Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » NeoBook + XML-RPC менеджера загрузки Aria2 (возможно ли подружить)
NeoBook + XML-RPC менеджера загрузки Aria2
antonДата: Вт, 09 Октября 2012, 13:49 | Сообщение # 1
Ветеран форума
Есть такая утилита командной строки позволяющая скачивать из интернета файлы включая и торренты под названием aria2 Она поддерживает XML-RPC для получения данных о этапах закачки, скорости и т.д. На оф. сайте утилиты приводят примеры кода как это реализовать на перл. Я так пологая тоже самое можно сделать и на Ява скрипт (если не пав поправте). Но признаться кодом владею очень слабо, и пока самому не получается переделать перловские скрипты в ява чтобы можно было получать необходимые данные прямо в переменные проекта NeoBook, может кто нибудь окажет помощь в этом? Будит достаточно любого самого элементарного примера.

"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"
 
СообщениеЕсть такая утилита командной строки позволяющая скачивать из интернета файлы включая и торренты под названием aria2 Она поддерживает XML-RPC для получения данных о этапах закачки, скорости и т.д. На оф. сайте утилиты приводят примеры кода как это реализовать на перл. Я так пологая тоже самое можно сделать и на Ява скрипт (если не пав поправте). Но признаться кодом владею очень слабо, и пока самому не получается переделать перловские скрипты в ява чтобы можно было получать необходимые данные прямо в переменные проекта NeoBook, может кто нибудь окажет помощь в этом? Будит достаточно любого самого элементарного примера.

Автор - anton
Дата добавления - 09 Октября 2012 в 13:49
mishemДата: Ср, 10 Октября 2012, 13:22 | Сообщение # 2
Эксперт форума
А зачем ява? Используй плагин Дембеля или Алиена по работе с комстрокой. И будешь получать все в переменные НБ.

Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеА зачем ява? Используй плагин Дембеля или Алиена по работе с комстрокой. И будешь получать все в переменные НБ.

Автор - mishem
Дата добавления - 10 Октября 2012 в 13:22
antonДата: Ср, 10 Октября 2012, 15:10 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Quote (mishem)
Используй плагин Дембеля или Алиена по работе с комстрокой

Через плагины я буду получать только весь массив данных скопом, это означает что его нужно парсить вычленяя нужные блоки данных. А так как инфа постоянно меняется (таже скорость скачивания, или размер скачанного), то получается, что этот парсинг в худшем случае должен выполняться раз в 10 секуд, а в идеале ежесекундно. В итоге назревает необходимость в таймере или цикле, который как следствие своей постоянной работы практически уводит программу в аут из которого она сможет выйти только когда файл полностью скачается...

Плюс, ко всему прочему, то каким образом утилитка выводит данные, парсить практически невозможно, даже если стачивается только один фал, а если качаешь 3-4 и из разных мест...


"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"

Сообщение отредактировано
anton - Ср, 10 Октября 2012, 15:45
 
Сообщение
Quote (mishem)
Используй плагин Дембеля или Алиена по работе с комстрокой

Через плагины я буду получать только весь массив данных скопом, это означает что его нужно парсить вычленяя нужные блоки данных. А так как инфа постоянно меняется (таже скорость скачивания, или размер скачанного), то получается, что этот парсинг в худшем случае должен выполняться раз в 10 секуд, а в идеале ежесекундно. В итоге назревает необходимость в таймере или цикле, который как следствие своей постоянной работы практически уводит программу в аут из которого она сможет выйти только когда файл полностью скачается...

Плюс, ко всему прочему, то каким образом утилитка выводит данные, парсить практически невозможно, даже если стачивается только один фал, а если качаешь 3-4 и из разных мест...

Автор - anton
Дата добавления - 10 Октября 2012 в 15:10
mishemДата: Ср, 10 Октября 2012, 17:50 | Сообщение # 4
Эксперт форума
Ну... Не знаю, не вникал. Чисто теоретически. Парсить нужно, только тогда, когда обращаешься за какой либо информацией. Поставленно на закачку, файл качается. Послал запрос, программа даст ответ.

Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеНу... Не знаю, не вникал. Чисто теоретически. Парсить нужно, только тогда, когда обращаешься за какой либо информацией. Поставленно на закачку, файл качается. Послал запрос, программа даст ответ.

Автор - mishem
Дата добавления - 10 Октября 2012 в 17:50
antonДата: Ср, 10 Октября 2012, 19:56 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Quote (mishem)
Послал запрос, программа даст ответ.

Именно так, и выходит чтобы следить в необок за этапами закачки требуется их посылать ежесикундно... А если посылать по запросу, допустим по нажатию на кнопку... то грош цена такой программки если она не отображает инфу о процессе загрузки на лету...
Ну да ладно я сам, уже практически допер как это сделать через XML-RPC...


"Вы знаете, нам очень понравились все варианты, что вы прислали. Даже не знаем, что выбрать… А может попробуем объединить все три логотипа в один?"
 
Сообщение
Quote (mishem)
Послал запрос, программа даст ответ.

Именно так, и выходит чтобы следить в необок за этапами закачки требуется их посылать ежесикундно... А если посылать по запросу, допустим по нажатию на кнопку... то грош цена такой программки если она не отображает инфу о процессе загрузки на лету...
Ну да ладно я сам, уже практически допер как это сделать через XML-RPC...

Автор - anton
Дата добавления - 10 Октября 2012 в 19:56
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » NeoBook + XML-RPC менеджера загрузки Aria2 (возможно ли подружить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: