Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Article и переменные
Article и переменные
CrbrsДата: Ср, 30 Мая 2012, 17:06 | Сообщение # 1
Любопытный
Как все знают Article вставляет значения переменных которые указаны в документе. Я ни как не могу сообразить как пере сохранить файл чтобы значения уже были на тех местах где указаны переменные. при этом сохраняя формат текста указанного в Ворде? В идеале нужно конечно вообще в ПДФ.
Прикрепления: TZ.zip (4.5 Kb)
 
СообщениеКак все знают Article вставляет значения переменных которые указаны в документе. Я ни как не могу сообразить как пере сохранить файл чтобы значения уже были на тех местах где указаны переменные. при этом сохраняя формат текста указанного в Ворде? В идеале нужно конечно вообще в ПДФ.

Автор - Crbrs
Дата добавления - 30 Мая 2012 в 17:06
mishemДата: Ср, 30 Мая 2012, 21:23 | Сообщение # 2
Эксперт форума
Я не работал с пдф, и даже не знаю может ли нб сохранять эти файлы.

Но есть плагин Editor's Toolbox v1.75
http://www.neosoftware.com/neobook/modules/plugins/viewcat.php?cid=9
В самом конце страницы.
По моему он может работать с этим форматом. И у него есть куча всевозможных функций.

Мож Вадим что подскажет еще.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеЯ не работал с пдф, и даже не знаю может ли нб сохранять эти файлы.

Но есть плагин Editor's Toolbox v1.75
http://www.neosoftware.com/neobook/modules/plugins/viewcat.php?cid=9
В самом конце страницы.
По моему он может работать с этим форматом. И у него есть куча всевозможных функций.

Мож Вадим что подскажет еще.

Автор - mishem
Дата добавления - 30 Мая 2012 в 21:23
ВадимДата: Ср, 30 Мая 2012, 22:26 | Сообщение # 3
Генератор идей
Вот плагины работающие с PDF. Например, NeoBookPDF от Неософт. Если я правильно понял, они позволяют просматривать и печатать, но не сохранять в PDF. Может ошибаюсь, подробно не исследовал вопрос сохранения в PDF.

В принципе, можно обойтись и без плагина - сохранять текст с любым нужным форматированием в RTF (он по умолчанию открывается в ворде, как обычный вордовский файл), а RTF можно распечатывать виртуальным PDF-принтером, коих много бесплатных, возможно есть и такие, к которым можно обратиться из командной строки (не проверял). Тогда юзеру даже не придется выбирать принтер из списка принтеров, если нужна функция не вообще печати, а именно сохранения в PDF (печати в файл PDF получается). Но тогда с прогой должен идти виртуальный принтер. Собственно либо плагин, либо виртуальный принтер, либо "оба два".

Еще, DEMBEL делал плагин по работе с офисными приложениями. По идее можно было бы скрыто через ворд RTF-файл "сохранить как" в формате PDF. Тут виртуальный принтер не нужен. Не знаю только, будет у него в плагине эта функция или нет.
Но этот фокус работал бы только начиная с офиса 2007 (2003-й не умеет сохранять файл в PDF без виртуального принтера).

Crbrs, у меня в проекте "Универсальный каталог" (ссылку см. в подписи) реализована функция создания форматированного текста с возможностью его распечатки. Используется плагин, о котором написал mishem. Появляется стандартный диалог выбора принтера - если выбрать PDF-принтер (у меня установлен Bullzip PDF Printer), то получаем форматированный как нам надо файл PDF.


Бесплатный онлайн курс программирования в VisualNEO Win (NeoBook)
 
СообщениеВот плагины работающие с PDF. Например, NeoBookPDF от Неософт. Если я правильно понял, они позволяют просматривать и печатать, но не сохранять в PDF. Может ошибаюсь, подробно не исследовал вопрос сохранения в PDF.

В принципе, можно обойтись и без плагина - сохранять текст с любым нужным форматированием в RTF (он по умолчанию открывается в ворде, как обычный вордовский файл), а RTF можно распечатывать виртуальным PDF-принтером, коих много бесплатных, возможно есть и такие, к которым можно обратиться из командной строки (не проверял). Тогда юзеру даже не придется выбирать принтер из списка принтеров, если нужна функция не вообще печати, а именно сохранения в PDF (печати в файл PDF получается). Но тогда с прогой должен идти виртуальный принтер. Собственно либо плагин, либо виртуальный принтер, либо "оба два".

Еще, DEMBEL делал плагин по работе с офисными приложениями. По идее можно было бы скрыто через ворд RTF-файл "сохранить как" в формате PDF. Тут виртуальный принтер не нужен. Не знаю только, будет у него в плагине эта функция или нет.
Но этот фокус работал бы только начиная с офиса 2007 (2003-й не умеет сохранять файл в PDF без виртуального принтера).

Crbrs, у меня в проекте "Универсальный каталог" (ссылку см. в подписи) реализована функция создания форматированного текста с возможностью его распечатки. Используется плагин, о котором написал mishem. Появляется стандартный диалог выбора принтера - если выбрать PDF-принтер (у меня установлен Bullzip PDF Printer), то получаем форматированный как нам надо файл PDF.

Автор - Вадим
Дата добавления - 30 Мая 2012 в 22:26
CrbrsДата: Ср, 30 Мая 2012, 23:45 | Сообщение # 4
Любопытный
Editor's Toolbox v1.75 пробовал, он делал в пдф, только вот сбивает он поля вордовские и еще проблемы с разрывами страниц, значения у меня не получилось вставить, :( , может я там конечно упустил что то, но где и как %) . Использовал команду загрузить файл на прямоугольник а с него в пдф. Насчет виртуального принтера мысль. в 2007 идет OneNote 2007, делает шикарно все как нужно но хочется чтобы все автономно было нажал "сделать документ" значения проставились и все сразу создалось. Я думал его из офиса выдернуть вместе с драйвером и через vbs запускать, закончилось не удачей так как умения писать на таком языке просто ничтожно :( , Ваш проект посмотрю, проанализирую.
 
СообщениеEditor's Toolbox v1.75 пробовал, он делал в пдф, только вот сбивает он поля вордовские и еще проблемы с разрывами страниц, значения у меня не получилось вставить, :( , может я там конечно упустил что то, но где и как %) . Использовал команду загрузить файл на прямоугольник а с него в пдф. Насчет виртуального принтера мысль. в 2007 идет OneNote 2007, делает шикарно все как нужно но хочется чтобы все автономно было нажал "сделать документ" значения проставились и все сразу создалось. Я думал его из офиса выдернуть вместе с драйвером и через vbs запускать, закончилось не удачей так как умения писать на таком языке просто ничтожно :( , Ваш проект посмотрю, проанализирую.

Автор - Crbrs
Дата добавления - 30 Мая 2012 в 23:45
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Article и переменные
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: