Войти
NeoBooker.ru
Добро пожаловать к нам в гости!
Наш сайт посвящён программе NeoBook, с помощью которой вы легко сможете создавать собственные мультимедиа-приложения без необходимости изучать сложные языки программирования! Зарегистрируйтесь, чтобы стать членом нашего сообщества.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Peter, DEMBEL, YURIY  
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Выполнение кода из внешнего файла
Выполнение кода из внешнего файла
CrbrsДата: Вт, 18 Декабря 2012, 18:36 | Сообщение # 1
Любопытный
Здравствуйте,
Задумал в проекте сделать дополнение без компиляции основного проекта, при помощи внешнего файла куда будет внесен дополнительный код, как NB заставить его выполнить?
 
СообщениеЗдравствуйте,
Задумал в проекте сделать дополнение без компиляции основного проекта, при помощи внешнего файла куда будет внесен дополнительный код, как NB заставить его выполнить?

Автор - Crbrs
Дата добавления - 18 Декабря 2012 в 18:36
DEMBELДата: Вт, 18 Декабря 2012, 18:52 | Сообщение # 2
Наш дизайнер
плагин hpwPlayAction
он умеет "играть" сценарий нб из переменной
читаешь файл с кодом сценария в переменную и запускаешь на выполнение.


Как задавать вопросы

Win7x64 SP1 Neobook v5.70 (Trial)
WinXP SP3 Neobook v5.62
 
Сообщениеплагин hpwPlayAction
он умеет "играть" сценарий нб из переменной
читаешь файл с кодом сценария в переменную и запускаешь на выполнение.

Автор - DEMBEL
Дата добавления - 18 Декабря 2012 в 18:52
mishemДата: Вт, 18 Декабря 2012, 21:40 | Сообщение # 3
Эксперт форума
Когда делаю или правлю перевод и нахожу эту команду, думаю наконец то нашел, теперь не забуду. Но как только встает вопрос, опять не могу вспомнить в каком плагине она есть. :D

Сейчас нашел всетаки.
Плагин NeoDouble
Команда
npEjecutarAccion

Есть еще в каком то плагине. Пока не могу вспомнить. Там можно по моему как подпрограммы создать в файле и после выполнить.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеКогда делаю или правлю перевод и нахожу эту команду, думаю наконец то нашел, теперь не забуду. Но как только встает вопрос, опять не могу вспомнить в каком плагине она есть. :D

Сейчас нашел всетаки.
Плагин NeoDouble
Команда
npEjecutarAccion

Есть еще в каком то плагине. Пока не могу вспомнить. Там можно по моему как подпрограммы создать в файле и после выполнить.

Автор - mishem
Дата добавления - 18 Декабря 2012 в 21:40
CrbrsДата: Пт, 28 Декабря 2012, 16:48 | Сообщение # 4
Любопытный
Спасибо, большое
 
СообщениеСпасибо, большое

Автор - Crbrs
Дата добавления - 28 Декабря 2012 в 16:48
mishemДата: Пн, 03 Июня 2013, 20:59 | Сообщение # 5
Эксперт форума
Открываю функцию в блокноте и вижу что нет шапки типа:
{NeoBook Function}
Version=5,80
Language=NeoBook
{End}
Пробую запустить, работает. Вывод господа-товарищи, никакие плагины не нужны для выполнения кода из внешнего файла. Используем команду Call ;)
Единственное условие что бы НБ не компилировало этот файл с проектом нужно указать путь или [PubDir], или переменную которой присваивать путь к файлу. В любом другом случае файл подлежит компиляции.
Ну а код в файле пишем как полагается, каждая команда с новой строки. Или еще проще, пишите код в редакторе НБ и сохраняете в файл.


Не хочешь читать хелп?

Если хелп и форум не помогли, тогда все ответы здесь



Если вы думаете, что сможете — вы сможете, если думаете, что нет — вы правы.
 
СообщениеОткрываю функцию в блокноте и вижу что нет шапки типа:
{NeoBook Function}
Version=5,80
Language=NeoBook
{End}
Пробую запустить, работает. Вывод господа-товарищи, никакие плагины не нужны для выполнения кода из внешнего файла. Используем команду Call ;)
Единственное условие что бы НБ не компилировало этот файл с проектом нужно указать путь или [PubDir], или переменную которой присваивать путь к файлу. В любом другом случае файл подлежит компиляции.
Ну а код в файле пишем как полагается, каждая команда с новой строки. Или еще проще, пишите код в редакторе НБ и сохраняете в файл.

Автор - mishem
Дата добавления - 03 Июня 2013 в 20:59
Форум NeoBook » Всё о программе NeoBook » Общие вопросы по NeoBook » Выполнение кода из внешнего файла
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: