Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Редирект сайта на файл
Редирект сайта на файл
DeveloperДата: Пт, 28 Сентября 2012, 22:18 | Сообщение # 1
Любопытный
Добрый вечер. Мне нужно сделать редирект нужного мне сайта на файл который находится на компьютере с которого и происходит редирект. В файле HOSTS это не сделаешь,ибо нужно создавать Small HTTP сервер на компьютере и пере направиться. Для друга делаю программу(мини информера) для его сайта.. Т.е пользователь который зайдет по определенной ссылке,программа будет показывать страницу html "доступ запрещен". Информер больше всего делается для оффлайн версии сайта,поэтмоу простым способом блокировки через hosts,не пойдет..

Помогите пожалуйста сделать это..


:mda:
 
СообщениеДобрый вечер. Мне нужно сделать редирект нужного мне сайта на файл который находится на компьютере с которого и происходит редирект. В файле HOSTS это не сделаешь,ибо нужно создавать Small HTTP сервер на компьютере и пере направиться. Для друга делаю программу(мини информера) для его сайта.. Т.е пользователь который зайдет по определенной ссылке,программа будет показывать страницу html "доступ запрещен". Информер больше всего делается для оффлайн версии сайта,поэтмоу простым способом блокировки через hosts,не пойдет..

Помогите пожалуйста сделать это..

Автор - Developer
Дата добавления - 28 Сентября 2012 в 22:18
antonДата: Вт, 09 Октября 2012, 15:22 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Я практически не чего не понял, но из того что всетаки просочилось в мой мозг. Я возможно если вдруг, наверно, может быть, отдаленно, теоретически, догадываюсь что тебе надо. И это помоему решается все без использования необок, например средствами .htaccess.

Wiki и Редирект гениратор в помощь.


"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"
 
СообщениеЯ практически не чего не понял, но из того что всетаки просочилось в мой мозг. Я возможно если вдруг, наверно, может быть, отдаленно, теоретически, догадываюсь что тебе надо. И это помоему решается все без использования необок, например средствами .htaccess.

Wiki и Редирект гениратор в помощь.

Автор - anton
Дата добавления - 09 Октября 2012 в 15:22
DeveloperДата: Вс, 14 Октября 2012, 15:58 | Сообщение # 3
Любопытный
Quote (anton)
Я практически не чего не понял

Я имел виду,как переадресовать(перенаправить) ссылку на файл,например 404.htm

Quote (anton)
например средствами .htaccess.

Этот файл по моему на сайте храниться же? или его можно хранить на компьютере в папке etc и с помощи нее переадресовать?


:mda:
 
Сообщение
Quote (anton)
Я практически не чего не понял

Я имел виду,как переадресовать(перенаправить) ссылку на файл,например 404.htm

Quote (anton)
например средствами .htaccess.

Этот файл по моему на сайте храниться же? или его можно хранить на компьютере в папке etc и с помощи нее переадресовать?

Автор - Developer
Дата добавления - 14 Октября 2012 в 15:58
antonДата: Вс, 14 Октября 2012, 18:24 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Ну раз запускается Small HTTP то я так понимаю что сайт есть, при заходе на сайт или что либо расположенное на этом сервере легче всего редиректить через .htaccess.

.htaccess. должен лежать там где сайт или страница при открытии которой надо редиректиться... и не надо нечего гондобить с etc или hosts.

И все-таки мало что понятно. Опиши все попунктно и поподробнее. Я представляю щас так: Я открываю браузер перехожу по определенной ссылке, если мой ip разрешен мне открывается страница с какой то информацией, если мой ip не разрешен мне открывается файл с ошибкой 404.htm. (Вот только я пока не улавливаю причем тут необоок???)


"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"
 
СообщениеНу раз запускается Small HTTP то я так понимаю что сайт есть, при заходе на сайт или что либо расположенное на этом сервере легче всего редиректить через .htaccess.

.htaccess. должен лежать там где сайт или страница при открытии которой надо редиректиться... и не надо нечего гондобить с etc или hosts.

И все-таки мало что понятно. Опиши все попунктно и поподробнее. Я представляю щас так: Я открываю браузер перехожу по определенной ссылке, если мой ip разрешен мне открывается страница с какой то информацией, если мой ip не разрешен мне открывается файл с ошибкой 404.htm. (Вот только я пока не улавливаю причем тут необоок???)

Автор - anton
Дата добавления - 14 Октября 2012 в 18:24
DeveloperДата: Пн, 15 Октября 2012, 19:11 | Сообщение # 5
Любопытный
Quote (anton)
И все-таки мало что понятно. Опиши все попунктно и поподробнее.

Друзья,попросили написать для их офиса мини утилиту,которая запрещает вход на определенные сайты которые они собрали.. В офисе много компьютеров.. Не на всех есть тырнет.. Вот хотелось,бы сделать так: при посещении пользователя на запрещенный сайт,программа выдавала определенную страницу.. HTM например.. на сайте это делать легко.. Записать все сайты зараженные в хост и перенаправлять на мой сайт например где лежит и тот файл htm со страницей "доступ запрещено",это делать легко,.. А вот как сделать без тырнета это остается загадкой для меня.. Я Знаю,что за файл htacess и работал с ней..но для этого не подходит..
пс. Понимаю,что можно сделать через антивирусы,но системный администратор хочет сделать именно таким способом..

Надеюсь написал понятливее..
Спасибо.
С уважением..


:mda:

Сообщение отредактировано
Developer - Пн, 15 Октября 2012, 19:14
 
Сообщение
Quote (anton)
И все-таки мало что понятно. Опиши все попунктно и поподробнее.

Друзья,попросили написать для их офиса мини утилиту,которая запрещает вход на определенные сайты которые они собрали.. В офисе много компьютеров.. Не на всех есть тырнет.. Вот хотелось,бы сделать так: при посещении пользователя на запрещенный сайт,программа выдавала определенную страницу.. HTM например.. на сайте это делать легко.. Записать все сайты зараженные в хост и перенаправлять на мой сайт например где лежит и тот файл htm со страницей "доступ запрещено",это делать легко,.. А вот как сделать без тырнета это остается загадкой для меня.. Я Знаю,что за файл htacess и работал с ней..но для этого не подходит..
пс. Понимаю,что можно сделать через антивирусы,но системный администратор хочет сделать именно таким способом..

Надеюсь написал понятливее..
Спасибо.
С уважением..

Автор - Developer
Дата добавления - 15 Октября 2012 в 19:11
antonДата: Пн, 15 Октября 2012, 19:57 | Сообщение # 6
Ветеран форума


"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"
 
Сообщение

Автор - anton
Дата добавления - 15 Октября 2012 в 19:57
mishemДата: Вт, 16 Октября 2012, 02:52 | Сообщение # 7
Эксперт форума
Так а не проще на каждом компе в офисе прописать запрещенные сайты в файл hosts?

Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеТак а не проще на каждом компе в офисе прописать запрещенные сайты в файл hosts?

Автор - mishem
Дата добавления - 16 Октября 2012 в 02:52
antonДата: Вт, 16 Октября 2012, 09:13 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Quote (mishem)
Так а не проще на каждом компе в офисе прописать запрещенные сайты в файл hosts?
Проще, но это что говориться защита от дураков, для тех кто поумнее это не проблема. К тому же ему надо редиректиться, как он говорит на файл, а этого без использования http сервера не выйдет (либо я чего то не знаю). Касательно того как это сделать в необоок - никак. Эта утилита просто не предусмотрена для разработки программ подобного рода, хотя бы потому, что каждый пользователь заходит на сайты посредством браузеров. Влияние на которые приложания написанные на необоок не могут ни какого оказывать. Да и фаервол на нем не напишешь... :D Так как это уже не какого отношение к специфике форума не имеет, возможные реализации решений смотри под спойлером.



Вообщем, я думаю админы поддержат, тема закрыта, по вопросам в личку.


"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"

Сообщение отредактировано
anton - Вт, 16 Октября 2012, 09:19
 
Сообщение
Quote (mishem)
Так а не проще на каждом компе в офисе прописать запрещенные сайты в файл hosts?
Проще, но это что говориться защита от дураков, для тех кто поумнее это не проблема. К тому же ему надо редиректиться, как он говорит на файл, а этого без использования http сервера не выйдет (либо я чего то не знаю). Касательно того как это сделать в необоок - никак. Эта утилита просто не предусмотрена для разработки программ подобного рода, хотя бы потому, что каждый пользователь заходит на сайты посредством браузеров. Влияние на которые приложания написанные на необоок не могут ни какого оказывать. Да и фаервол на нем не напишешь... :D Так как это уже не какого отношение к специфике форума не имеет, возможные реализации решений смотри под спойлером.



Вообщем, я думаю админы поддержат, тема закрыта, по вопросам в личку.

Автор - anton
Дата добавления - 16 Октября 2012 в 09:13
DeveloperДата: Вт, 16 Октября 2012, 11:54 | Сообщение # 9
Любопытный
Quote (anton)
Зачем, это делать если нет интернета, народу же все равно нечего не откроется...

Откроется всё,кроме перечисленных сайтов.. Может сайты конкурентов или что-то ещё...

Quote (mishem)
Так а не проще на каждом компе в офисе прописать запрещенные сайты в файл hosts?

Да,конечно же проще.. Сам ему утверждал,принципе так и хотел сделать.. Но как перенаправить ссылки на файл через хост? - вроде бы не получиться,нужно будет сервер создать и сменить физический адрес(127.0.0.1) компьютера.. но это не вариант..

Добавлено (16 Октября 2012, 11:54)
---------------------------------------------

Quote (anton)
реализации решений смотри под спойлером.

Спасибо большое,хорошие идеи.. Передам администратору))) То,что нужно :)

PS: но жаль,что на небуке мало возможностей :(


:mda:
 
Сообщение
Quote (anton)
Зачем, это делать если нет интернета, народу же все равно нечего не откроется...

Откроется всё,кроме перечисленных сайтов.. Может сайты конкурентов или что-то ещё...

Quote (mishem)
Так а не проще на каждом компе в офисе прописать запрещенные сайты в файл hosts?

Да,конечно же проще.. Сам ему утверждал,принципе так и хотел сделать.. Но как перенаправить ссылки на файл через хост? - вроде бы не получиться,нужно будет сервер создать и сменить физический адрес(127.0.0.1) компьютера.. но это не вариант..

Добавлено (16 Октября 2012, 11:54)
---------------------------------------------

Quote (anton)
реализации решений смотри под спойлером.

Спасибо большое,хорошие идеи.. Передам администратору))) То,что нужно :)

PS: но жаль,что на небуке мало возможностей :(

Автор - Developer
Дата добавления - 16 Октября 2012 в 11:54
antonДата: Вт, 16 Октября 2012, 16:09 | Сообщение # 10
Ветеран форума


"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"

Сообщение отредактировано
anton - Вт, 16 Октября 2012, 16:10
 
Сообщение

Автор - anton
Дата добавления - 16 Октября 2012 в 16:09
mishemДата: Вт, 16 Октября 2012, 16:40 | Сообщение # 11
Эксперт форума
Quote (anton)
Касательно того как это сделать в необоок - никак.

Нууу... Я б не торопился с выводами.
В нб можно плагины делать для браузера. ПокапАйте в этом направлении.
Мож что то и можно сделать?

Плюс плагин Алиена есть, где можно передавать данные с одного компа на другой.

Лично я просто в этом не силен, и ничем помочь не могу. :(



Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (anton)
Касательно того как это сделать в необоок - никак.

Нууу... Я б не торопился с выводами.
В нб можно плагины делать для браузера. ПокапАйте в этом направлении.
Мож что то и можно сделать?

Плюс плагин Алиена есть, где можно передавать данные с одного компа на другой.

Лично я просто в этом не силен, и ничем помочь не могу. :(


Автор - mishem
Дата добавления - 16 Октября 2012 в 16:40
antonДата: Вт, 16 Октября 2012, 18:53 | Сообщение # 12
Ветеран форума
Quote (mishem)
Нууу... Я б не торопился с выводами.

Может я конечно и поспешил с выводами, ты прав. Основные гуру и в прям куда то запропастились, что очень жаль, всегда неплохие идейки подкидывали.
Quote (mishem)
В нб можно плагины делать для браузера.

А вот этого не знал. Как говориться век живи век учись. Я всю жизнь думал что NeoBook лишь умеет компилировать проекты в ActiveX что позволяет их открывать в internetexplorere либо зачем то запихивать их в другие языки - более высокого уровня (никогда не понимал, в чем тут соль, если знаешь хороший мощный язык, нафига в него пихать неубучную надстройку).

mishem - Есть где что почитать по плагиностроительству для браузеоров средствами Neobook... Будим так сказать повышать квалификацию.



"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"
 
Сообщение
Quote (mishem)
Нууу... Я б не торопился с выводами.

Может я конечно и поспешил с выводами, ты прав. Основные гуру и в прям куда то запропастились, что очень жаль, всегда неплохие идейки подкидывали.
Quote (mishem)
В нб можно плагины делать для браузера.

А вот этого не знал. Как говориться век живи век учись. Я всю жизнь думал что NeoBook лишь умеет компилировать проекты в ActiveX что позволяет их открывать в internetexplorere либо зачем то запихивать их в другие языки - более высокого уровня (никогда не понимал, в чем тут соль, если знаешь хороший мощный язык, нафига в него пихать неубучную надстройку).

mishem - Есть где что почитать по плагиностроительству для браузеоров средствами Neobook... Будим так сказать повышать квалификацию.


Автор - anton
Дата добавления - 16 Октября 2012 в 18:53
mishemДата: Вт, 16 Октября 2012, 19:31 | Сообщение # 13
Эксперт форума
Quote (anton)
Есть где что почитать по плагиностроительству для браузеоров средствами Neobook

Ищи, где то тема была. Кто то тоже случайно капнУл, после восторгу не было предела. )
Я тоже сам из той темы об этом узнал.

Но так как нихрена в этом не понимаю, то и углубляться не стал.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение
Quote (anton)
Есть где что почитать по плагиностроительству для браузеоров средствами Neobook

Ищи, где то тема была. Кто то тоже случайно капнУл, после восторгу не было предела. )
Я тоже сам из той темы об этом узнал.

Но так как нихрена в этом не понимаю, то и углубляться не стал.

Автор - mishem
Дата добавления - 16 Октября 2012 в 19:31
antonДата: Ср, 17 Октября 2012, 19:10 | Сообщение # 14
Ветеран форума


"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"
 
Сообщение

Автор - anton
Дата добавления - 17 Октября 2012 в 19:10
mishemДата: Ср, 17 Октября 2012, 22:29 | Сообщение # 15
Эксперт форума


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
Сообщение

Автор - mishem
Дата добавления - 17 Октября 2012 в 22:29
СергейДата: Сб, 20 Октября 2012, 21:29 | Сообщение # 16
Необукер
Quote (Developer)
редирект нужного мне сайта

Т.е. "запретит отображать любые страницы, кроме страницы определенной" Так?
извинтиляюсь, вникать не стал особо (мозГ устал думать), так по верхушке пробежался...
Если я правильно понял ТС, то может упростить задачу и посмотреть в сторону вкладки "Before Navigate" в WebBrowser. по сути, для простого редиректа этого хватит.

Добавлено (20 Октября 2012, 21:29)
---------------------------------------------
Кста, и в хелпе есть упрощенный пример

Code
SearchStr "microsoft.com" "[WebBrowser1Addr]" "[Found]"
If "[Found]" "=" "0"
   SetVar "[WebBrowser1Addr]" ""
   AlertBox "Sorry" "That’s not an authorized web address."
EndIf

вот такой я подход имел ввиду
 
Сообщение
Quote (Developer)
редирект нужного мне сайта

Т.е. "запретит отображать любые страницы, кроме страницы определенной" Так?
извинтиляюсь, вникать не стал особо (мозГ устал думать), так по верхушке пробежался...
Если я правильно понял ТС, то может упростить задачу и посмотреть в сторону вкладки "Before Navigate" в WebBrowser. по сути, для простого редиректа этого хватит.

Добавлено (20 Октября 2012, 21:29)
---------------------------------------------
Кста, и в хелпе есть упрощенный пример

Code
SearchStr "microsoft.com" "[WebBrowser1Addr]" "[Found]"
If "[Found]" "=" "0"
   SetVar "[WebBrowser1Addr]" ""
   AlertBox "Sorry" "That’s not an authorized web address."
EndIf

вот такой я подход имел ввиду

Автор - Сергей
Дата добавления - 20 Октября 2012 в 21:29
antonДата: Вс, 21 Октября 2012, 19:00 | Сообщение # 17
Ветеран форума
Quote (Сергей)
Если я правильно понял ТС, то может упростить задачу и посмотреть в сторону вкладки "Before Navigate" в WebBrowser. по сути, для простого редиректа этого хватит.


Как вариант, останется только народ заставить работать только в браузере написанном на необоок. Я так понял что Developer требуется написать перехватчик, который не давал бы открыть определенные сайты в любом браузере...


"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"
 
Сообщение
Quote (Сергей)
Если я правильно понял ТС, то может упростить задачу и посмотреть в сторону вкладки "Before Navigate" в WebBrowser. по сути, для простого редиректа этого хватит.


Как вариант, останется только народ заставить работать только в браузере написанном на необоок. Я так понял что Developer требуется написать перехватчик, который не давал бы открыть определенные сайты в любом браузере...

Автор - anton
Дата добавления - 21 Октября 2012 в 19:00
СергейДата: Пт, 26 Октября 2012, 12:38 | Сообщение # 18
Необукер
Quote (anton)
требуется написать перехватчик, который не давал бы открыть определенные сайты в любом браузере...

вон оно чЁ....
А что мелочится, может сразу драйвер а?!
 
Сообщение
Quote (anton)
требуется написать перехватчик, который не давал бы открыть определенные сайты в любом браузере...

вон оно чЁ....
А что мелочится, может сразу драйвер а?!

Автор - Сергей
Дата добавления - 26 Октября 2012 в 12:38
DEMBELДата: Пт, 26 Октября 2012, 12:53 | Сообщение # 19
Наш дизайнер
Quote (anton)
требуется написать перехватчик, который не давал бы открыть определенные сайты в любом браузере...
если так то neobook тут вообще ни при чем, это на другом уровне делается..
например, пусть ТС для начала в файл hosts пропишет сайт чтоб не открывалось ниче

Добавлено (26 Октября 2012, 12:53)
---------------------------------------------
хотя не вариант...


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщение
Quote (anton)
требуется написать перехватчик, который не давал бы открыть определенные сайты в любом браузере...
если так то neobook тут вообще ни при чем, это на другом уровне делается..
например, пусть ТС для начала в файл hosts пропишет сайт чтоб не открывалось ниче

Добавлено (26 Октября 2012, 12:53)
---------------------------------------------
хотя не вариант...


Автор - DEMBEL
Дата добавления - 26 Октября 2012 в 12:53
СергейДата: Пт, 26 Октября 2012, 13:08 | Сообщение # 20
Необукер
Quote (anton)
Я так понял что Developer требуется написать перехватчик, который не давал бы открыть определенные сайты в любом браузере...
Перечитал 1 пост
Quote (Developer)
Для друга делаю программу(мини информера) для его сайта..

Выходит все таки браузер НБ, а значит вариант предложенный выше (# 16), самое то...

Добавлено (26 Октября 2012, 13:06)
---------------------------------------------
Пусть ТС подробно опишет суть, а то так и будем десятки ненужный вариантов предлагать (как обычно)

Добавлено (26 Октября 2012, 13:08)
---------------------------------------------



Сообщение отредактировано
Сергей - Пт, 26 Октября 2012, 13:04
 
Сообщение
Quote (anton)
Я так понял что Developer требуется написать перехватчик, который не давал бы открыть определенные сайты в любом браузере...
Перечитал 1 пост
Quote (Developer)
Для друга делаю программу(мини информера) для его сайта..

Выходит все таки браузер НБ, а значит вариант предложенный выше (# 16), самое то...

Добавлено (26 Октября 2012, 13:06)
---------------------------------------------
Пусть ТС подробно опишет суть, а то так и будем десятки ненужный вариантов предлагать (как обычно)

Добавлено (26 Октября 2012, 13:08)
---------------------------------------------


Автор - Сергей
Дата добавления - 26 Октября 2012 в 13:08
antonДата: Сб, 27 Октября 2012, 08:37 | Сообщение # 21
Ветеран форума
Quote (Сергей)
Перечитал 1 пост

Я уже честно сам запутался что и как надо, ориентировался по посту (# 5). А там х.з.


"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"
 
Сообщение
Quote (Сергей)
Перечитал 1 пост

Я уже честно сам запутался что и как надо, ориентировался по посту (# 5). А там х.з.

Автор - anton
Дата добавления - 27 Октября 2012 в 08:37
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Редирект сайта на файл
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: