson)
2. Открытие видео в окне стандартного видео-плеера на компьютере
Run "[PubDir]video.avi" "" "Normal" "" ""
предполагаю видос в одной папке с приложением. прочтите справку по переменным для относительных путей в ч-ти [PubDir]. Run - запуск файла в проге по умолчанию для данного типа файла, см. там опции всякие есть в диалоге настроек run.

Quote (glukerson)
3. Открытие .pdf документа в стандартном вьювере на компьютере
аналогично, Run
Есть еще бесплатный плаг для открытия пдф силами самого проекта, но вижу это не требуется...

Quote (glukerson)
4. Открытие корневой папки диска, для которого собственно, этот авторан и делается
Run "[CDRomDrive]" "" "Normal" "" ""

Quote (glukerson)
5. Отправка e-mail на указанный в свойствах кнопки адрес со стандартного мэйл-клиента или браузера.
Тут сложнее, есть заморочки с кириллицей. Поиск по форуму с ключевым словом SendMail

Quote (glukerson)
Вопрос в следующем - есть ли вообще смысл делать мне этот проект в NeoBooker, или уже совсем не загоняться и склеить в простой программе, заточенной для создания авторанов?
не стОит, ваши вопросы сущие пустяки.

Добавлено (21 Марта 2012, 19:39)
---------------------------------------------
стандартного вьювера PDF на компе может и не быть. Засуньте его на диск и предлагайте установить.
и нужно обработать возникающие ошибки в соотв. условиях.

отключить вывод окна с сообщениями об ошибках в опциях проекта (Проект-Свойства проекта-Доступ-Доп.опции снять галку "Показ сообщ об ошибках". Все ошибки будут складываться автоматом в переменную [LastError].

Setvar "[LastError]" ""

Run "[PubDir]client.pdf" "" "Normal" "" ""
If "[LastError]" "<>" ""
alertbox "Ошибка" "Нет вьювера pdf"
.действия...
endif


Автор - DEMBEL
Дата добавления - 21 Марта 2012 в 19:39
mishemДата: Ср, 21 Марта 2012, 19:56 | Сообщение # 3
Эксперт форума
Quote (DEMBEL)
мда уж...

:D

Я тоже самое подумал.

Quote (DEMBEL)
хоть бы приложили тогда проект со всем барахлом что есть дабы не терять время

И что, думаешь успеешь сделать?
Если по уму, то не один день нужен.
Все что открыть, запустить.... Не просто ж взял и запустил, нужно какие то действия контролировать.

Quote (glukerson)
Вопрос в следующем - есть ли вообще смысл делать мне этот проект в NeoBooker

Смысл есть, только со сроками нужно ну очень захотеть.
До обеда можно только черновик сделать.

Хотя....


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
мда уж...

:D

Я тоже самое подумал.

Quote (DEMBEL)
хоть бы приложили тогда проект со всем барахлом что есть дабы не терять время

И что, думаешь успеешь сделать?
Если по уму, то не один день нужен.
Все что открыть, запустить.... Не просто ж взял и запустил, нужно какие то действия контролировать.

Quote (glukerson)
Вопрос в следующем - есть ли вообще смысл делать мне этот проект в NeoBooker

Смысл есть, только со сроками нужно ну очень захотеть.
До обеда можно только черновик сделать.

Хотя....

Автор - mishem
Дата добавления - 21 Марта 2012 в 19:56
DEMBELДата: Ср, 21 Марта 2012, 20:00 | Сообщение # 4
Наш дизайнер
если знать что и как делать, за час можно написать и отладить весь код. там строчек 30 кода от силы на все уйдет...

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениеесли знать что и как делать, за час можно написать и отладить весь код. там строчек 30 кода от силы на все уйдет...

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 21 Марта 2012 в 20:00
mishemДата: Ср, 21 Марта 2012, 20:07 | Сообщение # 5
Эксперт форума
Quote (DEMBEL)
если знать что и как делать,

Вот именно...
Quote (DEMBEL)
за час можно написать и отладить весь код.

Быстрый какой.
:)
Одно за другим потянется. Вьювера может не быть, кодек может не установлен быть, открыть то, перейти туда.... Когда сам разрабатываешь не все учесть можешь, при условие что знаешь и понимаешь что и зачем делаешь. А здесь.... В 2-3 раза больше времени займет.

Хотя, Скайп, просмотр рабочего стола, и фперет.
:)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
если знать что и как делать,

Вот именно...
Quote (DEMBEL)
за час можно написать и отладить весь код.

Быстрый какой.
:)
Одно за другим потянется. Вьювера может не быть, кодек может не установлен быть, открыть то, перейти туда.... Когда сам разрабатываешь не все учесть можешь, при условие что знаешь и понимаешь что и зачем делаешь. А здесь.... В 2-3 раза больше времени займет.

Хотя, Скайп, просмотр рабочего стола, и фперет.
:)

Автор - mishem
Дата добавления - 21 Марта 2012 в 20:07
DEMBELДата: Ср, 21 Марта 2012, 20:26 | Сообщение # 6
Наш дизайнер
кодек это да. поэтому контейнер AVI, кодек стандартный какой-нибудь, чтобы Windows MediaPlayer открывал 100%. flv это не стопудово, флеша может не быть в системе.

это же касается стартового мувика. вы его играете во встроенном обьекте Flash? Выберите в нем опцию "вложить флешплеер". Файлы поддержки флеша будут скопированы с вашей системы и вложены в проект, это может добавить 5-10мб веса в ехе, но гарантирует воспроизведение флешролика на любой системе. Иначе без флеша будет вот такая хрень вместо кина:

Прикрепления: 2938064.png (2.6 Kb)


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениекодек это да. поэтому контейнер AVI, кодек стандартный какой-нибудь, чтобы Windows MediaPlayer открывал 100%. flv это не стопудово, флеша может не быть в системе.

это же касается стартового мувика. вы его играете во встроенном обьекте Flash? Выберите в нем опцию "вложить флешплеер". Файлы поддержки флеша будут скопированы с вашей системы и вложены в проект, это может добавить 5-10мб веса в ехе, но гарантирует воспроизведение флешролика на любой системе. Иначе без флеша будет вот такая хрень вместо кина:


Автор - DEMBEL
Дата добавления - 21 Марта 2012 в 20:26
PeterДата: Ср, 21 Марта 2012, 21:18 | Сообщение # 7
Админ NeoBook
Quote (glukerson)
срочно (дедлайн завтра до обеда

Quote (DEMBEL)
если знать что и как делать, за час можно написать и отладить весь код. там строчек 30 кода от силы на все уйдет...

:)
Гм...
Смотря как и что написАть.
Если только то, что упоминается в вопросах, то и часа не надо.

Даже для человека, подготовленного и хорошо знакомого с NeoBook (а не Neobooker!), сделать "с нуля" за такой короткий срок полноценный, пусть и несложный, но отлаженый и законченый "от а до я" проект, не реально!
Хотя, формально успеть можно.

Кстати, для воспроизведения видео про флэш лучше забыть, как про кошмарный сон, а использовать стандартные форматы видео.
С точки зрения совместимости и качества, оптимальный выбор - WMV.
А для непосредственного вопроизведения видео применить плагин NeoBookDX.

Судя по всему, нас снова просят "выполнить заказ под ключ" вместо того, чтобы пройти путь в освоении NeoBook (или подобной программы) и проделать работу самостоятельно.
Ведь в данном случае задача предельно простая.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (glukerson)
срочно (дедлайн завтра до обеда

Quote (DEMBEL)
если знать что и как делать, за час можно написать и отладить весь код. там строчек 30 кода от силы на все уйдет...

:)
Гм...
Смотря как и что написАть.
Если только то, что упоминается в вопросах, то и часа не надо.

Даже для человека, подготовленного и хорошо знакомого с NeoBook (а не Neobooker!), сделать "с нуля" за такой короткий срок полноценный, пусть и несложный, но отлаженый и законченый "от а до я" проект, не реально!
Хотя, формально успеть можно.

Кстати, для воспроизведения видео про флэш лучше забыть, как про кошмарный сон, а использовать стандартные форматы видео.
С точки зрения совместимости и качества, оптимальный выбор - WMV.
А для непосредственного вопроизведения видео применить плагин NeoBookDX.

Судя по всему, нас снова просят "выполнить заказ под ключ" вместо того, чтобы пройти путь в освоении NeoBook (или подобной программы) и проделать работу самостоятельно.
Ведь в данном случае задача предельно простая.

Автор - Peter
Дата добавления - 21 Марта 2012 в 21:18
glukersonДата: Чт, 22 Марта 2012, 13:01 | Сообщение # 8
Прохожий
Добрый день!
Огромное спасибо за дельные и ценные советы!

Дедлайн продлили до вечера, разобрался почти со всем, единственное, с чем косяк - это открытие и воспроизведение видео.
Код кнопки:

Run "D:\Avangard\JEC\CD\Autorun\avangard50_dvd.avi" "" "Normal" "" ""

Адрес файла пока что сделал постоянным, чтобы тестировать, при записи на диск, я так понимаю нужно ставить адрес [PubDir], да?

Проблема собственно, не в этом - при нажатии на кнопку открывается Media Player Classic, стоящий по умолчанию в системе, но сразу же закрывается - вылезает окно ошибки Windows (7, х64, если что). Пробовал изменять умолчания для файла - на Windows Media Player и на QuickTime такая же ошибка - "Прекращена работа программы". С чем это может быть связано?

Еще один вопрос - понятно, назначение действий для кнопок - это дело 5-10 минут, зная нужный код.
Но интересует отладка вероятных ошибок, например, как автоматически установить в систему Adobe Reader, если открыть PDF на компьютере будет нечем? Что нужно сделать для этого?

И еще один "нубовский" вопрос - перед компилляцией файла нужно собрать все медиа-данные в одну директорию, и уже ее потом записывать на диск? Можно попросить немного подробней рассказать про это?

Понимаю сарказм участников форума - влез тут какой-то xep с горы, и просит помощи, не изучив мануалы по NeoBook, не зная чего-то элементарного..
В свое оправдание могу сказать, что сам я дизайнер, графика, трехмер, моушн-дизайн, веб, но а с кодом не силен, не мое это, тем не менее, кроме меня на работе сделать авторан совсем некому, а для аутсорса уже нет времени..
 
СообщениеДобрый день!
Огромное спасибо за дельные и ценные советы!

Дедлайн продлили до вечера, разобрался почти со всем, единственное, с чем косяк - это открытие и воспроизведение видео.
Код кнопки:

Run "D:\Avangard\JEC\CD\Autorun\avangard50_dvd.avi" "" "Normal" "" ""

Адрес файла пока что сделал постоянным, чтобы тестировать, при записи на диск, я так понимаю нужно ставить адрес [PubDir], да?

Проблема собственно, не в этом - при нажатии на кнопку открывается Media Player Classic, стоящий по умолчанию в системе, но сразу же закрывается - вылезает окно ошибки Windows (7, х64, если что). Пробовал изменять умолчания для файла - на Windows Media Player и на QuickTime такая же ошибка - "Прекращена работа программы". С чем это может быть связано?

Еще один вопрос - понятно, назначение действий для кнопок - это дело 5-10 минут, зная нужный код.
Но интересует отладка вероятных ошибок, например, как автоматически установить в систему Adobe Reader, если открыть PDF на компьютере будет нечем? Что нужно сделать для этого?

И еще один "нубовский" вопрос - перед компилляцией файла нужно собрать все медиа-данные в одну директорию, и уже ее потом записывать на диск? Можно попросить немного подробней рассказать про это?

Понимаю сарказм участников форума - влез тут какой-то xep с горы, и просит помощи, не изучив мануалы по NeoBook, не зная чего-то элементарного..
В свое оправдание могу сказать, что сам я дизайнер, графика, трехмер, моушн-дизайн, веб, но а с кодом не силен, не мое это, тем не менее, кроме меня на работе сделать авторан совсем некому, а для аутсорса уже нет времени..

Автор - glukerson
Дата добавления - 22 Марта 2012 в 13:01
ВадимДата: Чт, 22 Марта 2012, 13:27 | Сообщение # 9
Генератор идей
Quote (glukerson)
но сразу же закрывается - вылезает окно ошибки Windows
проверьте работу программы с отключенным антивирем\файерволом. Запускаете с диска? Может быть в самой виндовс отключен автозапуск со сменных носителей. В свойствах проекта выставьте "требовать администратора" - Проект\Общие\Версия - это чтобы в семерке было больше прав для работы проекта.

Quote (glukerson)
[PubDir], да?
. В целом да. Зависит от организации проекта. Если файл avangard50_dvd.avi будет лежать в папке с программой, то путь будет [PubDir]avangard50_dvd.avi.
Quote (glukerson)
как автоматически установить в систему Adobe Reader
Автоматически не нужно, лучше предлагать. А еще лучше использовать свой просмотрщик (либо плагином, либо прогой не требующей установки, например, SumatraPDF). Если же очень хочется установить, то предложите выбор и если да, то командой Run запускайте дистрибутив, вот и все.
Quote (glukerson)
перед компилляцией файла нужно собрать все медиа-данные в одну директорию
Просто воспользуйтесь командой Проект\Архивация для того, чтобы собрать все используемые файлы в одной папке. При компиляции проекта все файлы проекта попадут в него автоматически. Чтобы понять, что именно автоматически попадет в проект можно воспользоваться командой Проект\Список файлов.
Quote (glukerson)
с кодом не силен

Не переживайте, NeoBook - потрясающая программа! С ее помощью можно делать удивительные вещи без знания программирования. Это затягивает ;)


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
Сообщение
Quote (glukerson)
но сразу же закрывается - вылезает окно ошибки Windows
проверьте работу программы с отключенным антивирем\файерволом. Запускаете с диска? Может быть в самой виндовс отключен автозапуск со сменных носителей. В свойствах проекта выставьте "требовать администратора" - Проект\Общие\Версия - это чтобы в семерке было больше прав для работы проекта.

Quote (glukerson)
[PubDir], да?
. В целом да. Зависит от организации проекта. Если файл avangard50_dvd.avi будет лежать в папке с программой, то путь будет [PubDir]avangard50_dvd.avi.
Quote (glukerson)
как автоматически установить в систему Adobe Reader
Автоматически не нужно, лучше предлагать. А еще лучше использовать свой просмотрщик (либо плагином, либо прогой не требующей установки, например, SumatraPDF). Если же очень хочется установить, то предложите выбор и если да, то командой Run запускайте дистрибутив, вот и все.
Quote (glukerson)
перед компилляцией файла нужно собрать все медиа-данные в одну директорию
Просто воспользуйтесь командой Проект\Архивация для того, чтобы собрать все используемые файлы в одной папке. При компиляции проекта все файлы проекта попадут в него автоматически. Чтобы понять, что именно автоматически попадет в проект можно воспользоваться командой Проект\Список файлов.
Quote (glukerson)
с кодом не силен

Не переживайте, NeoBook - потрясающая программа! С ее помощью можно делать удивительные вещи без знания программирования. Это затягивает ;)

Автор - Вадим
Дата добавления - 22 Марта 2012 в 13:27
glukersonДата: Чт, 22 Марта 2012, 14:07 | Сообщение # 10
Прохожий
Большое спасибо за советы, Вадим!

Действительно, второй день работаю с NeoBook, и программа очень радует :)

А по поводу видео - запускаю с локального диска, пока не пробовал записывать на DVD. В свойствах проекта выставил "требовать администратора", но это не повлияло - Media Player Classic по прежнему вылетает при попытке воспроизвести видео. При воспроизведении непосредственно самого файла никаких проблем нет ни с одним проигрывателем. Уже и не знаю, что делать :(
 
СообщениеБольшое спасибо за советы, Вадим!

Действительно, второй день работаю с NeoBook, и программа очень радует :)

А по поводу видео - запускаю с локального диска, пока не пробовал записывать на DVD. В свойствах проекта выставил "требовать администратора", но это не повлияло - Media Player Classic по прежнему вылетает при попытке воспроизвести видео. При воспроизведении непосредственно самого файла никаких проблем нет ни с одним проигрывателем. Уже и не знаю, что делать :(

Автор - glukerson
Дата добавления - 22 Марта 2012 в 14:07
ВадимДата: Чт, 22 Марта 2012, 14:49 | Сообщение # 11
Генератор идей
Quote (glukerson)
по прежнему вылетает

Прикрепите Ваш проект (pub-файл), так Вам быстрее помогут.
Зачем гадать, когда можно посмотреть?

Quote (glukerson)
если открыть PDF на компьютере будет нечем? Что нужно сделать для этого?

Вот пример (вместе с переносной версией проги), как с помощью SumatraPDF открыть файл (установка не требуется). Просто запустите файл проекта и нажмите кнопку - откроется файл.
Дембель Вам написал во втором посте:
Quote (DEMBEL)
Run "[PubDir]client.pdf" "" "Normal" "" ""
If "[LastError]" "<>" ""
alertbox "Ошибка" "Нет вьювера pdf"
.действия...
endif

Там где "действия..." и пишете код:
Run "[PubDir]SumatraPDF.exe" "вашфайл.pdf" "Normal" "" ""
(а сообщение об ошибке тогда можно убрать)


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)

Сообщение отредактировано
Вадим - Чт, 22 Марта 2012, 14:51
 
Сообщение
Quote (glukerson)
по прежнему вылетает

Прикрепите Ваш проект (pub-файл), так Вам быстрее помогут.
Зачем гадать, когда можно посмотреть?

Quote (glukerson)
если открыть PDF на компьютере будет нечем? Что нужно сделать для этого?

Вот пример (вместе с переносной версией проги), как с помощью SumatraPDF открыть файл (установка не требуется). Просто запустите файл проекта и нажмите кнопку - откроется файл.
Дембель Вам написал во втором посте:
Quote (DEMBEL)
Run "[PubDir]client.pdf" "" "Normal" "" ""
If "[LastError]" "<>" ""
alertbox "Ошибка" "Нет вьювера pdf"
.действия...
endif

Там где "действия..." и пишете код:
Run "[PubDir]SumatraPDF.exe" "вашфайл.pdf" "Normal" "" ""
(а сообщение об ошибке тогда можно убрать)

Автор - Вадим
Дата добавления - 22 Марта 2012 в 14:49
PeterДата: Чт, 22 Марта 2012, 15:51 | Сообщение # 12
Админ NeoBook
Quote (glukerson)
2. Открытие видео в окне стандартного видео-плеера на компьютере

Quote (glukerson)
Media Player Classic по прежнему вылетает при попытке воспроизвести видео.

glukerson, почему вам непременно надо запускать видео в стандартном "по-умолчанию" проигрывателе системы?
Гораздо логичнее это делать средствами самой NB.
Quote (Peter)
А для непосредственного вопроизведения видео применить плагин NeoBookDX


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (glukerson)
2. Открытие видео в окне стандартного видео-плеера на компьютере

Quote (glukerson)
Media Player Classic по прежнему вылетает при попытке воспроизвести видео.

glukerson, почему вам непременно надо запускать видео в стандартном "по-умолчанию" проигрывателе системы?
Гораздо логичнее это делать средствами самой NB.
Quote (Peter)
А для непосредственного вопроизведения видео применить плагин NeoBookDX

Автор - Peter
Дата добавления - 22 Марта 2012 в 15:51
DEMBELДата: Чт, 22 Марта 2012, 16:13 | Сообщение # 13
Наш дизайнер
Quote (Peter)
Гораздо логичнее это делать средствами самой NB.

вишь, ему просто авторун надо. если делать все встроенным в проект средствами neobook + плагины для медиа и pdf это нужно слегка повозиться, времени нет. Да и не ставили перед ним такой задачи видимо, медиакомбайн делать.

Добавлено (22 Марта 2012, 16:13)
---------------------------------------------

Quote (glukerson)
Проблема собственно, не в этом - при нажатии на кнопку открывается Media Player Classic, стоящий по умолчанию в системе, но сразу же закрывается - вылезает окно ошибки Windows (7, х64, если что). Пробовал изменять умолчания для файла - на Windows Media Player и на QuickTime такая же ошибка - "Прекращена работа программы". С чем это может быть связано?

приведите весь код из кнопки запускающей видеофайл (в идеале, и сам видос выложить бы куда нибудь если небольшой, версию mpc сказать). у меня 7х64 никаких проблем не, не видел.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (Peter)
Гораздо логичнее это делать средствами самой NB.

вишь, ему просто авторун надо. если делать все встроенным в проект средствами neobook + плагины для медиа и pdf это нужно слегка повозиться, времени нет. Да и не ставили перед ним такой задачи видимо, медиакомбайн делать.

Добавлено (22 Марта 2012, 16:13)
---------------------------------------------

Quote (glukerson)
Проблема собственно, не в этом - при нажатии на кнопку открывается Media Player Classic, стоящий по умолчанию в системе, но сразу же закрывается - вылезает окно ошибки Windows (7, х64, если что). Пробовал изменять умолчания для файла - на Windows Media Player и на QuickTime такая же ошибка - "Прекращена работа программы". С чем это может быть связано?

приведите весь код из кнопки запускающей видеофайл (в идеале, и сам видос выложить бы куда нибудь если небольшой, версию mpc сказать). у меня 7х64 никаких проблем не, не видел.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 22 Марта 2012 в 16:13
glukersonДата: Чт, 22 Марта 2012, 17:02 | Сообщение # 14
Прохожий
Quote (DEMBEL)
приведите весь код из кнопки запускающей видеофайл


Run "D:\Avangard\JEC\CD\Autorun\avangard50_dvd.avi" "" "Normal" "" ""

Вот и весь код. Выкладывать видео смысла нет, кодек MPEG2, контейнер .avi.

Скачал и пробовал воспроизвести через NeoBookDX. Все хорошо, но на создание и написания кода к управляющим элементам плеера времени нет, а без них - просто видео, которое не перемотать и так далее.

Сейчас пробовал проверить проект на другом компе, там WinXP. Запускал еще не собранный в .exe, а из NeoBook, в предпросмотре.

При попытке открыть PDF заругался Касперский, дескать, доступ к файлом, напоминающий алгоритмы вирусов. Зато видео легко открылось и воспроизвелось через Media Player Classic.
При попытке
 
Сообщение
Quote (DEMBEL)
приведите весь код из кнопки запускающей видеофайл


Run "D:\Avangard\JEC\CD\Autorun\avangard50_dvd.avi" "" "Normal" "" ""

Вот и весь код. Выкладывать видео смысла нет, кодек MPEG2, контейнер .avi.

Скачал и пробовал воспроизвести через NeoBookDX. Все хорошо, но на создание и написания кода к управляющим элементам плеера времени нет, а без них - просто видео, которое не перемотать и так далее.

Сейчас пробовал проверить проект на другом компе, там WinXP. Запускал еще не собранный в .exe, а из NeoBook, в предпросмотре.

При попытке открыть PDF заругался Касперский, дескать, доступ к файлом, напоминающий алгоритмы вирусов. Зато видео легко открылось и воспроизвелось через Media Player Classic.
При попытке

Автор - glukerson
Дата добавления - 22 Марта 2012 в 17:02
PeterДата: Чт, 22 Марта 2012, 17:23 | Сообщение # 15
Админ NeoBook
Quote (glukerson)
через NeoBookDX. Все хорошо, но на создание и написания кода к управляющим элементам плеера времени нет,

На это надо максимум полчаса неспешной работы под чашку кофе с сигареткой.
Ну, ещё полчаса потратить на создание дизайна и рисунков для кнопок, если имеющиеся в NB не подходят.
И все будет работать как надо.

На безрезультатные пробы и посты "вокруг да около" времени больше уходит.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (glukerson)
через NeoBookDX. Все хорошо, но на создание и написания кода к управляющим элементам плеера времени нет,

На это надо максимум полчаса неспешной работы под чашку кофе с сигареткой.
Ну, ещё полчаса потратить на создание дизайна и рисунков для кнопок, если имеющиеся в NB не подходят.
И все будет работать как надо.

На безрезультатные пробы и посты "вокруг да около" времени больше уходит.

Автор - Peter
Дата добавления - 22 Марта 2012 в 17:23
DEMBELДата: Чт, 22 Марта 2012, 18:34 | Сообщение # 16
Наш дизайнер
Quote (glukerson)
Вот и весь код. Выкладывать видео смысла нет, кодек MPEG2, контейнер .avi.

значит дело в компе. Возможно для AVI нужно перерегистрировать типы файлов для сопоставляемой проги.
Попробуйте запускать напрямую mpc и выбрать в опциях воспроизведение вашего файла, типа:

Run "[PubDir]mpc-hc.exe" "[#34][PubDir]Agent.Dzhonni.Inglish.HDRip.avi[#34] /play /fullscreen" "Normal" "" ""

пути свои вставьте, mpc таскать с собой придется в этом случае...
[PubDir] - вместо этого подставляется путь текущей папки с ехе вашего проекта
[#34] - символ кавычки ", путь надо в него заключать. Возможно в этом дело, когда путь с пробелами?


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (glukerson)
Вот и весь код. Выкладывать видео смысла нет, кодек MPEG2, контейнер .avi.

значит дело в компе. Возможно для AVI нужно перерегистрировать типы файлов для сопоставляемой проги.
Попробуйте запускать напрямую mpc и выбрать в опциях воспроизведение вашего файла, типа:

Run "[PubDir]mpc-hc.exe" "[#34][PubDir]Agent.Dzhonni.Inglish.HDRip.avi[#34] /play /fullscreen" "Normal" "" ""

пути свои вставьте, mpc таскать с собой придется в этом случае...
[PubDir] - вместо этого подставляется путь текущей папки с ехе вашего проекта
[#34] - символ кавычки ", путь надо в него заключать. Возможно в этом дело, когда путь с пробелами?

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 22 Марта 2012 в 18:34
PeterДата: Чт, 22 Марта 2012, 19:36 | Сообщение # 17
Админ NeoBook
Где-то тут на форуме я однажды давал эту ссылку....
:)
Что ж, хозяин - барин...


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
СообщениеГде-то тут на форуме я однажды давал эту ссылку....
:)
Что ж, хозяин - барин...

Автор - Peter
Дата добавления - 22 Марта 2012 в 19:36
glukersonДата: Пт, 23 Марта 2012, 11:36 | Сообщение # 18
Прохожий
Всем огромное спасибо, господа!
Все что нужно было, получилось. Как ни странно, при компиляции и сборке приложения никаких проблем с воспроизведением видео не возникло ни на одном компьютере.

Еще раз большое спасибо всем!
 
СообщениеВсем огромное спасибо, господа!
Все что нужно было, получилось. Как ни странно, при компиляции и сборке приложения никаких проблем с воспроизведением видео не возникло ни на одном компьютере.

Еще раз большое спасибо всем!

Автор - glukerson
Дата добавления - 23 Марта 2012 в 11:36
mishemДата: Пт, 23 Марта 2012, 12:06 | Сообщение # 19
Эксперт форума
Кто говорил что не получится, не успеет...
:D


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеКто говорил что не получится, не успеет...
:D

Автор - mishem
Дата добавления - 23 Марта 2012 в 12:06
DEMBELДата: Пт, 23 Марта 2012, 13:28 | Сообщение # 20
Наш дизайнер
советую еще раз проверить на некотором кол-ве компов. это авторун, он должен стабильно работать на любом компе. Если вы недостаточно еще освоили тонкости работы с neobook то могли допустить где-то косяки.

Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениесоветую еще раз проверить на некотором кол-ве компов. это авторун, он должен стабильно работать на любом компе. Если вы недостаточно еще освоили тонкости работы с neobook то могли допустить где-то косяки.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 23 Марта 2012 в 13:28
glukersonДата: Пт, 23 Марта 2012, 13:54 | Сообщение # 21
Прохожий
Не все оказалось так радостно.
На работе (завод, 300-400 компов) начальник службы компьютерной безопасности поголовно отключил автозапуск CD. Осталось несколько компов, где автозапуск еще работает. Проверял на них - и никакой реакции на авторан нету :(
 
СообщениеНе все оказалось так радостно.
На работе (завод, 300-400 компов) начальник службы компьютерной безопасности поголовно отключил автозапуск CD. Осталось несколько компов, где автозапуск еще работает. Проверял на них - и никакой реакции на авторан нету :(

Автор - glukerson
Дата добавления - 23 Марта 2012 в 13:54
DEMBELДата: Пт, 23 Марта 2012, 14:11 | Сообщение # 22
Наш дизайнер
для начала, следует определить источник проблемы - проект или компьютер. Вставьте в проект при запуске (Проет-Св-ва проекта-Команды-Запуск) вызов окна сообщения Alertbox. Так вы определите, запускается ли проект в принципе или нет. Тогда будем смотреть далее.
На каком-нибудь компе он автозапускался нормально в принципе? Возможно вы напутали с путями, или неправильно написали файл autorun.inf


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениедля начала, следует определить источник проблемы - проект или компьютер. Вставьте в проект при запуске (Проет-Св-ва проекта-Команды-Запуск) вызов окна сообщения Alertbox. Так вы определите, запускается ли проект в принципе или нет. Тогда будем смотреть далее.
На каком-нибудь компе он автозапускался нормально в принципе? Возможно вы напутали с путями, или неправильно написали файл autorun.inf

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 23 Марта 2012 в 14:11
glukersonДата: Пт, 23 Марта 2012, 14:38 | Сообщение # 23
Прохожий
Сам .exe файл автозапуска прекрасно работает, все действия выполняются, проблема была с автоматическим запуском приложения при вставке записанного DVD в компьютер.

Все-таки причина была в компьютерах. Поковырялся в реестре одного из них, включил автозапуск, и все заработало :)



Кому интересно - вот ссылка на проект в архиве (250 Мб.) http://depositfiles.com/files/nyi0l6ie3
Прикрепления: regedit.txt (0.2 Kb)
 
СообщениеСам .exe файл автозапуска прекрасно работает, все действия выполняются, проблема была с автоматическим запуском приложения при вставке записанного DVD в компьютер.

Все-таки причина была в компьютерах. Поковырялся в реестре одного из них, включил автозапуск, и все заработало :)



Кому интересно - вот ссылка на проект в архиве (250 Мб.) http://depositfiles.com/files/nyi0l6ie3

Автор - glukerson
Дата добавления - 23 Марта 2012 в 14:38
mishemДата: Пт, 23 Марта 2012, 17:26 | Сообщение # 24
Эксперт форума
Сюда лучше залей
http://rghost.ru/
С депозита в данный момент вообще не идет, а в общем с него большие файлы можно вообще не вытянуть.
Скорость маленькая , а время по моему в час ограничено. И не успеваешь скачать, закачка обрывается.

Добавлено (23 Марта 2012, 17:24)
---------------------------------------------
glukerson, скачал, посмотрел.
Есть ошибки.

pdf файл не может открыть. Открывается просмотрщик установленный у меня по умолчанию и выдает ошибку.

Запустил с жесткого диска, при нажатии на кнопку просмотреть диск(папку), просит вставить диск в дисковод.

Видео все таки лучше было сделать в НБшном плеере. Открытие в плеере по умолчанию портит всю картину.

Зачем pdf файл?
Можно было сделать слайд шоу. На много лучше было бы. Ну и так, по мелачам....

Заставка понравилась.
Все таки за такой короткий период что то толковое сделать не возможно. Хотя именно то что сделано, да, можно. Но результат на лицо.

Учится, учится, учится...
:)

Добавлено (23 Марта 2012, 17:26)
---------------------------------------------
И да, лучше бы файл проекта фыложили бы, хоть показать можно было бы где и в чем ошибки. А так...
Толку от того что кто то посмотрит? Вообщето я ексешники не запускаю, почему то этот проект мне доверие внушил, хотя.... Есть некоторые подозрения.
:D


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеСюда лучше залей
http://rghost.ru/
С депозита в данный момент вообще не идет, а в общем с него большие файлы можно вообще не вытянуть.
Скорость маленькая , а время по моему в час ограничено. И не успеваешь скачать, закачка обрывается.

Добавлено (23 Марта 2012, 17:24)
---------------------------------------------
glukerson, скачал, посмотрел.
Есть ошибки.

pdf файл не может открыть. Открывается просмотрщик установленный у меня по умолчанию и выдает ошибку.

Запустил с жесткого диска, при нажатии на кнопку просмотреть диск(папку), просит вставить диск в дисковод.

Видео все таки лучше было сделать в НБшном плеере. Открытие в плеере по умолчанию портит всю картину.

Зачем pdf файл?
Можно было сделать слайд шоу. На много лучше было бы. Ну и так, по мелачам....

Заставка понравилась.
Все таки за такой короткий период что то толковое сделать не возможно. Хотя именно то что сделано, да, можно. Но результат на лицо.

Учится, учится, учится...
:)

Добавлено (23 Марта 2012, 17:26)
---------------------------------------------
И да, лучше бы файл проекта фыложили бы, хоть показать можно было бы где и в чем ошибки. А так...
Толку от того что кто то посмотрит? Вообщето я ексешники не запускаю, почему то этот проект мне доверие внушил, хотя.... Есть некоторые подозрения.
:D


Автор - mishem
Дата добавления - 23 Марта 2012 в 17:26
PeterДата: Пт, 23 Марта 2012, 18:58 | Сообщение # 25
Админ NeoBook
Quote (mishem)
pdf файл не может открыть. Открывается просмотрщик установленный у меня по умолчанию и выдает ошибку.
Видео все таки лучше было сделать в НБшном плеере. Открытие в плеере по умолчанию портит всю картину.

Это я и пытался втолковать: в NeoBook есть все средства для того, чтобы сделать авторан (да и далеко не только его) целостным единым проектом, без необходимости прибегать к внешним плейерам, просмотрщкам и т.п.
NeoBook специально и разрабатывалась именно для таких вещей!

Запускать видео во внешнем плейере, в то время, когда в NB это можно сделать лучше, поистине - извращение!

И, в любом случае, надо стараться избегать решений, зависящих от того, что установлено на компьютере конечного пользователя.


- А вам какую операционку поставить - экспи, семерку или висту?
- Это ты сейчас о чем?
- Олег Георгиевич, вам какой компьютер хотелось бы - молодежный или надежный?
- Ну, конечно, надежный!
- Вот, значит - экспи, без вопросов! Сейчас сделаем...

(Улицы разбитых фонарей, сезон 10, серия 17)

Единственная инновация Windows 8 это - Metro, чтобы дебилы по иконкам не промахивались!


При модном втюхе модоподдающимся начинает нравиться
 
Сообщение
Quote (mishem)
pdf файл не может открыть. Открывается просмотрщик установленный у меня по умолчанию и выдает ошибку.
Видео все таки лучше было сделать в НБшном плеере. Открытие в плеере по умолчанию портит всю картину.

Это я и пытался втолковать: в NeoBook есть все средства для того, чтобы сделать авторан (да и далеко не только его) целостным единым проектом, без необходимости прибегать к внешним плейерам, просмотрщкам и т.п.
NeoBook специально и разрабатывалась именно для таких вещей!

Запускать видео во внешнем плейере, в то время, когда в NB это можно сделать лучше, поистине - извращение!

И, в любом случае, надо стараться избегать решений, зависящих от того, что установлено на компьютере конечного пользователя.

Автор - Peter
Дата добавления - 23 Марта 2012 в 18:58
krimkДата: Пн, 24 Августа 2015, 09:38 | Сообщение # 26
Прохожий
Добрый день. Прошу совета. Сделал для ребенка в школу электронную книгу. Вставил в проект видеофайлы формата .mpeg. и схемы (изображения). Все прекрасно работает. Установил в настройках компиляции, чтобы внешний файлы сохранялись в внешнюю папку, а не в .exe. Компилирую - результат такой - фото и схемы сохранились во внешнюю папку, а видео все равно в .exe. Еxe шник получился 3,5 Гб. Все стало "колом". Что не так сделал, как сохранить видео во внешнюю папку? Спасибо.
 
СообщениеДобрый день. Прошу совета. Сделал для ребенка в школу электронную книгу. Вставил в проект видеофайлы формата .mpeg. и схемы (изображения). Все прекрасно работает. Установил в настройках компиляции, чтобы внешний файлы сохранялись в внешнюю папку, а не в .exe. Компилирую - результат такой - фото и схемы сохранились во внешнюю папку, а видео все равно в .exe. Еxe шник получился 3,5 Гб. Все стало "колом". Что не так сделал, как сохранить видео во внешнюю папку? Спасибо.

Автор - krimk
Дата добавления - 24 Августа 2015 в 09:38
mishemДата: Пн, 24 Августа 2015, 11:46 | Сообщение # 27
Эксперт форума
Положите видео файл в папку с проектом. Измените путь к видео файлу на [PubDir].

Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеПоложите видео файл в папку с проектом. Измените путь к видео файлу на [PubDir].

Автор - mishem
Дата добавления - 24 Августа 2015 в 11:46
krimkДата: Пн, 24 Августа 2015, 12:30 | Сообщение # 28
Прохожий
mishem, благодарю за консультацию. Прошу извинить, что не читаю форум и не внимательно читаю хелп. Банально не хватает на это времени. Всегда был уверен, что на форуме подскажут. Пока не пожалел не разу. Интересные смайлики.
 
Сообщениеmishem, благодарю за консультацию. Прошу извинить, что не читаю форум и не внимательно читаю хелп. Банально не хватает на это времени. Всегда был уверен, что на форуме подскажут. Пока не пожалел не разу. Интересные смайлики.

Автор - krimk
Дата добавления - 24 Августа 2015 в 12:30
mishemДата: Пн, 24 Августа 2015, 14:29 | Сообщение # 29
Эксперт форума
Цитата krimk ()
Прошу извинить, что не читаю форум и не внимательно читаю хелп.

Все прочитать практически не возможно, но пытаться надо. :)

Цитата krimk ()
Интересные смайлики.

Это просто подпись, а не именно вам. Но вижу результат дают. :)


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Цитата krimk ()
Прошу извинить, что не читаю форум и не внимательно читаю хелп.

Все прочитать практически не возможно, но пытаться надо. :)

Цитата krimk ()
Интересные смайлики.

Это просто подпись, а не именно вам. Но вижу результат дают. :)

Автор - mishem
Дата добавления - 24 Августа 2015 в 14:29
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Autorun
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: